1. #1

    Омыватель стекла + фар и какую жидкость заливаем

    как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути), при этом брызгалки (не знаю как правильно их назвать) выезжают и брызгают на фары два раза, как бы с верху вниз проходится пару раз и смывает грязь под сильным напором.
    Штука очень полезная в нашей стране. При этом стекло фары не царапается и не затирается, все видели мутноглазые авто

    0 Недоступно!






  2. #2
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    261
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Записей в дневнике
    14
    Только расход омывайки огромный из за этого оиывателя, особенно зимой чувствуется, когда слякоть и незамерзайка залита

    0 Недоступно!

  3. #3
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути), при этом брызгалки (не знаю как правильно их назвать) выезжают и брызгают на фары два раза, как бы с верху вниз проходится пару раз и смывает грязь под сильным напором.
    Штука очень полезная в нашей стране. При этом стекло фары не царапается и не затирается, все видели мутноглазые авто
    в слякоть, зимой с реагентами, кроме как огромный расход жидкости ничего не приносит. Толку от них нет вообще.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Фары должны быть чистыми и в слякоть. насчёт огромного расхода не согласен был у меня 307 с омывателем там да, брызгал сразу, потом пришлось отказаться путём вынимания предохранителя

    0 Недоступно!

  5. #5
    А у меня от пакета комфорт нет только омывателей,видать на заводе решили ,что и тряпочка в багажнике сойдет

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Dmil Посмотреть сообщение
    А у меня от пакета комфорт нет только омывателей,видать на заводе решили ,что и тряпочка в багажнике сойдет
    омыватели фар в комплекте комфорт не идут, они доставляются отдельно за 3 тыщи)

    0 Недоступно!

  7. #7
    Не ленимся, возим пшикалку с собой! Геморой с этими омывателями не только в расходе жидкости, но и при мелких дтп, царапинах, обледенения и тд., замучаешься ухаживать и менять.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    я се его не стал ставить)
    кстати, кто знает какое количество жидкости он расходует за 1 пшик?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Петрович
    Guest
    Брызгает омыватель на седьмой раз срабатывания щеток на сколько я знаю. А ни как раньше. Это позволило сократить расход жидкости.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    да я понимаю, но сколько он за раз жидкости выливает, пол литра или литр?) а может 100 мл.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    да я понимаю, но сколько он за раз жидкости выливает, пол литра или литр?) а может 100 мл.
    мне кажется что не более 100 мл за одну работу на две фары

    0 Недоступно!

  12. #12
    Wowasic
    Guest
    Все равно омыватель - достаточно бесполезная штука, как и датчики дождя и света, только повышают стоимость авто, да проблем доставляют, если ломаются. Насчет присутствия датчиков в 408-й я хз, а вот омыватель буду однозначно отключать нафиг)))

    0 Недоступно!

  13. #13
    ну почему же бесполезная? в нашем то климате? это не датчики которые без которых можно обойтись, это механизм! можно конечно и руками тереть или ваще с грязными ездить. опять же ТЕРЕТЬ НЕЛЬЗЯ, тока брызгалкой, но под таким давлением как в омывателе не получится.
    а сломаться всё может. Мне настройки очень понравились, расход жидкости незначителен. жаль конечно что самому нельзя настройки цикла менять.
    p.s. на 307 до дтп у меня стоял омыватель, но тот брызгал постоянно, расход был значительный. потом после дтп я бампер взял без дырок он значительно дешевле, а чудо мастера даже не удосужились снять и отключить омыватели, так и валялись год в бампере и работали! а я то думал чё расход не падает, я снял их. расход омывайки тогда снизился на %30

    0 Недоступно!

  14. #14
    И вправду,сколько смотрел с июля и ни разу неувидел .Я уже думал что пакет опциями набирали

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 49 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru