PDA

Просмотр полной версии : ДТП с участием 408 (видео/фото материалы)



Страницы : 1 [2]

mario
21.06.2014, 18:57
прошлое авто...
Восстанавливал или так продал? Что за авто?

сирый
21.06.2014, 19:08
Диски на фордовские похожи...

Bragi
21.06.2014, 19:46
Диски на фордовские похожи...
Ага! А движок, на Опелевский:-D

ss-45
21.06.2014, 20:01
Восстанавливал или так продал? Что за авто?

Астра-Н универсал, так продал, там нечего было восстанавливать. Подушки, панель, салон, морда, крыша, бочина, всё в тотал. После лобового на трассе

mario
21.06.2014, 20:07
После лобового на трассе
Не слабо кузов на безопасность отработал, салон почти целый? В машине все целы?

ss-45
21.06.2014, 20:26
Не слабо кузов на безопасность отработал, салон почти целый? В машине все целы?

Салон почти полностью под замену. Подушки стрельнули, правая стойка пошла в салон, панель вся перекосилась, потрескалась. Сзади баллон с монтажной пеной разорвало. От удара даже крыша сложилась.

В машине все целы. Даже мама сидела на переднем сиденье не пристёгнутая. Кузов у астры 5звёзд по европейской системе, на безопасность очень грамотно спроектирован!

- - - Добавлено - - -

В общем щас буду делать эту и брать каску. Подскажите где искать запчасти?

ss-45
21.06.2014, 20:32
Как то страшно жить, за 2 года 4-е дтп не по моей вине, подобные тем что на видео. При этом пробеги то смешные, за два года может тысяч 20-25.

Сергей
21.06.2014, 20:32
В общем посоветуйте авторазбор, где можно было бы заказать все эти запчасти

тут погляди http://chelyabinsk.zapster.ru/peugeot/408

сирый
21.06.2014, 23:37
Как то страшно жить
Как вариант в церковь сходить....

Павел572
27.06.2014, 00:29
сегодня забрал своего Львенка из ремонта, 17118
Страховой ремонт обошелся почти 89 т.р. а мне почти 3 месяца ожидания. теперь как новый:-D

mario
27.06.2014, 18:59
теперь как новый
Обмыть однозначно!!!:-D

Павел572
27.06.2014, 20:03
Обмыть однозначно!!!:-D
Чем вчера успешно и занимался!:-D

Андрей44
30.06.2014, 10:49
Вчера попал в ДТП... въехал в КИА РИО сзади. Удар не большой, подушки не сработали, но внутри бампера все поломалось. Крылья и фары сорвало с крепежа. Капот, крылья, фары целы. КАСКО нет (к сожалению). Может специалисты или кто уже бывал в подобных ситуациях посоветуют что надо покупать для ремонта.
Есть фотки, но вставить сюда чей-то не могу.

сирый
30.06.2014, 11:05
Андрей44, По фото будет не корректно определять стоимость и детали кузова....надо по месту смотреть...

udalec23
30.06.2014, 13:57
На фарах сэкономите. Можно купить только крепёж фары.

Андрей44
30.06.2014, 16:30
Здесь можно мои фотки посмотреть...https://www.drive2.ru/r/peugeot/654556/
Но сложней всего я так понял это краску купить.. Порылся в инете, ничего не нашел..

- - - Добавлено - - -

.. Может кто знает где искать эмаль? Думаю бампер красить надо.

udalec23
30.06.2014, 16:38
Так краску и не купите. Надо подбор заказывать. Или к дилерам, там правда обдерут до нитки.

Андрей44
30.06.2014, 16:41
Посмотрел я не разбирая пока.. блин.. там пластика в бампере разного целая куча. Прикинул что сломалось, перевалило за 20-ку. Боюсь не сломал ли рамку радиатора - там тоже причендалов куча (металлическая поперечина погнулась).

Xramovnik
30.06.2014, 16:41
.. Может кто знает где искать эмаль? Думаю бампер красить надо.
Это к кузовщикам на подбор. Потому как даже по вину можно подобрать только карандаш. А краска даже если идет, то все равно ее доводят до нужного состояния...

сирый
30.06.2014, 17:28
Это к кузовщикам на подбор
Скорее к колеровщикам)

Евген
30.06.2014, 17:40
Это к кузовщикам на подбор
Скорее к колеровщикам)
в боле мене крупных городах есть магазины которые сами подбирают(коллеруют) краску! есть одна засада с этими лавками! они не знают пропорции всех ингридиентов.......... бывает не на все 100% попадают в тон!особенно с металликом!

mr.zay
30.06.2014, 18:37
Это к кузовщикам на подбор. Потому как даже по вину можно подобрать только карандаш. А краска даже если идет, то все равно ее доводят до нужного состояния...


Скорее к колеровщикам)
Красить машину нужно всегда там, где маляры сами(или есть колеровщик). А то бывают случаи когда не попадают в оттенок и претензии к маляру уже не предъявишь, мол что привез тем и покрасили.

Андрей44
01.07.2014, 07:43
Все ясно.. спасибо!

Diver55
07.07.2014, 01:09
Сегодня вот и я "долетался"(((( Догнал KIA. А меня потом догнал фольц. Обидно,что скорость была разрешенная, день ясный, я трезвый и выспавшийся. Отвлекся на непонятного мотоциклиста, который не мог решить где ему лучше ехать, по разделительной полосе, или все-таки в мой ряд завернуть. Он то определился в итоге, а я не среагировал на почти невидимые стоп-сигналы киа... в общем уходил в отбойник, но лев слишком широкий оказался))) Итог ниже на фото.
P.S. Радует что "каска" есть.

Вот ссылка на видео: http://youtu.be/cr0wrqmBhjQ

А вот тут фотки: https://www.dropbox.com/sh/du4fysw70tu2in3/AAD9nb27oYFUy2q_8kp0GDV-a

сирый
07.07.2014, 13:20
Diver55, Печально((Много повреждений.....Хорошо что КАСКО имеется.

RAV84
07.07.2014, 13:59
Diver55, нда... практически на ровном месте. Так обычно и бывает... на секунду отвлекся - а перед тобой уже чья-то задница... печально

Метеор
06.09.2014, 22:36
А в это время где то в латинской америке
Пежо 408 против Дерева


http://www.youtube.com/watch?v=WV86x3RLtOg

Дерево победило !

Defon
12.10.2014, 09:09
Мужики, кто из Ростова? Не наш соклубник случайно? http://www.yaplakal.com/forum3/topic938956.html

Юрий@@@
12.10.2014, 13:32
из Ростова? Не наш соклубник случайно?
Да уж... 44 года, сердечный приступ... Жертвы.. *very_sad*

iam_alex
13.10.2014, 06:40
Страшно, ска...)))

http://youtu.be/pX2SrVKB9gI

сирый
13.10.2014, 12:34
iam_alex, Повезло так повезло)

iam_alex
13.10.2014, 14:40
Повезло так повезло
Это верно. Он конечно чирканул оставив маленькую полоску на двери и крыле, но по сравнению с тем, если бы в лоб... считай ниче и не было. Разошлись миром.
Да, звука нет по понятным причинам ;)

iam_alex
13.10.2014, 15:12
И вот еще. Был бы у него включен ближний свет, я возможно его бы раньше увидел. Отражение света, просто свет фар или просто раньше его нос. Это к вопросу о том, что "я же по правилам включаю птф и я же по нормам установил дхо". Ближний свет!)))

Boris17
18.11.2014, 18:56
Привет Всем пыжеводам!
Попал тут полтора месяца назад. Автомобиль спас жизнь. Жаль осталось мало от моего 408. Совет всем, пристегивайтесь. 19511http://www.tomsk.ru/news/view/95539

mario
18.11.2014, 19:10
Попал тут полтора месяца назад. Автомобиль спас жизнь
Соболезную в потере любимца, но похоже Борис ты в рубашке родился! Сам то был пристегнут? Какая совокупная скорость сближения? Был ли тормозной путь?

Boris17
18.11.2014, 20:07
Сам был пристегнут. Имею такую привычку. По обстоятельствам ДТП рассказать могу мало. Моя скорость была не более 60. Меня вырезали МЧС. Отделался переломами левой стороны. Месяц провел в больнице.Жаль что подробностей не расскажу. Просто провал в памяти на полдня. Двум мужикам в четверке ВАЗовской не повезло.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

сирый
18.11.2014, 20:22
Попал тут
Мда(( повезло так повезло....и вправду в рубашке родились,судя по тому что осталось от пыжа.

Heisenberg
18.11.2014, 21:22
Да, печально, конечно... И тем не менее, обратите внимание, как отработал силовой каркас - деформировался незначительно, и передняя стойка выдержала. Сравните с повреждениями у Жигулей - там руль вообще с другой стороны оказался. Это тем умникам надо показывать, которые любят сказки рассказывать про плохую обзорность 408-го из-за передней стойки, или про высокие пороги, через которые, мол, перешагивать тяжело - вот именно поэтому они и высокие.
Boris17, с днем рождения (вторым).

Alexius
19.11.2014, 15:27
как отработал силовой каркас - деформировался незначительно, и передняя стойка выдержала

На фото явно видно что передняя стойка изломилась в двух местах. По-моему это не есть хорошо?

Greg 68
19.11.2014, 15:50
На фото явно видно что передняя стойка изломилась в двух местах. По-моему это не есть хорошо?

Потому и сломалась, что погасила всю энергию удара, так как судя по обширным повреждениям машины, скорость у жигуля была приличной. Пыж молодец, выдержал и спас жизнь человеку.

Bragi
19.11.2014, 18:33
Там уже, не поймешь, что сломалось в ходе ДТП, а что МЧСовцы доломали*CRAZY*

VPolev
20.11.2014, 01:19
Сегодня вот и я "долетался"((((
Как там у Вас дела?

- - - Добавлено - - -




Дерево победило ! Молодца! Капсула цела

Vin7421
20.11.2014, 06:48
Привет Всем пыжеводам!
Попал тут полтора месяца назад. Автомобиль спас жизнь. Жаль осталось мало от моего 408. Совет всем, пристегивайтесь. 19511http://www.tomsk.ru/news/view/95539

Каско то была? Возмещение будет?

Boris17
20.11.2014, 07:41
Привет всем!
Спасибо за участие и добрые слова!
КАСКО к сожалению не было. По ОСАГО возмещение еще не оформлял. Нет бумаги от гайцев. Поскольку в четверке были два пьяных в хлам, и водитель и пассажир,на сегодняшний день прокуратура затребовала проведение каких то экспертиз. Вобщем процессуалные дела. Я не юрист к сожалению.
Если интересно, картина была следующая: я ехал на рыбалку, дорога проходит через поселок с названием Кайтес, Томской области. Около 12 часов ночи въехал в поселок. Ночью не имею привычки гонять, да и днем тоже. Скорость была не больше 60. Дальше провал в памяти. Со слов гаишника на следующее утро,четверка ехала по встречке, все случилось на моей полосе. После удара все двери заклинило. Багажник открыть не смогли.
То что видно на снимке скорее всего последствия работы МЧС.

Admiral
20.11.2014, 10:54
А у жигулей какая скорость была?

Boris17
20.11.2014, 11:32
Про жигули уже никто не расскажет. Некому....

Greg 68
20.11.2014, 11:42
Boris17, понимаю что вопрос может сейчас пока не совсем уместен... Какую машину думаете на будущее приобретать, останетесь пыжеводом или уйдёте на другую марку?

Ижевчанин
20.11.2014, 12:12
здоровья тебе

Boris17
20.11.2014, 12:12
Вопрос на самом деле очень серьезный. Пыжика купил полтора года назад. До него была Королла. Описывать почему 408-й здесь получится не совсем в тему. После этого ДТП испытываю огромное чувство уважения к своему автомобилю и к людям которые его придумали. Надеюсь это понятно. Мне за руль реально сесть еще через пару месяцев. Надо долечиться.
Мне 50 лет, и рост у меня без малого 2 метра. 408 один из немногих автомобилей в который я помещаюсь без проблем и за мной пассажиры располагаются вполне комфортно. В 408 входит надувная лодка длиной 3.8 метра, мотор для нее, бензобак. И всякое барахло для рыбалки. Плюс еще один рыболов. Клиренс и защита позволяют съехать с асфальта.
Говорят лучшее - враг хорошего. Возьму такого же.

DOA
20.11.2014, 12:55
Boris17, скорейшего выздоровления
как вы уместились в королу - я при своих скромных 187 см не смог уместиться

Alexius
21.11.2014, 21:42
Потому и сломалась, что погасила всю энергию удара, так как судя по обширным повреждениям машины, скорость у жигуля была приличной. Пыж молодец, выдержал и спас жизнь человеку.

Для поглощения энергии удара есть всякая ботва пот капот, вот цитата из описания авто:
Таким образом, в случае фронтального удара распределение энергии
производится следующим образом: 80 % энергии удара воспринимает средний
силовой пояс (передняя часть, крылья, лонжероны и т.д.), а 15 % - подрамник.
Остальные 5 % поглощаются верхним силовым поясом.

А стойка ломаться не должна, это так называемая "капсула":
Эти два силовых пояса определяют максимальное поглощение энергии удара
перед тем, как передать остаток энергии по расчетному пути на зоны, созданные
для сопротивления: щиток моторного отсека, основание и боковины кузова. Это
позволяет создать вокруг салона так называемую защищенную капсулу для
пассажиров.


В тестах с-ncap стойки пыжа и ноги/руки водителя целы. Так что давайте смотреть на вещи шире, без этих хвалебных од собственному авто. Да - безопасность не плоха. Но стойка сломалась и это говорит о том, что ничего особенного в ней нет. Машина сделана под евро нормы и не более того. А жигуль так разворотило по тому что никакой программируемой деформации в нем нет и никогда и не было. Соотв. ломается он сразу и весь. Вот (http://www.autocentre.ua/video/crashtest/krashtest-vaz-2107-779.html) краштест.

Greg 68
24.11.2014, 12:24
А стойка ломаться не должна, это так называемая "капсула":
Так что давайте смотреть на вещи шире, без этих хвалебных од собственному авто. Да - безопасность не плоха. Но стойка сломалась и это говорит о том, что ничего особенного в ней нет. Машина сделана под евро нормы и не более того.

Ничего нового Вы не написали, я это всё давным давно знаю. И что такое капсула и что и чем должно гасить энергию удара. Понятное дело что не одна стойка гасит энергию, а вся конструкция силового каркаса в целом, путем её постепенного перераспределения. Просто здесь на форуме есть где-то ветка, где народ негативно высказывался про безопасность нашего авто, однако факты говорят обратное, безопасность авто достаточно неплоха, на что я и обратил внимание. А хвалить или не хвалить авто, решать мне, это моё субъективное мнение и я его не кому не навязываю. И при таком ударе и скорости стойка и должна была сломаться, потому что условии аварий, как правило, далеки от стерильных краш-тестов. Однако в целом капсула (или силовой каркас), успешно справился с задачей, для которой он предназначался.

Andrei
24.11.2014, 14:28
В тестах с-ncap стойки пыжа и ноги/руки водителя целы. Так что давайте смотреть на вещи шире, без этих хвалебных од собственному авто. Да - безопасность не плоха. Но стойка сломалась и это говорит о том, что ничего особенного в ней нет. Машина сделана под евро нормы и не более того. А жигуль так разворотило по тому что никакой программируемой деформации в нем нет и никогда и не было. Соотв. ломается он сразу и весь. Вот (http://www.autocentre.ua/video/crashtest/krashtest-vaz-2107-779.html) краштест.

В тестах c-ncap скорость в момент удара 50 +/- 1 км/ч. Здесь Пежо двигалось со скоростью 60 км/ч + неизвестно с какой скоростью летела четвёрка.
Какова была суммарная скорость остаётся только догадываться, но явно намного больше 50 +/- 1 км/ч.
Вот и получается, что нагрузка на кузов была гораздо более серьёзная, нежели на стенде лаборатории.

Вывод: ломается всё, по этому не надо надеяться на результаты тестов и летать, дабы не подвергать опасности окружающих и себя.


А сколько рассуждений на ровном месте развели :)

Bragi
24.11.2014, 15:39
Andrei, не суммируйте скорости, не надо. Не
правильно это, там все посложнее, чем 2+2=4

ss-45
24.11.2014, 17:21
при скорости 100км/ч двух двигающихся на встречу автомобилей и лобовом ударе скорость не складывается. При равной массе это эквивалентно удару при 100 км/ч об стену. При разной массе например одна машина 800 кг, другая 1200 кг, для тяжёлой это будет эквивалентно удару о стену на скорости 80км/ч. Закон сохранения импульса однако...

mr.zay
24.11.2014, 17:53
ss-45, Вы правы, школьный курс физики за 9 класс.

Boris17
24.11.2014, 18:24
Привет всем!
Теоретическая подготовка и школьный курс физики - это конечно здорово. Единственное, что хочу заметить вряд ли мы все задумываемся о том как себя поведет автомобиль в той или иной аварийной ситуации. А догадаться о чем думает пьяный в дым олень который едет вам в лоб вообще невозможно.
УПАСИ БОГ ЛЮБОГО, ПОПАСТЬ В ПОДОБНУЮ СИТУАЦИЮ!!!!

Admiral
24.11.2014, 18:36
Про жигули уже никто не расскажет. Некому....

А в милицейских материалах нет информации о скорости жигулей?

udalec23
24.11.2014, 18:41
А откуда им взяться? Там есть чёрный ящик?

Boris17
24.11.2014, 18:57
К сожалению нет никаких материалов милицейских. Другой информации кроме той, которую я здесь выложил у меня пока нет.

udalec23
24.11.2014, 19:03
Так, что о скорости судить? Кто её знает кроме покойников и автора.

mario
24.11.2014, 19:13
Кто её знает кроме покойников и автора.
Александр! Ну ты и сравнил *CRAZY*!

udalec23
24.11.2014, 19:46
так что поделаешь)) Я не алкаш и не пьяница я,
Водка вино это не для меня.

Alexius
25.11.2014, 11:32
А хвалить или не хвалить авто, решать мне, это моё субъективное мнение и я его не кому не навязываю.
Нет, ответили на вопрос значит вступили в дискуссию. Не готовы к дискуссии, пишите безадресно. А то прям как на женских форумах типа: девочки а как вы думаете, и пошло поехало, лично мое мнение, я не кому его не навязываю, ой а мне нравится ой и мне тоже, и т.д. , большинство согласилось вот и объективное мнение по вопросу сложилось. Так в женской логике субъективное мнение становится объективным.

Semka
25.11.2014, 11:51
Всем доброго здоровья и ровных дорог! Вот только увидел данный раздел...:( ДТП произошло уже давно, сам не пьющий, но вез с праздника 8марта женщин, одна из которых, после возникновения легкого заноса на скорости 50 км/ч, лишила возможности выровнять а/м. (подтянуть ручник и добавив оборотов ехать дальше, ударив раскинув руки, весит под 100)))) СК "Гута-Страхование" по полису КАСКО не выплатила ни копейки... Авто не восстанавливал.

http://youtu.be/HapqskfD8Fg

не смог фото выложить.
Кому интересно могу продать, банк может взять за 360 тыров. Жалко дизелька, экономичный и в любое время готов ехать. Даже на ТО ни разу не был... пробег 17000. Самому можно восстановить, но жена против него.

Semka
25.11.2014, 12:35
Удачливый по божески! Наконец то смогу все бросить. ...и на землю, к природе... лошадки, птички, скотина... Мне с детства пчелки нравятся... Родовое поместье отстрою для потомков. И...
- лично мое мнение: данный(сложившийся годами правления демократов и нынешней власти) вид социума, обречен на погибель!
Мало нам того что все реки обмелели? Вместо нефти в землю, безвозвратно закачиваем воду, мало того что ледники тают и временно возмещают закаченную в океанах? Так Вас и кушать ее заставляют + генетически уничтожают ГМО))) Простите наболело.
Нас лишили нравственности, мне страшно подумать к чему ведет этот путь.
P\s Простите но ухожу из семьи автомобилистов. Когда машины есть только у служб коалиции(Армии по защите планеты) оно как то чище и здоровее, Жаль что у простых землян нет возможности выбрать себе другую планету где царствует любовь. У природы свои законы, она наша Мать.
Нижайше извиняюсь, аналитик Серж. .../ - да, кто хочет не хочет заморачиваться с ремонтом, могу посчитать все необходимые з/ч и помогу с восстановлением по жестянке и всему прочему. Ранее работал в а/с от... и до директора.

Mike VS
25.11.2014, 12:59
аналитик Серж "завязывал бы ты с тяжелыми наркотиками..."
Для пустотрепа - есть флудилка.

сирый
25.11.2014, 13:22
Mike VS, +100 читаю...и думаю,либо надо "принять" на грудь что б понять или....))))

Yureckiy
25.11.2014, 14:21
Semka, Почему не выплатила? В суд обращались?

Semka
25.11.2014, 15:05
Да ждем когда ответчик соизволит на суд явиться, юрист сразу говорил что тянуть будут долго.
...не любят они с реальными бумажками расставаться.

Greg 68
25.11.2014, 17:49
Нет, ответили на вопрос значит вступили в дискуссию. Не готовы к дискуссии, пишите безадресно. А то прям как на женских форумах типа: девочки а как вы думаете, и пошло поехало, лично мое мнение, я не кому его не навязываю, ой а мне нравится ой и мне тоже, и т.д. , большинство согласилось вот и объективное мнение по вопросу сложилось. Так в женской логике субъективное мнение становится объективным.

Я не знаю как у Вас там с женской логикой, у меня логика одна и она мужская. Вы по моему сейчас занялись вообще каким-то словоблудием непонятного смысла, за что и Вы да и наверно я схлопочу от модераторов. Ещё раз говорю, это моё субъективное мнение и я его ни кому не навязываю. Но безопасность машины хороша, что подтверждается фактами.

Yureckiy
25.11.2014, 18:28
Greg 68, Все Верно +100500

Greg 68
25.11.2014, 18:39
Greg 68, Все Верно +100500

Yureckiy, вот и я тоже так думаю. Марку и машину, которую мы выбрали, надо любить, даже если есть у неё какие-то недостатки, а не вступать в какую-то непонятную полемику и заниматься словоблудием. Кстати часто бываю в Воронеже, очень красивый город!

Heisenberg
25.11.2014, 18:58
вез с праздника 8марта женщин
А ДТП, судя по записи, 11-го произошло. Не хило отпраздновали женщины-то)))

rumah
19.01.2015, 15:11
Но безопасность машины хороша, что подтверждается фактами.

Согласен полностью... Сам неделю назад попал в неприятную историю на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск. Возле Тобольска на затяжном правом повороте сначала вынесло заднюю часть авто влево (сам не понял как, наверное сбросил чуточку газ) с последующим выносом навстречку..., дал газу чтобы уйти от столкновения и ушел на свою обочину в сугроб (снегоочистители наскребли,высотой около 80см) под углом где-то 45 градусов. Жесткий сугроб попался)))), не пробил, по инерции развернуло вдоль него и перевернуло на крышу... Двери все закрываются (даже на сигналку:-D), при сильно промятой крыше. Подушки фронтальные обе сработали, пиропатроном чуть руку обожгло, а так ни царапины))) Вот как-то так..., буду восстанавливать своего пыжа. (в машине один был, повезло считаю)

сирый
20.01.2015, 09:29
rumah, Главное сами не пострадали!! Желаю скорейшего восстановления лёвы!

Brevno
20.01.2015, 10:19
Всё же не зря в Европе ESP обязатена.

rumah
20.01.2015, 12:50
rumah, Главное сами не пострадали!! Желаю скорейшего восстановления лёвы!

Спасибо, сейчас делаю дефектовку, подбираю запчасти... ESP-бы здорово помогла...

Андрюха
20.01.2015, 12:56
. ESP-бы здорово помогла...
Какая резина? И какая была скорость примерно?

rumah
20.01.2015, 13:07
Мишлен икс айс 2, скорость около 80 км/ч наверное, не больше... Была легкая колея на дороге...

Андрюха
20.01.2015, 13:45
Мишлен икс айс 2, .
Т.е. не шипованная?

rumah
20.01.2015, 13:57
Да нет, шипованная (ошибся чуть, по памяти написал) Michelin X-Ice North 2 если точнее...

DIMAN_FFE
27.01.2015, 21:27
Вот такая грусть, лёгкий удар об неуступившего дорогу Шевроле Авео, Авео уехал своим ходом, Пыж с оторваным насосом ГУР и кучей пластиковых ошмётков поехал на эвакуаторе. 20607

Вот теперь надо чиниться по КАСКО, страховая РЕСО, кто что посоветует.

сирый
28.01.2015, 09:05
DIMAN_FFE, Сочувствую.....но Вы сразу то не настраивайтесь на негатив,может починят быстро по КАСКО. В свете новых единых калькуляторов для страховых(а они не адекват по ценам)я бы настаивал на направлении на ремонт к О.Д. а не в шарашки ихние....

Вовка
28.01.2015, 10:45
DIMAN_FFE КАСКО в РЕСО в конце 2014 попал в ДТП. Из своего опыта с РЕСО! Напишите в заявление страховой все видимые повреждения + укажите скрытые дефекты если такие могут быть(подвеска, дефект колесного диска.) Не надо полагаться, что эксперт из страховой будет внимательно читать справку из ГИБДД, где будут указаны скрытые повреждения. Когда у меня было ДТП, сотрудник ГИБДД мне сказал "я не имею права писать дефекты, которые не вижу... поэтому пишу скрытые повреждения".

Мои документы отправили на 1-й дорожный(сам выбрал этого ОД, но список ОД у РЕСО большой), через полторы недели поехал на дефектовку, оставил машину, через неделю позвонил мастеру и узнал что будут делать: замена бампера, замена фары, замена подкрылка и мелочевка + колесный диск и сход-развал, которые указал мастер(которые были в справке, как скрытые повреждения) + должен приехать эксперт из страховой и согласовать все позиции по ремонту. Через неделю, позвонил мастер и сказал, что машина сделана и могу ее забрать. Приезжаю в салон забирать машину, смотрю документы и не вижу замену колесного диска и сход-развал, на что мне мастер сказал "приезжал эксперт и вычеркнул эти позиции, мотивируя эти дефекты не были вписаны в справку о ДТП и Я как заявитель, не написал в заявлении об этих повреждениях". Поехал в страховую, на разбирательство с страховой еще неделя ушла, утвердили замену колесного диска + сход-развал. А на складе не оказалось колесного диска) еще неделя ожидания диска с центрального склада. ИТОГО ровно 28 дней машина была на ремонте.

Не подписывайте документы, пока не осмотрите машину Приехал за машиной, мастер уже подготовил документы и говорит "подписывайте, машина сейчас на мойке" мягко дал понять, что машину вперед покажи, подпись потом. Сделали хорошо, по кузову, но вот датчик закрытия капота, при ремонте вытащили и не вставили, провод который вел к датчику, просто спрятали вниз. И мастер тонко намекнул, что сделают за мой счет. т.к. этот датчик ставили дополнительно для сигнализации, машина не была оборудована им с завода. На что был послан, куда по дальше... был оставлен лестный отзыв в книге жалоб и предложений и вуаля датчик поставили бесплатно).

В нашей стране, как был пофигизм у ОД и Страховых так он и будет.

DIMAN_FFE
28.01.2015, 12:45
Спасибо, буду иметь в виду

Кузовщик
28.01.2015, 18:20
датчик поставили бесплатно
За чей счет ? С/К не оплачивает допы если они не застрахованы ...
DIMAN_FFE, обратите внимание на подвеску, походу по колесу был удар ...

И еще, не проще было сразу обратится в кузовной о/д, нормально все отдефектовать с разоборкой (бесплатно) и урегулировать со страховой по удаленке ?
Сразу и з/ч бы заказали ...*coffee*

udalec23
28.01.2015, 18:26
За ремонт у дилера, доплата идёт. Я её оплачиваю.

Ингострах

- - - Добавлено - - -

Забавно, но как то по жизни 2 недели в работал в Ингосе, в главном офисе на Пятницкой. Было правда в 84 году.

Kazzak
28.01.2015, 19:56
Ингосстрах.
Покупал авто в Фаворите.
После ДТП со справкой обратился сразу туда. Все быстро сделали. Ничего не доплачивал

сирый
28.01.2015, 21:37
этот датчик ставили дополнительно для сигнализации
Совершенно справедливо отказали....

Кузовщик
28.01.2015, 23:22
Совершенно справедливо отказали....
Согласен ... наглость второе счастье ...:)


был оставлен лестный отзыв в книге жалоб и предложений и вуаля датчик поставили бесплатно).
За вас заплатил работяга, своим трудом ...*BRAVO*

Вовка
29.01.2015, 10:10
сирыйКузовщик

Забыл написать. Когда Я указал мастеру что нет датчика, пошли смотреть фотографии был ли этот датчик при дефектовке. На фотографиях у ОД датчик был на месте и при ДТП он не сломался, слегка помялась деталь кузова на который он стоял. И четко видно что провод идет к датчику. Так объясните с какого хрена этот работяга не вернул на место датчик?! И с какого хрена провод был просто перекушен кусачками и спрятан вниз?!

П.С. Если Вам нравится такое отношение ОД... то вперед с песней, молчите и терпите дальше... Меня не устраивает такое отношение, когда рабочий датчик просто выкидывают, а перекушенный провод просто спрятали.

сирый
29.01.2015, 10:24
Вовка, ЭТО доп.оборудование!!! И страховая НЕ ОБЯЗАНА оплачивать ремонт оного!!! Другое дело ,что сервисмены должны были Вас уведомить об этом а не прятать остатки.... Следуя Вашей логике, при замене разбитого стекла по страховке (тонированного Вами как доп) страховая должна оплачивать и тонировку?

Вовка
29.01.2015, 10:36
Вовка, ЭТО доп.оборудование!!! И страховая НЕ ОБЯЗАНА оплачивать ремонт оного!!! Другое дело ,что сервисмены должны были Вас уведомить об этом а не прятать остатки.... Следуя Вашей логике, при замене разбитого стекла по страховке (тонированного Вами как доп) страховая должна оплачивать и тонировку?

А вы читаете между строк?! Я сегодня в 10:10 описал ситуацию с датчиком закрытия капота, ДЛЯ ВАС ЕЩЕ РАЗ НАПИШУ, ОН БЫЛ ИСПРАВНЫЙ И ПРОВОД ПЕРЕКУСИЛИ, У МЕНЯ БЫЛА ПРЕТЕНЗИЯ К ОД, А НЕ СТРАХОВОЙ. и по поводу моей логике, Вы написали полный бред) Еще раз повторюсь если вам нравится отношение ОД к Вам это Ваше право! А меня не устраивает, что с такими ценами у ОД они не могут вернуть на место, то что исправно работало.

сирый
29.01.2015, 11:01
Удачи!

Кузовщик
29.01.2015, 15:09
слегка помялась деталь кузова на который он стоял.
Как крепился датчик, вставлялся в штатное отверстие и затягивался гайкой ?

И с какого хрена провод был просто перекушен кусачками и спрятан вниз?!
Если провод перекушен, то О/Д не прав ...
Должны были конечно в процессе сборки позвонить, утрести все нюансы, а они вам предложили это сделать только тогда, когда вы уже приехали за авто ...

И мастер тонко намекнул... На что был послан, куда по дальше
А вот здесь вы не правы ...

Вовка
05.02.2015, 15:46
Кузовщик,
Машину забирал уже с сигнализацией, поэтому не знаю, штатное место или нет.

Послать по дальше можно и мягко... Я не просто так послал)

У каждого свое мнение и мое мнение, что мастер был "послан" за дело! Потому что ОД уже офигели, рабочий датчик выкинули, провод спрятали. И ничего не сказали, а когда им указал на датчик, сделал лицо, как будто дурак Я и никакого датчика не было. Но на фотографиях датчик видно и чтобы не ставить просто так, начал гнать что с завода 408 не оснащается такими датчиками и ставится с сигналкой дополнительно. Времени ушло 5 минут, чтобы поставить датчик! и стоимость датчика 15 р. Но зачем ОД менять его просто так, мы лучше сделаем из клиента дурака и поставим этот датчик за 500 рублей).

Easy Rider
20.02.2015, 18:00
Екб, не клубень случайно?
http://rusdtp.ru/36924-liho-povernul.html

Heisenberg
20.02.2015, 19:17
Екб, не клубень случайно?
Похоже, перепутал дорогу. Такое обычно бывает, когда по навигатору едешь.

Мексиканский негодяй
21.02.2015, 11:26
А на капоте вроде чье-то детьми...

Валентин
16.06.2015, 10:31
Вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=MXg4zD2nfkc на 2,40 минуте кто-то рассадил свой пыж

RUS-53
17.06.2015, 08:21
Я сегодня в 10:10 описал ситуацию с датчиком закрытия капота.

Вы сделали все правильно, свои права нужно отстаивать! Пусть работяга думает башкой... В России сервис, как таковой отсутствует, приходится постоянно тыкать носом нагадивших котиков.

Maxisat
23.06.2015, 22:19
Вот и я "теранул" своего :( 22978
сегодня забрал с ремонта:) 22979

IceKaver
23.06.2015, 23:32
сегодня забрал с ремонта
Хорошо сделали, помыли и фара блестит!

Maxisat
24.06.2015, 08:52
Фара новая, поэтому и блестит)

михаил 68
05.07.2015, 22:57
вот с тамбовского форума нарыл23084

михаил 68
14.09.2015, 20:51
http://www.youtube.com/watch?t=16&v=mplwnAh-Cv0
не знаю "боян" или первый выложил

Easy Rider
30.10.2015, 11:07
От судьбы как грится не уйдешь, не поставил в гараж, поздно возвращался, и место свободное у дома была, а с утра на тебе
24458
24459

Павел572
30.10.2015, 11:16
сочувствую!:( не хило зацепили.

Вовка
30.10.2015, 12:22
Easy Rider Сочувствую, у самого такая ситуация была(брелок лежал в куртке в шкафу, не услышал звона). Сигналкау не слышали?

сирый
30.10.2015, 13:14
Мда(( уж.....самый гиммор будет с порогом....

Сергей
30.10.2015, 13:32
Я в таких случаях не понимаю куда народ смотрит когда задом сдаёт ? Вообще бесят ездуны которые назад едут не по зеркалам, а повернут бошку тупоголовую и пялясь косым взглядом думают что так больше видно. Ух я бы их*oxotnik*

Ибко Шумный
30.10.2015, 13:37
Сергей, они не только задом так ездят, а и передом тоже. Может у него прав нет, али болен, али пьян. Да и хрен бы с ними, плохо, что оно уехало и даже записки с извинением не оставило - потому и живём в гондурасе.

Easy Rider, сочувствую. Что за чёрное пятно?
прикинь, там всегда свободное место - ну оно и поехало по памяти. А тут - твоё пежо.

У меня, кстати, три двери примяты - одну заднюю кто-то на стоянке по ребру примял и свалил по-тихому, вторую заднюю (уже после того, как я её первый раз отремонтировал) - зимой шальная бабка поскользнулась и по выпуклому чуть вдавила; водительскую я сам на платной парковке об столбик приложил - краска до грунта скололась, но без вмятин.

dok//
30.10.2015, 13:40
Да впринципе не критично вмятин серьёзных нет .у меня на лачике также на парковке в гипермаркета от бампера до бампера.А тут чутка шпакленут и покрасить. Тыщ 7 наверно возьмут.вот я с капотом попал тоже пришёл А там ветка см 15 в диаметре.Обидно блин.если менять тыщ на 40 попал.замена покраска петли.можно починить за 20 но нет гарантии что не отвалиться от перепадов температуры капота и его закрытии.

сирый
30.10.2015, 15:55
dok//, Как же вмятин нет? А порог? Там очень не приятная шняга(зализ)......

DickenS
30.10.2015, 16:37
Easy Rider, печаль.. Мне вот сегодня тоже какой-то гад коцку оставил на заднем крыле под заливной горловиной бензобака... Эх, печаль печальная, непрятно..

Heisenberg
30.10.2015, 16:46
Я в таких случаях не понимаю куда народ смотрит когда задом сдаёт ? Вообще бесят ездуны которые назад едут не по зеркалам, а повернут бошку тупоголовую и пялясь косым взглядом думают что так больше видно. Ух я бы их

Да я помню, меня так еще в ДОСААФЕ учили задом ездить - оборачиваться и дверь открывать. Может, на девятке оно так действительно удобней было, фиг знает. Переучивался уже потом. Водители, кто постарше, так до сих пор и делают, как правило.

DickenS
30.10.2015, 17:02
Сергей, давеча наблюдал, как тип на грузовом варианте ларгуса (без стекол сзади и сбоку) очень внимательно смотрел по зеркалам, сдавая назад... И тут бац! Столб подкрался незаметно, прям по центру бампера... Ситуации разные бывают, иногда по зеркалам невозможно заметить препятствие. Я вот себе камеру всё хочу поставить, никак не соберусь.. А у "баранов" одинаково "хорошо" получается и по зеркалам и просто поворачивая голову..

Александр52
30.10.2015, 18:47
Водители, кто постарше, так до сих пор и делают, как правило.
Я постарше - паркуюсь комбинированно: и башкой кручу и в зеркала смотрю. Согласен, что очень досадны повреждения от анонимов. Сыну лисапедист в темноте у торгового центра в зад въехал и свалил, поди догони его. Смешное ДТП. В крышке багажника вмятина.

Сергей
31.10.2015, 03:37
Ситуации разные бывают, иногда по зеркалам невозможно заметить препятствие.
Согласен. Но поднять глазки и посмотреть во внутрисалонное зеркало на наличие столба сзади всё ровно проще, чем крутиться.

gomel100
31.10.2015, 09:19
Вот суки-камер во дворе конечно не было!?:(
Всё равно кто нибудь наверное видел-но в большинстве случаев хрен скажут!

Yureckiy
18.01.2016, 17:56
https://www.youtube.com/watch?time_continue=32&v=mXkv-89LXiw

Кого обидели? Признавайтесь?

DenK
27.01.2016, 19:10
Добрый вечер, мне вот тоже не повезло, в 2013г. разбил свою первую 408. Пробег был 2,5 т.км. машинке 2,5 месяца . Дело было в конце октября ехал километров 70, уже на зимней резине. В темноте передо мной замигал переезд я решил, что успею проехать до него оставалось метров 100, через пару секунд вдруг передо мной загорелись стопари десятки, я принял влево но все равно зацепил. По началу я его стопари принял за шлагбаум. Водитель десятки остановился перед переездом выключил мотор , то ли фары просто не работали, а на стопари загорелись просто машина по инерции покатилась, может накатом шел, не знаю. У меня сработали подушки и разбил правую сторону. У десятки, машина в гармошку. Оба целы . У меня на тот момент была КАСКО и только это и грело, но это была еще длинная история... 25492254932549425495

сирый
27.01.2016, 20:38
DenK, И чем сия история закончилась? Хеппи энд?

DenK
28.01.2016, 14:20
Да история только начилась, мне грело душу что у меня КАСКО на тот момент оно составило 50т.р.
Но страховая (КОМПАНЬЕН (СОК Самара) тянула время как могла, да же заявку на сто отправила с 3 раза, то нету машину в пишут, то не того владельца и каждый раз заявка шла несколько дне (может её отправляли голубиной почтой не знаю). Ремонт у официалов оценили 415 т.р.. Звонил в страховую почти каждый день в течении 3 месяцев получал один ответ « по вам решение не принято» , потом один сотрудник видимо уставший от моих звонков вспылил и сказал что вашу машину мы тоталим! Когда я узнал что это значит, я не много ….. я оставался с разбитой машиной и с не погашенным кредитом (машина была куплена в кредит). Спустя раздается мне звонок и человек представляется авто юристом, говорит что в курсе о моей проблеме со страховой и готов мне помочь. Предложил выкупить мне долг страховой компании, я попросил время подумать но спустя 5 минут снова он уже с другим предложением забрать полностью машину. Я до последнего не верил что это не кидалово, но все оказалось правдой. Оформил я купле продажу отдали мне наличкой стоимость моей новой машины. Я в этот же день купил себе нового Пыжика 408, только чуть более богатой комплектации. Прям в канун нового года. На учет поставил 31.12.13. Вот такая вот история, лучше не каких аварий, так как на страхову надежды ни какой. Даже самый минимальный косяк, это минимум месяц хорошо если авто на ходу.

Vallik
28.01.2016, 14:47
Да история только начилась, мне грело душу что у меня КАСКО на тот момент оно составило 50т.р.
Но страховая (КОМПАНЬЕН (СОК Самара) тянула время как могла, да же заявку на сто отправила с 3 раза, то нету машину в пишут, то не того владельца и каждый раз заявка шла несколько дне (может её отправляли голубиной почтой не знаю). Ремонт у официалов оценили 415 т.р.. Звонил в страховую почти каждый день в течении 3 месяцев получал один ответ « по вам решение не принято» , потом один сотрудник видимо уставший от моих звонков вспылил и сказал что вашу машину мы тоталим! Когда я узнал что это значит, я не много ….. я оставался с разбитой машиной и с не погашенным кредитом (машина была куплена в кредит). Спустя раздается мне звонок и человек представляется авто юристом, говорит что в курсе о моей проблеме со страховой и готов мне помочь. Предложил выкупить мне долг страховой компании, я попросил время подумать но спустя 5 минут снова он уже с другим предложением забрать полностью машину. Я до последнего не верил что это не кидалово, но все оказалось правдой. Оформил я купле продажу отдали мне наличкой стоимость моей новой машины. Я в этот же день купил себе нового Пыжика 408, только чуть более богатой комплектации. Прям в канун нового года. На учет поставил 31.12.13. Вот такая вот история, лучше не каких аварий, так как на страхову надежды ни какой. Даже самый минимальный косяк, это минимум месяц хорошо если авто на ходу.

Не поверишь, но у меня было больше повреждений. СК РЕСО оплатила ремонт без вопросов. Ремонт был выполнен как я понял в 400-420 тыс. Затотали бы около 500. Страховое покрытие на момент ДТП около 680 тыс была. Могу только посоветовать не страховаться в странных СК.

DenK
28.01.2016, 19:15
Я тоже по началу пытался с ними бодаться, пытался доказать что тоталить авто нельзя, в разрез всем документам и самой страховке, но менеджер сказал приказ начальства. Человек который купил мой авто сделал его сам за 80 т.р. и жене подарил. И потом еще страховщиков обул по полной. Я ему лично благодарен, я советовался и с другими авто юристами все твердили что страховая проиграет и предлагали запастись терпением примерно на полгодика. Почти год без нового авто, а тут я снова на новом авто и чуть более дорогой комплектации. Перед тем как купить повторно авто еще раз объездил автосалоны но за эти деньги Пежо 408 аналогов просто нет, только мечтаю об автомате.

Иван23
29.01.2016, 11:33
У меня в октябре 2015г. было ДТП с Нивой. Нива со второстепенной дороги мне правый бок по касательной помяла: все заднее левое крыло + треснул бампер, разлетелся подкрылок, погнулась арка и поломался колпак колеса. У нивы от касательной/чиркающего удара небольшая покоцанность на бампере только осталась. И как на зло в сентябре 2015 я решил не продлевать себе каско, т.к. машине уже пошел четвертый год и застраховал осаго в Альфе. Виновником была нива, но я думал, что попал, т.к. по осаго мало оценят. Но к моему удивлению после месяца рассмотрения моего заявления мне предложили отремонтировать авто за счет страховой у неофициалов (Контрактавто). При этом выбрать из списка поврежденных деталей, что я хочу под замену, а что под ремонт. Я довольный как слон разумеется весь металл на правку, а бампер, подкрыло и колпак под замену. Машинку починили, остался очень доволен. При том что стоимость каски на момент страхования в 2015 мне называли от 60-70 т.р., а осагу я сделал где-то за 7 т.р.

Метеор
16.03.2016, 20:00
Ну и кто из вас тут отличился ?
Плохо ,номера не видно, понял только что дело в Уфе происходит.
Поворотники при перестроении и то не переключал!


https://www.youtube.com/watch?v=7Q3XwIY6FnA

Рейтинг@Mail.ru