1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Уровень, давление, индикация и расход масла

    Предлагаю указывать двигатель/коробку, пробег, расход, какое масло
    Моя: 150/АТ6, 5000, 0,8 литра, 5W30 (с завода)

    И еще есть вопрос - какой объем масла соответствует разнице между метками на щупе макс и мин?



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.01.2013 в 21:59.






  2. #337
    Сдается, что тут что-то связано с вентиляций картерных газов. Я не экстрасенс могу ошибатся.

    0 Недоступно!

  3. #338
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Меняйте сальники клапанов и делайте большую раскоксовку,должно помочь 100%
    Уточню, под словом сальники клапанов, Вы имеете ввиду менять маслосъемные колпачки?
    И поясните мне, пожалуйста, что такое большая раскоксовка?
    И вообще, большую раскоксовку нужно делать до замены мс колпачков? или после?
    Я читал, что раскоксовку делают вместо замены мск, так как это гараздо проще. А если не помогает, тогда уже точно замена МСК.
    Возможно я что-то не так понял...

    По поводу ошибки р1338, - хочу заменить свечи на новые, пока катушки не "посыпались". Свечи менять тоже после раскоксовки?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 12.11.2018 в 14:51.

  4. #339
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Масло которое нам навязано торгашами не спасает от проблем залегания м.с колец,это особенность конструкции нашего мотора.Тут в помощь только профилактические раскоксовки при замене масла.
    Меньше надо гонять двиг на холостом ходу на всяких прогревах парковках и т.п. Этот двиг не любит малые обороты. Вот и все. Ни атмо, ни турбо. Написано - завел, поехал, нет у нас же все умнее и инженеров и президентов.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #340
    Цитата Сообщение от Donskoi Посмотреть сообщение
    Vallik, Здесь уже половина с тотала убежали и на 5-30, других производителей....
    Кстати, как только начал доливать 5-w30, таки начался масложёр. Не знаю, возможно просто совпадение...

    0 Недоступно!

  6. #341
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Меньше надо гонять двиг на холостом ходу ........ Этот двиг не любит малые обороты. Вот и все. .....
    Чем этот режим хорошь? Завел, все сопрягаемые детали начинает корежить, по причине разности температур, не все детали прогреваются равномерно. Да Да корежить. Для справки "Коэффициент теплового расширения у алюминия при нагреве до 100 градусов С а=22,7*10 6 Т.е. при нагреве 1 метра алюминия деталь раширится на 2,27 мм.
    Хороший режим для даигателя?
    Аналогичная ситуация при остановке. Прежде чем выключить двигатель пусть пару минут поработает на холостых. Бензина сгорит 2 чайных ложки, пусть 3. Зато металл выровнеет темпертуру. В подтверждение сказаного поледнего убеждения. Если после поездки сразу заглушить двигатель, включается вентилятор. После работы 1-2 минут на ХХ, этого не происходит.
    По поводу умнее ..... Есть такие понятия как физика и механика. Ее изучали еще до Архимеде, и ни как эту науку обмануть и обойти не получается.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 12.11.2018 в 18:11.

  7. #342
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Меньше надо гонять двиг на холостом ходу на всяких прогревах парковках и т.п. Этот двиг не любит малые обороты. Вот и все. Ни атмо, ни турбо. Написано - завел, поехал, нет у нас же все умнее и инженеров и президентов.
    Всё верно сказано.Этот движок любит большие обороты и трассовые пробеги(корни БМВ с их автобанами) И у вас я уверен, что средняя скорость по б/К. выше 35км!! поэтому нет расхода масла.А что делать тем кто живёт в мегаполисах? и средняя скорость меньше.Или продавать машину или делать превентивные меры с помощью раскоксовок,ну или кормить автосервисы и вваливать бабаосы тоннами.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 12.11.2018 в 20:22.

  8. #343
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду менять маслосъемные колпачки?
    Совершенно верно.

    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    И поясните мне, пожалуйста, что такое большая раскоксовка?
    В поисковике ищите "раскоксовка бг109" там всё более доходчиво объясняют у меня тут так описать вряд ли получится.Правда я бг109 заменил сольвентом))) состав почти совпадает.
    Свечи меняйте сразу и как можно быстрей(иначе катушка).Раскоксовку можно делать и на новых свечах, ещё чище станут
    Я бы сначала сделал так: поменял свечи,сделал раскоксовку,поменял масло(при раскоксовки она обязательна),проехал бы 5-6т.км,если бы расход не уменьшился вообще, то менял бы сальники клапанов.

    0 Недоступно!

  9. #344
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Чем этот режим хорошь? Завел, все сопрягаемые детали начинает корежить, по причине разности температур, не все детали прогреваются равномерно. Да Да корежить.
    Хорош тем, что нагрев произойдет быстрее и не будет локальных перегревов, который обязательно будет при нашей отключаемой помпе и прочих плюхах. А про расширение: ну не чистый же алюминий там используют то в конце концов. Еще раскажите про мостостроителей в америке, которые секцию моста ставят только в одном температурном диапазоне и у них на это есть 27 минут в сутки.
    Двигатель то весь вместе считали, не отдельными частями.

    А то у нас как всегда: инструкцию читают, когда уже сломали.

    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    по б/К. выше 35км!!
    32...
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    ну или кормить автосервисы и вваливать бабаосы тоннами.
    Ну или вывозить машину погулять на трассу. Опять же пользоваться спорт режимом чтобы обороты повыше. Так то конечно турба+6ст там обороты выше 2,5 нет необходимости крутить

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #345
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Так то конечно турба+6ст там обороты выше 2,5 нет необходимости крутить
    Это да!!! Нормально рабочаая турба в городе переключается на 1850об.м Если крутить выше 2500... то уже вваливает не слабо так!!! привет штрафы
    Короче для городских режимов ер6с не предназначен вообще....Кольца залегают в разы быстрей чем на больших оборотах,а масло обивается(тотал) за 2500-3000км.Поэтому лью полнозольник 5-40 уже 40т.км.всё работает и движок не стуканул!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    есть lukoil genesis special c2 5w-30 PSA B71 2290 по очень вкусной цене 270р/л, правда продается упаковкой по 12шт... но при цене 1100р за 4 литра очень даже ничего. В не турбу вообще агонь
    Хорошее масло я катал пару замен,но от тотала (инео екс) мало чем отличается и "ухлопывается" за 2000-3000т.км городской езды.

    0 Недоступно!

  11. #346

    Unhappy Откорректируйте уровень масла

    Поехал на свою голову с детьми по родным... После ночи, при запуске выскочило сообщение.

    Заглушил мотор, проверил уровень масла - верхний шарик в масле, бензином вроде не пахнет.

    Я правильно понимаю, что сообщение ещё и при высоком давлении масла появится? Долить у меня есть чем, но стоит ли?

    Проблема в том, что я в тысяче км от Москвы и мне как-нибудь вернуться назад. А ведь неделю назад был на сервисе перед поездкой - сказали всё ок.

    P.S. И на снегу, под выхлопной, следы сажи какой-то.

    0 Недоступно!

  12. #347
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
    верхний шарик в масле
    Про какой шарик речь? не совсем понятно.Уровень масла проверять нужно через 15 минут после остановки двигателя и на ровной поверхности.
    Цитата Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
    и при высоком давлении масла появится?
    Наверно при высоком уровне?! Нет, при высоком уровне сообщения не появляются,скорей всего у вас уровень упал до минимума.
    Пробег какой на авто?

    0 Недоступно!

  13. #348
    "Шарик", который в нескольких сантиметрах от наконечника. Вообще, я с трудом нашим пружинным щупом пользуюсь, ничего не разобрать. Как понять, что ниже уровня?

    Пробег 50 000. Масло менялось летом на очередном ТО.

    Я одного не пойму, доливать ли масло и сколько.

    0 Недоступно!

  14. #349
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Получается у вас по нижний "шарик" который около наконечника? Если машина ночь стояла неровно то тоже может показать.Поставьте машину ровно и через минут 15 сделайте новый замер.Ну и фото сюда щупа....если есть возможность.
    Нижний шарик минимум,верхний максимум.Между ними 1.3 литра масла.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 05.01.2019 в 18:43.

  15. #350
    С утра заново завел машину, та же ошибка.
    Прождал 15 минут, вытащил щуп, протер, снова вставил. Верхний шарик в масле, да и чуть выше его тоже.
    Насчет ровной поверхности трудно в деревне сказать, но примерно ровно стоит.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190106_110959.jpg 
Просмотров:	334 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	33990

    0 Недоступно!

 

 
Страница 25 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru