Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 50
  1. #1

    Какой ламинат выбрать

    Решил в квартире постелить ламинат, уважаемые клубни можете помочь в выборе: тольщина, класс износостойкости, производитель, подложка, плинтус. Вообще какие есть подводные камни? Хочу попробовать постелить сам. Есть у кого опыт?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    начинай с такого выбор http://leroymerlin.ru/catalogue/napo...inat/16024306/
    изолон 2мм хватит.плинтуса к ламинату сам подбери.главное чтоб пол был ровный, и приблуда для монтажа http://leroymerlin.ru/catalogue/napo...adki/15709418/

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  3. #3
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Vin7421, у меня 32 класс прочности 12мм. Производитель китай - лежит 3й год и ни гугу. 2 комнаты с теплым полом, 2 обычное дерево. В 2х кмнатах изолон 2мм - это где первый раз стелил. Его не бери, намучаешься от и до. В других двух комнатах юзал пробковую подложку. Да дороже, но работать приятнее в разы, лежит на ней ровнее (изолон потоянно волнами идет и его надо растягивать (вдвоем делать надо короче). А с пробкой легко один управишься. Склеивается подложка ТОЛЬКО алюминиевым скотчем и ничем другим!
    По ламинату смотри главное чтоб замки были прочные и пропитаны составом - тогда не бояться воды (в пределах размного конечно). Обязательно читай инструкцию на ламинат и не верь интернетам. Собирается ламинат из дальнего левого угла слева на право. Зазоры от стены - толщина ламината (обпилки вставляй и все)ни в коем нельзя впритык к стене класть. Замок - 50%. Т.е. прогнал первый ряд следующий начинаешь с половины доски целой и не важно сколько там у тея осталось от последней доски предыдущего ряда. Это залог долговечности замков, иначе они быстро разобьются из-за неравномерной нагрузки. Если что спрашивай, отвечу. Сам уложил 80кв ламината. Проблем уже три года нет))

    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    и приблуда для монтажа
    Заменяется обпилком ламината. Если надо сделать пару комнат - эт все жир)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 05.01.2016 в 14:49.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    легко один управишься
    ага если впервые!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  5. #5
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	143.6 Кб 
ID:	25179Какую тольщина выбрать все же 8 или 12 мм?

    - - - Добавлено - - -

    Мне удобнее собирать справа налево, это критично? Просто правый угол цельный а слева ступени идут... Хочу начать со стены который 4.41 м.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vin7421; 05.01.2016 в 15:46.

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Какую тольщина выбрать все же 8 или 12 мм?
    8 хватит сполна!всё равно лет через 5 перекладывать будешь,а может и раньше.надоест однообразие!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Какую тольщина выбрать все же 8 или 12 мм?

    - - - Добавлено - - -

    Мне удобнее собирать справа налево, это критично? Просто правый угол цельный а слева ступени идут...
    там замок!не получитЦо у тебя.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  7. #7
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Мне удобнее собирать справа налево, это критично? Просто правый угол цельный а слева ступени идут...
    Критично. Замок так расположен, что по другому никак. Ну оттолкнись от другого угла, их 4 в комнате минимум)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #8
    Хорошо, еду сейчас в Леруа, покупаю ламинат 8 мм, 32 износостойкость, производитель любой (но лучше германия) пробковую подложку + набор инструментов типа киянки, для укладки. Вроде ничего не забыл..

    0 Недоступно!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Vin7421, и пару трезвых друзей не забудь пригласить!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  10. #10
    Вот с этим проблема на праздниках)))

    0 Недоступно!

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    набор инструментов типа киянки, для укладки.
    Набор для укладки можно взять, благо цена 280 ₽, хотя можно и без него. А вот 12 мм, всяко лучше чем 8, эт я тебе точно говорю. Начинать укладку надо от угла противоположного двери, что б дверью заканчивать. Да и пороги не забудь.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  12. #12
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Еще нужен угольник если нет и ножовка по металу или электролобзик с полотном для метала. Так срез чище чем обычной ножвкой. От толщины ламината зависит толщина замка и его прочность ессно. Укладывать надо так чтобы свет от окон был направлен по долевым стыкам ламината.
    На чертеже у тебя отправной угол верхний правый. От него и начинай

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 05.01.2016 в 16:49.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    У меня еще вопрос. Какой запас ламината брать? Т.е. общая площадь + сколько % на обрезки, изгибы?

    0 Недоступно!

  14. #14
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Юрий@@@, тут все очень индивидуально. Проще сразу просчитать. Прикинули длину ширину комнаты, и исходя из длины ламината считаете: сколько целых кусков на первый ряд + охвосток. Если охвосток остается длиной 50% и более изначальной длины ламината, то соответственно на 2 ряда вам надо N целых + 1 кусок. Вот и вся арифметика. У меня одна комната прям ровно выходила, а одна получалась неудачно, был большой отход.
    С косой комнатой сложнее. Есть проги специальные для расчета плитки ламината и т.п. Я всегда брал пачку в запас и договоравался о возврате "лишка". Обычно магазины не против такой практики.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 05.01.2016 в 19:13.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru