Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 28
  1. #1

    В Казахстан

    Привет всем! Планирую в Казахстан. На одной машине, своей. Кто ездил, какие советы есть? Как там по ПДД? Сильно отличаются от наших ПДД? Как местные полицейские? Как дороги? И одному(семьей) на машине безопасно? Какой регламент прохождения таможни? Где лучше проходить? Как бензин? Буду признателен за любую информацию. Спасибо.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Навряд ли здесь Вам чего подскажут....надо на профильный какой нибуть сайтик..... у меня приятель ездил на фуре туда,очень плевался.Не любят там авто с Российскими номерами....или очень "любят"
    придраться и срубить $...

    0 Недоступно!

  3. #3
    У меня если время останется в отпуске тоже хочу скататься в Астану на пару дней. Реальные отзывы можно почитать здесь http://forums.drom.ru/travel/t1151147873-p438.html.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    оже хочу скататься в Астану
    Когда точнее?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Ездил в прошлом году и в этом поеду. Казахские менты, конечно, норовят заниматься вымогаловом, но..., если не нарушаете, вежливы, не бугруете, то все норм. Любят поговорить за жизнь, можно похвалить что-нибудь у них - они сразу мягчеют. Обязательно выходите из машины, если Вас тормознули, поздоровайтесь. Восток - дело тонкое. Если нарушили, то штрафы у них охренительные по нашим меркам, но всегда можно договориться - они это любят. Обязательно приклейте на заднее стекло RUS, чтобы не терять часа-другого на цитирование международных соглашений - плевать они хотели и достанут свой закон, где написано, что должно быть и все. Таможни нет - есть погранконтроль, но они смотрят машину на предмет наркоты. Открываете сразу все двери, багажник, бардачок. Сейчас стало быстро, как убрали таможню. Наши досматривают тщательнее и ведут себя более хамовито, чем казахи. С июня прошлого года россияне могут находится в Каз. 30 дней без регистрации (было 5). При въезде заполните миграционную карту (ФИО, цель въезда - пишете частная), вам проставят погранцы штамп. Не потеряйте ее, т.к. на выезде нужно сдать. При потере геморой огромный, вплоть до посадки в кутузку, ну или тысяч 10 и более рубликов. Электрошокеры запрещены - разборок и огромных штрафов не миновать. Скрытая видео и звукозапись запрещены. Одному не страшно, но бдительность не терять! Мне проще - я там вырос. Главный совет - будь человеком, не быкуй и все хорошо. С казахом легче найти общий язык, чем с русским - ИМХО.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Ездил зимой на 408 все хорошо. Дороги отличные, проехал у троицка.
    Страховку надо купить перед томожней.
    В томожне быстро все.
    В Костанае правила те же. Наклейку надо RU, но я не нашел на границе, Обменный пункт на границе, бензин дешевле на наши.
    ГАЙ останавливало но все нормально

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Азат Посмотреть сообщение
    В Костанае правила те же.
    Нет, отличий достаточно много. Для меня главные: в населенных пунктах ближний свет не нужен, скорость на автомагистралях 140, на других дорогах 110, а не как у нас 90.

    Еще очень важно, у них при движении задним ходом обязательно нужно включать аварийку.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 11.07.2013 в 16:49.

  8. #8
    Регистратор-обязательно!
    Скоростной режим не нарушать, светофоры даже на мигающий зелёный не проезжать, придираются ко всему! Если предъявляют нарушение, которого не совершал, до конца стоять на своём, просить доказательств, если нет, то сбивать цену до упора, ибо хоть сколько то, но ч тебя он захочет взять) Да, и на трассах у ни ограничение 110км/ч

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #9
    Балонник, домкрат, запаска-обязательны-дороги у них атас) Смотря куда ещё конечно ехать собрался и откуда) Вижу по подписи, что земляк-с кургана) Значит поедешь через зверинку, после таможни дорога кончается)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #10
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Значит поедешь через зверинку,
    Вообще думал через Петропавлоск.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Азат Посмотреть сообщение
    Наклейку надо RU
    Если на госномере есть RU, то наклейки не надо. Так просто впаривание за хорошие бабки.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #12
    Капец! Тут целый алгоритм как ехать, словно бомбу обезвреживать или ракету запускать!!

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Да неееет. На границу приедешь там понятно становиться. Можешь намекнуть глазком про альтернативу скорейшего проезда на контроле у казахов. Казахи тоже люди. Ценники приемлимые.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #14
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Вообще думал через Петропавлоск.
    Через Петухово что ли?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru