PDA

Просмотр полной версии : пежо 408 или хонда цивик 4д



pilot
19.01.2013, 17:07
вобщем такой вот выбор. в соседней ветке краем затронули и хотел забыть, но сегодня выходной и заехал я по пути в хонда центр. в цивик садишься и ощущение космического корабля, по салону, пежо явно рядом не стоял ну и внешность тоже идеальная и современная. ширина салона хорошая, сидящим сзади места для коленей немного меньше чем в 408, но достаточно и к тому же ровный пол. единственный минус цивика это его цена - 849т.р. с 5АКПП и двигатель 1,8 (140 л.с). зато в минимальной комплектации уже много чего есть, например 8 подушек безопасности (не хочется всё перечислять). думаю более корректно сравнивать цивик с максимальной комплектацией пежо 408 (150 л.с.). да чуть не забыл, клиренс конечно у цивика менше, но т.к. на настоящий момент являюсь владельцем цивика (более старого), то могу сказать что его достаточно.
предлагаю обсудить :)

Андрюха
19.01.2013, 17:20
1879
1880

Мне трудно обсуждать то , что мне не по карману.....

Xramovnik
19.01.2013, 17:24
единственный минус цивика это его цена - 849т.р.
Вот этот минус как раз его и уводит в диапазон цен где уже интересных предложений побольше. Для меня например 408 интересен именно тем что у него до 650-700т есть хорошо сбалансированные комплектации. В диапазоне от 850 ассортимент машин значительно расширяется, а вот до 650-700 тут как раз не густо.
За 850 уже можно к 508 присмотреться.

pilot
19.01.2013, 19:34
Стуки с подвеской - надо аккуратней ездить, а не летать.
согласен


качество япов уже не то что 5-7 лет назад - глобальная экономия
качество чего? если торпеды, то да она не мягкая, но пластик качественный и выглядит прилично. а вот материал тканевой обивки сидений вобще супер, мне очень понравился, думаю что уделать его не получится. об остальном сказать пока не могу, тест драйв не брал. да еще резинки на дверях посмотрел, приделаны качественно, так же как на моём стареньком, ухудшения не заметил. к стати и двери закрываются легонько и сразу, не надо делать скидку на то, что машина новая, как говорят менеджеры пежо

- - - Добавлено - - -

Андрюха, какое то двухдверное купе на фотке.
у нас вот такие продают
1881

ilunka
19.01.2013, 21:00
ощущение космического корабля, по салону, пежо явно рядом не стоял
Справедливости ради скажу, что сам пластик похуже, чем в Пыже, но если его не мацать, то нормально. И конечно этот космос прощает многое. Об этом я тебе говорил, Сивик вещь*THUMBS UP* Мотор без нареканий как и АКПП, Пыжу проигрывает около 1 секунды до сотни и ведь это не турбо и коней меньше, хоть и 200 кубиков лишних объёма.

единственный минус цивика это его цена - 849т.р. с 5АКПП
Бери белый, сэкономишь 10 (839), можешь попробовать резину выбить (мне предлагали, но для меня всё равно дорого)

думаю более корректно сравнивать цивик с максимальной комплектацией пежо 408
И то не совсем, Пежо победнее, но и на 60 рублей дешевле.

да чуть не забыл, клиренс конечно у цивика менше
Если клиренс не проблема и есть лавэ даже и не думай - Сивик, никого не хочу обидеть, но это совершенно другой уровень авто.


408 интересен именно тем что у него до 650-700т есть хорошо сбалансированные комплектации.
Не могу не согласиться, к примеру Мазда вообще непонятно укомплектована.



качество япов уже не то что 5-7 лет назад
И всё же по сравнений с европейцами, американцами и корейцами они по прежнему на высоте. Я не говорю про всеми любимый мягкий и дорогой пластик, пуленепробиваемое железо, я говорю о надёжности их технической части.

Андрюха, какое то двухдверное купе на фотке.
В США такие есть, зато у них вроде хэч недоступен.

grumbler
19.01.2013, 22:19
Действительно цивик это космос во всём и по сумме каско тоже :) Ресо мне насчитал 116 тр без франшизы не слабо (против 50тр на пежо). Пежо в этом плане намного лучше. Потеря в стоимости с лихвой компенсируется низкой стоимостью КАСКО, ТО и спокойными нервами. Где бросил машину там и взял, нафиг не нужна никому.
Ну а интерьер в космическом стиле тоже очень на любителя.
По поводу косяков у пежо, так это есть у каждой машины, почитайте разные форумы там везде полно всяких проблем. С каждым годом машины становятся всё более сложными, в них всё более сложные системы и механизмы, а сделать технически сложное изделие, которое не будет иметь "детских болезней" это практически не возможно. К тому же производить абсолютно надёжное изделие, которое не будет ломаться это абсолютно экономически не выгодно ни одному производителю (даже японцам). Пока все перечисленные болячки 408 на форуме не смертельны и так или иначе исправимы.

ilunka
19.01.2013, 23:38
по сумме каско тоже Ресо мне насчитал 116 тр без франшизы не слабо (против 50тр на пежо)
Ингосстрах Хонда - 62 полное КАСКо, Пежо - 47 полное КАСКо. Хотя в Питере может и другие расценки, да и страховые по разному походят к моделям.

grumbler
20.01.2013, 00:17
Ингосстрах Хонда - 62 полное КАСКо, Пежо - 47 полное КАСКо. Хотя в Питере может и другие расценки, да и страховые по разному походят к моделям.

Да видимо в Саратове цивики никому не нужны. Стоимость каско хищения у Вас на цивик 19 тр против 75 тр в Питере.

Xramovnik
20.01.2013, 00:32
По поводу косяков у пежо, так это есть у каждой машины, почитайте разные форумы там везде полно всяких проблем. С каждым годом машины становятся всё более сложными, в них всё более сложные системы и механизмы
И тут как раз косяк не в том что машина плохая, а в том что сервис ужасный: мало квалифицированных специалистов, ОД не признают свою вину и т.п. Тут уже марка значения не имеет.
Например Ситроен - он более напичкан электронникой чем пежо, и поэтому у нас его не любят - типа ненадежный, а на самом деле просто ремонтировать некому. Проведу простую аналогию с тем что мне близко: компы. Я в них шарю, устранить любую проблему - пару часов на любой операционке/железе. А взять того кто не понимает? Да он скажет что комп г...о, сделали уроды и т.п. А я починю и не замечу. Точно так же и с машинами. Почему многие предпочитают автоваз даже имея деньги на что-то получше? Да потому что не всегда есть где обслуживаться, а тазик в любом сервисе худо-бедно но починят.
А по каске - цены на хонду дикие: от 100т. - это любой даже самый жирный плюс перечеркнет.
Как бы япы не были на высоте, но салоны новых машин в сравнении с 5-7 летками - полное УГ. На данный момент на западе эксплуатировать машину возрастом старше 5-6 лет экономически невыгодно, вот и подводят ресурс машины под эти данные, и соответственно удешевляют производство авто, чтобы люди могли себе позволить менять машины через эти самые 5-6 лет. И не стоит ждать что тот же цивик отходит дольше 408го при равных условиях эксплуатации.

ilunka
20.01.2013, 01:00
мало квалифицированных специалистов, ОД не признают свою вину и т.п. Тут уже марка значения не имеет.
Ну если Пежо/Ситроен не могут организовать обучение и предоставить квалифицированный сервис, тогда может им не стоит продавать свои машины у нас, через ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров? Ведь они им дают добро на продажу и ремонт и говорят, что авто надо обслуживать у ОД, а не у квалифицированного дяди Васи. Так что в недоверие и порой в нежелании покупать их авто они сами и виноваты и честно говоря их руссификация выглядит странно: почему в Китае чётная оцифровка, а у нас нечётная, неужели так трудно ставить приборы как в поднебесной?

kranovshik370
21.01.2013, 20:33
Ну если Пежо/Ситроен не могут организовать обучение и предоставить квалифицированный сервис, тогда может им не стоит продавать свои машины у нас, через ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров? Ведь они им дают добро на продажу и ремонт и говорят, что авто надо обслуживать у ОД, а не у квалифицированного дяди Васи. Так что в недоверие и порой в нежелании покупать их авто они сами и виноваты и честно говоря их руссификация выглядит странно: почему в Китае чётная оцифровка, а у нас нечётная, неужели так трудно ставить приборы как в поднебесной?

насчет квалифицированного сервиса! можно подумать у других он намного лучше, и зависит он не от марки машины, а от того-же дяди Васи который там работает.

Xramovnik
21.01.2013, 20:48
насчет квалифицированного сервиса! можно подумать у других он намного лучше, и зависит он не от марки машины, а от того-же дяди Васи который там работает.

Вот вот. Взять одно то что сервис у одной и той же марки в разных городах даже одного региона различается на порядки. Ушел хороший спец из сервиса. и все...
А насчет сертификации специалистов и т.п.: все хотят продать, и в итоге автопроизводителям все равно кто продает их авто на территории России. Вон тойота даже не отзывает авто проданные в россии... уж это точно не от ОД зависит.

ilunka
21.01.2013, 21:52
Вон тойота даже не отзывает авто проданные в россии
Очень неправильное заявление, сначала стоит разобраться в вопросе, что бы так утверждать.

- - - Добавлено - - -


в итоге автопроизводителям все равно кто продает их авто на территории России.
Таз значит вы всё же согласны, что автпроизводитель должен контролировать качество при ремонте и проф работах авто?

Xramovnik
22.01.2013, 00:24
Таз значит вы всё же согласны, что автпроизводитель должен контролировать качество при ремонте и проф работах авто?
Согласен. Но пока у нас в стране будут брать любые авто за любые деньги (вы посмотрите у нас машины стоят дороже чем везде в мире) никто ничего контролировать не будет. Берут же? - Берут. А то что ворчат - так и пусть ворчат. Да и законодательные органы у нас более лояльны к ОД и автопрому, ибо там все уплачено. А вот если потребители начнут голосовать "кошельком", тут уже задумаются все, от ОД до производителя.

mitchell
22.01.2013, 00:47
(вы посмотрите у нас машины стоят дороже чем везде в мире)

Хочется опровергнуть этот известный миф.
В Испании (там кстати есть завод ПСА) 308 1.6 120 MT Allure стоит 19700 евро, в чем можно убедиться здесь - http://www.peugeot.es/configurador/308/5-puertas/
У нас такая же машина сейчас продается за 702.000 рублей, что равно 17300 евро.
Это один из примеров, могу привести еще.

Colin
22.01.2013, 00:48
mitchell, в Испании и уровень жизни повыше будет

Николай
22.01.2013, 05:49
У нас такая же машина сейчас продается за 702.000 рублей, что равно 17300 евро.
Однако 2 штуки ойро это у нас 2 месяца работать(и далекоооо не всем...кому и 4), и кушать тока хлеб на дегустациях...(Кузбасс однако, как в песне "Тут добывают смерть с углём напополам", пару дней назад ещё 8ых добыли..., семьям по 3 ляма+хата новая, + детЯм путёвки в ВУЗы)

pilot
22.01.2013, 08:22
а если по теме, то еще один как мне кажется аргумент в пользу хонды здесь http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2013/01/21/1748802
кому лень переходить по ссылке, одна цитата из статьи: Лучшими двигателями может похвастаться Honda
а название статьи: Двигатели BMW и Audi попали в десятку худших

ЭДward
22.01.2013, 09:04
Лучшими двигателями может похвастаться Honda
а название статьи: Двигатели BMW и Audi попали в десятку худших

Вообще то EP6CDT в очередной раз (5-ый или 6-ой год подряд) признается двигателем года:http://www.ukipme.com/engineoftheyear/14_18.php#1

Florenskiy
22.01.2013, 09:46
а если по теме, то еще один как мне кажется аргумент в пользу хонды здесь http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2013/01/21/1748802
кому лень переходить по ссылке, одна цитата из статьи: Лучшими двигателями может похвастаться Honda
а название статьи: Двигатели BMW и Audi попали в десятку худших
Во-первых, приведённая в министатье негативная статистика, если её таковой можно назвать, только по Audi, не имеющего к ПС никакого отношения. Во-вторых, общее количество производителей движков в выборке не указано, а их м.б. всего 15-20, и на каком месте в ней продукция BMW не ясно, конкретных ссылок на результаты исследований Warranty Direct нет. Ну и, в-третьих, усилившаяся в последнее время волна "наезда" на немецких автопроизводителей, благодаря стараниям азиатов, объяснима успехами первых в борьбе за рынки сбыта, и особенно в России. Отсюда и появление подобной информации с публикованием единичных выгодных фактов без убедительной серьёзной конкретики и табуляцией противоположных.

ilunka
22.01.2013, 10:28
если потребители начнут голосовать "кошельком", тут уже задумаются все, от ОД до производителя
Немного потролю, зачем тогда вы купили Пежо, если писали следующее

не в том что машина плохая, а в том что сервис ужасный
хотя эта фраза относится ко всем маркам, но Пежо здесь ИМХО в худшем свете, ибо дилеров у него на порядок меньше, а качество так обеспечить и не может. К тому же согласитесь, что 408 создавался как бестселлер и претендовал за счёт своей цены и комплектации составить серьёзную конкуренцию в С классе и кто тут мешает наладить качественный сервис? Это конечно вопрос не к вам.

Вообще то EP6CDT в очередной раз (5-ый или 6-ой год подряд) признается двигателем года
Я уже где то писал, что технический изюм и прогресс не всегда вяжется с надёжностью агрегата. А на выставках оценивают именно ноу-хау, а не надёжность.

усилившаяся в последнее время волна "наезда" на немецких автопроизводителей, благодаря стараниям азиатов, объяснима успехами первых в борьбе за рынки сбыта, и особенно в России.
Как то не вяжется такой вывод и вот почему. Кто тогда наехал на Солярис с прыгающей подвеской? Такое замечание вроде и по Элантре было в штатах. За какие грехи Тойоту поставили на бабки из-за педали газа (кстати отзыв проходил и в России), в последствие было выяснено, что дураков в штатах путающих педали не меньше, чем у нас. Проклинали в каждом издании робот Тойоты. Сивик обругали из-за внешности, хотя машина всё равно идёт у америкосов на ура. Ну и у СИвика кстати признан одним из лучших моторов по динамическим и экономическим характеристикам. Ну и как бы Мерс там не обидели.
а вообще вот вам старый баян, по автовойнам, попадалась мне раньше полная версия от А до Я но не нашёл
http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/reklamnaya-vojna-audi-301455/
http://www.netlore.ru/voiny_avtoproma

pilot
22.01.2013, 11:34
Florenskiy, здесь более полная статья, с местами и с БМВ http://motor.ru/news/2013/01/21/reliable/

Xramovnik
22.01.2013, 15:13
Хочется опровергнуть этот известный миф.
...Это один из примеров, могу привести еще.
А вы уверены что это реально одинаковые машины по начинке? Я например нет. Как пример, у японцев машины для внутреннего, европейского и американского рынков сильно отличаются.

mitchell
22.01.2013, 21:58
А вы уверены что это реально одинаковые машины по начинке? Я например нет. Как пример, у японцев машины для внутреннего, европейского и американского рынков сильно отличаются.

вы б лучше проверили на правдивость то место, где прочли что в РФ самые дорогие машины в мире)))
а меня проверить очень легко, я даже ссылку дал

ilunka
23.01.2013, 11:06
вы б лучше проверили на правдивость то место, где прочли что в РФ самые дорогие машины в мире
+1. Комплектации примерно одинаковые и машинки продаваемые у нас не дороже чем в Европе. Исключение американцы, НО там они вроде покупки ещё какие то налоги платят отдельно, то бишь в цену авто в магазине это как бы не входит.

ilunka
06.07.2014, 16:01
В салонах российских дилеров Honda стартовали продажи обновленного седана Civic.

Специально для нашего рынка компания увеличила клиренс модели со 145 до 165 мм в связи с адаптацией к российским дорожным условиям. Цены седана остались прежними - от 829 000 до 999 000 рублей.

Honda Civic 4D предлагается с бензиновым мотором объемом 1,8 л и мощностью 141 л.с., который комплектуется 6-ступенчатой «механикой» или 5-диапазонным «автоматом». Автомобиль доступен в трех версиях: Elegance, Lifestyle и Executive.
http://avtosreda.ru/news-common/2014/07/honda-dorabotala-civic-specialno-dlya-rossii.html

Пузотёры догоняют:-P

Yureckiy
06.07.2014, 16:36
Цивиу приятный авто...Но цена...

Юрий@@@
07.07.2014, 00:50
Пузотёры догоняют
Да, клиренс добавили. Всего на 10 мм отстают.

Но цена...
Цена у сивика начинается там, где у 408 заканчивается. Тут разговаривал менагером из Хонды, говорит, что реально они продают только СRV, остальные модели для "галочки".

Raintime
07.07.2014, 00:59
Да, клиренс добавили. Всего на 10 мм отстают.

Цена у сивика начинается там, где у 408 заканчивается. Тут разговаривал менагером из Хонды, говорит, что реально они продают только СRV, остальные модели для "галочки".

но не забывайте,что база у них практически как у 408 максималка по опциям

Игорь_К
07.07.2014, 17:37
но не забывайте,что база у них практически как у 408 максималка по опциям
да вы что?
http://www.honda.co.ru/cars/civic4d/components-and-prices/
за 829 тыс. на механике, без климата, без противотуманок,на штамповке....?
вот нравятся мне такие огульные заявы "практически то же самое" :-D
присоединяюсь к Юрию, в одном из автосалонов Хонды он вообще не был представлен "ввиду отсутствия спроса"- дослоно слова манагера "посмотрите аккорд" :)

Юрий@@@
08.07.2014, 21:05
но не забывайте,что база у них практически как у 408 максималка по опциям
Ну да!:-D В сивике акп + климат = 929т.р.

за 829 тыс. на механике, без климата, без противотуманок,на штамповке....?
Примерно соответствует Active. Только 408-й 150 л/с будет с противотуманками, заметно мощнее, с акп, и стоить меньше.

ilunka
12.07.2014, 12:56
Всего на 10 мм отстают.
на 11:), а в версии с турбо на 13


разговаривал менагером из Хонды, говорит, что реально они продают только СRV, остальные модели для "галочки".
и что самое интересное даже скидку делать не хотят. К примеру Тойота тоже хрен подвинется, но там хоть Короллы по 20 штук в месяц уходили, а у Сивика максимум 4 машины в месяц.

Ну да! В сивике акп + климат = 929т.р.
а ведь недавно за него 870 хотели


за 829 тыс. на механике, без климата, без противотуманок,на штамповке....?
вот нравятся мне такие огульные заявы "практически то же самое"
а что не так то по сути? Если сравнивать один в один по мелочам, то вообще все авто не сравнимы, тут каждый для себя решает. Но многорычажная подвеска и 8 подушек безопасности имеют свои преимущества, не говоря уже про хороший атмосферник и надёжную АКПП. Для меня например турбо до сих пор остаётся тёмной лошадкой, причём не важно чьего производства.

Raintime
12.07.2014, 13:02
Если бы я был готов потратить 800к на ведро,то понятное дело выбирая из Цивика и 408 я бы взял Хонду,408 в максималке тоже деньги на ветер,он не стоит этого. PS завтра начнётся уже вторая неделя как сижу без 408,всё никак сцепление не приедет.

Ради интереса посмотрел Цивик в базе,да там может не быть всяких клматов и ещё всякой ненужной электроники,зато там подушки по кругу и даже защита коленей есть!! плюс есп ,система для девчонок-троганье в гору =) по музыке,стеклоподъёмникам ,подогреве поп есть всё!! и главное нормальный 1.8 мотор без турбины! Поэтому может и дорого,и не японская сборка,но в любом случае машина лучше чем гибридный 408.ИМХО. Но за 650к 408 один из лучших вариантов.
АХ-да! 6 мкпп и 9.1 с до 100-ни,этого для Вас мало? никакая турбо 1.6 так не поедет!! и самый главный косяк 150лс-нет механики!

Raintime
12.07.2014, 13:13
А Цивик универсал и вовсе выглядит божественно!! и 12о лс дизель с расходом 4.2 в городе-это прекрасно! только одно НО,их у нас не продают)))))))))) PS внешне цивик интереснее намного и при перепродаже с ним будет проще! Поэтому если есть деньги на Цивик,берите его. Либо ждите новый 308.

ilunka
12.07.2014, 13:18
не японская сборка,
американская, но думаю не хуже нашей

6 мкпп и 9.1 с до 100-ни,
если память не изменяет, то автомат едет за 10,6


самый главный косяк 150лс-нет механики!
ну не знаю, мне сейчас автоматы больше нравятся.

Raintime
12.07.2014, 13:22
Настоящих автоматов уже не найдёшь,да и мужики должны ездить на механике(такой я консерватор)! И для Европы скорее всего в Турции собирают или в Англии,там есть заводы Хонды. Отличный атмосферный движок + внешне+внутренне + хорошая шумка говорит ,что Цивик отличное авто,уже почти 30лет на рынке!

ilunka
12.07.2014, 13:33
Настоящих автоматов уже не найдёшь,
я бы сказал в хорошей связке атмосферник+старый добрый гидромех.


мужики должны ездить на механике(такой я консерватор)!
я думаю Вам надо попробовать чудо автоматического переключения:-D Для меня никогда не было проблемой передёргивать палку, но попробовав автомат*THUMBS UP*, сказал себе хочу именно его. Да иногда скучаю, что не могу передёрнуть, но комфорт на порядок выше, чем иногда спонтанно возникающих хотелок.

Raintime
12.07.2014, 13:41
я бы сказал в хорошей связке атмосферник+старый добрый гидромех.


я думаю Вам надо попробовать чудо автоматического переключения:-D Для меня никогда не было проблемой передёргивать палку, но попробовав автомат*THUMBS UP*, сказал себе хочу именно его. Да иногда скучаю, что не могу передёрнуть, но комфорт на порядок выше, чем иногда спонтанно возникающих хотелок.
Я ездил и на акпп и на роботах всяких-скучно до безумия и спать за рулём хочется!

Easy Rider
12.07.2014, 14:23
Смотрел ее и тестил. Если опустить цену, то еще не понравился клиренс, теснота, маленький багажник, и на автомате она не едет вообще. Единственное что понравилось - посадка за рулем и эргономика - авто для водителя, но с такой динамикой - в сад.

Raintime
12.07.2014, 14:47
Смотрел ее и тестил. Если опустить цену, то еще не понравился клиренс, теснота, маленький багажник, и на автомате она не едет вообще. Единственное что понравилось - посадка за рулем и эргономика - авто для водителя, но с такой динамикой - в сад.

динамика 9.1 с до сотни?! не понимаю Вас..да..автомат 10.6... но так никто не требует покупать одноногую машину

Easy Rider
12.07.2014, 15:02
динамика 9.1 с до сотни?! не понимаю Вас..да..автомат 10.6... но так никто не требует покупать одноногую машину
Я рассматривал именно автомат, а с ним у хонды беда.

Spock
12.07.2014, 15:03
У меня был цивик 7-го поколения и никаких проблем с клиренсом я не испытывал, а ездил много где, и по полям, и по дачам... Никаких претензий к этой машине. Новый я думаю еще лучше. Очень удобные кресла, удобнее чем в Пежо. Просторная, отсутствие тоннеля на полу сзади - очень удобно.
Пежо объективно тише, выше, больше багажник. Динамика одинаковая. Цивик быстрее реагирует. Но нужно раскручивать. Пежо - турбо - крутить не нужно. Расход топлива одинаковый.
Новый цивик я знаю значительно комфортнее 7-го. И действительно плюс в том, что в базе автомобиль оснащен большим количеством подушек безопасности - а это очень важно, говорю как семейный человек.

Easy Rider
12.07.2014, 15:10
У меня был цивик 7-го поколения и никаких проблем с клиренсом я не испытывал, а ездил много где, и по полям, и по дачам...Ну не знаю. На пыже клювом уже несколько раз цеплял, а на цывике там вообще и к бордюру даже не подъедешь.

ilunka
12.07.2014, 15:53
Я ездил и на акпп и на роботах всяких-скучно до безумия и спать за рулём хочется
Ну тут каждому своё:) я пока от автомата балдею*holliday*


но с такой динамикой - в сад.
Не уж то вы прям так реально ощутили разницу в 1 секунду*CRAZY*, может вы забыли кнопку "Эко" отжать?

рассматривал именно автомат, а с ним у хонды беда
И какая с ним беда? Вашему Айсину он не чуть не уступает, разве, что количеством ступений 5 и 6. Стреляет он отменно, надёжность на уровне.

Xramovnik
12.07.2014, 16:24
Единственное что понравилось - посадка за рулем и эргономика - авто для водителя,
Да, с моим телосложением авто для водителя, и не более :-D
Но ощущение как в акценте, что вот вот задницей по асфальту чиркнешь.

ilunka
13.07.2014, 00:32
Но ощущение как в акценте, что вот вот задницей по асфальту чиркнешь.
И что если в Феррари также низко сидишь, то всё - говно, а не машина. Кому то нравится автобусная посадка, а кому то пониже охота.

Xramovnik
13.07.2014, 09:56
И что если в Феррари также низко сидишь, то всё - говно, а не машина
Где я сказал что сивик г..о? Я честно написал - для меня он маленький и инизкий. А если я в машине не могу комфортно устроиться, о мне уже плевать на ее рулежку, дизайн интерьера и экстерьера. АМне надо ехать с комфортом т если машина не может мне этого предоставить - то зачем она мне? Чтобы потом вопеть о неудобных сиденьях и плохом обзоре?

ilunka
13.07.2014, 10:39
Где я сказал что сивик г..о?
А сравнение с Акцентом на это не намекает? Если ошибся, извини.

Игорь_К
13.07.2014, 20:31
Не ребята, вот не приемлю я такой подход: "забьем на ценник авто и порассуждаем о классности авто"...
машина с климатом и АКПП влетает почти в лям, извините, но это Д-класс в полный рост: там вам и подушки сколько хочешь и прочие вкусняшки...
Езжу много по Питеру: наш пыж не сильно распространен, но НОВЫХ сивиков вижу еще гораздо меньше и это при нашей то всенародной любви к Хонде.
народ уже проголосовал рублем.
Ну, а если забьем на ценник авто, то С-класс очень даже ничего, Сивик - просто хлам :-P

Игорь_К
13.07.2014, 21:38
АХ-да! 6 мкпп и 9.1 с до 100-ни,этого для Вас мало? никакая турбо 1.6 так не поедет!!
как двигатель, кроме надежности, 1.8 атмосферник сливает 1.6 турбо
машина тяжелее, на автомате, а едет как ваш сивик:
508-ой 1.6 турбо, АКПП айсин 6ст, 9.2 сек.... машина на класс выше... цена 920 тыс со скидками версия актив...посмотрите оснащение...

Raintime
13.07.2014, 21:44
как двигатель, кроме надежности, 1.8 атмосферник сливает 1.6 турбо
машина тяжелее, на автомате, а едет как ваш сивик:
508-ой 1.6 турбо, АКПП айсин 6ст, 9.2 сек.... машина на класс выше... цена 920 тыс со скидками версия актив...посмотрите оснащение...

просто не сравнивайте 408 и цивик. Хонда просто стоит на ступени выше гибридного 408,которому лет 10 уже как машине.

Игорь_К
13.07.2014, 21:46
просто не сравнивайте 408 и цивик
Вы меня явно понять не хотите: с учетом его стоимости, его надо с 508-ым сравнивать- раз.
И два: связка 1.6 турбо+6-ст АКПП уж явно современее атмосферника и коробаса хонды, а вы все про 10 лет и корни от 308-го толдычите

Raintime
13.07.2014, 21:52
Вы меня явно понять не хотите: с учетом его стоимости, его надо с 508-ым сравнивать- раз.
И два: связка 1.6 турбо+6-ст АКПП уж явно современее атмосферника и коробаса хонды, а вы все про 10 лет и корни от 308-го толдычите

тогда по Вашей логике можно и мерседес А и Б класса сравнивать с 508, Хонда как и Мерседес стоят сами по себе на ступеньку повыше как машины. Да,у Хонды завышенный немного ценник из Япов,но она реально классная машина.

Xramovnik
13.07.2014, 21:57
А сравнение с Акцентом на это не намекает? Если ошибся, извини.
Для меня акцент - нормальная машина. Особенно за тот ценник с которого они начинались. Как их убивают на работе и какие они крепкие - это не всякий "брэнд" выдержит (в частности крузак генерального не вылазил из ремонта, как и паджерик, щас опять крузака взяли). Для меня она маленькая, низкая, рулится плохо. Но если бы сейчас выпускали акцент за 350 тыс, я бы взял вместо БУ джеты не задумываясь, но их новых нет. Солярис это не то совершенно.
Как пример я привел акцент, потому что он для меня мерило низкой машины. Но сравнивать низкое и плохое - это как круглое и горячее.
То же самое и сивик - девочка зам генерального на нем каталась, но в ней 50 кг веса и ездит она одна. А меряю все на свои 120 кг и жену с ребенком в детском кресле. Вот в сивике детское кресло я за собой точно не поставлю. Так что такая машина за эти деньги мне не надо. Хоть она там хрустальными руками золотых дел мастеров будет вылеплена (судя по цене так оно и есть).


но она реально классная машина.
Не, ну девки на нее поведуться гораздо быстрее чем на 408й, только что потом с ней делать когда этап "снятия" закончен и надо возить результат?))

Игорь_К
13.07.2014, 22:02
Да,у Хонды завышенный немного ценник из Япов,но она реально классная машина.
Ну вот мы и приходим к пониманию. Немного- это мягко сказано.
С-ка тоже реально классная машина, только ценник "немного завышен".
Ну и до кучи: более 98% водителей на 408-ом 1.6 турбо АКПП сделают сами себя на 1.8 механике:
ибо на автомате включается спорт режим и тапка в пол, на ручке чтобы получить паспортные цифры надо очень точно ловить момент переключения и делать это реально быстро, как пофи испытатель, гонщик, увы это на практике не реально (не моя мысль, читал умную статью).

Xramovnik
13.07.2014, 22:38
просто у нас люди покупают вёдра..в Европе совсем другое дело на дорогах.
Да да... Там 60% машин Рено+ Пежо + Ситроен :-D. На оставшиеся 40% все остальное, львиная доля на ВАГ приходится. Потом уже япы корейцы и прочее.
И еще. Купить машину - это пол дела. Ее надо содержать. Так вот содержать мерс - гораздо дороже чем его купить. То же самое и с хондой.

тогда и на цивик тоже скидки будут..
Нет их

Raintime
13.07.2014, 22:47
статус


по поводу базы моего авто, зато не в кредит и на пару лет)))) а Вы переплачивайте за ненужные вещи в 408,которые на ебэе стоят копейки. Оборудовать базу в максималку можно за 20-25к на ебэе.

- - - Добавлено - - -


О да, если там средний пробег в год от 80ки, то нынешние авто столько не живут))) mobile.de в помощь

часто бываю в Европе,и старых авто там много.В Париже,Ницце, и даже в Монако ооочень много Клио 1-2 поколений, меганов,307,206 и т.д.
Первое и последнее за оверквотинг

Xramovnik
13.07.2014, 22:48
Оборудовать базу в максималку можно за 20-25к на ебэе.
Еще такая фраза и пойдете курить прайсы на пару недель, дабы ликвидировать полнейшую безграмотность в этом вопросе.

Raintime
13.07.2014, 22:52
Еще такая фраза и пойдете курить прайсы на пару недель, дабы ликвидировать полнейшую безграмотность в этом вопросе.

ок,я и так пойду сейчас пиво пить. Но...музыка в Китае стоит порядка 7-10 типа фантома,+ накладки на ручки дверей внутри-аллюминиевые типа порядка косаря, накладки на педали-не больше косаря, допустим ,чехлы на сиденья 5к(хотя особого смысла нет), подлокотник 2к,заднице стеклоподъёмники тоже не проблема, ну да,не будет ESP,но кому она нужна?и климата не будет,но это тоже на любителя. поэтому больше ничего другого между базой и максималкой дизеля не вижу,за что переплачивать 200к?! за 2 подушки боковые?

Игорь_К
13.07.2014, 22:52
по поводу базы моего авто, зато не в кредит и на пару лет))
у меня тоже :)
и если мы говорим о статусе или о съеме девушки (уж простите), то поверьте внутри аллюра с фантомом,климатом и прочее машина производит большее впечатление чем сивик за те же деньги, да и места там... или вы даме о подушках будете рассказывать? :)
и далее, если уж вспомнать молодость, то турбо очень достойно со светофора уходит, сивики и лансеры, как правило, сзади...
(про паспортные 9.1 на механике у сивика уже писал)..

Raintime
13.07.2014, 22:54
у меня тоже :)
и если мы говорим о статусе или о съеме девушки (уж простите), то поверьте внутри аллюра с фантомом,климатом и прочее машина производит большее впечатление чем сивик за те же деньги, да и места там... или вы даме о подушках будете рассказывать? :)
и далее, если уж вспомнать молодость, то турбо очень достойно со светофора уходит, сивики и лансеры, как правило, сзади...
(про паспортные 9.1 на механике у сивика уже писал)..



эээ,снимать девушек машинами-это для деревенских девушек только,а кому они нужны?! Я всё равно за Цивик ,каким бы он был не выгодным по сравнению с 408 ,но в нём есть душа,харизма и история.

Xramovnik
13.07.2014, 22:57
...музыка в Китае стоит порядка 7-10 типа фантома,+ накладки на ручки дверей внутри-аллюминиевые типа порядка косаря, накладки на педали-не больше косаря, допустим ,чехлы на сиденья 5к(хотя особого смысла нет), подлокотник 2к,заднице стеклоподъёмники тоже не проблема, ну да,не будет ESP,но кому она нужна?и климата не будет,но это тоже на любителя

Тогда нахера дизель? Нахрена иномарка? наши авто тоже как-то ездят. И на них вообще все дешего...

Игорь_К
13.07.2014, 22:58
,каким бы он был не выгодным по сравнению с 408 ,но в нём есть душа,харизма и история.
Простите, не хочу вас обидеть, но при покупке машины эти параметры полный бред и притянуты за уши...
Что до истории, она у Пежо поинтереснее будет, как автопроизводителя.

Xramovnik
13.07.2014, 23:00
и история.
Какая? Что изобрели создатели сивика для автопрома в целом? Хоть первое что придет в голову? А?
Я вот легко могу назвать пару вещей, что принес концерн PSA в мировой автопром.

Xramovnik
13.07.2014, 23:04
Что до истории, она у Пежо поинтереснее будет, как автопроизводителя.
Передний привод, подвес ДВС вместо опирания и куча всего всего.... У PSA есть чем гордиться...

Raintime
13.07.2014, 23:09
Какая? Что изобрели создатели сивика для автопрома в целом? Хоть первое что придет в голову? А?
Я вот легко могу назвать пару вещей, что принес концерн PSA в мировой автопром.

причём тут ПСА? я про цивик,цивику уже 35 лет. Вот Вам и история. Цивик узнает даже тот,кто неособо разбирается в авто! легендарная машина,это как Королла у Тойоты и гольф у ВВ

Easy Rider
13.07.2014, 23:19
Да какая легендарная вы чего? Обычная массовая машина. Легендарные это например жук и 911 и ситро де шво, а цывик обычнаы поповозка.

Игорь_К
13.07.2014, 23:21
Цивик узнает даже тот,кто неособо разбирается в авто
Да вы что? И что все 35 лет кузов без изменений? *haha*
Не несите бред. Я сниму шильдик с авто и большинство, как вы выразились, не отличит его в новом кузове от корейца или другого японца.
Впрочем, это относится и к другим авто.
...
Да и про легендарность гольфа не надо.... в очередной раз форум это может не перенести

Xramovnik
13.07.2014, 23:28
причём тут ПСА?
А притом, что ПСА первым применил передний привод. И первым вывесил ДВС, а не установил на опору. Это нужно знать!
И насчет узнаваемости. Я его то последние два поколения с трудом различаю, а тут 35 лет... Я столько не живу еще))) И гольф не легенда. Легенда это как правильно уже сказаали жук и миникупер. А все остальное у вага - обычные жоповозки. Само название - народный вагон.

Игорь_К
13.07.2014, 23:55
Цивик с середины 00-х очень необычный дизайн,не надо тут делать вид,что это не так))
Если вы о 5-D , космических хэтчах, то да- полностью согласен: дизайн космический, но ценник там... даже седан сивика кажется дешевкой.
Все за лям...
Дизайн СЕДАНА такой же КАК ВСЕ.
И не надо делать вид, что не так... смотрим хотя бы новую короллу, сильно отличается?

- - - Добавлено - - -

И вообще история- вещь неблагодарная: последние 35 лет, последние 15 лет...
А всеми не любимый реальными пацанами корейский хюндай (фу бяка, да?) взял и стал третьим производителем в мире. Задвинув всех япов кроме тойоты.

- - - Добавлено - - -


за передний привод убить ПСА надо,т.к. как в старые добрые времена БМВ говорили,что переднйи привод
смотря как зимой с накатанного перекрестка стартует заднеприводной авто я думаю иначе.

frumpel
14.07.2014, 01:59
Вы товарищи куда-то совсем в дебри углубились. У меня у друга и соседа цивик 2008 года и я его не возьму только по одной причине - подвеска и клиренс. Недавно поехали на его машине вчетвером на шашлычки, съехали с асфальта и началось. Каждый метр это целое приключение, на этом метре двое выходят, на следущем выходят все, третий метр мы уже выгружаем скарб из багажника...
ИМХО дизайн, история, класс - это все субъективизм. Разница в цене не такая уж большая, в крайнем случае можно немного поиграть комплектациями либо просто взять чуть-чуть поддержаный авто(1 год и пробег 10-20 тысяч).
Изначально собирался брать либо поло седана либо рио-солярис, но посмотрев обзор одного "одного антона с youtube" просто загорелся 408м. Пришлось даже превысить первоначальный бюджет, но учитывая что максималка рио стоит почти 700 тыс в общем то ничего не потерял
Взял максималку только потому-что нужен был автомат, а al4 как-то очень насторожил + на максималку самые большие скидки(забрал за 690 тыс рублей).
В общем цивик мне очень нравиться, но голос разума взял верх.
P.S. Как-то длинно получилось, сам не ожидал))

che_gevara24rus
14.07.2014, 03:49
закрыто на чистку!

Рейтинг@Mail.ru