Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 21
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Наро-фоминский р-н москва
    Сообщений
    52
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 18Array

    Защита радиаторов

    Установил сетку нержавеющую , заодно , когда ставил парктроники.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось капрал; 19.05.2015 в 20:49.






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Ну сказать что страшно - ничего не сказать))) Но дело не в этом, один фиг не видно. На мой взгляд охлаждение с такой сеткой будет НИКАКОЕ, что для турбы вообще не айс. Должна быть крупная сетка. Вот собственно тема, уже есть...

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пользователь
    Город
    Наро-фоминский р-н москва
    Сообщений
    52
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 18Array
    "Моя" сетка проверена временем , она 9лет до этого стояла на Форде , перенесла и жару юга. Проехал я с ней пока 600км и уверен , что все делаю правильно. Ее особенности: на ней не остаются убитые насекомые, в нее не забиваются , можно мыть керхером , защитит , кстати до радиатора от нее еще 20см так, что воздуха хватит , все реагенты ей нипочем , так , что это совсем другая сетка , хотя тема может и одна. Да , вспомнил , применяется она в глубинных насосах , что качают воду из-под земли , а там ведь и песок и ил и камни.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    А можно как то поближе фото чудо-сетки? Ну или какую ссыль либо название, чтоб найти?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пользователь
    Город
    Наро-фоминский р-н москва
    Сообщений
    52
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 18Array
    По Вашей просьбе поближе.Как я уже писал она стояла у меня. Только на другой машине, этот низ , с разрезами, стоял и крепился вверху , сюда все подошло как родное , нашлись какие-то выступы на защите , разрез пришелся по делу.Вверху правда закреплена медной проволокой , пришлось просверлить несколько отверстий в энергопоглощающем элементе (вроде так называется пластмаска под бампером) , слегка коряво НО , как говорят в народе "криво-косорото наша работа" , прочно. Где ее искать если что? Может у тех кто бурит скважины для воды, мне попалась в деревне у отца, за 500верст.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    капрал, не воспринимайте как критику но лично мне кажется что слишком плотное плетение сетки и на высоких скоростях она будет как дощечка и при высокой теплоотдаче мотора может не хватить охлаждения
    я сам поставил сетку но ячейки гораздо крупнее
    опыт эксплуатации покажет

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от капрал Посмотреть сообщение
    "Моя" сетка проверена временем , она 9лет до этого стояла на Форде , перенесла и жару юга.
    Полагаю у форда был не такой термонагруженный двигатель. семейство EP6 - очень горяче

    к тому же есть сомнения в общей целесообразности установки этой сетки на наши машины.
    в отличии от большинства у нас радиатор прикрыт кожухом вентилятора, который обычно стоит за

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пользователь
    Город
    Наро-фоминский р-н москва
    Сообщений
    52
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Насчет целесообразности давайте поразмышляем так. Штатная заслонка, которую рекомендуют ставить зимой в бампер, в первую очередь нужна для защиты алюминиевых радиаторов от реагентов и гранитной крошки, а не от того, чтобы не замерзнуть ,хотя для поддержания теплового режима тоже. Я купил книгу по эксплуатации ПЕЖО и там есть фото охладителя-конденсора развалившимся от соли и предупреждением , что это ждет каждого из нас года через три при езде зимой. И еще про "не продуваемость" сетки , ездить с закрытой шторкой допускается до 10 градусов тепла , я ездил и при 15 и не грелся ,будем посмотреть, как говорят в народе , но у меня она будет стоять и работать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось капрал; 22.05.2015 в 16:50.

  9. #9
    Цитата Сообщение от капрал Посмотреть сообщение
    Штатная заслонка, которую рекомендуют ставить зимой в бампер, в первую очередь нужна для защиты алюминиевых радиаторов от реагентов и гранитной крошки, а не от того, чтобы не замерзнуть
    А нужна она для того, что бы не обледенеть, только вот не самому, а вентилятору.
    Были случаи когда снежная каша налипала на лопасти и там замерзала, после чего вентилятор тупо сгорал при попытке прокрутиться.

    Вот ее и сделали, уж точно не для того, что бы защищать от реагентов или в качестве картонки для тепла.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пользователь
    Город
    Наро-фоминский р-н москва
    Сообщений
    52
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 18Array
    И все же.Книга "Руководство по ремонту ПЕЖО-408" стр.35 , издание "Третий рим" , еще в руководстве прилагаемом при покупке. Цена книги 1000р почти.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Цитата Сообщение от капрал Посмотреть сообщение
    Книга "Руководство по ремонту ПЕЖО-408" стр.35
    К сожалению ее ценность порой сродни надписям на заборе, хоть и стоит она тыщу

    а инструкция нам как раз то гласит на 135 странице

    Съемная заслонка служит для защиты вентилятора системы охлаждения двигателя от снега.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось nekto.pushkin; 22.05.2015 в 18:42.

  12. #12
    Пользователь
    Город
    Наро-фоминский р-н москва
    Сообщений
    52
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 18Array
    ПЕЖО- бульдозер? И почему" Ваша" книга грамотней " моей". На этом наверное закончим , уже не в тему.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Цитата Сообщение от капрал Посмотреть сообщение
    И почему" Ваша"
    Она не моя, она составлено ПСА-Рус как я понимаю Официально

    А вот "ваша" которую я не называл вашей - хз кем

    вот теперь закончим

    0 Недоступно!

  14. #14
    Народ, защита от камушков, мошек и пуха конечно хорошо, но недавно у знакомого в радиатор собака залетела. Я не шучу. Обратите внимание как высоко у нас расположена поперечина. Ниже нее радиатор ни чем не защищен. Решетка бампера просто декор, читай дыра. Нижняя перекладина бампера длинная и слабая, она просто изломилась во внутрь. В итоге тело прямиком влетело в радитор круша все на своем пути. Оба радиатора, вентилятор, патрубки кондея, пыльник, опора радиатора - все под замену, машина не на ходу, 80тыр одни запчасти, эвакуатор, работы, заправка, прокачка, опрессовка короче жесть.

    А собака то сбежала!

    На мой взгляд если уже снимать бампер то можно и посолиднее защиту придумать. (кенгурятник не предлагать)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexius; 22.05.2015 в 20:25.

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru