Показано с 1 по 14 из 23

Древовидный режим

  1. #1
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Установка обратного клапана на систему омывателя лобового стекла

    Доброго всем!
    Помню некоторые люди на форуме жаловались, что сильно уж мала пауза между подачей воды из форсунок омывателя и началом движения щеток, и мол трут щетки по сухому. Скажу так: на джете сия пауза еще меньше и первого пшика на стекло надо ждать 2-3 секунды как минимум. Посему посмотрел я решение на джета-клубе и воплотил в жизнь. Думаю на 408м ничем эта процедура не отличается. Фото приводить где и что резать не буду ибо машина не та, но мысль донести попытаюсь.
    Был куплен в автодоке клапан обратный топливный от тойоты с артикулом 8532126020 и ценой аж в 51 рупь!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5230012.JPG 
Просмотров:	4699 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	16478
    Если кто желает сэкономить - вэлкам в отдел аквариумистов. Такой клапан для аквариума стоит 10 рупь, НО он только для воды, и незамерзайку на дух не переносит. Клинит его. Посему и взяли люди топливный клапан, который стоек к нефтепродуктам.
    Вобщем вырезаем гофрочку подающую омывайку в районе капота по размеру клапана, до раздвоения и вставляем клапан, соблюдая направление.
    Результат: омывайка подается почти мгновенно.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.






 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru