1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Уровень, давление, индикация и расход масла

    Предлагаю указывать двигатель/коробку, пробег, расход, какое масло
    Моя: 150/АТ6, 5000, 0,8 литра, 5W30 (с завода)

    И еще есть вопрос - какой объем масла соответствует разнице между метками на щупе макс и мин?



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.01.2013 в 21:59.






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Двиг выше 4тыс не на 12ке не на 408м не кручу, ибо жалко
    Я тоже машину люблю...все свои пользовал аккуратно

    0 Недоступно!

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    меня терзают все-таки сомнения про ХХ. ранее у меня не было автопрогрева никогда в использовании, а щас - в морозы, по утрам да вечерам, подле магазинов, да с часок почти каждый день плюсом (так надо ). надеюсь он виноват

    0 Недоступно!

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Не, мне кажется холостой ход вобще не причём,(ты его имеешь ввиду?), максимальный прорыв газов в картер(ну и наверно больший угар масла) при оборотах ближе к максимальным. ИМХО.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    холостой ход
    ага, про него речь. ну тут два момента - во-первых, сам по себе ХХ - это же работа двигателя, а соответственно тот расход масла, который присущ моему движку, будет увеличиваться может и не прямо пропорционально, но в зависимости от времени работы на ХХ, а во-вторых, разрежение во впускном максимальное именно на ХХ, т.е. давление в картере в этот момент - избыточное (соответственно этот режим работы (ХХ) тоже можно считать с повышенной нагрузкой на двигатель) и маслу легче в большем количестве попасть в цилиндр

    0 Недоступно!

  6. #47
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    я для начала просто объективно хотел понять может ли быть НОЛЬ
    В этом миру ничего идеального не бывает в принципе, абсолютного нуля быть не может т.е. фразу нулевой расход масла следует читать так - от замены до замены доливать не приходится.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ага, про него речь. ну тут два момента - во-первых, сам по себе ХХ - это же работа двигателя, а соответственно тот расход масла, который присущ моему движку, будет увеличиваться может и не прямо пропорционально, но в зависимости от времени работы на ХХ
    Я тоже думаю что длительный ХХ может привести к повышенному расходу масла по нескольким причинам:
    1. На ХХ двигатель дольше находится в холодном состоянии, из этого =>
    2. На холодном двигатели зазоры на микроны но больше -> маслянная пленка толще, плотность прилегания резинок хуже, т.е. шансы потери масла выше
    3. Масло дольше остается густым и идет избыточное давление (больше чем на прогретом масле)
    Все мое ИМХО.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #49
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    В этом миру ничего идеального не бывает в принципе, абсолютного нуля быть не может .
    Если доливаете , то с какой отметки щупа начинаете лить.....Если допустим разделить уровень на четыре части....

    0 Недоступно!

  9. #50
    Пользователь
    Город
    набережные челны
    Сообщений
    38
    Имя
    Рамиль
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Images
    2
    Расход должен быть .его не может не быть. Но ,на конце щупа пластмаска и определить по не сколько масЛА просто .......всё блестит и сколько грамулек улетело
    не видно ,НА хрен там пластик припаяли. А обычно сколько машинюшек было ,от нижней метки до верхней один лит МаслА.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Масло дольше остается густым и идет избыточное давление
    плюс максимальная разреженность на ХХ усугубляет это избыточное давление

    0 Недоступно!

  11. #52
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Если доливаете , то с какой отметки щупа начинаете лить.....Если допустим разделить уровень на четыре части....
    Сейчас не доливаю вообще, уровень масла примерно посередине. Доливал на ВАЗ-2101, вот там движок сильно ел, но машинке 27лет было и пробег неизвестен, счетчик пробега механический, сколько раз он по кругу прошёл неизвестно, потом его вообще заклинило. Доливал когда он падал до отметки Мин. падал быстро, за месяц грамм 200-300 съедала, хотя точно и не скажу, давно это всё было .

    0 Недоступно!

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    [QUOTE=neX В этом миру ничего идеального не бывает в принципе, абсолютного нуля быть не может т.е. фразу нулевой расход масла следует читать так - от замены до замены доливать не приходится.[/QUOTE]


    Абсолютно правильная формулировка. Тут у меня мысль - а не злоупотребляют ли владельцы пожирателей масла с АКПП ездой в зимнем режиме? Просто пару раз из любопытства за 5 лет владения на Опеле нажимал на кнопочку со снежинкой, почувствовал, что движку не хорошо и больше к ней не прикасался.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Тут у меня мысль - а не злоупотребляют ли владельцы пожирателей масла с АКПП ездой в зимнем режиме? Просто пару раз из любопытства за 5 лет владения на Опеле нажимал на кнопочку со снежинкой, почувствовал, что движку не хорошо и больше к ней не прикасался.
    Я частенько езжу в зимнем режиме, и двиг чувствует себя прекрасно. Вопрос в том что раскручивать двиг в этом режиме акпп совсем не стоит. обычная спокойная езда и все в норм.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #55
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Я частенько езжу в зимнем режиме, и двиг чувствует себя прекрасно. Вопрос в том что раскручивать двиг в этом режиме акпп совсем не стоит. обычная спокойная езда и все в норм.

    В-о-о-о-т. Именно раскручивать. Встречал в гараже чела, который воткнет звездочку в ноябре и забыл, как он выражается, до весны. Т.е. всю зиму включает этот режим "на всякий случай".

    0 Недоступно!

  15. #56
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    В-о-о-о-т. Именно раскручивать. Встречал в гараже чела, который воткнет звездочку в ноябре и забыл, как он выражается, до весны. Т.е. всю зиму включает этот режим "на всякий случай".
    У нас есть "защита от дурака" - зимний режим надо включать каждый раз при включении зажигания. Поэтому не забудешь до весны.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 4 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru