Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 15
  1. #1

    Пробег 43000 краткий обзор

    Все привет.
    Владею 408 дизелем уже 9месецев. Побег 38000км.
    Что Я могу сказать об этом авто. Шумаизоляция супер просто супер. Высокий просвет дает много преимуществ. Коробка передач мне не очень нравится, но Я привык. Зато когда хочется стартонуть со светофора то я трогаюсь с 2-ой передачи и ухожу от всех. Про салон писать я не буду это на вкус и цвет, меня все устраивает.
    Турбина пока не подводит, ходовка тоже (по словам тех центра проблем нет на 30000км ТО) хотя приходится ездить по плитам и грунтовки(специфика работы). Зимой проблем заводом авто не каких, только прогрев салона в два раза дольше чем в бензиновом авто. Ну вроде и все. Если есть вопросы задавайте готов ответить.
    Да еще у меня скрепит педаль сцепления. Офецалы сказали что нечем не могут помочь.
    Хочу добавить, очень маленькая гарантия на узлы. На ТО 40000
    сказали менять передние диски и колодки. Я отказался от замены (11000 рубликов попросили). Еще кожаный руль стал облезать. Сейчас уже 43000 колодки и диски все пока нормуль. Вроде все если есть вопросы спрашивайте

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    если есть вопросы спрашивайте
    Если не затруднит огласите цену ТО на 30т.км. и 40т.км. так же какие масла заливал Вам ОД и какие доп. работы производил.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    Все привет.
    Владею 408 дизелем уже 9месецев. Побег 38000км.
    А по кузову косяков нет? И как подвеска после такого пробега? Есть ли стуки, скрипы и т.п.?

    0 Недоступно!

  4. #4
    Как часто менял топливный фильтр и где заправлялся ?

    0 Недоступно!

  5. #5
    По поводу цен То 30 надо посмотреть а То 40 10000р доп работы стандартные проверка ходовки.
    По кузову. Двери задние как закрывались плохо так и закрываются плохо. При открытых окнах есть звук( Стекла болтаются). Ходовка работает нормально хотя приходится ездить по плитам и грунтовки(специфика работы). Стуки и скрипы не слышал, шумаизоляция хорошая.
    Топливный фильтр менял на То 40000(По сервисной книге). Бензин лью на BP иногда Лукойл Роснефть и Шел

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    Все привет.
    Владею 408 дизелем уже 9месецев. Побег 38000км.
    Типа трактор?
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    Топливный фильтр менял на То 40000(По сервисной книге). Бензин лью на BP иногда Лукойл Роснефть и Шел
    Ну братан ты и приколист!Так бензин или дизель?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Типа трактор?

    Ну братан ты и приколист!Так бензин или дизель?
    а люди пьют пиво иногда.
    владеет он дизелем. в загранпаспорте допускается до трёх ошибок. не судите , да не судимы будете.
    хорош пробег однако.
    оскол пиши отчёты далее.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Да дизель дизель пошутить нельзя
    Думаю через месяц будет ТО 50000
    То 3 не дорогой дорогой(5000 там только замена масла) ТО 4 замена топ фильтр поэтому дороже
    да еще лампочки часто горят уже заменил 4шт

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.02.2016 в 09:18.

  9. #9
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Тоже дизель, тоже 9 месяцев. Пробег 37 000 км. Машиной доволен как слон. Шумка отличная. Ходовая отличная, Двигатель отличный. Скорости мне хватает и разгона тоже вполне (стиль езды не очень спокойный). Не перестаю обалдевать от расхода солярки. Зимой заводилась без проблем. Установлен автозапуск, приходил в машине уже тепло.Поэтому сказать как она работала после запуска в мороз ничего не могу, не видел. Вместительность радует не только меня, жену тоже. Подвеска не гримит, руль не бьет, не облазит, тормоза отменные (один раз пришлось тормозить, если-бы не был пристегнут наверное вылетел бы в лобовое на улицу) Заменил два раза лампочку левой ПТФ, теперь включаю их только в темное время суток). Проехал один раз 1200 км за 12 час. усталости не почувствовал, можно было ехать еще. Так называемая проходимость тоже отличная, прыгаю на бордюры только так (без фанатизма конечное).
    Комплектация Аллюр, дополнительно было поставлено: 1. Сигналка с автозапуском и турботаймером, 2 Парктроник на зад (все у ОД), еще сделал тонировку, поставил чехлы из экокожи и приклеил наклейку клуба на заднее стекло, все. На будущее думаю таки сделать шумоизоляцию дверей (для более лучшего звучания музыки, да и только) и то еще подумаю. Сегодня заезжал к ОД АВЕС на 47 км МКАД по гарантии делали парктроник. поинтересовался стоимостью ТО на 40 000 км, (замена масла с фильтром, замена воздушного и салонного фильтра, замена топливного фильтра все удовольствие в пределах 13 500 руб). Спрашивал как идут продажи 408-х, сказали, что довольно бойко, но дизели брать опасаются из-за топлива. У меня проблем не было, лью только на Лукойле, раза 3 заправлял на Газпромнефти и пару раз на ВР. На Югах в отпуске лил Лукойл (не какой-нибудь красно белый Ойл, а Лукойл) и только. Один косяк который не нравится и не понравится никогда, так это боковые стекла в хреновую погоду, ну и может быть неудачное расположение зеркал заднего вида.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Три фразы которые меня убили . Про малограмотность молчу - это сейчас ,увы ,норма ,но эти три фразы не укладываются ни в какие рамки даже самого больного Пежофила.

    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    1 - Зато когда хочется стартонуть со светофора то я трогаюсь с 2-ой передачи и ухожу от всех.
    2- Зимой проблем заводом авто не каких, только прогрев салона в два раза дольше чем в бензиновом авто.
    3 - Топливный фильтр менял на То 40000(По сервисной книге). Бензин лью на BP иногда Лукойл Роснефть и Шел
    Попробую по порядку -
    1 - Со второй передачи она медленно трогается и лишь через несколько секунд начинает разгоняться бодрее и только потом на 5-10 секунде выстреливает. За это время поток явно успевает тронуться и отъехать подальше . Вы не путаете свою машину с Порше 911 ?
    2 - Ровно наоборот . Зимой салон в дизельной машине прогревается в два раза быстрее чем у бензиновых собратьев ,но сам двигатель прогревается в десять раз дольше чем у бензиновых коллег. У нас есть такая штука - фен мощностью 1 КВт ,он позволяет начать поступать теплому воздуху практически сразу после включения машины
    3 - Ну если бензин льется в дизель ,то "вопросов больше не имею " . Дизелисты ошибиться НЕ МОГУТ . Тем более владеющие 9 месяцев . и с таким пробегом . Написать бензин вместо дизеля, это все равно что сказать - Владимир Владимирович Медведев - Президент Татарстана .

    P.S. Название топика "Пробег 43000 Краткий обзор" . Топик начинается со слов - "Владею 408 дизелем уже 9месецев. Побег 38000км."

    Да вы не злитесь. Просто написали текст ,а смысл - не пойми что . То,что машиной вы в целом довольны это, я лично, понял. То ,что присутствуют мелкие косяки и раздражающие детали - тоже есть такое. Но согласитесь ,что начинать топик 43000 км . с того ,что вы сообщаете что машина у вас 9 мес. и пробег 38000 км. уже странно при том ,что заканчиваете вы тем ,что пробег 43000 колодки и диски нормуль. Хотя дилер вас предупредил о замене. Потом ,на этой машине колодки не могут ходить под 43000 и быть "нормуль ".
    Про разогрев салона машины зимой - любой дизелист вас сразу опровергнет. Здесь вообще такое ощущение ,что у вас явно не дизельная машина.
    Пишите еще - никто не против. Но ,позвольте уж с вами поспорить и не соглашаться.

    P.S. Было бы здорово увидеть у вас фото дисков на 43 000 км. И увидеть этот "нормуль" . Спасибо

    Понятно ,что от стиля езды зависит. Но я ,например ,стиль езды не менял а диски TRW с колодками TRW - уже больше 7 тыс. пробежали ,а вид как у новых. На родных - через 2000 км. уже были борозды. Да и потом - стиль езды влияет на быстроту кончины колодок ,а не дисков. У меня получилось - комплект колодок = комплекту дисков. А здесь человеку ОД сказал ,что надо менять ,а он пишет - нормуль. Вот и стало интересно .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.02.2016 в 09:25. Причина: объединено

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    а диски TRW с колодками TRW - уже больше 7 тыс. пробежали ,
    На предыдущее авто ставил диски и колодки TRW до продажи проехал 30т.км. выработка на дисках и колодка была всего лишь порядка 20%.На Пыжа ставить буду только TRW так как устраивает соотношение цена/качество.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  12. #12
    Привет всем. Продолжение моей эксплуатации. Я являюсь владельцем Пежо 408 дизель чуть больше 3-х лет. Пробег моего танка 155000 км. Я не буду писать про комфорт, расход, и тп. Думаю что вам интересно больше про надежность. Буду краток.

    За всю эксплуатацию у меня были следующие.

    Каждых 45-50 тысяч км. Я менял передние диски и колодки. Может это связано со стилем моего вождения, но на Лансере 9 Я так диски часто не менял.

    Лобовое стекло по моему мнению слабовато. В первый год словил три камня пошла трещина. Сменил лобовуху и в течении одного года повторилось тоже самое.(Это мое личное мнение.)

    До 120000км поломок не было совсем. Только расходники. (Даже стабилизаторы стоек умерли только 130000 км.)

    На 120000 полетел левый подшипник ступицы.

    На 131000 Сменил ГРМ и все ролики (Это по новому регламенту. По старому можно было ездить до 180000км. Я пожалел что сменил ГРМ можно было поездить еще тысяч 10000-15000.)

    На 135000км. сменил левую шаровую

    На 135000км. перестал работать кондиционер. Надо выяснять причину.

    На 138000км. зашумел подшипник генератора
    Расход 5.5 при скорости 100-120

    В целом Я доволен Авто. Все поломки не значительные и не дорогие.

    Если есть вопросы, спрашивайте.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от serj_oskol Посмотреть сообщение
    есть вопросы, спрашивайте.
    В профиле не Пыж? В чем секрет?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  14. #14
    Пользователь
    Город
    Казань - Волжск - Мытищи
    Сообщений
    70
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    По поводу лобовухи, то это точно субъективно. Я вот за три года ни одного не поймал, точнее мелкие попадали, в основном, когда по трассе на подъемах за крутыми газующими внедорожниками ехал. Но к трещинам это не привело. Тьфу тьфу.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru