PDA

Просмотр полной версии : Звуки и шумы от дизеля - постукивания, стрекот, тарахтение, скрип (объединенная тема)



Страницы : [1] 2

ospa
10.02.2013, 22:06
Народ, обнаружился неприятный момент.(пробег 8к)
при заводе на холодную, с 30-60 секунд работает, как положено. потом нажал кнопку обогрева заднего стекла и появился бьющийся звук в районе генератора, если смотреть на двигатель, то слева, как описать звук даже не знаю, такое чувство, что, что то открутилось.
пока открывал капот - звук пропал.
повторяется уже раз второй, что это ума не приложу.*very_sad*

serj_oskol
11.02.2013, 16:18
У меня тоже самое только не имеет значение что включено. Сегодня +1 а у Меня повторилось эта хрень

ospa
11.02.2013, 18:25
И че это может быть, я чет не догоняю, с той стороны только ремень и натяжитель

serj_oskol
13.02.2013, 21:50
Все молчат значит будем ждать как говорится "Хороший стук наружу выходит"
*popkorm*

Maxysha
16.02.2013, 20:27
не проявлялось?

ospa
16.02.2013, 20:45
да больше вроде небыло, машина на гарантии бум ждать...

сергей 76
11.03.2013, 22:13
При резком нажатии на педаль газа слышится стрекот , как будь-то как на бензиновом двигателе пальцы стучат. Хотелось бы понять - это особенность двигателя с Gommon-reill или надо работу форсунок править ? Есть у кого похожие симтомы ?

ospa
11.03.2013, 22:33
Эммм...
а возможно этот звук записать. что то я стрекота никакого не слышал у себя.

серый
11.03.2013, 22:42
Если под нагрузкой, то бишь при движении - все в норме, педаль электронная,у таких дв. имеется эта особенность.Встречается в общем то у всех импортных двигателей при работе на нашем не совсем импортном топливе, проявляется как на бензиновых так и дизелях. Если раздражает, мона поменять заправку, либо использовать присадку к диз топливу. У меня был опыт по фокусу и по тайоте, под нагрузкой цокот проявлялся, на фокусе перешел на др. топливо плюс присадка - стало тише, на тайоте изменил стиль - стал больше газу давать, переключатся на повышенных оборотах.
Цокот как я думаю появляется из-за нехватки воздуха в первые секунды открытия заслонки. из-за чего в камере сгорания топливо сгорает не равномерно, а как бы волнами, сказывается не хватка давления, на дизелях особенно чувствительно, возникает детонация, вот её вы и слышите. И чем хуже топливо тем чаще цокотит.

Mihalych
11.03.2013, 22:48
у меня такое было когда машину купил и заправил на ближайшей заправке Роснефть. Проехал я так около 300 км, дальше заправлялся на лукойле и стрекота больше не наблюдал.

Ю-56
11.03.2013, 22:51
плохое топливо !!!!

сергей 76
11.03.2013, 23:02
У меня такое-же мнение , я особо-то и не парюсь . Скоро летнюю соляру заливать будем , посмотрю как на ней будет работать . Просто на форуме никто не жаловался на этот звук . Выходит, что у меня одного музыкальный слух .

Питер
11.03.2013, 23:27
у меня тоже самое было после 5000 км.Но у меня с маслом было связано, я посмотрел у себя . После 5000 км. маслице то того ,правда я кручу движок частенько до 4000 об. , - подъело с максимума до чуть ниже середины.Но это нормальное явление - качество масла упало . На дизеле оно загрязняется по страшному. При заводке на холодную, при низких температурах ,начался стрекот в первые секунды ( буквально пять секунд).Поскольку я все равно собирался добавить в движок присадку,но не мог сделать из за того ,что уровень масла на максимуме был,то с удовольствием наконец-то долил присадку ceratec - вообще ничего не слышно стало , турбинка раскручивается влет. Машинка наконец-то полетела. Сейчас на 7000, на масло страшно смотреть , черное - черное как смола . Но это дизель .
p.s. Про присадки - сам все знаю - не учить *THUMBS UP*

Владимир Геннадьевич
12.03.2013, 14:04
У меня, тоже присутствует данный звук, особенно слышен на 1-3 передаче, в районе с 1500-2000 оборотов, раньше всегда музыка играла, может он и был раньше, но услышал его где то уже с неделю назад, пробег 14300, заправлялся, по рекомендации дилера, на ТАИФе, евро5 , расход меньше, чем на оригинал Лукойл, попробую, снова на Лукойл перейти, отпишусь по результатам.

ospa
12.03.2013, 14:12
долил присадку ceratec - вообще ничего не слышно стало , турбинка раскручивается влет.
можно подробнее по присадочку?

grumbler
12.03.2013, 20:50
А симптомы не похожи на эти? http://3008club.ru/index.php?showtopic=3759

Владимир Геннадьевич
12.03.2013, 21:06
Вроде, тупление в динамике нет.

Ximm
13.03.2013, 04:29
тоже стал после последней заправки замечать за двигателем эти постукивания, тк раньше небыло то подозрения на нашу "суперсолярку" евро-3 и выходом на наш рынок евро-5 от того же НПЗ. но ценник в 37.20 на евро-5 как то отталкивает от заправки ею на фоне цены на евро-3 в 30.50 и стоимости бенза "премиум 98" 33.50

unit
13.03.2013, 13:28
При резком нажатии на педаль газа слышится стрекот , как будь-то как на бензиновом двигателе пальцы стучат. Хотелось бы понять - это особенность двигателя с Gommon-reill или надо работу форсунок править ? Есть у кого похожие симтомы ?

у себя похожий звук "пальцы стучат" стал слышать не так давно, пробег 12 000, подумал что цепь как вариант, заправляюсь только на Лукойле

сергей 76
13.03.2013, 14:07
Просьба к тем , кто столкнулся с данной непоняткой и собирается ехать на ТО , озадачить диллера - проверить работу форсунок , и отписаться в данной теме о результате . У меня до ТО еще далеко , а к диллеру специально ехать - день терять .

Питер
13.03.2013, 22:36
можно подробнее по присадочку? да я вроде писал где то . Народ здесь не любит присадки. Я уже лет пять заливаю ликви моли . Доволен как слон. В топливо выбирайте на ваш вкус :) http://liquimoly.ru/products.php?cat=149 . А в движок керамику - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380 Мне всегда мотористы говорили - че ты свою сгущенку льешь. :))) У нее цвет сгущеного молока. Интересно - но эта присадка рекомендуется именно для новых двигателей. Лучше вообще с обкатки. Масло XENUM с аналогичной присадкой стоит в районе 6000 руб. за канистру 5 литров. Мне пофиг - это не реклама. Поэтому просьба не писать - что это все дерьмо. У меня движок не стрекочет ,прием ого-го а прошедший америкос прошел без кап ремонта более 400 тыс. км. Присадки сделаны в Германии и одобрены TUV

Ximm
14.03.2013, 17:08
Питер, так у вас и солярочка поди евро-5 реальные а не наши евро-3 сомнительного качества

Сергей
14.03.2013, 18:30
Стрекотание это особенность системы выхлопа. У меня прослушивается на 2передачи при любом разгоне. Кстати на 1 тише и начиная с 3 все пучком. От присадок тут нишиша не зависит.

Питер
15.03.2013, 01:44
Питер, так у вас и солярочка поди евро-5 реальные а не наши евро-3 сомнительного качестваУ нас Евро 5 только Лукойл объявляет. Остальные все Евро 4. Но весь город знает - в какие сети надо заезжать за топливом ,а в какие нет. Согласен ,что у нас конечно топливо гораздо лучше. Тем более есть финская несте ,норвежский статойл ,шелл . В них бензин местный ,но все таки фины и норвеги пасут поляну. Поэтому и взял дизель . В провинции конечно с дизелем сложнее. Это я опять же без понтов пишу. Страна у нас такая долбанутая . Хочу в крым скататься в сентябре. И вот стремно.

- - - Добавлено - - -


Стрекотание это особенность системы выхлопа. У меня прослушивается на 2передачи при любом разгоне. Кстати на 1 тише и начиная с 3 все пучком. От присадок тут нишиша не зависит.Извините не соглашусь. С присадками и без - лукойл евро 5 с одной и той же колонки - ой как по разному работает. А что касается присадки в масло - двигатель вообще зашелестел . Это мое субъективное мнение .Может я больной и мне все кажется *CRAZY* - самовнушение *list*. Но реально разница очень ощутимая.У меня нет никакого стрекота ни на какой передаче. Даже если на 40 включить пятую .

Ximm
15.03.2013, 05:19
Питер, я это к тому что сейчас залил бак на другой заправке и через 30 км по городу стрекотать стал намного меньше... Самое прикольное что нпз то один и тот же судя по бумагам, разные сети азс

TittyTwister
15.03.2013, 16:15
Откатал 3к, заливал только на луке. Стрекотание присутствует, но не всегда. Музыка играет, его и не слышно особо. Я думал цепь гремит на холодную. На динамику не влияет. На следующей неделе поеду к офицалам климат проверять, заодно и пострекочу перед ними.

вадим св
30.04.2013, 10:43
цокот полностью пропал после перепрошивки всего софта ( тема. первые проблемы с дизелем)

Сергей
30.04.2013, 10:54
цокот полностью пропал после перепрошивки всего софта ( тема. первые проблемы с дизелем)
А если после очередной заправки цокот появиться? опять на перепрошивку*JOKINGLY*

findpol
31.05.2013, 09:28
После первого ТО, буквально выехав за пределы ОД, услышал низкий гул при оборотах порядка 2000. Очень похож звук на прогоревший глушитель, но это не так - гудит сам двигатель или выпускной коллектор, но не дальнейшие части.
На скорости 110 км/час шумовая картина не изменилась, а вот на небольшой скорости слышно четко.

Также, на этих оборотах слышны шумы от воздушного потока в районе капота, как, например, от печки отопителя, которые тоже усиливаются к 2000 и пропадают при других оборотах.

Ximm
31.05.2013, 10:01
findpol, мож защиту защемило и в резонанс идет?

findpol
31.05.2013, 10:09
Ximm, ну я облазил весь двигательный отсек! Двигатель ревет.. Т.е. звук идет именно от блока и/или головки блока. Если подлезть снизу, то звук слабее.

Vin7421
31.05.2013, 10:55
Надо узнавать что вообще сделано на ТО, где то касякнули значит во время нее...

Сергей
31.05.2013, 12:23
findpol, посмотри патрубки, мож фильтр криво поставили и подсасывает, либо поддувает кде нить при работе турбины. Vin7421 дело говорит, нужно идти от того, что на ТО делали.

iGoGo
31.05.2013, 13:57
Где делал ТО1?

findpol
31.05.2013, 14:26
iGoGo, Автопремиум, Энгельса.

- - - Добавлено - - -


findpol, посмотри патрубки, мож фильтр криво поставили и подсасывает, либо поддувает кде нить при работе турбины. Vin7421 дело говорит, нужно идти от того, что на ТО делали.

Ну я был в ремзоне, перечень работ есть - замена 2-х фильтров и масла, все.

- - - Добавлено - - -

ОД это неторопливый механизм, к которому надо записаться, пройти приему и т.д.

- - - Добавлено - - -

Но я записался, хотя только на понедельник.

grumbler
03.06.2013, 20:53
Что од нашел в итоге?

findpol
03.06.2013, 21:03
Что од нашел в итоге?

Ожидаемо ничего :(

Однако я, посидев у ОД послушал в очереди как гудят другие машины пришел в выводу, что это нормально.

К чести ОД - вышел мастер (или еще кто-то толковый), все слушал, и снаружи и внутри. Даже нашли, что хомут не по фен-шую закрутили на заводе или на ТО.

grumbler
03.06.2013, 21:22
Как же так, до то не гудела, а после загудела.:-(

Кадер
03.06.2013, 22:19
grumbler, БЫВАЕТ И ТАКОЕ.. \(((

findpol
04.06.2013, 09:52
Как же так, до то не гудела, а после загудела.:-(

Я готов руку отдать на осечение, что ранее такого звука "гула" не было. Ну кто ездил на старой машине меня поймет - небольшая дырочка в выпускной системе, например, в катализаторе или гофре даст точно такой же призвук в работе, своеобразный "гул" или "пердёж".

Думаю, что пора собираться дизелистам и слушать друг у друга как работают дизели..

Кадер
04.06.2013, 10:36
Думаю, что пора собираться дизелистам и слушать друг у друга как работают дизели.
секта будет. ))))

Денис 89
05.06.2013, 20:08
У меня тоже гул появился в диапазоне 1000-1500 оборотов. Пробег 2700км.

findpol
06.06.2013, 09:24
Докладываю по гулу:

Последние две заправки у меня были на АЗС "Шелл", хотя я обычно и заливаю на лукойле, но на Московском шоссе дизельная ТРК на ремонте, поэтому два бака залил на Шелле. Именно на шелловской горючке и появился указанные выше призвуки при работе двигателя, хотя тольно на второй половине второго бака и после ТО.

Вчера я наконец-то приговорил второй бак шелловской горючки, притом дотянул до остатка в баке в 2л. На Лукойле залил 58л дизеля евро5 и уже через пару километров пропал и пердеж, и стрекотание/"стук пальцев" при разгоне и двигатель снова запел так же, как пел ранее! Как я был рад!! Проехал порядка 300км - все стабильно, двигатель урчит!!

- - - Добавлено - - -

На всякий случай - на Шелле торгуют евро4, на Лукойле - евро5.

Ximm
06.06.2013, 09:40
...а у нас до соляры класса евро-5 около 50 км в одну сторону и ценник 37.10 :( меня теперь твой расход в 3 литра не удивляет

Олександр
06.06.2013, 09:49
Findpol - ну ты же из Питера. У нас же есть Neste с евро 5 . Никакой Лукойл там рядом не стоял. Попробуй . Я путем всяческих экспериментов ( заливал ДТ всех сетевых заправок ) пришел к выводу Neste ,Statoil и потом уже Лукойл .

эдуард6903
06.06.2013, 09:50
у меня наоборот - заливаю соляру евро-3 - звона пальцев при разгоне нет . пробовал заливать евро-5 на лукойле - сразу появляется звон пальцев на разгоне !

Ximm
06.06.2013, 11:17
эдуард6903, если прям сразу то это норма, двигателю как минимум 200-250 км пробега надо чтобы "привыкнуть" к новинке

ospa
06.06.2013, 18:16
Я чет неслышал никпкого гула, заливаю лукой, недавно задлил на трассе машина не поехала, пришлось бадяжить газпрлмом, с этим лучше, но на лукойле даж вибрации нет
. Но гула не слышал даж гп трассе

findpol
06.06.2013, 19:34
ospa, у меня он появился после ТО. Возможно, какая-то из сервисных операций сбрасывает что-то в мозгах, и на это наложилась другая горючка - не знаю.

grumbler
08.06.2013, 09:26
Findpol - ну ты же из Питера. У нас же есть Neste с евро 5
Полностью солидарен. Только после несте я понял, что значит дизель работает мягко. До несте лил только лукоил.

mkc190
13.06.2013, 09:31
Я заметил некоторую особенность работы двигателя. Он начинает значительно тише работать после непрерывного пробега в 200-300 км, хотя прогревается до рабочей температуры за пару километров. Чем объяснить это я не знаю. Запаравляюсь всегда на Газпромнефть, т.к. имею их дисконтную карту.

Олександр
13.06.2013, 09:43
Я заметил некоторую особенность работы двигателя. Он начинает значительно тише работать после непрерывного пробега в 200-300 км, хотя прогревается до рабочей температуры за пару километров. Чем объяснить это я не знаю. Запаравляюсь всегда на Газпромнефть, т.к. имею их дисконтную карту. Значительно тише это вряд ли ,но чуточку потише - есть такое. 200-300 км. в непрерывном режиме ,да еще и с постоянной скоростью в районе 90-130 км. в .час - это самый благотворный режим для самоочистки от незначительного нагара и мелких отложений как самого движка ,так и катализатора. Особенно если ты такой режим сочетаешь с моющей присадкой. Отсюда и более ровная и тихая работа . Но ненадолго :-D

mkc190
13.06.2013, 10:43
Отсюда и более ровная и тихая работа . Но ненадолго
Как-то слишком ненадолго. Утром завожу и двигатель снова работает как и раньше. Я думаю дело не в нагаре. За 8000 км как-то рано ему образовываться. Думаю мистика :)

Ximm
24.07.2013, 11:05
Сергей, ИМХО придется два раза в год ездить к ОД проводить обучение форсунок при переходе между зимним и летним ДТ. удивительно, но у меня щас на холодную стрекота вообще нет, как только прогреется начинается при динамичном разгоне при оборотах с 1600 до 2000. заливаю ТДА - эффект отсутствует, с утра после запуска вонища и черный дымок при утреннем запуске первую секунду остается

Maxysha
24.07.2013, 18:54
дык у нас же не цепь

Ximm
30.07.2013, 06:05
записался на 5 число дилера помучить насчет этого стрекота, доставать уже стали вопросы пассажиров "а че за звук такой?" да и самому неприятно, как на жигулях карбюраторных со сбитым зажиганием едешь, еще и звучок то на самых таких "городских" оборотах

Игореха02
05.08.2013, 11:32
Такая же проблема. Утром на холодную трещит, особенно при трогании с места и в натяг, далее на 3-ей передаче вроде тихо. Заправлялся на башкирнефтепродукте с присадкой TDA эффекта ноль. Думал должна пройти периодичность заправок так 3-5. НО так и не прошло, трещит...Перешел на лукойл, заправил у главного офиса, таже фигня тот же стрекот. Так не приятно.. Когда машина прогреется градусов до 70 то пропадает. Че к дилеру ехать жаловаться что ли?*very_sad*

Олександр
05.08.2013, 11:59
У меня на лукойле тоже не так приятно работает. соответственно я лукойл и не заливаю.Хотя стрекот окончательно ушел с переходом на нормальное масло. Да и раньше стрекотало после 5000 км. Выработки масла. Сейчас 33000 км. Пробега наконец то нашел золотую середину.Мотор стелет мягко. Турбина подхватывает. Ничего не дымит . Лепота

Джордж
05.08.2013, 23:22
Олександр,

- - - Добавлено - - -


У меня на лукойле тоже не так приятно работает. соответственно я лукойл и не заливаю.Хотя стрекот окончательно ушел с переходом на нормальное масло. Да и раньше стрекотало после 5000 км. Выработки масла. Сейчас 33000 км. Пробега наконец то нашел золотую середину.Мотор стелет мягко. Турбина подхватывает. Ничего не дымит . Лепота
Олександр, подскажите на какое масло перешли, а то такая же проблема со стрекотанием и подошло время заменить масло.

Олександр
05.08.2013, 23:41
Олександр,

- - - Добавлено - - -


Олександр, подскажите на какое масло перешли, а то такая же проблема со стрекотанием и подошло время заменить масло. А я с новья заливал в Тотал присадку вот эту http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380 . плюс с дизтопливом эксперименты проводил . Субъективно - с присадкой двигатель работал тихо. Особого стрекотания не замечал . На 10 тыс. залил 0W30 от Тотал - 100 % синтетика. На 20 тыс. залил 5W30 Ineo ECS Total. Разницы в работе не заметил. И там и там - масло неплохое. Первые 500 км. после замены - прекрасные ощущения - все тихо. Приемчик. Турбинка раскручивается.Но меня не устраивало то ,что на обоих маслах после 2 тыс. км. появлялись небольшой стрекот и как то движок шумновато работал . Причем после 5 тыс. как то совсем меня не устраивало. Ничего криминального конечно не было. Но все же шум двигателя и нелепый стрекот чем старее масло тем ощутимее был.Но самое главное - как будто турбина не очень охотно раскручивалась. Короче было ощущение ,что не "как сыр в масле" все там работает. Говорю - ЭТО ВСЕ СУБЪЕКТИВНО. При смене масла - ничего не промывал.Периодически заливал Ликви моли супер дизель. Наконец - на 30 тыс. решил отказаться от ОД и купил то ,Что хотел ,а именно - http://www.motul.com/ru/ru/products/46?f%5Bapplication%5D=139&f%5Brange%5D=25 - это масло имеет официальный допуск ПЕЖО. Плюс сменил на мотюль масло в коробке . Первые ощущения - "все как сыр в масле" . Тихо и уютно . На холостом ходу пару раз даже пытался завести заведенную машину :-D Предварительно промыл вот этим 10 минут ровно - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=306
В коробку добавил присадку - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=295 . После замены проехал 2500 км. Работает тихо и без стрекота это раз и самое главное - Турбинка так раскручивается. Как будто сил 10 -15 прибавилось и крутящего момента поддали . Повторюсь - все субъективно. Может все дело в промывке. Может в настоящей 100 % нормальной синтетике. Я не знаю.
И самый главный предмет гордости - каждый мужик разговаривающий со мной о машине после того как я говорю что у меня дизель - долго не верит и переспрашивает , мол как такое может быть. В салоне вообще не слышно мотора на холостых и при разгоне после 3000 об. конечно он шумит . Да кстати ,тысяч 5 не пользовался присадками в топливо. Пошел ощутимый дымок при разгоне и с утра выпускал маленькую порцию с запахом. Снова вернулся к супер дизелю - результат через 1000 км. - на 2-ой передаче при разгоне в пол темный шлейф пропал и утром заводится чище бензиновых собратьев . Специально заводил с открытой дверью и бежал сразу нюхать.

Ximm
07.08.2013, 12:34
Ездил к ОД-вердикт, виновато топливо тк ошибок двигателя нет. То что раньше на этом же топливе такого небыло в расчет не берется :(

mkc190
07.08.2013, 13:35
виновато топливо
Топливо здесь не при чем. Сегодня утром завел машину, на термометре было +15, и двигатель с первых секунд работает мягко, как бензиновый. Дальше как обычно, пока пристегнулся пока вокруг огляделся, короче через секунд 30 после запуска я поехал и о чудо двигатель так же мягко продолжает работать. Заправку не меняю уже последние 10000 км. Присадок не лил давно уже. Так что скорее всего это настройки в мозгах такие что при низких температурах двигатель мягче работает.

Сергей
07.08.2013, 16:02
mkc190,
+1000

Джордж
08.08.2013, 23:25
Олександр, благодарю за ссылку, сегодня поменял масло, залил motul, стрекот при движении на холодном двигателе пропал, и на холостых оборотах звук стал заметно тише.

Сергей
09.08.2013, 18:14
Джордж, Вот объясни мне, какова связь между системой смазки и стрекотанием. Это совсем разные вещи. Одно от другого ну ни как не зависит. Так же можно утверждать что улучшилась аэродинамика:-D. Или мы опять начинаем тешить самих себя иллюзиями, что стало воооооо когда сменил фильтра, плюхнул в топливо супер-чуда, сменил масло и т.д.. Давно известно что данный характерный звук дизеля будет будет и ещё раз будет:-D на низах.

Христофор Бонифатьевич
10.08.2013, 00:04
Эффект плацебо.

Ruslan21
12.08.2013, 02:25
такой же стрекот, отчетливо проявляется на холодную, когда с утра едешь на работу. Появился не давно пробег 13500км, заправка всегда таже. Ближайший ОД в 200км ехать пока не в планах. Кто-нибудь разобрался че там не так?

Олександр
12.08.2013, 08:42
Эффект плацебо. Может быть ,но факт остается фактом. При смене масло на нормальное - резко и очень качественно улучшилась работа двигателя. И раскручивается гораздо легче и звуки все пропали. Эффект плацебо длится уже 5000 км. А еще сменил диски и колодки и теперь эффект плацебо в тормозах. :-D:-D:-D Вообщем меня такой эффект устраивает - буду теперь все время себя обманывать тем ,что 100 % синтетика лучше чем дешевая полусинтетика.
Так для справки. Стрекот был . Пробег 35 000 км. Двигатель работает тише и лучше чем в первые 10 тыс. км.

Terminator
25.08.2013, 18:19
решил залить присадку CERATEC,сунулся, а масло выше нормы:( емкость присадки 300мл.Как быть? кто как заливал?

Ximm
25.08.2013, 19:06
Terminator, берется большой шприц (кубиков так на 50-100) и медицинская "система" (в народе "капельница"), откачивается масло через канал для щупа масляного

Terminator
25.08.2013, 19:55
:-D а ларчик просто открывался. Спасибо.

Олександр
25.08.2013, 22:09
решил залить присадку CERATEC,сунулся, а масло выше нормы:( емкость присадки 300мл.Как быть? кто как заливал?Ты масло когда менял ? Если свежее ( до 1000 км.) ,то заливай . Хотя самый оптимальный вариант добавки этой присадки - выливаешь в канистру со свежим масло и смешиваешь путем взбалтывания. Потом уже получившуюся эмульсию вливаешь в движок после слива старого масла. Если масло уже старое - то конечно можешь залить ,но эффект будет не таким выраженным . И еще - перед заливанием масла с присадкой ликви моли,в идеале, рекомендует подготовить движок промывкой двигателя профи 500 мл. 10 минут. затем слив старого и залив нового с присадкой масла . Просто присадка почти тысячу стоит. Жалко просто так лить .

Terminator
26.08.2013, 20:20
да 1000 км пробег только :-D
Ты масло когда менял ? Если свежее ( до 1000 км.) ,то заливай . Хотя самый оптимальный вариант добавки этой присадки - выливаешь в канистру со свежим масло и смешиваешь путем взбалтывания. Потом уже получившуюся эмульсию вливаешь в движок после слива старого масла. Если масло уже старое - то конечно можешь залить ,но эффект будет не таким выраженным . И еще - перед заливанием масла с присадкой ликви моли,в идеале, рекомендует подготовить движок промывкой двигателя профи 500 мл. 10 минут. затем слив старого и залив нового с присадкой масла . Просто присадка почти тысячу стоит. Жалко просто так лить .

Олександр
26.08.2013, 23:12
да 1000 км пробег только :-D О ,так это надо срочно заливать .Я тоже залил в почти новый мотор .Правда на пробеге тысячи три или пять. Уже не помню точно.Когда почувствовал ,что Тотал выработался . Постепенно стало тише и тише . Сейчас на 40 тыс. опять заливаю.

ss-45
27.08.2013, 10:41
Не знаю что вы там криминального услышали) пробег 5800, звук обычный для дизеля

ss-45
27.08.2013, 10:55
хотя пока ТНВД не прогреется, тоже побрякивает, когда газ жмёшь, причём то что прогрелся двигатель, не означает, что топливнаяя аппаратура прогрелась, она значительно позже "доходит".

Terminator
27.08.2013, 13:59
залил присадку проехал 30км,что могу сказать,действительно ,звук двигателя стал мягче,холостые обороты раньше при 90гр. были 850об,сейчас 750об.*SORRY* разница в замерах 1 час и флакон cera tec:-D

Terminator
27.08.2013, 14:10
коллеги,а какие у вас обороты при 90гр. ?

BooM
27.08.2013, 14:44
7759 чуть меньше 800

ss-45
27.08.2013, 15:30
залил присадку проехал 30км,что могу сказать,действительно ,звук двигателя стал мягче,холостые обороты раньше при 90гр. были 850об,сейчас 750об.*SORRY* разница в замерах 1 час и флакон cera tec:-D

Это явно не кератека рук дело:-D Обороты жёстко прописаны в программе. А основной звук в дизеле происходит от топливной аппаратуры(ТНВД, форсунки), а то что тише стало-прогрелась топливная аппаратура+эффект самовнушения+ самооправдание за выброшенные на воздух денежки:-D лучше за эти деньги чаще менять масло-толку будет больше.

Terminator
27.08.2013, 16:58
Это явно не кератека рук дело:-D Обороты жёстко прописаны в программе. А основной звук в дизеле происходит от топливной аппаратуры(ТНВД, форсунки), а то что тише стало-прогрелась топливная аппаратура+эффект самовнушения+ самооправдание за выброшенные на воздух денежки:-D лучше за эти деньги чаще менять масло-толку будет больше. дружище,тут вроде не дауны собрались,условия одни и теже,температура,если ты обратил внимание,та же 90гр,обороты специально смотрел ,до и после,я поделился наблюденими и всего лишь.:) а звук двигателя ,правда,мягче:-D

ss-45
27.08.2013, 21:34
Всё равно не верю во все эти присадки:-D

Terminator
27.08.2013, 22:23
а,я понял,ты из тех людей,"Пастернака не читал, но осуждаю":-D:-D:-D

ss-45
27.08.2013, 23:07
а,я понял,ты из тех людей,"Пастернака не читал, но осуждаю":-D:-D:-D

Это отдельная тема) Присадки-развод на бабки. ИМХО

grumbler
28.08.2013, 20:00
Обороты 820-830 на холостых и это жестко связано с работой климата или кондиционера. Замечено, еще весной, что при температуре ниже 0 обороты 750 при выше нуля 820 при условии включенного климата. Кстати зависимость от вкл выкл климата и оборотов не прямая т.е. Нажал кнопку упали обороты или поднялись это происходит с задержкой.
По поводу особенностей звука дизеля это особенность воспламенения смеси и тнвд тут не причем. Для уменьшения стрекота применяется мульти впрыск топлива, что позволяет добиться более плавного сгорания топлива как на бензинке. Напрмер при установке газового оборудования дизель перестает стрекотать, при этом измегения в тнвд не вносятся. Вероятно использование присадок тормозит процесс воспламенения, что делает работу мотора более мягкой. Тут кстати уже писалось, что с уменьшением шума возростает расход видимо это как результат. Сам замечал, что при заправке на лукойле мотор работает более шумно, на несте мягче намного, но и расход при заправке на несте чуть выше.

Blanc_408
28.08.2013, 20:22
а то что тише стало-прогрелась топливная аппаратура+эффект самовнушения+ самооправдание за выброшенные на воздух денежки:-D лучше за эти деньги чаще менять масло-толку будет больше.
Абсолютно верное решение*THUMBS UP*

Эвен
02.09.2013, 10:49
Всё равно не верю во все эти присадки:-D Тоже не верил, но после первого использования присадки в соляру стрекот пропал....я и сейчас то не особо верю, может совпадение? Присадку лью раз в 2-3 тыс. км пробега

pdimon
08.09.2013, 01:54
Заметил такое дело: как похолодало до +15 так пропало стрекотание и тяга намного улучшилась. Где то тут промелькала мысль о мозгах двигателя...

che_gevara24rus
08.09.2013, 07:31
тяга намного улучшилась.


как похолодало до +15
ничего удивительного, концентрация кислорода увеличивается, уменьшается нагрузка в виде кондиционера и вентилятора...

Микола Тушинский
08.09.2013, 07:37
Заметил такое дело: как похолодало до +15 так пропало стрекотание и тяга намного улучшилась. Где то тут промелькала мысль о мозгах двигателя...
А зачем его слушать? Ну стрекотал, ну думал писец, ну прошло. Просто под 200 проехал.

mkc190
09.09.2013, 09:04
как похолодало до +15 так пропало стрекотание и тяга намного улучшилась.
Конечно, интеркуллер стал эффективнее работать, от этого и эффект.

На днях угостили меня халявной саляркой с трактора. Так реально машина стала работать мягче. Все время заправляюсь на Газпроме.

А еще на днях разговаривал с другом, у него хёндай гранд старекс, так вот он ездит на ночную рыбалку со своими детьми и ради детей машину не глушит до утра. Так вот если заправляется на Газпроме, то после ночи начинает ехать и несколько минут валит непрозрачный дым из трубы. А если заправляется на BP, то как начинает ехть все чисто. В остальном на динамике, расходе, шуме двигателя разницы заправок нет.

Микола Тушинский
09.09.2013, 11:03
На днях угостили меня халявной саляркой с трактора.
Знаю по печальному опыту мужа сестры и здесь где то была ссылка, халява очень хорошо, но ни в коем случае с тепловозов. Оптимальный вариант компрессор на стройке.

mkc190
09.09.2013, 14:27
ни в коем случае с тепловозов.
Эта точно не с тепловозов. Крупная строительная компания, имеет огромное кол-во своей техники, поэтому и топливо закупает сама не на заправках, а на нефтебазе.

Дмитрий В
10.01.2014, 22:46
Уважаемые форумчане! Подскажите, что это может быть.После остановки дизеля слышен непонятный скрип.
http://youtu.be/vDdrjFzmJ98

findpol
10.01.2014, 23:06
Дмитрий В, двигатель работает - не мешай ему. Все нормально, когда будет ненормально - машина напишет тебе на приборке. ;)

Дмитрий В
10.01.2014, 23:41
А что может так работать? Может обратится к дилеру?

john smith
11.01.2014, 00:01
У меня так же, один в один, включая тональность. Что это - хз...

findpol
11.01.2014, 08:26
А что может так работать? Может обратится к дилеру?

Какой-то механизм - там их огромное количество, всяких сервоприводов и прочего.

Сергей
11.01.2014, 11:05
На лошаде у меня скрипело кольцо конусное приёмной трубы при заглушке, ой как скрипело. Пришеркалось где то к 30 штукам. Тут тоже двигатель тресёт когда глушишь, вот наверняка выхлопная система. В любом случае запарки тут нет.

john smith
11.01.2014, 13:51
Тут скрипит после заглушки двигателя, абсолютно точно не от вибрации. У меня была идея, что помпа качает, но не проверял.

findpol
11.01.2014, 13:58
помпа качает

Помпу приводит в движение ремень ГРМ!!

john smith
11.01.2014, 14:06
Findpol, поэтому на зажигалках печка холодным дует, пока машина до 90 град не прогреется? Грм поди не крутится...

findpol
11.01.2014, 14:42
Findpol, поэтому на зажигалках печка холодным дует, пока машина до 90 град не прогреется? Грм поди не крутится...

Что за манеры?? Вот посмотри картинку и извинись за своё невежество и дерзость:

12473

З.Ы. На зажигалке помпа тоже крутится только при работающем двигателе, но от ремня навесных.

- - - Добавлено - - -

Или надо помпу пальцем показать?

ss-45
11.01.2014, 15:25
findpol А тут на картинке ремень ГРМ помимо помпы крутит ешё какую то шестерню. Это что? ТНВД?

findpol
11.01.2014, 15:32
ss-45, да, вот примерно такой

12474

Дмитрий В
11.01.2014, 19:01
А может клапан ЕГР так от сажи очищается.

Maxysha
13.01.2014, 07:22
к од не катались?
всё время такой звук? на горячую- холодную?

Дмитрий В
13.01.2014, 10:44
Звук почти всегда на прогретый. К ОД не ездил,комп ошибки не выдает значит нет смысла обрашаться к ним.Пробег 15000 на ТО ближе к весне,как буду,обязательно распрошу.

ss-45
13.01.2014, 11:09
У всех на дизелях такой звук. Только что это работает - хз.

vnsmirnv
14.01.2014, 06:41
У меня такойже звук, пока тут не прочитал про это даже не обращал внимание, да и не напрягает. Если машина работает, зачем в нее лезть?

ЮРИК
14.01.2014, 19:05
У меня и на холодном двигателе , при открытии капота , звук работающего микро электро двигателя .Что это , не знаю . Может кто прояснит загадку .

Пряник
15.01.2014, 00:39
На 3008 дизельном точно такие же звуки после остановки двигателя , я ещё думал что там мяукает когда глушу мотор :-D

findpol
15.01.2014, 00:54
У меня и на холодном двигателе , при открытии капота , звук работающего микро электро двигателя .

Даже звук мотора ЭГУРа, который точно "не микро", еле слышно за рокотом дизеля, а уж как вы услышали там какой-то "микро электро двигатель"... Скорее всего, это что-то другое.

igorishe75
15.01.2014, 06:33
на дизеле разве ЭГУР? Я думал тут простой ГУР стоит

ЮРИК
15.01.2014, 10:04
Слышно "микро электро двигатель " на неработающем двигателе сразу после открывании капота . На холодном двигателе .

Сергей
15.01.2014, 10:07
Слышно "микро электро двигатель "
Это что такое, и где посмотреть?

ЮРИК
15.01.2014, 10:13
После стоянки открываешь капот и слушаешь .

Сергей
15.01.2014, 10:21
кого слушаешь? какой то писк, так и не тока капот открываешь там двери либо багажник. Просто подумать не мог, что это микро электродвигатель. А зачем он ваще нужен?

ЮРИК
15.01.2014, 10:29
Сергей я не утверждаю что это электро двигатель . Мне интересно что это за звук.

Андрей_пыж
15.01.2014, 17:31
В последнем "За рулем" есть статья про дизельные моторы. После остановки двигателя клапан ЕГР несколько раз открывается-закрывается полностью вроде для очистки. Может речь об этом?

ss-45
15.01.2014, 18:45
звук высокочастотный похож, как будто какой то трансформатор пищит.

Андрей_пыж
15.01.2014, 19:27
Куплю - послушаю.

master_xp
23.01.2014, 14:05
В системе EGR дизеля DV6CM есть два управляемых элемента, один пневматический, другой управляется шаговым двигателем, возможно звук от него, на бензиновых моторах, после остановки двигателя выполняется калибровка дроссельной заслонки, звук такой же. По всей видимости и на дизеле, что то подобное в системе EGR.

Maxysha
29.01.2014, 12:55
соглашусь с мастером.

Пряник
04.03.2014, 18:03
Удалось воспроизвести этот звук через диагностический сканер когда выполнял тест заслонки EGR - теперь точно знаю что это EGR.

ss-45
04.03.2014, 18:11
Пряник, Эммм... Какой именно звук? Писк или стук?

Дмитрий В
04.03.2014, 23:54
(звук высокочастотный похож, как будто какой то трансформатор пищит) Каждый раз когда с утра открываю водительскую дверь слышу этот писк , но только в гараже на улице услышеть сложно. Я считаю что комп. тестирует все дитчики перед пуском д.в.с.

Пряник
12.03.2014, 22:45
Звук когда только что заглушил двигатель , несколько раз попискивает, это клапан EGR.

Ян73
28.03.2014, 21:37
Пару дней назад полез менять лампы ближнего света на свой авто. Т.к стоит турботаймер и движок работает после вытаскивания ключа зажигания еще две минуты я услышал странный звук (как будто ослик надрывается).Звук на видео начинается на 32 секунде. У кого какие мнения на сей счет? Чем чревато? Забить или нет? Как давно продолжается не знаю, но при закрытом капоте естественно не слышал. Пробег 25000. Эксплуатирую с 25.10.2012. Обе зимы пережили нормально. Никаких отказов не было. Все ТО своевременно. Может еще кто замечал подобное? Сорри если данную тему уже затрагивали, но я частенько на форуме и не должен был ее прощелкать.
Видео http://youtu.be/Ooc7D2TQNBg

Yureckiy
28.03.2014, 21:59
Где то уже обсуждалось

ss-45
28.03.2014, 22:29
Скорее всего заслонка ЕГР туда сюда ходит.

Ян73
28.03.2014, 23:02
Скорее всего заслонка ЕГР туда сюда ходит.

SS-45!А не мог бы у себя послушать? Движок прогрет, т.е как минимум 30 км до работы еду. На холодную не слушал.

- - - Добавлено - - -


Где то уже обсуждалось

По бензам - нашел, по дизелям нет!

ss-45
28.03.2014, 23:05
У меня такого нет. Сегодня загнал в гараж, километров 70 проехал трасса/город. У меня тоже турботаймер, ключ достал, минуту молотит, если капот открываешь, то глохнет т.к. концевик замыкается. Так вот капот открыл, пока там масло глянул, провод на котёл соединил, чтоб потом придти к тёпленькой машине, осмотрел всё... Скрипа такого нет, но есть низкочастотный писк как и у всех.

Дмитрий В
29.03.2014, 00:21
Обсуждалась в теме. Звуки и шумы от дизеля - постукивания, стрекот, тарахтение, скрип (объединенная тема)
На 5 странице подзаголовок
Скрипы и шумы дизеля

Пряник
30.03.2014, 00:19
Это заслонка EGR несколько раз двигается (очищается). На 3008 дизеле точно такой же звук.

Сергей
30.03.2014, 00:35
Это заслонка EGR несколько раз двигается (очищается).
Просвятите в сам процесс как она очищается.

Пряник
30.03.2014, 01:42
Система EGR дизелей DV и DW нового поколения от VALEO не только отличается керамическим седлом и конусом клапана, но имеет очень интересную и важную функцию – автоматическая самоочистка.
Как это работает …
Конический клапан EGR на поверхностях и седле которого через какое-то время скапливаются отложения, шлаки и копоть, которые раньше нарушали его герметичность, теперь автоматически убираются («стряхиваются»). Периодичность самоочистки: в любой момент по сигналу от датчика перемещения клапана (длина перемещения изменилась = нужна самоочистка) или от пробега (самоочистка производится автоматически каждые 5 – 10 000 км в зависимости от интенсивности эксплуатации (рассчитывается компьютером)).
Система управления клапаном EGR по сигналу компьютера подаёт на его управляющий элемент серию кратковременных высокочастотных импульсов, которые заставляют клапан вибрировать с ультразвуковой частотой. Благодаря этому эффекту поверхность клапана и керамического седла мгновенно очищаются от отложений, которые размельчаются до микроскопического уровня и «стряхиваются». Клапан EGR снова в рабочем состоянии!!!
(взято отсюда http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=48&t=56208&start=30)

Igor 408
30.03.2014, 11:08
Неужели грязи столько набралось за 25 тыс., откуда? И куда она после отпадания от заслонки девается, в двигатель засасывается?

ss-45
30.03.2014, 11:25
Igor 408, В трубу выхлопную вылетает) А грязи от ЕГР очень много образуется...

Igor 408
30.03.2014, 11:38
Igor 408, В трубу выхлопную вылетает) А грязи от ЕГР очень много образуется...

Очень хочется на это надеяться. Картинку нашёл с этим клапаном и его принципом действия. Если на наших авто так же сделано, то вероятно часть грязи может засасываться вместе с отработанными газами в движок.
15298

408HDi
30.03.2014, 11:44
Очень хочется на это надеяться. Картинку нашёл с этим клапаном и его принципом действия. Если на наших авто так же сделано, то вероятно часть грязи может засасываться вместе с отработанными газами в движок.
15298
может заглушить? чтоб не засасывало? есть мотористы?

ss-45
30.03.2014, 12:12
408HDi, будут проблемы, заглушишь, а так нафига машине мешать работать?

408HDi
30.03.2014, 13:54
408HDi, будут проблемы, заглушишь, а так нафига машине мешать работать?
при всём уважении,когда начнутся проблемы можно попасть на деньги например на чистку ГЦБ и клапанов на двигателе 1.6 турбо это минимум 45-50 тыс.

Сергей
30.03.2014, 20:15
Пряник, вот я к примеру никуда не ездил, пришёл в гараж залез в машину или багажник открыл и вот он высокочастотный писк. Получается клапан EGR готовиться к работе или от чего то очищается, вот что мне не понятно.

Пряник
31.03.2014, 01:36
Пряник, вот я к примеру никуда не ездил, пришёл в гараж залез в машину или багажник открыл и вот он высокочастотный писк. Получается клапан EGR готовиться к работе или от чего то очищается, вот что мне не понятно.

Я описываю конкретно звук когда останавливаешь мотор (как в видео в начале темы). Это работа клапана EGR. Не знаю насколько грязный клапан EGR при пробеге 32 т. км - но у меня этот звук есть всегда, когда глушу мотор. Через диагностический сканер можно воспроизвести этот звук , проделав операцию "Управление контуром EGR" -> "Контроль работы клапана рекуперации тепла отработавших газов".
А тот высокочастотный звук , когда открываешь дверь в машине - это чтото другое (наверно какой-то насос, я замечал такой звук и на бензиновом 307 пыже).

Maxysha
31.03.2014, 08:08
а у меня глохнет на турботаймере если капот открыть.
не мешайте мотору работать.

Ян73
31.03.2014, 10:15
Всем спасибо. Теперь спокоен. Тему можно закрывать или перенести в ранее открытую, там как раз то же описываются данные проблемы.
Еще раз спасибо.

vilnev
11.04.2014, 16:47
всем привет!)
т.к. дизель у меня впервые, то особо пока что я не замечаю ненужных звуков!)
работает, как и полагается дизелю со специфичным рокотом!), но довольно таки приятным!)
но замел вот что: если стоять сбоку машины, то слышен звук, как будто кулаком несильно бьют по столу!, частота "ударов" примерно раз в 1...1,5 секунды.
это чево может быть!?

vilnev
11.04.2014, 17:00
а как тут сообщения то редактировать !?!?!))))
---
вобщем звук идет при работающем движке!)

Leg_masterful
14.04.2014, 23:33
замел вот что: если стоять сбоку машины, то слышен звук, как будто кулаком несильно бьют по столу
Присоединяюсь к вопросу. Если стоять прямо перед капотом, то звука не слышно, а вот если сбоку, особенно возле водительской двери, то слышен подобный глухой звук... Кто что думает по данному поводу?

GHOST
15.04.2014, 10:17
Писк заслонки EGR и у меня присутствует. Только вот раньше он длился непродолжительное время (max пару минут) после того как заглушил двигатель. Но теперь он продолжается примерно около 30 мин. Потом пропадает. Пробег авто 10500 км.

Роман 823
15.04.2014, 22:38
Пробег 15000 - никаких звуков абсолютно. Слушал в тишине в гараже.

vilnev
16.04.2014, 17:02
у меня слышно сразу после заводки движка и потом, еще какое то время.
но, когда проехал около 200 км, и остановился у гаража, то звука не слышно.......
странно.....(((

pdimon
17.04.2014, 21:14
Опять двадцать пять... Все как в прошлом году. Как температура воздуха поднялась до 15-20 градусов, на 1 скорости слышны громкие постукивания движка, как будто пальцы стучат на бензинке. И машина подергивается при трогании. Господа было у кого такое и как решить? Уже готов продать это чудо французского автопрома.

ss-45
17.04.2014, 21:24
pdimon, Сделай музыку погромче и старайся сильно газ не давить, пока хорошенько не прогреется)

pdimon
18.04.2014, 22:55
Есть решение данной проблемы без повышения громкости музыки? Такое ощущение что ЭБУ, при данной температуре воздуха, неправильно готовит смесь.

ss-45
18.04.2014, 23:54
pdimon, а может просто соляра летняя пошла?

тикал
02.05.2014, 20:59
Такой-же звук был когда вместо 95 залил 78. Давно когда еще был такой бензин. Как будто пальцы звенять. Пробег 21 тыща.

Олександр
02.05.2014, 21:49
Как показала практика ,пока все шумы исключительно от топлива. Пробег 91 тыс. км. При использовании присадки стрекот пропадает .Если перестать использовать ,то постепенно начинает двигатель работать по тракторному. Хотя на дизель PSA грех жаловаться . Если не нравиться послушайте движки дизельные Тойоты и VAG . у них вибраций и шумов в разы больше

Пыж408
02.05.2014, 22:32
Ребят, у кого нибудь потеет патрубок подвода воздуха к турбине. на дизеле. Дилер вопрос не решил не знаю что делать

Сергей
03.05.2014, 06:45
у кого нибудь потеет патрубок подвода воздуха к турбине. на дизеле.
Пока нет. Пробега тоже нет 8500

ss-45
03.05.2014, 08:11
Ребят, у кого нибудь потеет патрубок подвода воздуха к турбине. на дизеле. Дилер вопрос не решил не знаю что делать

Выложи фото.

тикал
04.05.2014, 02:43
Ребят, у кого нибудь потеет патрубок подвода воздуха к турбине. на дизеле. Дилер вопрос не решил не знаю что делать

И это не есть Хорошо. Мое мнение

Олександр
04.05.2014, 12:29
Ребят, у кого нибудь потеет патрубок подвода воздуха к турбине. на дизеле. Дилер вопрос не решил не знаю что делать

Просто подтянуть хомут отверткой дилер не пробовал ? Я у себя проверял -было куда подтянуть

Terminator
18.05.2014, 15:18
Просто подтянуть хомут отверткой дилер не пробовал ? Я у себя проверял -было куда подтянуть тоже потеет,надо подтянуть:(

Andrey_BY
25.05.2014, 22:51
Добрый вечер!
Кому нибудь удалось справиться с проблемой постукивания "пальцев" в дизеле??
Прочитал всю данную тему, так однозначного ответа и не нашел

Terminator
27.05.2014, 00:09
с приходом жары стал тарахтеть сильно:(

Andrey_BY
27.05.2014, 00:53
с приходом жары стал тарахтеть сильно:(

а зимой меньше тарахтит? или из-за того что окна закрыты, особо данного звука не слышно?

Terminator
27.05.2014, 05:38
зимой не было такого звука:( при наборе скорости на первой передаче.

maxx
28.05.2014, 16:54
с приходом жары стал тарахтеть сильно:(

Привет! Присоединяюсь к этому.
За темой слежу уже год, а проблему так никто и не решил.
Не ужели никого не бесить такой звук двигателя?
Мне кажется проблема в мозгах двигателя, а не в топливе.

Сергей
28.05.2014, 17:10
Не ужели никого не бесить такой звук двигателя?
Меня уже как пару недель не бесит:-D, как тока добавку к топливу взял кастроловскую.

Александр52
28.05.2014, 18:34
Мне кажется проблема в мозгах двигателя, а не в топливе.
Вариант. Могли по-быстрому слепить от 308. Например, где то читал, что не убрали наличие ФАП-фильтра.

Andrey_BY
28.05.2014, 23:33
Меня уже как пару недель не бесит:-D, как тока добавку к топливу взял кастроловскую.

по подробнее можно про добавку??:)

ss-45
28.05.2014, 23:46
У зимней соляры цетановое число выше чем у летней, вот и не тарахтит. Castrol TDA - одна единственная у кастрюля добавка. Является универсальной. И смазывает и антидепрессорная и тарахтение снижает и дымность уменьшает. Но универсальное есть универсальное, на цетановое число влияние почти не оказывает. Можно попробовать конкретно цетан корректор какой нибудь плеснуть, посмотреть что будет)

Bragi
29.05.2014, 00:07
Можно попробовать конкретно цетан корректор какой нибудь плеснуть, посмотреть что будет)
Может, стоит сначала заправку сменить?:-D Слишком хорошо, тоже не хорошо. С увеличением цетанового числа выше нормы ухудшается экономичность двигателя и увеличивается дымность выхлопных газов. Кстати, пробовал присадку от ЛМ, бак с ней откатал, расход ВЫРОС! Делаю вывод, что с цетановым у экто от Лукойла все в порядке. Спрыгнул обратно на Кастрюль. Мне еще показалось, что с ЛМовской присадкой машина потупее стала. Но это субъективно:)

ss-45
29.05.2014, 07:57
Bragi, Да не, у летнего топлива цетановое однозначно ниже и поднять его на пару единиц не помешает)

maxx
29.05.2014, 08:28
А никто не пробовал Тотек-Евро 4? Уж больно его хвалят многие. И в журнале "За рулем" показал хорошие результаты.

Bragi
29.05.2014, 08:33
Bragi, Да не, у летнего топлива цетановое однозначно ниже и поднять его на пару единиц не помешает)
Ну, дело хозяйское конечно, но при условии заправки нормальным топливом, присадки изменяющие физ. характеристики солярки добавлять не стоит.
Не рекомендуется применять присадки в случае использования дизельного топлива стандарта Евро 5 с улучшенными характеристиками. Объясняется это тем, что диапазон важных параметров имеет небольшой разброс, в отличие от прежних нормативов. Добавив необходимое вещество, можно внезапно повысить вязкость или цетановое число. Это приведет к нестабильной работе двигателя и преждевременному выходу его из строя Во всяком случае мне эффект, не понравился*NO* другое дело кастрюль, он заточен под евро топливо и ключевые моменты не затрагивает.

Bragi
29.05.2014, 08:48
А никто не пробовал Тотек-Евро 4? Уж больно его хвалят многие. И в журнале "За рулем" показал хорошие результаты.
"за рулем" давно уже не авторитет, двести страниц проплаченной рекламы:-D. Посмотрел описание тотек, у них на сайте http://www.totekmsk.ru/prisadki-v-toplivo/totek-dlya-evro-4-5.html Смеялся:-D
Сбор статистических данных на сервисных пунктах (в том числе Bosh) Bosh! это, что то типа Adibas?*haha*пилять*CRAZY* Не, не хочу:-D

maxx
29.05.2014, 11:00
"за рулем" давно уже не авторитет, двести страниц проплаченной рекламы:-D. Посмотрел описание тотек, у них на сайте http://www.totekmsk.ru/prisadki-v-toplivo/totek-dlya-evro-4-5.html Смеялся:-D Bosh! это, что то типа Adibas?*haha*пилять*CRAZY* Не, не хочу:-D

Я читал отзывы на многих форумах других марок. В общем, отрицательных не одного, сплошь положительные...?

Александр52
29.05.2014, 11:12
Я в дизелях не профессор. Может кто прокомментирует вот эту http://www.exist.ru/price.aspx?sr=113&caid=201&pcode=W22911

Andrey_BY
29.05.2014, 12:42
Заметил вот какую закономерность, когда температура воздуха ниже, тогда стука особо не слышно. на данный момент у нас +11, поездил по городу, стука не слышно. До этого пару дней было около 30 градусов, стук под нагрузкой отчетливо слышен. В топливо ничего не добавлял. Что за ерунда??

maxx
29.05.2014, 15:47
Вот вот! Такая же фигня!

Bragi
29.05.2014, 15:50
Я в дизелях не профессор. Может кто прокомментирует вот эту http://www.exist.ru/price.aspx?sr=113&caid=201&pcode=W22911
Ну, я тож пока студент:-D. Вообще Виннс фирма достойная, но все зависит от исходного качества топлива. Попробуйте купите вот такую http://liquimoly.ru/product_view.php?id=299 от Ликви, если результат удовлетворит можно брать Виннс. У них действие один в один.

Александр52
29.05.2014, 16:18
Попробуйте купите вот такую
Пробовал - не впечатлило.

Bragi
29.05.2014, 16:26
Пробовал - не впечатлило.
Вот и меня, не впечатлило:(. Кастрол вам в помощь*THUMBS UP*

DOA
29.05.2014, 16:50
с рождения пользуюсь вот такой http://liquimoly.ru/product_view.php?id=287
движок мурчит

Bragi
29.05.2014, 17:02
с рождения пользуюсь вот такой http://liquimoly.ru/product_view.php?id=287
движок мурчит
Значит к вашей солярке подходит. Я ж говорю все от качества топлива зависит, где то присадка в цвет, а где то избыточна.

Serg73
29.05.2014, 17:06
DOA, там баллончик 1 литр? На 60 литров нужно 60 мл. присадки?
Сейчас залил LM Super Diesel, что-то особо ничего и не заметил, расход такой же, тяга такая же, тарахтения вроде у меня и так не было.
С климатом на холостых вроде меньше стало подергивать, но может просто на улице попрохладнее стало.

Александр52
29.05.2014, 19:24
На 60 литров нужно 60 мл. присадки?
Нет, на 60 л. нужно 150 мл.

Сергей
29.05.2014, 19:27
Заметил вот какую закономерность, когда температура воздуха ниже, тогда стука особо не слышно.
Я это ещё тем летом заметил, а если точнее то когда +18,19градусов комп показывает тогда стучал под нагрузкой в разгонах. Щас всё нормуль, так что бери кастрюль не пожалеешь. Добавляется цена к литру ерунда, зато какоф эффект*THUMBS UP*

DOA
29.05.2014, 19:36
Serg73, там мерный стаканчик на 25 мл это на 10 литров топлива
на 60 л как було сказано 150 мл нили 6 стаканчиков
я в пластиковую бутылочку от чего уже не помню наливаю дома летом на 50 л зимой на 30 и на заправке добавляю

- - - Добавлено - - -

про кастрол ТДА тоже читал но его у нас не продают - по крайней мере я не нашел
а это у дилера ЛМ покупаю

ss-45
04.06.2014, 15:19
Народ, никто у себя такого не замечал? Например на 3й или 4й передаче газ бросаешь(тормозишь двигателем или идёшь накатом но на передаче-кому как угодно) слышно как будто что то слегка чиркает. пропорционально оборотам так тык-тык-тык-тык-тык??? Сцепление выжимаешь, звук исчезает. Этот звук заметил почти с новья.

Чех
04.06.2014, 15:25
...нет, такого не замечал, да и пробег всего 5 тыщ....

Валентин
04.06.2014, 15:31
А я стал замечать что когда на первой или второй передаче ускоряешься где-то с 1300 до 2200 об/мин такой звон раздается от двигателя, что кажется щас что-нить на ружу вылетит. Особенно сильно слышно если проезжаешь где-нибудь у стены. Заправляюсь только на лукойле. Один спец сказал что топливо плохое, детонирует. А где лучшетогда если и на лукойле г...???

DOA
04.06.2014, 15:47
а у меня когда резко разгоняюсь на 2-й передаче педаль газа подрагивает
выше описанное не замечал, а вот такая особенность есть с рождения сейчас 25 000 почти

Bragi
04.06.2014, 15:54
ss-45, не, нет такого.

Один спец сказал что топливо плохое, детонирует.
Ах..еть спец. Детонация, на дизеле, это... Это мощно!

- - - Добавлено - - -

Валентин, Попробуйте цетан корректор добавить.

ss-45
04.06.2014, 16:05
Валентин, Попробуйте цетан корректор добавить.
+1

Сегодня с открытыми окнами покатался, так когда мимо какой нибудь машины проезжаешь, звон такой, что страшно становится)

- - - Добавлено - - -

Сдаётся мне что этот звук и биение на 130 как то взаимосвязаны...

Валентин
04.06.2014, 16:09
ss-45, не, нет такого.

Ах..еть спец. Детонация, на дизеле, это... Это мощно!

- - - Добавлено - - -

Валентин, Попробуйте цетан корректор добавить.

Пробовал ликвимоли супердизель. Разницы никакой. Вот думаю кастроловскую присадку попробовать. А вообще хочу чип-тюнинг всё сделать, и боюсь из-за этих стуков, скрипов, звонов. Интересно как движки работают у тех кто чипанул?!!!

Bragi
04.06.2014, 16:17
Сдаётся мне что этот звук и биение на 130 как то взаимосвязаны...
Вряд ли, у меня двиг работает без всяких звяков, на любых оборотах, а вот вибрация на 120-130 бывает, но не всегда. Мне кажется, что это "адаптированная для России" подвеска, нам свинью подложила.

Bragi
04.06.2014, 16:26
Валентин, Нет, нет! Кастюль, не ваш случай, он на цетановое число вообще не влияет. Вы будете в следующий раз заправлятся, посмотрите какое цетановое число в паспорте указано.
По поводу чипа. У меня чипованный, только радует.

ss-45
04.06.2014, 16:29
Нет, нет! Кастюль, не ваш случай, он на цетановое число вообще не влияет.
+1, лью последнее время кастрюль, как звенело так и звенит!

- - - Добавлено - - -


Мне кажется, что это "адаптированная для России" подвеска,
Нет, на 308х пыжиках это так же очень распространённая проблема...

Чех
04.06.2014, 16:35
...может как предположение, блок цилиндров у нас алюминиевый, отсюда и звукопроводимость хорошая, весь "шум мотора" наружу и вылазит....
Да и по поводу вибраций на 120 и выше: скорее всего это от штампованных дисков, на 308-м у меня лето штампы были, трясло, а вот зима - литьё и на 15 радиусе, в идеале на всех скоростях.

Serg73
04.06.2014, 16:36
Cдаётся мне что этот звук и биение на 130 как то взаимосвязаны...

Да не должно вроде. У меня звука такого нет, а биение на 130 небольшое есть. Да и с бензиновыми двигателями вроде народ на биение тоже жаловался.
Похоже, биение связано с особенностями подвески.

ss-45
04.06.2014, 16:39
Да как так то, у такого колличества народу есть биение, а никто так и не нашёл причину !!!!

Дмитрий В
04.06.2014, 21:01
Анологичная ситуация. Заметил чиркающий звук где то на 10000км. Самый громкий на второй передаче когда обороты двс от 2000 до3500 на 3,4,5 немного тише, но к нему не надо прислушиваться он слышен чётко и громко. Замена масла в кпп на мотюль проблем ни как не решила.

- - - Добавлено - - -

Забыл вставить для какой темы написал Народ, никто у себя такого не замечал? Например на 3й или 4й передаче газ бросаешь(тормозишь двигателем или идёшь накатом но на передаче-кому как угодно) слышно как будто что то слегка чиркает. пропорционально оборотам так тык-тык-тык-тык-тык??? Сцепление
выжимаешь, звук исчезает. Этот звук заметил почти с новья.

Валентин
10.06.2014, 10:31
А я стал замечать что когда на первой или второй передаче ускоряешься где-то с 1300 до 2200 об/мин такой звон раздается от двигателя, что кажется щас что-нить на ружу вылетит. Особенно сильно слышно если проезжаешь где-нибудь у стены. Заправляюсь только на лукойле. Один спец сказал что топливо плохое, детонирует. А где лучшетогда если и на лукойле г...???

Короче решил сменить ЛУКОЙЛ. Заправляюсь теперь на заправках himpro gsm. Там ДТ с Башнефти. Паспорт смотрел евро-5. Цетановое число чуть ниже чем на лукойле. Что могу отметить: 1. Пропали все звуки которые раздражали(звон, тарахтение)=)), 2. Двигатель стал работать чуть тише. 3. Машина тянет на этой соляре лучше. (проверял поездкой на дачу) там по дороге большие горки затяжные, так на 5 в гору разгон намного динамичнее. 3. Снизился расход примерно на 0,5л. Единственно что это новая сеть АЗС. в городе только 2 заправки. Одна почти у дома, другая по дороге на дачу=))) Есть ещё в Ижевске и Воткинске. Больше на их сайте не нашёл городов присутствия.
Да и цена топлива 32р =))

Олександр
10.06.2014, 11:02
Неоднократно экспериментировал с Лукойлом. Почему то после нескольких заправок и очень постепенно двигатель начинает работать жестче. Не понимаю с чем связано . Вроде у них экто дизель с присадками. Самые первые стали делать дизель евро 5 . Перехожу на Neste - двигатель работает мягко. Сейчас заканчиваю очередной эксперимент с Лукойлом - утром при заводе стал выбрасывать сизый клуб дыма как от трактора.Причем в дыму пол-двора.:-D Третий полный бак лукойла .Причем ничего не троит. Все отлично работает. Звук стал жестче. Опять на Neste .Раз в пол-года экспериментирую . Может кто-то стал лучше топливо делать ))

DOA
10.06.2014, 20:27
Олександр, а почему Nesteперестаете заливать ?
по моим экспериментам у нас в Челнах ДТ от Лукойл говенное - расход увеличивается на 0.4 литра
поэтому уже только ТИФ НК
за наводку спасибо в питер заправляться буду на Neste

Олександр
10.06.2014, 20:55
Олександр, а почему Nesteперестаете заливать ?
Дурная русская привычка - экспериментировать ,даже если все хорошо :) ДА и Лукойл со скидками выходного дня на автоматах ощутимо дешевле - 31.70 последний ценник.Хотя это самая дешевая в городе цена. Несте 33.39 на автоматах . Все время думаешь - а вдруг качество стало офигенным . Ведь все же заправляются. И ценник почти на 2 руб. с литра дешевле ))

Mikle
10.06.2014, 21:00
Короче решил сменить ЛУКОЙЛ. Заправляюсь теперь на заправках himpro gsm. Там ДТ с Башнефти. Паспорт смотрел евро-5. Цетановое число чуть ниже чем на лукойле. Что могу отметить: 1. Пропали все звуки которые раздражали(звон, тарахтение)=)), 2. Двигатель стал работать чуть тише. 3. Машина тянет на этой соляре лучше. (проверял поездкой на дачу) там по дороге большие горки затяжные, так на 5 в гору разгон намного динамичнее. 3. Снизился расход примерно на 0,5л. Единственно что это новая сеть АЗС. в городе только 2 заправки. Одна почти у дома, другая по дороге на дачу=))) Есть ещё в Ижевске и Воткинске. Больше на их сайте не нашёл городов присутствия.
Да и цена топлива 32р =))
Подскажи по какому адресу в Перми эти заправки-тоже попробую.

Maxysha
10.06.2014, 21:39
прикольно вы так башнефть хвалите.
у нас в основном негатив

cooperator
17.06.2014, 19:46
Вот видео на котором двигатель при поддаче газа немного троит. Это о таком явлении речь идет? Пока ничего не делал. Это то появляется то пропадает.


http://youtu.be/o1E0HJdZKl8

Сергей
17.06.2014, 19:57
Это о таком явлении речь идет?
Ну да, только мне кажется у меня чутка по меньше было. У тебя чё то уж больно как то захлёбывается.

Дмитрий В
17.06.2014, 23:51
Один в один у меня на холодную, прогреется пропадёт.

Maxysha
18.06.2014, 14:47
на холодную так же. ещё и дымит если газовать

Валентин
18.06.2014, 18:23
А у меня ровно работает. Не дымит. Так бывает на холодную только при минус 35 =)))

Aleksei
18.06.2014, 22:39
Да именно так и работает. Не знаю как у всех а у меня этот звук появляется только в температурном диапазоне от 15 до 30 градусов цельсия (температура за бортом). Это результат наблюдений за два года и 30 т.к. пробега. Вердикт диллеров к которым обращался - виновато ДТ !? или сам виноват что такую купил :)

ATS74
19.06.2014, 11:55
Всем дизелистам привет! Такое троение (и звук как у трактора) возникает когда t от +16 и выше. Сама через это прошел, поначалу бесило , когда начинаешь движение (двиг. полностью на раб. темп. не вышел) строчит так аж все оборачиваются. Прогреется все нормально. Хотел к ОД съездить, сказали причина подтвердится диагностика бесплатно, нет - за $. Не поехал жалко стало $. Потом на форуме кто-то нашел метод устранения: на 3, 4 передачах прогнать его на оборотах от 1,8 - до 2,6 = 3 -4 раза, без торможения педалью тормоза. В прошлом году делал мне помогло. В этом тоже пока, стрекотания пока нет.

Валентин
27.06.2014, 20:09
черный дым идет при избытке топлива или недостатке воздуха.
при льющих форсунках тоже появляется черный дым из за неполного сгорания топлива от плохого распыла, но в этом случае при заводке на холодную должно наблюдаться подтраивание ДВС, пропадающее при его прогреве.

михаил73
28.06.2014, 14:52
Идет сильный звон в диапазоне включения турбины, подумал а катализатор может быть забит? пробег 63000, газом некуда деватся вот они и по камере звенят, при плавном нажатии на газ звона нет.

Валентин
28.06.2014, 15:15
Идет сильный звон в диапазоне включения турбины, подумал а катализатор может быть забит? пробег 63000, газом некуда деватся вот они и по камере звенят, при плавном нажатии на газ звона нет.
Один в один такая же история со звоном. Только этот звон с самого рождения был. Щас 27 тыс, иногда тише иногда громче он, или просто я перестаю обращать на это внимание

Bragi
28.06.2014, 20:50
Мне тут знакомый "дизелист" посоветовал такую вот присадку PERFORMANCE FORMULA http://stanadyne.ru/additives/perfomance/ думаю мож попробовать? Очень уж он ее хвалил. Добавляется два гр. на литр солярки. Цена банки 1.9 Л примерно 1900.

михаил73
28.06.2014, 21:25
И что поможет от звона?
Мне тут знакомый "дизелист" посоветовал такую вот присадку PERFORMANCE FORMULA http://stanadyne.ru/additives/perfomance/ думаю мож попробовать? Очень уж он ее хвалил. Добавляется два гр. на литр солярки. Цена банки 1.9 Л примерно 1900.

Bragi
28.06.2014, 21:32
И что поможет от звона?
Вполне возможно, не попробуешь - не узнаешь. Звон и жесткая работа это может быть проблема в ДТ.

DOA
28.06.2014, 21:38
Bragi, ваше средство ну прямо лечение от всех болезней, а такого увы бывает
я не хочу рекламировать и все такое но пользуюсь ликви моли
в ветке о присадках все есть
ничего не дымит не свистит не тарахтит и тому подобное

Bragi
28.06.2014, 21:50
DOA, Ну, не мое, а коллега посоветовал, пять лет пользуется, очень доволен. Я пользую кастрол, тоже ни чего не свистит, не гремит. НО, может это еще лучше. "А что? А вдруг?"(с)Сеалекс. :-D

DOA
28.06.2014, 23:08
Bragi, как уже говорил кастрюлю ТДА у нас не нашел и стал пользовать ЛМ
а так есть народная мудрость
"Лучшее, враг хорошего "
ну вот как то так

Mikle
09.07.2014, 07:45
Всем привет!
Выкладываю видео - звук работы моего двигателя (HDi) на холостых, первая половина видео - снаружи машины, вторая половина - внутри машины.С утра проехал около 14 км.
Выложил просто для ознакомления.
http://youtu.be/CoI5gyz-MMA

408HDi
09.07.2014, 08:37
Всем привет!
Выкладываю видео - звук работы моего двигателя (HDi) на холостых, первая половина видео - снаружи машины, вторая половина - внутри машины.С утра проехал около 14 км.
Выложил просто для ознакомления.
http://youtu.be/CoI5gyz-MMA

а в чём проблема? у меня громче даже

Валентин
09.07.2014, 08:40
Всем привет!
Выкладываю видео - звук работы моего двигателя (HDi) на холостых, первая половина видео - снаружи машины, вторая половина - внутри машины.С утра проехал около 14 км.
Выложил просто для ознакомления.
http://youtu.be/CoI5gyz-MMA
Хорошо чипованный работает! Пробег как у меня, разница 50 км:-D

Mikle
10.07.2014, 07:55
а в чём проблема? у меня громче даже
Проблем нет, просто выложил чтобы сравнили со своим звуком.Так сказать - для ознакомления.

Maxysha
10.07.2014, 20:08
господа чипованные и нечипованные, пожалуйста отпишитесь в теме
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2720

Geograff
08.08.2014, 00:15
Приветствую всех обитателей форума. Решил записаться в клуб любителей Пежо-приобретя себе собственно одноименный автомобиль модели 408. Могу назвать себя авточайником, так как автомобиль у меня первый и до этого я почти ничего не водил. Планировал Шевроле Авео хетчбек акпп бензин, но переубедили на Пежо 408 седан дизель - за что убедившему 100 кратное спасибо-после первой дальней поездки, в принципе все устраивает поведение авто на дороге, отзывчивость, плавность хода подвески, шумоизоляция, расход и тяга двигателя, особо радует крутящий момент и лояльность к моим мелким ошибкам.
Это была лирика, а теперь по теме. Проехал 4500км и появился какой то стук на 1-2 передаче, причем не могу поймать момент при каких условиях, иногда на холодную при плавной подаче топлива до схватывания турбины, иногда при резкой. Периодически появляется и на горячую опять же независимо от резкости нажатия на педаль. Редко бывает уже после того как сработала турбина. Версии держателей бензиновых "коней" разделились почти поровну: пальцы, ТНВД, насосфорсунки, топливо. Топливо заливаю евро 5, сразу Лукойл, попробовал ВР ультимэйт( позиционируют его как с повышенной очисткой, экономия, экологичность=повышенная цена) ситуацию не изменило. Посоветовали на 40л. долить 2-х тактного масла грамм 40, боюсь, работа двигателя вроде как не старадает, но может ОД определит присадку и снимет гарантию. ОД ничего не слышит, мол все у вас хорошо машина здорова, наслаждайтесь. Но если бы поймать систему этих стуков, можно было бы их попробовать переубедить. Может кто сталкивался с такой ситуацией, помогите советом куда смотреть?

che_gevara24rus
08.08.2014, 06:51
Geograff, для начала попробуйте записать данный звук(на телефон например или диктофон). выложить здесь послушать и ОД можно предъявить раз неисправность плавающая.

Maxysha
08.08.2014, 07:47
и у нас нет насосфорсунок.

Geograff
08.08.2014, 09:14
Geograff, для начала попробуйте записать данный звук(на телефон например или диктофон). выложить здесь послушать и ОД можно предъявить раз неисправность плавающая.

так в том то и беда, что не могу поймать систему когда стучит, если бы постоянно, то записал бы, вот сегодня сутра на холодную пробовал вызвать стук, не вышло,двигатель сработал как положено.

Чех
08.08.2014, 13:47
"стучит" на холостых? или в нагрузку?...

iam_alex
08.08.2014, 14:00
Чех,

на 1-2 передаче

- - - Добавлено - - -

Geograff, а у тебя регистратор есть? может на нем слышно?
кстати, совсем забыл (есть же соответствующая тема...) - просто болтался шкив (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1463&p=109087&viewfull=1#post109087)
стуков то может быть уйма )))

Geograff
08.08.2014, 16:11
"стучит" на холостых? или в нагрузку?...
стучит когда отпускаешь сцепление и вроде как в "недодачу" топлива...стук с интервалом, когда нажимаешь резче, то и стук чаще...причем происходит только на 1-2 передаче..на 3-4-5 не замечено

- - - Добавлено - - -


Чех,


- - - Добавлено - - -

Geograff, а у тебя регистратор есть? может на нем слышно?
кстати, совсем забыл (есть же соответствующая тема...) - просто болтался шкив (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1463&p=109087&viewfull=1#post109087)
стуков то может быть уйма )))
попробую сегодня...только как вставить сюда звук?

vilnev
12.08.2014, 20:12
можно вопрос!?)
у меня несколько раз так было: выключаешь движок(т.е. поворачиваешь ключ в положение Выкл)., и движок глохнет, но не сразу!, а работает секунды 1,5...2 !
а так, глохнет сразу !)
чё скажите!?

Вертолёт
28.08.2014, 11:54
Опять двадцать пять... Все как в прошлом году. Как температура воздуха поднялась до 15-20 градусов, на 1 скорости слышны громкие постукивания движка, как будто пальцы стучат на бензинке. И машина подергивается при трогании. Господа было у кого такое и как решить? Уже готов продать это чудо французского автопрома.

Не спеши продавать- пожалеешь! У меня такая же история, но вроде бы научился с этим бороться. Во-первых после остановки двигателя не надо без необходимости оставлять включенным зажигание. Но если уж включил, то перед выключением заведи двигатель. И главное- при запуске холодного двигателя слегка нажми на педаль газа и держи обороты в районе 1700 примерно секунд 20. Затем плавно отпускай газ до холостых оборотов. На моей машине помогает, и топливо тут не при чём.

K.V.S.
05.10.2014, 19:25
народная мудрость
"Лучшее, враг хорошего "
ну вот как то так[/QUOTE]

Может быть это и правильно.... суть дела,катался.радовался ...движок в салоне не слышно, заправка только Лукойл . Но решил, раз люди льют присадки, дай думаю и я, порадую движок. В итоге имею, жесткую работу двигателя , в том числе звон, сильное тарахтение. В салоне как в колхозном МТЗ, присадка Кастрол ТДА, первые 250-300км все было нормально , а потом все написанное выше. Откатал полный бак, теперь вот в раздумье, может рано я паникую , присадка еще не ;притерлась; или перейти на Ликви Моли, или вообще ни чего не лить как раньше.Братцы дизелисты что скажете ?:(

DOA
05.10.2014, 21:02
K.V.S., если честно то присадку решил использовать не для снижения шума и вибраций - они у меня минимальны
просто присадка ЛМ которую использую является мягким очищающим средством и вроде как немного повышает цетановое число
просто баки в которых хранят топливо и цистерны в которых перевозят наверное не идеал чистоты вот для этого и использую
пробовать ЛМ ну не знаю банка 1 литр на 4 000 литров топлива да еще 600 рублей стоит -решать как бы вам

Raintime
05.10.2014, 21:37
народная мудрость
"Лучшее, враг хорошего "
ну вот как то так


не надо насиловать движки всякими присадками!! особенно,когда пробег меньше 100К!! в этом нет никакого смысла!! чаще меняйте масло,фильтр и лейте дорогое топливо и никаких проблем не будет,особенно ,учитывая,что наш движок на древний евро 4

Bragi
05.10.2014, 21:37
K.V.S., может там грязь отмывается? Лукойл в описании своего экто-бензина предупреждает
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Необходимо отметить: применение бензина с моющей присадкой на начальной стадии может привести к некоторым отклонениям в работе двигателя, что является обычной практикой при использовании таких бензинов.
Если двигатель имеет большой пробег, бензин с моющей присадкой удалит часть накопившихся отложений. При этом загрязнения из топливного бака не попадут в двигатель, а будут задержаны топливным фильтром. Чтобы подача топлива в двигатель не снижалась, после перехода на применение бензина с моющей присадкой топливный фильтр желательно заменить. Возможно те-же корни? Да и Кастрол при первом использовании рекомендует двойную дозировку, вы сколько добавляли?

K.V.S.
05.10.2014, 21:37
DOA , так и я для очистки и смазывающих и тд, повышать цетановое число на Лукойле не надо, там этого хватает. Хотелось как лучше, но двигателю это точно не понравилось, а насиловать движок больше не буду, повторюсь ...до добавления присадки двигатель "пел", сейчас грохочет. Наверное такой двигатель мне попался, не любить химию, вернусь на (чистую) саляру.

Bragi
05.10.2014, 21:40
не надо насиловать движки всякими присадками!! особенно,когда пробег меньше 100К!!
напротив, начинать использовать присадки при пробеге более 100 тык точно не стоит!

K.V.S.
05.10.2014, 21:58
Bragi, не увидел ваш ответ, .... пробег на момент первой заливки присадки был 3000км, не думаю что-бы в баке была грязь, кроме Лукойла не заправлялся , да при первой заливки, лил как и рекомендовано двойную дозу . Для очистки совести, что-бы не болела душа, может рано еще, пролью еще банку которую хотел выбросить, посмотрим что измениться в работе двигателя, за это время.

DOA
05.10.2014, 22:17
K.V.S., ну и отпишитесь по любому
опыт разный нужно знать

Рейтинг@Mail.ru