Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 110

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Дизель не заводится

    Приветствую Форумчан. На днях машинка преподнесла неприятный сюрприз Вышел из магазина, ключ в зажигание и ...... тишина???
    Т.е. зажигание включается, а вот стартер не работает и даже втягивающее не щелкает! Итог - эвакуация - дилер - диагностика.
    Результат, требуется замена блока BSM (простите если не правильно назвал), это штука включает силовую цепь стартера. Что не понятно - как при пробеге 7 300 км. эта штуковина сломалась? Моя машина первая или у кого-то такое было?

    0 Недоступно!






  2. #2
    ты первый, сочувствую.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    ты первый, сочувствую.
    И надеюсь, единственный...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  4. #4
    sleepwanderer а что в машине стоит из дополнительного электрооборудования? в прикуривателе что нибудь стояло? и если да то где ставилось?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Ох как давно ждал я такую тему.Да,походу автор первый,кого Пыж отказался везти;(
    У меня 2 Пыжа с пробегами 70 ххх и 50 ххх - ни одного отказа.Автор попал в 0,003 процента..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iGoGo; 13.11.2013 в 02:37.

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Аха, это первый дизель на форуме с проблемой.
    Вчера был в фаворите на коптевской, мастер говорил, что с этими двигателями вобще проблем нет, максимум, что на его памяти там вылетало, так это свечи накаливания, и была партия бракованных топливных насосов и усе! У мне пробег 40000, пока безнареканий.
    Скажите, какой режим эксплуатации авто и как уже написано выше, что из допов установленно?

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    простой брак китайской электроники, не надо панику поднимать. Как то общался с гарантийщиком по бытовой электронике, так по его словам если 5% продукции производителя не сгорит в период гарантии значит уже надежным считается. у нас вон на спутниках в приборах отказ может возникнуть даже после кучи проверок функционирования в критических условиях, а тут явно никто не делает наработку блоков в 300-400 часов

    0 Недоступно!

  8. #8
    Всем доброго времени суток! Отвечу по порядку , из допов сигналка ( но она работает и как сказали ни при чем) устанавливалась у дилера. Прикуривателем пользуюсь для зарядки мобильника, но на тот момент лежала в бардачке. Менять вроде обещают по гарантии, отправляли запрос в гар. Отдел ПСА и его одобрили ( по крайней мере мне сказали так). Экплуатация город\ трасса 80/20. Сильно не зажигаю, после покупки ездили семьей в Крым, вот еслиб там такое приключилось . Сейчас ждем поставку с центрального склада, слава богу есть в Москве. Да извиняюсь пропустил- клемму диагносты снимали, эффекта нуль....
    Ну вот как то так.
    Рад, что я единственный это обнадеживает, что после замены устаканиться. Спасибо за поддержку.

    - - - Добавлено - - -

    А почему китайская электроника, авто вроде в Калуге собирается?

    0 Недоступно!

  9. #9
    sleepwanderer блок BSM у прошлых поколений выходит из строя довольно часто, и обычно в этом виновато не штатное электрооборудование, но и брак тоже возможен.
    В калуге только собирают машину из комплектующих.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от sleepwanderer Посмотреть сообщение
    А почему китайская электроника, авто вроде в Калуге собирается?
    Потому что никто не делает электронику сам - все делают в Китае или на Тайване (по сути - тоже Китай).. Надеюсь ты не думаешь, что в Калуге у нас делают электронику?? Ясно дело, что в Калуге могут только ее подключить к разъему и прикрутить на место

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    В калуге только собирают машину из комплектующих.
    В Калуге не только собирают, но и производят не мало деталей, в т.ч. кузов Но, конечно, не электронику.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось findpol; 14.11.2013 в 00:01.

  11. #11
    Новичок
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    5
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Цитата Сообщение от sleepwanderer Посмотреть сообщение
    На днях машинка преподнесла неприятный сюрприз Вышел из магазина, ключ в зажигание и ...... тишина???
    Т.е. зажигание включается, а вот стартер не работает и даже втягивающее не щелкает!
    Всем Привет. Было также. http://peugeot-408.ru/showthread.php...0798#post60798
    Воскресенье. 20:20. Магазин. Ключ. Тишина. Стоял на спуске, завелся под горку задним ходом. Примчался к ОД.
    Обошлось без замены блоков.
    Сейчас думаю кто не затянул ту гайку: производитель или установщик сиги?

    0 Недоступно!

  12. #12
    а блока все нет Оказывается до 15.11.13 Центральный склад ПСА на инвентаризации, и ели и начнутся отгрузки то только на следующей неделе.
    Вот не знаю, в таком случае, просить подменный авто, или не дадут, тогда еще обидней будет?!

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от sleepwanderer Посмотреть сообщение
    а блока все нет Оказывается до 15.11.13 Центральный склад ПСА на инвентаризации, и ели и начнутся отгрузки то только на следующей неделе.
    Вот не знаю, в таком случае, просить подменный авто, или не дадут, тогда еще обидней будет?!
    Мне вчера пришла деталь из Москвы.. Похоже на вранье - ну не может большой склад полностью закрыться. Обычно проводят инвентаризации отделами, да и длятся они часы, а не сутки..

    0 Недоступно!

  14. #14
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от sleepwanderer Посмотреть сообщение
    Оказывается до 15.11.13 Центральный склад ПСА на инвентаризации
    Мне наши местные дилеры вешали лапшу про инвентаризацию центрального склада до 23.10.13 Именно этим они объясняли дестидневную задержку в поставке автомобиля... У них что там - каждые три недели инвентаризация?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru