Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 92
  1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2

    Техника для дома, сложная и не очень

    Добрый день форумчане. Вот мучаюсь в выборе кондиционера в спальню.Может, есть у кого опыт в этих системах. Позвонил, пообщался с менеджерами. Решил остановиться на Electrolux EACS/I-09 HC/N3 . Может, есть у кого знакомые, которые занимаются установкой кондиционеров.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось larin82; 24.04.2013 в 09:39.






  2. #2
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    тож думал к лету. )) но дети мелкого возраста заставили отказаться от этой мысли. )) оставил на будущее. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  3. #3
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    да я не себе. Мама попросила узнать. Я себе из за маленьких детей тоже не хочу пока ставить

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    а в чем прикол с детьми? поставили 25 градусов, выгнали их из комнаты пока охлаждается, потом когда установилось 25 градусов кондей никому вреда не причинит. это я к тому что знаю кучу владельцев кондея которые пользуются ими выставив 18 градусов "для быстрого охлаждения" и потом выключают "для экономии электричества", хотя в любой инструкции к ним написано "выставите ЖЕЛАЕМУЮ температуру в ПОМЕЩЕНИИ", а не "охладите и выключите"

    0 Недоступно!

  5. #5
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от larin82 Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане. Вот мучаюсь в выборе кондиционера в спальню.Может, есть у кого опыт в этих системах. Позвонил, пообщался с менеджерами. Решил остановиться на Electrolux EACS/I-09 HC/N3 . Может, есть у кого знакомые, которые занимаются установкой кондиционеров.
    Ну ставил себе 2 штуки. Могу посоветовать.
    1. В спальню и кухню ставить нормальные установщики отказываются до последнего: все же в случае со спальней шанс простыть очень велик в случае с кухней - загадится быстро.
    2. Себе в обоих случаях ставил Panasonic. Отличная система за свои деньги. Тихий, мощный. Внятный алгоритм работы. За 3 года ни разу не простыли от него (правда стоит не в спальне, а в зале, напротив двери в спальню). Модель выбирал исходя из кармана: 20т стоила 9ка. Мне хватает на 45 квадратов с головой. Хотел инверторный, но тот зараза дороже в 2 раза, но экономит свет за счет возможности изменять обороты двигателя компрессора.
    3. Надо выбирать нормальных установщиков, которые не экономят на установочных материалах и аккуратны.
    4. Надо брать сплит у тех же кто и устанавливает. Исключены проблемы с гарантией.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #6
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Мощность кондиционера рассчитывается из расчета 80-100 Вт на м2 площади. Для квартир в основном 7-ки устанавливают. Правда, если площадь большая помещения или большая площадь остекления, тогда 9-ку уже. Монтаж 9-ки дороже стоит поскольку тяжелее и размеры больше у наружного блока. Неплохие модели фирмы Панасоник с инверторами Малазийской сборки. Электролюкс тоже нормальный вариант будет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    все же в случае со спальней шанс простыть очень велик.
    Что бы не простывать перепад температуры должен быть не более 5 гр.С с уличной температурой

    0 Недоступно!

  7. #7
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    3. Надо выбирать нормальных установщиков, которые не экономят на установочных материалах и аккуратны.
    4. Надо брать сплит у тех же кто и устанавливает. Исключены проблемы с гарантией.
    согласен на все 100%
    но блин у конторы на 5тр дороже кондей стоит((((

    0 Недоступно!

  8. #8
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Smat Посмотреть сообщение
    Что бы не простывать перепад температуры должен быть не более 5 гр.С с уличной температурой
    У нас это летом не осуществимо. Примерно 36-41 на улице... ночью 32-38

    Цитата Сообщение от Smat Посмотреть сообщение
    Монтаж 9-ки дороже стоит поскольку тяжелее и размеры больше у наружного блока
    Ага, 9 и 12 у панасоника один и тот же внешний блок (моя модель). А перед этим ставил 9, там был 7 и 9ка одинаковые блоки (модель без отопления)

    Цитата Сообщение от larin82 Посмотреть сообщение
    но блин у конторы на 5тр дороже кондей стоит((((
    Можно потом потерять на демонтаже/монтаже если что-то с девайсом. Я думаю у вас на высоте не 5т монтаж стоит.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 24.04.2013 в 10:39.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #9
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    монтаж стоит 15тр

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пользователь
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    39
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Цитата Сообщение от larin82 Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане. Вот мучаюсь в выборе кондиционера в спальню.Может, есть у кого опыт в этих системах. Позвонил, пообщался с менеджерами. Решил остановиться на Electrolux EACS/I-09 HC/N3 . Может, есть у кого знакомые, которые занимаются установкой кондиционеров.
    Мы устанавливаем кондиционеры, Вы где территориально находитесь?

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от larin82 Посмотреть сообщение
    монтаж стоит 15тр
    по мойму стандартный монтаж с расходниками стоит порядка 8 т.р. семерки и 9-ка тысячи на две дороже.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    там ценник увеличивается из за дальности установки. т.е. в 8тр входит 5 метров. а у меня 10 метров "трассы"

    0 Недоступно!

  13. #13
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от larin82 Посмотреть сообщение
    т.е. в 8тр входит 5 метров. а у меня 10 метров "трассы"
    Посмотрел щас Электролюкса характеристики - сильно дохрена электричества берет - 1,3 кВт
    Вот сравни как у меня http://market.yandex.ru/model-spec.x...8532&hid=90578 - в 2 раза меньше потребляет при немного меньшей производительности! Мне хватает на 45 квадратов, длина трассы 7м . 10 метров трассы - много. Будут потери. Лучше брать тогда с запасом 12ку. По цене не много дороже, зато гарантировано.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #14
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    Xramovnik, а он инвертный у тебя? да и потом у меня комната 20кв м, думаю хватит и того что ты предлагаешь

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru