PDA

Просмотр полной версии : Получение страховки.



Фёдор
05.02.2013, 18:41
Всем привет.Ситуация у меня следующая:
До нового года случайно щелкнул заднюю туманку , звонил в страховую сказали приезжай все будет норм , решил отложить до февраля .
Значит сегодня стою на перекрестке сзади останавливается девятка , раздается еле слышный щелчок ... т.к. вибрации ни какой не было то поехал дальше (очень торопился на встречу , вроде не похоже на аварию). Вечером внимательно осмотрел бампер увидел , что черная часть бампера (где туманка) треснула *lol_stena*
Конечно сам виноват но теперь хз чего делать ?
Чего теперь сказать в страховой ? Ведь сам уехал с места дтп и найти девятку уже невозможно найти (ни каких следов нет, запомнил что была серебристая). Сказать , что вместе с туманкой разбил ? Посмотрел в инете схему бампера там черная накладка идет вместе с бампером , весь бампер менять ???
Надеюсь поможете советом .:)

PRV
05.02.2013, 20:22
Сдавал задом на даче и въехал в столбик...

ospa
05.02.2013, 22:28
ну или вышел с утра и вот тут такая бяда

Dikk
05.02.2013, 22:52
А какая у Вас Ск?
Возможно у Вас по правилам можно заявить один кузовной элемент без справки *THUMBS UP*

Олександр
20.06.2013, 12:18
Рейтинг отказов по страховым. А я то думаю ,чего это так Альянс активно пиарится и заманивает - http://autorambler.ru/journal/events/20.06.2013/560983687/?gcv_source=news_block_new
На всякий случай оставлю оригинал статьи .
Автострахование по-прежнему лидирует по доле отказов страховых компаний РФ в выплатах. На ОСАГО и автокаско по итогам первого квартала 2013 года пришлось 76,8% отказов, свидетельствуют данные Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР).
Служба раскрывает такие данные с первого полугодия 2012 года, не разделяя отказы в выплатах на обоснованные и необоснованные. Доля отказов в этом сегменте страхового рынка находится на стабильном уровне. Так, по итогам 2012 года она составляла 77%, по итогам 9 месяцев 2012 года – 76,9%, а на конец полугодия прошлого года - 76,08%.
За первый квартал текущего года компании отказали в выплатах в общей сложности 90,072 тысячи раз. При этом в 77,7% случаев (69,945 тысячи) отказы проходили по договорам с физическими лицами.
Всего в рамках автострахования за первый квартал 2013 года было зафиксировано 69,172 тысячи отказов, из которых 37,628 тысячи касалось каско, 31,544 - ОСАГО.
Портал "Прайм Страхование" составил ренкинг страховщиков по доле отказов. При этом в рейтинг попали компании, у которых число заявлений о страховых случаях превысили 1 тысячу.
ОСАГО
Лидером по отказам в части ОСАГО с долей в 34% по итогам первого квартала стала страховая компания "Альянс", которая на конец прошлого года находилась на восьмом месте (доля 8%). За отчетный период, согласно данным ФСФР, компания получила 8,483 тысячи заявлений о страховой выплате и отказала 2,877 тысячи раз.
Второе место заняла "Национальная страховая группа" с долей отказов в 13%. По итогам 2012 года она находилась на 15-ом месте с долей в 1%. Замыкает тройку лидеров по отказам "Русская страховая транспортная компания" (РСТК) с долей в 11% (в 2012 году на восьмом месте с долей в 8%).
Данная тройка абсолютно не совпадает с топ-3 страховщиков ОСАГО по сборам премий за первый квартал 2013 года. Так, в рейтинге отказов лидер рынка обязательной автогражданки по премиям - "Росгосстрах" оказался на 7-ом месте с долей отказов в 6%.
"Ингосстрах" и "РЕСО-Гарантия" (второе и третье место по премиям, соответственно) здесь занимают 9-ю позицию (доля отказов 3%).
КАСКО
По отказам в автокаско в лидеры вышла компания "АльфаСтрахование" с долей в 20% (30,141 тысячи заявлений о выплате против 5,988 тысячи отказов). В аналогичном ренкинге "Прайм Страхование" по итогам 2012 года страховщик не попал в топ-15 по этому показателю.
На втором месте стоит "Югория" с долей в 16%, за ней идут "Национальная страховая группа" (13%), СК "Сургутнефтегаз" и "Мегарусс-Д" (12%). Замыкает пятерку страховая компания "Россия" с долей в 10%.
ОБЩИЕ ОТКАЗЫ
Абсолютным лидером по доле отказов на страховом рынке за первый квартал 2013 года, вне привязки к автострахованию, стала страховая компания "Кардиф", показав долю в 19%.
В лидеры по совокупной доле отказов также вошли компании "Авива" (18%), "Росгосстрах-Жизнь" (13%), "Мегарусс-Д" (11%) и "Альянс", "Ренессанс жизнь" и "Капитал полис" (доля по 10%).
Аналитическое агентство АВТОСТАТ

hornet
29.09.2013, 07:40
Весьма любопытная информация по страховщикам есть на ресурсе www.asn.ru.

- - - Добавлено - - -

Весьма любопытная информация по страховщикам есть на ресурсе www.asn.ru.

kirill408
25.11.2013, 08:16
заехал менять шины на зиму в шиномонтаж. парни поменяли. заезжаю через 5 дней на мойку - пупец, чуть не умер - вмятина на пороге приличная. Вспоминаю - лечу в шин и наезжаю. те смотрят камеры, сравнивают время место мятины подходит под домкрат при опускании машина упала на него. Звоню своему другу с страх.
1. Едим в свой район к участковому и составляем акт.
2. Едим в ОД на расценку.
3. Едим в страховую на осмотр и пишем все что надо. Внимательно - страховую премию в ОД или за кредит выбираем сами. Через месяц бабло.
Читаем договор там есть ньюансы.
1 раз можно предъявить сколы царапины и тд. Как говориться все вы покупали машины и страховали кто где. И в момент получения авто все сияли и пофиг было какая страховая. А надо читать договор. Вывод страховать всем. Можно франшизу. Но страх случай полюбому будет если в городе.

- - - Добавлено - - -

и еще. Можно сразу в независимую на расценку. Там ценят чуть побольше))

dim646
25.11.2013, 08:27
заехал менять шины на зиму в шиномонтаж. парни поменяли. заезжаю через 5 дней на мойку - пупец, чуть не умер - вмятина на пороге приличная. Вспоминаю - лечу в шин и наезжаю. те смотрят камеры, сравнивают время место мятины подходит под домкрат при опускании машина упала на него. Звоню своему другу с страх.
1. Едим в свой район к участковому и составляем акт.
2. Едим в ОД на расценку.
3. Едим в страховую на осмотр и пишем все что надо. Внимательно - страховую премию в ОД или за кредит выбираем сами. Через месяц бабло.
Читаем договор там есть ньюансы.
1 раз можно предъявить сколы царапины и тд. Как говориться все вы покупали машины и страховали кто где. И в момент получения авто все сияли и пофиг было какая страховая. А надо читать договор. Вывод страховать всем. Можно франшизу. Но страх случай полюбому будет если в городе.

- - - Добавлено - - -

и еще. Можно сразу в независимую на расценку. Там ценят чуть побольше))
спасибо кэп!

volvax
09.07.2014, 20:23
Знающие люди, подскажите как поступить. Месяц назад произошло небольшое дтп по моей вине (въехал в фаркоп впереди едущей машине). У пыжа небольшая вмятина в бампере и трещина и крепление фары отломилось. В тот момент разъехались, так как оба торопились и второй участник без претензий. Так вот вопрос, что ДПС говорить если вызывать, так как справки нужны. И вообще как все лучше сделать.

АНДРЕЙко
09.07.2014, 21:21
изобрази что нибудь похожее на твое дтп и вызывай гаи!(заборчик на парковке,столбик и т.д)скажи что перепутал педали или что нибудь сочини!(скажи что дтп произошло только что!(иначе будут разводить на деньги)!я просто вызвал и рассказал как было:-|(прошло 3 дня после дтп)и ... началось!выкружили с меня 2 т р за справку!(просили 5-рынок однако)потом с этой справкой в страховую!

volvax
09.07.2014, 23:24
изобрази что нибудь похожее на твое дтп и вызывай гаи!(заборчик на парковке,столбик и т.д)скажи что перепутал педали или что нибудь сочини!(скажи что дтп произошло только что!(иначе будут разводить на деньги)!я просто вызвал и рассказал как было:-|(прошло 3 дня после дтп)и ... началось!выкружили с меня 2 т р за справку!(просили 5-рынок однако)потом с этой справкой в страховую! Спасибо за совет! А если сказать, что ночью кто то въехал?

АНДРЕЙко
09.07.2014, 23:35
это полицию вызывать!будут искать виновника дтп!может затянуться!

fabuys
10.07.2014, 00:42
Есть небольшая царапина на крыле, спрашивал у мастера в ОД сколько примерно стоит, он и говорит зачем платить, припаркуй машину возле дома и иди к участковому писать заявление типо кто то ночью шоркнул, а если заинтересуешь его справку в тот же день даст.

volvax
10.07.2014, 14:51
Есть небольшая царапина на крыле, спрашивал у мастера в ОД сколько примерно стоит, он и говорит зачем платить, припаркуй машину возле дома и иди к участковому писать заявление типо кто то ночью шоркнул, а если заинтересуешь его справку в тот же день даст.
То есть, если во дворе то дпс не обязательно? Достаточно участогового?

- - - Добавлено - - -


это полицию вызывать!будут искать виновника дтп!может затянуться! А страховая премия не увеличиться в следущем году если по своей вине?

pixar72
29.07.2014, 14:22
Добрый день ! подскажите такая ситуация было дтп с повреждением бампера.есть справка гаи .23.06 был в страховой (ресо) и там эксперты осмотрели наружку авто, направили с бумагой к о.д .28.06 сделали дефектовку у О.Д. . 30.06 О.Д.выслал на согласование акт осмотра -обнаружили внутренние повреждения; Сегодня 29.07 - звоню в страховую согласования нет, посылают к таинственному спецу по пежо которого нет на месте. Подскажите какой срок на решение по делу у страховой и что посоветуете делать дальше . Заранее всем спасибо!

vvovan
15.08.2014, 09:35
Подскажите какой срок на решение по делу у страховой и что посоветуете делать дальше . Заранее всем спасибо!

надо читать договор, наверно там должно быть прописано. в СК Согласие согласование на скрытые повреждения как мне сказали - 3-5 раб. дней, по факту мне согласовали за несколько часов. но тут возможно моя заслуга, т.к. в тонус их привел при получении направления ;)
Звоните (а лучше приезжайте лично) в страховую, просите адекватного специалиста из урегулирования убытков и отвешивайте волшебного пендаля, чтоб быстрее работали. Могли у ОД затупить не отправить, могли в страховой - не получить...

Onstep
21.09.2014, 10:51
До конца Каско осталось несколько дней. На задней двери на ребре жесткости есть еле заметная вмятина. Показал кузовщику, тот сказал что на такую мелочь можно забить, но если исправлять, то потребуется окраска пятном. Цена вопроса 3,5 тысячи. Заодно пообещал капнуть краски на пару мелких сколов от камушков на капоте.
Вот не знаю стоит обращаться, чтобы хоть что-то от каско поиметь. Смущает только окраска пятном, хотя сейчас краски подбирают идеально, да и мой белый цвет вроде несложный.
Каско продлевать не собираюсь.
Что посоветуете?

mario
21.09.2014, 11:11
белый цвет вроде несложный
Всеобщее заблуждение, на самом деле самый сложный при подборе.

Xramovnik
21.09.2014, 12:12
Что посоветуете?
Делай. Если есть че на стекле - тоже меняй

Дмитрий 762
21.09.2014, 12:22
[QUOTE=Onstep;138077]До конца Каско осталось несколько дней...
Конечно делать, зачем же тогда вообще каска, обязательно делать.

Vitamin
22.09.2014, 10:25
Onstep, конечно делать!!! Все равно же потом придется, но уже за деньги, и зачем это надо?

Dikk
24.09.2014, 16:42
Конечно делать, зачем же тогда вообще каска, обязательно делать.


Делай. Если есть че на стекле - тоже меняй


Onstep, конечно делать!!! Все равно же потом придется, но уже за деньги, и зачем это надо?

А потом все удивляются, почему тарифы растут постоянно.
Ответ прост, каждый пытается "отбить Каско" и найти микроповреждения а потом сразу бежать в Ск с этим.

Дмитрий 762
28.09.2014, 19:07
Тех кто на протяжения года отъездил без страховых случаев - подавляющее большинство. Ни одна страховая компания не будет работать себе в убыток.

Xramovnik
28.09.2014, 20:33
А потом все удивляются, почему тарифы растут постоянно.
Удивляет не поднятие тарифов, а скотское отношение к людям со стороны СК (по другому это никак не назвать). Чтобы оформить ОСАГО надо записаться за месяц в центральный региональный офис, у агентов только со страхованием жизни (+2000 руб, при моей цене осаго 1600 руб). В региональном офисе оформляют максимум 8-10 полисов в день. Это для России, для Москвы не знаю.
Как только с СК людям стало удаваться отбить реальные компенсации, так они сразу заскулили и заголосили. До того как на людей можно было покласть большой и толстый, да еще и с прибором, они улыбались и молчали, тихо жируя. А как только заставили немного платить: ой-ой какие мы бедные несчастные, все убыточно и т.п. Если убыточно - закройтесь нахрен, а не истерите. Нет же, хлеб с икоркой жрать уже привыкли, а тут на икорку стало не хватать...
Когда я уже 8 лет страхую ОСАГО, нет ни одного обращения, и ни одна сука не сделала скидку. То повышение тарифов, то еще что-то невнятно. Только сидят мычат муму еб..т. Страховал КАСКО на пыжа, отдал 44 тысячи. Ни одного обращения, обращаюсь с продлением - 46 тыс выложите. С какого такого??? И я полностью на стороне тех кто снимает с СК по полной, если получается. Не было бы маржи, уже бы все перезакрылись бы 100500 раз. А так как плодятся как клопы, то значит выгода имеет быть.

Александр52
28.09.2014, 21:12
Когда я уже 8 лет страхую ОСАГО, нет ни одного обращения, и ни одна сука не сделала скидку.
Не, мне скидку делают, но обязательно с нае.....вом. Со дня введения ОСАГО в нашей стране страхуюсь в одной СК и ни одного обращения. Вот только годы безаварийной езды они крадут. В последний раз говорят, что окончательно зафиксировано в единой базе, что я без аварий с какого то там месяца 2005 г. "Но я же раньше у вас начал страховаться!!!" - возмущаюсь. "ну ладно Вам мелочиться, говорим же теперь все будет по честному". Точно за скотов нас держат. А Dikk обосновывает тарифы методом заведения рака за камень. Вы лучше скажите, где мои бабки, да еще и взыскиваемые с обманом? СК, между прочим, солидная.

Александр52
29.09.2014, 20:59
Докладываю, сегодня имел честь пообщаться с легендарным "Росгосстрахом" по поводу получения от них денежек за совершившего ДТП с их полисом ОСАГО. У меня разбит зад. Осматривают машину и вписывают туда только бампер. Стоп, говорю, а крышка багажника у меня на веревочке, потому что панель внутрь ушла на 5 см., а усилитель бампера коромыслом в обратную сторону выгнут, я осматривал на яме. Ответ: "Мы фиксируем только видимые повреждения и под машину не полезем". Оттягиваю бампер сверху, теперь, говорю, видишь? Он офигел, но деваться некуда, сфоткал. А про панель ни в какую. Говорю: "Видишь, что скоба замка багажника впереди самого замка на 5 см. и даже напольное покрытие не поднять, т.к. его зажало. Вижу, говорит, но повреждений не вижу. А логика у тебя есть? - спрашиваю. Мне, говорит, пофиг логика, повреждений не вижу и все тут. Точно, нас за скотов держат, а сами самые скотские скоты - козлы. Я не мелочный, сделаю все, хотя знаний и опыта выше крыши раздеть их по полной. Но такое чувство брезгливости..., что даже прикасаться не хочется. Нехай своими бутербродами с икрой давятся. А Dikk нам тут про повышение тарифов втирает.

Сергей
29.09.2014, 21:07
Александр52, чего в свою то контору не пошёл, а в контору виновника. По мне так и нахер бы не сдалась контора виновника. В своё время через суд поимел "Росгосстрах", да и судам похоже нравиться эт контора. Они им по полной присуждают:-D

Александр52
29.09.2014, 21:09
Александр52, чего в свою то контору не пошёл, а в контору виновника.
Нексия в БМВ, БМВ в меня. Больше 2-х участников нельзя в свою, закон.

Vitamin
01.10.2014, 15:14
А потом все удивляются, почему тарифы растут постоянно.
Ответ прост, каждый пытается "отбить Каско" и найти микроповреждения а потом сразу бежать в Ск с этим.
Вы вообще понимаете, что написали сейчас?
Страховой агент упрекает пользователей в том, что они пытаются воспользоваться законной возможности осуществить ремонт по КАСКО?
Знаете, я конечно не удивлен вашему мнению, но удивлен откровенности сего высказывания...
И правда, ишь чего захотели, бесплатный ремонт:-D
Только на секундочку, ремонт в тех масштабах, о которых пишет ТС, и десятой доли стоимости каски не составляет. А по мнению "экспертов по страхованию" нечего со свиным рылом... в калашный... что-то разошелся я.

White Leo
01.10.2014, 17:38
[QUOTE=Александр52;138911]Докладываю, сегодня имел честь пообщаться с легендарным "Росгосстрахом" по поводу получения от них денежек за совершившего ДТП с их полисом ОСАГО. У меня разбит зад. Осматривают машину и вписывают туда только бампер. Стоп, говорю, а крышка багажника у меня на веревочке, потому что панель внутрь ушла на 5 см., а усилитель бампера коромыслом в обратную сторону выгнут, я осматривал на яме. Ответ: "Мы фиксируем только видимые повреждения и под машину не полезем". Оттягиваю бампер сверху, теперь, говорю, видишь? Он офигел, но деваться некуда, сфоткал. А про панель ни в какую. Говорю: "Видишь, что скоба замка багажника впереди самого замка на 5 см. и даже напольное покрытие не поднять, т.к. его зажало. Вижу, говорит, но повреждений не вижу. А логика у тебя есть? - спрашиваю. Мне, говорит, пофиг логика, повреждений не вижу и все тут. Точно, нас за скотов держат, а сами самые скотские скоты - козлы. Я не мелочный, сделаю все, хотя знаний и опыта выше крыши раздеть их по полной. Но такое чувство брезгливости..., что даже прикасаться не хочется. Нехай своими бутербродами с икрой давятся. А Dikk нам тут про повышение тарифов втирает.[/Q


В своё время я сначала пошёл к независимым экспертам(не те,которые сидят в страховой),а потом в страховую и хрен они у меня отмазались,выплатили всё до копеечки!!!)))

Dikk
01.10.2014, 17:52
Докладываю, сегодня имел честь пообщаться с легендарным "Росгосстрахом" по поводу получения от них денежек за совершившего ДТП с их полисом ОСАГО. У меня разбит зад. Осматривают машину и вписывают туда только бампер. Стоп, говорю, а крышка багажника у меня на веревочке, потому что панель внутрь ушла на 5 см., а усилитель бампера коромыслом в обратную сторону выгнут, я осматривал на яме. Ответ: "Мы фиксируем только видимые повреждения и под машину не полезем". Оттягиваю бампер сверху, теперь, говорю, видишь? Он офигел, но деваться некуда, сфоткал. А про панель ни в какую. Говорю: "Видишь, что скоба замка багажника впереди самого замка на 5 см. и даже напольное покрытие не поднять, т.к. его зажало. Вижу, говорит, но повреждений не вижу. А логика у тебя есть? - спрашиваю. Мне, говорит, пофиг логика, повреждений не вижу и все тут. Точно, нас за скотов держат, а сами самые скотские скоты - козлы. Я не мелочный, сделаю все, хотя знаний и опыта выше крыши раздеть их по полной. Но такое чувство брезгливости..., что даже прикасаться не хочется. Нехай своими бутербродами с икрой давятся. А Dikk нам тут про повышение тарифов втирает.

Он делает все по инструкции.
Такие правила по Осаго. Эксперт осматривает только видимые повреждения и фиксирует их, но кто же Вам мешает проводить осмотр не на улице а в сервисе?
Я всем советую так делать, и выплату получают гораздо больше, т.к. при дефектовке все повреждения указываются.
Назначьте повторую экспертизу в сервисе, предварительно сняв бампер и вызовете на повторный осмотр представителя РГС.

- - - Добавлено - - -


Вы вообще понимаете, что написали сейчас?
Страховой агент упрекает пользователей в том, что они пытаются воспользоваться законной возможности осуществить ремонт по КАСКО?
Знаете, я конечно не удивлен вашему мнению, но удивлен откровенности сего высказывания...
И правда, ишь чего захотели, бесплатный ремонт:-D
Только на секундочку, ремонт в тех масштабах, о которых пишет ТС, и десятой доли стоимости каски не составляет. А по мнению "экспертов по страхованию" нечего со свиным рылом... в калашный... что-то разошелся я.

Прекрасно понимаю о чем говорю!
Вы читаете между строк и пытаетесь вырвать мои фразы из контекста.

Я разве против ремонта по Каско? Если есть ремонтировать?
Просто там чинить и нечего, но работает правило - "Я заплатил за Каско, и все деньги отобью".

Vitamin
02.10.2014, 09:18
Dikk, вы противоречите сами себе. Понятное дело, что каждый кулик свое болото хвалит. Но вам не кажется смешным сопоставление двух выдвинутых вами постулатов:
- тарифы на КАСКО повышаются, так как каждый старается "отбить" его стоимость
- в случае автора вопроса чинить там нечего, мог бы и так поездить.
Мне вот кажется.
Человек отдает десятки тысяч за страховку, но должен осуществлять мелкий ремонт своими силами - а то, чего доброго, страховые тарифы повысятся!
Хорошее оправдание придумали себе СК...

Dikk
02.10.2014, 10:49
Dikk, вы противоречите сами себе. Понятное дело, что каждый кулик свое болото хвалит. Но вам не кажется смешным сопоставление двух выдвинутых вами постулатов:
- тарифы на КАСКО повышаются, так как каждый старается "отбить" его стоимость
- в случае автора вопроса чинить там нечего, мог бы и так поездить.
Мне вот кажется.
Человек отдает десятки тысяч за страховку, но должен осуществлять мелкий ремонт своими силами - а то, чего доброго, страховые тарифы повысятся!
Хорошее оправдание придумали себе СК...

Не вижу никакого противоречия.
Ну Вам смешно, а многим уже нет, когда они узнают стоимость своего продления.

Заранее предвещая ответ, могу сказатьо что еще на всех форумах любят сравнивать страхование в Европе, так вот там тоже люди отдают десятки тысяч за страховку, и при этом делают ее с франшизой и по мелочам не обращаются, т.к. очень не хотят портить свою историю, потому как это очень невыгодно. Скоро и мы к этому придем.

Чтобы платить меньше, делайте полис с франшизой, и будет всем счастье.
Тогда и всякую мелочь можно чинить быстро и удобно, а уже по крупному пусть Ск работает.

Александр52
02.10.2014, 11:12
Назначьте повторую экспертизу в сервисе, предварительно сняв бампер и вызовете на повторный осмотр представителя РГС.
Нет уж, увольте. Я после первичного осмотра попал на оформление документов, убив 3 дня. Могу выложить фото номерков. 2 дня не принимали, т.к. к закрытию моя очередь так и не подходила. Вчера взял номерок № 31 в 10 часов, в 18.30 меня приняли!!!!!(прием до 19). Теперь, чтобы оформить скрытые повреждения - все сначала? Благодарствую. В Питере у РГС, наверное сотни полторы офисов, где можно оформить страховку, а вот для урегулирования убытков всего 2 или 3 на 5-милионный город. Это ж сознательная политика. Скоты мы для них.

любят сравнивать страхование в Европе, так вот там тоже люди отдают десятки тысяч за страховку

Вчера, рассказывал приятелю про эпопею с РГС. У него жилье во Франции, там у жены Пежо 308-й. Никаких КАСКО, ОСАГО, одна страховка 450 евро и все. И скидки за необращение по-честному 8-10% в год.

Vitamin
02.10.2014, 12:45
Собственно, позиция эксперта по страхованию всем ясна, все прочли и сделали свои выводы. Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.

Dikk
02.10.2014, 21:43
Нет уж, увольте. Я после первичного осмотра попал на оформление документов, убив 3 дня. Могу выложить фото номерков. 2 дня не принимали, т.к. к закрытию моя очередь так и не подходила. Вчера взял номерок № 31 в 10 часов, в 18.30 меня приняли!!!!!(прием до 19). Теперь, чтобы оформить скрытые повреждения - все сначала? Благодарствую. В Питере у РГС, наверное сотни полторы офисов, где можно оформить страховку, а вот для урегулирования убытков всего 2 или 3 на 5-милионный город. Это ж сознательная политика. Скоты мы для них.

Увы, но это тенденция последних лет, пока идет битва за поднятие тарифов.
Кол-во офисов намеренно сокращается, т.к. торговать Осаго по сегодняшним ценам страховщики не хотят.
При повтопром экспертизе никакой талочник брать не нужно, т.к. Вы сами назначаете время и место осмотра.



Вчера, рассказывал приятелю про эпопею с РГС. У него жилье во Франции, там у жены Пежо 308-й. Никаких КАСКО, ОСАГО, одна страховка 450 евро и все. И скидки за необращение по-честному 8-10% в год.

Все правильно, столько стоит полис Осаго в Европе. Вы также поинтересуйтесь, как он работает и за что там платят и еще размер франшизы уточните.
Договор страхования, как правило, состоит из 2-х частей: обязательной, одинаковой для всех (как у нас Осаго), и добровольной (Каско).

Пыжиковод
04.10.2014, 13:58
Никогда не парьтесь походами в офисы страховых. Есть чудная почта России. Отправляешь доки заказным с уведомлением и описью, в заявлении указываешь, что авто не может ехать по дороге (ведь неизвестно, что там повреждено), пишешь адрес где авто можно осмотреть, и пьешь пивас с рыбкой. Очень скоро они сами начнут названивать вам. А если нет, то независимая экспертиза и суд (это не страшно, а очень интересно и смешно - смотреть на мычащих юристов СК). Рекомендую. И возмещение будет и еще добавка на то же пиво с рыбкой, в виде законных штрафов. Удачи. А талончики- малончики - так это они сами выдумали, пусть ими задницы подтирают. Есть Закон.

Dikk
05.10.2014, 23:43
А если нет, то независимая экспертиза и суд (это не страшно, а очень интересно и смешно - смотреть на мычащих юристов СК). Рекомендую. И возмещение будет и еще добавка на то же пиво с рыбкой, в виде законных штрафов. Удачи.

Увы, но с 01 сентября без досудебного урегулирования с Ск, подавать на Ск в суд больше нельзя.
Сначала ждете выплату от Ск, далее если недовольны пишите претензию в Ск (должны ответить в течении 5 дней), и уже если после этого не пришли к согласию, подаете в суд.

Алекс56ТД
07.10.2014, 11:40
Увы, но с 01 сентября без досудебного урегулирования с Ск, подавать на Ск в суд больше нельзя.
Сначала ждете выплату от Ск, далее если недовольны пишите претензию в Ск (должны ответить в течении 5 дней), и уже если после этого не пришли к согласию, подаете в суд.

Пожалуйста, укажите документ, где сказано, что с 1 сентября исковое заявление БЕЗ копии досудебныой претензии в СК будет возвращаться мировым судьей... и с каким определением?

БезПафоса
07.10.2014, 11:55
В РГС оформляла свою первую КАСКО, более чмошной СК по моему не существует. Это долбанный офис на Южном порту, где физически негде приткнуть машину, это адские очереди, это абсолютно не компетентные специалисты и эксперты-тихушники. Никогда в жизни больше там не застрахуюсь и никому не советую. Страховалась в мелких не известных СК - обслуживание было в разы качественнее. Добило то, что когда приехала оформлять поврежедние у меня был чуть притерт бампер, его я оформлять не хотела, ездить мне он не мешал, да устранялось там все путем полировки, наверное. Эксперт втихую сфоткал эту потертость и не сказав мне ни слова про это бампер со страховки мне его просто сняли. И когда я его добила и захотела оформить, РГС сказали , что он снят со страховки, так как он у вас был притерт, а после самостоятельного ремонта вы нам его не продемонстрировали. Это к тому, что тут советуют не заявлять о мелких убытках, вот в случае с РГС если этого не делать, позаботтесь сначала эти мелочи спрятать от экспертов....

Александр52
07.10.2014, 12:13
более чмошной СК по моему не существует.


это адские очереди, это абсолютно не компетентные специалисты и эксперты-тихушники. Никогда в жизни больше там не застрахуюсь и никому не советую
Я впервые в жизни обратился по ОСАГО и оказался им РГС. Теперь точно знаю, что если хочешь испортить окончательно жизнь тому, в кого (не дай Бог) въедешь, то страхуй ОСАГО в РГС.

Dikk
15.10.2014, 17:25
Пожалуйста, укажите документ, где сказано, что с 1 сентября исковое заявление БЕЗ копии досудебныой претензии в СК будет возвращаться мировым судьей... и с каким определением?

Добрый день!
Без проблем, т.к. это все указано в законе об Осаго, и данная норма вступила в силу с 01 сентября.


Статья 16.1. Особенности рассмотрения споров по договорам обязательного страхования

1. До предъявления к страховщику иска, содержащего требование об осуществлении страховой выплаты, потерпевший обязан обратиться к страховщику с заявлением, содержащим требование о страховой выплате или прямом возмещении убытков, с приложенными к нему документами, предусмотренными правилами обязательного страхования.

При наличии разногласий между потерпевшим и страховщиком относительно исполнения последним своих обязательств по договору обязательного страхования до предъявления к страховщику иска, вытекающего из неисполнения или ненадлежащего исполнения им обязательств по договору обязательного страхования, несогласия потерпевшего с размером осуществленной страховщиком страховой выплаты потерпевший направляет страховщику претензию с документами, приложенными к ней и обосновывающими требование потерпевшего, которая подлежит рассмотрению страховщиком в течение пяти календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня поступления. В течение указанного срока страховщик обязан удовлетворить выраженное потерпевшим требование о надлежащем исполнении обязательств по договору обязательного страхования или направить мотивированный отказ в удовлетворении такого требования.

Алекс56ТД
16.10.2014, 15:03
Добрый день!
Без проблем, т.к. это все указано в законе об Осаго, и данная норма вступила в силу с 01 сентября.

Здесь (на форуме) все умеют не только писАть, но и читать... в том числе и Закон РФ об ОСАГО в новой редакции.
Конечно: сказать полПРАВДЫ - не означает сказать неПРАВДУ, но касательно подачи иска в суд - договаривайте до конца.

Процедура, указанная в Ст.16.1 новой редакции Закона РФ об ОСАГО, распространяется не на все страховые случаи, а только на случаи по полисам ОСАГО, заключенным после 1 сентября. Таким образом, с исковыми заявлениями о возмещении ущерба к страховой компании по страховому полису ОСАГО, заключенному до 1 сентября, можно обращать в суд и без этой ВОЛОКИТЫ с досудебными претензиями, временем на их рассмотрение, мотивированными отказами или отписками страховщиков о намериниями в добровольном порядке удовлетворить законные требования потребителя .

А кроме того, действие процедуры запланировано только в течение десяти месяцев (типа - экперимент). В Уставе любой коммерческой организации в качестве главной цели указывается получение прибыли (для страховой компании - СВЕРХприбыли). Поэтому ничего в политике страховых компаний поменяться не может в принципе (на практике: как вытирали досудебными претензиями задницу, так и продолжат).

Через десять месяцев, когда всем это станет очевидно, статью с "попытками досудебного урегулирования": возможно отменят, возможно видоизменят (очередной эксПримент), но единственно-работающий способ удовлетворения своих законных требований был, есть и будет СУД... и "чем скорее, тем ближе к выплате".

Эксперту по страхованию не стоит вводить читающихФорум в заблуждение о неиэбежности с 1 сентября ДЛЯ ВСЕХ этой УСЛОЖНЕННОЙ процедуры.

Пыжиковод
19.10.2014, 13:27
Добрый день!
Без проблем, т.к. это все указано в законе об Осаго, и данная норма вступила в силу с 01 сентября.

Однако Вы сказали не все.

Цитата: "Установленные статьей 16.1 особенности рассмотрения споров по договорам ОСАГО применяются к отношениям, возникшим после 1 сентября 2014 года". Т.е. если вы купили полис ДО 1 сентября 2014 г., то досудебный порядок на вас НЕ РАСПРОСТАНЯЕТСЯ. См. ст.5 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165846/http://


Потом поглядел, меня опередили... и намного :-D

Но от себя добавлю. Если хотите нахлобучить нерадивую СК по полной, то все таки соблюдайте досудебный порядок. В награду Вам будет лучезарная улыбка судьи и штраф с СК по ОЗПП в Вашу пользу 50% от неудовлетворенных требований.

Dikk
19.10.2014, 23:53
Эксперту по страхованию не стоит вводить читающихФорум в заблуждение о неиэбежности с 1 сентября ДЛЯ ВСЕХ этой УСЛОЖНЕННОЙ процедуры.

Прежде чем кого-то учить, научитесь читать документы полностью.
Речь идет не о том, когда куплен полис, а о том когда возникли отношения (т.е. когда Вы собираетесь подавать в суд), и если это для Вас одно и тоже, то что я еще могу сказать.
Спросите у всех юристов в своем регионе, они уже в курсе этого.


Потом поглядел, меня опередили... и намного
Но от себя добавлю. Если хотите нахлобучить нерадивую СК по полной, то все таки соблюдайте досудебный порядок. В награду Вам будет лучезарная улыбка судьи и штраф с СК по ОЗПП в Вашу пользу 50% от неудовлетворенных требований.

И Вам нужно быть внимательнее!
А также размер штрафа теперь не 50% от неудовлетворенных требований, а 50% от разницы между тем, что заплатила Ск и тем что назначил суд.

Пыжиковод
20.10.2014, 00:37
Прежде чем кого-то учить, научитесь читать документы полностью.
Речь идет не о том, когда куплен полис, а о том когда возникли отношения (т.е. когда Вы собираетесь подавать в суд), и если это для Вас одно и тоже, то что я еще могу сказать.
Спросите у всех юристов в своем регионе, они уже в курсе этого.



И Вам нужно быть внимательнее!
А также размер штрафа теперь не 50% от неудовлетворенных требований, а 50% от разницы между тем, что заплатила Ск и тем что назначил суд.

Наверное огорчу Вас, но отношения возникли тогда, когда все таки был приобретен полис. Ибо по Вашей логике тогда и лимит возмещения в 400 тыщ. и все остальные вкусности нового Закона тоже распространяются на тех, кто купил полис, например, в октябре прошлого года? Нет. Ведь закон обратной силы не имеет, и если указано, что даноое положение вступает 1 октября, то так тому и быть, ведь те кто купил полис до этой даты, покупали бо старым (более низким) тарифам, и поэтому и возмещении им - меньше. Это пример. Или Вы и здесь будете возражать?

А когда мы пойдем в суд, тогда наши отношения скорее заканчиваются, чем начинаются )). Или, по Вашему, если кто то не идет в суд, то как бы и никаких отношений не было. Так, проходил страхователь просто, деньги в кассу СК кинул и все, ариве дерчи. У юристов СК это отношениями не называется )). Ну понятно, че там.

Отношения могут возникнуть только из договора, но никак не из процесса собирания подать в суд. Это базовые нормы гражданского права (ГК, 1 часть).


А по второму, так это одно и то же, просто понятие "разницы между тем, что заплатила Ск и тем что назначил суд" отсутствует в законах.

Dikk
20.10.2014, 01:40
Наверное огорчу Вас, но отношения возникли тогда, когда все таки был приобретен полис. Ибо по Вашей логике тогда и лимит возмещения в 400 тыщ. и все остальные вкусности нового Закона тоже распространяются на тех, кто купил полис, например, в октябре прошлого года? Нет. Ведь закон обратной силы не имеет, и если указано, что даноое положение вступает 1 октября, то так тому и быть, ведь те кто купил полис до этой даты, покупали бо старым (более низким) тарифам, и поэтому и возмещении им - меньше. Это пример. Или Вы и здесь будете возражать?

А когда мы пойдем в суд, тогда наши отношения скорее заканчиваются, чем начинаются )). Или, по Вашему, если кто то не идет в суд, то как бы и никаких отношений не было. Так, проходил страхователь просто, деньги в кассу СК кинул и все, ариве дерчи. У юристов СК это отношениями не называется )). Ну понятно, че там.

Отношения могут возникнуть только из договора, но никак не из процесса собирания подать в суд. Это базовые нормы гражданского права (ГК, 1 часть).

Да, Вы меня огорчили тем, что опять невнимательно прочитали закон и все в Вашей голове смешалось.
Лимиты это лимиты, а суды это суды.
Именно эта норма, а также нормы о штрафах будут распространятся на все вопросы после 01 сентября, и дата заключения полиса не имеет никаго значения.

Не собираюсь Вам обяснять по каждому пункту, так все что нужно и по делу написал выше.
Хотите себя показать знающим закон? Тогда Вам вопрос на засыпку.

Может быть скажите почему со 02 августа обращение в свою Ск является обязательным для всех? И для тех, кто купил полис до этого срока и после?


А по второму, так это одно и то же, просто понятие "разницы между тем, что заплатила Ск и тем что назначил суд" отсутствует в законах.
А это даже не смешно... Совершенно ничего не понимаете, а пишите как юрист с нормами из ГК и ФЗ :-D



P.S. И вот Вам на последок несколько слайдов, может быть так будет понятнее.

Вот по лимитам

19086

А вот по судам

19087

Onstep
25.10.2014, 10:27
Вернусь к вопросу который я поднял на 2-й странице (пост № 17).
Обратился в страховую с небольшим повреждением. Позавчера сделали. То есть больше месяца занял процесс, из них сам ремонт только три дня. Неторопливо работают страховые компании.
Краску подобрали точно, заодно мелкие сколы на капоте и бампере ребята по моей просьбе прокапали краской. Так что я доволен, что обратился.
Страховой выставлен счет на сумму чуть более 10 тысяч. А я за КАСКО заплатил более 26 (и это еще по божески). Так что СК точно не в накладе.

А по поводу того, что уважаемый Dikk, писал, что из-за подобных обращений растут тарифы на страховку.... Ну в нашей стране почему-то часто так. Те кто предоставляют услуги только процесс приема денег от клиентов хорошо организовывают. А как доходит до выполнения обязательств, так клиенты сами во всем виноваты. Страхователи имеют наглость обратиться за страховкой, туристы оборзевшие, хотят по путевки слетать отдохнуть и т.д.

SALo
25.10.2014, 15:20
А я за КАСКО заплатил более 26 (и это еще по божески)
Я бы сказал, что это вообще сказочные цены. У меня ~40 тыс. руб. получилось. И это за второй год страховки. За первый 47 было.

По поводу обращений - сам обращался. Трещина на заднем бампере - результат наезда на что-то твердое в сугробе зимой. Результат - замена бампера с покраской у официального дилера. Итого: чуть более 27 тыс. руб. По личной просьбе ребята покрасили датчики парктроника и налили немного краски для подмазывания сколов (400 руб.).

Страховая ("Компаньон") дала направление на ремонт сразу после обращения - потратил около часа на все. Плюс пол часа у дилера на осмотр. Потом, после согласования суммы со страховой (самый большой срок) и приезда зап. частей (бампера), позвонили из мастерской и забрали машину на три дня. Итого около месяца. Не быстро, конечно, но качественно и без нервов. А срок мне не критичен был.

Vitamin
15.12.2014, 11:54
А по поводу того, что уважаемый Dikk, писал, что из-за подобных обращений растут тарифы на страховку.... Ну в нашей стране почему-то часто так.
А еще в нашей стране коррупция и обвал рубля.
То, что это имеет место, вовсе не означает, что так должно быть!
Однако же, пока мы "хаваем", так оно все и будет.

Рейтинг@Mail.ru