1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Уровень, давление, индикация и расход масла

    Предлагаю указывать двигатель/коробку, пробег, расход, какое масло
    Моя: 150/АТ6, 5000, 0,8 литра, 5W30 (с завода)

    И еще есть вопрос - какой объем масла соответствует разнице между метками на щупе макс и мин?



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.01.2013 в 21:59.






  2. #29
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    да даже если и без хона, на стенках...?
    можно поставить вопрос и по-другому - удаление масла со стенок цилиндра - это его полное снятие или четкое дозирование?
    А вот здесь все наверно зависит от конкретной модели двига. Если для двигателя норма съедать 1л масла на 10т пробега (условно), то значит масло "дозируется", а если расход масла такой, что по щупу мы его не замечаем, то значит кольца стремятся снять максимальное количество масла и оставить стенки близко к сухим.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Если для двигателя норма съедать 1л масла на 10т пробега (условно), то значит масло "дозируется"
    Пежо говорит, что для нашего есть норма. Значит должен быть хоть какой-то но расход?

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    близко к сухим
    все же не сухими?

    вообще вопрос был применительно вообще к устройству двигателя в части дозирования - то есть сам принцип работы системы смазки это все же дозирование (ну назови это "по технологии оставлять определенное кол-во масла на стенках, т.к. оно там нужно") или же полный съем масла за его ненадобностью?

    0 Недоступно!

  4. #31
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    все же не сухими?
    Я думаю это практически невозможно
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ...то есть сам принцип работы системы смазки это все же дозирование или же полный съем масла за его ненадобностью?
    Все же какая-то часть масла необходима, ведь после маслосъемного идет компрессионное кольцо, а ему по сухому тереться не айс.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Все же какая-то часть масла необходима
    тогда, если это все же так, что происходит в камере сгорания? ну там вспышка, температура, все горит, а потом еще поршень идет обратно по масляной пленке...

    0 Недоступно!

  6. #33
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    то значит кольца стремятся снять максимальное количество масла и оставить стенки близко к сухим.
    Вот скорей всего так и есть...на то они и маслосъёмные.., а масло хоть и "угарает", но не сильно, и не теряет свои способности, т.к. стенки цилиндров относительно "холодые", омываются ОЖ

    0 Недоступно!

  7. #34
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    тогда, если это все же так, что происходит в камере сгорания? ну там вспышка, температура, все горит, а потом еще поршень идет обратно по масляной пленке...
    дык товарсч, поршень идет по маслянной пленке там, где огня еще не было. Взрыв и пламя идет-то за поршнем, а не перед ним. Так что при рабочем такте поршень идет по маслу, а вот возвращается уже по его остаткам. Да и не думаю что масло выгорает прям все до основания, у него температура горения повыше чем у бензина и дизеля + как написал Николай, стенки-то холодные относительно.
    А масло даже если его малый расход присутствует, можно и долить, даже литр на 10т пробега - приемлемо по деньгам, главное чтоб этот долив был нормой, а не устранением болячек.
    Кстати масло Total Quartz 5w30 с завода налито

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #35
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    возвращается уже по его остаткам. Да и не думаю что масло выгорает прям все до основания
    ну. все верно написал. но оно там остается и выгорает, хоть и не до основания (т.к. верно - стенки "холодные"), но чем больше попадает, тем больше сгорает. я же не утверждаю, что он должен быть литрами прям по-чуть-чуть. а если добавить посерьезней режим эксплуатации, сам движок (его температурный режим), то угар увеличивается. но это только угар, понемногу, но угар. т.е. речь о том, что не быть его просто не может.
    а следующее - как уже упоминали - система вентиляции. так и там абсолютно все масло не вернется, т.е. тоже расхода не быть не может
    иначе б наверно не указывали производители "нормальный расход масла"
    кстати, у нас долго стояли морозы, и машина долго работала на ХХ при прогревах, пока сидишь ждешь... вероятно, при этом также проявляется повышенный расход масла

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 24.01.2013 в 12:00.

  9. #36
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    т.е. тоже расхода не быть не может
    Верно! Но он может быть мал и замерить его по щупы мы его не можем, так же полностью слить масло нет вариантов и т.д.
    К тому же как писал выше, масло в себя абсорбирует пары и газы, следовательно его объем на эти крохи увеличивается.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    замерить его по щупы мы его не можем
    ну да, в пределах 100-200 граммов когда "2 месяца назад было где-то посередине", мы можем просто даже и не вспомнить где именно был уровень, ведь щас тоже "где-то посередине"

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    объем на эти крохи увеличивается
    главное - ведь мы не можем со 100% уверенностью заявлять, что это именно крохи, а не тот же литр к примеру от замены до замены. ведь мы не производим физхиманализ отработанного масла

    то есть абсолютного нуля быть не может, большой расход есть либо результат режима эксплуатации (ну и особенностей самого масла и двигателя конечно), что есть не очень хорошо, но и не плохо, либо течи, что есть плохо, минимальный расход может быть либо результат четко работающего двигателя (с "нужным" маслом и щадящим режимом, конечно), что есть хорошо, либо восполнения парами/газами, что есть плохо, если не крохи
    буду надеяться, что плохого у меня нет.
    посмотрим, будут ли еще посты про ненулевой расход
    будем надеяться, что нулевой расход форумчан - есть результат только погрешностей в визуальных замерах и крохах восполнения масла

    0 Недоступно!

  11. #38
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А масло даже если его малый расход присутствует, можно и долить, даже литр на 10т пробега - приемлемо по деньгам, главное чтоб этот долив был нормой, а не устранением болячек.
    Так о чём мы все втроём тут щас и беседуем (вместо того чтоб работать )...ЕСТЬ расход, ирасход этот-не криминал вовсе..., ну народ кто выше писал, так прям гордица с пеной у рта..."НЕТ мол от замены до замены, нет и всё"...., а я так и написал с утреца, что есть, и не накладно это, и не страшно(раз регламентировано)....оно(мас ло)кудато деётся из шарниров ворот гаражных, ВО!!!!, машинку швейную жена мажет..., тоже деётся кудато, а температура там...хер да маненько.

    А в другой ветке, пока не расхерачат подвески на машинах по гребёнкам, тоже не успокоятся...как анекдот, "про мужиков и пилу японскую"

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    народ кто выше писал
    я для начала просто объективно хотел понять может ли быть НОЛЬ, а теперь, если мы все же признаем, что его быть не может (что до меня - так я уверился прям ), как написал чуть выше - главное, чтобы этот ноль, для тех у кого он ноль, не был вызван негативными причинами.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    ЕСТЬ расход, ирасход этот-не криминал вовсе...,
    Просто у меня на прошлой машине этот расход был "глазу не заметен". Двиг выше 4тыс не на 12ке не на 408м не кручу, ибо жалко (особенно бензина).
    Напрягаться надо если масло прибывает, ибо если где-то прибыло, то где-то убыло, как писал Михайло Васильевич.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Расход масла "ноль"(или близко к "нулю", условный "ноль"), является таким же точно подтверждением исправности мотора, как и "максимально допустимый производителем расход масла на 1000 километров". Это я для себя уяснил из нашей беседы. Xramovnik правильно про невозможность контроля уровня(до милилитров) по щупу написал. Мы вон с женой температуру на градуснике за окном по разному видим...особенности роста.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    допустимый производителем расход масла на 1000 километров
    согласен, но им же надо перестраховаться я тоже считаю, что расход 5 литров на 10000 - это трындец если у меня ничего не изменится (а я почти уверен, что изменится после зимы), то даже мои 1,6 литра от замены до замены по-моему вполне...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru