PDA

Просмотр полной версии : Не заводится - поиск причин! (объединенная тема)



Страницы : [1] 2

Loming
23.12.2012, 14:23
Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)


"Не заводится" - это следствие. Неисправность - причина.

ospa
23.12.2012, 14:29
Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)

Что за двигатель, пишите подробнее, не понятно ничего, мож вы ее мыслью завести пытаетесь.

vvovan
23.12.2012, 16:48
-25 с утра завелась ИМХО бодрее чем при -19 :) Нигде ничего не гремит и не стучит на дороге, что большой плюс. НА Мегане в холода, пока не прогреется подвеска, как на телеге и скрииииип :)

Константин888
24.12.2012, 10:02
Пежо 408 двиг. 120 л.с. АКПП Актив...
После 4 дневной стоянки в -33 не завелась...С первого раза не схватила, последующие попытки кроме заливания свеч ничего не дали. Пробовали спецы тепловой пушкой отогреть, когда на улице - 24 было... грели почти час, уже двигун аж на ошупь теплый стал - фигвам полный... стартер молотит за милую душу, а толку никакого, даже не схватывает... Естественно бросили... И проблема то банальная - свечи выкрутить да прокалить, да обратно ввернуть и никаких проблем...дак блин нельзя в двигло гарантийное лезть, как ОД объяснил... И эвакуатор из Пежо Ассистант к месту где машина стоит, проехать не может - пропуска в закрытый город Северск в 120 тыс жителей у них почему-то нет...как так, такую банальную проблему с пропуском прогавали... говорят - "Вы её как-нибудь за периметр вытащите..." КАК??? на веревке 10 км промороженный АКПП переть?
В общем попадалово полное... пежонедвижимость)))

Ромарио
24.12.2012, 10:10
Ты что то путаешь, свечи менять можно - это же расходник , хоть иридиевые ставь. ОД тебе по этому поводу ничего нескажет, вот если бы ты решил посмотреть как шатун или поршень поживает )))

Константин888
24.12.2012, 10:18
Я ничего не путаю, за что купил за то продаю... Звонил я ОД - говорят не имеете права лезть в гарантийный двигатель, даже свечи поменять...
К тому же спецы "отогреватели" "обрадовали" тем что "в Пежо особенный ключ свечной нужен - под звездочку, у нас такого нет..." и говорят искали по Томску найти не могли,т.к. проблема не у меня одного такая... больше сказали "жопу греть никогда не возьмемся - дохлый номер"...мож конечно спецы такие...

Mihalych
24.12.2012, 10:19
а может просто предохранитель какой нибудь сгорел? у меня когда сгорел предохранитель на аудиосистему 20А, машина тоже не заводилась.
А на счет свечей возьми да выкрути аккуратно, дилер не заметит.

iam_alex
24.12.2012, 10:44
Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)
опиши подробней.
не возьму в толк, зачем в этой теме посты о том, как прекрасно заводится двигатель...:)

- - - Добавлено - - -


не имеете права лезть в гарантийный двигатель, даже свечи поменять
сервисная книжка не под рукой, утверждать не могу, однако, мне кажется, что у Пежо, как и у всех в общем, должны быть только условия о периодическом сервисном ТО (чтобы у них проходили), а также о фирменных применяемых запчастях (чтобы только их применяли). Но чтобы свечи выкрутить и обратно вставить... не знаю...
хотя... вот инфа с сайта по гарантии:

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ПРАВО НА РЕМОНТ АВТОМОБИЛЯ ПО ГАРАНТИИ
...Вы должны осуществлять ремонт и обслуживание автомобиля строго в соответствии с предписаниями компании «Автомобили PEUGEOT» только в торгово-сервисной сети PEUGEOT и иметь документальное подтверждение этому...
...Сразу при обнаружении признаков какой-либо неисправности Вы должны сдать автомобиль в ремонт в сервисный центр PEUGEOT в его часы работы...
однако, как вариант:)

дилер не заметит

Константин888
24.12.2012, 11:24
А на счет свечей возьми да выкрути аккуратно, дилер не заметит.
Нет, спасибо...)))
Не знаю что уж они там заметят или не заметят, а из-за такой ерунды собачится потом с ними не хочу и не буду...
Авто покупалось новым специально для того, чтоб не иметь никаких проблем, чтоб была гарантия и все такое... лезть в гарантийный авто не собираюсь ни по какому поводу... для этого есть сервисный центр. Проблема сейчас в другом - как доставить авто к дилеру))) Тащить на веревке 10 км до КПП или 18 до дилера - в мороз идея совсем не гуд... Вариант отдать самому местным эвакуаторам 3 000 рублей (пофиг куда, хоть до КПП 10 км, хоть сразу в сервис 18 км, за меньшее не соглашаются - сезон)))) - жаба давит, перед Новым годом деньги совсем не лишние... По идее косяк Пежо Ассистант - это ведь их проблема что пропуска нет... в контракте сказано - безпроблемная эвакуация в радиусе 150 км от ближайшего дилерского сервисного центра...а тут меньше 20 км, а забрать авто не могут...косяк...
Ладно, отвлекся от темы...по теме - если свечи залиты - адьёс... тепловая пушка, как оказалось не спасает, хоть загрейся... хотя на японцах пару раз попадал - отогревали вообще без проблем, минут за 20 и без выкручивания свеч.

iam_alex
24.12.2012, 12:28
косяк
сошлются на непредвиденные обстоятельства


если свечи залиты - адьёс
а если выждать сутки для начала без эвакуаций? только в тепле конечно - я думаю дешевле будет

ehp
24.12.2012, 19:28
пропуска в закрытый город Северск в 120 тыс жителей у них почему-то нет...

сам из такого города. спасибо за инфу. свечи необходимо прокаливать от нагара.если залило бензином логично будет дать ему испариться и завестись.

beroleg
24.12.2012, 19:38
И проблема то банальная - свечи выкрутить да прокалить,
прокаливать свечи в наше время на иномарках - бред какойто.
если чтото плохое в бак залито - свечами не исправить
если не работает бензонасос/форсунки/зажигание - опять-же не исправить. всё к ОД. может ОД оплатит хоть половину эвакуатора?

Loming
24.12.2012, 20:46
Поясню. всю неделю -32 как часы с автозапуска, потом резко потепление до -16 и борода, а именно стартер крутит реакции нуль. Вызвал эвакуатор (1500 РУБ.) прикатил в салон, а мне в очередь (за сегодня 8я машина). Вечером отзвонились скзлали, что поменяли свечи, мол залило (замена 2200 руб.).

- - - Добавлено - - -

Добавлю про Пежо Асистенс. Все воскресенье пытался дозвониться бесполезно. Позвонил в салон оказывается у нас такой услуги, как эвакуатор вообще нет. Итог 1500 р.

Константин888
24.12.2012, 21:27
поменяли свечи, мол залило (замена 2200 руб.).
А разве это не гарантийный случай?
И просто просушить было нельзя? Или Вы за пару месяцев пол-света объехали?

Wild
25.12.2012, 06:18
Купите свечную головку на 14 с 12 гранями и не партись. Если не жалко свое время то конечно везите своего пыжа к ОД и ждите когда его оживят и отогреют. Если залили свечи то хоть что делай фиг заведется, а так выкрутил прокалил на газу поставил и заведется с пол оборота. Лично по моему мнению свечной ключ должен быть всегда при себе и комплект запасных свечей :) Мало ли что.

У меня бывает что при -35 не заводится после 8 часов простоя т.к. прогрев пока не стоит. Забиваю на своего пыжа при таком раскладе и жду потепление -20 ~ -25 потом пробую заводить, если с первого раза крутит и есть попытки завестись но не заводится, то пробую с педалью газа заводить. Заметил что при таких стартах комп выдает ошибку и загорается чек при этом иногда начинает крутится вентилятор охлаждения радиатора на холодную (крутит как испуганный) даже на не работающем двигателе. В таком случае снимаю клейму с плюса, вентилятор перестает крутится, а чек перестает гореть и машина работает как обычно. Были ли у кого нибудь подобные причуды?

admin
25.12.2012, 07:35
Большинство ваших проблем связанно с одной мелочью - экономия на бензине, заливайте 95 бензин а не 92 и на нормальных колонках и не будет проблем и еще как бы там сами пежо не писали что адаптировали под 92, 80 или ослиную мочу, но адаптация была на уровне прошивки, а сам двигатель остался без изменений, а он расчитан на нормальную работу тольо при 95 ! У меня 308 простоял три недели без движения, промерз весь, в воскресенье завелся без каких либо проблем при температуре -25!

Андрюха
25.12.2012, 08:33
Заметил что при таких стартах комп выдает ошибку и загорается чек при этом иногда начинает крутится вентилятор охлаждения радиатора на холодную (крутит как испуганный) даже на не работающем двигателе. В таком случае снимаю клейму с плюса, вентилятор перестает крутится, а чек перестает гореть и машина работает как обычно. Были ли у кого нибудь подобные причуды?

Именно так и было!!!! Один в один!!!!!......При -33С заводил тогда........машина простояла три дня.....потеплело до -30С .....завел....чек горит.....машина поработала минут десять, заглушил.....секунд тридцать подождал, завел ......чек погас и больше не загорается.......
Думаю , что произошел какой то сбой в электронике из-за таких морозов.......
Сейчас -30С, заводится легко и спокойно.......

iam_alex
25.12.2012, 09:00
Большинство ваших проблем связанно с одной мелочью
я бы сказал - с несколькими:)
можно даже небольшой FAQ создать по рекомендациям пуска авто зимой - я понимаю, что все сами себе умные и все знают, однако не всегда прибегают к рекомендациям. Ну например, многие ли в мороз греют аккумулятор дальним светом в течение хотя бы секунд 30, можно и на минуту (чтобы загустевший электролит проник в пластины), потом дает постоять столько же, а потом уже заводит? Многие ли учитывают, что поскольку 95 бензин менее "летучий" (а щас чем больше Евро-, тем все менее и менее), то на нем и крутить стартер надо подольше (не бросать его через "типичные" 5-7 сек) - ну скажем секунд до 10-12? - это на самом деле немало, если крутить и отсчитывать секунды:) Часто ли мы выжимаем педаль газа для обогащения на четверть хода для облегчения пуска (что тем актуальней, чем выше октановое число)? И все ли выдерживают паузу ну хотя бы в 1 минуту между попытками запуска дабы дать отдых АКБ и для пущего предотвращения залива свечей? А попробовать медленно нажать газ до упора и так попробовать запустить если все же залили? А паузу в минут 30-60, если залили и не помогает "продувка"?
Честно, я все это делал от силы пару раз, а не заводил двигатель, т.к. мало чего делал - гораздо больше пары раз:)
Если есть дополнения или поправки - прошу, друзья, высказывайтесь, обсудим... Тем ценнее будет мнение, если оно будет исходить от подкованного в техническом плане человека, испытавшего его на практике. Чем, например, от меня, как от "юзера":)


заливайте 95 бензин а не 92
конечно, тем более, что в книжке Пежо пишет не менее 93, а в интернете вот - http://www.zr.ru/a/457401/

Отвечают представители Peugeot...

Какой бензин нужно заливать?
- 95-й. В видео говорится о 92-м, информация на лючке оказалась ложной!

Мне кажется, что изначально, когда делались обзоры нового авто, и появилась информация об "адаптации под 92", речь шла больше о том, что, мол если залить 92 в случае отсутствия другого бензина, то ничего страшного не произойдет. Наши и налепили на лючки 92, а когда "узнали", что оптимально для машины 93 и выше, стали наклейки переклеивать на 95:)

Cepera
25.12.2012, 14:22
стали наклейки переклеивать на 95
Есть такие из вновь получивших, у кого "95"?

Константин888
25.12.2012, 14:27
Большинство ваших проблем связанно с одной мелочью - экономия на бензине, заливайте 95 бензин а не 92 и на нормальных колонках
Только 95 либо 95G... "Газпромнефть"... х.з., конечно, но если и этот бензин - "плохой", то я уже не знаю чем заправлять...
При том что на этом же баке авто заводилось в -38 без проблем...а после стоянки - усё, хотя там еще полбака этого самого бенза))

Garry_36
25.12.2012, 14:50
А режим продувки свечей не пробовали? Газ до упора в пол и крутить стартер секунд 10. Подача бензина отключается, свечи просушиваются.

Константин888
25.12.2012, 15:14
А режим продувки свечей не пробовали?
Пробовал...ноль эффекта...и аккум перед самым первым стартом больше 20 сек на дальнем держал... аккум нормальный, стартер крутит хорошо, только толку мало)) и грели пушкой час...и аккум на заряде от "донора" работающего стоял час... все бестолку - молотит бодро, чуть в одном горшке "пыхнет" и опять молотит впустую...и с нажатой педалью пробовали и с отжатой... ОД говорит может катализатор замерз, х.з. смотреть надо... оттащу в сервис, пусть отогревается))

Garry_36
25.12.2012, 18:48
Да, пожалуй, без сервиса тут не обойтись. Может датчики какие с браком, температуры, например. Диагностика, в общем, покажет

grumbler
25.12.2012, 19:18
Пробовал...ноль эффекта...и аккум перед самым первым стартом больше 20 сек на дальнем держал... аккум нормальный, стартер крутит хорошо, только толку мало)) и грели пушкой час...и аккум на заряде от "донора" работающего стоял час... все бестолку - молотит бодро, чуть в одном горшке "пыхнет" и опять молотит впустую...и с нажатой педалью пробовали и с отжатой... ОД говорит может катализатор замерз, х.з. смотреть надо... оттащу в сервис, пусть отогревается))

С большой степенью вероятности вам залило свечи, продувка не поможет. Это болезнь ер6. А вообще вот тут много интересного про особенность в холода ер6 http://3008club.ru/index.php?showtopic=1001&st=560&start=560

ewgenij
26.12.2012, 00:43
С большой степенью вероятности вам залило свечи, продувка не поможет. Это болезнь ер6. А вообще вот тут много интересного про особенность в холода ер6 http://3008club.ru/index.php?showtopic=1001&st=560&start=560

Перелив бенза = смыв маслянной пленки с цилиндров, т.е компрессии нет. Виноват, скорее всего, датчик температуры, который дает "показания" на "мозги". У движков БЭХ это бывает. Хорошо еще, что масло не выдавливает.)))

- - - Добавлено - - -


вам залило свечи

Он свечи "продувал" нажатием педали "газа".

Wolf
26.12.2012, 00:59
Перелив бенза = смыв маслянной пленки с цилиндров, т.е компрессии нет. Виноват, скорее всего, датчик температуры, который дает "показания" на "мозги". У движков БЭХ это бывает. Хорошо еще, что масло не выдавливает.)))

Вы сами то верите, в то что пишете. Какое пропадание компрессии! И откуда вдруг будет выдавливать масло! Я бы еще понял, если бы это писали, про 20-ти летний ВАЗ. А вот, про датчик температуры, хотя бы правдоподобно.

ewgenij
26.12.2012, 01:24
вы сами то верите, в то что пишете. Какое пропадание компрессии! И откуда вдруг будет выдавливать масло! Я бы еще понял, если бы это писали, про 20-ти летний ВАЗ. А вот, про датчик температуры, хотя бы правдоподобно.

Не только верю, но и знаю. Двигатели бмв именно так и разрабатываются, у меренов тоже самое. При переливе, происходит смывание маслянной пленки!!! Масло выдавливает из всех прокладок, на форум бмв загляните, если интнересно будет.))) У 20-40 летнего ваза выдавливания масла не будет)))

Масло не выдавит, потому что у нас клапан рецелькуляции "подогреваемый". А перелив от датчика температуры. Даже в жигуле есть хонинг, который маслянную пленку держит))) Наш движок разрабатывал бмв, а их разработки и болячки я знаю с 2000 года)))

iam_alex
26.12.2012, 06:08
пусть отогревается
наверное самый простой и дешевый вариант - отогреть в теплом боксе весь авто:) (ну, чем мучить его "припарками") заодно проверить ток АКБ и подзарядить если ей плохо...

gosha
26.12.2012, 09:08
Не только верю, но и знаю. Двигатели бмв именно так и разрабатываются, у меренов тоже самое. При переливе, происходит смывание маслянной пленки!!! Масло выдавливает из всех прокладок, на форум бмв загляните, если интнересно будет.))) У 20-40 летнего ваза выдавливания масла не будет)))

Какая разница чей движок,пошневая группа,её работа механическая у всех одинаковая,компрессия создаётся тупо цилиндр,поршень,компрессио нные кольца(может вам название что то скажет),головка и прокладка под ней,клапана,свеча.Маслосъё ное кольцо,под компрессионными кольцами, стоит для сгона масла со стенок цилиндра,чтоб оно не попадало в камеру сгорания.Если маслосъёмное закоксуется(заляжет в канавке поршня из-за плохого масла,бензина и не будет соприкасаться со стенками цилиндра) будет расход(угар) масла(из выхлопной характерный дым сизый и вонь горелого масла,обычно наблюдается на ВАЗах),Но чтоб масло держало компрессию,чисто физически не сможет, раскалённые газы, жидкость любая выдержать.У масла другая задача,смазывать трущиеся детали.Не поднимайте себя насмех.:)
П.С.Из практики своей,после переборки двигателя,ещё масла нет на стенках,компрессия такая же как и после 30 мин.работы после запуска.Практикуйтесь больше,в тех делах о которых рассуждаете со знанием специалиста,и народ не вводите в заблуждение.

gosha
26.12.2012, 13:32
Для ewgenij ,почему то то сообщение не полностью вышло.

Какая разница чей движок,пошневая группа,её работа механическая у всех одинаковая,компрессия создаётся тупо цилиндр,поршень,компрессио нные кольца(может вам название что то скажет),головка и прокладка под ней,клапана,свеча. Кольцо маслосъёмное,под компрессионными кольцами, стоит для сгона масла со стенок цилиндра,чтоб оно не попадало в камеру сгорания.Если маслосъёмное закоксуется(заляжет в канавке поршня из-за плохого масла,бензина и не будет соприкасаться со стенками цилиндра) будет расход(угар) масла(из выхлопной характерный дым сизый и вонь горелого масла,обычно наблюдается на ВАЗах),Но чтоб масло держало компрессию,чисто физически не сможет, раскалённые газы, жидкость любая выдержать.У масла другая задача,смазывать трущиеся детали.Не поднимайте себя насмех.:)
П.С.Из практики своей,после переборки двигателя,ещё масла нет на стенках,компрессия такая же как и после 30 мин.работы после запуска.Практикуйтесь больше,в тех делах о которых рассуждаете со знанием специалиста,и народ не вводите в заблуждение.
С вами спорить даже не интересно,не зная(в живую не делая ремонта двигателя),и что вы всё упор делаете на хонингование,всё что знаете? Хонинг на всех цилиндрах(гильзах) делается с завода и на легковых,и на грузовых,чтоб масло задерживалось на стенках цилиндра для смазывания трущейся пары юбка поршня-стенки цилиндра,но не для компрессии,что за фигня.

iam_alex
26.12.2012, 14:25
а есть таким образом устроенная система зажигания, в которой предусмотрена 100% защита от залива свечей?

- - - Добавлено - - -


А бензин - нет.
а конструкция/материал свечей влияет? ну например, иридиевые не "трудней" залить?

Nikolay
26.12.2012, 15:38
Иридиевые легче помоему, там электрод тоненький. Хотя не знаю, сам иридиевые никогда не ставил. Общее правило такое: в мороз очень желательно, чтобы при постановке на стоянку двигатель был хорошо разогрет, и еще, для эксплуатирующих машину в городе, необходимо иногда выезжать на трассу и "отжигать" свечи на оборотах от 4000 тыс, иначе сажевый нагар на изоляторе сильно облегчает процесс "заливки" свечей. Беда в том, что в городе не всегда свечи успевают самоочищаться от продуктов неполного сгорания и появляется черный нагар, который неплохо проводит электричество.

ewgenij
26.12.2012, 20:43
.Из практики своей,

"Более вязкое масло, оставшееся на стенках цилиндра, повышает компрессию, так как уплотняет зазоры в сопряженных деталях. Топливо, поступающее в цилиндр в избыточном количестве в виде капель (например, при неисправности форсунок системы впрыска), смывает масляную пленку и способствует снижению компрессии." Дальше практикуйте.))))))))))))


удет расход(угар) масла(из выхлопной характерный дым сизый и вонь горелого масла

Толщина маслянной пленки на исправном движке тоньше волоса, откуда дым и вонь???)))


после переборки двигателя,ещё масла нет на стенках,компрессия такая же как и после 30 мин.работы после запуска.

Ее меряют на прогретом двигателе, не знали???)))

- - - Добавлено - - -


иридиевые не "трудней" залить?

При неисправной системе зажигания любые зальются, 100% защиты от залива свечей нет.

Nikolay
26.12.2012, 20:54
ewgenij, вам самому не смешно то что вы надергали? А если целыми предложениями почитать? Если из вашего сообщения по одному слову надергать и добавить комментарии, можно сделать смешнее.

Трололо похоже, самому себе противоречит, исходное сообщение не читает полностью.

Разжижение масла как причина полного падения компрессии - ну и бред! Это сколько бензина должно попасть в масло? Литра 2-3 не менее.

gosha
26.12.2012, 21:55
ewgenij,да уж*THUMBS UP*вы молодца,моего зам,по тылу напомнили*HELP*

Wolf
26.12.2012, 23:13
+1, "если сказал, что впрыск бензина смыл компрессию, значит смыл" :-D:-D:-D

gosha
26.12.2012, 23:18
+1, "если сказал, что впрыск бензина смыл компрессию, значит смыл" :-D:-D:-D*haha*,и не унцией больше

Эт будет летучая фраза*THUMBS UP*
А мотористы ищут компрессию,то на склад пошлют с ведром,а тут всё просто,вот она где,гуще масло и всё ништяк.

http://www.youtube.com/watch?v=Ue6cDpSOKu4

http://www.youtube.com/watch?v=61FnmE0ErBU&NR=1&feature=endscreen

http://www.youtube.com/watch?v=jHXsbUO5GQY

choko
26.12.2012, 23:33
Есть такие из вновь получивших, у кого "95"?

да у меня налючке, машину купил 16.11.12

ewgenij
26.12.2012, 23:42
не смешно

Нет, не смешно. Да чего доказывать "практикам". Лень писать, захотите в инете почитаете.


Разжижение масла как причина полного падения компрессии - ну и бред! Это сколько бензина должно попасть в масло? Литра 2-3 не менее.

Картер от цилиндров Вы отличаете??? КАКИЕ 2-3 литра в Цилиндрах???

iam_alex
27.12.2012, 06:52
иногда выезжать на трассу и "отжигать"
и еще говорят, для целей так сказать "дать проср....я" лучше залить наиболее высокооктановый бензин

Nikolay
27.12.2012, 08:22
Насчет высокооктанового пожалуй вряд-ли, бензин с большим октановым числом горит медленнее и температура в камере сгорания меньше. На низкооктановом детонация, калильное зажигание и прогар клапанов более вероятен, не так-ли? Значит и температура свечей повышается сильнее, очистка происходит полнее.

neX
27.12.2012, 09:26
Иридиевые легче помоему, там электрод тоненький. Хотя не знаю, сам иридиевые никогда не ставил.
Я ставил, в мороз и при разряженном аккумуляторе лучше искру дают. Летом выкручивал, пробег свечей 35 000, иридиевый электрод как новый, а противоположный уже изъеден, так что надо выпускать с двумя иридиевыми электродами, с одним не намного больше ходят. Других обещанных плюсов не заметил.
Вроде как на EP6C уже должны стоять иридиевые или иридиево-платиновые свечи Bosh http://www.auto-svechi.ru/item.php?id=13125

iam_alex
27.12.2012, 11:54
очистка происходит полнее
вероятней всего, что так:) короче говоря - юзать один и тот же (рекомендуемый) бензин и иногда выезжать на трассу:)

- - - Добавлено - - -


на EP6C уже должны стоять иридиевые
это действительно так, друзья???

Константин888
01.01.2013, 14:07
Поясню. всю неделю -32 как часы с автозапуска, потом резко потепление до -16 и борода, а именно стартер крутит реакции нуль. Вызвал эвакуатор (1500 РУБ.) прикатил в салон, а мне в очередь (за сегодня 8я машина). Вечером отзвонились скзлали, что поменяли свечи, мол залило (замена 2200 руб.).
Добавлю про Пежо Асистенс. Все воскресенье пытался дозвониться бесполезно. Позвонил в салон оказывается у нас такой услуги, как эвакуатор вообще нет. Итог 1500 р.
Не знаю что у Вас за дилер такой, но скорее всего Вас ввели в заблуждение и тупо развели... Расскажу все, что выяснилось при общении с Пежо Ассистант.
Пежо Ассистант не имеет никакого отношения к салонам. Это отдельная служба Пежо, основная задача которой - круглосуточная помощь на дорогах владельцам Пежо, попавшим в затруднительную ситуёвину. Это не конкретный эвакуатор с рекламой Пежо по бортам и бригадой гламурных спасателей в фирменных куртках, как представляется в воображении - это просто диспетчерская служба. Компания Пежо заключает договора с различными службами эвакуации в ваших регионах, которые в свою очередь и занимаются эвакуацией автомобилей. Услуга для владельцев Пежо абсолютно бесплатная, компания все оплачивает по безналу своим партнерам-эвакуаторщикам.
В моем случае проблема случилась на территории закрытого города. Таких не много в России, бывшие "почтовые ящики" с ядерными реакторами, их вроде как и нет, но они есть, и там проживает огромное количество людей. Так вот, изначально менеджеры Пежо Ассистант убеждали меня в том, что мне необходимо вытащить каким-то образом авто за пределы закрытого города, где эвакуатор сможет забрать его, мотивируя это тем, что у компании партнера нет пропусков. После долгих переговоров, поняв, что в -30 сделать это физически будет непросто, компания вышла каким-то образом из положения, очевидно дополнительно заключив договор с партнером из Северска. В общем итог такой - 26.12 вечером пообещали что постараются найти выход из данной ситуации. 27.12 уже в обед позвонили, извинились и уточнили время, в которое мне будет удобно чтоб подъехал эвакуатор.))) Ровно в назначенное время, в 20:00, приехал Северский эвакуатор и отвез авто к ОД. Все спокойно, быстро и профессионально
Никакого намека на деньги...
У ОД авто приняли, отогрели, просушили свечи, завели. Опять же - спокойно, быстро и ни какого намека на деньги. Уточнял - сказали, нет ничего не надо, все по гарантии.
Раз уж так получилось, решил во избежание повторения подобного там же сразу и поставить сигналку с запуском, есстественно уже за деньги. 28.12 вечером все было готово.

Если подитожить - причина незавода авто - залитые свечи. Решается просто обычной просушкой. Пока авто на гарантии - услуга бесплатна (может у других ОД и по-другому, но у нас в Томске так) Заводить, продувать и прочие танцы с бубнами - бесполезная трата времени. Лезть в гарантийный движок - смысла никакого нет, т.к. и эвакуатор и услуги ОД в этом случае абсолютно бесплатны.

ivancod
01.01.2013, 22:02
Так а что надо сделать , что бы свечи не залило ??
Пользоваться автозапуском или наоборот не пользоваться ?
Или надо постоянно автозапуск для прогрева двигателя подключить ?
Хотелось бы тут поподробнее узнать.

Cepera
04.01.2013, 21:09
Кстати, почему-то пропали выпускавшиеся на базе МАДИ вакуумные автотермосы УОПД (http://www.autonahodka.ru/dokumentatsiya/predpuskovye_podogrevateli_avtomobilei_avtote.html ). В 2005-2006 гг. хотел поставить на Лачетти, но потом по каким-то причинам остыл. Недавно решил поискать - одни архивы, ни намека на существующий сервис. Есть импортные (канадские, кажется) - цена 10-11 круб. Разница в том - съёмный термос (ОЖ можно дома перед запуском нагреть) или нет. Особенность (не лучшая) - термос располагается в багажнике!???

Нашел. 10 - базовая, 11 - с быстросъёмом термоса, 13 - еще и со встроенным ТЭНом от 220 В (у кого гараж), возможность съема также присутствует. (http://www.autonahodka.ru/catalog/?brand=Golfstream)

XoTTaBbI4
13.01.2013, 23:27
Пежо 408 двиг. 120 л.с. АКПП Актив...
После 4 дневной стоянки в -33 не завелась...С первого раза не схватила, последующие попытки кроме заливания свеч ничего не дали.

В 2009году на Рождество (6.01) побывал я в Вашей шкуре. Тогда у меня был гольф с движком 1,6 FSI (16клапанов). Поехал к матери в гости с семьей Уезжал поздно вечером, заправляться пришлось на трассе на Роснефти. Заливал только 95. Два дня гостили все было нормально в -27 заводился хорошо, в день отъезда было -24, не завелся, тоже залило свечи. И начались танцы с бубном, городишко маленький, только кустарные СТО или частники, авто гарантийный с автоматом, ОД по телефону не отвечает, до Тольятти 200км, халявных эвакуаторов как у ПЕЖО нет. На следующий день потихоньку оттащили в теплый гараж (АКПП в положении N, скорость не более 40 км/ч). За 4 часа машина оттаяла, поставил свежий акум, попробывал,-ноль. Крутит но даже не чихает. Понятно что свечи залиты надо выкрутить просушить. Местные спецы даже не знали как кожух декоративный с движка снять. Удалось дозвониться до Самарского дилера, по телефону ихний инженер объяснил как снять кожух. А там опять засада, катушки зажигания пластиковые, сидят плотно в свечных колодцах, нужен спец съемник, чтобы их не сломать. У мужиков нашелся длинный пинцет медицинский, из него сделали съемник, сняли катушки, выкрутили свечи, почистили щеткой из мягкой проволоки. После чистки машина завелась с полоборота. Вобщем я после этого купил еще комплект свечей, съемник и свечной ключ. За три года эксплуатации еще дважды мне пришлось проделывать подобное. Понял две вещи, заправляться только на Лукойле, если с третьей попытки не завелся, -не тратить время а просто выкрутить и просушить (почистить свечи). Кстати при прохождении ТО разговаривал с ОД по этому поводу, никаких притензий ко мне по поводу выкручивания свечей не предъявляли.

АНДРЕЙко
17.02.2013, 14:02
всем добрый день!такой вопрос!?машина простояла в гараже неделю-морозов нет!пришел заводить:насос качает -ключ поворачиваю все тухнет!?сигнал-сигналит,свет моргает!!стартер молчит?подскажите что может быть??

miannik
17.02.2013, 14:06
что может быть
Вариантов - масса.
Первый - аккумулятор.

Ximm
17.02.2013, 15:26
Если все тухнет и щелчки такие, то однозначно аккум сел

Сергей
17.02.2013, 15:30
насос качает -ключ поворачиваю все тухнет!?сигнал-сигналит,свет моргает!!стартер молчит?подскажите что может быть??
Ищи плохую массу,проверь клеммы АКБ.

Ximm
17.02.2013, 15:34
Если тачка в гараж доехала без горящей лампы генератора то наверняка все впорядке с массой и клеммами, тем более никто не лазил под капот

АНДРЕЙко
17.02.2013, 15:36
если аккумулятор-то интересна причина!с октября не было проблем!неужели сигналка"умерла"его?

Сергей
17.02.2013, 15:37
Ximm, ослабь контакт на КПП и убедишся и при этом у вас ни какие лампы гореть не будут. Не знаете не говорите!!!
Дальше не спорю.

miannik
17.02.2013, 15:45
если аккумулятор-то интересна причина
Причину будете искать потом, а гадать о ней - только разводить бесполезный флуд.
Аккумулятор может "умереть" очень резко.
Вы лучше начните с его замены на заблаговременно "исправный".

Ximm
17.02.2013, 15:50
Сергей, мы еще не слышали насчет щелчков (втягивающее) если они есть то и контакт есть, опять же-ну не ослабляются так резко клеммы на стоящей машине которую никто не трогал

Если сига криво установлена то вполне могла высосать аккум за неделю, у бати тоже узнали о кривой установке только когда он в командировку уехал и ему сига через 4 дня смс прислала о том что напряжение сети до 10,4в упало, а так каждый день когда ездил-никаких признаков небыло

Кстати учитывая расположение наших аккумов проще подкурить выкатив из гаража тачку чем лесть его менять :)

Константин888
17.02.2013, 18:45
!неужели сигналка"умерла"его?
За неделю сигналка легко может аккум высосать.
Для начала аккум зарядите, думаю после зарядки с полпинка заведется.

legolav
18.02.2013, 09:07
В пятницу поздно вечером домой приехал - все ок. В субботу с утра пытаюсь завести с автозапуска - звуки брелок издает какие то необычные. Т.е. вроде заводит, появляетсчя индикация вращающегося вентилятора (сигнализация Пандора), потом какая та мелодия и все тухнет. Я еще раз, и еще раз.... Потом подумал, что машина далеко стоит, вне прямой видимости и т.д., короче пошел заводить ручками.
Сажусь в машину (планов на субботу громадье, Пыжик чистый такой...) и в общем то все))). Все лампочки горят, все крутит - но не схватывает ВООБЩЕ. Пару раз покрутил - ничего. Звоню в Пежо ассистанс: не вопрос, в течение часа эвакуатор. По конференц-связи звоним дилеру, договариваемся на 18-30. Соответственно эвакуатор на 17 часов, погрузиться и доехать в самый раз.
В 16-50 вышел к машине, крюк прикрутил, сижу жду. Холодно. В 17-45 нервы сдали, начал звонить. Здесь хочу отметить, что Пежо Ассистанс, естественно, само никого никуда не возит, это типа колл-центра, у них в свою очередь на субподряде некий Российский Авто-мото клуб (РАМК), а вот у него уже на 2-м субподряде конкретные эвакуаторы. Короче, звоню в РАМК, мол, где мой эвакуатор.
Через 10 минут звонит сам эвакуаторщик, говорит, что он в техцентре Кунцево, выезжает. (Я нахожусь в Переделкино, минут 25 езды по-любому).
В этот момент становится понятно, что к ОД в обозначеннное время я никак не попадаю. Звоню дилеру, пытаюсь все это объяснить.
ОД: Не вопрос, привозите машину, завтра посмотрим, что с ней.
Я опять звоню в этот Ассистанс, прошу их уговорить ОД взять в ремонт машину сегодня, в противном случае пусть отзывают эвакуатор (опаздывающий на 1,5 часа), и будем передоговариваться на завтра. Вообщем, дергаться начал не только я , но и Ассистанс (ну надеюсь на это по крайней мере).
Погрузились довольно оперативно, едем. Водитель эвакуатора, со словами "ты тока никому", рассказывает, что, судя по всему, мой заказ - наряд, просто прое..ли, т.к. он обо мне узнал и сразу позвонил (после моих звонков в Ассистанс и РАМК).
Ничего, едем дальше. Спрашивает меня, если не секрет, чего Пыжика взял?))) Ну я, так мол и так, побольше машины за имеющиеся деньги, динамика отличная, ну и т.д. Он отвечает, за день минимум 2 -3 пыжика вожу)))). Ну дальше хвалебная ода корейскому автопрому, и в заключение, рассказ о том, как этой зимой в один день в Независимость привезли 78 Вольво....
Приехали к ОД, мастер садится в авто, чтобы с платформы эвакуатора его спустить, и оно, Пежо, с одного тычка заводится....
Сложно описать, что я испытал, но скорее разочарование, т.к тут же стало понятно, что разбираться и смотреть никто ничего не будет. Типа "к пуговицам претензий нет".
Вообщем, поговорил с мастером, вердикт - скорее всего залило свечи. Причина - неизвестно. Хотите - оставляейте машину до завтра,буду в течение дня пробовать заводить. От такого сценария я, безусловно, отказался и уехал домой.
Резюме.
1. Сам для себя грешу на автозапуск, хотя какая связь, для меня лично, не совсем понятно.
2. С машиной за 800 штук при 3000 пробега такая ситуация - дикость!
3. Эвакуатор бесплатный)))
4. Уверенность в машине пропала... Да и общая радость от владения поубавилась.

admin
18.02.2013, 09:18
Сам для себя грешу на автозапуск, хотя какая связь, для меня лично, не совсем понятно.


В субботу с утра пытаюсь завести с автозапуска - звуки брелок издает какие то необычные.


Я еще раз,


и еще раз....

Дальше обсуждать бессмысленно, все в вашем же сообщении и написано. Залили свечи, что еще непонятного? Автозапуск имеет ограничение на прокрутку стартером и если машина за это время не завелась то подливает свечи, вы второй раз пытаете завести ее, потом третий. Чего вы после этого жалуетесь?



Уверенность в машине пропала...
Думать надо прежде чем крутить с автозапуска, у меня 4ре машины, все пежо. За 3 года у меня еще не возникало такой ситуации чтоб машина не завелась.

Ну и еще, какой бензин? Где заправляетесь? Хороший совет независимо от ответа - меняйте заправку, лейте нормальный бензин, лукоил 95 экто и проблем не будет.

miannik
18.02.2013, 09:21
Все лампочки горят, все крутит - но не схватывает ВООБЩЕ.

Сам для себя грешу на автозапуск,
История, повторяющаяся на машинах, не зависимо от марки, на которые ставятся сигналки с обратной связью, автозапусками и т.д. и т.п.
99,9% - это и есть причина.
Из опыта по таким "глюкам" с Пежо-206, после приезда на эвакуаторе к электронщикам (не ОД), мастер, когда разобрался с сигналкой - выкинул блок автозапуска, вернул транспондер иммобилайзера в запасной ключик и больше проблем с запуском машины в любое время года не было.

legolav
18.02.2013, 13:07
лейте нормальный бензин, лукоил 95 экто и проблем не будет.
Такой и лью. Иногда просто 95 от Лукойла.
В остальном понятно - с автозапуском надо буть аккуратнее...
Спасибо за ответы.

Алексей 11rus
08.03.2013, 11:19
Вот и я то-же залил свечи, да ещё как... До ОД 1500 км из них 750 км на ж/д платформе. Естественно самостоятелльно приобрел новые свечи ( NGK ), заменил , и просто глаза на лоб вылезли когда увидел дым из глушителя( сперва бело-сизый как-будто масло льют в камеру сгорания, при этом машина троила, чихала и дергалась при трогании, потом черный как из паровоза. Так повторил замену свечей погонял движку на старых свечах 1-1,5 часа чтобы выжечь всю гадость из выхлопной системы. Потом покатался еще часик , и вот сегодня завелся без проблем ( на улице -18). Кстати был полностью разряжен аккумулятор, и для его зарядки вовсе необязательно снимать его, скидываем с + клемы акб.плюсовой провод электропитания , ставим зарядное + клема зарядного на +-ю клему акб. а - клему зарядного на кронштейн для подъема двигателя, зарядился полностью без проблемм...

Авенс
18.03.2013, 19:47
Затроил двигатель при заводе.
Сначала двигатель заглох, при повторой заводке дал немного газу и секунд через 10 все цилиндры включились.На улице плюс 8.
Данный трабл наблюдаю уже второй раз и оба раза после 2-часового пробега (средняя скорость 100-140 км/ч). Машина стояла после после пробега 6-7 часов.

Xramovnik
18.03.2013, 19:51
У меня такая лажа при сырости случается. Правда не глохнет.

Авенс
18.03.2013, 20:42
У меня такая лажа при сырости случается. Правда не глохнет.
Сыро было оба раза. ИМХО не должно влиять.

сирый
23.03.2013, 22:20
Блин,у меня другая история))) Машинку очень редко эксплуатирую(стоит во дворе). Сегодня вечером решил прогреть (недели три стояла айсбергом)..... Снимаю с "сигналки",без вопросов,пытаюсь завести и ... тут я в не понятках)))(хотя далеко не первый день за рулем) Стартер не "стреляет" как обычно бывает когда сел аккум)) Но ,фары начинают гореть,"дворники" включаются(хотя все выключено!).С "пежо" до этого не сталкивался, отсюда не пойму алгоритм:
Чутье подсказывает что это аккум.... но как-то это реализовано замороченно)
Никогда не подумал бы что новый аккум за три недели может "посадить"светодиод "сигналки"? Или это особенности Француза?

Xramovnik
23.03.2013, 22:23
Никогда не подумал бы что новый аккум за три недели может "посадить"светодиод "сигналки"?
Садит не светодиод, а сама сигналка. Тем более если холодно, то в акке просто останавливаются все реакции.
И не дает завести именно сигналка. Скорее всего впендюрили реле на стартер. Сигналка проверяет напругу на акке и не включает реле. Я у себя на прежней машине выкинул эту релюху зимо. Задрала блин.

сирый
24.03.2013, 15:44
выкинул эту релюху
Как реализовать? Слет с "гарантии"?(сигналка установлена у "официалов") По ощущениям аккум бы еще "ворочал" дрыгатель.... такое впечатление "мозги" не позволяют ,подстраховывается.......

Позвонил в Peugeot Assistance,приехали через два часа.... "прикурили",вроде нормуль.Значит аккум. С дилером наверно бесполезно тягаться насчет гарантии на аккум?

kranovshik370
24.03.2013, 17:04
гарантия на акукмулятор не распостроняется

miannik
24.03.2013, 17:13
фары начинают гореть,"дворники" включаются(хотя все выключено!)
Беспорядочная работа электрооборудования - это самые типичные признаки на ПСА-мобилях, указывающие на проблемы именно с аккумулятором. Интеллектуальный блок управления (БСИ) так реагирует на просадку напряжения.
И первая причина высадки батареи - сигнализации, причем любые.

kranovshik370
24.03.2013, 17:37
сигналка сажает аккумулятор, и довольно нехило.

mitchell
24.03.2013, 17:42
Никогда не подумал бы что новый аккум за три недели может "посадить"светодиод "сигналки"? Или это особенности Француза?

новый аккум еще не значит что он полностью заряженный. наверняка заряжали его полгода назад, а потом только разряжали..

rigot
24.03.2013, 18:00
новый аккум еще не значит что он полностью заряженный. наверняка заряжали его полгода назад, а потом только разряжали..
более того, машина наверника простояла еще энное количество месяцев (особенно если машина 2012 года)

Александр52
24.03.2013, 19:13
Беспорядочная работа электрооборудования - это самые типичные признаки на ПСА-мобилях, указывающие на проблемы именно с аккумулятором.

Интересно, а может такое быть.... В 90-годы купил новую 99-ю. Электрика Бош, инжектор GM, наши еще не начали делать. Постояла неделю и точно такая же ерунда - беспорядочная работа электрооборудования. Куда только не обращался - все разводят руками. Потом мужик в гаражах говорит: "Снимай приборную панель". Снял, а там болт шестерка вварен в кузов и на него несколько толстых массовых проводов одето через кольцо и под гайку. Так вот, кузов покрасили, провода одели, а масса плохая. Зачистил болт, прикрутил - все нормально. Никогда не поверил бы, если бы у самого непроизвольно дворники, омыватели, лампочки разные как попало не врубались бы.

Алекс 5
04.05.2013, 23:28
- - - Добавлено - - -


Затроил двигатель при заводе.
Сначала двигатель заглох, при повторой заводке дал немного газу и секунд через 10 все цилиндры включились.На улице плюс 8.
Данный трабл наблюдаю уже второй раз и оба раза после 2-часового пробега (средняя скорость 100-140 км/ч). Машина стояла после после пробега 6-7 часов.

у меня такая же фигня, троит при запуске, сначала со 2го раза заводилась теперь до 8-го доходит, ошибки не выдаёт до дилера 200 км говорят ездей дальше пока совсем не заведёшь или ошибка не появится т.к. незаводится спустя несколько часов либо сутки нормально потом начинается. Есть риск приехать к дилеру и в этот раз всё будет ок, потом уеду и опять начнётся, кто то решил эту проблему? Бензин уже менял проблему не решает.

сергей 76
04.05.2013, 23:37
говорят ездей дальше пока совсем не заведёшь или ошибка не появится
А кто говорит этот бред ? Если будешь и дальше так ездить , придется на эвакуатор раскошелиться - однозначно к диллеру там все проверят и исправят !

Алекс 5
05.05.2013, 16:03
А кто говорит этот бред ? Если будешь и дальше так ездить , придется на эвакуатор раскошелиться - однозначно к диллеру там все проверят и исправят !

Дилер так и сказал, "из за отсутствия ошибки помянем тупо свечи"

Cepera
24.05.2013, 15:24
Алекс 5, Извини, про стиль езды уже спрашивали?
Просто в Лачетти-клубе много терли на этот счет, особенно среди "автоматчиков".
У кого малые пробеги (за раз) и долго греют - результат повторялся от экземпляра к экземпляру.
Там даже в инструкции написано "на ХХ - не более 30 секунд". С современным маслом это нормально, даже зимой.
А если греть подолгу - свечи засираются, только прожигом на горелке/газ. плите или около часа на высшей передаче на средних оборотах. Тогда свечи самоочищаются (прожигаются).
Гоняйте машинку на здоровье! Ей, как любому живому организму нужно движение. Пробки (лежание на диване с редкими выходами на кухню и в туалет) - это смерть!

...поэтому, если приедешь к дилеру за 200 км - скорее всего, будет уже все нормально... до следующего раза.

Ю-56
28.05.2013, 00:52
мастер садится в авто, чтобы с платформы эвакуатора его спустить, и оно, Пежо, с одного тычка заводится.
Интересно.
Теперь моя повесть в тех же красках.
1. Зиму от'ездил на ура. (куплена в Ноябре 2012г)
2. Пришла весна - начались проблемы.
Далее по тексту постараюсь подробно.
- стал замечать что включив зажигание и следом на стартер - машина заводится и работает неустойчиво.
Глушу. 2-я попытка более успешна. Движок шуршит как надо.
Делаю вывод - возможно насос не успевает накачать топливо, или компьютер не успевает до момента запуска (быстрого запуска) протестировать системы....
- прошло уже более полутора месяцев с момента , когда впервые заметил отклонения. Проблема прогрессирует. Если сам не глушу движок после первого запуска, он подёргаясь 3-5 секунд ГЛОХНЕТ сам!!! Второй или третий запуск бывает успешным. При каждом запуске жду 3-5 секунд пока насос накачает топливо. Толку никакого....
НО. такой эффект наблюдается только утром или(точнее) после длительного простоя. Т.е. 10-20часовой простой авто создает внутри двигателя какую-то бяку !!!
В течении дня все нормально - оставляя машину на 1-2 часа ничего не происходит, двигатель заводится с полтыка !!!
Если поехать к дилеру, что я ему покажу или скажу... "Можно я у вас переночую, а утром покажу...."*JOKINGLY**JOKINGLY*
Как вы думаете, господа, что за гадость завелась у меня под капотом? :(

Mike
28.05.2013, 05:17
Может конденсат образуется, от перепада температур в не нужном месте? Потом испаряется и усё Оке.

Xramovnik
28.05.2013, 07:34
Ю-56, бензин какой льете? У меня такая картина (только без заглохнуть) образуется на лукойловском 95, на 98м еще выраженее. перешёл на роснефть - минимум машина просто поттраивает после первой заводки. помогает включить зажигание, прокачать магистраль с рампой, выключить и включить снова. На работе сервисники мне сказали 2 причины: легковесный бенз лукойла и сырость в свечных колодцах.

bives
28.05.2013, 10:27
А я всё также на 92-ом роснефть.....нет подобных проблем, шепчет)))

Христофор Бонифатьевич
28.05.2013, 13:52
Ю-56,
Вам нужно обязательно записаться на диагностику и договорится с ОД, что оставите машину на ночь, они нормально идут на это. Как вариант, выход из строя лямбда-зонда, были похожие симптомы на прошлом 206-м пыже.

Anton36
03.06.2013, 22:40
Как вы думаете, господа, что за гадость завелась у меня под капотом? :(
ситуация один в один...бензин разный заливал, правда роснефть не пробовал, завтра поеду к ОД, пусть проблему ищут. А так да, проблема прогрессирует, если с утра хватало 1 раза перезапуска, то теперь может и простояв пару часов завестись с 5 раза, и обязательно "троит". Следующим пуском все решается. А вы не обратили внимания, значок движка на панели приборов тухнет сразу после заводки? У меня горит секунд 5 потом тухнет....
Оверквотинг! Буду выдавать предупреждения!

Сибиряк
04.06.2013, 13:49
Как вы думаете, господа, что за гадость завелась у меня под капотом? :(

Может свечи? Ночь стоит свечи холодные, днем после поездок остывать не успевают. У меня похжая проблема была давненько на ВАЗе.

Оверквотинг! Буду выдавать предупреждения!

Anton36
18.06.2013, 11:16
В продолжение темы: гонял авто к ОД с этими проблемами. Неделю машину мучали, почему долго- каждый раз ждали пока движок остынет чтобы испытать холодный пуск. Поменяли свечи. Провели комплекс проверок, очистку инжектора, фильтров топливных и в итоге сделали "хард ресет", т.е. сбросили все настройки и машина сама по новой переобучалась, как бы вернули к состоянию "с завода". Явных ошибок не выявили и причину толком не нашли, но после этого уже 5 день полет нормальный. Скорее всего сброс мозгов дал результат.

iam_alex
20.09.2013, 15:05
не заводится :( на улице +5, полдня стояла, с автозапуска 4 серии заводки - не завелась, вышел на парковку - еще раз с автозапуска 4 серии, стартер крутит, ошибок не кажет, не схватывает даже. может это (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1837) сюда тоже относится... плавающие показатели температуры (неисправный термостат вряд ли же влияет...)

- - - Добавлено - - -

да, ключом как обычно тоже пробовал пару раз после попыток автозапуска...

- - - Добавлено - - -

и еще возможно мне показалось, но вроде бы машина с самой первой попытки автозапуска завелась - прозвучала трель брелка... хотя вряд ли, иначе, если бы завелась и заглохла, автозапуск наверно не выдавал бы дальше серии заводки, после чего сказал "не могу завести".

Gudach
20.09.2013, 15:41
iam_alex, на сигналке наверняка стоит блокировка стартера и бензонасоса! Скорее всего, раз даже не схватывает, топливный насос не разблокирован! У меня такая хрень была на прошлой машине.. Тоже утром приехал, заглушил и закрыл! Вечером стартер крутит, машина вообще не реагирует! Оказалось, что реле на бензонасосе приказало долго жить, убрали реле-все гуд! )) сигналку у дилера ставили?! Вызывайте Пежо ассистант и гоу в сервис!

iam_alex
20.09.2013, 16:14
Подождал мин 40, газ в пол - чуток схватила, еще раз - с примерно 5го схвата завелся. Честно говоря я сомневаюсь что насос нормально подкачивает когда зажигание включаю. Или не слышу просто. Теперь уже к дилеру нет смысла ехать. Посмотрим что дальше будет

Александр52
20.09.2013, 16:56
Подождал мин 40, газ в пол - чуток схватила, еще раз - с примерно 5го схвата завелся.
Ну, если так завелись, то однозначно свечи были залиты. Вот именно по этой причине никогда не ставлю автозапуск, т.к. он не "чувствует" машинку и крутит себе как ни поподя, бездушный.

iam_alex
21.09.2013, 05:58
Но это первый раз за год. Мне кажется 2 сек через 10 сек 4 раза не сильно бездушно) кстати заметил интересную деталь - на сигналке снялась установка запуска по температуре. Может так и должно быть типа защита

Тоже думал про бензонасос. Но больше склоняюсь к зажиганию все же с учетом всех последних событий. Ассистанс вызвал но завел же потом, да и под конец раб недели смысл везти - записался на пн. если ща выходные повторится. Вот утром завелась без проблем. Кстати в ветке про неисправность двигателя, что по ссылке чуть выше, было предположение о хреновой смеси из-за глючного датчика ОЖ. Может правда он виноват во всем?

iam_alex
26.09.2013, 15:51
история (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=721&p=75897&viewfull=1#post75897) повторилась, жду эвакуатор, завтра с утра ОД должен заняться. Собственно, вопрос в том, какие будут рекомендации в плане:
- машину будут смотреть без меня, я буду на работе, или все же настоять на присутствии, а то начнется - типа свечи, типа фильтр и т.п.
- проведут диагностику, ничего не найдут, заставят платить, как настоять, что, блин, они в итоге должны найти неисправность, не меняя при этом поочередно все расходники (опять типа свечи) и не заставляя меня за них платить...

Николай
26.09.2013, 17:03
а немогло быть так....
обходчик крякнул (или глючит, типа антенна его на замке отходит, и т.п.)
автозапуск невозможен (иммобилайзер не даёт)
свечи залиты
потом ключём с нажатой педалью запускается (форсунки закрыты)

Лёх..., а ты непробывал просто ключём завести, после стоянки..., или только автозапуском?

iam_alex
26.09.2013, 17:58
Седня 4 цикла автозапуска 2-3 сек через 15 сек каждый (не должны были наверно залиться) - потом через 5 минут ключом сразу с выжатой педалью - хрен, ну потом еще пару контрольных но уже и так было понятно что глухо дело.
Ну и самое главное я связываю это с тем, что описывал по ссылке чуть выше ( про неисправность двигателя, отремонтируйте автомобиль), т.к. начались проблемы с запуском именно тогда, начались внезапно (то есть все было идеально и бац - жуткий стук и вибрация) и продолжаются вот уже 3 недели - со второго-третьего раза после длительной стоянки.

iam_alex
27.09.2013, 07:04
Ааа Коль щас только дошло. Не, не пробовал после долгой стоянки ключом

Вот как это называется... Утро. Стоянка дилера. Кутаясь от прохлады осени, стою на солнышке под чирикание птичек рядом с Левой, который вчера не завелся. Состояние суперпозиции... Выходит механик. Ключ в зажигание, стартер крутит чуточку дольше привычного, и... двигатель заводится. С барахтанием правда и с плавающими оборотами, но работает. Глушим, заводим - нормально, но обороты нестабильны. Спрашиваю "Ну и че теперь?" Говорит "Ну завелась же!" Щас будут не знаю че смотреть, диагностировать, подменять свечи:)

и возвращаясь к вопросу о теории - допустим неисправный термостат (датчик) передает неверные сведения о температуре двигателя на БК, в результате готовится бедная смесь, свечи заливаются и т.д. может ли быть причиной термостат/датчик? если есть хоть малая вероятность, я боюсь они мне щас надиагностируют там на круглую сумму, а вечером, когда термостат им привезут курьером, они его заменят и в итоге неисправность больше не проявится и я уже не докажу, что дело было в нем...

zul72
27.09.2013, 07:32
Честно говоря, я бы настаивал на присутствии в рабочей зоне и на проверке своих предположений. Как бы Николай не хвалил наш Кемеровский ОД, мне они давали повод сомневаться в своей компетентности. ТО 20 000, замена всех фильтров, масла, диагностика. И 4 часа не могли завести машину, а ума поставить часть старых зачастей назад и проверить, а вдруг что с браком новое - не хватило. Пока я уже рычать не начал. В итоге поставили на место старый топливный и все заработало нормально. А 3 часа назад додуматься до этого - никак. Так что лучше бы ты за ними все же присматривал.

Николай
27.09.2013, 07:36
Вот так и называется..., видно из-за неисправного датчика температуры смесь (недо-пере) обогащается, и с автозапуска не хватало времени работы стартера для запуска мотора. Три раза *PARDON* и свечи залиты. Потом по твоему сценарию....педаль в пол-режим вентиляции цилиндров, потом запуск с перебздёхом.

- - - Добавлено - - -


Как бы Николай не хвалил наш Кемеровский ОД
Ну раз и они....*SORRY*.....что тут скажешь....

iam_alex
27.09.2013, 07:54
Ну произошло то, чего я и ожидал. ОД говорят черные свечи. Спрашиваю может ли быть виновен датчик термостата в части неправильного смесеобразования, говорят может. Спрашиваю может ли из-за датчика и последующей неверной смеси образоваться нагар, говорят может. Спрашиваю зачем я тогда буду платить за свечи, если нагар образован из-за бракованной детали... Дают трубку гарантийщику и... он говорит, что ошибок датчика в компе нет, стрелка не плавает, так что термостат мы вам не заменим. Я говорю что он же сам вместе с приемщиком смотрел на видео, где стрелка гуляла и после этого заказали термостат, говорит я ничего не смотрел!!! Это пипец

Николай
27.09.2013, 08:05
Подробно описывай ситуацию, даты и т.д., и претензию на имя директора. тыж юрист?, если нет ИМ покажи что ты юрист(притворись). Побольше слов "независимая экспертиза" и т.п. И пригрози судебным разбирательством. Мож очканут.
Понимаю что выход "тесный" и "тёмный", но другого, походу, нет....

- - - Добавлено - - -

Полюбас пусть разбираются с нагаром, СО то как, при диагностике СО мерять должны....

iam_alex
27.09.2013, 08:21
Еду грозить. Щас если двиг прогрет и датчик стабильно стоит на 90, то я его не уложу пока не остынет и СО скорей всего покажет все гуд если меряли на горячую

А, да, спрашиваю гарантийщика плавающие показания являются свидетельством неисправности термостата/датчика - говорит возможно. Я говорю очень интересно как это возможно. Он мне - ну может сам указатель неисправен. Я - а зачем же заказали термостат раз и видео не видели и может это и не он вовсе сломан. Он - на всякий случай.

И по поводу хвалил - после того как поменялся дир и все-все сотрудники мне они только нервы мотают. И не знают ничерта есть примеры...

Николай
27.09.2013, 08:23
И по поводу хвалил
Вот и причина.....смена штата. Зимой всё было подругому. Крепись...

Gudach
27.09.2013, 10:33
iam_alex, сажай мастера с собой в машину и прокатись с ним! Резко ускоряйся, тогда получишь плавающую стрелку на горячем моторе!! Чем резче и дольше разгон-тем ниже температура!! И покажи им статистику замены термостатов на форуме и комментарии людей!! Пусть заканчивают с ерундой!! Если термостат в порядке-стрелка стоит ровно 90 и усе!!! Придурки.. Они что, за свой счет будут менять?! Работы и з/ч оплачивает производитель!! Какого хрена они не хотят заработать денег и поменять?! Показывай форум вдогонку!! И еще звякни на горячую линию ПСА, обрисуй ситуацию!! Скажи, что через неделю я приеду к вам на эвакуаторе, и вы оплатите эвакуатор, мои замененные свечи и термостат! А потом я подам на вас в суд за халатность.. )

iam_alex
27.09.2013, 13:31
Ну что, после того как поругался (ведут они себя вызывающе) выяснил:
- самое главное был заказан именно датчик отдельно, отдел запчастей при мне сказал кстати что пришли "какие-то модные датчики". А мне как сказали что раз термостат в сборе то его и закажут. Так что с этим моментом непонятки были изза формулировки сервисмена
- когда мне сказали, что датчик не заменят, это было основано на результатах измерений его показаний - они не плавали. В итоге прокатились - плавание подтвердилось - я не понимаю только одного - они что думали неисправность сегодня сама прошла?
- свечи мне почистили просто. Что будет дальше с необходимостью оплаты за это я не уточнял, но если будет виновен датчик все же - я буду считать что причина нагара в нем
- они оказывается (не понимаю почему об этом было не сказать) хотели после чистки свечей провести еще диагностику. Щас я ессно буду присутствовать
- эта диагностика должна показать (при теперь уже очевидной проблеме плавания - а то ишь - один раз проверили и довольны) что же неисправно в итоге - датчик или указатель. И якобы они изначально так думали, но типа замена панели приборов сложнее поэтому закащали сразу датчик...

В общем или мозг пудрили или тупо недоговаривали непонятно. Пока я успокоился но осадок остался. Посмотрим что дальше.

Знатокам вопрос есть, помогите плиз - если гипотетически все 4 свечи махом вышли из строя - повредилось у них что-то внутри, в результате чего не всегда проходит искра:
- может ли быть какая-то внешняя причина в этом? ну скажем перепад температур, пробой в электропроводке... не знаю что придумать...
- как с высокой долей достоверности выяснить есть ли в них повреждения?

и еще одна мысль - не знаю имеет ли она право на существование - допустим в самый первый раз, когда возникла проблема (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1837) с работой двигателя, как раз тогда вышел из строя датчик температуры ОЖ - в момент пуска - то есть три цилиндра получили нужный объем, соотношение смеси и параметры открытия заслонок и т.п., а один цилиндр - ошибочные параметры, которые "испустил" отрубившийся в этот момент датчик. могло такое произойти?

Замена датчика температуры ОЖ (отдельно только датчик), чистка свечей, 0 рублей, куча потраченных нервных клеток. Очень-преочень надеюсь, что все предположения о виновнике всего происходящего с запуском двигателя верны, и все будет ОК

Да, для выявления ошибки датчика машину с холодным двигом вывешивали имитировав движение - тогда стрелка плавала от полижения лежа до верху. И еще стрелка никогда пока был неисправен датчик не доходила до положения 90 а была в близком к 90 но не строго вертикально, так и держалась на хорошо прогретом движке

Cepera
27.09.2013, 14:35
iam_alex, а "Чек" у тебя (машины) горел хоть раз по этой причине?
У меня, похоже, то же самое, но в начальной стадии - t не поднимается до рабочей - 69-72С. Заметил в конце августа. А теперь 3 дня после работы или после ночи - стала заводиться не так, как всегда - 3-4 секунды против "повернул-завелась" ранее.
В воскресенье и так на сервис ТО1, там это все и выложу им...

iam_alex
27.09.2013, 15:06
Чек горел только когда троила - ссылка тремя постами выше. Я пока что привязываю все симптомы к датчику, ну мысли такие в общем пока:)

Cepera
27.09.2013, 15:37
iam_alex, у меня просто после заводки гаснет позднее на взгляд, но не смертельно. Только на режим вышла (несколько секунд) - чек гаснет. Получается, что официально предъявить что-либо трудно? Ведь ошибок нет... В Torque (прога для тестирования через ВТ-сканер) есть что-то вроде "считать долговременные (записанные) ошибки". Вот там может быть старая запись - пусть ее читают, что были когда-то пропуски.

Борис
11.12.2013, 09:05
Сразу извиняюсь, если не в тот раздел написал, но так как не знаю в чем дело, выбрал "общие вопросы" эксплуатации.
Ситуация такая. Утром вышел -20, сел в машину, вставил ключ, повернул, а в ответ тишина. Салонный свет при открытии двери зажегся, габариты при открытии ЦЗ моргнули, сигналка включается и выключатся нормально. При повороте ключа, на панели не загорается ни одного индикатора.
У меня три предположения:
1. разрядка аккума (меньше года), но салонный свет, работа ЦЗ и габаритов смущает в этом случае, хотя может электроника так проявляет заботу
2. навернулся чип эммобилайзера в ключе. тут я просто не знаю, как себя машина должна вести в такой ситуации и вообще, возможно ли это
3. неизвестный мне фактор, который решается очень легко, но я до него не допер:)

iam_alex
11.12.2013, 10:13
Сигналка позволяет посмотреть напряжение АКБ?

Николай
11.12.2013, 10:37
Салонный свет при открытии двери зажегся,
А при повороте ключа? не снизился накал ламп?

навернулся чип эммобилайзера в ключе. т
на дисплее не было надписей никаких? Сигналов пердупредительных?
Скорей всего сигналка, менее вероятно- чего-то с авто, коробка в нейтрали или паркинге? (если автомат)

s.m.a.
11.12.2013, 10:45
А стартер крутит?

Kir111
11.12.2013, 10:54
А стартер крутит?- да, это очень похоже на :


вставил ключ, повернул, а в ответ тишина.

Борис
11.12.2013, 11:03
- коробка механика
- на дисплее не мелькает и не горит ни одной надписи и значка, отсутствует подсветка
- при повороте ключа накал ламп не снизился
- при повороте ключа стартер не крутит и даже не пытается
то есть зрительно и по слуховым ощущениям эфект от поворота ключа нулевой

напряжение АКБ с сигналки посмотреть сейчас не могу, так как своим ходом свалил на работу:)
позвонил своему дилеру, они не смогли ничего ответить, посоветовали позвонить в пежо асистентс, чтоб они мою машину доставили дилеру и тогда они предметно смогут посмотреть и вынести вердикт.
машина эксплуатируется в основном для езды на короткие расстояния с начала марта 2013, той зимой тоже были нехилые морозы, но такая ситуация впервые.

Kir111
11.12.2013, 11:07
Сдаётся мне, что замок зажигания накрылся, точнее - там чего-то отвалилось....

s.m.a.
11.12.2013, 11:16
F11 предохранитель посмотри.
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=782

Николай
11.12.2013, 11:37
Сигналка,90%

- - - Добавлено - - -


F11 предохранитель посмотри.
ну это нужно конечно, но это следствие

OGD
11.12.2013, 11:41
у меня такое было http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1763
дилер перепрограмировал сигналку (шерхан), два месяца прошло, эта проблема вроде исчезла, только теперь сигналка часто аварийку включает, нет времени к дилеру съездить

Kir111
11.12.2013, 11:50
Сигналка,90% ,


у меня такое было http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1763
дилер перепрограмировал сигналку (шерхан), два месяца прошло, эта проблема вроде исчезла, только теперь сигналка часто аварийку включает, нет времени к дилеру съездить - больше зла, чем пользы.... Сорри за оффтоп..

Николай
11.12.2013, 12:17
больше зла
полюбишь и козла...типа шерхан...

Genall
11.12.2013, 15:24
Ставят сигнализации обычно "по схеме".

10955

Посмотрите разблокируется релюшкой блокировка цепи зажигания, когда снимаете с сигнализации. Если нет, то соедините 30 и 87а ногу на реле и попробуйте завести.
Ну и все предохранители проверьте.

Борис
11.12.2013, 15:29
Спасибо всем за помощь. В общем с обеда приехал на работу на машине:) завелась. Этому предшествовал целый ряд событий.
Придя домой неоднократно попробовал завести машину, результат ноль. Затем долгие попытки найти второй ключ, результат тоже ноль. Звонок в пежо ассистанс, производил диктуемые техником операции и сообщал ему о результате. После данных действий мне сообщили о том, что причина не ясна, электроника по какой-то причине перешла в аварийный режим. Перезвонили, сказали что меня ждут в сервисном центре, эвакуатор прибудет в течении часа. В ожидании эвакуатора перерыл всю полку и в самом дальнем углу нашел второй ключ. Спустился и завел машину с первого раза. Попробовал завести основным ключом, завелась (второй ключ был в кармане). Позвонил в ПА и отменил заявку.
В общем, как я понял, все дело в чипе иммобилайзера в основном ключе. Что с ним случилось, фиг его знает. Теперь хоть буду знать, как выглядит его работа. По идее, в сервисном центре мне по симптомам должны были сразу назвать данную причину еще утром.

ss-45
11.12.2013, 15:43
Борис Иммобилайзер зажигание блокирует, стартер должен крутить даже без чипа в ключе.

- - - Добавлено - - -

У тебя стартер не крутил?

Борис
11.12.2013, 15:44
не крутил. Может тогда все это в купе с сигналкой результат дало?

блин, я уже бояться стал, что зря отказался от заявки

ss-45
11.12.2013, 15:49
Сдаётся мне, что замок зажигания накрылся, точнее - там чего-то отвалилось....

Похоже на правду или а каком то разъёме от замка зажигания не контачит.

Ромарио51
11.12.2013, 15:50
Выкинь сигналку и все будет хорошо. Имею мнение, что сигналка и прочие допы должны быть сертифицированы пежо. Если такое есть, то все будет хорошо.

Кадер
11.12.2013, 15:50
ss-45, тогда бы со сторого ключа тож не завелась...

Кадер
11.12.2013, 15:51
что сигналка и прочие допы должны быть сертифицированы пежо.
да ну нафих... вообще тогда хрен че поставишь...

Vin7421
11.12.2013, 15:51
Попробуй завести без второго ключа. Но в любом случае к ОД, на диагностику.

Кадер
11.12.2013, 15:52
по идее в истории ошибка может остаться...

Vin7421
11.12.2013, 15:52
Второй то ключ в кармане был.

ss-45
11.12.2013, 15:55
ss-45, тогда бы со сторого ключа тож не завелась...

Я почему так говорю. У меня второй ключ без чипа. Так вот если его вставить в замок и крутнуть стартером, то стартер крутит, но двигатель не заводится. Следовательно иммо не блокирует стартер. А блокирует какую то цепь двигателя-зажигание или ещё какую другую.

- - - Добавлено - - -

А ко второму ключу контакт появился-наука о контактах она такая. Или и вправду сигналка(кто знает какую доп блокировку там сделали).

DOA
11.12.2013, 16:09
Борис, трудно сказать что у Вас случилось - мое скромное мнение все же глюк сиги
но пишу потому что прошу поменять название топика
а то от названия страшно становиться всего - 20 а пежо не завелся хотя мороз тут ни причем
летом в такой ситуации Вы бы просто написали с утра не завелась, а не +35 машина не завелась !!!!!

Борис
11.12.2013, 16:14
DOA, сам к сожалению не могу отредактировать
температура явилась единственным отличительным признаком от всех предыдущих утренних встреч с машиной:) потому и указал её в заголовке топика, + первоначально грешил на аккум, а для них температура всё же иногда критична

Gudach
11.12.2013, 17:03
Борис, да сигналка 100%! Акум тут ни при чем, если горит везде и все-это сигналка! Разрыв в цепи зажигания скорее всего произошел по вине релешки, которая разомкнула, но не сомкнула цепь..
Не хотелось бы расстраивать, но это скорее всего повторится.. Возможно реле неисправна.. Сталкивался сам с таким еще на фокусе, у отца на эксплорере! У него один в один ваша проблема была, у меня бензонасос не разблокировался.. И да, когда проблема решена-к ОД ехать нет смысла, ошибки сейчас нет, да ее и не было, поэтому в памяти БК ничего нет.. смогут выявить глюк только при наличии глюка.. Проследят цепочку и выявят разрыв! Будут еще такие проблемы и будет время-дуйте к ОД на диагностику на эвакуаторе! Не будет времени-пробую снимать и ставить сигналку, пока не будет эффекта!

Кадер
11.12.2013, 17:55
Акум тут ни при чем, если горит везде и все-это сигналка!
я так понял, что как раз нигде и не горело...

Борис
11.12.2013, 22:07
Учитывая то, что с основного ключа не заводилась с попыток 20, причем между некоторыми был временной промежуток в 6 часов, и то, что от запасного ключа завелась с первого раза, больше чем уверен, что дело в чипе иммобилайзера основного ключа. А то, что такая реакция на попытку завести машину при отсутствии (неисправности) родного ключа с чипом - заслуга StarLine B64. На всякий случай задал вопрос здесь (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=227&page=28&p=95194&viewfull=1#post95194) Может быть будет ответ представителя Старлайна.
Кстати, сигналка устанавливалась мне ОД. Так что в любом случае с ней разбираться им.

Gudach
12.12.2013, 01:46
Борис, но ведь она завелась с основного ключа потом?! )) вербально сигнал со второго ключа пока не передается на иммобилайзер.. )) и далее будет заводиться, пока реле опять не глюканет.. )) я говорю, один в один было.. Утром приехал, поставил машину у работы, закрыл, ушел! Пришел вечером-хрен, не заводится.. Эвакуатор, сервис (было это уже в ночи, оставили до утра).. Утром звонок-машина в порядке, завелась на раз.. ))
Еду через неделю, на дороге начала дергаться.. Заглушил-завести больше не смог! )) опять в сервис, и вот когда она и у них не завелась, тут они и нашли реле, которое бензонасос блокирует.. А обратно не всегда.. )) вырвали реле-больше проблем не было.. Как-то так.. ) просто, если повторится-езжайте к ОД НА ЭВАКУАТОРЕ, пусть один раз сделают.. А то в самый ненужный момент, не дай Бог, повторится..

- - - Добавлено - - -

Кадер, так он в первом сообщении пункт 2 пишет, что везде все работает, кроме зажигания.. Свет, габариты..

Борис
12.12.2013, 10:40
Gudach, с основного завелась, так у меня с собой второй ключ в кармане. Просто пока не было времени эксперимент провести с удалением второго ключа от машины на достаточное расстояние. В обед поэкспериментирую. И если с основного не заведется, тогда будет все ясно. А если заведется, то удостоверимся в том, что глюк на лицо.

iam_alex
12.12.2013, 10:52
не было времени эксперимент провести

как терпения хватает... :)

Kir111
12.12.2013, 11:19
как терпения хватает...
А варианты???:-D

iam_alex
12.12.2013, 15:58
Борис, ну где же результаты эксперимента?

ss-45
12.12.2013, 18:05
Ключ нужно прям к замку поднести, чтобы иммобилайзер считал чип. А то что он там в кармане лежит- это вообще по барабану.

Vin7421
12.12.2013, 18:18
Ключ нужно прям к замку поднести, чтобы иммобилайзер считал чип. А то что он там в кармане лежит- это вообще по барабану.

Откуда информация ?

ss-45
12.12.2013, 23:05
Откуда информация ?

Пробовал ключом завести без чипа в то время как ключ с чипом лежал в кармаше под магнитлой.

Андрюха
12.12.2013, 23:08
Пробовал ключом завести без чипа
Подтверждаю...Кроме того, комп еще пишет какой то текст про безопасность...

ss-45
12.12.2013, 23:10
Да и люди кто этим занимается пишут, что максимальное расстояние от замка до чипа 10-15см) и то вряд ли. Да и при типовой установке сигналицации с автозапуском, чип от ключа врядли прячется далее полуметра от замка. При этом радиуса его действия не хватает.

Так что вариант с тем что в кармане сработал чип второго ключа не реален.

Gudach
13.12.2013, 06:57
ss-45, при установке автозапуске ставится обходчик на зажигание-коробка, в которую кладется ключ с чипом, от коробки идет провод на зажигание.. Поступает сигнал с пульта сигналки, БК проверяет наличие ключа с чипом, видит его, после чего чего происходит пуск!

Сибиряк
13.12.2013, 06:59
А если попробовть скинуть клемму с АКБ ненадолго, глядишь и исчезет проблема.

ss-45
13.12.2013, 11:02
ss-45, при установке автозапуске ставится обходчик на зажигание-коробка, в которую кладется ключ с чипом

А я о чём, эта коробочка как правило не далее полуметра от замка с зажиганием прячется. Тем не менее этого расстояния достаточно, чтобы чип не сработал при попытке завести ключом без чипа) радиус действия чипа ограничивается несколькими сантиметрами.

Nikolyai
13.12.2013, 18:04
была ситуация один в один вышел в магазин прихожу не заводится ничего не горит на панели приборов. музыка работает ну все думаю замок накрылся , месяца четыре назад раз заедал не поворачивался будто заклинило я его вдэшкой побрызгал проблема больше не повторялась, потом сидя в машине сигналку поклацал завелась.
сигнализация шер - хан 3 устанавливал ОД. К слову намучился с ней сигнал пропадает бывает сразу не откроешь(форд у друга тоже шер хан 3 такая же беда то ли ставит ОД абы как........)

Борис
13.12.2013, 19:53
Борис, ну где же результаты эксперимента?
в общем оставил второй ключ дома. машина завелась с основного ключа. В итоге, х.з. что за глюк был...:( буду надеяться, что такого не повторится

iam_alex
14.12.2013, 05:55
абы как........)
Нечитаемо

Виктоор
25.12.2013, 20:51
Доброго всем дня, у меня в принципе что то похожее было, подьехал к дому, на сигналку не ставил, почистил снег для заезда в гараж, сел обратно в машину, вставил ключ повернул но дисплей не загорелся дальше повернул на стартер и там ноль, сидел в машине минут пять крутил ключом но все безполезно, дисплей не светится, комп. пишет неисправность тормозной системы, далее написал неисправность преднатяжителя ремня безопасности, я подергал ремни свой и пассажира и экран засветился , я завел машину и заехал в гараж, больше такое неповторялось.

- - - Добавлено - - -

а я так думаю это дело в бортовом компьютере, который тестирует все датчики, и потом из за ошибки недает запустить двигатель

Виктоор
25.12.2013, 20:57
машина с дополнительным чипом

Кадер
26.12.2013, 16:24
машины нас завоевывают... терминаторы среди нас, итить их коромыслом... :-D

Mr.Kent
12.01.2014, 20:09
А не может быть что чип "замерзает" как то, и тем самым не отвечает на синал машины? Может вода куда нибудь попадает от конденсата?

t_sergey
19.01.2014, 19:26
[QUOTE=Виктоор;98848]Доброго всем дня, у меня в принципе что то похожее было, подьехал к дому, на сигналку не ставил, почистил снег для заезда в гараж, сел обратно в машину, вставил ключ повернул но дисплей не загорелся дальше повернул на стартер и там ноль, сидел в машине минут пять крутил ключом но все безполезно, дисплей не светится, комп. пишет неисправность тормозной системы, далее написал неисправность преднатяжителя ремня безопасности, я подергал ремни свой и пассажира и экран засветился , я завел машину и заехал в гараж, больше такое неповторялось.

У меня сегодня произошло такое же и не однократно. Даже не знаю, что и делать. Надеяться на то, что больше не повторится - очень сложно.
Первый раз когда произошло - мы потолкали машину, а я понажимал на тормоз, и так несколько раз - после этого заработало.
Второй раз - проехал 3 км, заглушил, сходил в магазин, минут через 15 выхожу - опять нет индикации и пишется ошибка - неисправность тормозной системы, опять потолкали и потормозил, завелась.
В третий раз, еще через 3 км, приехал домой, опять через 10 минут не могу завести. Толкали, тормозил - ничего не помогает, залез в предохранители моторного осека, пошевелил, на них понажимал, опять завелась.
Короче задолбался, было много машин, но такое впервой на новой машине, даже не знаю, что и делать. До дилера далеко, х.з. заведеться завтра или нет.
Да, клемму сбрасывал - не помогает.

Сергей
19.01.2014, 19:58
t_sergey, какую клемму сбрасывал? Как правило такое явление когда масса плохая, или ваще её нет. Посмотри "-" провод, должен идти на КПП и на корпус, может там где слабина. Когда масса плохая комп может что угодно написать. А то что понажимал на тормоз это равносильно как попинать по колёсам.

Маркус
19.01.2014, 20:18
Тажа самая ситуация про безопасность системы торможения сегодня не завелась и отвезли на эвакуаторе к ОД. Казань температуре на улице минус 22 градуса и таких было около десятка.

DOA
19.01.2014, 20:24
да 22 градуса это не мороз что вы - просто привыкли к плюсу до этого

findpol
19.01.2014, 20:27
и таких было около десятка

Кто не завелся? А в чем причина?

alexandr
20.01.2014, 19:40
Сегодня днём позвонил знакомый, у него Пежо 408 1,6 МТ. Суть проблемы такова: утром стал заводить двигатель при - 28, стартер потрещал, после чего на дисплее появилась надпись "неисправность двигателя" и тишина. Просит через меня совета у форума, у самого нет выхода в интернет. Так что бы это значило и как ему помочь?

Андрюха
20.01.2014, 19:45
-28С это не предел для 408го...дело не в морозе.Если бы машина завелась...затроила или еще что...а так...

Геннадий
20.01.2014, 19:46
стартер потрещал,

стартер трещит и не крутит , сел аккумулятор или плохой контакт.

alexandr
20.01.2014, 19:48
у меня самого и в -35 заводилась не раз, а как убрать "неисправность двигателя"?

Vin7421
20.01.2014, 20:44
Клемму АКБ не пробывали скинуть?

alexandr
20.01.2014, 20:54
Знакомый говорит скидывал, заряжал, неисправность остается, теперь поставил в тёплый гараж, может за ночь отойдёт, завтра спрошу

Маркус
21.01.2014, 01:34
сегодня забрад машину от офиц дилера. Причина в попадании конденсата в кан-модуль, разрядка нового аккумулятора (пробег 1427 км. - и типа они его зарядили - плотности не было) плюс направлена заявка в представительно Москвы. т.к. до этого таких проблем у них не зафиксировано.

Vaclav
21.01.2014, 10:29
Вчера около 16:30 на стоянке завелась нормально(на улице минус 23, грел на месте 4-5 мин). Сигнализации у меня нет. Проехал 1-1.5 км, заглушил. Вышел через 10-15мин. При повороте ключа зажигания экран над магнитолой выдаёт: неисправность коробки передач, неисправность тормозной системы, неисправность преднатяжителя ремня безопасности. Стартер на поворот ключа не реагирует, педаль тормоза не выжимается, селектор автомата заблокирован, не работает экран рядом со спидометром и счётчик пробега( последний всегда загорался при открывании двери). Магнитола и подсветка дверей работают. Скинул на пару минут «+» клемму- эффекта нет. Созвонился с мастером офф. дилера. Рекомендовано подождать 20-30 мин и попробовать завести… Не помогает.
Замаячила невесёлая перспектива эвакуации. Мастер рекомендует подождать дольше.
Около 19:00 подходим., при открывании ЦЗ загорается счётчик пробега(положительный симптом). При повороте ключа всё как обычно, завелась отлично.
На 308-м такого не было. Мастер сказал, что это не первый случай.
Возможная причина: недостаточный прогрев двигателя во время короткой поездки и образование конденсата.

Борис
24.01.2014, 10:49
ситуация (при нормальном заряде аккумулятора после поворота ключа отсутствие индикации панелей приборов, не запускается стартер) повторилась несколько раз утром в те дни, когда ночью температура опускалась ниже 25
после первого случая, который был описан в стартопике, ситуация лечилась таким образом: легкий шлепок (не удар) по той части панели где установлен блок сигнализации, тут же зажигается панель приборов и можно завести машину. В моей конкретной ситуации предположил, что какой-то датчик тупо подмерзает.

t_sergey
25.01.2014, 12:18
После 19-го января пока больше ситуация не повторялась тьфу тьфу...
Клемму сбрасывал плюсовую, на сбрасывание клеммы реакции ноль. Аккумулятор в норме.
В моем случае, как писал выше, помогло - предохранители моторного осека, пошевелил, на них понажимал, т.е. после этого появился контакт, приборка заработала.
А ситуация произошла как раз при резкой смене окружающей температуры. Приехал в оттепель, поставил машину на несколько дней, после этого резкое похолодание до 25, завел с первого раза, немного прогрел(минут 5-10), заглушил, через 1 час пришел, а она уже не заводится. Так, что думаю вполне возможно, что конденсат, но в моем случае помогло шевеление контактов в блоке предохранителей основном под капотом(в котором больше всего предохранителей).
Буду дальше наблюдать за машиной, если что - отпишусь.
Надеюсь кому-нибудь поможет мой опыт.

Mihalych
28.01.2014, 18:09
Сегодня произошел такой же глюк, машина неделю стояла, завелась нормально, заехал на теплую парковку в ашан за продуктами, через 30 минут пришел, ключ воткнул ноль эмоций, только на экране выводилось надпись " не исправность тормозной системы", "не исправность подушек", 40 минут плясал вокруг машины, ни чего не помогло. А потом не стого не всего все заработало, ни каких ошибок нет, как будто не чего и не было.

Fro76
28.01.2014, 18:36
Сегодня произошел такой же глюк, машина неделю стояла, завелась нормально, заехал на теплую парковку в ашан за продуктами, через 30 минут пришел, ключ воткнул ноль эмоций, только на экране выводилось надпись " не исправность тормозной системы", "не исправность подушек", 40 минут плясал вокруг машины, ни чего не помогло. А потом не стого не всего все заработало, ни каких ошибок нет, как будто не чего и не было.
У меня почти такая же ситуация была. Машина долго не ездила, сел аккумулятор до нуля. Снял его, зарядил, поставил. Машина завелась, прогрел, выключил. Сходил домой на час. Пришел, а она выдала такие же ошибки как у вас, не заводится. А на следующий день как ни в чем не бывало.

Сергей
28.01.2014, 21:18
А потом не стого не всего все заработало, ни каких ошибок нет, как будто не чего и не было.
Это знак сверху:-D, господь оберегает.*JOKINGLY*

Kir111
28.01.2014, 22:28
Было это уже где-то...Конденсат то ли в блоке предохранителей, то ли в BSI, короче, наука о контактах, проводниках и конденсате, при резком изменении температуры :-)

Bass
28.01.2014, 23:10
Я сейчас почти не езжу - раз в 2 недели где-то. Вот подхожу к машине после 2-недельного морозного стояния. ЦЗ открывает машину. сажусь включаю зажигание - дисплей компа темный, на верхнем "не исправна тормозн сист". Пуск - тишина, подергался, выхожу. Закрыть машину аккумулятора хватило. Отхожу смотрю на машину - горят фары, но должны гаснуть после извлеч ключа.
Тут мою неразумную голову осеняет - я ж заводил в положении "ближний свет, а не попробовать при выкл фарах. Сажусь, выключаю фары, включаю зажигание - все работает, даю пуск - завелась УРА!!!

roo5
29.01.2014, 06:18
Сегодня -36, что-то не заводится. )) Хотя стартер крутит достаточно бодренько, просто не схватывает.... А по описанной выше проблеме - у меня один раз случилось подобное на недостаточно разогретом автомобиле, также проблема устранилась сама собой и больше не возникала.

chask
29.01.2014, 06:33
roo5, свечи? Или просто зибин хреновый.

Бывший
29.01.2014, 10:40
Ага присоединяюсь к roo5 Сегодня при -37 тоже Activ 113 л/с машина не завелась.
Включал дальний свет перед включением. Сделал еще 3 попытки с перерывами в 2-3 минуты, в т.ч. выжимая педаль газа. Стартер крутил, машина не завелась.
На бензин грешить не могу, заправки те же что и всегда. Заливал обычный 95-й.
Через пару часов свечи пытался продуть. Опять же безрезультатно.

- - - Добавлено - - -

И, кстати, вот пока пишу эти строки на телефоне уже 15 минут играет веселая мелодия на автоответчике Пежо Ассистанс. Хоть бы прерывали ее словами о том, что "ваш звонок очень важен для нас". Я уж молчу о том, чтобы сообщить какой я там в очереди.

Spock
31.01.2014, 23:26
Живу в Москве. Прошлую и текущую зиму с запуском проблем не было. Езжу каждый день (на работу, домой и по магазинам, в выходные тоже езжу). Но иногда все же некоторое время в ручном режиме еду на повышенных оборотах чтобы дать батарее зарядиться.
Allure АКПП турбо 150 лс.

Rotor
01.02.2014, 10:52
По компу -35 два утра заводилась с первой попытки (Актив 109л.с.) Автозапуска нет.Алгоритм морозных запусков - вечером прокаливаю свечи(1500-2000 об. в течении 20-30 сек.)и сразу глушу,утром дальний 10 сек.,пауза и запуск двигателя с выжатым сцеплением,как-то так. Всем беспроблемных пусков*THUMBS UP*

beroleg
01.02.2014, 20:05
в -35 замерз акб. после зарядки крутил бодро, но свечи были закиданы.на след день при - 20 то же не завелась. пришлось выкрутить свечи и прокалить на газовой плите. в городе свечи токлько под заказ. в итоге запустилась и троила. вычислил сырую свечу и нещё прокалил. завелась нормально. ошибка двигла горела полдня. думаю был закидан бензом датчик кислорода. считаю что заправился накануне грязью. хотя бываю только на одних заправках.

mario
01.02.2014, 20:34
. пришлось выкрутить свечи и прокалить на газовой плите.
Эту страну не победить :) и оф. дилер не нужен.
+100!

SergeyGir
03.02.2014, 13:17
Вчера утром заводил машину в -33С ....машина завелась..при прогреве тарахтела как трактор дизельный(наверно сильно загустело масло), сильно замерзли жк дисплеи...информация не отображалась несколько минут,после я заметил что горит лампочка stop(но машину глушить не стал т.к. аккумулятор был очень слаб и побоялся не завестись вообще.)Грелась авто долго и я поехал на холостых(благо дорого позваляет)....но лампочка stop не тухла.....Наконец я доехал до места и заглушил машину(двигатель прогрелся до заветных +90С)....Пришел к машине примерно через 1 час(двигатель уже остыл но масло не успело загустеть как при первом пуске в -33С)...машина бодро завелась и индикатор STOP пропал....В 10000км поеду менять масло и попрошу сделать диагностику....

- - - Добавлено - - -

Да и еще когда подъезжаю к дому как правило(за несколько км. выключаю все электроприборы: габариты,ближний,радио и т.д.) ...в сильные морозы заливаю АИ-95...а когда тепло то стараюсь АИ-92.

iam_alex
03.02.2014, 13:30
при прогреве тарахтела как трактор дизельный ... заметил что горит лампочка stop
тарахтение обсуждалось - несколько причин было: (на память, прошу поправить если не так написал, т.к. не вчитывался - такой проблемы у самого не было) защита турбины, натяжитель цепи. однако может быть еще одна причина, тем более горел STOP - это выход из строя датчика температуры ОЖ - у меня он начался с таких же симптомов - тарахтение, STOP (было еще сообщение на БК о неисправности, но ты его мог не заметить на замерзших дисплеях), ну и еще сильная вибрация была. после этого двигатель работал ровно, но стрелка указателя температуры ОЖ начала гулять и однажды машину вообще не завел. так что найди и почитай о вышеуказанных причинах, может кто поможет найти тему об этом, и на стрелку поглядывай.


когда тепло то стараюсь АИ-92
по поводу октанового числа есть мнения, что чем меньше ОЧ, тем в морозы лучше. однако я бы хотел обратить внимание на то, что производитель указывает на недопустимость использования бензина с ОЧ ниже 95.

Андрюха
03.02.2014, 14:50
Вчера утром заводил машину в -33С ....машина завелась..при прогреве тарахтела как трактор дизельный(наверно сильно загустело масло), сильно замерзли жк дисплеи...информация не отображалась несколько минут,после я заметил что горит лампочка stop.
Чек тоже горел?
У меня, в прошлом году, все это было один в один...После чего я для себя сделал вывод, что если температура ниже -30С, то без лишней необходимости нех машину трогать....

Florenskiy
03.02.2014, 15:09
что если температура ниже -30С, то без лишней необходимости нех машину трогать....Очень разумно, лучше "перебздеть", тем более в Самаре, где такие морозы скорее исключение.

iam_alex
03.02.2014, 16:03
без лишней необходимости нех машину трогать
есть и так настроенные люди, в принципе, с учетом уклада их жизни и обстоятельств - это верное решение, все же мороз - это напряг для машины в любом разе.
однако я привык по-другому, да и не только привык, а просто иначе никак - се ля ви ))

roo5
06.02.2014, 08:00
Ну вот, сегодня -31 и опять не завелась. В прошлый раз, при минус 36, я с галстука только завелся, и то, туго очень, уазик меня заводил... Вот сейчас репу чешу, ждать как потеплеет или опять дергать? На заправках разных приходится заправляться - работа такая, может и бензин подвел - Аи92 последний раз заправил.

iam_alex
06.02.2014, 08:22
может быть, раз как выясняется, 408 в морозы, близкие к -30, часто не заводится у людей, так не мучить его, а изыскивать варианты, облегчающие запуск? Автозапуск, предпусковой, теплый бокс, заводка ночью? У меня вот был Фокус 2, так в -25 он заводился легко, а вот в -30 - труба - ну такой уж он был, что поделать. И несмотря на то, что стоял предпусковой, в морозы, предвещающие опускание столбика ниже -30, я оставлял авто на стоянке с ключами - прогревать пару раз за ночь, иначе не рисковал, т.к. до этого уже намудохался с предпусковым и с АКБ, но это другая история...

- - - Добавлено - - -

самое недорогое и простое в использовании ))) из всего этого я считаю автозапуск

Сибиряк
06.02.2014, 08:39
Зачем насиловать машину? У меня и предыдущая Октавия ниже -32 не заводилась. Сейчас если авто стоит во дворе то автозапуск по температуре использую. Ставьте либо подогреватель, либо автозапуск.

newfriend
06.02.2014, 09:35
Ну вот, сегодня -31 и опять не завелась. В прошлый раз, при минус 36, я с галстука только завелся, и то, туго очень, уазик меня заводил... Вот сейчас репу чешу, ждать как потеплеет или опять дергать? На заправках разных приходится заправляться - работа такая, может и бензин подвел - Аи92 последний раз заправил.

Привет,Пермяк! Что-то делал с машиной? у меня все штатное, дак заводится в любом мороз с а/з, езжу каждый день, ни разу не подвела. Заправляюсь всегда на НХП 95-м.

Cepera
06.02.2014, 10:12
неразумную голову осеняет - я ж заводил в положении "ближний свет, а не попробовать при выкл фарах.
Чудо какое-то! Фары включаются после запуска двигателя, когда в работу вступает стартер! До этого в положении "зажигание" фары не горят, т.е. не должны!

roo5
06.02.2014, 10:14
Привет,Пермяк! Что-то делал с машиной? у меня все штатное, дак заводится в любом мороз с а/з, езжу каждый день, ни разу не подвела. Заправляюсь всегда на НХП 95-м.

И тебе привет земляк. Ничего не делал, все штатное, автозапуска нет ). Заправился последний раз на "Ликом".

Bear_250_05
06.02.2014, 12:16
Практика эксплуатации знакомых пыжиков ниже -30 показывает, что если залило свечи, то просто греть пушкой двиг либо оттаивать машину сутки в теплом гараже не помогает, как удивительно бы это не было.

Конкретно наш ОД брал промороженного пыжа с эвакуатора, закатывал в бокс, выкручивал свечи, отсасывал бензин методом "накрыть тряпочкой свечные колодцы и покрутить стартером, пока всё не вылетит", ставились новые свечи (ОД никогда ничего не прожигает, ОД ставит все новое), аккум чутку подзаряжался и машина запускалась с полтычка.

"Колхозники" на улице грели пушкой + заряжали аккум + продувка цилиндров и прокаливание свечей и со второго тычка машин заводился.

Bear_250_05
06.02.2014, 12:26
З.Ы. Лично я ЕР6 120 л.с. нечаянно заводил пару раз после 15-часового простоя в -37 (тупо вебаста не запускалась, но я об этом по грохоту промороженного двигла узнавал :) ), заводилась в те разы с первого раза.

rigot
13.02.2014, 22:20
у меня сегодня был какой-то глюк. сажусь в машину, дверь не закрываю, начинаю заводить и нифига..секунд 10 крутил, толку 0..захлопнул дверь и тут машина завелась..эт что такое?

Fro76
14.02.2014, 00:04
у меня сегодня был какой-то глюк. сажусь в машину, дверь не закрываю, начинаю заводить и нифига..секунд 10 крутил, толку 0..захлопнул дверь и тут машина завелась..эт что такое?

Сквозняков машина боится.

iam_alex
14.02.2014, 03:32
[QUOTE=rigot;110913эт что такое?[/QUOTE]
Сигналка мозг парит?

DOA
14.02.2014, 08:19
XoTTaBbI4, не знаю что они там заводили у нас в начале февраля очень холодно неделю было минус 33-34 самый холодный день -37
каждый день заводил без проблем даже в -37 с первого раза даже удивился , еще больше удивился когда на следующий день в -34 завелась со второго раза и то может просто не докрутил малехо на себя грешу а не на машину

Rumyrix
14.02.2014, 08:57
Я вот тоже нормально заводился в -32...-34. С первого раза.
А потом в -29 машина сказала "не хочу". Три раза покрутила, а на четвертый сказала моргнула всеми лампочками, качнула дворниками и сделал вид, что перезагрузилась. Из чего я сделал вывод, что аккумулятор сдох.
Но ОД машинку обогрел, завёл и сказал - всё нормально с аккумулятором. Померяли его - и даже перезаряжать не стали. Перенастроили сигналку, чтобы по таймеру включалась чаще и надольше.
А я вот сижу и думаю: то ли проблема была в сигналке - она по таймеру машину ночью не заводила, но аккумулятор садила.
То ли это оттого, что я первый раз за зиму поставил правые колеса на бордюр значительно выше, чем левые стояли. И конденсат в чём-то (в катализаторе?) замерз сбоку и перекрыл что-то, до чего недотягивается, если машина ровно стоит.
А может вообще соседу не понравилось, что поставил там....

iam_alex
14.02.2014, 09:03
не хочу
а заводил дистанционно или с замка зажигания?

Gudach
14.02.2014, 09:33
И конденсат в чём-то (в катализаторе?) замерз сбоку и перекрыл что-то, до чего недотягивается, если машина ровно стоит.
Уверен, что причина именно в этом! ))))))))

Rumyrix
14.02.2014, 09:59
На ту ночь я включил прогрев по таймеру. Затем утром попробовал завести дистанционно - сигналка сказала "Fail". Попробовал с ключа - перезагрузка после четвертой попытки.
Скорее всего, по таймеру за ночь машина ни разу не заводилась. После перенастройки сигналки у ОД теперь стало заметно, когда машина заводится по таймеру. А до этого - тишина.
В общем, вариант глюков сигналки я тоже не исключаю.

iam_alex
14.02.2014, 10:27
Rumyrix, да, вполне могла сигналка глюкануть. но опять же как вариант - ночью она не завела по таймеру (трижды допустим попытки были) и сказала "больше не буду", утром на дистанционную попытку она ответила "у меня ночью были проблемы, потому шиш тебе - иди проверяй авто", а вот дальше, с ключа - разные варианты... но тут важна первопричина - если сигналка не завела авто ночью, это могла прогнать как она сама, так и системы питания/зажигания. так что надо последить за перенастроенной сигналкой. или вообще начать с запуска однажды без помощи сигналки, отключив функцию автозапуска по таймеру/температуре и сымитировав ситуацию, при которой бы сработал ночью автозапуск - например -30 мороза, через часов 5-6 (ну да, придется проснуться и погулять) замерить температуру по брелку и если что-нибудь в районе -15-20 выйти и завести с ключа - просто посмотреть как заводится воочию. не, ну можно конечно то же самое днем у офиса после обеда сделать ))) если заводится на ура - следить как работает автозапуск уже...

Rumyrix
14.02.2014, 11:08
Сейчас я уверен, что машина заводится по ночам по таймеру. Мне больше интересно, где катализатор у машины находится?
И может ему хватит 2ух часов между автозапусками, чтобы промерзнуть?
Так что пока я стараюсь не ставить больше машину криво. :-) Пока помогает.

iam_alex
14.02.2014, 12:19
катализатор
14014
циферка 8

iam_alex
14.02.2014, 12:27
промерзнуть
лично мое мнение - такое количество конденсата, от которого что-то будет замерзать - это либо от такого топлива, либо не от оптимальных настроек системы зажигания, ну то ест mytrfz неисправность все же имеется. иначе поголовно мерзли бы, наверное... ))

Ибко Шумный
15.02.2014, 21:23
-22 - утром после стоянки не завёлся. Загадило свечи - замена свечей в офсервисе.
Через неделю +6 - еле-еле завелась с третьей попытки.
Какое-то дерьмо получается, а не машина. Я слегка зол.

Yureckiy
15.02.2014, 23:10
Ибко Шумный, Так может это бенз такой

Andrea
22.02.2014, 19:59
Машина не заводится по трём основным причинам:1 отсутствие искры( при наличии бензина) 2 разряжен аккамулятор 3 слишком густое масло(неправильно выбрана вязкость ) . В первом случае просто заливает свечи... Во втором стартер не крутит и от сюда всё остальное.... Третье заливайте масло соответствующей вяскости... Соблюдая эти правила машина должна завестись . Не надо ломать голову правила для всех движков одинаковы... Я не вижу разницы что это корбюраторный что инжектор принцып всегда одинаков!

Ибко Шумный
26.02.2014, 11:32
4. Неисправность датчика температуры вызывает неправильное образование смеси. Мой случай (http://peugeot-408.ru/entry.php?b=216)
5. Карбюратор вносит некоторое разнообразие в скучный перечень Andrea

Kir111
26.02.2014, 11:36
Машина не заводится по трём основным причинам: А так же по 100 неосновным, но от этого не легче - ведь не заводится....))))))

Александр52
26.02.2014, 12:17
А так же по 100 неосновным
Не, предохранители, датчики, обрыв или перегрызение крысой какого-нибудь проводка, бензонасос, бензопровод, топливо (например вода в нем) я тоже отношу к основным, если машина внезапно не завелась. Надысь сын часа два не мог свою Нексию завести, говорю "начинай с предохранителей", через 5 минут ра-а-адостный такой звонит, мол ударил кулаком по блоку предохранителей и все завелось. Потом нашел плохой контакт.

rigot
01.03.2014, 22:07
а у меня проблемы продолжаются..писал две недели назад тут про незавод, меняли свечи и лямбда зонд..Сегодня и вчера машина опять не заводится. Причем утром перед работой шикарно заводится, а вечером после работы ни в какую..стартер крутит и ничего не происходит..где-то через секунд 30-40 заводится. Такое чувство что топливо не поступает, может бензонасос дохнет?

- - - Добавлено - - -


4. Неисправность датчика температуры вызывает неправильное образование смеси. Мой случай (http://peugeot-408.ru/entry.php?b=216)
5. Карбюратор вносит некоторое разнообразие в скучный перечень Andrea
вот у меня по описаниям также..наверно датчик скоро сдохнет

Cepera
03.03.2014, 15:14
4. Неисправность датчика температуры вызывает неправильное образование смеси.
У меня с датчиком похожая история была, но до незавода я не довел. Признаки - перестала "температура" вставать в среднее положение. А раз недогрев - термостат не закрывается полностью и прогрев идет по полному кругу, через радиатор. Но дело было ранней осенью, ТО еще кстати подошло - замена термостата (говорили, что он с датчиком одно целое. Теперь - вроде датчик отдельно?).

rigot
10.03.2014, 21:30
Опять сегодня с 4го раза завелась..вот что за ерунда?и к ОД не заявишься, она у них прекрасно заведётся. Я пока вообще не могу выявить взаимосвязь..всю неделю прекрасно заводилась, сегодня -нет.

Alex798KP
11.03.2014, 15:58
Похоже на неисправность датчика коленвала,была такая ерунда на рено символ,двигатель живет своей жизнью ,может завестись,может нет и это не зависит холодный он или рабочей темпиратуры только что заглушенный,заменил датчик и всё встало на свои места.Ещё может быть контакт у него плохой ,попробуй сначала разьём подёргать.

KurmakovDN
11.03.2014, 17:03
Опять сегодня с 4го раза завелась..вот что за ерунда?и к ОД не заявишься, она у них прекрасно заведётся. Я пока вообще не могу выявить взаимосвязь..всю неделю прекрасно заводилась, сегодня -нет.

У моей тоже заскоки. В субботу с утра увазом заводил(после того как проехал 200 км и поставил на улице). После помывки поставил в гараж(не теплый). В понедельник с полтыка. Приехал в город, поставил. Сегодня тоже раза с четвертого и долгоооооооо троила, подтраивала. На светофоре выключал зажигание, заводил и только со второго такого завода троить перестала. К ОД аж тока на 17-ое записали. Похоже там все собрались кому машины продали)))) Смех итерический уже. Заправки менял, поправде только с ЛУКОЙла на ЛУКОЙЛ. Уже не знаю чего делать, надо еще газпром чтоль попробывать. Или продавать ее уже.

rigot
14.03.2014, 11:29
Похоже на неисправность датчика коленвала,была такая ерунда на рено символ,двигатель живет своей жизнью ,может завестись,может нет и это не зависит холодный он или рабочей темпиратуры только что заглушенный,заменил датчик и всё встало на свои места.Ещё может быть контакт у него плохой ,попробуй сначала разьём подёргать.

нет..именно только на холодный движок такое...ладно, пора записываться дилеру, что они там поломали, когда меняли лямбду, что движок стал так делать

KurmakovDN
16.03.2014, 09:03
В четверг завилась почти отлично,сама ошибки сбросила. В пятницу у одного знакомого нашелся разъем и прога для диагностики. Только старенькая прога оказалась, 408 там не было, но мы продиагнастировали прогой для 308(там же движок такой же стоит). И выдал ошибку блока BSI отвечающий за впрыск. Говорит, что память обнуляется у него. Завтра посмотрим, что у ОД покажет при диагностике.

rigot
16.03.2014, 22:06
А у меня новая подробность , 3 дня подряд машина прекрасно заводилась..с выключенными фарами...логики особой не вижу, кроме если севший аккум??

From Moscow
17.03.2014, 11:36
Опять сегодня с 4го раза завелась..вот что за ерунда?и к ОД не заявишься, она у них прекрасно заведётся. Я пока вообще не могу выявить взаимосвязь..всю неделю прекрасно заводилась, сегодня -нет.

Похоже и у меня такая проблема, 10 месяцев машине, все было идеально. В один прекрасный день не завелась. Стратер крутит, все работает, но не заводится! не "схватывает" С 4-5 раза с трудом завелась. Был у диллера, у них все отлично, при них завелась. На горячую заводится с пол оборота. На два дня оставлял, толку ноль, все заводится. на холодную только появляется эта проблема иногда. Если у вас найдут проблему - поделитесь информацией!

Fro76
17.03.2014, 11:51
Похоже и у меня такая проблема, 10 месяцев машине, все было идеально. В один прекрасный день не завелась. Стратер крутит, все работает, но не заводится! не "схватывает" С 4-5 раза с трудом завелась. Был у диллера, у них все отлично, при них завелась. На горячую заводится с пол оборота. На два дня оставлял, толку ноль, все заводится. на холодную только появляется эта проблема иногда. Если у вас найдут проблему - поделитесь информацией!

Может вода в топливе. как вариант.

KurmakovDN
18.03.2014, 13:15
У ОД ошибка подтвердилась(Ошибка-Отсутствие ответа блока BSI на требование отпирания), но они говорят не обращай внимание, это фигня а не ошибка. Это все из-за бензина и т.д. и т.п. старая песня. Позвонил в на горячую линию, составили обращение. Жду ответа. Может кто уже сталкивался с такими проблемами?

From Moscow
26.03.2014, 12:02
Может вода в топливе. как вариант.

2 недели проблем не было! Вчера машину помыл, утром еле завелась, с 4 раза..
Если вода, то как она туда попадает? Лючок бензобака?

Fro76
26.03.2014, 16:17
2 недели проблем не было! Вчера машину помыл, утром еле завелась, с 4 раза..
Если вода, то как она туда попадает? Лючок бензобака?

Возможно конденсат, а может через воздушник бензобака. Но это только вероятности.

KurmakovDN
28.03.2014, 10:01
2 недели проблем не было! Вчера машину помыл, утром еле завелась, с 4 раза..
Если вода, то как она туда попадает? Лючок бензобака?

Ошибку выдал? Чек горит? Если да, то на диагностику надо. У официалов только как обычно одна отмазка бензин плохой, топливную систему промывать надо. У меня ошибку блока BSI ОД проигнорировали. Я так и не решил, что мне с ней делать. И здесь не кто похоже не сталкивался с такой ошибкой. Пока сменил ЛУКОЙЛ на ГАЗпромнефть. 1000 км проехал пока все в норме, хотя и перепады температур уже были. Дальше посмотрим.

rigot
31.03.2014, 15:01
Сегодня температура ушла в красную зону и был чек...Вообщем, как и предполагалось, причина моих незаводов- термостат. Думаю теперь можно и к ОД

From Moscow
02.04.2014, 10:17
Ошибку выдал? Чек горит? Если да, то на диагностику надо. У официалов только как обычно одна отмазка бензин плохой, топливную систему промывать надо. У меня ошибку блока BSI ОД проигнорировали. Я так и не решил, что мне с ней делать. И здесь не кто похоже не сталкивался с такой ошибкой. Пока сменил ЛУКОЙЛ на ГАЗпромнефть. 1000 км проехал пока все в норме, хотя и перепады температур уже были. Дальше посмотрим.

не каких ошибок не выдал(( потом еще пару дней так же хреного машина заводилась... Щас опять все нормально. теперь думаю провести эксперимент, помыть машину и поставить на ночь за зданием диллера. Главное чтоб утром не завелась и наконец то они увидели, что проблема есть!

rigot
12.04.2014, 11:22
мои незаводы кончились после замены температурного датчика..неделя прошла- полёт нормальный

Алекс 5
27.04.2014, 23:51
Ровно год назад была такая проблема - на холодную заводилась с 3-5 раза, ОД неделю изучал проблему поменяли термостат, прошел год проблема вернулась! при чём заметил явную привязку к температуре воздуза т.е. при ниже 7 градусов всё ок, если теплее не заводится. звонил дилеру сказали не знают в чём дело. Кто как лечил? Машина снята с гарантии.

From Moscow
05.05.2014, 09:27
После замены ДОТЖ машина стала нормально заводиться. Прошло 10 дней)

Михаил77
23.06.2014, 14:19
21-го уехал на работу, всё было нормально. В течение дня нужно было отъехать: завожу, 20 сек. работала с перебоями и заглохла. Высветилась надпись "ошибка в системе охлаждения" и "STOP", включился вентилятор. Подумал, что помпа, проверил уровень ОЖ - в норме. Скинул клемму с аккумулятора. Ошибка больше не высвечивалась, стартер крутил, двигатель не заводился. Вызвал эвакуатор в ПЕЖО Ассистент. Отвезли машину в ENVY Motors. После диагностики приговорили бензонасос. В четверг будет готово.
При диагностике нашли сгоревший предохранитель ,вставляют новый сгорает, так выявили бензонасос.

saf614
14.08.2014, 19:14
Сегодня заметил, что при заводе машины стартер дольше обычного крутит движок. Такое ощущение, что скоро машина перестанет заводится. Правда забыл выключить ближний свет. Может при включении зажигания БС как то влияет на стартер? Обычно машина заводилась с "полоборота".

Yaz
29.08.2014, 12:33
2 недели назад, после суточного простоя машины, при повороте ключа заметил что завелась не как обычно с пол-оборота, а с 3-4 и со странным звуком завывания. На следующий день с первого раза не завелась, но попытки схватывания были. Потом в течение двух недель такое повторялось ежедневно после ночной стоянки. После небольших простоев заводилась как обычно.
И вот вчера после двухсуточного простоя не завелась совсем. Вызвал эвакуатор - механик сказал что мол все, продавай машину покупай б/у Опель или Логан ))) Немного поспорил с ним, что такое может быть на любой машине, тем более на б\у. shit happens как говорится. Яростно мне рассказывал что ежедневно возит "эти ваши пежо" по 5 штук на дню. Спросил его как насчет других марок и по сколько штук возят их - промолчал.
В общем заменили по гарантии датчик температуры, ничего серьезного. Что самое позитивное в этой неприятной ситуации - все бесплатно, от эвакуатора до устранения неисправности.

Рекомендую при подобных симптомах не ездить в длительное путешествие, а сразу обратиться в сервис.

Пробег 16860 модель 2012г. в эксплуатации с 21 июня 2013. Салон Аврора.
Всем удачи!

Владимир_
20.12.2014, 13:40
Вот и у меня после недельного стояния впервые не завелся. Батарейный плюс и контакты на батарее затянуты нормально. Дополнительный аккумулятор картины не поменял. Собственно говоря у меня 2 вопроса:
1 - Есть ли возможность самостоятельно проверить/протянуть контакты на стартере или только ОД и
2 - возможно туплю - при плохом контакте на стартере возможен ли запуск с толкача или исключительно эвакуатор?

Maxysha
23.12.2014, 18:03
а стартер крутит у вас?
я с толкача пробовал, заводится.

Владимир_
24.12.2014, 00:08
а стартер крутит у вас?

При первой попытке завестись слегка дернулся и встал. В дальнейшем лишь щелчки реле.

...я с толкача пробовал, заводится.
Терзали смутные сомнения в исправности мозгов и их реакции на действо сие. Да и при "прикуривании" картинка не поменялась, потому и решил, что дело в силовом контакте на стартере.
Но оказалось, что из-за коротких поездок АккБат просто капитально разрядилась ... Грамотная подзарядка решила все проблемы.
СПС за участие.

Андрей44
07.01.2015, 15:04
Вчера в моей машинке произошел такой глюк...
На улице был морозец, около 25... завел машину автозапуском, думаю пусть погреется. Она отработала свои 15 минут и, как и должна, заглохла. Через 10 минут я собрался ехать, решил снова завести автозапуском... пока иду до машины, пусть еще погреется. Нажимаю кнопку брелока, а в ответ ошибка запуска... машина под окном, вижу и слышу что даже не стартует... Ну думаю, что-то с автозапуском... заведу так, ключом. Тем более мотор теплый (все-таки 15 минут работал).
Выхожу, сажусь в машину (сигналка машину открыла, подсветка и плафоны горят), ключ в зажигание, а в ответ тишина... приборка не горит... горит только центральная консоль.. выключил зажигание, сижу не понимаю ничего..
Думаю, может аккумулятор помер. Проверяю сигналкой, показывает 12.1 вольт. Открыл капот... мотор теплый.. снял клемму с акумулятора.. чистая, сухая.. отдел. Снова ключ в замок... зажигание и ... темнота на приборах и тишина...
Короче, и фары протирал, и по колесу пинал... и ставил на сигналку и снимал... ничего не помогает - центральная консоль загорается, слышно как в баке насос качает топливо, ни одна лампочка на приборах не загорается и, соответственно, стартер молчит.
Звоню в Пежо ассистент... пока девушка записывает мои ответы на ее вопросы, я кручу ключ в замке... и, о чудо (раза с восьмого) лампочки загорелись, ключ на стартер, стартер дернул мотор и машинка ожила... Понятное дело, этой радостью я поделился с дамой на том конце провода и мы с ней распрощались... и я поехал..

Что это было...? Хрен знает.. может БК замерз... Но ситуация не из приятных...

Сегодня провел эксперимент... заводил, глушил и автозапуском и ключом, повторил в точности вчерашнюю последовательность запуска.. сегодня работает..

Дамир
07.01.2015, 16:42
Всем привет!
У меня тоже сегодня машина не завелась. На улице -29. Машину еще оставил вчера на пригорке, нос немного задран получается, как небольшая эстакада.
С автозапуска не завелась.
Пошел смотреть, думаю на месте заведу, а нет...
Напряжение аккумулятора нормальное, свет сначала ближний включал, приборная панель работает, компьютер тоже, пробовал 3-4 раза крутить двигатель, вроде крутит, но не схватывает, ключ держал повернутым секунд 7-10.
Коробка автомат, заливаю всегда 95 бенз на одной заправке.
Раньше с автозапуска заводилась и в -30 -33...
Теперь вопрос мог ли я залить свечи??? После таких попыток?
Или это из-за того, что машина на пригорке стоит?

Сергей
07.01.2015, 17:55
Теперь вопрос мог ли я залить свечи??? После таких попыток?
Само собой залил как без этого. С каждой попытки по немногу впрыска. Их нужно просто продуть когда сам крутишь стартером.

Дамир
07.01.2015, 18:34
Само собой залил как без этого. С каждой попытки по немногу впрыска. Их нужно просто продуть когда сам крутишь стартером.

Что значит продуть когда крутишь? Как это?
А если попробовать завести через 1 день???
Бенз от свечей за день наверное сольется?

mario
07.01.2015, 19:04
Что значит продуть
На старых карбюраторных двигателях отбивали подсос, педаль до упора в пол (смесь обедненная) и крутишь стартером пока не начнет хватать..... Но думаю что для ЕР6 это врядли поможет...

- - - Добавлено - - -


Бенз от свечей за день наверное сольется
При -33-х? Сильно сомневаюсь...

- - - Добавлено - - -

Я бы попытался изыскать возможность зарядить аккумулятор, выкрутить и прокалить свечи, или заменить на новые, а в идеале сутки в теплом гараже и тогда можно поэкспериментировать без всяких манипуляций.

Александр52
07.01.2015, 19:06
Что это было...?
Вероятнее всего контакт и вероятнее всего в замке зажигания, а может и реле. -25 слегка погрели автозапуском, конденсат-отпотевание, покуда пришли, подмерзло. Всегда считал, что коль завел машину после стоянки на морозе, то согрей и высуши салон.

Теперь вопрос мог ли я залить свечи???
Обязательно.

Что значит продуть когда крутишь?
Педаль газа в пол и крутим. Не поможет - выкручиваем свечи.

Ох уж мне эти автозапуски! Машину на морозе при заводке нужно слышать и чувствовать. Ну это мое личное ИМХО, чую сейчас налетят адепты комфорта с обвинениями в дремучести. Сразу отвечу: трахаться с залитыми свечами на морозе для меня верх дискомфорта, а примеров несть числа.

Дамир
07.01.2015, 19:33
Педаль газа в пол и крутим. Не поможет - выкручиваем свечи.

Просто садиться в машину и крутить с газом?
Даже капот не открывать?

Сергей
07.01.2015, 19:39
Дамир, Сперва газ в пол без включения зажигания, потом крутим, газ не отпускаем. Не помогло опять крутим. При таком раскладе впрыска нет. Должна завестись.

АндрейР
07.01.2015, 20:53
Вся эта продувка снажатым газом фигня, не поможет. Если свечи залил либо выкручивать сушить греть и теплые заворачивать, либо новые ставить у самого недавно машина сутки стояла в гараже оттаивала пока свечи не поменял не завелась и вообще педаль газа ни как ни помогает продуть свечи это все в далеком прошлом работало

Bragi
07.01.2015, 21:09
педаль газа ни как ни помогает продуть свечи это все в далеком прошлом работало
Да лана =-O а мужики-то не знают:-D
"1.5.1.2. Запуск залитого двигателя

Если двигатель не заводится, возможно, он залит бензином из-за многократного проворачивания коленчатого вала.
В этом случае поверните ключ в положение «START», удерживая педаль акселератора нажатой вниз до упора. Удерживайте ключ и педаль акселератора в таком положении в течение 15 с, после чего отпустите их. Затем попробуйте завести двигатель, не ставя ногу на педаль акселератора.
Если двигатель не заводится после 15 с проворачивания коленчатого вала двигателя, отпустите ключ, подождите несколько минут и попробуйте еще раз.
Если после этого двигатель все же не заводится, он требует регулировки или ремонта."
http://www.autoprospect.ru/toyota/camry-2001/1-5-1-2-zapusk-zalitogo-dvigatelya.html

АндрейР
07.01.2015, 21:18
Bragi, при чём тут таета? И такой пруф это не пруф :) вот если бы сам производитель бы сказал я ещё бы задумался, а так еще раз повторю у меня машина была залита от грелась в гараже не заводилась, сняли свечи почистили пробовали с газом и без газа раза 4 снимали свечи ни какого эффекта , поехал купил новые вставил и с пол пинка завел... Так что мне ни надо втирать про продувку свечей

АндрейР
07.01.2015, 21:29
Добавлю что после выкручивания свечей пробовал с нажатым газом крутить, пофиг всё равно их тут же закидывало это способ не работает на современных автомобилях это бабушкины сказки времен карбюраторов (продувка свечей) за свой стаж в 20 лет это давно понял но всегда как дурак надеюсь и пробую в таких случаях и ни когда не получается, а только прокаливание свечей или новые...

Рейтинг@Mail.ru