Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 87

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array

    Утечка масла МКПП через сальники приводов (объединенная тема)

    Создам с целью привлечь внимание владельцев 408-го и посоветую проверить не течёт ли у них. Сам заметил совершенно случайно, из любопытства решил посмотреть как выглядит авто снизу, а так бы и ездил в неведение пока бы карачун коробке не пришёл. Случай не единичный и у всех именно с левым сальником проблема. Починили быстро и по гарантии, машину отдал на диагностику ОД, а через 4 часа позвонили, чтобы забирал, подтвердив диагноз про сальник. Конечно был неприятно удивлён ответами на мои вопросы приёмщика ( может быть он мастер по гарантии, факт тот, что машину забирал и выдавал он). На вопрос какие мне должны дать бумаги подтверждающие проведённый ремонт он молчал , говорил , что не знает , что вся информация хранится у них в компе в итоге снял копии с заказа-договора. Меня интересовал ещё вопрос про масло в коробке какое льют , как уровень меряют и т.д. тут он вообще растерялся проверил уровень в движке , а в коробке говорит не знаю как меряется , не видел как машину чинили..........

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.07.2016 в 09:12.






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Поднимал на подъемнике, смотрел, ничего не течет, пробег 12тысяч.
    На коробке есть 3 пробки, одна для слива, вторая для щалива а третья поменьше с боку для контроля уровня, но по словам механика, они сливают масло и заливают 2 литра и пробку не откручивают, так, как она имеет способность потом сопливить.
    Как то так.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    спасибо, я кстати я на пробеге 1800 заметил

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пробег 7000, на коробке слева появилось сырое масляное пятно... Течь видно недавно началась, так как осмотр был 1500 км назад. Завтра к ОД....

    0 Недоступно!

  5. #5
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Пробег 7000, на коробке слева появилось сырое масляное пятно... Течь видно недавно началась, так как осмотр был 1500 км назад. Завтра к ОД....
    Чем закончилась поездка?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #6
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Чем закончилась поездка?
    Вроде заменили сальник...

    0 Недоступно!

  7. #7
    +1 к проблеме, капля масла висела ещё с новья, но подумал что со сливной пробки. Сейчас пробег около 800км, шрус, коробка, защита в масле. В воскресенье записался на гарантию! Если проблема носит массовый характер, не может же быть, что ставят именно левый бракованый сальник? Может люфтит шрус?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    +1 к проблеме, капля масла висела ещё с новья, но подумал что со сливной пробки. Сейчас пробег около 800км, шрус, коробка, защита в масле. В воскресенье записался на гарантию! Если проблема носит массовый характер, не может же быть, что ставят именно левый бракованый сальник? Может люфтит шрус?
    У меня тоже слева - сдам на ТО.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Если проблема носит массовый характер, не может же быть, что ставят именно левый бракованый сальник? Может люфтит шрус?
    Ну если это такая массовая проблема, то после замены по логике он тоже должен начать опять течь ибо если потек один сальник, то может быть он бракованный, а когда текут у многих на авто разных партий, значит дело в чем то другом.:-(

    0 Недоступно!

  10. #10
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Ну если это такая массовая проблема, то после замены по логике он тоже должен начать опять течь ибо если потек один сальник, то может быть он бракованный, а когда текут у многих на авто разных партий, значит дело в чем то другом.:-(
    И я о том же. Если шрус люфтит, то и нового на долго не хватит, надо будет подёргать шрус на предмет люфта. Хотя у меня ещё в автосалоне капля масла висела, при пробеге 7км уже сальник бежал(считай без пробега).Может там масла просто под завязку налито.Учесть то, что тормозной жидкости было по горлышко залито, что аж лишнюю выдавило и что в гуре уровень был выше максимума, то не исключено, что и в коробку могли так же бухнуть.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #11
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    И я о том же.... у меня ещё в автосалоне капля масла висела...
    Если Не трудно, у кого что-то подозрительное... делать фотки....не сложно...
    А так. Многим трудно понять куда смотреть. И как авто выставить... Надо ли подъемник...
    Я вроде просматривал. Сверху что-то видно, что-то нет.
    Плиз.
    PS:
    Для наших начальников. Может все-таки увеличите время редакции. Десять минут - это для потомков Пушкина, Лермонтова, на худой конец, Ли-бо.
    А нам, надо ночь промучится, и утром, подредактировать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Genall; 17.04.2013 в 23:44.

  12. #12
    не смотрел как делают? Сколько по времени меняли?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #13
    По-любому эта проблема имеется у многих, просто они о ней не знают!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #14
    Мне пришлось отъехать. По времени заняло 2,5 часа. По нормам слив-залив масла 0,3 часа, замена сальника 1,3 часа, плюс мойка.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru