PDA

Просмотр полной версии : А давайте поговорим о выборе телефонов?



Страницы : 1 [2]

dim646
15.11.2015, 13:54
Асус зенфон посмотри.

Xramovnik
15.11.2015, 14:02
до 10 тышь....дороже жена меняпокусает))))))))
Купи Microsoft Lumia 640 DS (https://market.yandex.ru/product/12206544?hid=91491&clid=502) или 540 (https://market.yandex.ru/product/12434799?hid=91491&clid=703). Сочетание цена качество оптимальное. Инет есть, все болталки есть. Проц Qualcomm, на али достаточно много говна на MTK. Беда последнего, что под него не оптимизируют софт. Из китайцев можно мотреть Meizu, Xiaomi, Lenovo. Но приличный аппарат с новым курсом от 13 тыр.
Учти, на али нет гарантии, на нокию купленную в магазине - есть.
Насчет беременности поздравляю!

4ekalda
15.11.2015, 17:11
Смартфон HTC Desire 526G Dual Sim

Сергей
15.11.2015, 17:23
жду вот этот в следующую пятницу за 8100р
Смартфон Prestigio 3504 Muze C3 DUO white
У сына планшет этой фирмы полтора года и всё отлично. По параметрам вроде гуд.

Xramovnik
15.11.2015, 18:36
У сына планшет этой фирмы полтора года и всё отлично.
Вам просто нереально повезло. 4 планшета, сервисники крайне не рекомендуют продукцию престижио покупать.

dim646
15.11.2015, 18:42
Xramovnik, полтора года в использовании,и проблем не было!

ennenn
16.11.2015, 20:53
Отвечу про телефон. Сразу скажу много было разных, но вот из серии дешево и сердито - недавно случайно стал обладателем Люмия 430, цена ее в салонах не превышает 5р. Но к удивлению хочу сказать, неплохая рабочая лошадка, все необходимое есть , если не брать в расчет супер экраны 5+ дюймов. Навигация работает на ура, мне нравиться ставить его в даш между тахометром и спидометром, все работает шустро субъективно даже лучше чем на 830 люмии, наверное из-за экрана, тут он меньше. И не в пример быстрее аналогичных по цене аппаратов на Андроид.
С 408 ГУ дружит хорошо, имена при вызове отображаются, на яблоке этого не было. Музыка играет, от порта в подлокотнике заряжается благодаря малому потреблению.
Родная навигация Here с лицензией на весь мир, при работе в паре с ГУ выводит голос через динамики приглушая музыку, до этого ездил с яблоком не работало, опять же приятно удивлен.
Учитывая ценник можно оставить как штатный навигатор звонилку, да и вряд ли украдут, что порой профит, можно просто держать в бардачке.

Евген
17.11.2015, 08:49
спасибо! буду выбирать....наверно в магазине прикуплю........с гарантией!

Vallik
17.11.2015, 09:39
Был Huawei honor 3x, устраивал всем, но захотелось помощьнее. Взял себе на замену Huawei honor 7 за 22000р.
Аппарат агонь, сканер отпечатка пальца работет лучше чем на айфоне. Металлический корпус, батарея 3000ам/ч, экран 5,2 фул ХД, громкие динамики.
С бютосум и штатным ГУ проблем нет. Название песен и имена звонящих показывает. Классные камеры, селфикамера со вспышкой.
есть забавная функция поиска телефона. Допустим ты его куда то положил и забыл куда, ходишь по квартире и завешь его, он такой "я здесь" и музыку включает.

Сергей
17.11.2015, 13:00
Взял себе на замену Huawei honor 7 за 22000р.
Тоже думал взять аппарат огонь, но пока хотелки всторону, т.к. есть куда вваливать.

Oleg_Ch
17.11.2015, 21:54
имена звонящих показывает
...улыбнуло!

JetForce
17.11.2015, 22:23
А я пользую уже несколько месяцев Xiaomi redmi note 2. Китайский бренд, один из лидеров вКитае, собирается на заводах foxconn. Стоит относительно недорого (до 10 тыр) на железе из верхней линейки, аналоги от хтц и прочих раскрученных брендов на таком железе стоят в 2-2,5 раза дороже. Посмотрите может приглянется. Для покупки рекомендую магазины gearbest, tinydeal, banggood, ну и алиэкспресс. Чтобы выходило дешевле отслеживание акции в магазинах, купоны и групповые покупки. Можно сэкономить несколько тысяч.

Oleg_Ch
17.11.2015, 22:38
Сегодня, на пол дня , попал в руки Самсунг на Андроиде...
Как-же вы, бедные, с этим "чудом" мучаетесь. Искренне сочувствую.

Lunia 820
сейчас 735.

dim646
17.11.2015, 22:43
Сегодня, на пол дня , попал в руки Самсунг на Андроиде...
Как-же вы, бедные, с этим "чудом" мучаетесь. Искренне сочувствую.

сейчас 735.

это должно звучать так: "палку копалку отобрали и выдали экскаватор,как вы им пользуетесь,он же всё делает почти сам."

сирый
17.11.2015, 22:47
с этим "чудом" мучаетесь
Улыбнуло))) А чем андрюша ущербный?

Oleg_Ch
17.11.2015, 22:53
это должно звучать так
Это должно, и звучит, именно так, как я озвучил.

Как-же вы, бедные, с этим "чудом" мучаетесь

dim646,

Искренне сочувствую.
P.S " ... для особо тупых повторяю: рация - на танке!"
Убогая, тормозная операционка, за 3 часа "съела" почти всю батарею, с множеством не нужных "фенечек" для "дет. сада"

dim646
17.11.2015, 22:58
Это должно, и звучит, именно так, как я озвучил.


dim646,

P.S " ... для особо тупых повторяю: рация - на танке!"
Убогая, тормозная операционка, за 3 часа "съела" почти всю батарею, с множеством не нужных "фенечек" для "дет. сада"

да,да,да ущербные Нексусы на последней операционке,вааще жопа!

Oleg_Ch
17.11.2015, 23:03
Разговор глухого со слепым.

dim646
17.11.2015, 23:03
Разговор глухого со слепым.

вы :)Болван!
потому что самсунг со своим тачвизом,это не настоящий андроид!

iam_alex
18.11.2015, 05:05
Подтверждаю. Самсунги на андроиде - гавно.

- - - Добавлено - - -

Сам пользуюсь GT-N7100. Устраивает всем, более чем. Правда конечно уже хочется пошустрее)

Николай
18.11.2015, 08:50
А я полгода как открыл для себя сони эксперия z2.
Теперь мои телефоны будут только сони. Батарея-2 дня, (звонки, интернет, бойни в Unkilled). Воды не боиться, музыка... ну это сони. Камеры-огонь, всякие замедлялки, 4К, эффект "бокэ", да хрен перечислишь...
Дизайн-ну тоже, что говорить...
Короче только он.
Соньки на андроиде-не гавно.

Spleener
18.11.2015, 17:22
Теперь мои телефоны будут только сони.
все портит ценник*list*

Xramovnik
18.11.2015, 18:12
да,да,да ущербные Нексусы на последней операционке,вааще жопа!
Нексусы слились в говно после первой модели.
В андроидах особо бесит то, что никто не заботится об оптимизации софта. Все наращивают железо (только забывают о батареях). Любое приложение висит в памяти пока не ресетнешь аппарат, чтобы удалить встроенный софт нужен рут, и т.п.


Камеры-огонь, всякие замедлялки, 4К, эффект "бокэ", да хрен перечислишь...
Ровно все тоже самое есть в люмиях за меньшие деньги. Ибо камеры там те же соньки.
И все хуже и хуже становится с безопасностью андроида...

dim646
18.11.2015, 18:58
Нексусы слились в говно после первой модели
у меня 5й нексус на 6 андроиде,вот тут они все свои огрехи убрали,теперь это Смартфон во всех направлениях!!!!!!

Oleg_Ch
18.11.2015, 21:57
вы Болван!
А вы - жопошник.

,вааще жопа!

DickenS
18.11.2015, 22:06
:-D :-D :-D

dim646
18.11.2015, 22:09
А вы - жопошник.

опять без объяснения?странный вы какой то.

rgolovin
19.11.2015, 10:07
На день варенья приобрёл Highscreen Power Five (http://highscreen.ru/catalog/smartfony/highscreen-power-five-black-grey/) на 5-м Андроиде и с батареей в 5000 мАч.
Аппарат приятный и в целом нравится, хотя небольшие косячки в прошивке имеются. Но это обещают исправить.

Николай
19.11.2015, 11:14
Ровно все тоже самое есть в люмиях за меньшие деньги. Ибо камеры там те же соньки.
И все хуже и хуже становится с безопасностью андроида...
Да есть-то оно есть, но вот водонепроницаемость... Тут ведь получилось у них всё вместе, и водозащита, и функционал, и железо, и внешний вид. Водонепроницаемые есть, всякие, но вот вид у них, ну не нравится, слишком брутальный. А этот, ну всё при нём.
Рад я короче.

все портит ценник
Дороговато, да. Но своих денег стоит.
Я купил в кредит, уже второй телефон так беру. Беру в сбере кредит на 3 (да-да, на три) года, нет я могу купить с зарплаты сразу 2 таких,НО!!!, цука жалко!, ну не подымается рука отдать столько денег за игрушку. А так, по 1300 плачу. Я понимаю что переплачиваю, но мне так проще. Пропиваю больше и ничего.:-D

- - - Добавлено - - -

Spleener
19.11.2015, 15:17
.... ну не подымается рука отдать столько денег за игрушку.
вот, вот.. ))) но телефон в кредит покупать - это уже вообще за гранью...)))

Николай
19.11.2015, 16:08
вот, вот.. ))) но телефон в кредит покупать - это уже вообще за гранью...)))

В смысле??? Почему за гранью?? Типа позорно что-ли? Я типа дочь миллионера не ..у. Анжинеры мы, хоть ведущий-но анжинер.*SORRY*
У нас в кузбассе зарплаты невеликие, 30 для половины кузбассовцев -типа деньги. У меня 50(+ -)это вобще нормально. А кредит типа для самообмана.*CRAZY*

ЗЫ Чай не столица, да и Бога за бороду не держим.

Spleener
19.11.2015, 16:34
Типа позорно что-ли?

неее... я в том плане, что для меня эта такая штука, что она по определению больше 20-ки стоить не может )))
и в этом пределе дохрена приличных моделей вполне достойного качества и с функциональной начинкой... Я пока пользую HTC one - меня устраивает более чем. )))

vlad23sh
19.11.2015, 16:42
sam S5, чёт тут думать..

Николай
19.11.2015, 16:52
неее... я в том плане, что для меня эта такая штука, что она по определению больше 20-ки стоить не может )))
и в этом пределе дохрена приличных моделей вполне достойного качества и с функциональной начинкой... Я пока пользую HTC one - меня устраивает более чем. )))

Мне нужен был всепогодный (охота, рыбалка), красивый, мощный (зомбей гашу в игрухах) под эти требования только один - сонька

Xramovnik
19.11.2015, 17:18
sam S5, чёт тут думать..
Если не думать то норм. А если вообще никак не думать, то iPhone.
Просо если задуматься, что может стоить в телефоне столько денег, то мозг вывернется наизнанку, но ответа найдено не будет.

Spleener
19.11.2015, 17:25
зомбей гашу в игрухах
на игрухи у меня времени нет )))
для меня вообще в последнее время телефон свелся к трем-четырем функциям: звонки, WhatsApp, камера, мало-мало ФБ, очень редко - навигатор. Ну, и нафига на это тратить 40-50 штукарей?

Николай
19.11.2015, 17:42
Ну тут каждому своё...

Xramovnik
19.11.2015, 18:33
Звонок - Навигатор - болталки. Все.

dim646
19.11.2015, 21:32
ААААААААААААААААААААААА.... .....свершилось!!!!!!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=3aN5gm_SrKU

Spleener
20.11.2015, 08:10
ААААААААААААААААААААААА.... .....свершилось!!!!!!!!!


ну... хорошо, что не раскладушка*crazy2*

Bragi
20.11.2015, 09:22
ААААААААААААААААААААААА.... .....свершилось!!!!!!!!

Черт-те что и сбоку бантик! Тьфу на них*angry* Ну ни чо, меня пока "Паспорт" устраивает а там посмотрим...

Andrey85
20.11.2015, 09:57
Был Samsung Galaxy S2, но потихоньку пришло время его время (недержание зарядки, подглючивание с принятием SMS, забитие памяти всякой гугловской хренотой). Стал выбирать новый подумал, что ну возьму опять андройде соответственно через два года менять по тем же причинам. В итоге купил PHILIPS Xenium E180 Dual SIM Black :-D относительно дешево и сердито. Зарядил раз в месяц и норм. Минусы фонарика нет и стекло царапется. А старый самсунг в качестве инета, книжку почитать, да как навигатор.

Skydiver-str
05.01.2016, 00:10
Asus ZenFone C ZC451CG 8 Гб поменьше и по бюджетней.
Asus ZenFone 2 ZE551ML 64 Гб хорошая лопата.

Компания Asus раз в три дня смартфон ZenFone разыгрывает тут :
http://newyear.zenfone.ru/?r=KpKaTbRK
кто не хочет думать, вот ответы:
1. все вышеперечисленное
2. 400 %
3. 0,2с
4. перчатки
5. 2
6. Sonic Master
7. Нежелат. движ. объекты
8. 140

nickgz
05.01.2016, 07:36
... забитие памяти всякой гугловской хренотой....
а почистить кеш и далвик кеш в рекавери (или в настройках телефона в разделе приложения открыть нужное приложение и почистить там кеш). Напоминаетт анекдок о новом мерсе с забитой пепельницей ;)
А лучше уйти со стоковой прошивки и установить кастом, благо на S2 выбор большой. Могу посоветовать, могу расписать полный алгоритм установки другой прошивки. Можно покурить форум http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=283211 У самого сейчас S4, так прошивка после покупки продержалась ровно полчаса. Идеальной, конечно не существует, но компромис можно найти. Сам метаюсь между MIUI и Flyme. В итоге имеем операционку без лишнего софта производителя, устанавливаем Гуглаппсы только из того, что необходимо и, как результат тело летает

dim646
20.01.2016, 22:22
Ну тут каждому своё...

согласен !

25389

Сергей
26.01.2016, 14:39
Была такая проблема. В старом телефоне прослушивалось эхо немного в динамике, когда началось даже не обратил внимание. Ну думаю в новеньком смарте всё пройдёт, а дудки, эхо стало ещё громче. Главно на теле 2 нет, на мтс идёт эхо. Полез в просторы инета знакомиться с этой ерундой. Высказывания были всякие: и вышки рядом, что дают сильный сигнал, ещё смешней что номер типа на прослушке:-D, были даже советы сделать громкость на динамике потише и вроде как помогает. Конечно так я и сделал но эхо не улетучилось. Ну вот симка мтс отжила свой век, в салоне конечно поменяли без проблем. Третий день я не слышу никакого эхо. Так вот получается дело было просто в симке.

сирый
26.01.2016, 15:05
дело было просто в симке.
Может просто совпадение?)) Иногда тоже быват эхо,перезвоном лечил,вроде бы помогало))

Ибко Шумный
26.01.2016, 15:30
Вполне возможно, что дело и правда в симке, но никакой магии тут нет. Просто симка могла не цепляться к некоторым базам и телефон работал на пределе чувствительности. Кроме того, в зависимости от загрузки база может включать/отключать разные кодеки, либо просто эхоподавитель неисправен.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:17622

У меня была однажды неприятная история в 2007 году. Я поехал переоформлять только что проданную машину и завис в мрэо (мрэо-5 в баблограде довольно-таки на отшибе) на полдня. И ещё удивлялся, чёйто мне никто не звонит, но значения не придал. А когда вернулся в город, звонит жена в истерике, мол чё случилось, жив аль нет. Оказалось, что моя симка не опознаётся частью баз в волгограде - например, в районе мрэо, на ул. Хиросимы (там как раз был главный офис Би), кое-где ещё. Причём не просто "абонент вне зоны действия", а "временно не обслуживается". Заехал в офис и поменял симку - всё нормализовалось, техподдержка оператора подтвердила проблемы с моей симкой.
Другая история: лет пять назад у меня эхо было стопроцентно при разговоре с двумя абонентами: оба с айфонами на смартсе. Правда, уже давным-давно всё нормально.

nickgz
27.01.2016, 10:21
Можно попробовать поменять модем путем прошивки его из рекавери.

Xramovnik
27.01.2016, 10:55
Скорее всего симка давала банальные помехи на радиомодуль из-за старости чипа (окислены/поцарапаны контакты, и много чего еще). Было у меня такое.


а почистить кеш и далвик кеш в рекавери (или в настройках телефона в разделе приложения открыть нужное приложение и почистить там кеш). Напоминаетт анекдок о новом мерсе с забитой пепельницей
А лучше уйти со стоковой прошивки и установить кастом, благо на S2 выбор большой.

Тут проблема в том, что тот же google api растет, приложения растут, и тупо не вмещаются. да и вообще после перехода на MS, я к андроиду стал относиться с сомнением: защита нулевая, тьма производителей, еще больше прошивок, 99% кривые, необходимость сбрасывать, чистить кеши... хрень короче... В большинстве случаев называется купи себе за деньги геморой. Как пример у жены асус зенфон 2 8гб. Места уже нет. Стоит все стоковое и вайбер с ватсапом. Фото видео - на фешке ессно. На форумах ответ один - ставьте кастом. А вопрос: нахера??? Я купил девайс чтобы пользоваться. Сам андроиз приятен, но то количество дерьмоприложений которые в него пихают производители просто зашкаливает. Остается только нексус, но их нет двусимных за вменяемые деньги(.
А вообще удручает тенденция телефонопроизводителей в том, что если хочешь получить производительный аппарат с хорошим дисплеем (ярким, с хорошей цветопередачей), хорошей камерой - получи лопату минимум в 5"....

Andrey85
27.01.2016, 11:52
а почистить кеш и далвик кеш в рекавери (или в настройках телефона в разделе приложения открыть нужное приложение и почистить там кеш). Напоминаетт анекдок о новом мерсе с забитой пепельницей
Добрый день.
Кеш уже почищен практически у всех программ, многие откатил на начальные версии (они чуть поменьше весят), к сожалению, просто пришел конец телефона. Через шнурок USB компьютером не распознаётся, так что прошивку поменять сложновато.

Николай
27.01.2016, 12:47
Привет коллеги, разбил нафиг соньку, думал-думал... решил попробывать яблоко... купил ай-6. Первые впечатления-ну лучше андроида.
Андроид никогда ругать не буду, но как Александр выше написал, уж слишком много партаков стало из-за "открытости системы". теперь попробуем яфон. Один недостаток сразу...он не водонепроницаемый....

mario
27.01.2016, 14:05
Николай, дык тебе противоударный надо, а на рыбалке можно и в изделие номер два опустить :-D

dim646
27.01.2016, 15:02
ифон хорошо вторым аппаратом использовать!

-------------------------------------------------------
отправлено с таксофона с помощью паяльника.

Юрий@@@
27.01.2016, 15:07
решил попробывать яблоко... купил ай-6.
А чего пробовать - офигитительная штуковина. Для меня один минус - цена. Всё остальное там хорошо. И работает как надо и перед людьми не стыдно.

dim646
27.01.2016, 15:10
UMI IRON Pro

https://youtu.be/-o_cHGCltg4

Николай
27.01.2016, 15:28
Николай, дык тебе противоударный надо, а на рыбалке можно и в изделие номер два опустить :-D

Пробывал, взял гинзу обрезиненный, противопуленепроницаемый.. ., прям в магазине поставили симку туда, поставили карту памяти...а он цука ни книжку соньковскую не читает, ни карту памяти (64) не видит..., динамик с перебздёхом, неприятнометаллическим, вызывной динамик тихий.... только-что вид крутой-да цена 16000...
Таки соблазнился на ай6. Белый-золотой. Ну понравился...

- - - Добавлено - - -


А чего пробовать - офигитительная штуковина. Для меня один минус - цена. Всё остальное там хорошо. И работает как надо и перед людьми не стыдно.

Да недёшев...46.... но в рассрачку на 10 месяцев

Xramovnik
27.01.2016, 20:40
Для меня один минус - цена
Для меня есть еще два оч существенных: нет двусимных, и тунец на винде - это нечто...

Ибко Шумный
27.01.2016, 21:27
но в рассрачку на 10 месяцев
писец... телефон в ипотеку... статусно зато.

сирый
27.01.2016, 21:31
телефон в ипотеку
Наши реалии))))))

Spleener
28.01.2016, 09:24
http://telephonobzor.ru/publ/highscreen/highscreen_ice_2_khajskrin_ajs_2_video_obzor/16-1-0-434

что скажете?

dim646
28.01.2016, 10:13
http://telephonobzor.ru/publ/highscreen/highscreen_ice_2_khajskrin_ajs_2_video_obzor/16-1-0-434

что скажете?

достойный русский аппарат!

Николай
28.01.2016, 13:57
писец... телефон в ипотеку... статусно зато.
Да какие статусы, просто хочеться...ВКЛЮЧИЛ-РАБОТАЕТ. Андроид-супер, но неохота КУПИЛ-НАСТРОИЛ, тем более что та сонька разбитая стоит 27 сейчас, новую брать-лом. А резервные копии её конфигурации, не переносятся даже на "младшие" аппараты(М4аква)...пробывал.
Что непонятно... с гугла на айфон перенеслось быстрее, полнее, беспроблемнее чем на сони м4 аква....

ЗЫ. Вот и верь после этого гуглам...

ЗЫЗЫ. А с Сири реально потрындеть прикольно. Особенно когда ей скажешь "ОКЕЙ ГУГЛ!"
А она говорит "Я думаю вы ошиблись ассистентом Николай..."
Ну вот гугель не так как-то, там только про "маркшейдера" интересно...

Ибко Шумный
28.01.2016, 14:54
резервные копии её конфигурации
не знаю что это, но для переноса контактов и программ хватает логина и пароля от гугл-акканта.
после хард-ресета люмию на винфон 8.1 (после пробного апгрейда на 10) - два логина и два пароля (гугл и майкрософт). Всё, через пару минут всё моё при мне. Из резервной копии можно было восстановить смс и что-то ещё - не стал, хотя пробовал такой вариант в другой раз). Сменил несколько планшетов на андроиде (начиная с 2.2.1 - 2.3 - 4.4 с апгрейдом до 6) - всегда загружались все контакты и приложения. Несколько телефонов на андроиде ресетил без проблем. На айфонах знакомых 100% заканчивалось всё "ой, я забыл/пролюбил пароль от айклауда". На андроидах процент почему-то ниже. И вот это вот - поставь тунца, создай билиотеку, синхронизируй - как-то сложно, хотя некоторые привыкают.
В минус айфону - всё отвратительно мелко, как ни крути настройки для инвалидов. На винфоне, во-первых, диапазон настроек шире; во-вторых, всегда работает экранная лупа двойным тапом до размера одна буква на весь экран; в-третьих, можно поставить чёрно-белый режим, от чего изрядно недоумевают любители разноцветных интерфейсов.

dim646
28.01.2016, 15:23
А она говорит "Я думаю вы ошиблись ассистентом Николай..."
и далее ---"На лабутенах нах,и в ох..тельных штанах!"

VSHEL
28.01.2016, 16:09
Был яблочный телефон 5 серии. Задолбался его постоянно обновлять и заряжать. Это полная лажа. Плюс дебильный тунец выносит мозг.
В итоге 2 года назад купил Lenovo S860. Главный критерий был: время автономной работы. При аккумуляторе 4000 mAh я его заряжаю раз в 3 дня. Айфона не хватало даже а сутки. Плюс 2 симки - это круто в поездках за рубежом.
Из недостатков: Постоянно приходится чистить память Андройда, он засирается мусором с феноменальной скоростью.

Самое главное, я могу без проблем подключать свой телефон к любому компу, копировать музыку, фильмы, документы и это очень круто. :)

dim646
29.01.2016, 20:19
часть коллекции,всё в рабочем состоянии и оригинал.никак не могу подиум придумать для телефонов,чтоб все вместились и красиво было.
25593

Николай
29.01.2016, 23:45
А я одно время в них стрелял из ружжа....
Без всякого смысла. Просто интересно,а что с ними будет...
Им всегда было плохо....

- - - Добавлено - - -


часть коллекции,всё в рабочем состоянии и оригинал.никак не могу подиум придумать для телефонов,чтоб все вместились и красиво было.
25593
А я думал техно-маньяк Я... Без обид...у меня "осьмой"

dim646
03.03.2016, 21:25
имею желание поменять свой Nexus 5 на UMI IRON Pro http://www.umidigi.com/page-iron_pro.html
ваши мысли,стОит игра свеч???

Spleener
04.03.2016, 07:41
имею желание поменять свой Nexus 5 на UMI IRON Pro http://www.umidigi.com/page-iron_pro.html
ваши мысли,стОит игра свеч???

лопата:-D
а ценник какой?

Юрий@@@
04.03.2016, 07:41
ваши мысли,стОит игра свеч???
За 12.100.р очень интересное предложение. По размеру, дизайну, характеристикам напоминает Самсунг А7 2016. Но тот около тридцати стоит.

dim646
04.03.2016, 07:52
Spleener, 14300 стоимость,у меня уже были 5,5 дюйма,так что для меня уже не лопата.

Spleener
04.03.2016, 08:00
Spleener, 14300 стоимость,у меня уже были 5,5 дюйма,так что для меня уже не лопата.

понятно.... ценник щадящий такой. но и начинка то не такая уж выдающаяся... Хотя кому для каких целей:)

можно еще из этой серии посмотреть:
OUKITEL k6000

dim646
04.03.2016, 08:42
можно еще из этой серии посмотреть:
OUKITEL k6000
не,дисплей гадкий,оперативка мёртвая,да и батарея такая мне нафиг не нужна!

Bragi
14.06.2016, 17:49
А вот кому импортозаместительный телефон, за недорого?:-D

Выходит российский смартфон «Ермак» : цена 96-128 тыс. рублей (http://www.pervo.ru/news/hi-tech/35128-vyhodit-rossiyskiy-smartfon-ermak-cena-96-128-tys-rubley.html)

«Ермак ОМП» будет построен на 2-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon MSM 8960, включать 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, а также 4,5-дюймовый экран и аккумулятор емкостью 3450 мАч. Важно, что смартфон будет поддерживать работу с различными радиочастотными метками и штрихкодами, передачу данных по открытым и закрытым каналам связи. Вес устройства 340 грамм (!).

В зависимости от комплектации он будет стоить 1500-2000 долларов (96-128 тыс. рублей)
Производство смартфона «Ермак ОМП» полностью наладят в России.

27500

27501

Yureckiy
14.06.2016, 19:32
цена 96-128 тыс. рублей
Умопомрочительная вещь и цена


1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, а также 4,5-дюймовый экран
Супер, за это уже 50 тыс не жалко


на 2-ядерном процессоре Qualcomm
И еще 50 тыс.

Где на предзаказ записаться? *CRAZY*

Bragi
14.06.2016, 19:43
Где на предзаказ записаться? *CRAZY*

Неее, нас много а чудо-телефонов мало! Сначало чиновников обеспечат. А пока нанопланшет можно приобрести:-D

27504

Yureckiy
14.06.2016, 19:56
Bragi, У меня такой есть - где прошивку перезалить?

Maxisat
14.06.2016, 20:06
А я себе такой надумал брать http://ru-mi.com/xiaomi-redmi-3-pro-32gb-3gb-seryiy-1

Bragi
14.06.2016, 20:17
Bragi, У меня такой есть - где прошивку перезалить?

Только на личном приеме у главного нано-заливальщика:-D

27505

iam_alex
14.06.2016, 21:18
Устройство оснащено коммуникационным пакетом с поддержкой стандартов сотовой связи 3G/4G LTE на 2 сим-картах и модулями GPS/ГЛОНАСС. Устройство обладает солидным уровнем физической защиты и построено специально для интенсивной многолетней эксплуатации: пыле-влагозащищенность по уровню IP65, механическая устойчивость — многократные падения на бетон с высоты 1,5 метра, эксплуатация при температурах от -20С до +60С, работа до 10 часов без подзарядки (при - 20С.).

В зависимости от конфигурации, защищенный смартфон Коперник С1 оснащается внутренним модулем RFID для работы с различными диапазонами меток и бесконтактных карт: LF, HF, UHF. Опционально оснащается сканером отпечатков пальца, считывателем машиночитаемой зоны (MRZ).

- - - Добавлено - - -

«Ермак ОМП» представляет собой промышленный смартфон, обеспечивающий передачу данных по открытым и зашифрованным каналам связи.

- - - Добавлено - - -

Под чейто чиновничий заказ поди. Отсюда и ценник. Даже с такими характеристиками

Bragi
14.06.2016, 21:51
Под чейто чиновничий заказ поди. Отсюда и ценник. Даже с такими характеристиками
Да распил это классический и ничего более*list*

Роман 823
19.06.2016, 15:30
У меня Note2. Очень доволен.

dim646
24.06.2016, 16:06
Он ещё работает,и батарея заряжалась в начале милениума!27609

Bragi
07.07.2016, 06:48
10 000 000 устройств на Android были заражены вирусом (http://www.popmech.ru/gadgets/240538-desyat-millionov-ustroystv-na-android-byli-zarazheny-kitayskim-virusom/)
Вирус под названием HummingBad поразил огромное количество устройств, оборудованных операционной системой Android. Подобные вирусы — далеко не редкость, но в этот раз размах заражения привлек к себе особое внимание служб кибер-безопасности.


https://www.youtube.com/watch?v=XbT7w6US2rk*CRAZY*

RAV84
09.07.2016, 20:52
Maxisat, Xiaomi Redmi 3. Пользуюсь уже больше 2х месяцев. Доволен как слон. За такие деньги... Ничего лучше не найти. Перепрошил, есесньно, на нормальную прошивку - радует :-)

RSDX
09.07.2016, 22:20
Huawei Honor 5X. Iphone 4S. Первый для звонков, второй как плеер. Оба нравятся.

dim646
09.07.2016, 22:24
xiaomi redmi not3 pro.

mario
10.07.2016, 00:43
BLACKVIEW BV5000 пользую 3-ю неделю как телефон и плеер не нарадуюсь.

Юрий@@@
10.07.2016, 19:54
BLACKVIEW BV5000 пользую
Он вроде в каком то цветном чехле... Это влаго-ударозащита или просто дизайн такой?

Елена666
11.07.2016, 20:24
Huawei Honor 7! самый лучший телефон в этой жизни! пользуюсь полгода. Два радиомодуля гарантирует хорошее качество связи. Можно звонить самому себе)))

mario
11.07.2016, 21:12
Это влаго-ударозащита или просто дизайн такой
Пыле-влаго я бы сказал то что мне по работе и нужно, но почитав коменты сразу побежал бронировать экран, так как вес в угоду емкости батареи способствует убийству экрана при падении на кафель или бетон. Цена на Али очень даже адекватная за LTE и такую защиту.

- - - Добавлено - - -


Он вроде в каком то цветном чехле
Чехла нет, это окраска корпуса, себе взял обычный черный цвет.

Юрий@@@
11.07.2016, 21:54
Цена на Али очень даже адекватная за LTE и такую защиту.
Видел, цена норм, только мне экран маловат, хотя бы 5,7... больше - лучше.

mario
12.07.2016, 04:03
хотя бы 5,7... больше - лучше
Шрифт поставил побольше и вижу без очков, а больший на работе в кармане постоянно таскать хлопотно.

Bragi
21.10.2016, 00:26
Коллеги, а никто не приобрел себе горячо рекламируемый гражданином Нагиевым LeEco Le 2? А то супружница мне плешь проела, хочу мол и фсе, подай его сюда!:-D А я чота как то сомневаюсь... *NO*
28996

iam_alex
21.10.2016, 02:42
Ну чай с конфетами действительно вкусные...

rgolovin
21.10.2016, 07:00
Преждевременная смерть телефона супруги вынудила к поискам нового. Решили рискнуть и приобрести что-нибудь из Поднебесной. После пятиминутного поиска на Алиэкспрессе выбрали некий Cubot S500 (http://ru.cubot.net/smartphones/s500/), благо на Али в тот момент на него ещё и скидка была. Обошёлся в 5100 руб., включая годовую гарантию на обмен. Пришёл из Сингапура через 10 дней после заказа. Качество сборки, материалов и упаковки - отменные. Экран тоже сочный и яркий. Сразу наклеена защитная плёнка, а в комплекте были ещё и защитное стекло и пластиковый чехол. Не знаю как супруга, но я доволен, как слон, тем более, за такие деньги. Если телефон порадует ещё и надёжностью - уйду окончательно на китайский рынок.

Bragi
21.10.2016, 07:28
Ну чай с конфетами действительно вкусные...

Э-э-э-э-э,а?=-O

- - - Добавлено - - -


Если телефон порадует ещё и надёжностью - уйду окончательно на китайский рынок.

Я к изделиям из поднебесной, отношусь с долей здорового юмора, но даже если аппарат не развалится физически, то ПО слепленное задорными китайскими прграмерами скорее всего доведет до нервного срыва... вот я сомневаюсь

VyacheslavS
21.10.2016, 08:01
LeEco Le 2?
В нём процентов 50 маркетинга, посмотрите лучше в сторону Xiaomi (Mi5, Mi5 Pro, Redmi Pro, Redmi Note 4).
$230 за его морально устаревший процессор snapdragon 652 это перебор. $150 максимум за него и то в хороший базарный день.


то ПО слепленное задорными китайскими прграмерами скорее всего доведет до нервного срыва.
У меня уже третий телефон от китов (в настоящий момент Lenovo), проблем с ПО не возникало.
А вот купленный в местном магазине SONY (для супруги) постоянно преподносит проблемы.

rgolovin
21.10.2016, 09:12
ПО слепленное задорными китайскими прграмерами скорее всего доведет до нервного срыва
Андроид 5.1. Пока никаких проблем с ПО не выявлено...

Bragi
21.10.2016, 09:16
$230 за его морально устаревший процессор snapdragon 652 это перебор.

<.....>купленный в местном магазине SONY (для супруги) постоянно преподносит проблемы.

Я в этом не разбираюсь, не было необходимости вникать. Вообще андройд в целом мне напоминает жигули советских времен - знание матчасти владельцем обязательно, протянуть машину сразу после покупки обязательно, полный багажник запчастей обязательно. В отличии от иномарок, на которую сел и поехал, а из матчасти достаточно знать куда бензин заливается:-D

VyacheslavS
21.10.2016, 09:53
Bragi, у меня дочь с первым Андройдом лет в 8-мь разобралась за пару часов, не вникая в матчасть, жене пришлось уже сложнее в освоении его, а вот моим родителям еще сложнее - они в итоге на кнопочном остались.

Bragi
21.10.2016, 10:12
Заказал, пусть жена с ним разбирается:-D мне оно нафиг не надь! Ей ватсап нужен, а блекберри с нового года прекращает его поддерживать. Кстати цена нифига не 230$

"Общая сумма заказа: $ 190,90/11948,27 p"

Николай
21.10.2016, 11:13
Bragi, я вот тоже захотел иномарку.. В итоге эппл, и не знаю как в ем все работает, но работает как мне этого хочется.

Bragi
21.10.2016, 11:27
В итоге эппл
Огрызок эт здорово*THUMBS UP* но сука дорого очень:( Стоил бы он адекватных денег, я б и не раздумывал!

Xramovnik
21.10.2016, 12:04
Я к изделиям из поднебесной, отношусь с долей здорового юмора, но даже если аппарат не развалится физически, то ПО слепленное задорными китайскими прграмерами скорее всего доведет до нервного срыва... вот я сомневаюсь
Ну давайте тогда уже о Huawei поговорим. Тож китай-китаем... Который поставляет оборудование для дата-центров, базовых станций, магистральных провайдеров и т.п.
Купил жене Huawei Honor 5X за 11тыс с доставкой. РСТ, все как положено. До этого у нее был P6 - разбил малой. Вопросов нет ни к одному аппарату.

Ибко Шумный
21.10.2016, 12:13
В итоге эппл
один ипхон - это три, а то и четыре ̶к̶и̶л̶о̶г̶р̶а̶м̶м̶а̶ ̶д̶и̶е̶т̶и̶ч̶е̶с̶к̶о̶г̶о̶ ̶м̶я̶с̶а̶ нормальных телефона.
а то с шестым уже стыдно на людях показаться
28999
- а у меня Люмия, - сказал мальчик и заплакал.

Xramovnik
21.10.2016, 12:16
- а у меня Люмия, - сказал мальчик и заплакал.
Не плач мальчик, ты не один такой)

Dimon408
21.10.2016, 14:03
Ну давайте тогда уже о Huawei поговорим. Тож китай-китаем... Который поставляет оборудование для дата-центров, базовых станций, магистральных провайдеров и т.п.
Купил жене Huawei Honor 5X за 11тыс с доставкой. РСТ, все как положено. До этого у нее был P6 - разбил малой. Вопросов нет ни к одному аппарату.

Та же история с P6:), хотел P9 взять но сильно дорогой стал в итоге доверился другому производителю. Про хуавей и эпл для тех кто в танке (я и онлайн и оффлайн одно и тоже людям пытаюсь доказать не пробиваемы: маркетинг сильнее фактов), добавлю:
В США относительно недавно была история с ограничением поставок оборудования для сотовой связи и интернета из поднебесной так как выяснилось что большинство оборудования поставляется как раз таки хуавеем (а это же зависимость и возможная утечка мегасекретов), заметьте не эпл. А эпл мной воспринимается исключительно как инжиниринговый и маркетинговый центр который сам мало что производит, но никого не смущает пользоваться аппаратом собранным в китае придуман же не в Китае :-D (хотя я не уверен что в его разработке принимали исключительно чистокровные "арийцы").

Ибко Шумный
21.10.2016, 14:06
Про яблоки пару строк https://geektimes.ru/post/281708/

Bragi
21.10.2016, 14:18
Про яблоки пару строк
Ух-ты! Так это мериканцы кореянцев взрывают?=-O:-D

А вообще я лично оперирую понятиями удобно-неудобно, геморойно или нет. Так вот огрызок это удобно, блекберри удобно (было пока они сливаться не начали) а андройд это геморой, на какое железо его не поставь. Все остальное это разговоры из серии "зато мы делаем ракеты"

Dimon408
21.10.2016, 14:22
Bragi, а что удобного в яблоке (может ставить проги на комп только для того чтобы скинуть файлы удобно?) и неудобного в андройде? а так это голословные утверждения. И для чего удобно?

Bragi
21.10.2016, 14:23
И для чего удобно?
Для жизни!:)

Ибко Шумный
21.10.2016, 14:33
Bragi, главное - сразу на кабель пружинку надеть, а то через полгода надломится и ещё через полгода порвётся окончательно, и начнётся вечный батхёрт ябловодов на тему ах-ну-зачем-же-они-сделали-этот-кабель-из-растворимого-пластика-и-почему-этот-одноразовый-кабель-столько-стоит.

Dimon408
21.10.2016, 14:36
Для жизни!:)

такой развернутый овтет возвращает к Вашей же фразе "зато мы делаем ракеты":-D А так он неудобен для меня лично если чисто как телефон то нокиа 1100 удобнее, а как смартфон есть и получше и дешевле (про то что там нету многих нужных прог даже не рассказываю), основная масса покупает его потому что "круто" у большинства мотивация такая же как на последние деньги купить бэху семерку:) У эпла одна из лучших маркетинговых стратегий и почти самая высокая добавленная стоимость, но полагаю что на маректинг на первых этапах тратились больше чем на сам продукт.

Bragi
21.10.2016, 14:38
про то что там нету многих нужных прог даже не рассказываю
Э-э-э--э каких? Вообще все нужные мне проги есть в планшете.

Ибко Шумный
21.10.2016, 14:42
Dimon408, давайте будем честными: это хороший смартфон с отличным железом, который нравится массам. Вот только по эту сторону океана за него готовы отдать последнюю почку, а по ту сторону - его берут бесплатно вместе с контрактом.

iam_alex
21.10.2016, 14:43
Bragi, чай с конфетами, которые рекламирует Нагиев))

Bragi
21.10.2016, 14:44
Bragi, чай с конфетами, которые рекламирует Нагиев))

А, ну это конечно вкуснее чем смартфон:-D

Dimon408
21.10.2016, 14:53
Ибко Шумный, он сбалансирован и просто звонить и лазить в нете поставить пару игрух хватает не спорю, но железо у меня круче за куда меньшую сумму. Когда его пихают везде от кино до радио (обратите внимание как во многих фильмах и передачах говорят не смартфон или телефон, а айфон, вместо планшета айпад) массам понравится, но к сожалению массам зачастую нравятся не самые лучшие вещи и идеи история это показывает:) так, что не мой продукт мне сама концепция их операционки не нравится. Про почку верно: знакомый один пять кредитов, денег нет существующие платить, но чтоб подругу порадовать пошел и взял шестой кредит, а потом видимо от осознания финансового бремени ушел в запой с последующим увольнением.

Shturmovik
21.10.2016, 16:12
Для жизни!:)

У меня для жизни HTC ONE M9, до него было яблоко 4S. Так вот яблоко - это геморрой, вечная беда с кабелями/батарейкой на день/глючным ПО, тормозящим на старом телефоне все больше после каждого обновления/завимостью от левой пятки эппл при ремонте телефона. Под последним имею в виду недавние новости, что при замене кнопки на 5s/6 телефон переставал работать.

На фоне этого - в цену 5 айфона у меня андроид с равной скоростью работы, большей батарейкой, куда более лучшим звуком, SD картой и microUSB. Я не спорю - когда очередная модель айфона только вышла и эппл не наколбасил обновлений ОС - все здорово и плавно. Но потом - кошмар... HTC купил после того, как обновил iOS на какую-то версию (7 шоле) и на айфоне начал отваливаться вайфай (лечение - прогреть утюгом(!) верхнюю правую часть телефона, тогда пайка на плате восстанавливается (!!!)), а батарея держала еле-еле до конца рабочего дня.

После такого быстрый и универсальный андроид, держащий батарейку 2-3 дня показался прям сказкой.

mario
21.10.2016, 20:14
С конца весны пользую Blackview BV5000 http://4pda.ru/?p=261667 чистокровного китайца и ни на что его менять не хочу.
Взял за смешные 7300 на Али, полностью защищен от влаги и пыли что для моей работы имеет значение, батареи хватает на 5-6 дней звонков и прослушивания аудиокниг не менее 6 часов в сутки, вот только тяжеловат но меня это не напрягает.

Николай
22.10.2016, 06:41
Огрызок эт здорово*THUMBS UP* но сука дорого очень:( Стоил бы он адекватных денег, я б и не раздумывал!
Ну как дорого... платят нам неадекватно. Мой друг год назад уехал на пмж в канаду. Первое время он работал на стройке, разнорабочим, получал 120$ в день. Правда канадских, но не жужжал. Работал по 4 дня в неделю, потому что хватало.

Николай
22.10.2016, 07:10
У меня для жизни HTC ONE M9, до него было яблоко 4S. Так вот яблоко - это геморрой, вечная беда с кабелями/батарейкой на день/глючным ПО, тормозящим на старом телефоне все больше после каждого обновления/завимостью от левой пятки эппл при ремонте телефона. Под последним имею в виду недавние новости, что при замене кнопки на 5s/6 телефон переставал работать.

На фоне этого - в цену 5 айфона у меня андроид с равной скоростью работы, большей батарейкой, куда более лучшим звуком, SD картой и microUSB. Я не спорю - когда очередная модель айфона только вышла и эппл не наколбасил обновлений ОС - все здорово и плавно. Но потом - кошмар... HTC купил после того, как обновил iOS на какую-то версию (7 шоле) и на айфоне начал отваливаться вайфай (лечение - прогреть утюгом(!) верхнюю правую часть телефона, тогда пайка на плате восстанавливается (!!!)), а батарея держала еле-еле до конца рабочего дня.

После такого быстрый и универсальный андроид, держащий батарейку 2-3 дня показался прям сказкой.
Вот блин беда-то с кабелями... вай-вай... купил килограмм сразу на али, переходники всякие, раскидал везде, машина-дача-работа...
а по поводу глючности, тут андроиду равных не было. У меня. Начинал с какогото хуавея, потом гэлакси х2(через год он выкинул половину контактов, причем удалил он их и из гугла в облаке), потом леново к900 (на него не было обновлений, он обжигал ухо, и работал пол-дня), потом сони зэт 2 (всё ничего, но сука промокал, хоть и водонепроницаемым заявлялся и несмотря на крутое железоподтормаживал).
Теперь шестерка. Ничего не тормозит, я понятия не имею про какието подгонки "под себя", его аккума хватает на 2 дня, я раз бухал с сири, (и почти её уговорил ;) ),он как хороший авто..., сел, положил руки на подлокотники, и все органы управления на своих местах. А не как в логане. Регулировка зеркал по ручником.
И еще... вот к тем телефонам я относился хуже. К этому- прикипел както. Нравится он мне. И не в деньгах дело, пропиваю больше с ...дьми. Просто нравится. Понял что нашел своё. Может разочаруюсь потом, ну а пока как богиню на руках(с).

iam_alex
22.10.2016, 08:40
Кстати, читал как-то интервью с боссом ЛеЭко. Он говорит типа что даже Эпл им уже не конкурент )))

Николай
22.10.2016, 08:51
Мне эпл тоже не конкурент, я об этом тоже говорю, могу в интервью на весь мир заявить.
Какая нахрен конкуренция, они андроиды делают а эпл не делает.

Bragi
22.10.2016, 09:35
Ну как дорого... платят нам неадекватно. Мой друг год назад уехал на пмж в канаду. Первое время он работал на стройке, разнорабочим, получал 120$ в день. Правда канадских, но не жужжал. Работал по 4 дня в неделю, потому что хватало.

Ну мы не в Канаде, поэтому нам 120$ в день мало:-D Мне вон, налогов мешок принесли как раз на айфон хватит, за одну квартиру двадцать тыщь, плюс машины, дача...%) заедали уже в край!.... Эта... где там в Канадские разнорабочие принимают?

Николай
22.10.2016, 09:47
Где? Да в торонто. Просто тупа приехал туда, пришел в русскую диаспору, ему помогли с трудоустройством. Пол года погсторбаийтил-получил вид на работу, сдал на права, щас фурианец. Фуру гоняет, получает пять косарей. Собирается покупать гражданство. 20 косарей стоит. И сука, нет у них кризиса и ипотека у них 3-4процента.

Bragi
08.11.2016, 13:04
Кстати, читал как-то интервью с боссом ЛеЭко. Он говорит типа что даже Эпл им уже не конкурент )))

Фсё, надорвались. Теперь конкурент:-D

Взлет китайского «убийцы Apple» захлебывается
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-11-07_vzlet_kitajskogo_ubijtsy_apple_zahlebyvaetsya

А вот за это прям зауважал*THUMBS UP* Нашим бы так
"миллионер обязался сократить собственный доход до 1 юаня (около $0,15)."

Vin7421
27.01.2017, 21:16
Тоже вставлю свои пять копеек. Приобрёл недели две назад Xiaomi Mi5s 3/64Gb, 20 тыр. После огрызка 4s, конечно радует, хотя хаять не собираюсь, пять лет честно отработал, теперь малую радует. Но за свою цену китаец очень привлекателен, и памяти много и напичкан самым современным железом, очень быстрый. Вообщем долго выбирал и по соотношению цена/качество, лучше не нашёл. Все что близко по ТТХ, стоит уже далеко за 30 тысяч.

Dedushka
28.01.2017, 20:27
Тоже вставлю свои пять копеек. Приобрёл недели две назад Xiaomi Mi5s 3/64Gb, 20 тыр. После огрызка 4s, конечно радует, хотя хаять не собираюсь, пять лет честно отработал, теперь малую радует. Но за свою цену китаец очень привлекателен, и памяти много и напичкан самым современным железом, очень быстрый. Вообщем долго выбирал и по соотношению цена/качество, лучше не нашёл. Все что близко по ТТХ, стоит уже далеко за 30 тысяч.
А такой не рассматривали ? 6600 деревянных. https://ru.*********************************************/item/Original-PPTV-King-7-Helio-X10-Octa-Core-Android-5-1-Mobile-Phone-6-0-Inch/32777442177.html?spm=2114.10010208.1000014.46.u1r5 NZ&scm=1007.13338.50051.0&pvid=258664cb-1cad-43c0-a82e-4fa56c751da9&tpp=1 *THUMBS UP* для такой цены.
Может ссылку вставил криво: В поисковике набрать "PPTV-King-7"

Vin7421
29.01.2017, 07:51
А такой не рассматривали ? 6600 деревянных. https://ru.*********************************************/item/Original-PPTV-King-7-Helio-X10-Octa-Core-Android-5-1-Mobile-Phone-6-0-Inch/32777442177.html?spm=2114.10010208.1000014.46.u1r5 NZ&scm=1007.13338.50051.0&pvid=258664cb-1cad-43c0-a82e-4fa56c751da9&tpp=1 *THUMBS UP* для такой цены.
Может ссылку вставил криво: В поисковике набрать "PPTV-King-7"
Увы, не смотрел, выбирал из 10 топовых моделей. http://androidnik.ru/antutu-rejting-smartfonov-top-10/
Да и размер мне нужен был, около 5 дюймов.

Александр 85
29.01.2017, 12:42
Тоже вставлю свои пять копеек. Приобрёл недели две назад Xiaomi Mi5s 3/64Gb, 20 тыр. После огрызка 4s, конечно радует, хотя хаять не собираюсь, пять лет честно отработал, теперь малую радует. Но за свою цену китаец очень привлекателен, и памяти много и напичкан самым современным железом, очень быстрый. Вообщем долго выбирал и по соотношению цена/качество, лучше не нашёл. Все что близко по ТТХ, стоит уже далеко за 30 тысяч.

С али экспресс заказал себе xiaomi mi5 всего за 14р,доволен как слон, в связной такой же 30р

mario
11.03.2017, 20:07
Запретили нам в завод заносить планшеты и мой асус ME302KL FHD 10.1" 16Gb LTE Wh валяется дома...
Ну я подумал маленько, зрение даже в очках "уже не то" и купил себе на али http://tech1and.ru/obzor/smartfon/xiaomi/mi-max.html не реклама трубой доволен как слон, подумываю и жене такой взять.

Александр52
11.03.2017, 23:41
А я ненавижу заряжать телефоны, поэтому лет 8 для разговоров пользуюсь Филипсами ксениум. Заряжаю раз в 2 недели, ну и если что - в лоб забубенить можно. По этому же принципу и смартфон - большей емкости батарейки я не нашел, чем у Blackview BV5000. Идет из Китая за 6 т.р.

mario
12.03.2017, 08:03
Blackview BV5000
Год им пользовался теперь отдал сыну, реально защищен от воды ронял 2 раза в воду не специально конечно, проблем не возникло, но когда вскрывал крышку что бы извлечь симки обнаружил на динамике кучку стружки, последствие моей работы на пневмо фортуне новый телефон когда работаю в кармане не ношу, оставляю в бытовке.

пользуюсь Филипсами
Великолепный выбор, но там всё зажато и звонка в шуме литейного цеха расслышать не реально.

большей емкости батарейки я не нашел
:)6000мАч http://unite4buy.ru/review/Obzor-Blackview-P2/

Александр52
12.03.2017, 09:27
6000мАч
Спасибо, недоглядел. Так он вдвое дороже! Не, я за 800 руб. пауэрбанк на 12000 прикупил в довесок, думаю, что теперь можно и в глухомань на несколько дней. А Филипсы у меня нормально с шумом справляются, в метро с электричкой даже "борются". Первый в металлическом корпусе (8 лет и работает, но видок у него такой израненый и страшный) и в унитаз нырял, и со второго этажа на асфальт, и чего только не было - работает гад, но зарядки требует уже чаще и поэтому живет с СИМками, на которые выведены сигнализации квартиры и машины.

Dimon408
12.03.2017, 09:29
А я ненавижу заряжать телефоны, поэтому лет 8 для разговоров пользуюсь Филипсами ксениум. Заряжаю раз в 2 недели, ну и если что - в лоб забубенить можно. По этому же принципу и смартфон - большей емкости батарейки я не нашел, чем у Blackview BV5000. Идет из Китая за 6 т.р.
Да сейчас благодаря функции быстрой зарядки которую поддерживают уже большинство смартов это не проблема - у самого ле эко пока пью чай и одеваюсь он берет заряда до следующего утра, зарядка 3 амперная, на 100% за час заряжается. А вот смарты с большим аккумом или тому же планшету без таких функций нужно часов 4-5 для полной зарядки.

mario
12.03.2017, 09:39
Blackview BV5000 у меня на четверо суток хватало без интернета, но 10-12 часов в сутки работал плеер слушаю аудиокниги, как только начал интенсивно использовать вместо планшета высаживал за 2-3 дня. А ещё я как только его получил отдал куму и он задушил на нем все не нужные мне приложения, что бы не напрягать процессор и батарейку.

- - - Добавлено - - -


благодаря функции быстрой зарядки
У меня провод от зарядки выходит под подушку :) и поскольку имею дурную привычку засыпать под аудиокниги, то и телефон ставлю на зарядку на ночь.

Александр52
12.03.2017, 09:45
благодаря функции быстрой зарядки
Меня напрягает частота зарядки, а не скорость. Смотрю на сына, жену, друзей - они вечно "в проводах": дома, в машине, на работе.

mario
12.03.2017, 09:58
дома, в машине, на работе
Тоже оставил попытки научить жену ставить её древний двухлетний Асус на ночь на зарядку вручил две зарядки одна для дома другая для работы, но по утрам будильник как правило звонит только у меня :)

Александр52
12.03.2017, 10:02
вручил две зарядки
Ха, у моей жены 2 телефона и 3 СИМки, все равно хрен дозвонишься и с невесткой также. Это женское, им хоть автомобильный АКБ прицепи и сирену вместо звонка - бестолку. Однако, когда подруги звонят они без телефона волны улавливают.

mario
12.03.2017, 10:10
все равно хрен дозвонишься
:-D
Я в таких случаях звоню её коллеге и это бывает как минимум 2-3 раза в неделю.

Andrei
13.03.2017, 11:54
Дома в проводах, на улице с power bank'ом! :-D
И энергопотребление здесь ни при чем!

Во многих смартфонах нынче аккумуляторы встроенные. Заменить его проблематично.
Чахлый аккумулятор быстро вырабатывает свой ресурс и дохнет. Смартфон со встроенным аккумулятором в таком случае для многих проще поменять (по крайней мере так было раньше - сейчас народ всё-таки стал копеечку считать).
Вывод.
Чахлый аккумулятор, мытарство с проводами и power bank'ами - это расчетливый маркетинговый ход ( если можно так сказать, то сговор производителей смартфонов) направленный на повышение спроса не только на сами смартфоны, но и на огромное количество зарядных устройств (сопутствующих товаров). - Двойная выгода и 100500% прибыль!!!

Капитализьм отднако. :-P

Dimon408
13.03.2017, 12:17
Andrei, лично у меня нет никаких проблем с проводами и внешнего аккума тоже нет, зарядка всего одна, заряжаю в будние один раз в два дня по утрам пока завтракаю и одеваюсь и в выходные если вырубается, конечно это чаще чем я заряжал нокию, но абсолютно не напрягает, а рост энергопотребления вполне понятен учитывая, что вместо нокиевского одноядерника на 200мгц стоит восьмиядерный проц и экран в три раза больше. "Встроенный" тоже можно заменить, но не везде я как то сони водонепроницаемый ножом пытался вскрыть (однако вода попала) расхреначил красивый корпус, но и они разбирается просто без фена клея и приспособ лучше не пробовать :).

john smith
13.03.2017, 17:13
я как то сони водонепроницаемый ножом пытался вскрыть (однако вода попала) расхреначил красивый корпус, но и они разбирается просто без фена клея и приспособ лучше не пробовать :).

Да там из приспособ фен и присоска, ну максимум пластиковая лопатка, жене на соне з3 компакт третий экран уже поменял, теперь задняя крышка на очереди :-D

Dimon408
13.03.2017, 18:31
john smith, все равно некий набор инструмента (нокиа е61 на коленке 2 отвертками полностью разбиралась, шлейфы почти не применялись считай модульная конструкция, а современные куда сложней) не каждый полезет - я то полез с перочинным ножом потому, что он греться начал, все пьяные были, да и телефон не мой был :-D

mario
23.04.2017, 19:34
Взял себе и жене на Али http://mobile-market.ru.com/mi-max/?yclid=1646991771771345958 довольный как таракан :)

dim646
23.04.2017, 20:11
Взял себе и жене на Али http://mobile-market.ru.com/mi-max/?yclid=1646991771771345958 довольный как таракан :)

через год глючить по страшному начинают!проверено на себе,и друзья это тоже подтвердили.

DickenS
23.04.2017, 20:58
через год глючить по страшному начинают!
а если не обновлять и ничего не устанавливать?

dim646
23.04.2017, 21:10
а если не обновлять и ничего не устанавливать?

там изначально столько багов!

Maxisat
23.04.2017, 21:53
у меня почти год Xiaomi Redmi 3 Pro, после покупки сменил несколько прошивок и остановился на одной которая меня полностью устраивает. Всё отлично, никаких багов. И самый главный плюс - это батарея.

DickenS
23.04.2017, 21:55
Я вот всю жисть был фанатом нокии, но т.к. оно стало какашкой - решил перейти на асус. Асус зенфон уже 2 года - всё норм, полностью устраивает )

dim646
24.04.2017, 07:57
у меня почти год Xiaomi Redmi 3 Pro, после покупки сменил несколько прошивок и остановился на одной которая меня полностью устраивает. Всё отлично, никаких багов. И самый главный плюс - это батарея.

а люди хотят пользоваться аппаратом из коробки без поиска сторонних прошивок,тем более для сяоми надо правильные руки.

- - - Добавлено - - -


год Xiaomi Redmi 3 Pro
год,и я его продал!

Maxisat
24.04.2017, 22:41
а люди хотят пользоваться аппаратом из коробки
с ксиаоми так не прокатит) я про то, что на самом деле нормальный телефон, и багов в нём не больше чем на других телефонах, даже с ценником в 2-3 раза больше и с официальной прошивкой.

АП-34Б
26.04.2017, 14:50
а люди хотят пользоваться аппаратом из коробки без поиска сторонних прошивок,тем более для сяоми надо правильные руки.
Редми ноут 3 про 3/32гб. Чистый китаец, не SE, выписан на Али в конце прошлого года. Пользуюсь именно из коробки. после первого включения по вайфаю прилетело обновление 8.1.1.0, до так до сих пор и стоит. Покурил профильный форум на 4ПДА, ужаснулся тамошним ужастикам. Из всех страстей у себя наблюдал всего две: после перезагрузки слетает выставленное время, отличное от московского (ну не подозревают китайцы, что в стране может быть более одного часового пояса). Лечится просто - указанием в настройках региона с подходящим поясным временем - в моем случае это республика Корея. И второй косяк - это после все той же перезагрузки несрабатывание сканера отпечатка пальца. Это победить не удалось, приходится телефон разблокировать графической крякозяброй. После этого сканер работает как надо, быстро и точно. Добавлю, что за истекшие полгода перезагружал аппарат от силы раз пять. Теперь плюсы. Их масса. Чип от куалком, хоть и немного устаревший, но все еще бодрый. Всякие МТК, кирины и прочие иже с ними, даже рядом не лежали. Навигационный модуль вообще бомба: недавно летел пассажиром на Ан-24, сидел в районе центроплана (под крылом). Запустил GPS Test - и за десяток секунд сяоми поймал пару дюжин спутников, включая несколько китайских. Ну и все прочие параметры хорошего телефона - хороший и отзывчивый экран, неплохие камеры (обе), два микрофона, инфракрасный порт, качественные телефонные и вайфай модули. Оболочка MIUI достаточно тяжеловесна, но на данном железе работает шустро, и имеет множество необходимых (для меня) плюшек: запись звонков, черный список, встроенный антивирь с авастовскими базами. Кому-то может понадобиться второе пространство, или двойные приложения, мне не надо.
В общем, домашних своих тоже перевел на сяоми - дочь на ми макс, а жену на редми3s.*THUMBS UP*

Vin7421
26.04.2017, 15:17
И второй косяк - это после все той же перезагрузки несрабатывание сканера отпечатка пальца.
Это не баг, а особенность - после перезагрузки обязательно разблокировывать паролем.
Кстати мой MI5S пока меня только радует, качество фото всех удивляет. Хорошая автономность, на день точно хватит.

mario
27.04.2017, 18:57
через год глючить по страшному начинают
Через год я себе МИ-2 куплю, а МИ-1 сыну презентую, но вы первый человек от которого я это слышу, хотелось бы более конкретной информации о Ксаоми, пока ничего плохого об этом производителе не слышал.

mario
27.04.2017, 19:05
дочь на ми макс, а жену на редми3s.
Вот это адекватная оценка пользователя Ксаоми, согласен со всеми замечаниями на все 100%!

dim646
27.04.2017, 20:40
Через год я себе МИ-2 куплю, а МИ-1 сыну презентую, но вы первый человек от которого я это слышу, хотелось бы более конкретной информации о Ксаоми, пока ничего плохого об этом производителе не слышал.

я,и друзья мои начали пользоваться Сяоми рн3про год назад,так у всех по очереди стали появляться глюки аппаратов.руки и голова присутствует,пробовали много чего делать, и с прошивкой ,и с откатами на предыдущие версии,и т.д.,помогало не надолго.вывод один- год и в утиль.(из аппаратов вытягивали всё на что он способен,но не сложилась дружба.)

Кирик
08.05.2017, 19:02
у меня сейчас самсунг, но хочу купить себе айфон, правда б/у

dim646
08.05.2017, 20:09
у меня сейчас самсунг, но хочу купить себе айфон, правда б/у

7 edge возьмите,не прогадаете.

DickenS
31.12.2017, 12:01
вчера доча помогла папе приобрести новый телефон ))))

ZenFone Max Plus (M1)
32285


старый, после воздействия нежных маленьких ручек, стал показывать на экране неизвестный штрихкод (((

dim646
31.12.2017, 16:57
вчера доча помогла папе приобрести новый телефон ))))
ZenFone Max Plus (M1)(

Отличный выбор!

mario
02.01.2018, 02:16
у всех по очереди стали появляться глюки аппаратов
Пользую почти год, жене взял чуть позже, обещанных глюков нет, даже у кума на древней модели.

Smirnoff
08.01.2018, 20:15
второй год на OnePlus.
Был 3, не нарадоваться, второй день с 5t. претензий нет.
Нет говна всякого, практически чистый андроид.
мои 150 приложений в 3 то летали, а тут десяток висит в оперативке и незаметно

игорь2410
09.01.2018, 21:14
С октября пользуюсь Ксиоми редми 4х немного тупил датчик переворота и датчик приближения вылечил перезагрузкой больше проблемы не повторялись

Витал
09.01.2018, 22:08
Хотел покупать редми ноут 4х. Но теперь хочу дождаться глобальной версии редми 5 плюс. Это все Ксиоми.

Витал
12.02.2018, 13:53
Долго выбирал среди китайцев и андроида, а приобрел айфон SE. Вот сейчас осваиваю. Начинаю понимать прелести IOS. По сегодняшней цене 18000руб. решил попробовать.

Bragi
26.03.2018, 19:35
В связи с безвременной кончиной (путем непреднамеренного убиения об "собянинскую" брусчатку:-D) моего телефона встал вопрос о покупке нового. Выбираю между S8 и A8 Plus от Самсунга. Разница в цене не глобальна, но она есть. Стоит ли переплачивать за S8?

dim646
26.03.2018, 20:10
В связи с безвременной кончиной (путем непреднамеренного убиения об "собянинскую" брусчатку:-D) моего телефона встал вопрос о покупке нового. Выбираю между S8 и A8 Plus от Самсунга. Разница в цене не глобальна, но она есть. Стоит ли переплачивать за S8?

А8 с заряженой ценой,не стОит этих денег.берите S8+!!!!!!!!!!!!!

Серёга
26.03.2018, 21:54
парни, не судите строго, дабы каждый имеет право на собственное мнение. я не буду отговаривать от телефонов на андроиде, хотя сам являюсь ярым поклонником огрызка ( не надо развивать тему что лучше, все равно каждый останется при своем мнении ), я своего мнения не кому не навязываю. торговая марка SAMSUNG хорошо делает только телевизоры и стиральные машины.....

dim646
26.03.2018, 22:00
парни, не судите строго, дабы каждый имеет право на собственное мнение. я не буду отговаривать от телефонов на андроиде, хотя сам являюсь ярым поклонником огрызка ( не надо развивать тему что лучше, все равно каждый останется при своем мнении ), я своего мнения не кому не навязываю. торговая марка SAMSUNG хорошо делает только телевизоры и стиральные машины.....

чёт вас не туда понесло!

Bragi
26.03.2018, 22:26
А8 с заряженой ценой,не стОит этих денег.берите S8+!!!!!!!!!!!!!

S8+ дороговато конечно, хотя фиг с ним, заказываю!*HELP*

Bragi
26.03.2018, 22:37
торговая марка SAMSUNG хорошо делает только телевизоры и стиральные машины.....

Не уверен насчет качества стиральных машин Самсунг*list* Хотя х/з у меня Бош!*haha*

Yureckiy
26.03.2018, 23:47
Bragi, Какие требования к Аппарату... Сяоми возьми - в два раза дешевле и не хуже будет

Bragi
27.03.2018, 00:14
Bragi, Сяоми возьми - в два раза дешевле и не хуже будет
Не хочу :-D

dim646
27.03.2018, 05:46
Bragi, . Сяоми

безликая пустышка!

Maxisat
27.03.2018, 09:38
безликая пустышка!

Да норм. аппарат, за те деньги что за него просят.

Garikrus
27.03.2018, 11:12
Купил Nokia N2 - и не парюсь. Хороший экран. Батарея 4100 мАч. Мало памяти и процессор не быстрый - но это телефон, а не ноубук.

Да и 3 дыры отдельные: сим1 сим2 и сдкард.

Bragi
27.03.2018, 22:09
Привезли красавца! СимпатиШный *THUMBS UP* :) Сразу восьмерку на себя поставил, а говорили Самсунг приостановил обновления?
32785

32786

Garikrus
28.03.2018, 09:56
Не уверен насчет качества стиральных машин Самсунг Хотя х/з у меня Бош!

Это зря :)

Самсунг у нас - уже 17 лет пашет....а вот Миле - на 7-ом сломалась :(

Mike VS
28.03.2018, 14:00
торговая марка SAMSUNG хорошо делает только телевизоры и стиральные машины.....
Не только! Еще пылесосы. :-D
Нашему скоро 20. Пашет себе, собак несьеденный, и не пищит. *THUMBS UP*

А вот тело, которое тесть купил - S3 - года через 3 умерло по причине выработавшего свой ресурс в ноль АКБ. Брали по простенькой мобилке на пару с женой - ну да, приличный дизайн и надежность, но по звуку и качеству связи - через год достали и были заменены.
Еще мне лично абсолютно не нравится как гнусмаС изгаляется над UI андроида.

И 1001 пуд переплачиваешь давно - за бренд.
Хорошо помню их первые мобилки - это был один сплошной глюк. Затем они резко прогрессировали и какое-то время действительно были достойны внимания. Пока не добились своей цели и не выбили штатников с родного рынка. На сейчас, по моей оценке, идет этап стагнации со всеми вытекающими. Зажрались, короче говоря, и пальцы лишку топырят.

Вообще при выборе техники посоветовал бы делать ставку на технически крепкие бренды, что пока пребывают в процессе развития и активной борьбы за рынок. В таком случае высока вероятность приобрести оптимал по соотношению цена/качество.

И не связываться с однодневками неясными - это 99,9% поделка китайцев по заказу очередных шустрых ребят из Москвы, опять-таки со всеми вытекающими. Для пользователя это "русская рулетка". Разговорил как-то одного грамотного продавца с большим опытом - 50% возвращаются сразу по гарантии, оставшиеся какое-то время пашут с переменным успехом. Этакий выходной контроль качества в реалтайме за деньги покупателя. Типично для дешевого китая.

Yureckiy
28.03.2018, 16:40
Дима, от тебя не ожидал...

безликая пустышка

Сейчас все безликое.... И одинаковое. НО в СЯОМИ, хотя бы софт классно заточен и примочки...

Я понимаю, каждому свое - но Самсунки и Все остальные смартфоны - такие же безликие как и современные машины... Плюс к тому Даже если не безликий - спрятали в бампер и т.п. и НЕТ ЛИЦА

miannik
28.03.2018, 21:15
СимпатиШный
Bragi, ну теперь отписывайся, что хорошего в красавце, и чем огорчает... И сколько реально пашет батарейка на флагмане?))

Bragi
28.03.2018, 22:34
Bragi, ну теперь отписывайся, что хорошего в красавце, и чем огорчает... И сколько реально пашет батарейка на флагмане?))

Тактильно приятен, визуально красив. Шустый, все датчики работают как положено:-D Батарейка, ну фиг знает, вчера он ее со всеми скачиваниями и установками программ и обновлений высосал довольно быстро. Сегодня часов в 12 снял с зарядки, пользовался не то что бы интенсивно, но все же минут двадцать на разговоры, периодически браузер, яндекс-радио часа полтора, мессенджеры само собой. Ну и поработал точкой доступа для нового ГУ в машине (обновление и прогород с картами скачал). На текущий момент осталось 58%. Нормально я считаю. Ну и еще от настроек производительности зависит
32790

Ах да, флагман уже S9*crazy2* За ними не угонишься *CRAZY*

Ибко Шумный
29.03.2018, 00:27
флагман уже S9
Две недели назад во всем мире начались продажи смартфона Samsung Galaxy S9, который продают в России за **** рублей, то есть по самой высокой цене за всю историю этого модельного ряда.

Издание PhoneArena проверило время автономной работы смартфона Samsung Galaxy S9 после чего пришло к выводу, что телефон работает на целый час меньше своего предшественника, выпущенного в 2017 году. Разница во времени автономной работы достигает 12% – это очень много, особенно с тем учетом, что новая модель стоит больше и может похвастаться более экономичным AMOLED-экраном, расходующим меньше энергии.

Журналисты AnandTech также решили сравнить время автономной работы Galaxy S9 с таковым в Galaxy S8, после чего они пришли к выводу, что новинка способна работать на одном заряде на 30% меньше модели, выпущенной в 2017 году. Все это означает, что южнокорейский флагман в России и Европе ни в коем случае нельзя покупать, потому как покупатели получают откровенно плохой телефон, который работает значительно меньше прошлогодней модели, но при этом стоит дороже.


https://akket.com/android/91620-samsung-galaxy-s9-v-rossii-i-evrope-ni-v-koem-sluchae-nelzya-pokupat.html

ElenKa
15.10.2018, 18:53
Я недавно сменяла свой старый iphone 4 на BQ Mercury. Вообще не жалею, классный девайс. И батарею держит хорошо, и производительность норм. Тянет игрухи и приложения все без проблем.

Viktor22
16.10.2018, 11:55
Я смотрел у них пару моделей интересных есть, но как то страшновато брать малоизвестный бренд. Как давно пользуетесь им уже?

Xramovnik
16.10.2018, 13:27
Взял Huawei P Smart за 12 тыс. Не пожалел. Компания, производящая телекоммуникоционное оборудование делает вполне себе смарты.

ElenKa
16.10.2018, 16:14
Месяца 3, пока никаких лагов за ним не заметила. Ну и не такой уж он малоизвестный. Читала где-то, что bq вошли в этом году в первую пятерку по продажам. Они пользуются популярностью.

Viktor22
19.10.2018, 10:37
Месяца 3, пока никаких лагов за ним не заметила. Ну и не такой уж он малоизвестный. Читала где-то, что bq вошли в этом году в первую пятерку по продажам. Они пользуются популярностью.

Ого, я такого не знал, а за сколько вы его брали? Где вообще покупали в интернете или в обычном магазине? А камера как у него?

teckhnarik
19.10.2018, 16:46
Я купил Хонор 10. Не устоял от кэшбэка в 6500 р. в салоне МТС. В итоге обошелся в 21000. За эти деньги смарт очень хорош.

ElenKa
19.10.2018, 21:26
Покупала за 9500р в обычном магазине. Обе камеры 13 мп, фотки получаются очень приличные, даже селфи.

Invictus
25.02.2019, 13:58
Три года уже пользуюсь meizu PRO 6 plus и бед незнаю. Амолед экран, хороший процессор от Самсунга и большая батарея справляются со всеми ежедневными задачами. Есть встроенный аудиочип, при воспроизведении музыка в формате flac - получаешь эстетическое удовольствие. Единственный минус, отсутствие nfc в международной прошивке

Сергей
25.02.2019, 15:08
жду вот этот в следующую пятницу за 8100р
Смартфон Prestigio 3504 Muze C3 DUO white
У сына планшет этой фирмы полтора года и всё отлично. По параметрам вроде гуд.
Вот позавчера в подъезде спускался, в одной руке перфик другой по телефону болтал. Хотел лёгким движением руки закрыть чехол и полетел телефон экраном вниз, прилетел в угол ступеньки что привело сразу к кончине экрана. А ведь служил как сабака, верой и правдой. Мудрить не стал, за новинками не гонюсь, заказал такой же фирмы с чутка улучшенными характеристиками.

Андрей44
25.02.2019, 15:51
В прошлом году купил себе Philips за одну тысячу рублей.. двухсимочный.. Каждый раз когда нужно зарядить, ищу зарядку, потому что за то время пока телефон разряжается, забываю где она лежит. Из рук пока ни разу не падал, но если упадет, даже поднимать не буду.. лень наклоняться.. лучше другой такой же куплю.. Еще один плюс - можно использовать телефон не снимая перчатки, ну или варежки. Ну и главный плюс - нет ОСи, нет лишнего ПО, нет вирусов.
*THUMBS UP*

В каждой шутке, есть доля шутки! :-D

Аndre78
25.02.2019, 18:28
Я пять лет проходил с филипсом железным(х513) модель,лучше телефона(именно телефона) не видел,заряжал раз в месяц и проблем со связью не знал никогда.Если бы не разбил, так бы и ходил до сих пор,так как смартфон на фиг мне не нужен.

Сергей
25.02.2019, 18:33
Я пять лет проходил с филипсом железным(х513) модель,лучше телефона(именно телефона) не видел,заряжал раз в месяц и проблем со связью не знал никогда.Если бы не разбил, так бы и ходил до сих пор,так как смартфон на фиг мне не нужен.
То же лежит металлический(звонилка), модель не помню. Касания на экран перестал воспринимать, а так отнёс бы к разряду вечных.

Александр52
25.02.2019, 22:43
Я пять лет проходил с филипсом железным(х513) модель,лучше телефона(именно телефона) не видел
Шестой год пользую Филипс ксениум, как звонилку кнопочную. Железный, заряжаю раз в 2-3 недели, выставил в инж.меню запись всех разговоров. Интересно послушать беседы несколько месяцев назад. Смарт, в основном, для интернета и прочей известной лабуды.

Белый_408
26.02.2019, 08:02
А я себе сейчас ищу кнопочную звонилку на 4 сим карты.
Действительно надо по работе.
Сейчас юзаю fly 3-х симочный, но не хватает одной. Надо на 4.
Может кто подскажет надежный кирпич? именно кнопочный!!!!
( А дома лежат два смартфона....)

Ruskk
26.02.2019, 14:21
А я себе сейчас ищу кнопочную звонилку на 4 сим карты.
Действительно надо по работе.
Сейчас юзаю fly 3-х симочный, но не хватает одной. Надо на 4.
Может кто подскажет надежный кирпич? именно кнопочный!!!!
посмотри на али SERVO, стоит около 1500р. батарея слабая конечно, но как звонилка работает

BassMassive
10.09.2019, 11:11
Вы не замечали, как изменился мобильный рынок за последние 10, 5 и особенно последних 2-а года?

Я боюсь, что через 3-4 года, мы будем ходить просто с смарт-часами с функцией проектора...

BassMassive
01.10.2019, 12:30
Xiaomi, выпустили новый телефон mi max alpha, по цене как 11 последних айфонов)))
экран занимает 180% площади телефона, один вопрос - зачем и кому он надо ?

Hilton
04.03.2020, 16:25
Если нужен недорогой смарт с мощным аккумом, надо брать bq strike power. У них и кнопочник неубиваемый тоже есть (не тонет даже)

Yriy
05.03.2020, 10:47
А вы им пользовались?

Hilton
05.03.2020, 17:50
уже год с ним хожу, пока все гуд

Yriy
06.03.2020, 22:32
уже год с ним хожу, пока все гуд

И сколько он батарею держит по времени?

Hilton
10.03.2020, 15:20
Дня 3 точно держит. Учитывая, что обычный надо заряжать каждый день, это совсем неплохо.

Yriy
11.03.2020, 00:46
Дня 3 точно держит. Учитывая, что обычный надо заряжать каждый день, это совсем неплохо.

А приложения как работают? Не тормозят? Шустро?

Hilton
11.03.2020, 16:01
Обычно в принципе работают) я тормозов не замечаю, запускается все с первого раза, не виснет, так что нормально.

Yriy
12.03.2020, 12:25
Обычно в принципе работают) я тормозов не замечаю, запускается все с первого раза, не виснет, так что нормально.

А что у него с камерой? Нормального качества фото получается?

Hilton
14.03.2020, 16:59
Камера обычная, средненькая. Основная 13+2 (не знаю зачем эти 2), фронт 8. Для обычных снимков хватает.

barista
16.03.2020, 00:33
долгое время ходил в айфоном, в прошлом году купил самсунг s10+
сказать что кайфую - это ничего не сказать, это просто бомба
музыку качаешь без проблем, всякие прибамбасы в оформлении супер, так же как и прилдожения

Luho87109
22.02.2022, 10:36
Я предпочитаю технику Эпл, очень нравится что их девайсы актуальны долгое время, это очень большой плюс так как не хочется постоянно бегать и обновлять телефон, ну и за всё время пользования айфоны меня не подводили, мизерная вероятность брака в сравнении с конкурентами

Рейтинг@Mail.ru