PDA

Просмотр полной версии : Выбор, установка парктроника - мнения, вопросы (объединенная тема)



Страницы : [1] 2

Трансфер
20.05.2012, 01:28
На фотографии большого разрешения увидел знакомые отверстия в бампере
http://peugeot-408.ru/gallery/data/500/medium/IMG_4344.jpg
значит будут партктроники, осталось узнать как опция или только в дорогих комплектациях

Механик
20.05.2012, 09:49
Парктроник лучше воткнуть после покупки, на лицензированном сервисе, тысячи за три с половиной, если будут предлагать как опцию, попросят как минимум раза в два дороже.

Алексей
20.05.2012, 22:03
Парктроник лучше воткнуть после покупки, на лицензированном сервисе, тысячи за три с половиной, если будут предлагать как опцию, попросят как минимум раза в два дороже.
Согласен, можно и самому попытаться поставить, сложного ничего нет, снять бампер, высверлить отверстия и покрасить датчики, вопрос остается о гарантии на электрооборудование, как никак это вмешательство в штатную проводку и могут лешить гарантии

Adik
21.05.2012, 00:41
Согласен, можно и самому попытаться поставить, сложного ничего нет, снять бампер, высверлить отверстия и покрасить датчики, вопрос остается о гарантии на электрооборудование, как никак это вмешательство в штатную проводку и могут лешить гарантии
если сервис в котором вы будете ставить имеет сертификат на данные работы, то гарантии вы не лишитесь 100%

Форсик
22.05.2012, 03:02
значит будут партктроники, осталось узнать как опция или только в дорогих комплектациях

В комплектации Allure паоктроники точно будут, а в Access навреное можно будет установить за дополнительную плату, хотя что они там придумают не знаю. Как помните, когда начали продавать Пежо 308 то парктроников штатно не было ни в одной из комплектаций, а доступны были только в виде опции, на сколько помню стоили они около 11 тысяч рублей.

Форсик
22.05.2012, 03:03
Кстати, насчет парктроников, интересно а можно ли доустановить камеру заднего вида и вывести её на штатный монитор ??

Механик
22.05.2012, 07:54
если сервис в котором вы будете ставить имеет сертификат на данные работы, то гарантии вы не лишитесь 100%
Надо быть очень неумным человеком чтобы ехать ставить парктроник в гараж к дяде Васе на новый автомобиль, находящийся на гарантии. Есть специализированные сервисы со всеми лицензиями, которые целенаправленно работают именно по электронике. Сигналки, парктроники, аудио и т. и т.п. Там и сделают всё достойно, не нарушив работу бортовой электросети, и недорого по отношению к сервису дилера, и с гарантии не слетишь.

Копир
22.05.2012, 11:57
Кстати, насчет парктроников, интересно а можно ли доустановить камеру заднего вида и вывести её на штатный монитор ??
Камеры в допах точно не будет, а сама штатная мультимедийная система, та что с экраном, поддерживает протоколы видео камер и может запросто вывести картинку с камеры на экран.
Видеокамеру можно купить в обычных магазинах или интертет-магазинах(алиэкспресс, ебай), стоят они копейки, есть даже с проекцией габаритов на эран.

Вячеслав
20.06.2012, 21:04
Мне кажется, что ставить эту опцию по умолчанию в базовую комплектацию - лишнее. Лучше пусть каждый сам себе ставит дополнительно. В зависимости от производителя, качества и пр. характеристик.

Leks
08.08.2012, 09:54
Парктроников пока штатно нет ни в одной комлектации. Более того скажу- их и в проекте-то не заложено, как и большого мультимедийного экрана и тем более камеры заднего вида. Все это будет, опять же, в Ситроене. Может, когда и добавят, под влиянием общественного мнения..

bespechnik
13.08.2012, 12:51
Кстати, насчет парктроников, интересно а можно ли доустановить камеру заднего вида и вывести её на штатный монитор ??

менеджер в АТЦ Москва обещал камеру в комплекте к навигации сенсорной за 37 тысяч.

а про какой ситроен тут все речь ведут?

admin
14.08.2012, 02:05
К фантому есть парктроники, но дрянь полная. Я после 17 выложу какие парктроники очень хорошие.
Ситроен c4l

akey
18.08.2012, 23:18
Ждем ждем. И что делать фантом из-за этого теперь не покупать? Зачем переплачивать, если их все равно выкидывать!

Romero
19.08.2012, 21:56
без парктроников на этой машине никуда! реально штука нужная на авто будет ) а камеру прям к Фантому подсоединят это не проблема ) )

admin
22.08.2012, 01:18
Поскольку на форуме очень часто поднимается вопрос про парктроники и сигнализацию и были просьбы написать небольшую статейку, то попробую ответить на данные вопросы и подсказать что лучше выбрать.

Начнем с парктроников.
К штатной навигационой системе фантом в комплекте идут парктроники, основным минусом этих датчиков является диапазон определения припятствия, минимально видимое растояние 30см (т.е. если вы приближаетесь к припятствию и остается меньше 30 см, то парктроник реагировать не будет у вас все время будет идти писк)
Плюсом если так можно назвать является вывод изображения на дисплей магнитолы и отсутствие других дисплеев.
Про остальные китайские парктроники писать не буду они не отличаются от описаных выше.
Еще такие парктроники легко могут не увидеть например трубу или забор у дома (был печальный опыт)
Если вы не паркуетесь в центре москвы или тех местах где мало места, то скорее всего подобные парктроники вас устроят.

Когда при покупке очередной машины встал вопрос о выборе хорошего парктроника и желательно с определением растояния менее 30см то пришлось очень долго искать ну и в результате был найден парктроник который определяет растояние до 16см парктроник разработала российская фирма ritmauto.ru, Сам парктроник называется сПАРК. В чем его приемущество перед другими писать не буду, лучше дам ссылку http://www.ritmauto.ru/production/spark1/funk_preim_com.htm
У данной компании очень большой выбор парктроников на 3,4,6,8 датчиков, так же есть очень интересный парктроник с контролем мертвых зон (сПАРК-биЗОН) если не знаете что это такое то почитать можно тут http://www.ritmauto.ru/production/bzone/index.htm
От себя добавлю что все знакомые теперь ставят только такой парктроник и проблем с ним нет.
На вопрос где купить, есть 2 варианта (о которых я знаю)
1. На официальном сайте, они сотрудничают с клубами и предостовляют скидки (из минусов доставка из таганрога)
2. В ближайшее время в разделе партнеров я размещю информацию о компании автосет autoset.ru, у нашего клуба есть договоренность с данной компанией на получение скидок по клубной карте.

На вопрос где поставить, ответ такой в любом месте только не у дилера, они данные парктроники ставят криво. Я все время ставил их сам. Могу только порекомендовать установочный центр автосет, они являются представителями данной компании в москве и у них очень большой опыт установки данных датчиков.

p.s. не стоит воспринимать данный текст как "все плохое покупайте только этот парктроник", я написал свое мнение которое получил опытным путем попробовав очень большое количество подобных систем и делюсь опытом с клубом. Надеюсь это поможет при выборе парктроника.
Ну и если есть вопросы то задавайте.

Autostudio.ru
26.09.2012, 17:13
Добрый день!
От себя добавлю следующую информацию касательно парктроников.
В последнее время активно работаем с парктрониками Паркмастер (http://autostudio.ru/catalog15/brand34.html).
Системы зарекомендовали себя как достаточно надежные и неприхотливые в эксплуатации, поэтому в качестве альтернативы можете рассмотреть и их установку.

Петрович
26.09.2012, 17:29
Мне ОД допом парктроники поставил 10000руб в цвет бампера с работой. Не знаю дорого или нет. Главное приехал купил машину и уехал. Все.

Autostudio.ru
26.09.2012, 17:33
Мне ОД допом парктроники поставил 10000руб в цвет бампера с работой. Не знаю дорого или нет. Главное приехал купил машину и уехал. Все.
Какую систему Вам установили? Сколько датчиков?

Петрович
26.09.2012, 17:40
Датчиков 4 шт а система не помню, коробка в багажнике.

Autostudio.ru
26.09.2012, 17:52
Датчиков 4 шт а система не помню, коробка в багажнике.

По поводу того, дорого или нет, объективно ответить сложно. У нас без учета клубной скидки на работы 10% стоимость с установкой любого 4-датчикового парктроника - 5900р.

YurOk
26.09.2012, 17:55
Датчиков 4 шт а система не помню, коробка в багажнике.
у меня какие датчики не знаю в квитанции написано sensor DVM Biege Mativoir -5016 руб. стоят, поставили за 2475 руб., датчики в цвет бампера, без всяких скидок.:(

sadman72
29.09.2012, 16:53
Понравились датчики парковки с проэкцией данных на ловбовое стекло PHANTOM PS4H/6H/8H, может кто нибудь подскажет более интересный вариант.395

НиколайК
01.10.2012, 08:18
Вопрос только - как установка парктроника не у ОД скажется на гарантии ?

Sokol_off
01.10.2012, 08:23
Никак не скажется, как и установка любого другого оборудования, если сервис, где устанавливали все это имеет соответствующие документы - сертификаты и т.д.

Autostudio.ru
01.10.2012, 09:06
Вопрос только - как установка парктроника не у ОД скажется на гарантии ?
Добрый день!
Если установка производится в сертифицированном центре, где по итогу работ выдаются сертификаты такого типа (http://autostudio.ru/certificate.html), то вопросов с гарантией у официального дилера не возникнет.

Zver34
22.10.2012, 07:32
Установил парктроники паркмастер в цвет машины белые, обошлось 5 т.р. Вместе с парктроником. Дали год гарантии. Ставил не у офицыалов.

Colin
22.10.2012, 09:35
Установил парктроники паркмастер в цвет машины белые, обошлось 5 т.р. Вместе с парктроником. Дали год гарантии. Ставил не у офицыалов.

парктроники вывели на штатный экран или колхозили лампочки из комплекта?

Klgd
27.10.2012, 09:22
народ! кто-нибудь ставил штатный парктроник? в каталоге аксессуаров он числится под номером d000000400. од про него ничего сказать не может, говорят - заказать можем, тогда и разберемся!
интересует, выводит ли он картинку на штатный дисплей (не хочу лишнее устройство на панели), как организовано звуковое оповещение - через аудиосистему или?

Serbula
27.10.2012, 10:14
Поставил у ОД парктроник назад - 4 датчика Flashpoint, обошелся в 4900 рублей вместе с установкой, еще у них были паркмастер за такую же цену, но не было моего цвета. Полезная вещь, работает исправно, поставили дополнительный маленький дисплей, когда включаешь заднюю передачу он загорается сини цветом, показывает расстояние, дублирует расстояние голосом, также идет звуковой сигнал, который становится постоянным при максимальной приближении 30 см.

peerx
28.10.2012, 10:04
модель поточнее можно? и фото дисплея.
то-же загорелся установкой парктроников.
у од только meta за 8 тыр. дорого...

sadman72
28.10.2012, 11:14
Я заказал Phantom PS2550-Комплект передних и задних датчиков парковки(8 шт.).Для использования совместно с головными устройствами DVM-xxxxG HDi. За 5200р. Установка 4500р(не у ОД)

mario
28.10.2012, 12:05
Вчера поставил парктроник на 8 датчиков который рекомендовал админ. Парктроник разработала российская фирма ritmauto.ru, Сам парктроник называется сПАРК.
В принцыпе, живя в городе,где его производят,другие варианты рассматривались лиш поверхностно.Цена вопроса 4300+3500 установка.Брал комплектацию с выводом информации на накладное зеркало(как и на предыдущем авто),хотя продавец убедил,что модель сПАРК-4-6-8-D,которая поставляется с жидкокристаллическим высоконтрастным цветным индикатором гораздо информативней и дороже всего на 300 рублей.
Первые положительные эмоции получил сразу,как только смог припарковаться во дворе между двух авто Расстояние спереди составило 60см,а сзади 40.

Colin
29.10.2012, 22:24
заказал в допы парктроники, поставили parkcity 420/104, автономно, к сожалению, т.е. без интеграции в БК. манагер сказал, что на этих моделях так не делают

Travmatolog
03.11.2012, 15:03
И все таки, есть ли возможность привязать парктроники к родному бортовому дисплею?

Travmatolog
03.11.2012, 15:10
У меня второе авто Строен С4. Там парктроники выведены на родной дисплей. Их там 8 шт. Такой дисплей тоже ставят на 408-й. Вот если бы можно было установить подобное на пыж. Без дополнительного дисплея.

sadman72
03.11.2012, 16:21
у меня второе авто строен с4. там парктроники выведены на родной дисплей. их там 8 шт. такой дисплей тоже ставят на 408-й. вот если бы можно было установить подобное на пыж. без дополнительного дисплея.

если у вас стоит фантом, то можно вот эти к примеру "система парковки ps2550". я заказал за 5200р 8датчиков.
633

Mike
03.11.2012, 16:46
Я заказал Phantom PS2550-Комплект передних и задних датчиков парковки(8 шт.).Для использования совместно с головными устройствами DVM-xxxxG HDi. За 5200р. Установка 4500р(не у ОД)

Отпишитесь когда поставят, а то у мну на экране фантома ничего не показывает, но из любого режима, при вкл.задней, экран выходит и стоит просто темный а сзади где-то стоят пищалки.

sadman72
03.11.2012, 17:03
Отпишитесь когда поставят, а то у мну на экране фантома ничего не показывает, но из любого режима, при вкл.задней, экран выходит и стоит просто темный а сзади где-то стоят пищалки.
Хорошо, но поставят только через недельку примерно(( Кстати если решите ставить камеру почитайте про 3 способа установки, мне поставили не родную и она работает только при включении заднего хода ,а от кнопки нет. Поеду к ОД пусть переделывают.
635

vvovan
03.11.2012, 17:59
Вчера поставил парктроник на 8 датчиков который рекомендовал админ. Парктроник разработала российская фирма ritmauto.ru, Сам парктроник называется сПАРК.


Довольны? Как себя ведет система? Было бы интересно фото увидеть. Сам нацеливаюсь на такой же парктроник.

mario
03.11.2012, 18:09
Довольны? Как себя ведет система? Было бы интересно фото увидеть. Сам нацеливаюсь на такой же парктроник.
Все нравиться,но задний радар буду регулировать(это и самому не сложно) чувствительность такая,что реагирует даже на неровности грунтовки и невысокие бардюры,на которые мы при нашем клиренсе можем не обращать внимания.Так же рад,что не поддался на уговоры купить дополнительный дисплей,а взял зеркало и стоит где нужно,и на парпризе ничего не мешает.

udalec23
03.11.2012, 18:20
5 лет назад своими руками вставил в задний бампер Логана такой вот примерно http://sho-me.ru/pro.php?pro=5. Цена около тыщи, установка заняла около часа, причём и бампер не снимал. Причем датчики выжили даже при аварии. Маршрутка въехала в задний бампер. Под замену. Правда второй раз устанавливал не сам, а мастера, которые бампер меняли. Работает до сих пор. Про реальность расстояния не скажу, но есть визуальная и звуковая индикация.

http://data7.gallery.ru/albums/gallery/141876-5cf94-15150485-400.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=K4u-bbJuP)

vvovan
03.11.2012, 18:26
Все нравиться,но задний радар буду регулировать(это и самому не сложно) чувствительность такая,что реагирует даже на неровности грунтовки и невысокие бардюры,на которые мы при нашем клиренсе можем не обращать внимания.Так же рад,что не поддался на уговоры купить дополнительный дисплей,а взял зеркало и стоит где нужно,и на парпризе ничего не мешает.

если не сложно выложите как это зеркало в интерьере смотрится.

mario
03.11.2012, 18:33
Вот сайт официалов http://www.ritmauto.ru/production/spark68/index.htm
Снимки авто выставлю на днях.

Travmatolog
04.11.2012, 13:02
У меня комплектация Комфорт с монохромным оранжевым дисплеем. На Ситроене тоже монохромный, но черный. В описании по Пежо, в книжке я видел точно такой же черный и на них. Вероятно необходимо специальное ПО для привязки парктроников к родному дисплею. Меня не интересует Фантом. Спасибо.

admin
04.11.2012, 16:00
У меня комплектация Комфорт с монохромным оранжевым дисплеем. На Ситроене тоже монохромный, но черный. В описании по Пежо, в книжке я видел точно такой же черный и на них. Вероятно необходимо специальное ПО для привязки парктроников к родному дисплею. Меня не интересует Фантом. Спасибо.

На 408 нет штатных парктроников и темболее нет таких которые подключаются к штатному дисплею..

ara82
04.11.2012, 16:29
я вот где то видел эконом вариант.(с фото как его типо дисплейчик на передней торпеде 307 стоит, над дисплеем бк) может кто поищет ссылку кинет там много фото с примерной установкой в разные авто, нам что то может пригодиться
так вот, там весь комплект не дороже 1.5р на 4ре датчика, и диплейчик очень органично вписался, хоть и древний дисплей какой.
а камера конечно лучше, но без фантома думаю никак, корячить куда то дисплей не хочется, а на зеркале заднего вида не удобно.

Klgd
04.11.2012, 17:22
на 408 нет штатных парктроников и темболее нет таких которые подключаются к штатному дисплею.. а что тогда из себя представляют парктроники из каталога аксессуаров с номером d000000400?

admin
04.11.2012, 17:52
а что тогда из себя представляют парктроники из каталога аксессуаров с номером d000000400?

Я не знаю что там в каталоге написали чудо писатели, но штатного парктроника нет! Он есть в 308 в максималке, в 3008 в других моделях тоже, но в 408 нет, так же как и датчика света и дождя, складывания зеркал. Возможно после нг или к лету появятся опции, так было с 3008..

Klgd
04.11.2012, 18:13
Я не знаю что там в каталоге написали чудо писатели, но штатного парктроника нет! Он есть в 308 в максималке, в 3008 в других моделях тоже, но в 408 нет, так же как и датчика света и дождя, складывания зеркал. Возможно после нг или к лету появятся опции, так было с 3008..Однако эта опция доступна к заказу уже сейчас (и недорого) вот только непонятно, что она из себя представляет: кота в мешке брать не хочу. Кстати, в версиях для Китая и Южной Америки штатные парктроники в 408 есть!

Mike
04.11.2012, 19:24
Однако эта опция доступна к заказу уже сейчас (и недорого) вот только непонятно, что она из себя представляет: кота в мешке брать не хочу. Кстати, в версиях для Китая и Южной Америки штатные парктроники в 408 есть!

Скорее всего поставят два датчика в сборе с номерной рамкой(родную мне отдали) и пищалки где-то на задней полке.В компл.с фантомом мне так и сделали.При вкл.зад.хода дисплей переходит в режим работы с задней камерой,но поскольку у меня ее нет-то пишет"нет прибора" а где-то сзади, при приближении к препятствию, работают пищалки.

Klgd
04.11.2012, 19:59
Скорее всего поставят два датчика в сборе с номерной рамкой(родную мне отдали) и пищалки где-то на задней полке.В компл.с фантомом мне так и сделали.При вкл.зад.хода дисплей переходит в режим работы с задней камерой,но поскольку у меня ее нет-то пишет"нет прибора" а где-то сзади, при приближении к препятствию, работают пищалки.У Фантома есть родные датчики как в варианте 4 задних, так и в варианте 4+4 задних и передних. Кроме того, у фантома в настройках есть возможность выбора между фантомовскими и штатными датчиками! (тут выкладывали инструкцию по установке фантома именно для 408 - это к слову о том, что штатные датчики для 408 все-таки существуют). Странно, что Вам поставили упрощенную систему в подномерной рамке. Уж к фантому-то сам бог велел подключать полноценную систему с показом на дисплее и писком в динамиках.

Mike
05.11.2012, 03:05
У Фантома есть родные датчики как в варианте 4 задних, так и в варианте 4+4 задних и передних. Кроме того, у фантома в настройках есть возможность выбора между фантомовскими и штатными датчиками! (тут выкладывали инструкцию по установке фантома именно для 408 - это к слову о том, что штатные датчики для 408 все-таки существуют). Странно, что Вам поставили упрощенную систему в подномерной рамке. Уж к фантому-то сам бог велел подключать полноценную систему с показом на дисплее и писком в динамиках.

По мануэлу на фантом можно понять что датчики парковки будут отображаться на дисплее только вместе с установленной камерой.Лазил по всем настройкам,какие нашел,нигде не упоминается о возможности смены датчиков. Phantom DVM 6308G HDi

admin
05.11.2012, 09:30
Однако эта опция доступна к заказу уже сейчас (и недорого) вот только непонятно, что она из себя представляет: кота в мешке брать не хочу. Кстати, в версиях для Китая и Южной Америки штатные парктроники в 408 есть!

Как же тяжело общаться с людьми, у которых кроме своего мнения другого быть не может...

Вот вам штатные датчики идущие с завода 9690 07, то что идет в 408 это не родные! И еще раз повторю, штатным парктроником 408 не оснащается!!!
Не нужно сравнивать версию для китая, там и крыша со стеллм и зеркала и много чего еще есть.



У Фантома есть родные датчики как в варианте 4 задних, так и в варианте 4+4 задних и передних. Кроме того, у фантома в настройках есть возможность выбора между фантомовскими и штатными датчиками! (тут выкладывали инструкцию по установке фантома именно для 408 - это к слову о том, что штатные датчики для 408 все-таки существуют). Странно, что Вам поставили упрощенную систему в подномерной рамке. Уж к фантому-то сам бог велел подключать полноценную систему с показом на дисплее и писком в динамиках.


Это не странно, вы забываете что этот же фантом ставят на 308, а там есть штатный парктроник!
И еще штатный парктроник невозможно заказать как опцию, он ставится на 308 только в максимальной комплектации, под него ставят другие бампера, закладывают проводку, другая прошивка, другой дисплей..

Klgd
05.11.2012, 11:29
как же тяжело общаться с людьми, у которых кроме своего мнения другого быть не может...ой! спорить с админом вредно для здоровья, но похожу в читателях, если что...
итак. у меня не мнение, а вопрос, на всякий случай. я задавал конкретный вопрос, что это за чудо - датчики парковки из каталога аксессуаров d000000400-406 (это разные цвета). дождался только ответа, что штатных не существует. тогда что же это тогда? дай ответ! нет ответа.
форумы для того и существуют, чтобы люди, знающие мало по какому-то вопросу, получали необходимую им информацию от тех, кто в данном вопросе разбирается.
ссылки на китай действительно нало делать осторожно, но ведь машина в целом одинаковая! то, что у нас пока только самые простые комплектации, легко объяснимо желанием производителя облегчить себе постановку машины на поток в калуге. поэтому то, что штатно устанавливают в китае, теоретически можно установить и у нас. это может быть сложно, дорого и не иметь потому практического смысла. однако может все оказаться и не так фатально. пример: ни в одной комплектации у нас нет круиз контроля. его нет даже в каталоге аксессуаров! несмотря на это, круиз легко ставится механически, оказывается, что для него есть вся необходимая проводка (а ведь могло и не быть!), в компьютере есть соответствеющие пункты для его активации (а могли и убрать!).
задавая вопрос, я рассчитывал, что кто-нибудь уже ставил вышеупомянутое чудо, или хотя бы имеет какую-нибудь дополнительную инфу по нему.

and82
05.11.2012, 12:51
ой! спорить с админом вредно для здоровья, но похожу в читателях, если что...
итак. у меня не мнение, а вопрос, на всякий случай. я задавал конкретный вопрос, что это за чудо - датчики парковки из каталога аксессуаров d000000400-406 (это разные цвета). дождался только ответа, что штатных не существует. тогда что же это тогда? дай ответ! нет ответа.
форумы для того и существуют, чтобы люди, знающие мало по какому-то вопросу, получали необходимую им информацию от тех, кто в данном вопросе разбирается.
ссылки на китай действительно нало делать осторожно, но ведь машина в целом одинаковая! то, что у нас пока только самые простые комплектации, легко объяснимо желанием производителя облегчить себе постановку машины на поток в калуге. поэтому то, что штатно устанавливают в китае, теоретически можно установить и у нас. это может быть сложно, дорого и не иметь потому практического смысла. однако может все оказаться и не так фатально. пример: ни в одной комплектации у нас нет круиз контроля. его нет даже в каталоге аксессуаров! несмотря на это, круиз легко ставится механически, оказывается, что для него есть вся необходимая проводка (а ведь могло и не быть!), в компьютере есть соответствеющие пункты для его активации (а могли и убрать!).
задавая вопрос, я рассчитывал, что кто-нибудь уже ставил вышеупомянутое чудо, или хотя бы имеет какую-нибудь дополнительную инфу по нему.

Простите что вмешиваюсь, вот вы все хотите узнать что это, начинаете наезжать на всех что вам просто обязаны дать ответ, если вам так интересно что вам мешает позвонить официальному дилеру и узнать что же это за парктроники - дело на 3 минуты? Почему вы считаете что вам тут что то должны? Если вы не получили ответ на вопрос, то значит люди этого не знают!
Я при покупке интересовался парктроником, мне предложили либо датчики к фантому либо парктроник типа шоуми или парк мастера - одно и второе полная дрянь.

Сегодня был у Евгения (админ) ездил ставить круиз, поговорили по парктроникам итог такой, для фантома есть датчики которые интегрируются в фантом и выводят показания на экран
http://www.ritmauto.ru/production/spark4V/index.htm я себе заказал, буду совмещать с камерой которую заказывал у Евгения.

Klgd
05.11.2012, 14:10
Простите что вмешиваюсь, вот вы все хотите узнать что это, начинаете наезжать на всех что вам просто обязаны дать ответ, если вам так интересно что вам мешает позвонить официальному дилеру и узнать что же это за парктроники - дело на 3 минуты? Почему вы считаете что вам тут что то должны? Если вы не получили ответ на вопрос, то значит люди этого не знают!
Я при покупке интересовался парктроником, мне предложили либо датчики к фантому либо парктроник типа шоуми или парк мастера - одно и второе полная дрянь.

Сегодня был у Евгения (админ) ездил ставить круиз, поговорили по парктроникам итог такой, для фантома есть датчики которые интегрируются в фантом и выводят показания на экран
http://www.ritmauto.ru/production/spark4V/index.htm я себе заказал, буду совмещать с камерой которую заказывал у Евгения.
Я не наезжаю, а отбиваюсь от наезда. Я понимаю, что мне никто не обязан отвечать, но ответы не по существу тоже не радуют... Извините, если кого обидел.
С фантомом как раз все ясно. Неясно с тем, что предлагает Пежо.
У официалов узнавал. Они говорят, что могут мне привезти эти датчики за 4500 рублей (согласитесь, фантом+датчики к нему принципиально дороже). А как их ставить и что это вообще такое, они еще не знают. Прогнозируют, что узнают через месяц-полтора, а пока могут потренироваться на моей машине и за мои деньги. Как-то не очень хочется. Вот и вопрошаю у тех, кто, может быть уже разобрался. По-моему, многим это было бы полезно.

Дима
18.11.2012, 21:05
Привет. Подскажите, что лучше поставить: датчики парковки или камеру заднего вида? И есть у кого-нибудь фотки датчиков на бампере? Как это вообще выглядит?

Sokol_off
18.11.2012, 21:27
Привет. Подскажите, что лучше поставить: датчики парковки или камеру заднего вида? И есть у кого-нибудь фотки датчиков на бампере? Как это вообще выглядит?

Датчики выглядят вот так - малость сбоку, правда. На мой взгляд, если есть уже экран, куда выводить изображение - то камера лучше - она устанавливается в подсветку номера (как вариант) - в ней все нагляднее. Но кому-то и парктроников достаточно...
818

vvovan
18.11.2012, 21:55
У меня это выглядит вот так.
819820821

Престиж - Авто
19.11.2012, 00:39
Хочу внести свой вклад в эту тему. Вот уже почти 7 лет массово ставим парктроники и накопили большой опыт с разными моделями. Это только на первый взгляд обычного потребителя производитель и установщик (то есть мы) - это одно целое. На самом деле безответственный производитель может вообще парализовать работу техцентра, "вбросив" бракованную партию и утопив мастеров в гарантийных работах, которые он и не подумает оплачивать. Поэтому "копаться" в системах это наша вынужденная обязанность.

Никого не хочу ругать или хвалить, но на сегодняшний день, увы, но у нас в ассортименте остался только один производитель. И совсем не потому, что он нам что-то проплатил или лоббирует свои интересы и дает через нас рекламу. Только из за низкого процента отказов и это Parkmaster. К сожалению все попытки хоть как-то разнообразить свой ассортимент приводили с одной стороны к понижению стоимости, что несомненно хорошо для продаж, с другой - к увеличению брака и вынужденной оплате "лишних" нормочасов персоналу на устранение "косяков". Чаще всего это конечно датчики, провода и места контактов.

Особенность парктроников - постоянное нахождение в агрессивной среде, влага, вибрация, химические реагенты и пр. Очень и очень рекомендую перед выбором системы для установки внимательно прочитать отзывы о ней на независимых ресурсах. Увы, но часто получается как в пословице и скупой действительно платит дважды.

Второй не маловажный фактор - наличие базы запчастей, особенно датчиков. Следите за тем, что бы диаметр отверстия был стандартный и туда при необходимости можно было поставить датчики другого производителя! Часто автовладельцы ставят "китайцев" с рынка по 800 руб., делая отверстия по 22 мм, а потом не знают как закрепить стандартные датчики более "породистых" производителей с меньшим диаметром.

Klgd
19.11.2012, 12:48
Штатные парктроники все-таки появились (см. официальный прайс на аксессуары на сайте Пежо). Номера совпадают с таковыми у 308. Очевидно, и подключаться они будут к БК и выводиться на штатный же экран. Вот только цена недружественная - порядка 22 тыс за передние и задние с установкой...

Autostudio.ru
21.11.2012, 14:22
Привет. Подскажите, что лучше поставить: датчики парковки или камеру заднего вида? И есть у кого-нибудь фотки датчиков на бампере? Как это вообще выглядит?

Добрый день!
Идеальный вариант- это совместить, ведь ни то, ни другое решение по отдельности полной картины происходящего не дает. В общем и целом, парктроник представляется более удобным решением, на мой взгляд.

ara82
24.11.2012, 12:06
Штатные парктроники все-таки появились (см. официальный прайс на аксессуары на сайте Пежо). Номера совпадают с таковыми у 308. Очевидно, и подключаться они будут к БК и выводиться на штатный же экран. Вот только цена недружественная - порядка 22 тыс за передние и задние с установкой...
звонил в major, сказали нет штатных на 408 которые к БК подключались (тока фантом), на 308 то же нет, только если с завода авто с парктроником, тогда подключенно к БК, так не дооснащают.

Travmatolog
25.11.2012, 19:29
Заказал парктроники сПАРК с подключением к датчику скорости. Буду ждать доставки. Кто может сказать, где на диагностическом разъеме находится контакт датчика скорости (в смысле в каком ряду и какой по счету если на него смотреть с водительского сиденья)?

mario
25.11.2012, 19:40
Заказал парктроники сПАРК с подключением к датчику скорости. Буду ждать доставки. Кто может сказать, где на диагностическом разъеме находится контакт датчика скорости (в смысле в каком ряду и какой по счету если на него смотреть с водительского сиденья)?

Хороший выбор!Блок управления у нас делают на бывшем ящике.Я поставил на 8 датчиков на третий день после покупки.

Travmatolog
02.12.2012, 13:01
Я заказал вариант с поключением камеры заднего вида и к датчику скорости. Только вот осталось узнать, где к этому датчику присобачится.

www.ru
02.12.2012, 13:32
Travmatolog, А ссылку можно на магазин и модель парктроника:)

mario
02.12.2012, 13:45
А ссылку можно на магазин
Здесь же страница 2 сообщение 15

XoTTaBbI4
07.12.2012, 22:46
Вопрос к adminy.
Про спарк не только слышал, но он у меня на мазде 6 стоит. Покупал именно его только из-за того что он реально сигналит до 15-10см, все остальные в районе 30-40см. Вопрос собственно вот в чем,- можно ли к штатному фантому приспособить датчики от спарка, тем более что у спарка порядка 16 цветов датчиков.

сирый
07.12.2012, 23:13
У меня это выглядит вот так.
А где красили датчики?

admin
08.12.2012, 00:42
Вопрос к adminy.
Про спарк не только слышал, но он у меня на мазде 6 стоит. Покупал именно его только из-за того что он реально сигналит до 15-10см, все остальные в районе 30-40см. Вопрос собственно вот в чем,- можно ли к штатному фантому приспособить датчики от спарка, тем более что у спарка порядка 16 цветов датчиков.

совместо с камерой точно можно, у них есть парктроник который совмещается с камерой. Без камеры незнаю. Попробуйте им позвонить, подскажут!

XoTTaBbI4
08.12.2012, 20:30
совместо с камерой точно можно, у них есть парктроник который совмещается с камерой. Без камеры незнаю. Попробуйте им позвонить, подскажут!

У них это у производителей Спарка?

Travmatolog
09.12.2012, 11:46
Не думаю, что де ло в самих датчиках. Они их в Китае заказывают. Дело в самом девайсе. Датчики могут и подойти, но только работать будут так же, как и все остальные.

ara82
09.12.2012, 12:26
а кто куда дисплей ставит от парктроника?, фоток нет? видел где то в инете как дисплейчик спарка на 307 над дисплеем БК (который стоит по середине торпеды) выглядит очень органично

HLOPIK
09.12.2012, 17:52
Диллер мне дал прайс на доп. аксессуары :1304 и вот там много видов парктроников, подскажите какой лучше взять? Мне нужны передние и задние. Диллер советует поставить за 9600 руб. Если кто ставил у диллера скажите: парктроники нормально красят и какие вы поставили ?

ospa
09.12.2012, 18:16
а кто куда дисплей ставит от парктроника?, фоток нет?
вот. я так понимаю чел вроде с нашего клуба?
http://www.drive2.ru/cars/peugeot/408/408/dabeast/journal/345498/#post

DaBeast 5 декабря в 13:36
Ставил Парк Мастер 029 по-моему. К нему по 4 датчика перед/зад (для жены). вместе с работой вышло 9600 р. Если ставить только вперед, то 4950 р. получается вроде. Подбирал специально чтобы датчик подвисной был. Бесят эти полоски на торпеде. Ребята находятся рядом с Рязанским пр.
Москва, ул. Ферганская, 6, корп.2 +7 (495) 212-11-31
avto-xenon.ru

Wolf
09.12.2012, 18:37
а кто куда дисплей ставит от парктроника?, фоток нет? видел где то в инете как дисплейчик спарка на 307 над дисплеем БК (который стоит по середине торпеды) выглядит очень органично

На 308 ставил парктроники, экранчик прикрепили над зеркалом, пользоваться удобно, на фото конечно видно не очень, но другой не сохранилось.

1305

HLOPIK
10.12.2012, 01:11
Подскажите какие парктроники у диллера из прайса выбрать ?? прайс в предыдущем моём сообщении. А кто-нибудь видел кнопку выключения переднего датчика парковки ?

Garry_36
12.12.2012, 22:15
А что, если поставить вот такого типа http://www.airline.su/product.php?sID=45&tovarID=223 (http://www.airline.su/product.php?sID=45&tovarID=223) или вот здесь он же http://авто-деталька.рф/autoelectronika/parkovochnye-radary-parktroniki/parktronik-airline-aps-ml-03-elektromagnitnyj.html. Главное, сверлить бампер не нужно, красить тоже не надо. Как он работать будет - вот вопрос.

HLOPIK
12.12.2012, 22:38
я читал про такие парктроники, все пишут что они еще сырые. Я уже у диллера заказал )

vvovan
13.12.2012, 00:00
а кто куда дисплей ставит от парктроника?, фоток нет? видел где то в инете как дисплейчик спарка на 307 над дисплеем БК (который стоит по середине торпеды) выглядит очень органично

я купил зеркало с экраном. Устраивает, фотки позже смогу выложить.

ospa
13.12.2012, 11:44
А что, если поставить вот такого типа http://www.airline.su/product.php?sID=45&tovarID=223 или вот здесь он же http://авто-деталька.рф/autoelectronika/parkovochnye-radary-parktroniki/parktronik-airline-aps-ml-03-elektromagnitnyj.html. Главное, сверлить бампер не нужно, красить тоже не надо. Как он работать будет - вот вопрос.

а в соседней машине, вся электроника полетела)))).
насколько я понимаю, сигнал должен отразиться от препятствия, а электромагнитное излучение, обладает большой проникающей способностью:

Электромагнитное излучение способно распространяться практически во всех средах. В вакууме (пространстве, свободном от вещества и тел, поглощающих или испускающих электромагнитные волны) электромагнитное излучение распространяется без затуханий на сколь угодно большие расстояния, но в ряде случаев достаточно хорошо распространяется и в пространстве, заполненном веществом (несколько изменяя при этом свое поведение).
т.е. по факту, оно не должно отражаться от препятствия, если это так, то не понятен тогда принцип действия.
У нас на форуме физики есть, они меня если, что - поправят).

Большой
13.12.2012, 13:01
Когда в салоне машину выбирал, была там одна с установленными парктрониками паркмастер на задней части, экран находился под передним стеклом посередине.

ara82
13.12.2012, 13:46
Главное, сверлить бампер не нужно, красить тоже не надо. Как он работать будет - вот вопрос.
видел давно я авто с установленным сие девайсом,
хреново он работал, то пищал как сумашедший то вообще ничего не видел. Потом его на датчики поменяли
может конечно щас другие но то то же с полоской алюмин был на тыльной стороне бампера

vvovan
13.12.2012, 14:06
я спарком очень доволен и благодарен нашему админу что он вовремя посоветовал. Выручает сильно способность видеть препятствия на расстоянии 10 см. Единственное бипер слабый какой--то, надо бы его как-то усилить.

ara82
13.12.2012, 14:38
значит будут партктроники, осталось узнать как опция или только в дорогих комплектациях
Вы про что? к сожалению на 408 штатно не устанавливается парктроник, хотя на 308 есть подключённый к дисплею БК но только в комплектации с завода. Поэтому имхо смысл ставить у ОД не вижу, там и дорого и так понимаю сами устройства среднего качества. Про спарк расскажите, я так понимаю доволны все. мне по фото понравился, правда дисплей большим показался и сразу встал вопрос а может тогда сразу ЖК монитор какой поставить и камеру? вот что по Вашему функциональней парктроник или камера?

Xramovnik
13.12.2012, 15:09
Мне парктроника хватает с головой. А насчет у диллера или нет - решать вам. Я не рискнул и поставил у диллера за 10т. Все работает вполне нормально. Детекторы покрашены точно в цвет кузова. Работает с 2.5 метров. Пытается говорить, но я езжу по цифрам.

admin
14.12.2012, 07:28
Единственное бипер слабый какой--то, надо бы его как-то усилить.
Почитайте инструкцию, там есть регулировка звучания, я очень давно когда не знал об этом при включении задней передачи подпрыгивал с испугу от громкости пищания.

vvovan
15.12.2012, 21:43
в том то и дело, что регулируется лишь длительность бипинья, а громкость - нет, всю инструкцию несколько раз перечитал. Думаю мож сам бипер бракованный и надо попробовать его заменить на другой.

Travmatolog
17.12.2012, 09:52
Наконец установили мне СПАРК. 2 переднии и 4 задних датчика. Все заработала без подгонки и перепрограмирования. Расстояние до препятствия, как и в инструкции 15-16 см. Но по передним датчиками особенность. Так, как их 2, то стоят они с боков, и по прямой траектории показ ратояния естественно больше должен оставаться до препятствия. У меня получилось 26 см. Все показывает на экране монитора.

Xramovnik
17.12.2012, 16:29
Поешел снег и парктроник начал "шалить". Убедившись что он просто обмерз, отмыл пятачки парктронника незамерзайкой с распылителя, протер насухо и сбрызнул силиконом, которым уплотнители дверные покрываю. Второй день - полет нормальный. Глюков нет. Может кому совет поможет.

Travmatolog
17.12.2012, 19:52
Может просто надо вывести бипер на заднюю полочку так, чтоб его ничего неприкрывало. Тогда слышно будет нормально.

KoT
26.12.2012, 10:16
Приобрел сПАРК 8-V2-22 (8 датчиков, 2 входа для камер), наткнулся на засаду.
Отвез дилеру для установки на свежеприобретенную машинку. Картинку предполагалось выводить на штатную голову Phantom DVM-6408BHD. Дилер раньше с таким парктроником не работал - решили для начала проверить, прежде, чем бампер дырявить. Собрали-подключили - не работает. Сам парктроник пищит, а вот картинку на дисплей не кажет. Совсем. :( Я, правда в процессе не участвовал и как именно подключали и как именно не работает - не видел. Установщики дилерские отзванивались по телефону. Установку пока отменил - придется сначала разобраться. У дилера хотел ставить в первую очередь чтобы датчики аккуратно / точно в цвет покрасили (взял специально для этого черные матовые).

Пока непонятными остаются два момента:
1. Это проблема данного экземпляра или кривости рук установщиков эти устройства в принципе не совместимы?
С совместимостью, надеюсь, всё же нормально - выше (тут (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=80&p=16754&viewfull=1#post16754) и тут (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=80&p=9947&viewfull=1#post9947)) писали, что Спарки с камерой можно подключить к Фантому.

2. Еще одна мысль. Проверяли без камеры - пока не выбрал конкретную модель, хотел без нее временно поставить. Но, может быть, для данного парктроника камера необходима и он свою картинку может только на сигнал с камеры накладывать? Вроде, в инструкции написано, что если сигнала нет - будет картинка на синем фоне, если я правильно понял...
В подтверждение мысли наткнулся на:

По мануэлу на фантом можно понять что датчики парковки будут отображаться на дисплее только вместе с установленной камерой.
Правда, тут не очевидно о каком парктронике речь (всех, только фантомовских итд).

Вродя я такой не один:

у мну на экране фантома ничего не показывает, но из любого режима, при вкл.задней, экран выходит и стоит просто темный а сзади где-то стоят пищалки. ...но о решении проблемы информации я не нашел (и снова не очевидно с каким парктроником).


Вот радует, что у коллеги-форумчанина все получилось:

Наконец установили мне СПАРК. 2 переднии и 4 задних датчика. Все заработала без подгонки и перепрограмирования. <...> Все показывает на экране монитора.
Уточните, пожалуйста, монитор - штатный Фантом или отдельный какой-то? И, если штатный, то где ставили?

vvovan
26.12.2012, 10:25
напиши на spark@ritmauto.ru они очень оперативно отвечают.

KoT
26.12.2012, 14:26
Действительно, очень оперативно ответили! Спасибо, vvovan, за наводку!

Для тех, кто будет пытаться наступить на те же грабли - подтвердилась моя идея, о том, что камера необходима и без нее эта модель не работает:

В 8V2 камера обязательна.
Проверяйте с камерой.

Travmatolog
28.12.2012, 19:55
У меня 6V1. Монитор не штатный. Извлек из зеркала заднего вида с монитором. Камера стояла еще раньше. Сам ставил. Парктроник поставили на сервисе. Все сразу заработало. Сейчас, когда вся Москва залита реагентом, камера почти слепа. А вот парктроник работает четко.

Ринат
31.12.2012, 13:25
А сам кто-нибудь ставил парктроник своими руками? Поднимал обшивку, крепил блок управления, протягивал провода, сверлил бампер, цеплялся за питание фонаря заднего хода? Вроде не так сложно

Алексей 174
10.01.2013, 12:22
После мойки обнаружил отказ работы парктроников. Включая заднюю скорость на дисплее парктроника горят красные зоны и идет писк. Вышел посмотрел ни какого препядствия нет, датчики чистые. Потер их вроде все в норме, а работать не хотят. Парктроники устанавливал у офицалов, им позвонил записался к электрику на диагностику на 14 января. Может кто подскажет в чем может быт проблема.

DowJ
10.01.2013, 13:35
После мойки обнаружил отказ работы парктроников. Включая заднюю скорость на дисплее парктроника горят красные зоны и идет писк. Вышел посмотрел ни какого препядствия нет, датчики чистые. Потер их вроде все в норме, а работать не хотят. Парктроники устанавливал у офицалов, им позвонил записался к электрику на диагностику на 14 января. Может кто подскажет в чем может быт проблема.

Бывает такое иногда после мойки, лед намерзает между датчиком и корпусом датчика по кругу. Удалите лед и должно помочь.

Autostudio.ru
10.01.2013, 18:14
Бывает такое иногда после мойки, лед намерзает между датчиком и корпусом датчика по кругу. Удалите лед и должно помочь.

Добрый день!
Совершенно верно.
Замерзает вода и получается постоянное препятствие, которое видит датчик. После мойки желательно продуть датчики воздухом, чтобы такая ситуация не повторилась вновь.

Алексей 174
14.01.2013, 12:22
Спасибо всем за советы, обработал размораживателем замков, все заработало!!!

Уршак
15.01.2013, 22:17
Поставил у ОД парктроник Мета систем с 2 датчиками по бокам крепления номера заднего. Главное, не так дорого как с 4мя, которые мне не особо нужны ибо по бокам все равно сам смотрю, во-вторых, бампер не протыкают, в -третьих, нет лишних экранчиков (уже стоит радар с регистратором) т.к. индикация звуковая, она регулируется и достаточно адекватная. Вид нравится, в местах болтов стоят датчики, кторые чуток повернуты в стороны, т.е по сторонам тоже цепляют, но не сильно ессно.

Павел
16.01.2013, 21:36
Тоже приглядываюсь к такому парктронику. Скажи как работает. Удобнее стало?

choko
18.01.2013, 21:04
а ссылка есть? что за чудо

PSV
20.01.2013, 01:53
По моему этот http://www.autopeugeot.ru/service/additional-equipment/sr2b-targa/
есть на два датчика и на четыре.

ag1966
22.01.2013, 23:17
Ребята, нужен совет. ОД поставил мне на машинку Фантом с камерой заднего вида. Как средство парковки - эта связка бестолковая. Для уверенной и безопасной парковки нужны дополнительно парктроники. У ОД не хочу ставить их, так как менеджер по доп. оборудованию по - скотски себя повёл. Может кто подскажет из личного опыта, какие лучше будут в паре работать с Фантомом и где лучше их поставить( я имею ввиду сервис).

Престиж - Авто
23.01.2013, 16:34
Может кто подскажет из личного опыта, какие лучше будут в паре работать с Фантомом и где лучше их поставить( я имею ввиду сервис).

Подскажу из личного опыта. Ставить лучше всего у нас, поскольку Интернет - это большая "жалобная книга" и ни один адекватный партнер клуба не позволит себе сделать плохо и получить -1 к репутации и негативный отзыв, это не реклама. Кроме того, у нас есть в наличии специальный партктроник для подобных устройств, который отображает шкалы прямо на экране, стоимость для клуба 7.600 руб. с установкой "под ключ".

Из обычных парктроников рекомендую Parkmaster, наприvер 4 DJ 34 (5.200 руб. для клуба) Система очень удобная по возможным местам монтажа и без технических проблем.

ag1966
23.01.2013, 23:24
Престиж - Авто , скажите Паркмастер выводят на дисплей Фантома информацию?

Autostudio.ru
24.01.2013, 14:22
Может кто подскажет из личного опыта, какие лучше будут в паре работать с Фантомом и где лучше их поставить( я имею ввиду сервис).
Добрый день!
Если все-таки надумаете установку дополнительных парктроников, то будем рады видеть Вас у нас. Мы являемся партнером клуба: качество, разнообразный выбор, гарантия и скидка гарантированны:)

Престиж - Авто
24.01.2013, 19:47
Престиж - Авто , скажите Паркмастер выводят на дисплей Фантома информацию?
На дисплей Фантома выводится информация при подключении только Фантомовского парткроника.
ParkMaster работает сигнализируя звуком и через свой дисплейчик.

С уважением,
Престиж-Авто

ag1966
24.01.2013, 23:45
На дисплей Фантома выводится информация при подключении только Фантомовского парткроника.
ParkMaster работает сигнализируя звуком и через свой дисплейчик.

С уважением,
Престиж-Авто
На форуме не очень хорошо отзывались о фантомовских датчиках. Из Вашей практики, те кто влядеют Фантомами, какие парктроники ставят?

admin
25.01.2013, 00:11
Спарк, с видео выходом! Изображение выводится на экран! Остальные парктроники по сравнению со спарком просто впустую потраченные деньги!
P.s. не поленился и открыл официальный сайт парктроников, вот ссылка на модель с 8 датчиками http://www.ritmauto.ru/production/spark4V/index.htm

ag1966
25.01.2013, 15:51
Спарк, с видео выходом! Изображение выводится на экран! Остальные парктроники по сравнению со спарком просто впустую потраченные деньги!
P.s. не поленился и открыл официальный сайт парктроников, вот ссылка на модель с 8 датчиками http://www.ritmauto.ru/production/spark4V/index.htm

По описанию, очень хорошие парктроники, но.... В Москве почему-то практически их никто не устанавлиает, а те единицы, что ставят, просят привозить купленные самим парктроники и при этом говорят, что достаточно много брака ( не выводят информацию на экран Фантома). Вот и ломаю голову себе. Вопрос о парктрониках остаётся открытым!

Autostudio.ru
25.01.2013, 16:03
По описанию, очень хорошие парктроники, но.... В Москве почему-то практически их никто не устанавлиает, а те единицы, что ставят, просят привозить купленные самим парктроники и при этом говорят, что достаточно много брака ( не выводят информацию на экран Фантома). Вот и ломаю голову себе. Вопрос о парктрониках остаётся открытым!
А почему Вы не хотите рассмотреть системы со своим дисплеем, например, тот же Паркмастер. Отличная бесперебойная работа + неплохой выбор самих дисплеев.....

admin
25.01.2013, 16:34
я связался с производителем спарка, вопрос к партнерам, есть кто желает заняться установкой спарков?

Престиж - Авто
25.01.2013, 16:35
На форуме не очень хорошо отзывались о фантомовских датчиках. Из Вашей практики, те кто влядеют Фантомами, какие парктроники ставят?

Ну не знаю, у меня отзывы клиентов были не плохие. Вероятно Parkmaster все таки лидер, но не думаю, что Фантом - это провальный вариант.

admin
25.01.2013, 16:38
еще вопрос к тем кто выбирает парктроники, есть несколько вариантов покупки, покупка самостоятельно, либо групповая - в этом случае скидка будет очень хорошей

Smat
25.01.2013, 16:59
еще вопрос к тем кто выбирает парктроники, есть несколько вариантов покупки, покупка самостоятельно, либо групповая - в этом случае скидка будет очень хорошей
Готов записаться на групповую закупку и желательно еще где их потом установить можно будет качественно.

IRepka
25.01.2013, 17:01
я за групповую, хочу сПАРК-8-V2
правда не очень себе представляю "очень хорошую" скидку от 6 тыс.р.

Autostudio.ru
25.01.2013, 17:05
я связался с производителем спарка, вопрос к партнерам, есть кто желает заняться установкой спарков?
Добрый день!
Как вариант, можете обратиться и к нам. Речь идет о 4 датчиковом или 8 ?

Voron
25.01.2013, 17:39
я за групповую,
Присоединяюсь

www.ru
25.01.2013, 19:44
тоже думаю о покупке сПАРК 4-D-22, но скорее всего куплю уже завтра или на след. неделе. хотя сильно не "горит" и готов подождать пару недель, если что то прояснится про групповую закупку

ag1966
25.01.2013, 22:15
А почему Вы не хотите рассмотреть системы со своим дисплеем, например, тот же Паркмастер. Отличная бесперебойная работа + неплохой выбор самих дисплеев.....

Не хочется ничего лишнего в салоне и если честно, то не нравится когда на салонное зеркало цепляют другое.

- - - Добавлено - - -


тоже думаю о покупке сПАРК 4-D-22, но скорее всего куплю уже завтра или на след. неделе. хотя сильно не "горит" и готов подождать пару недель, если что то прояснится про групповую закупку
Самое главное, чтобы они работали и чтобы сервисы их ставили. Автосет, что в Бибирево сказал, что временно сПарк не ставит.

Престиж - Авто
26.01.2013, 09:04
еще вопрос к тем кто выбирает парктроники, есть несколько вариантов покупки, покупка самостоятельно, либо групповая - в этом случае скидка будет очень хорошей

Евгений, добрый день
у нас есть опыт сопровождения клубных закупок с доставкой товара в регионы и выдачей тут. Кроме того есть отличные отношения с компанией Стопол - дистрибьютера FlashPoint в России. Если есть желание сделать закупки, напишите мне, это очень просто организовать. Так же кстати вызывает интерес клубная закупка GPS маяков, да и распространение клубной символики тоже тема.

www.ru
26.01.2013, 11:05
Самое главное, чтобы они работали и чтобы сервисы их ставили. Автосет, что в Бибирево сказал, что временно сПарк не ставит.


вот это плохая новость, хотя ставить хотел на варшавке. не знаете, а в магазине можно сразу проверить работает или нет парктроник? выбрал спарк ещё потому, что датчики красить не надо, а есть цвет мокрый асфальт

Престиж - Авто
26.01.2013, 11:41
Остальные парктроники по сравнению со спарком просто впустую потраченные деньги!

Если Спарк сравнивать с паркмастером, то никаких преимуществ мы там не увидим, скорее даже наоборот. Я не защищаю именно Паркмастер, просто по более чем многочисленному опыту установок и гарантийных обращений за последние почти 7 лет у нас осталась практически одна система, которая себя показала с хорошей стороны. Не реклама.

ag1966
26.01.2013, 14:01
Если Спарк сравнивать с паркмастером, то никаких преимуществ мы там не увидим, скорее даже наоборот. Я не защищаю именно Паркмастер, просто по более чем многочисленному опыту установок и гарантийных обращений за последние почти 7 лет у нас осталась практически одна система, которая себя показала с хорошей стороны. Не реклама.

Молодой человек, который торгует спарком в магазине "Миллион мелочей", что в Бибирево сказал, что жалоб от клиентов нет, а вот в Автосете сказали, что брака много. В магазине проверить нет возможности.

Престиж - Авто
26.01.2013, 15:56
Вот что получается на экране головного устройства при подключении упомянутых датчиков. Хорошо видна не только шкала, но и цифры расстояния до объекта.

1960

www.ru
26.01.2013, 17:39
ag1966, спасибо за инфу, буду думать

www.ru
26.01.2013, 17:49
Престиж - Авто, у паркмастера есть датчики цвета мокрый асфальт?

grumbler
26.01.2013, 18:09
Престиж - Авто, у паркмастера есть датчики цвета мокрый асфальт?
Некрашенные черные датчики смотрятся на gris shark очень хорошо. Имхо покраска не нужна.

Престиж - Авто
26.01.2013, 19:48
Престиж - Авто, у паркмастера есть датчики цвета мокрый асфальт?

Только черные, серебро и белые. *PARDON*

www.ru
27.01.2013, 20:12
Некрашенные черные датчики смотрятся на gris shark очень хорошо. Имхо покраска не нужна.
а фотку можно где-нибудь посмотреть?

- - - Добавлено - - -

Престиж - Авто, сколько будет стоить со скидками, всем оборудованием вашим и работами установка парктроника 4-DJ-27 и ParkMaster 4DJ-88(с камерой в комплекте) с моим парктроником?

ag1966
27.01.2013, 22:34
Вот что получается на экране головного устройства при подключении упомянутых датчиков. Хорошо видна не только шкала, но и цифры расстояния до объекта.

1960

Это Паркмастер или Фантом? А если к Фантому подключена камера заднему вида и плюс - будут парктроники, то как это будет выглядеть, ведь будут два прибора работать одновременно.

Престиж - Авто
28.01.2013, 18:32
Это Паркмастер или Фантом? А если к Фантому подключена камера заднему вида и плюс - будут парктроники, то как это будет выглядеть, ведь будут два прибора работать одновременно.

Это скриншот из каталога Фантома. При подключении камеры, слева остается схематичное отображение дистанции и расстояния, справа отображается изображение с камеры.

С уважением,
Престиж-Авто.

vikangor
03.03.2013, 14:25
Планирую после покупки авто ставить сПАРК-4-6-8-D. Может кто-нибудь уже ставил такой. Очень интересно выслушать мнение, т.к. по характеристикам уж больно интересный.

Autostudio.ru
05.03.2013, 15:35
Планирую после покупки авто ставить сПАРК-4-6-8-D. Может кто-нибудь уже ставил такой. Очень интересно выслушать мнение, т.к. по характеристикам уж больно интересный.

Добрый день!
Не так давно был в установке данный девайс на 4 датчика. Клиент доволен, система работает адекватно, в общем почему бы и нет.

Steuermann
17.03.2013, 13:54
Планирую после покупки авто ставить сПАРК-4-6-8-D. Может кто-нибудь уже ставил такой. Очень интересно выслушать мнение, т.к. по характеристикам уж больно интересный.

Поставил сей девайс на 8 датчиков,

Плюсы:
1. Цена - с установкой обошлось в 10600.
2. Понятный дисплей
3. Высокая чувствительность - можно реально близко подъехать к другой машине, пока не запищит (намного ближе чем на паре других парктроников, которые использовал на других машинах)
4. Есть разные цвета датчиков - у нас машина красного цвета (брал жене :) ) - взял красные датчики, мне идеально подошли, как будто родные (дилер хотел около 4000 руб за покраску датчиков слупить)

Также есть и минусы, которые заметны лишь после установки.
Минусы:
1. Неудобная активация парктроника - нет как таковой кнопки включения парктроника, т.е. он включается в 2-х случаях:
- когда включаешь заднюю - парктроник включается и работает - все ок, но при выключении - работает только 30 секунд, т.е. при парковке передом нужно постоянно про эти 30 секунд помнить
- когда нажимаешь на педаль тормоза - работает постоянно, т.е. в пробке и где угодно, где он в общем-то не нужен.
Но главное неудобство в том, что когда подъехал куда-то и паркуешься передом, то медленно накатом к стене уже не подъедешь - нужно либо постоянно давить тормоз (хотя неизвестно сколько там еще впереди до препятствия), либо включить и выключить заднюю, чтобы на 30 секунд активировать парковщика.

2. Звуковой сигнал спереди звучит намного позже, чем сзади, т.е. нужно очень близко подъехать - 50 см., чтобы он вообще начал пищать, для задних же - писк начинается с 1 метра.
3. Высокая чувствительность - вроде бы это хорошо, но в крупный снег хлопьями начинает сильно дурить и при езде по городу (т.к. он все время включен) сильно отвлекает
Плюс к этому - не очень удобно парковаться вдоль стен, т.к. он боком видит стену очень издалека и пищит, постоянно отвлекая, так правда предусмотрен режим "парковка в гараж" называется - при его включении работают только задние центральные датчики.

Вердикт: Хороший парктроник, чувствительный и точный, но не очень удобный - к нему нужно привыкать. С эргономикой и удобством у наших производителей дела пока плохо обстоят.

mario
17.03.2013, 17:38
но не очень удобный - к нему нужно привыкать
У меня сея же модель..в корне не согласен.
1.Передние датчики срабатывают при приближении препятствия от 90см и менее даже когда пешеход на перекрестке проходит мимо и тормоз не нажат.
2.Задние датчики срабатывают от 150см,а на блоке управления есть регулервки чувствительности датчиков может Вам их просто зажали?

Юрий
17.03.2013, 20:09
[QUOTE=Престиж - Авто;25439]Это скриншот из каталога Фантома. При подключении камеры, слева остается схематичное отображение дистанции и расстояния, справа отображается изображение с камеры.

3031

Престиж - Авто
18.03.2013, 11:11
Юрий, ну и кстати неплохо смотрится. ИМХО конечно.

Autostudio.ru
19.03.2013, 13:10
Steuermann,
Добрый день!
Разве нет возможности активировать включение передних датчиков отдельной кнопкой? Во всяком случае, на системах Паркмастер так сделать возможно, многие наши клиенты и выбирают такой способ как наиболее удобный.

Steuermann
22.03.2013, 20:43
Steuermann,
Добрый день!
Разве нет возможности активировать включение передних датчиков отдельной кнопкой? Во всяком случае, на системах Паркмастер так сделать возможно, многие наши клиенты и выбирают такой способ как наиболее удобный.

Да, прошу прощения, действительно передние датчики работают по кнопке, вероятно меня смутило позднее включение звукового сигнала на передних датчиках - подумал, что кнопкой аварийки - не включается...

Рамиль
31.03.2013, 21:05
купил сПАРК-8v + камера заднего вида + экран в зеркале. Завтра поеду к ОД устанавливать

Игорь С
01.04.2013, 09:27
камера заднего вида
А куда камеру будешь крепить?

Рамиль
01.04.2013, 10:44
А куда камеру будешь крепить?
Камера вместо левого плафона подсветки номерного знака, в новом плафоне с камерой так-же есть светодиоды для подсветки номера.
могу фотку показать, если интересно

Игорь С
01.04.2013, 13:58
если интересно
Интересно.

Рамиль
01.04.2013, 14:59
340134023403

Игорь С
01.04.2013, 15:11
Еще фото потом можно как на месте будет смотреться камера.

сирый
02.04.2013, 14:27
фото потом можно как на месте будет смотреться камера
Хотелось бы.

Рамиль
03.04.2013, 19:48
примерно так.

343834393440344134423443

Михаил77
03.04.2013, 22:56
Днём засвета экрана нет, на зеркале?

White Leo
04.04.2013, 08:18
Чё по чём такой девайс и где заказывал????*THUMBS UP*

Пыжон
04.04.2013, 12:48
купил сПАРК-8v + камера заднего вида + экран в зеркале. Завтра поеду к ОД устанавливать
какова цена устройства и установки?

присматриваюсь к такому же комплекту, никто не подскажет где в Москве сПАРК-8-V приобрести можно и кто возьмется за установку?
заранее спасибо.

Рамиль
04.04.2013, 15:27
сПАРК-8v + камера заднего вида + экран в зеркале не совсем купил скорее подарок На мой взгляд дороговато

Парктроник сПАРК-8v цена 5000р (сейчас 4600р)
Видеомонитор Спарк (Spark) M1 в виде салонного зеркала заднего вида со встроенным 4.3-дюймовым TFT-дисплеем цена 3500р
Штатная камера заднего вида с парковочными линиями Спарк (Spark) тип A N3 для NISSAN (Qashqai, X-Trail (T31)) с видеоматрицей 0,02 LUX цена 2540р
Итого 10640р.

покупал http://avtogsm.ru/


Сейчас посидел в машине, днем экран на свету не засвечивается. Но обратил внимание зеркало затонированно+ машина затанирована соответственно зеркало заднего вида темновато, придется привыкать.
установка у ОД передние датчики и задние 2*3600р установка камеры 1800р
итого 9000р.

Илья461
04.04.2013, 16:39
Рамиль - вопросы: - камера встала вместо штатного фонарика без подгонки дырки в бампере?
- зеркало с монитором надевается на штатное зеркало без проблем? и как ощущения - зеркало то стало ближе.

Кадер
04.04.2013, 18:19
камера встала вместо штатного фонарика без подгонки дырки в бампере?
камера встает в штатное место...

Рамиль
04.04.2013, 18:51
встает в штатное без танцев с бубном, единственное может кому-то не понравиться что пластик прозрачный
Зеркало по размеру немного длиннее родного, козырькам не мешает , сидит плотно. Но есть (для меня) минус, зеркало затемненное. кабель идущий к зеркалу уложен незаметно

Игорь С
05.04.2013, 12:22
сПАРК-8v + камера заднего вида + экран в зеркале не совсем купил скорее подарок На мой взгляд дороговато
А если вместо экрана, навигатор с функцией входа видео/аудио сигнала, или этот вопрос производителю "сПарка"?

Рамиль
05.04.2013, 12:52
навигатор с функцией входа видео/аудио сигнала

Нормальный выход, вот только навигатор надо ждать когда загрузиться и со сПАРК видео выходит, а звук пищалка (придется самому тянуть)

Игорь С
05.04.2013, 13:04
вот только навигатор надо ждать
Тут согласен. Но ведь можно его включить сразу как садимся за руль. А включать/выключать через кнопочку "Sleep". Он так сразу включается.

Fors
05.04.2013, 14:41
Тут (http://introtorg.ru/Aksessuary/Sistemy-parkovki/Intellektualnaya-sistema-parkovki-INTRO-PS-1.html) наткнулся на интересный предмет, дополняющий функции парктроника. Одно НО - подходит только для авто с системой ESP. Вдруг кому захочется ;)

Николай Иванович
13.04.2013, 12:08
Подскажите, пожалуйста сертифицированные центры по установке парктроников сПАРК.

Престиж - Авто
13.04.2013, 19:31
присматриваюсь к такому же комплекту, никто не подскажет где в Москве сПАРК-8-V приобрести можно и кто возьмется за установку?
заранее спасибо.


СПАРК мы ставим, стоимость установки с учетом клубной скидки за 4-х датчиковую модель составит 2.900 руб. Модель с 8-ю датчиками соответственно в 2 раза дороже.

Autostudio.ru
14.04.2013, 11:27
Подскажите, пожалуйста сертифицированные центры по установке парктроников сПАРК.

Добрый день!
Как вариант, Вы можете обратиться в нашу компанию для установки данного парктроника в любой удобный для Вас центр.

Рамиль
18.04.2013, 12:55
Эксплуатирую СПАРК 8V с монитором в зеркале заднего вида. Есть некоторые моменты
1. Радио реагирует на включение экрана
2. Режим "STOP" лишнее

расстояние до объектов определяет с хорошей точностью

Николай Иванович
20.04.2013, 20:42
Спасибо админу за рекомендации. Установил сПАРК 8-D биЗОН. Доволен как слон. Хотя к габаритам машины привык уже на 2-ой день, небольшая страховка при парковке не помешает, особенно сзади. Пока не определился на скольно удобна функция бизон (контроль мертвых зон), так как в пробках он будет мигать(предупреждать) при перестроениях однозначно, приходится вклиниваться ориентируясь по зеркалам и не обращать внимания на предупреждения бизона, а на высоких скоростях вроде норм.

Гулливер
20.04.2013, 21:02
Николай Иванович, подскажите, в какое место врезаны у Вас в авто светодиоды Бизона? Срабатывает ли звуковой сигнал при срабатывании датчика Бизона либо только светодиод загорается? Куда закрепили монитор (возле зеркала зад.вида либо на панели)?

Николай Иванович
21.04.2013, 10:00
Светодиоды установлены в обшивке передних стоек. При срабатывании датчика загорается светодиод. Монитор закреплен над зеркалом заднего вида на лобовом стекле, как раз в затемненной части.

mario
21.04.2013, 10:17
Монитор закреплен над зеркалом
А фото расположения монитора не могли бы выставить?

Николай Иванович
21.04.2013, 13:59
Как-то так вот 3975

сирый
21.04.2013, 20:45
Как-то так вот
Удачно расположил))) Вроде как и не бросается в глаза*THUMBS UP*

Nikolay
21.04.2013, 20:56
Я индикатор от ParkMaster'a прилепил на зеркало сверху, место вполне удачное, индикатор мелкий, темный сливается с зеркалом. Только провод видно, но он там не одинок, питание антирадара тоже там проходит. Один косяк - зеркало сверху не плоское, и концы индикатора чуть висят, надо было под края скотча двустороннего добавить еще слой.

Гулливер
21.04.2013, 21:26
Николай Иванович, монитор как в своей тарелке, хорошо встал. Но по мне моргающий датчик Бизона было бы неплохо совместить со звуком. Машина с мертвой зоны обычно выскакивает не заметно и моргающий светодиод на стойке тоже можно не заметить, особенно днём при ярком солнце.

mario
21.04.2013, 21:38
совместить со звуком. Машина с мертвой зоны обычно выскакивает не заметно и моргающий светодиод на стойке тоже можно не заметить,
Звук присутствует,а светодиоды на стойках в данной модели парктроника предупреждают о приближении помехе сбоку,а не сзади.Вот как он выглядит: http://www.ritmauto.ru/production/bzone/index.htm

Гулливер
02.05.2013, 13:06
Форумчане, ай нид хэлп! Есть ли у кого опыт по работе Спарк с подключением к датчику скорости? Надо ли докупать адаптер Can-шины? Я сегодня стал оформлять заказ на Cпарк-8-D с подключением к датчику скорости в РитмАвто и получил вопрос "а нашёл ли я сигнал скорости, так как на ФФ3 не нашли".

Jamper
11.06.2013, 07:38
а кто-нибудь устанавливал парктроник самостоятельно??
там же вроде ничего сложного, но смущает электронника..., не получится ли так, что если подцепиться к фонарям заднего хода, электронника просто отключит напряжения на лампы, из-за повышенной нагрузки?

teckhnarik
11.06.2013, 09:10
а кто-нибудь устанавливал парктроник самостоятельно??
там же вроде ничего сложного, но смущает электронника..., не получится ли так, что если подцепиться к фонарям заднего хода, электронника просто отключит напряжения на лампы, из-за повышенной нагрузки?
Поставил себе СПАРК-4V, подключил к фонарям заднего хода и стопам, проблем нет.

Autostudio.ru
13.06.2013, 16:27
а кто-нибудь устанавливал парктроник самостоятельно??
там же вроде ничего сложного, но смущает электронника..., не получится ли так, что если подцепиться к фонарям заднего хода, электронника просто отключит напряжения на лампы, из-за повышенной нагрузки?
Добрый день!
При подключении к фонарям заднего хода ничего не произойдет, собственно так в принципе и можно подключать. Если сомневаетесь, лучше довериться профессионалам и произвести установку в специализированном установочном центре.

A-Aleks
30.07.2013, 08:32
Поставил себе вчера парктроник СПАРК 4U с белыми датчиками, встал отлично. Включается и от тормоза и от заднего хода.

Alexxx56
04.08.2013, 11:05
Поставил себе вчера парктроник СПАРК 4U с белыми датчиками, встал отлично. Включается и от тормоза и от заднего хода.
Заказал себе в Китае доводчик, жду, продавцы сказали подходит для 408, хотя может только для китайского, придет посмотрим.
Если не трудно, сделайте пожалуйста фото расположения датчиков на заднем бампере, тоже хочу себе поставить.

A-Aleks
04.08.2013, 16:49
Если не трудно, сделайте пожалуйста фото расположения датчиков на заднем бампере, тоже хочу себе поставить.

Фото датчиков в бампере
7143 7142

Alexxx56
10.08.2013, 19:40
Фото датчиков в бампере



Спасибо дружище! На зад тоже 4 датчика заказал, а вперед ленточный без сверления бампера http://www.aliexpress.com/item/freeshipping-Improves-parking-safety-Electromagnetic-parking-sensor/355229209.html
Кстати бампер снимал или так подлез?

Diver55
10.08.2013, 21:34
А мне вот так сделали и все работает.
7305

A-Aleks
11.08.2013, 16:06
Кстати бампер снимал или так подлез?
Бампер не снимал. Задние колеса на кирпичи и нормально все достается.

ZLYK
13.08.2013, 11:32
Из обычных парктроников рекомендую Parkmaster, наприvер 4 DJ 34 (5.200 руб. для клуба) Система очень удобная по возможным местам монтажа и без технических проблем.
на зеркало заднего вида, нормально сверху ложиться?

mario
13.08.2013, 11:40
на зеркало заднего вида, нормально сверху ложиться?
http://www.youtube.com/watch?v=SfGhCNeTQHM

Сергей
13.08.2013, 11:43
Мне примерно такой же поставили снизу лобовика с левой стороны как раз за колонкой. Не мешается, в глаза не бросается.

ZLYK
13.08.2013, 12:56
http://www.youtube.com/watch?v=SfGhCNeTQHM
спасибо, но смотриться как то не очень.. щели между ним и зеркалом особенно ((

Autostudio.ru
13.08.2013, 13:07
на зеркало заднего вида, нормально сверху ложиться?

Добрый день!
34 дисплей великолепно помещается сверху на зеркало заднего вида в случае, если оно не слишком изогнуто...

rgolovin
19.09.2013, 15:26
Добрый день, форумчане!
Также, как и многие, озадачился выбором парктроника. Хочется минимального вмешательства в интерьер. А если уж вмешиваться - чтоб как родное стояло.
Для себя предварительно остановился на двух вариантах:
1. ParkMaster 4XJ50 (http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show&category=3&id=136)
2. ParkMaster 4DJ38 (http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show&category=3&id=115)

Первый вариант импонирует мне полным невмешательством в интерьер салона, креплением датчиков изнутри, и даёт мне право надеяться, что звукового оповещения для парковки будет достаточно (учитывая достаточный опыт парковки на других автомобилях без всяких там приспособлений).
Во втором варианте подсветка дисплея должна сочетаться с салонной подсветкой пежо 408...
Есть ли знатоки сих девайсов? Отзовитесь!

Onstep
19.09.2013, 17:29
В инструкции к Паркмастеру 4-DJ-45 написано "Для автомобилей оборудованных CAN-шиной, используйте дополнительное реле в цепи питания системы парковки."
Что это означает? Что можно подключиться не к лампе заднего хода, а к CAN-шине? Кто-нибудь знает как?

Престиж - Авто
19.09.2013, 21:22
Добрый день, форумчане!
Также, как и многие, озадачился выбором парктроника. Хочется минимального вмешательства в интерьер. А если уж вмешиваться - чтоб как родное стояло.
Для себя предварительно остановился на двух вариантах:
1. ParkMaster 4XJ50 (http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show&category=3&id=136)
2. ParkMaster 4DJ38 (http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show&category=3&id=115)

Первый вариант импонирует мне полным невмешательством в интерьер салона, креплением датчиков изнутри, и даёт мне право надеяться, что звукового оповещения для парковки будет достаточно (учитывая достаточный опыт парковки на других автомобилях без всяких там приспособлений).
Во втором варианте подсветка дисплея должна сочетаться с салонной подсветкой пежо 408...
Есть ли знатоки сих девайсов? Отзовитесь!

Добрый день.

Практика показывает, что для опытного водителя достаточно и звукового оповещения. Однако для установки XJ по сравнению с DJ установщики теоретически могут потребовать выше оплату ввиду особенностей её установки.

С уважением,
Престиж-Авто

Престиж - Авто
20.09.2013, 12:17
В инструкции к Паркмастеру 4-DJ-45 написано "Для автомобилей оборудованных CAN-шиной, используйте дополнительное реле в цепи питания системы парковки."
Что это означает? Что можно подключиться не к лампе заднего хода, а к CAN-шине? Кто-нибудь знает как?

Добрый день.

Это означает что при подключении к лампе заднего хода автомобиля, где светом заднего хода управляет CAN-шина, необходимо дополнительное реле. В противном случае будет вылезать ошибка неисправности светового оборудования.

Надеюсь информация была полезной.

С уважением,
Престиж-Авто

klopeshnik
20.09.2013, 12:30
это означает что на нашей машине, хоть CAN шина имеется, проблем не будет.
видимо имеются в виду машины с контролем целостности ламп.
то есть на провод лампы заднего хода, вешают обмотку реле которая для контроля не видна. .
к силовым контактам реле подводят напрямую постоянный плюс, который при срабатывании реле запитает наш парктроник.
слава богу у меня такого гемора нет. машина не заметила что кроме лампочки на проводе висит еще что-то.
не смотря на грозные надписи, именно в том месте где удобнее всего подключиться.

Престиж - Авто
20.09.2013, 12:44
это означает что на нашей машине, хоть CAN шина имеется, проблем не будет.

Думаю даже производитель не сможет на 100% сказать где может быть проблема, а где нет. Модели у каждого производителя сейчас очень разнообразные и даже от комплектации конкретного автомобиля многое зависит.

Autostudio.ru
22.09.2013, 14:55
В инструкции к Паркмастеру 4-DJ-45 написано "Для автомобилей оборудованных CAN-шиной, используйте дополнительное реле в цепи питания системы парковки."
Что это означает? Что можно подключиться не к лампе заднего хода, а к CAN-шине? Кто-нибудь знает как?

Добрый день!
Много раз устанавливали, в том числе и на клубные автомобили, Вы можете цепляться напрямую к заднему ходу, ошибок никаких нет.

- - - Добавлено - - -


Добрый день, форумчане!
Также, как и многие, озадачился выбором парктроника. Хочется минимального вмешательства в интерьер. А если уж вмешиваться - чтоб как родное стояло.
Для себя предварительно остановился на двух вариантах:
1. ParkMaster 4XJ50 (http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show&category=3&id=136)
2. ParkMaster 4DJ38 (http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show&category=3&id=115)

Первый вариант импонирует мне полным невмешательством в интерьер салона, креплением датчиков изнутри, и даёт мне право надеяться, что звукового оповещения для парковки будет достаточно (учитывая достаточный опыт парковки на других автомобилях без всяких там приспособлений).
Во втором варианте подсветка дисплея должна сочетаться с салонной подсветкой пежо 408...
Есть ли знатоки сих девайсов? Отзовитесь!
Добрый день!
А в чем конкретно у Вас вопрос?

Onstep
22.09.2013, 19:09
Добрый день!
Много раз устанавливали, в том числе и на клубные автомобили, Вы можете цепляться напрямую к заднему ходу, ошибок никаких нет.

Спасибо! Значит покупаю.

Oleg_Ch
22.09.2013, 19:34
Спасибо! Значит покупаю.
При выборе парктроников почитайте #15

rgolovin
22.09.2013, 21:10
Добрый день!
А в чем конкретно у Вас вопрос?
Ну, во-первых, хотелось узнать: достаточно ли одного звукового оповещения без визуальной индикации (уже ответили).
По ParkMaster 4DJ38 - прежде всего, хотелось фотки посмотреть, если кто в 408-й его ставил...

beroleg
25.09.2013, 20:42
Ну, во-первых, хотелось узнать: достаточно ли одного звукового оповещения без визуальной индикации (уже ответили).

пользуюсь, одного звука достаточно... и камеры.

rgolovin
28.09.2013, 08:05
В октябре в продаже должен появиться ParkMaster PRO (http://www.parkmaster.ru/pro/). Думаю дождаться сего девайса...

rtty68
03.10.2013, 09:22
Народ, кто юзал Спарк-4V с китайской камерой в подсветке номера? Не сильно она картину искажает, за счет того, что стоит не по центру?
Какой парктроник юзабельней и информативней 4D или 4V?

Axl
03.10.2013, 12:25
Народ, кто юзал Спарк-4V с китайской камерой в подсветке номера? Не сильно она картину искажает, за счет того, что стоит не по центру?
Какой парктроник юзабельней и информативней 4D или 4V?

Использую 4V и китайскую камеру.Отличная комбинация. Парктроник вообще без вопросов: паркуешься - пишет 26 см, выходишь - замеряешь - в самом деле 26. И это без калибровок, с заводскими настройками. Камера дает и днем и ночью отличную картинку, но из-за того, что стоит не по центру параллельную парковку к бордюру нужно все же делать по зеркалам.

Oleg_Ch
09.10.2013, 10:41
Парктроники сПАРК стали поддерживать работу с датчиком скорости (http://www.ritmauto.ru/production/speed/index.htm)
Как в 408 можно это осуществить? (напрямую с датчика или через адаптер)

Николай 77
13.10.2013, 13:14
Для себя считаю, что звука достаточно. Может со временем установлю камеру, поэтому посоветуйте парктроник без индикации. Например такой PARKMASTER 4-XJ-50 (2200р+ установка 3000р). Может кто пользовал.

Престиж - Авто
13.10.2013, 18:00
Для себя считаю, что звука достаточно. Может со временем установлю камеру, поэтому посоветуйте парктроник без индикации. Например такой PARKMASTER 4-XJ-50 (2200р+ установка 3000р). Может кто пользовал.

Добрый день.

Хороший парктроник, ставьте.

Рады предложить вам собственные услуги по его установке.

С уважением,
Престиж-Авто

rgolovin
13.10.2013, 19:42
Например такой PARKMASTER 4-XJ-50 (2200р+ установка 3000р).



Добрый день.

Хороший парктроник, ставьте.

Тоже хотел ставить такой парктроник, однако в Курске не нашёл мастеров, которые бы взялись его установить :(. Я про датчики, крепящиеся изнутри бампера. А один из мастеров сказал, что для крепления датчиков изнутри скорее всего будет предложено что-то типа двустороннего скотча, и со временем такие датчики обязательно отвалятся; а чтобы парктроник служил долго, датчики обязательно должны быть зафиксированы механически.
Что скажете на это, Престих-Авто, и как крепятся к бамперу датчики XJ?

Престиж - Авто
14.10.2013, 11:38
Тоже хотел ставить такой парктроник, однако в Курске не нашёл мастеров, которые бы взялись его установить :(. Я про датчики, крепящиеся изнутри бампера. А один из мастеров сказал, что для крепления датчиков изнутри скорее всего будет предложено что-то типа двустороннего скотча, и со временем такие датчики обязательно отвалятся; а чтобы парктроник служил долго, датчики обязательно должны быть зафиксированы механически.
Что скажете на это, Престих-Авто, и как крепятся к бамперу датчики XJ?
Возможно они просто не хотели снимать бампер.
Установщики не очень любят этот комплект. Ибо на него нужно больше времени потратить, а установка парктроника в прайсе отличается только в кол-ве датчиков.

http://clip2net.com/clip/m0/1381736068-clip-26kb.jpg?nocache=1

На принтскрине виден принцип установки.

Имхо, вполне все крепко держится.
Опять же, если установщик опытный.

Надеюсь информация была полезной.

С уважением,
Престиж-Авто

Николай 77
14.10.2013, 17:05
Какое-то крепление действительно ненадёжное. Как вы думаете, стоит заморачиваться с этим комплектом? И если да, то сколько установка обойдётся у вас?

Престиж - Авто
15.10.2013, 13:59
Какое-то крепление действительно ненадёжное. Как вы думаете, стоит заморачиваться с этим комплектом? И если да, то сколько установка обойдётся у вас?

Мы рекомендуем ставить серию DJ, в частнсти 4DJ34 с установкой 5.300 руб. С ними проблем точно нет никаких.

bolshoy
16.10.2013, 11:15
Тоже хотел ставить такой парктроник, однако в Курске не нашёл мастеров, которые бы взялись его установить :(. Я про датчики, крепящиеся изнутри бампера. А один из мастеров сказал, что для крепления датчиков изнутри скорее всего будет предложено что-то типа двустороннего скотча, и со временем такие датчики обязательно отвалятся; а чтобы парктроник служил долго, датчики обязательно должны быть зафиксированы механически.
Что скажете на это, Престих-Авто, и как крепятся к бамперу датчики XJ?

То же хотел себе такие датчики(смотрятся они и правда неплохо), но мне сказали , что при мойке Керхером они выбиваются(((

Nikolay
21.10.2013, 09:00
Полная чушь. Сам установил такой парктроник, никаких сложностей и никаких проблем. Одно замечание - снятие бампера - обязательно. Перед приклеиванием крепежа - обязательно тщательно очистить и хорошо обезжирить поверхности.

Николай 77
22.10.2013, 17:26
Полная чушь. Сам установил такой парктроник, никаких сложностей и никаких проблем. Одно замечание - снятие бампера - обязательно. Перед приклеиванием крепежа - обязательно тщательно очистить и хорошо обезжирить поверхности.

Если можно фото. Сам хочу установить в субботу. Не знаю красить или нет.

Nikolay
24.10.2013, 06:48
Сфоткать не могу, грязно у нас сейчас очень, парктроник сливается с машиной :) Красить - очень желательно перед установкой, потом геморно будет и лень. Я поставил некрашеные, теперь черные пятачки на белой машине, за все лето так и не собрался покрасить, теперь уже и так сойдет, привык.

mr.zorg
24.10.2013, 22:35
Народ... Никто не пробовал парктроники встроенные в рамку номерного знака ? Что за зверь такой ?

Kir111
25.10.2013, 11:18
Народ... Никто не пробовал парктроники встроенные в рамку номерного знака ? Что за зверь такой ?
Не знаю, но затея изначально фиговая, либо рамка в 3/4 бампера должна быть...

Престиж - Авто
26.10.2013, 16:16
Народ... Никто не пробовал парктроники встроенные в рамку номерного знака ? Что за зверь такой ?
Добрый день.

Сомнительное мероприятие. Малая ширина зоны покрытия парктроником, в следствие чего имеются "слепые зоны".

С уважением,
Престиж-Авто

mr.zorg
27.10.2013, 19:22
(((( жаль ... У офф дилера уж очень не демократичные цены (14000) за задний парктроник ...

Oleg_Yar
31.10.2013, 11:21
Добрый день! Уточнить как работает с момента установки! И если есть информация откуда "запитали" устройство

Oleg_Yar
31.10.2013, 11:36
Уточняю Мета систем Sr 2b (Targa) в рамке номерного знака без отверстий и тд

revaz71
11.11.2013, 23:17
99% парктроников запитывается от фонаря заднего хода, это единственное место подключения к электропроводке автомобиля, максимум, что можно спалить - предохранитель, а если руки совсем кривые, то можно вместе с машиной. Я думаю, гарантию за такое подключение никто не снимет. На aliexpress.com цена вопроса максимум 2 тыр, парктроники на любой вкус и цвет, установить можно самому часа за 3, можно попробовать даже без снятия бампера.

Onstep
11.11.2013, 23:45
Установил ParkMaster Centre. Очень компактный дисплей, встал сверху зеркала заднего вида. Смотрится гармонично. Еще понравилось, что датчики белого цвета по оттенку не отличаются от бампера. Один минус (ИМХО) начинает пищать с расстояния 1,7 метра. На прошлой машине привык что с 2,5 начинал. Но там другая модель была. На прошлой машине ставил сам, а в этот раз поехал к профессиональному установщику с сертификатом, чтоб у дилера вопросов не было. Заодно доплатил 300 руб и мастер спрятал провода от видеорегистратора и парктроника, подключив их к блоку предохрантелей. Избавился от проводов тянущихся через торпеду! Разветвитель прикуривателя с удовольствием выкинул в багажник. Очень доволен.

Onstep
12.11.2013, 00:38
Описка небольшая в предыдущем посте. Спрятал провода от видеорегистратора и радар-детектора

rgolovin
12.11.2013, 09:51
Спрятал провода от видеорегистратора и радар-детектора
Фотки в студию, плиз!

Onstep
12.11.2013, 13:45
Фотки в студию, плиз!

1008810089

С моего места видеорегистратор почти полностью спрятан за зеркалом и совсем не мешает обзору. Провода под уплотнителем лобовухи.

Onstep
12.11.2013, 13:59
И еще раз извиняюсь :). Парктроник ParkCity Centre, а не паркмастер

антон питер
06.12.2013, 16:44
если сервис в котором вы будете ставить имеет сертификат на данные работы, то гарантии вы не лишитесь 100%
а мне оф. дилер сказал что только у них. что делать не пойму(хотел сэкономить)питер.

DonPedro
06.12.2013, 20:19
ставил у оф.диллера , заплатил 6600 рублей задний парктроник AVILINE 4 датчика.Вопрос: когда на дисплее показывает 00, до препятствия ещё сантиметров 30, выходил-проверял.Это нормально?

Сергей
06.12.2013, 20:27
когда на дисплее показывает 00, до препятствия ещё сантиметров 30,
Настроили поди с учётом фаркопа, почитай инструкцию да сам сделай.

Kir111
06.12.2013, 21:53
Стандартный предел расстояния, определяемого парктроником 30 см...А что он показывает,когда до припятствия 40 см? Если 40 - тогда нормально....

Сергей
06.12.2013, 22:07
Если 40 - тогда нормально....
40 не может показывать, наверно 0.4

DonPedro
06.12.2013, 22:48
я думал если показывает 00, то по идее бампер должен упереться в препятствие,а у вас вобще как?

Genall
06.12.2013, 22:55
ставил у оф.диллера , заплатил 6600 рублей задний парктроник AVILINE 4 датчика.Вопрос: когда на дисплее показывает 00, до препятствия ещё сантиметров 30, выходил-проверял.Это нормально?
Это не нормально. Поставил себе сПАРК-4-U. Описал в дневнике все подробности установки. Но он в выходные трагически исчез.
У него адекватная точность, которой можно верить. Если пишет 10, то 10 -12 и будет. Два раза въехал в 0. Вышел, несколько миллиметров.
В России лучшего варианта не нагуглил, чем спарк. И по ощущениям - лучший.

DonPedro
06.12.2013, 23:03
ощущениям - лучший
а что это за ощущения такие? по-моему от всех парктроников ощущения одинаковые

Genall
06.12.2013, 23:26
Ощущения доверия.Если он глаголет, что 30 см., то там никак не 25.
Не буду говорить, что идеал. Есть мелкие глюки. Но может не от спарка, а от пежо. Иногда начинает включаться в пробках и показывать расстояние до задней машины. Не знаю, может там на заднем ходе проскакивает небольшой плюс. На пежо это похоже.
Но что огромное ПЛЮС. Что не напрягает BSI при подключении к проводам заднего фонаря. Для машины он невидимка.

DonPedro
07.12.2013, 01:03
Ощущения доверия.Если он глаголет, что 30 см., то там никак не 25
это понятно,а у меня когда показывает 30 см.,там все 60, но это лучше чем в минус

Иногда начинает включаться в пробках и показывать расстояние до задней машины.
никогда о таком не слышал и как-то ощущение доверия к такому гаджету сомнительно...

Сергей
07.12.2013, 08:23
у вас вобще как?
0.3 минимум, дальше тётка орёт остановитесь. Ну и разумеется нуно вставать иначе бух. И в инструкции прописано при установке фаркопа нуно взять иголочку потыкать в определённом месте показометра и всё расстояние увеличивается на 0.3 . Это конечно не то, как так будет показывать 0.3 а там в реалии 0.6м.

mario
07.12.2013, 16:41
как-то ощущение доверия к такому гаджету сомнительно...
Пользуюсь второй год спарк 8м местного производства нареканий нет,а при показании 0 есть в резерве сантиметров 5 и меня это более чем устраивает.

DonPedro
10.12.2013, 21:47
Сегодня появилась проблема: при включении заднего хода показывает 00 слева и пищит соответственно.Днём температура воздуха была 0 градусов,а сейчас -7, может с этим связано?

dim646
10.12.2013, 22:26
сейчас -7, может с этим связано?
ага! мёрзнут они!!!!!!!! было такое.

Serg73
11.12.2013, 09:45
На датчик наверно вода попала и замерзла. У сына на Рио еще и от перегрева один датчик глючит, при долгом стоянии летом на жаре на открытом солнце тоже нули показывает.

Kir111
11.12.2013, 10:05
Иногда начинает включаться в пробках и показывать расстояние до задней машины. Не знаю, может там на заднем ходе проскакивает небольшой плюс Ни разу такого на паркмастере не видел


никогда о таком не слышал и как-то ощущение доверия к такому гаджету сомнительно... Абсолютно с вами согласен...


это понятно,а у меня когда показывает 30 см.,там все 60, но это лучше чем в минус ну это тоже не особо хорошо, ИМХО

Мой чётко показывает от 2.4 метра до 0.3 метра - дальше загарается надпись "стоп", Если парктроник со своим индикатором (не видеопарктроник), думаю, вместо стоп он и будет 00 показывать. Повторюсь: основное большинство китайских парктроников, представленных на нашем рынке показывают до 30 см (исключая спарк), а работают все одинаково. Проверялось заменой 2-х спарковсковских датчиков (после удара в бампер на машине друга) на китайский нонейм по 300 р. разницы никакой - те же 12 см... Так что


Ощущения доверия.Если он глаголет, что 30 см., то там никак не 25.
Не буду говорить, что идеал. Есть мелкие глюки. Но может не от спарка, а от пежо. Иногда начинает включаться в пробках и показывать расстояние до задней машины. Не знаю, может там на заднем ходе проскакивает небольшой плюс. На пежо это похоже. - это субЪективно...


Но что огромное ПЛЮС. Что не напрягает BSI при подключении к проводам заднего фонаря. Для машины он невидимка. - дк все парктроники так себя ведут (если блоки исправны), ни разу не слышал, чтобы у кого-то BSI ругаться начал, если при подключении не накосячить... Свой сам подключал - всё работает и никаких глюков ещё ни разу не видел...

DonPedro
11.12.2013, 15:04
Всё работает и расстояние показывает правильно! Просто накануне был Очень сильный снег, потом ноль градусов,а к вечеру минус восемь,наверно с этим связан глюк.Но всё же хотелось бы иметь не такую нежную систему.AVILINE, установили в автосалоне оф.диллера.

mario
11.12.2013, 17:20
большинство китайских парктроников, представленных на нашем рынке показывают до 30 см (исключая спарк),
Спарк не китай собирает,хотя китайские детали в нем присутствуют.

при включении заднего хода показывает 00 слева
На снег Спарк так же реагирует,да и у кума на Туареге 2м заводской парктроник ведет себя точно так же.

rtty68
11.12.2013, 18:04
Это не нормально. Поставил себе сПАРК-4-U. Описал в дневнике все подробности установки. Но он в выходные трагически исчез.
У него адекватная точность, которой можно верить. Если пишет 10, то 10 -12 и будет. Два раза въехал в 0. Вышел, несколько миллиметров.
В России лучшего варианта не нагуглил, чем спарк. И по ощущениям - лучший.
Я себе поставил сПАРК-4V, что то там выходе заднего фонаря точно не то, иногда парк не включается, а иногда пищит уже после того, как отключена задняя скорость, помогает только включить/выключить заднюю. Вот думаю, можт через реле запитать его?

Genall
11.12.2013, 18:20
Я себе поставил сПАРК-4V, что то там выходе заднего фонаря точно не то,
Может это особенность пежо. Прозванивал многие выходы из BSI. Должно быть : при условии логической 1 - на выходе 12 в, если Логический 0 -0 в. А у нас на многих выходах при логической единице - 12 в, а при логическом ноле небольшое плюсовое напряжение, которое при этом непостоянно и дрейфует.
Надо как то сопрягать, а как не очень понятно.

Рома78
15.12.2013, 12:44
Когда я забирал машину у дилера увидел на витрине допов некий парктроник с эмблемами пежо и ситроен. Менеджер сказал что это мол заводской вариант доп, правда с отдельным дисплеем и что де ставится без куроченья проводки. Кто что скажет?

Genall
15.12.2013, 13:52
Да и так ничего курочить не надо. Что они имели в виду. Парктроник с CAN?

mario
15.12.2013, 18:27
Вот думаю, можт через реле запитать его?
Задайте вопрос производителю http://www.ritmauto.ru/contacts/index.htm
там ребята нормальные сидят должны помочь.Во всяком случае мне помогли выбрать комплектацию и всё объяснили,но нам проще до Ритма 10 минут езды :).

Рейтинг@Mail.ru