PDA

Просмотр полной версии : + и - от вашего 408 пежо



Jeka
19.02.2013, 21:43
то есть имеется ввиду, что вам нравится в нем и не нравится в нем, и что бы вы хотели в нем изменить!!!!!!!!!!
меня, например, бесит его родная антенна, и я хочу её заменить;
дверь водительская задевает за порог;
форсунки омывателя надо заменить;
проклеить авто;
а так я покупкой очень доволен, при пробеге 2900 пока больше ничего не подводило и не ломалось, тьфу, тьфу, тьфу.

Зарин
19.02.2013, 21:46
зеркало заднего вида, увеличительное стекло, а не зеркало, боковые зеркала на мой взгляд по дальше бы отодвинуть не мешало, пока все, у моей пробег тока 60 км пока я от своего пыжика балдею...

Jeka
19.02.2013, 21:52
да точно зеркала заднего вида надо бы немного назад отодвинуть!

ospa
19.02.2013, 23:39
После каждой мойке на морозе не опускается вниз правое зеркало.
не отрегулированы задние двери
сидения я бы поставил другие, ну как то сложно устроится за рулем.
нету заднего подлокотника
нету шторок(подушки безопасности)
нету есп на ручке(хочу есп на ручке)
а в остальном все супер)

Jeka
19.02.2013, 23:50
ospa, да с этим сложно не согласится!!!! кроме пункта 2 про сиденья, меня устраивают!!

Oleg_Ch
20.02.2013, 00:59
меня, например, бесит его родная антенна, и я хочу её заменить;
дверь водительская задевает за порог;
форсунки омывателя надо заменить;
А когда покупал, был "бухой" в "дугу"?

JetForce
20.02.2013, 01:11
Минусы:
Допотопные форсунки стеклоомывателя, охватывают не все стекло.
"Мягкая" лобовуха (появились мелкие радиальные царапины, на сухую стекло никогда не тру).
Плохой прием радиоприемника.
Бухающая на морозе подвеска (справа).
Передние сиденья не подходящие для седоков ростом выше среднего.
Плюсов болььше

ospa
20.02.2013, 07:08
ospa, да с этим сложно не согласится!!!! кроме пункта 2 про сиденья, меня устраивают!!
они устраивают. но если сравнивать с одноклассниками(например октавия) там в сидениях устроится гораздо проще и после этого в пыже сидеть, как - то не комфортно.

Николай
20.02.2013, 07:50
Минусы, обнаруженные: (и значимость, собсно, этих минусов. от 1 до 10) ...лично для меня
1.Зеркало левое, близко, надо было привыкать. "2"
2.Отчегото часто намерзает лёд на задние диски (правда в демисезонный период, в морозы-нет, хоть и по сугробам ездил) "5"
3.Отсутствие лючка для длинномеров..., а он возможен с подлокотником, коего нет. "2".
4.Невозможность (по крайней мере пока..) установки багажника "10"
5.Неработающая печка салона, до полного прогрева мотора (при 0 градусов) "4"
6.Козьи регулировки спинки сидения, "2" -привык.
7.Нельзя закрыть двери вторым ключём при работе мотора "8", (ибо ключ без чипа сделал за 1000 рублей)...хотя пропиваем больше...
8.Нет регулировки(полноценной) скорости дворников в прерывистом режиме "3"
Вот и все недостатки, которые хоть как-то влияют на общее впечатление об авто.
Все плюсы(а их несоизмеримо больше)-будут с оценкой "10", поэтому можно сказать, что авто удачный, даже больше.

Кадер
20.02.2013, 08:29
Передние сиденья не подходящие для седоков ростом выше среднего.
вообще не соглашусь. )) под 190 рост, сижу превосходно. ))

Stige
20.02.2013, 08:45
вообще не соглашусь. )) под 190 рост, сижу превосходно. ))

Я 187 ростом, тоже неудобна посадка, педальный узел расположен близко к сиденью (это и в журналистских тестах тоже звучит). Поделитесь, как вы располагаете сиденье (по горизонтали и вертикали) и руль. У меня как получилось. Для того, чтобы подальше сесть от педалей, кресло двигаю назад, почти до упора, но тогда руль становится далеко (руки в воздухе) и выдвижение его ближе к себе не помогает,все равно далеко.

БезПафоса
20.02.2013, 08:46
150лс автомат аллюр
минусы:
зеркала дебильные, но привыкла, но проблема в грязных боковых стеклах (очень весомая)
регулировки дворников не хватает критически просто
сидения хотелось хотя бы с минимальной боковой и поясничной поддержкой - сижу как в метро, а пассажирское очень высокое
плюсы (тут что то о них никто и не пишет)))):
высокий клиренс
отличная работа ЕСП
замечательная связка мотор-коробка
просторный салон
удобная регулировка положений руля
закрытие/открытие всех окон одним касанием

dep
20.02.2013, 08:54
Меня лично сильно раздражают форсунки омывателя, хоть они и с подогревом!!! После 307-й где были веерные, это конечно отстой "тазиковский". А может попробовать заменить на веерные? Интересно угол подойдёт между стеклом и капотом?
Подлокотник мне по барабану. А вот то что нет лючка это конечно уже хуже. Хотя эти вещи связанные.
На счёт печки: я не дожидаюсь когда мотор прогреется до 90. Начинаю движение почти сразу(ну примерно через 2-3 минуты), еду себе потихоньку(обороты около 1,5 тыс) и мотор прогревается практически сразу, а соответственно и печка. Поэтому проблем не ощущаю с этим + попа со спиной греются.
Справа спереди действительно иногда что то подбухивает, даже ездил в Лион. Абсолютно ничего не нашли. Непонятная вещь - то бухает то нет, особенно на поперечных и частых наростах льда на дороге.
К зеркалам привык, пойдёт ))))) Хрен с ними ))))
Ну вообще прерывистый режим дворников устраивает в принципе, хотя я конечно избалован уже давно и привык к датчику дождя начиная ещё с 406-й. Ну что тут сделаешь... есть такой минус.
Ну заброс грязи на передние стёкла из под зеркал в дождь, я так понял мы наверное не победим. Придётся смириться или ждать появления на форуме гениальной мысли!
Никаких кривых щелей и багажников у меня нет - уже наверное 10-й раз повторяюсь ))) С этим повезло.
С фантомом вроде как тоже разобрался, всё работает.
Ну в итоге, эмоции только положительные! Я очень доволен. И что самое главное, сажусь в автомобиль и чувствую, что как бы нахожусь в авто высокого класса. )))

Кадер
20.02.2013, 08:59
Я 187 ростом, тоже неудобна посадка, педальный узел расположен близко к сиденью (это и в журналистских тестах тоже звучит). Поделитесь, как вы располагаете сиденье (по горизонтали и вертикали) и руль. У меня как получилось. Для того, чтобы подальше сесть от педалей, кресло двигаю назад, почти до упора, но тогда руль становится далеко (руки в воздухе) и выдвижение его ближе к себе не помогает,все равно далеко.
сиденье назад до конца, спинку назад (не помню точно, на сколько...) руки отлично до руля достают, до педалей тож безпроблемно. ))
вообще, для меня в 408 только 2 минуса:
1. загрязняются боковые стекла
2. долгий прогрев лобового стекла, когда оно запотевшее (думаю вылечить покрытием антизапотевателя).
а, еще вспомнил.. ))
не хватает динамики от 1 скорости.. но вторая и третья как-то покрывают этот недостаток. ))

Александр52
20.02.2013, 10:46
Пока не ездил на дальняк, поэтому минусы только в городе:

1. Грязные стекла.
2. Сиденья для меня не очень.
3. Тесный педальный узел для зимней обуви.
Это без номера, т.к. из прихотей: привык на БК при заправке видеть кол-во литров, израсходованных от предыдущей заправки. Эт чтоб не считать сколько влезет. А может и не разобрался еще.

Все остальное пока "+".

legolav
20.02.2013, 11:08
Грязные стекла, тесный и близко расположенный педальный узел. Сиденье/посадка для меня тоже не фонтан. Остальное вполне, особенно 150+6АТ!!!!

gram
20.02.2013, 13:45
Я 187 ростом, тоже неудобна посадка, педальный узел расположен близко к сиденью (это и в журналистских тестах тоже звучит). Поделитесь, как вы располагаете сиденье (по горизонтали и вертикали) и руль. У меня как получилось. Для того, чтобы подальше сесть от педалей, кресло двигаю назад, почти до упора, но тогда руль становится далеко (руки в воздухе) и выдвижение его ближе к себе не помогает,все равно далеко.
192см, пежо 308 нравился как раз свободой внутри, по сравнению с другими вариантами. Кресло максимально вниз, немного назад (не до упора), руль максимально на себя и по высоте где-то немного выше середины (чтобы приборы были видны полностью). Расстояние до руля - городская посадка, т.е. если положить руки сверху на руль, то локти немного согнуты. Поясничного упора как в 308 не хватает, да, пожопили.

Jeka
20.02.2013, 20:04
Oleg_Ch, да как ты догодался, целый месят был в "дугу"

Jeka
20.02.2013, 21:23
dep, а на 307 форсунки омывателя на капоте стояли или под кромкой капота?

- - - Добавлено - - -

Кадер, про динамику разгона точно, начинает активно ехать после 3000 оборотов!!!

Ximm
21.02.2013, 07:46
минусы:
- пока парюсь с посадкой за рулем, на 308 автоматном настроил почти сразу, а на 408 из-за мкпп приходится учитывать еще и частое выжимание сцепы, которое сделать из нижнего положения сидушки как то сложнее чем на поднятой, в итоге настроил так - левая нога выжимает сцепление, определяюсь по высоте сидушки, потом настрайваю сдвиг назад так чтобы левая нога была вытянута полностью (нажимая педаль), ну и потом уже настрайваю почти до упора на себя руль и подгоняю спинку так чтобы рукам удобно руль держать было (получается небольшой наклон назад).
- высокие пороги, если "коротышки" выходят без проблем тк сиденьше близко к рулю и выходишь там где порог еще более менее низкий, то остальным приходится пируэты ногами выделывать чтобы не запачкать штаны :)
- слишком разнесены от продольной оси передачи, при переключении на вторую рука начинает упираться локтем, а до пятой вытягивать руку надо
- нет датчика света/ДХО (всю прелесть ощутил на 308), самое противное что днем при включении фар центральный экран блекнет и становится не читаемым при бликах света или солнца
- посадка габаритных пассажиров на заднее сиденье требует прилично места сбоку от машины тк дверь очень широкая в полностью распахнутом виде, а на середине-щель для худышек какая то а не проход :)
- нету крючков для пакетов в багажнике или каких то других держателей, при такой глубине парочка пакетов из магазина могут улететь в самый конец и чтобы их достать придется помучатся чтобы не коснуться штанами заднего бампера

но всё это мелочи и больше "хотелки" после езды на 308, чем реальные минусы

Jeka, для динамики надо было дизель брать - он уже с 2000 оборотов втапливает в кресла :)

peerx
21.02.2013, 07:50
Передние стойки широкие. Немного ухудшают обзор.
Никак не могу выбрать удобную посадку.

dep
21.02.2013, 09:06
dep, а на 307 форсунки омывателя на капоте стояли или под кромкой капота?

На 307-й были веерные сикалялки сверху капота. На 406-й были веерные сикалялки изнутри.

Jeka
21.02.2013, 12:41
Ximm,Про крючки могу сказать так, что там практически не нужны. После ваз 2115, где положишь в багажник вещи, они улетали, тут пока не доводилась по багажнику рыскать вещи лежат, как положил!!! А про дизель ты подметил верно, но в России привычка дурить нашего брата на АЗС пока осталась!!!!

- - - Добавлено - - -

dep, А они с подогревом на 307 ?

Ximm
21.02.2013, 12:44
Jeka, видать зависит от "скользкости" и массы, пакет полиэтиленовый с огнетушителем катался только так пока не переложил вбок и зацепил резинкой :)

JetForce
21.02.2013, 14:01
вообще не соглашусь. )) под 190 рост, сижу превосходно. ))

Если осанка сутулая, то должно быть нормально. Проблема в спинке кресла: плечи выше спинки, грудной отдел позвоночника на уровне верха спинки, в итоге спина как в корыте. На некоторых машинах лифт сидений опускает/поднимает только подушку кресла, спинка на месте. в 408 - сиденье целиком. На короткие расстояния не критично, на дальняк напрягает: 450 км не вылезая из-за руля, спина ноет и устает.

Еще забыл про грязные боковые стекла написать, вот это реальный косяк конструкции.

JetForce
21.02.2013, 14:16
Jeka, видать зависит от "скользкости" и массы, пакет полиэтиленовый с огнетушителем катался только так пока не переложил вбок и зацепил резинкой :)


нету крючков для пакетов в багажнике или каких то других держателей
как минимум один есть: в багажнике красный крючок по центру на верхней грани.

сергей 76
21.02.2013, 16:28
Так-же (наверно как и у многих) проблемы с посадкой за рулем . Заказал себе чехлы универсальные с поясничной и боковой поддержкой . Как приедут и установлю (если подойдут) - отпишусь . А если не помогут , что делать ? Есть у кого какие нибудь мысли ? Прошу ответить в теме - " передние сиденья "

JetForce
21.02.2013, 16:58
мысли такие: если крепление кресел унифицировано с 308 пыжом, купить кресла с разбитой машины.

Ximm
21.02.2013, 18:21
JetForce, этот крюк для петли поддона багажника, а боковые в 308 выдерживают 10 кг спокойно, плюс располагаются намного ниже, тут же как груша болтатся стандартный пакет будет :)

gram
21.02.2013, 19:44
Да, после ништячков и сетки багажника в 308, пришлось достать из закромов подаренный когда-то органайзер для багажника. Ну ничего, даже удобно, до сетки в 308 я с натягом дотягивался, а тут вообще если только палкой из глубины выковыривать, если что закатится :)

Mike
22.02.2013, 05:22
а тут вообще если только палкой из глубины выковыривать, если что закатится
Можно заднюю спинку откинуть и без проблем достать.

peerx
25.02.2013, 10:51
Родная антенна тоже бесит. Менять буду .
Как она там крепится?..

Ilya
25.02.2013, 11:39
сама антенна просто откручивается

peerx
25.02.2013, 12:12
сама антенна просто откручивается
Попробую укоротить. Буду искать что нибудь поменьше.

сирый
25.02.2013, 18:09
Попробую укоротить
И что это даст????

findpol
25.02.2013, 18:22
И что это даст????

Прием станет хуже.

Jeka
25.02.2013, 19:09
надо менять антенну!!!!!!

- - - Добавлено - - -

а антенна под потолком крепиться, или можно поменять только отросток поменять?

Андрюха
25.02.2013, 19:12
надо менять антенну!!!!!!

Вы уж напишите для чего...я на всех авто ...независимо от марки ...вижу такие же антенны....
Интересует, что это даст ? Если так....антеннами померятся....то зачем вообще тогда здесь писать ?

Jeka
25.02.2013, 19:38
почему антеннами помериться? у меня на моей старой стояла, бош на стекле и то гораздо лучше ловила, чем эта, а мне говорили, что такие антенны на крыше лучше ловят, чем на стекле!! а у меня на Пежо метр едешь, нормально ловит, а 2 метра шум!!!!!!!!!!

сирый
25.02.2013, 19:42
бош на стекле
Бош на стекле-это активная,а у нас просто штырь.......

антеннами померятся.
Скорее всего так))) Не более......

Александр52
25.02.2013, 20:15
Вы уж напишите для чего

У меня нормально проходит, а вот сосед говорит, что при въезде-выезде в гараж - цепляет.

Jeka
25.02.2013, 20:39
да написано по VIN что антенна активная, если не ошибаюсь!!!!!!

- - - Добавлено - - -

ну точно написано "АКТ.АНТ.ПРИЕМ"!!!!

Jeka
27.02.2013, 16:44
Не у кого не было такого, что остановился, двигатель выключил, открываешь дверь, поворотники начинают 3 моргать?

Андрюха
27.02.2013, 16:50
двигатель выключил, открываешь дверь, поворотники начинают 3 моргать?

Это у всех так...здесь уже обсуждали для чего это...

peerx
27.02.2013, 17:02
Это у всех так...здесь уже обсуждали для чего это...

ГДЕ?

Jeka
27.02.2013, 17:18
да где?

Jeka
27.02.2013, 17:27
нашёл эту тему никто, так и не раскрыл этот вопрос!!!!!!

Dmil
27.02.2013, 19:14
и у меня-ГДЕ?

Jeka
27.02.2013, 23:03
Dmil, http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=456&highlight вот по этой сылке.

Dmil
27.02.2013, 23:10
У меня также-по мне так удобно,коснулся моргнул 3 раза,включил -постоянно моргает(в основном касаюсь)привык-удобно

Ximm
28.02.2013, 06:16
а как ваши ответы связаны с вопросом? так то у человека после открытия дверей при выключеном движке мигают а не в движении

БезПафоса
28.02.2013, 09:34
у меня мигают, ну типа предупреждают, что ща из двери кто то выйдет... обсуждали где то уже точно...
еще мигают при резком нажатии на тормоз...

miannik
28.02.2013, 09:48
Закрыто.
Оставлено для примера.
Почему?
Потому - http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=587&page=2&p=31808#post31808

Рейтинг@Mail.ru