21.06.2013 в 12:41 (20726 Просмотров)
Об автомобиле:
Peugeot 408 Access; 1,6 TU5 109 л.с.; механика 5ст.; белый; противотуманные фары; кондей; зимний пакет. Пробег 12 000 км за полгода.
Обкатку прошёл нормально. Максимальная скорость
(по мнению бортового компьютера) :

Установил допы у ОД:
-голова Фантом DVM-6308SHD i6 http://www.phantom.ru/electronics/dv...19&sobi2Id=637 
-телевизионная антенна Calearo внутрисалонная, на самоклеющейся основе http://www.maxsecurity.ru/ustanovka-...-ant-71-37-122

-парктроник задний ParkCity с выводом на Фантом http://www.ulmart.ru/goods/239117
-передние и задние брызговики.
Убрал лишнее:
-кабель-переходник из бартачка для подключения iPod к Фантому (за ненадобностью в ближайшие 100 лет)
Для Фантома:
Установил и обновил программное обеспечение:
1. скачал и обновил Навител с 5.0.3.418 до 7.5.0.463 http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post65754 и установил карты *.nm7.
2. скачал несколько скинов http://forum.navitel.ru/index.php?sh...c=17542&st=350 для версии 7.5 и разрешением 800х480. Удалось подключить только Кастет http://yadi.sk/d/fOjzPGcR7FLug

3. Установил и опробовал другие навигационные программы: "СитиГид" http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1721 и "7 Дорог" http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post69109. Остановился на Навителе и успокоился.
4. Перепрошил Фантом - стало лучше брать радио http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post70118
5. Подключил USB-модем "Билайн" Huawei E171 для прокладки маршрута с учётом пробок
6. Поставил microSD карточку http://www.ulmart.ru/goods/120246 для музыки.
7. Приобрёл и установил переходник "miniUSB папа - USB мама" http://www.ulmart.ru/goods/420746 для чтения музыки и фильмов на Фантоме с нормальной флешки http://www.ulmart.ru/goods/372200

Установил видеокамеру заднего вида в рамке с центральным расположением и выводом изображения на Фантом, (а не ту, что устанавливает ОД взамен левого фонаря подсветки номерного знака - и номер некрасиво неравномерно подсвечен и на изображении параллакс)

Приобрёл датчик на CAN-шину ELM 327[/SIZE]

http://obd-market.ru/goods/ELM327-Bl...FfN8cAodVkgAyg для следующих целей:
1. снимать ошибки-чеки самому, а не у ОД за 700 рублей
2. Знать, что всё нормально
Установил 2 сетки переднего бампера мелкие чёрные.

http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post60107
Заменил саморезы крепления номерного знака на болты мебельные M6 с потайной головкой DIN 604. На болты накрутил по 2 гайки и "законтрогаил" (якобы противосъём)

Заменил штатный промокашный воздушный фильтр салона на угольный Denckermann M110158 с проведением санации. Пропали запахи с улицы. Остались запах КАМАЗа и подгораемого моторного масла, но и это лечится кнопкой рециркуляции.
Для улучшения внешнего вида и удобства пользования:
-заменил лампочки освещения багажника и подсветки заднего номера на светодиодные
http://www.miniinthebox.com/ru/t10-2...m_p302056.html

-сделал подсветку ног
http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post72548
-заменил рамку переднего номера на белую

-поставил фиксаторы ремней безопасности http://www.keeman.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=397
-поставил уплотнитель на капот http://www.peugeot-408.ru/showthread...ll=1#post11522
-приобрёл и часто использую миниавтомойку Беркут Smart Washer SW-C1 http://www.smart-washer.ru/news&art/13.html

-накупил всякой автохимии (полироли, активная пена, антидождь, антизапотеватель...), обработал стёкла.
-приобрёл и часто использую после дождя скребок резиновый двухсторонний маленький протирать зеркала http://www.drive2.ru/cars/lada/grant...urnal/1117482/

Купил книжку по ремонту изд."Третий Рим", но за полгода воспользовался раза два

Поставил 2 комплекта датчиков давления-температуры в шинах CA2530 с выводом на Фантом http://www.phantom.ru/electronics/dv...ls&sobi2Id=149 - для летних и зимних колёс
-купил зимнюю резину и литые диски. Штатную летнюю резину переставил на литые диски, а зимнюю - на штатные штампованные.
2 раза в год не надо по пол-дня стоять в шиномонтаж переодеваться.
Приобрёл и разместил по багажнику инструменты и приспособления:
-буксировочный трос 4м http://www.ulmart.ru/goods/368372
-концы для прикуривания 600 А с силиконовой изоляцией (не ломаются в мороз)
-компрессор Agressor AGR-50 http://himama.livejournal.com/20933.html со встроенным фонарём (не нужна переноска)
-набор торксов - Т20 уже пригодился для снятия-одевания нижнего кожуха при установке сетки в бампер, Фантома и обшивки дверей
-2 набора предохранителей (побольше и поменьше) - один уже пригодился - замена F9 зелёный 30 Ампер для розетки прикуривателя
-2 складных противооткатных упора ST-02 - обязательно нужны http://www.top-shop.ru/product/5027/

Мечты:
По пересвету:
-подсветка земли на выходе из машины типа http://www.ebay.com/itm/2-PCS-Ghost-...d39c06&vxp=mtr
-подсветка подкапотного пространства и заднего багажника
По приобретению и установке:
-розетка 12 В для преобразователя 12-220 для оргтехники задних пассажиров (где-нибудь в конце центрального тоннеля или вместо задней пепельницы)
-розетка 12 В в багажник для мини-автомойки, компрессора и пылесоса
-чехлы + поясничная поддержка у водительского кресла
-какой-нибудь складной-раздвижной небольшой столик - покушать в машине не на коленках, например такой

-наклейка пластиковой накладки на пороги (уже начали оббиваться)
-сделать включение обогрева сразу, а не по достижении 90 градусов http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post46692
-сделать открывание одной водительской двери при снятии с сигнализации http://www.peugeot-408.ru/entry.php?b=126
-установка дополнительных электронных блоков в схему управления стеклоподъемниками (доводчики)
-аккуратно покрасить заднюю рамку с видеокамерой в белый цвет (или заменить на белую http://ksize.ru/art-00000006860-144)

-заменить штатные динамики дверей на пионеровские TS-Q171C

-побороть грохот при открытом заднем окне http://www.peugeot-408.ru/showthread...ll=1#post52310 может быть, какие-то дефлекторы или клапана вывода воздуха из салона в багажник (?)
Проверить идею (разобраться):
-если снять заднюю сидушку, разложатся ли спинки в ровный пол?

-если подключить датчик ELM 327 по блютусу к Фантому, можно ли снимать ошибки и разлочивать прямо на Фантоме?
-если добавить в WinCE 5.0 Фантома другие масштабируемые шрифты, можно ли сделать буквы покрупнее (в частности, для DVD-проигрывателя в режиме чтения mp3 с флешки - чтобы названия были покрупнее и попадать по ним не стилусом, а пальцем)?
-при опрыскивании лобового стекла несколько капель перелетают через машину и остаются на заднем стекле и крыше. В пути всё это покрывается пылью (отсутствие дворника заднего стекла).
Отрегулировать форсунки или поставить какой-нибудь спойлер на заднюю часть крыши ?