PDA

Просмотр полной версии : писк во время движения



iam_alex
13.02.2013, 09:46
Друзья, любопытность пересилила - решил задать вопрос:)
В одних и тех же местах некоторых трасс (в городе такого не было - только за городом) раздается один короткий писк. По тональности отношу его к бортовому компьютеру (не к сигналке). Что это может быть?:)

Mike
13.02.2013, 16:06
Друзья, любопытность пересилила - решил задать вопрос:)
В одних и тех же местах некоторых трасс (в городе такого не было - только за городом) раздается один короткий писк. По тональности отношу его к бортовому компьютеру (не к сигналке). Что это может быть?:)

У Вас навигация стоит и с ней спидкам,если да,то в спидкам записано где какие разрешенные скорости,вот и пищит при превышении.У меня так.

iam_alex
13.02.2013, 17:24
навигация стоит
навигации нет... пищит с точностью "до мулиметра" на одних и тех же местах трасс

да, забыл сказать - кроме предполагаемого писка от БК и от менее предполагаемого писка от сигналки, есть еще один предполагаемый писк - от радар-детектора. просто нигде никаких визуально вещей не происходит, а писк уж очень похож на БК, хотя может быть я и ошибаюсь, но от радар-детектора я никогда не слышал звук такой тональности, да и лампочки на нем никакие не мигают, кроме того, на одной из трасс частота писка была примерно такая (в минутах): 5-3-2-1-1-1/2-1/2 (что примерно соответствует километражу 10-6-3-2-2-1-1), на обратном пути, соответственно, в обратную сторону. на другой трассе два раз недалеко друг от друга в "глухом" месте. я к тому, что очень и очень навряд ли, что это были приборы, предназначенные для фиксации нарушений, которые ловит радар-детектор.
может, какие-то антенны...

Ximm
13.02.2013, 18:07
iam_alex, а отключить на этом участке РД вера не позволяет? :)

iam_alex
13.02.2013, 18:11
а отключить на этом участке РД
честно - не думал об этом:) попробую, конечно, когда там же поеду. только вот щас подумал, что громкость писка не зависела от установленной громкости РД, а на разных трассах она у меня была 100% разная, писк же - одинаковый
имхо все же радио ловит чето. надо попробовать "туда-сюда" с разными приборами поездить:)
вот только интересно - не у одного же меня должно пищать...

Андрюха
13.02.2013, 18:30
вот только интересно - не у одного же меня должно пищать...

У меня пищал навигатор...появлялся знак 60...при чем на трассе...где вроде как не было ограничения в скорости 60км.

Ximm
13.02.2013, 19:21
iam_alex, а фантом стоит?

iam_alex
13.02.2013, 19:28
фантом стоит?
нене, ничего такого, обычная штатная магнитола, никаких навигаторов, никаких приборов с GSM/GPS, окромя телефона, на котором GPS не включен

Voron
13.02.2013, 19:34
нене, ничего такого
Дааа... Загадка) ИМХО, БК не должен на "определенные участки" дороги реагировать, тк сигналы извне ему ловить нечем. Может, радио что то "находит"? Меня навигатор так пугал, пока не вычислил его.

zul72
14.02.2013, 10:14
...В одних и тех же местах некоторых трасс ...
А поконкретней можно? Все-таки рядом живем, может я тоже там катаюсь, послушал бы. У меня тоже ничего нештатного не установлено. Единственный неприятный писк за все время - предупреждение БК о низком уровне топлива.

iam_alex
14.02.2013, 10:56
А поконкретней можно?
Поконкретней можно :) - это по трассе в Новокузнецк, не доезжая поста-кольца за несколько километров первый писк, потом по мере приближения они все чаще, и по трассе в Томск - в районе Проскоково есть поворот почти на 90град, вот если не ошибаюсь поблизости этого поворота в двух местах пищит

zul72
15.02.2013, 12:34
:-D Убедил, Николаю ближе. Не в Томск, конечно.

teckhnarik
16.02.2013, 12:20
У меня тоже был писк при проезде в одном и том же месте.Грешил на БК, пока в темное время суток не проезжал там-же.На самом деле пищал брелок сигналки, заметил по загоранию дисплея. В дальнейшем при проезде вблизи высоковольтных линий брелок реагировал загоранием дисплея и писком.

iam_alex
20.02.2013, 09:34
пищал брелок сигналки
в первый раз мне тоже показалось, что это был брелок. будет случай - проверю

iam_alex
18.03.2013, 12:29
представился случай - проверил - действительно пищит брелок сигналки

тикал
28.10.2013, 21:03
Ездил в тамбов из липецка так тож пикнуло по дороге два раза, в разных местах. Кроме сиги старлайн ннчего неть. Грешил на сигу.

teckhnarik
28.10.2013, 21:07
Грешил на сигу
У меня так и есть, на брелке после писка информация , как после запроса состояния сиги(ключ в замке, двигатель заведен).

тикал
03.11.2013, 00:08
У меня так и есть, на брелке после писка информация , как после запроса состояния сиги(ключ в замке, двигатель заведен).
Во-во, так и показываеть. Сегодня гонял в деревню, и опять пискнуло, посмотрев по сторонам увидел что проезжал под высоковольтами
Ехал обратно спецом на брюлок смотрел, ОН пискнул, ток не сразу а чуть в отдолении когда проехали.

Ижевчанин
12.10.2018, 16:37
У меня тоже есть одиночный писк,но ни сигналки ,ничего такого нет

Keale
13.10.2018, 10:14
Хоть тема и старая, но может кто уже вычислил из-за чего это происходит?

тикал
13.10.2018, 12:51
Ижевчанин, мож кто брелок потерял от сиги:-D

- - - Добавлено - - -

Keale, в основном у всех от сигнализации брелка. Проежая под высоковольтными проводами. От них метров 100. Давно убедился в этом. Сига старлайн А-91

costa23
26.03.2020, 13:05
У меня обычный ключ-брелок. На нем нет никаких мониторов, только три кнопки и все. Не похоже, что он в принципе может пищать - пищалка не выросла.
А что-то все же пищит. С дилером разговаривал - не знают.

кушка
26.03.2020, 18:42
У меня обычный ключ-брелок. На нем нет никаких мониторов, только три кнопки и все. Не похоже, что он в принципе может пищать - пищалка не выросла.
А что-то все же пищит. С дилером разговаривал - не знают.Возможно метка имобилайзера если она есть.Если есть поменять батарейку.

АП-34Б
27.03.2020, 05:30
Как вариант - напоминалка о необходимости прохождения ТО. На приборной панели символ гаечного ключа должен присутствовать. Но звук скорее не писк, а тихий колокольчик.

costa23
27.03.2020, 07:52
Как вариант - напоминалка о необходимости прохождения ТО. На приборной панели символ гаечного ключа должен присутствовать. Но звук скорее не писк, а тихий колокольчик.

здесь именно резковатый зум. писк возникает с момента покупки машины. удивительно, что дилер не знает.

- - - Добавлено - - -

Увы, нет такого.

Рейтинг@Mail.ru