Результаты опроса: Удалось ли оформить ОСАГО по закону при первом обращении?

Голосовавшие
39. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    23 58.97%
  • Нет

    16 41.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 88

Комбинированный просмотр

  1. #1

    ОСАГО - в рамках закона или "полисов нет" ?

    Колонка редактора в 3-м номере "За рулем" посвящена проблеме приобретения полисов ОСАГО, и статья на странице 10-ой журнала - о рейде журналистов "ЗР" в Калужскую область с целью приобретения полиса ОСАГО.
    Опрос в этой теме очень прост, исходя из законных условий приобретения полиса ОСАГО:
    - владелец транспортного средства вправе выбрать любого страховщика, работающего в системе ОСАГО;
    - страховщик не вправе отказать в заключении договора ОСАГО владельцу ТС, представившему необходимые документы;
    - запрещено навязывать дополнительные услуги при продаже полисов ОСАГО.
    Тема, накрывшая новой волной регионы в 2015 году.

    От себя, про Ярославль (и область). Страховал ТС в конце января - начале февраля.
    При обращении в "Согласие" (страховал в этой СК личные авто с 2006г) - отказ "полисов нет", посыл в г.Пошехонье (райцентр на севере области) или в РГС.
    Ингосстрах - посыл туда же.
    ВСК - отказ, посыл в РГС.
    РГС - навязывание услуг дополнительного страхования жизни.
    БИН-страхование - запись, очередь на месяц вперед, ограничение по времени приема (2 часа в день).
    СОГАЗ - не отказывают в полисе, услуг не навязывают, однако очередь живая без записи начинается с раннего утра (с 4 часов).

    Некоуз - районный центр - 150 км на северо-запад от Ярославля. Страховщик только РГС . Полис ОСАГО - только с навязанным страхованием (+500 руб) по "сельским" тарифам.

    Застраховать ТС удалось только через неделю после наивного обращения в "законном" режиме. И только благодаря неформальным отношениям с агентом СК.

    Внимание! Опрос с возможностью многократного ответа для владельцев нескольких автомобилей.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.03.2015 в 14:21.






  2. #2
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    В Ставропольском крае ситуация аналогичная. Когда купил машину обращался в РГС, Альфа-страхование, Уралсиб, ВСК. Везде была запись только через 1,5-2 месяца. В Уралсибе сделал со страховкой жизни - 1300 руб по старым (до октября) тарифам. В феврале расширял страховку до неорграниченной, так вот там в порядке живой очереди принимали только на продление и внесение изменений. "Новеньких" записывали на 24 марта. Я был в 10х числах февраля. В этом году буду однозначно за месяц писать письмо и пусть дают ответ.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Читал то же в ЗР....слегка опешил.ажиатаж создается?

    0 Недоступно!

  4. #4
    Интересно,а в Москве такая-же шляпа??? Скоро менять полис!!!

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  5. #5
    Цитата Сообщение от White Leo Посмотреть сообщение
    в Москве такая-же шляпа?
    Москва - это другая планета)))
    На звонок в один из московских офисов СК "Согласие" изобразили крайнее удивление и любезно пригласили приехать к ним)
    А "шляпа" - это для регионов, причем, для физических лиц. При страховании юридическим лицом (правда, бюджетной организацией и ОСАГО без ограничений) никаких "тормозов" не включалось.
    Кстати, нововведение при оформлении полиса ОСАГО - агент фотографирует машину со всех сторон и окошко/стикер с VIN-ом.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.03.2015 в 14:24.

  6. #6
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Кстати, нововведение при оформлении полиса ОСАГО - агент фотографирует машину со всех сторон и окошко/стикер с VIN-ом.
    Интерсно получается,а если у меня машина битая,то что,мне придётся полис покупать по завышенному тарифу,или как???

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.03.2015 в 15:17.

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  7. #7
    Цитата Сообщение от White Leo Посмотреть сообщение
    мне придётся полис покупать по завышенному тарифу,или как?
    Совершенно не представляю))) Этот вопрос пробуйте задать сотрудникам страховых компаний. Я сам первый раз столкнулся с такой процедурой при оформлении ОСАГО в Ярославле.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от White Leo Посмотреть сообщение
    Интерсно получается,а если у меня машина битая,то что,мне придётся полис покупать по завышенному тарифу,или как???
    Да с чего? Просто при обращении по ОСАГО, эти повреждения учтены и соответственно оплачены не будут

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  9. #9
    Цитата Сообщение от White Leo Посмотреть сообщение
    Интересно,а в Москве такая-же шляпа??? Скоро менять полис!!!
    В Москве и Питере таких проблем нет, т.к. данные регионы не убыточны.
    В регионах же ситуация совершенно иная, поэтому никто не хочет заниматься Осаго по тем тарифам, которые есть сейчас.

    P.S. Осмотр делают для того, чтобы не было мошеннических действий, и чтобы не платить за поврежденные элементы.

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  10. #10
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    В Москве и Питере таких проблем нет, т.к. данные регионы не убыточны.
    просто дубинка ближе. вот и все.
    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    В регионах же ситуация совершенно иная, поэтому никто не хочет заниматься Осаго по тем тарифам, которые есть сейчас.
    Пока люди не начали отсуживать свои деньги всех все устраивало, как только суды повернулись лицом к людям, так страховым стало не хватать денег.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #11
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    СК "НАСКО Татарстан" 5174р 25 февр. купил, из них страхование жизни 1300р. Чисто страховку не дают, хоть в суд говорят обращайся, пришлось купить "с жизнью"

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    В октябре 2014 страховали авто сестры и папы в Адыгее- полисов в "свободной продаже" не было, уехали в Краснодарский край- ближайшая деревня, купили полисы со страхованием жизни, без ограничений по водителям по 4.2 т.р. не по теме: на папин новый авто номер получали там же, в Майкопском гибдд- все очень печально...

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  13. #13
    Застраховали у дилера в Москве при покупке авто. Машина зарегистрирована в г. Тверь. Выбор был из трех страховых компаний (Ингосстрах, Ренесанс, и ещё какая то шляпа). Застрахована в конце ноября.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    Мне каждый год агент звонит
    Было так же. Сейчас же агент позвонил и сказал, что больше ОСАГО не занимается. Пока изучаю ситуацию... Боюсь, что будут проблемы

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru