PDA

Просмотр полной версии : Не заводится - поиск причин! (объединенная тема)



Страницы : 1 [2]

Bragi
07.01.2015, 21:36
Bragi, при чём тут таета?
тойота это пример, режим продувки цилиндров есть у всех производителей. Вот еще -
"Если при пуске двигатель "залило" топливом, медленно выжмите до упора педаль акселератора, и, удерживая педаль в этом положении, заведите двигатель" Шевроле Эпика https://www.chevrolet.ru/content/dam/Chevrolet/europe/russia/nscwebsite/ru_RU/owners/Manuals/PDF/Chevrolet_Epica_V295E-10_RU.pdf раздел 3-13. Может у тебя коврик мешает педаль до конца выжать?

АндрейР
07.01.2015, 21:40
Bragi, данный способ еще раз повторю мне известен 20 лет и никогда не помогал если свечи залило, у меня опыт трех иномарок тоеты с двигателем 3sfe ниссана с sr20de и вот теперь пежо и ни где этот способ не работает если свечи залил, хотя возможно подозреваю он сработает летом в плюсовую температуру... Но такого небыло ни когда а зимой это просто сказка :)

ss-45
07.01.2015, 22:02
Вывернул свечи, прокалил слегка(считай просушил, до красна не надо) Зазоры по щупу выставил какие надо и обратно завернул. И запускай.

Xramovnik
07.01.2015, 22:55
медленно выжмите до упора педаль акселератора, и, удерживая педаль в этом положении, заведите двигатель"
На 12ке, 408м и джете такая заводка заливала даже сухие свечи. Щас насоветуете)))


Если свечи залил либо выкручивать сушить греть и теплые заворачивать, либо новые ставить
Полезно держать два комплекта, 1 в запасе сухой, чтобы по-быренкому сменить, а залитые уже дома спокойно просушить.

Александр52
08.01.2015, 14:18
На 12ке, 408м и джете такая заводка заливала даже сухие свечи.
У меня всегда все просушивалось и заводилось, главное не залить их до состояния, когда с них капает бензин. За всю жизнь 1 раз на инжекторной ВАЗ 21099 при -37 выкручивал свечи и тащил домой прокаливать. Главное слышать и чувствовать движок и не маслать до одури в надежде, что вот сейчас то обязательно схватит. Не схватит.

beroleg
08.01.2015, 14:38
Вывернул свечи, прокалил слегка(считай просушил, до красна не надо) Зазоры по щупу выставил какие-то надо и обратно завернул. И запускай.
Если выкрутил, то калить до красна. Чтоб после прокалки юбка белой стала. Иначе ещё пару раз выкручивать придётся. Проверено.

Авенс
14.01.2015, 07:28
В минус 30 отказался заводится, хотя аккумулятор живой, стартер крутит. Заводил раз 7 без толку секунд по 30-40. Думал, что уже свечи закидало. Как мороз чуть отпустил до минус 26, через часа 4 попробовал еще раз - и двигатель завелся. Понять не могу почему свечи не закидало? Может особенности конструкции?
Аккумулятору родному только респект, без подзарядки столько крутил и завел.
Самый низкотемпературный запуск до этого был в минус 37. В этой ситуации грешу на бензин - залил до этого ATUM с присадкой, может в нем было дело? В морозы надо лить простой 92-й.

Артурик
16.01.2015, 07:47
В минус 30 отказался заводится, хотя аккумулятор живой, стартер крутит. Заводил раз 7 без толку секунд по 30-40. Думал, что уже свечи закидало. Как мороз чуть отпустил до минус 26, через часа 4 попробовал еще раз - и двигатель завелся. Понять не могу почему свечи не закидало? Может особенности конструкции?
Аккумулятору родному только респект, без подзарядки столько крутил и завел.
Самый низкотемпературный запуск до этого был в минус 37. В этой ситуации грешу на бензин - залил до этого ATUM с присадкой, может в нем было дело? В морозы надо лить простой 92-й.

Я 92 атум вообще не заливаю только 95 на Башнефти, пока всегда в любые морозы заводиться 3-тий год машине. При минус 30 с подзавода не завелась, вышел с ключа покрутил секунд 10 завелась.

DickenS
16.01.2015, 10:56
Я 92 атум вообще не заливаю только 95
я после одного случая, произошедшего со мной, ваабще перестал лить 95, только 92!

Travmatolog
16.01.2015, 11:31
На некоторых моторах, на дроссельной заслонке присутствует датчик, ограничивающий запуск при низких температурах. Просто не открываются форсунки. Если погреть феном, запускается легко. Так было на 406 и 407 пыжах. Возможно, что и на 408-м тоже. У себя не проверял, в Москве пока ниже 30 не опускалось.

De Vliegende Hollander
22.01.2015, 06:17
медленно выжмите до упора педаль акселератора, и, удерживая педаль в этом положении, заведите двигатель"
всё верно говорите

На 12ке, 408м и джете такая заводка заливала даже сухие свечи.
???
чем там можно залить свечи, если подача топлива при полностью выжатом газе прекращается, а воздух свищет и сушит.


Полезно держать два комплекта, 1 в запасе сухой, чтобы по-быренкому сменить
вот здесь полностью согласен. пойду, почитаю, какие свечи нужны и прикуплю при случае комплектик)

Мингиян
26.01.2016, 20:05
Всем привет! Возникла проблема не заводится двигатель 120 л.с Автомат. Стартер крутит движок хочет схватить но потом все глохнет. Прошу помощи. Кто знает что происходит прошу помочь.

dim646
26.01.2016, 20:43
сигнализация,топливо,сырос ть,бензонасос.

Xramovnik
26.01.2016, 21:00
Мингиян, начать с того что выкрутить и посмореть свечи в каком состоянии, проверить давление бензонасоса.

Мингиян
26.01.2016, 21:48
свечи прокалил поставил толку нету.

Bragi
27.01.2016, 01:08
Мингиян, ошибок нет?

Белый_Я
27.01.2016, 09:02
Я сейчас почти не езжу - раз в 2 недели где-то. Вот подхожу к машине после 2-недельного морозного стояния. ЦЗ открывает машину. сажусь включаю зажигание - дисплей компа темный, на верхнем "не исправна тормозн сист". Пуск - тишина, подергался, выхожу. Закрыть машину аккумулятора хватило. Отхожу смотрю на машину - горят фары, но должны гаснуть после извлеч ключа.
Тут мою неразумную голову осеняет - я ж заводил в положении "ближний свет, а не попробовать при выкл фарах. Сажусь, выключаю фары, включаю зажигание - все работает, даю пуск - завелась УРА!!!

Это просто танцы с бубнами!!! ИТАК:
- нажимаем на педаль тормоза
- включаем выключаем фары на разных режимах
- шевелим провода и предохранители
- уходим на 30-40 минут пить пиво.

И после этого машинка заводится как не бывало. БРЕД !!!

Q1bore
17.09.2016, 21:12
Помогите выяснить, в чем причина.
Нежданно негаданно авто решило не заводиться, при старте циклично щелкает реле и как ошалелые мигают лампы на приборке, при этом ошибок никаких не высвечивает. После 5 попыток завести сбросил клемму АКБ.
И о чудо, со второй попытки завелся.
Но после этого все последующие запуски происходят с задержкой, и если ранее при старте двигателя штатная магнитола не прекращала свою работу, то щас стала выключаться меньше чем на секунду. (такое ощущение что не хватает мощности).
Подскажите в чем может быть дело. (150л/с_ 2013год_ пробег 31000км)
На всякий случай заснял сие безобразие

https://www.youtube.com/watch?v=F4FNER0Md4o

Bragi
17.09.2016, 21:17
Q1bore, аккумулятор зарядить или заменить на заведомо заряженный и попробовать еще разок.:)

Q1bore
17.09.2016, 21:23
Q1bore, аккумулятор зарядить или заменить на заведомо заряженный и попробовать еще разок.:)

Конечно на работе я у кого нибудь возьму аккумулятор на *погонять* :) Но неужели за 3 года акум подыхает... :(

Bragi
17.09.2016, 21:27
неужели за 3 года акум подыхает... :(
Ха! Три года это еще неплохой результат:-D у многих еще раньше помер.

Mr.Black
17.09.2016, 21:47
У меня сдох чем через 3 года и пару месяцев. Тоже был удивлен таким морганием. Причем если попытками завести посадить его совсем, а у меня это произошло через 5-6 попыток, то даже закрыть машину будет невозможно.

Maxysha
20.09.2016, 10:47
мне вот интересно, почему накрывание аккумулятора происходит часто с "неисправностью рулевого управления", генератор же работает, неужели не хватает так?!

dim646
20.09.2016, 10:54
мне вот интересно, почему накрывание аккумулятора происходит часто с "неисправностью рулевого управления", генератор же работает, неужели не хватает так?!

На моём авто аккум просто сдох,ничего не предвещало!

Maxysha
20.09.2016, 11:01
может коротнул?

Vallik
20.09.2016, 11:12
У меня аккум походу тоже подыхает. Сначала не завелся, потом долго схватывал и выдал ошибку ЭГУР. Заглушил-завел 3 раза и все пока в норме. А еще клейму скинул+.

dim646
20.09.2016, 11:17
может коротнул?

Не,одна банка осыпалась.

Maxysha
20.09.2016, 11:17
может коротнул?

выдал ошибку ЭГУР
то же самое((

Vallik
20.09.2016, 11:21
мне вот интересно, почему накрывание аккумулятора происходит часто с "неисправностью рулевого управления", генератор же работает, неужели не хватает так?!
Ну пуск происходит на аккуме, происходит просадка напряжения, а гена уже потом подключается. А нашим мозгам на это пофиг, вот и отключает все подряд.

vlad23sh
20.09.2016, 13:04
Q1bore, мой помер через 2,5года http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=45&page=59&p=168054&viewfull=1#post168054

Константа
22.04.2017, 00:35
Вот и у меня возникла проблема. Сегодня вечером сел в машину, завел, через 30-60 секунд она заглохла и больше не хочет заводится. Слышно как крутит стартер, но такое ощущение, что не подается бензин. Когда ключ в замке перевожу в положение зажигание, не слышу бензонасоса и не слышу, чтобы он подкачивал бензин. Когда ключ вытаскиваю, то опять же не слышу ни какого шума от бензонасоса. Как я понимаю проблема или в бензонасосе или может быть в релюшке сигнализации, которая блокирует бензонасос? Куда обычно ставят эту релюшку, чтобы ее проверить и как с наименьшими телодвижениями проверить бензонасос? Отсоединить шланг под капотом от тнвд и посмотреть потечет ли бензин при повороте ключа в замке зажигания?
А может проблема в датчике коленвала, только как его проверить без замены, хотя наверное вряд ли если не слышно подкачки от бензонасоса?
PS: гарантия на машину закончилась два месяца назад. Пробег 26000, езжу только по выходным, но по 50-100 км.

Маркел
22.04.2017, 10:58
Константа, Проверь предохранитель на бензонасос.

Константа
22.04.2017, 12:03
Маркел, Попробую проверить. Но если он сгорел, значит с бензонасосом что то не так?

Voron
22.04.2017, 12:38
Константа, вполне вероятно, возможно засорение сеточки в баке и топливного фильтра, как следствие- возросла нагрузка на насос.

Константа
22.04.2017, 14:09
Спасибо всем за помощь. И правда сгорел предохранитель. Заменил его и машина завелась. Секунд 20-30 двигатель работал с небольшим содроганием, после этого заработал в обычном режиме. Может быть правда грязь попала? Только откуда она взялась? Раньше заправлялся только на Шелле, пока ее не закрыли возле дома. Теперь больше года заправляюсь на БиПи. Правда в феврале проходил плановое ТО и мне предложили прочистить топливную систему залив в нее какую то присадку, что и сделали. Может эта присадка какую то грязь подняла?
Теперь как то неспокойно ехать, вдруг все таки проблема с бензонасосом и он в дороге накроется.

Константа
22.05.2017, 10:57
Моя история имела продолжение. Как я и боялся, что может что то случится в дороге, так и произошло. Машина на дороге неожиданно заглохла. Открыв блок предохранителей под капотом и понял, что все гораздо хуже чем первый раз. Сгорел не только предохранитель, но и оплавился разъем предохранителя. Что очень странно, так как номинал предохранителя был соблюден и предохранитель был 15А. Поставив новый предохранитель машина не завелась, как оказалось не было контакта в разъеме с предохранителем. Пришлось снимать блок предохранителей и на коленке чистить место вставки предохранителя в разъем.30881
Только после этого смог завести машину и доехать до дома. Теперь записался на диагностику к дилеру на следующие выходные. Машину пока не эксплуатирую и беспокоюсь смогу ли теперь доехать до сервиса на диагностику.

Сергей
22.05.2017, 11:39
Сгорел не только предохранитель, но и оплавился разъем предохранителя. Что очень странно, так как номинал предохранителя был соблюден и предохранитель был 15А.
Думаю на диагностике скажут так: Был о-о-очень слабый контакт с предохранителем, от того и грелось. И сам предохранитель тут не причём, если конечно не левый.

Константа
22.05.2017, 12:42
А может еще проблема с бензонасосом или с релюшкой?
Когда общался по телефону с ОД по поводу диагностики, то спросил, что может быть? Сказали, что возможно проблема в том, что бензонасос неправильно поставили. *THUMBS UP* Кто? На производстве? Пробег около 26000 и насос еще не разу не менялся.

ralfenme2
17.08.2017, 17:53
Добрый день уважаемый форумчане, необходим ваш совет. Опишу ситуацию: на днях появились проблемы со сцеплением, съездил на сервис и сотрудники сто подтвердили мои предположения. Записался на сто, с утра съездил за запчастями с проблемным сцеплением, через несколько часов подхожу к авто, которое вообще не реагирует ни на что, даже багажник открыть не смог, не работает абсолютно вся электрика, в том числе клаксон. Выдает разные ошибки и бледно мигают лампочки на приборке. При зажигании ничего не щелкает (знаю как должно быть если разрядился аккамулятор) Есть вероятность что оставил авто на аварийке когда уходился, необходим ваш совет, спасибо

Сергей
17.08.2017, 18:47
Выдает разные ошибки и бледно мигают лампочки на приборке. При зажигании ничего не щелкает (знаю как должно быть если разрядился аккамулятор) Есть вероятность что оставил авто на аварийке когда уходился, необходим ваш совет, спасибо
Я с АКБ начал бы + массы все проверил бы, а там по обстановке. Ну а со сцеплением чаго, и каков пробег до его проблемы, спортивный интерес.

ralfenme2
17.08.2017, 19:30
спасибо за совет, скоро ребята подъедут смотреть.

Сергей
20.08.2017, 21:15
спасибо за совет, скоро ребята подъедут смотреть.
Ну как, ребята посмотрели?

warlock
14.04.2018, 11:39
Добрый день.

Что-то с утра с машиной случилось, подскажите, кто опытный. Неделю постояла во дворе, погоды вроде нормальные.

Поворачиваю ключ - стрелки дергаются, лампочки моргнут, щелки из под капота и всё выключается.
Несколько раз попробовал - тоже самое, только дворники дернуться пытаются.
На плюсовой клемме были наросты, я их посбивал - без толку.
Причем, если повернуть зажигание - всё работает, магнитола играет, в диагностике всё ок.

Машина 2013 года, аккумулятор родной.

Это может аккум сдохнуть и просто его поменять или на эвак и к дилеру? А если прикурить, можно попробовать?

P.S. А теперь и запираться перестала.

кушка
14.04.2018, 12:12
((Машина 2013 года, аккумулятор родной)).Начни с него.

teckhnarik
14.04.2018, 12:46
Это может аккум сдохнуть и просто его поменять или на эвак и к дилеру? А если прикурить, можно попробовать?
Аккумулятор под замену. Прикурить и ехать в магазин за новым аккумом.

Новокузнецк
14.04.2018, 16:35
Добрый день.

Что-то с утра с машиной случилось, подскажите, кто опытный. Неделю постояла во дворе, погоды вроде нормальные.

Машина 2013 года, аккумулятор родной.

Это может аккум сдохнуть и просто его поменять или на эвак и к дилеру? А если прикурить, можно попробовать?

P.S. А теперь и запираться перестала.
У меня 2014 года и это еще в том году случилось в ноябре. Но есть оправдание, Сибирь. Новый акум в помощь. У меня вообще завелась, за бортом -12 и авто хорошо засыпано снегом. Завелась с автозапуска, обметаю снег и проходит 20 минут. Таймер вышел, авто заглохло. Ключом пытаюсь завести и один в один как у тебя.

warlock
14.04.2018, 18:23
Всем спасибо. После получасового прикуривания завелась. Поехал и купил Tyumen Premium - вроде всё норм.
Удивило, как резко это произошло и как странно машина себя вела - даже фары горели. И зачем только лампочка аккумулатора на приборке...

teckhnarik
14.04.2018, 21:23
Удивило, как резко это произошло и как странно машина себя вела - даже фары горели. И зачем только лампочка аккумулатора на приборке...
Фары и будут гореть, а вот для запуска емкости не хватило. Лампочка на приборке сигнализирует отсутствие заряда от генератора на работающем двигателе.

Игорь С
27.02.2019, 07:24
У меня сегодня крутит, чуть схватит и опять крутит, -20 на улице. АКБ в порядке. Ошибок нет. Так и не завелась. Что предпринять?

Maxysha
27.02.2019, 09:19
может свечи залило?

Игорь С
27.02.2019, 09:22
может свечи залило?

Может, но за 6 лет эксплуатации не было подобного. Поменяю вечером на новые. Отпишусь.

teckhnarik
27.02.2019, 09:34
Ошибок нет. Так и не завелась. Что предпринять?
А топливный насос как себя ведет?

Игорь С
27.02.2019, 09:41
А топливный насос как себя ведет?

При включении зажигания- жужит неск. секунд. Т.е. на слух он штатно работает как и до этого все время.

Игорь С
28.02.2019, 07:12
заменил свечи. Все ок.

Алекс 5
12.06.2019, 09:30
Добрый день, удалось решить проблему? У меня тоже самое!

- - - Добавлено - - -


Всем привет! Возникла проблема не заводится двигатель 120 л.с Автомат. Стартер крутит движок хочет схватить но потом все глохнет. Прошу помощи. Кто знает что происходит прошу помочь.
Добрый день, удалось решить проблему? У меня тоже самое!

Андрей44
21.06.2019, 08:23
Парни, возник косяк с запуском машинки (см. Видео). Знает кто в чем проблема?
https://youtu.be/HbXzn8DIxC0

Игорь С
10.07.2019, 07:10
Ситуация вчера была. Завожу машину -стартер крутит, не схватывает. При этом два раза дворники сами сработали. Выключил зажигание. Подождал 30 секунд. И заново заводить. Завелась. Что такое? Почему не завелась сразу и причем тут дворники?

DickenS
10.07.2019, 08:55
Почему не завелась сразу и причем тут дворники?

потому что аккумулятор

Александр171
10.07.2019, 14:13
Когда у меня такое случилось год назад, я тоже не мог понять - причём тут дворники. И сейчас не панимаю. Но ведь главное - что с машиной, почему не заводится ? Спасибо форуму - многие описывали такую ситуацию и после того, как я не снимая АКБ с машины( отсодинил плюсовую клемму) зарядил батарею, всё заработало "как часы". Кстати - перед тем как это случилось, я долго пылесосил салон автомобильным пылесосом запитав его в 12V розетку в салоне. При этом двигатель не включал. Как итог - разрядил АКБ. Теперь когда использую автопылесос или насос, всегда включаю двигаталь, чтобы работал генератор.

Игорь С
10.07.2019, 20:04
Да аккумулятор новый. В мае проверял его после зимы, подливал, и подзаряжал. Крутит еще как. В субботу 1000 км. отмахал по трассе.
А тут только двориники сработали. Свет не мигал, не тухло. И крутил очень живо мотор.

Константа
09.08.2019, 20:08
Сегодня с утра нужно было съездить в больницу, но машина не завелась. Ключ в замке зажигания поворачиваю в положение зажигания, панель загорается, магнитола включается, слышу бензонасос начинает подкачивать бензин. После этого ключ в положение старт и тишина. Слышно только как щелкает релюшка под капотом, свет в салоне и приборка горят, магнитола работает. Никаких признаков просадки аккумулятора, хотя ему уже более 5 лет. Вчера была похожая ситуация, утром заводил машину и она также не завелась. Подумал, может быть слишком быстро ключ повернул, так как со второго раза она завелась как ни в чем не бывало и в течении дня проблем не было.
Вечером сегодня решил посмотреть заряд АКБ. На машине стоит сигнализация Starline и с брелка можно запросить напряжение АКБ, выдает 12,6 В (в принципе нормально, но это без нагрузки, может конечно не держит заряд). Попробовал завести машину и услышал как с трудом , но стартер начал крутить. Со второго раза машина без труда завелась. Несколько раз глушил машину и она заводилась без проблем. Когда машина заведена напряжение на АКБ показывает 14,4 В. Куда копать и что проверять, что думаете? Сам думаю может быть проблема с релюшкой блокировки стартера сигнализации, надо бы ее проверить. Куда она обычно ставиться и где ее искать у нас в машине?
PS: на приборке в диагностике написано нет ошибок.

DickenS
09.08.2019, 20:57
глянь напряжение после простоя в пару дней

Dimon408
09.08.2019, 22:33
По моему самый простой способ начать с аккумулятора, напряжение и пусковой ток не равные величины, аккумулятор например после зарядки может выдавать 12,5 в, а пускового тока едва хватает на поворот стартера. Клеммы тоже не лишним будет проверить.

Константа
10.08.2019, 00:37
Смущает, что утром стартер даже не крутил когда пытался завезти машину. Раз десять поворачивал ключ и тишина, только реле щелкает и не слышно было, чтобы втягивающая на стартере срабатывала. Зато потом, ближе к вечеру, когда повернул ключ, услышал, что стартер закрутился, но не схватило. А второй раз повернул ключ, то машина завелась без проблем, через секунду. Сразу заглушил и снова попробовал завести, опять сразу схватило. Когда АКБ дохнет, то бывает в обратном порядке, все хуже, хуже и уже совсем не крутить, а тут наоборот. Было на другой машине, когда АКБ был плохой, то и панель гасла и стартер с трудом крутило. Тут же, как будто утром, АКБ сдох, хотя почему панель работала и не гасла, а к вечеру АКБ уже был хороший и машина почти сразу завелась.

Константа
10.08.2019, 11:56
Вчера, после того как машину завел и она поработала около 3 минут, напряжение АКБ было 12,62 В. После этого через пару часов напряжение упало до 12,52 В, а к ночи напряжение стало 12,46 В. Утром держится 12,41 В. В принципе просело напряжение, но допустимо.

Александр171
10.08.2019, 12:02
Зря Вы не хотите прислушаться к совету, который прислал Dimon408. Он абсолютно прав . И первым, что надо сделать - исключить вероятность сдохшего аккумулятора. Полюбому, чтобы идти дальше в поиске причины не запуска двигателя, надо исключить АКБ. Такое впечатление, что Вы не слышите что вам пишут - НАПРЯЖЕНИЕ и ПУСКОВОЙ ТОК это разные величины. А также надо обязательно проверить нет ли окисления минусовой клеммы. Ещё раз - полностью исключите вероятность сдохшей АКБ.

Константа
10.08.2019, 12:37
Александр171, я наоборот хочу ко всем советам прислушаться и всё сразу проверить. АКБ я обязательно собираюсь проверить, просто пока хочу выждать время, чтобы он как можно больше разрядился, чтобы посмотреть, что с его емкостью. А то, что напряжение и пусковой ток это конечно разные величины, даже не важно пусковой ли это ток или какой другой. Ток и напряжение измеряются разными величинами и смысл их совершенно разный.
P. S. я благодарен кто отписался и спасибо за помощь
Я планирую проверить напряжение на АКБ с помощью тестера и посмотреть как оно падает во время запуска машины, но к клеммам АКБ у нас на машине так не удобно подлезать и придется для этого многое снимать(((

cartman
10.08.2019, 22:15
АКБ я обязательно собираюсь проверить
аккумулятору более пяти лет. я бы рекомендовал начинать морально готовиться к покупке новой батареи. на вашем месте я бы не занимался проверками старой АКБ, а попросил бы у товарища (родственника, соседа по гаражу) рабочую батарею с рабочей машины, поставил бы ее себе и завел бы машинку пару раз.


Я планирую проверить напряжение на АКБ с помощью тестера и посмотреть как оно падает во время запуска машины
ну и увидите какие то цифры. Выше вы уже намерили 12.62 В, 12.52 В, 12.46 В, 12.41 В. А дальше что? Какой результат эксперимента вы ожидаете увидеть? Какие цифры будут свидетельствовать о работоспособности батареи?


к клеммам АКБ у нас на машине так не удобно подлезать и придется для этого многое снимать
так вроде бы к плюсовой клемме доступ вполне удобный. минус с двигателя можно взять (да и с любой другой железной детали)

Xramovnik
12.08.2019, 10:44
Вчера, после того как машину завел и она поработала около 3 минут, напряжение АКБ было 12,62 В. После этого через пару часов напряжение упало до 12,52 В, а к ночи напряжение стало 12,46 В. Утром держится 12,41 В. В принципе просело напряжение, но допустимо.
Тут дело в том, что надо мерить напряжение про заводке или нагрузочной вилкой. Просто напряжение холостого хода АКБ и под нагрузкой - разные вещи. И АКБ может давать 12,5В на ХХ, но под нагрузкой проседать до 8-9В.

но к клеммам АКБ у нас на машине так не удобно подлезать и придется для этого многое снимать(((
Плюс доступен. Минус - болт, который крепит телевизор (большая металическая шляпа рядом с внутреним углом фары.

Константа
12.08.2019, 15:21
На старом АКБ, последние пару, дней машина заводится без проблем после суток простоя. Напряжение при заведении машины немного проседает до 10,5-10,3 В, но заводится без проблем. Так как старый АКБ уже практически пенсионер, то купил и поставил новый АКБ на машину.

shvecov-uu
27.08.2019, 22:30
Здравствуйте! Ребят, подскажите! Есть проблема! После поездки по городу глушу машину, иду в магазин, выхожу, завожу, а она не заводится! Даже не схватывает. Гуляю часок, а потом с пол дрыка заводится! Такое было уже три раза за лето. Что это? Бензонасос? Тогда почему потом заводится, там что датчик температуры внутри? Помогите!

Xramovnik
28.08.2019, 09:22
Что это? Бензонасос? Тогда почему потом заводится, там что датчик температуры внутри? Помогите!
Скорее всего датчик это температуры ОЖ в термостате. Он может козлить даже без ошибок, скачков температуры и т.п. признаков. Посмотрите нет ли возле него антифриза. Но это для двигателей EP6, у вас в профиле не указан авто и двиг.
Бензонасос на горячую в основном не выдает производительность. Т.е. у бензонасоса есть заводские параметры давление и производительность. Вот давление он дает (можно промерить манометром), а производительности может не хватать. И тут проверка либо на стенде либо просто замена на заведомо исправный. Неисправность бензонасоса по производительности проявляется в основном на высоких оборотах разгонах и тп. машина задыхается, не хватает топлива. А то что не заводится на горячую - маловероятно.
Неплохо еще подключиться в такой момент когда не заводится прибором и снять показания температуры.

shvecov-uu
28.08.2019, 10:10
Спасибо за отзыв! Вот и я думаю что насос не причем! Он при выходе из строя либо работае плохо либо вообще не работает. А чтоб нагрелся не работал, остыл работал это странно. Тамже нет датчика температуры! Такая неисправность у меня была в прошлом году летом два раза. Этой весной потек термостат, месяц назад заменил на новый БМВ. И вот ситуация повторилась! Я уже думаю может с сигнализацией как-то связано, хотя она давно сдохла и я ей не пользуюсь, закрываю ключом. Что еще может быть? Ер6.

shvecov-uu
28.08.2019, 17:26
Кто нибудь ответьте!

Dimon408
28.08.2019, 18:39
shvecov-uu, проверять клеммы, аккумулятор, проводку тоже особенно если установлена сигнализация которая не функционирует. Как правило установщики сигнализаций делают халяву хуже чем на уроках труда в пятом классе школьники. Если она не используется лучше ее вообще деинсталлировать.

Psycho
09.09.2019, 16:00
Всем привет! Я новичок тут, но автомобиль Peugeot уже 4й по счету, проблема следующая, не заводится, поворачиваю ключ, прыгают стрелки, включаются дворники, раньше такая проблема была раза три, помогала скинутая + клемма, сейчас не помогло. Кто что посоветует? Заменить АКБ для начала? Когда проблема появилась первый раз, помогли ребята прикурили, все отлично. Но сейчас терпение уже лопнуло. Читал про реле которое в площадке на АКБ (возможно там глюк) что может быть, внятного ответа решения этой проблемы так и не получил тут...

Сегодня с утра когда заводил вылезла ошибка двигателя и ошибка ЭГУР! Надеюсь это АКБ, когда поменяю обязательно напишу дальнейшее поведение авто, чувствую я буду частый гость на этом форуме!

Vallik
09.09.2019, 17:08
Psycho, скорее всего АКБ.
Прикурить и проверить. ошибок по ЭГУР нет?

Андрей44
09.09.2019, 17:14
проблема следующая, не заводиться, поворачиваю ключ, прыгают стрелки

Этим летом было нечто похожее. Когда поворачивал ключ в зажигании на стартер, просто подпрыгивали стрелки.. и все, больше ничего.. реле не срабатывало. Помогла замена аккумулятора. В магазине проверили аккум, напряжение выдавал 10,8 вольт и замыкание одной банки.
Аккумулятору было три года, без двух месяцев (по маркировке на самой батарее).

Psycho
09.09.2019, 17:34
Psycho, скорее всего АКБ.
Прикурить и проверить. ошибок по ЭГУР нет?

Да я делал диагностику, сказали ТНВД под замену, есть провалы тяги, ошибка двигателя появляется, потом пропадает. А по вышеуказанной проблеме, забыл записать, да была ошибка по ЭГУР!

Psycho
10.09.2019, 09:34
Всем привет! Я новичок тут, но автомобиль Peugeot уже 4й по счету, проблема следующая, не заводится, поворачиваю ключ, прыгают стрелки, включаются дворники, раньше такая проблема была раза три, помогала скинутая + клемма, сейчас не помогло. Кто что посоветует? Заменить АКБ для начала? Когда проблема появилась первый раз, помогли ребята прикурили, все отлично. Но сейчас терпение уже лопнуло. Читал про реле которое в площадке на АКБ (возможно там глюк) что может быть, внятного ответа решения этой проблемы так и не получил тут...

Сегодня с утра когда заводил вылезла ошибка двигателя и ошибка ЭГУР! Надеюсь это АКБ, когда поменяю обязательно напишу дальнейшее поведение авто, чувствую я буду частый гость на этом форуме!

Вчера сдох АКБ, сняли без проблем разобрав кожух, а он еще родной стоит с завода, поставил новый, так же на Fiam такой же емкости, машина заелась с утра без всяких ошибок, чуть потрясло её минуту и все. Продолжаю наблюдение!

Константа
09.11.2019, 19:00
Сегодня опять проявилась проблема о которой писал выше. Машина не заводится, поворачиваю ключ в замке зажигания в положение зажигание, слышно начинает работать бензонасос. Поворачиваю ключ в положение старт, тишина, машина не заводится, даже не схватывает. Слышен щелчок на стартере и больше ничего. Свет не тухнет в салоне и на приборке, а только гаснет подсветка на стеклоподъемниках почему то. Раз 10-15 пробовал завезти - не получилось и только минут через 10 машина завелась без проблем. Заглушил, попробовал снова, завелась. Такое ощущение, что релюха какая то тупит или может быть сам стартер.

Игого
09.11.2019, 19:08
Попробуйте ударить по стартеру чем нибудь ударить металлическим,втягивающее похоже дурит.
Напоминаю,что если хоть раз вы видели красный экран и надпись про неисправность усилителя руля,то замена аккумулятора спасёт вас ...

vlad23sh
09.11.2019, 19:12
Константа,

Слышен щелчок на стартере и больше ничего

только минут через 10 машина завелась без проблем
У меня точно такая же фигня была на лачетти. Втягивающая рэлюха виновник.

Сергей
09.11.2019, 19:12
Константа, У знакомого было что то похожее на ниссане, так выявили иммобилайзер. И то ни один год ему плеш проели.

Technics66
09.11.2019, 19:38
Константа, было несколько случаев окисления проводов на стартере. Когда там появляется окисление то большой ток не проходит и стартер не может прокрутиться. Когда несколько раз пытаешься завестись то место плохого контакта нагревается и контакт становится лучше и заводится. Если бы была проблема с иммобилайзером то при включении зажигания бензонасос не включался бы и на дисплее была бы ошибка про систему защиты. В первую очередь смотрите силовые провода на стартере у и сама АКБ при померашках может такое двать.

Константа
09.11.2019, 19:47
Красный экран не видел ни разу, как писал выше АКБ заменил 2,5 месяца назад.
Сам думаю, что скорее всего стартер виновен, а сложно ли подлезть к стартеру? Хочу завтра в гараже его получше посмотреть.

Игого
09.11.2019, 20:22
Сложно,но можно железной палкой ударить. ..

Onstep
09.11.2019, 20:45
Константа, К стартеру подлезть тяжело. Несмотря на то что АКБ заменили 2,5 месяца назад, все же проверьте на всякий случай и его. Всякое бывает.

Technics66
09.11.2019, 20:45
железной палкой ударить
А зачем его бить если проблема не в стартере а в контакте силового кабеля со стартером?

Константа
09.11.2019, 21:18
АКБ все равно считаю что не причем, так как когда пытаюсь завезти машину свет как горит так и горит, не тухнет и не слабеет. Когда АКБ не заряжен или умирает, то проседает напряжение и свет гаснет, а у меня приборка горит, ближний также горит и магнитола играет.

Miro777
09.11.2019, 22:47
АКБ все равно считаю что не причем, так как когда пытаюсь завезти машину свет как горит так и горит, не тухнет и не слабеет. Когда АКБ не заряжен или умирает, то проседает напряжение и свет гаснет, а у меня приборка горит, ближний также горит и магнитола играет.

1. Проверить клемы на акб. 2. Проверить массу кузов двигатель(очень похоже). Если пробег большой то может быть износ счёток стартера. Вот удар по стартеру помогает в этом случае, но не надолго.

Константа
09.11.2019, 23:55
Масса хорошая, клеммы тоже норм, проверял при замене АКБ. Пробег меньше 50 тыс., небольшой. Да и на массу совсем не похоже, так как все приборы продолжают работать при попытки завезти машину, ничего не гаснет.

Miro777
10.11.2019, 10:21
Масса хорошая, клеммы тоже норм, проверял при замене АКБ. Пробег меньше 50 тыс., небольшой. Да и на массу совсем не похоже, так как все приборы продолжают работать при попытки завезти машину, ничего не гаснет.

Счётки можно исключить. По стартеру можно волшебной палочкой не стучать, на таком пробеге.
Это для Вас не похоже. Из всех раскладов которые Вы изложили для меня вот очень похоже, масса от кузова к двигателю. Я надеюсь Вы меня верно поняли? Масса которая соединяет кузов с двигателем,
а не только масса которая с аккумулятора крепиться к кузову. На приборы и свет масса берётся с кузова. Если от аккумулятора до кузова масса ок, то приборы, свет живут своей жизнью, им фартануло *THUMBS UP*. Масса на двигатель так же берётся от кузова. И бывает так же как и у Вас когда приборам фартануло, стартер удача обошла :).
В принципе массу проверить легко. Берёте кусок медного хорошего провода 6-8 квадрат хотябы. Крепите хорошо к массе на кузове и клюбой точке удобной на двигателе если удача фартанула и косяк исчез, то ок. Убераете времяннку и обслуживаете штатную массу. Если нет то сложнее, нужно добраться к плюсовой клеме на стартере, проверить. Я вот предполагаю, что должно всё получиться.

Константа
10.11.2019, 11:49
Проблема в том что машина завелась и скорее всего и будет теперь заводиться до следующего часа Х. Тоже самое было более двух месяцев назад (писал несколько страниц назад в этой теме), когда не смог машину завезти, потом она как то завелась и я на всякий случай поменял АКБ (ему было более 5 лет) и вот снова проблема выскочила и машина не завелась((. Плавающие проблемы, которые проявляются от случая к случаю сложнее всего диагностируются и лечатся к сожалению.
Езжу на машине редко, только по выходным и подозрение, что проблема связана с влажностью, с попаданием воды.
P.S. Почему я говорю, что с массой все ОК, так это потому, что как я писал, слышен щелчок на стартере, значит срабатывает втягивающее на нем. Я думаю, что на стартер не поступает управляющее напряжение на катушку. Надо бы этот провод проверить, может плохо разъем надет, но не буду исключать и все предложенные варианты.

Miro777
10.11.2019, 12:08
Проблема в том что машина завелась и скорее всего и будет теперь заводиться до следующего часа Х. Тоже самое было более двух месяцев назад (писал несколько страниц назад в этой теме), когда не смог машину завезти, потом она как то завелась и я на всякий случай поменял АКБ (ему было более 5 лет) и вот снова проблема выскочила и машина не завелась((. Плавающие проблемы, которые проявляются от случая к случаю сложнее всего диагностируются и лечатся к сожалению.
Езжу на машине редко, только по выходным и подозрение, что проблема связана с влажностью, с попаданием воды.
P.S. Почему я говорю, что с массой все ОК, так это потому, что как я писал, слышен щелчок на стартере, значит срабатывает втягивающее на нем. Я думаю, что на стартер не поступает управляющее напряжение на катушку. Надо бы этот провод проверить, может плохо разъем надет, но не буду исключать и все предложенные варианты.

Меня товарищ с Днепра тоже в своё время не услышал. Менял датчики, изобретал велосипед...С уверенностью говорил, что с масой все ок. Щелкает?(стартеру в этом случае при отсутствии массы крутиться не обязательно) Вам нравиться? Хорошо. Ок так ок! С таким подходом будете ещё год устранять.

eMuk
10.11.2019, 14:16
Меня товарищ с Днепра тоже в своё время не услышал. Менял датчики, изобретал велосипед...С уверенностью говорил, что с масой все ок. Щелкает?(стартеру в этом случае при отсутствии массы крутиться не обязательно) Вам нравиться? Хорошо. Ок так ок! С таким подходом будете ещё год устранять.

Не факт что у него плохая масса. Может пятаки на втягивающем подгорели и всё, будут щелчки, а кручения не будет. А по массам (минусам) - их два: один на кузов, второй на движку. Вот если тот что на движку плохой, то будет плохая зарядка и напряжение будет на АКБ сильно проседать при заведённом авто + включение фар...

Игого
11.11.2019, 02:42
тут где то проскакивал случай отвала дорожки в BSI,именно упраление стартера отсыхало,может оно?

eMuk
11.11.2019, 07:38
тут где то проскакивал случай отвала дорожки в BSI,именно упраление стартера отсыхало,может оно?

Ну тогда бы втягивающее не щёлкало...

Константа
11.11.2019, 09:59
Меня товарищ с Днепра тоже в своё время не услышал. Менял датчики, изобретал велосипед...С уверенностью говорил, что с масой все ок. Щелкает?(стартеру в этом случае при отсутствии массы крутиться не обязательно) Вам нравиться? Хорошо. Ок так ок! С таким подходом будете ещё год устранять.

Я не игнорю Ваше сообщение, наоборот спасибо за помощь. Вчера хотел проверить стартер и массу, но к сожалению не получилось. Пока освобождал яму в гараже и загонял машину на яму отключили электричество в гаражах(((. Массу проверить тестором не получится, так как она даже на одной нитке провода будет показывать, что есть, надо будет лампочку 12В на крокодилах сделать и проверить, есть ли масса на двигатели или нет.

- - - Добавлено - - -


Не факт что у него плохая масса. Может пятаки на втягивающем подгорели и всё, будут щелчки, а кручения не будет. А по массам (минусам) - их два: один на кузов, второй на движку. Вот если тот что на движку плохой, то будет плохая зарядка и напряжение будет на АКБ сильно проседать при заведённом авто + включение фар...

Заряд на АКБ идет нормальный, на панели не высвечивается, что проблема с зарядом АКБ , сигналка показывает, что тоже напряжение в норме и тестором проверил все в норме.

Константа
11.11.2019, 10:05
Ну тогда бы втягивающее не щёлкало...

Я сейчас задумываюсь, а может не втягивающее щелкало, а какая то релюшка щелкала под капотом. Может я не правильно определил по звуку источник((
Да, кстати вчера машина спокойно опять завелась. Я смог съездить на ней в гараж и по магазинам проехался, но на долго ли... В гараже на всякий случай побрызгал WD-шкой болт крепления массы от АКБ и некоторые болты крепления двигателя к шасси автомобиля.

Сергей
11.11.2019, 10:10
Константа, сигнализацию сам ставил или купил с ней. Где то глюк все ровно придется найти, иначе это не эксплуатация как на пороховой бочке.

eMuk
11.11.2019, 10:21
Лампочка на крокодилах - плохая проверка. Стартер берет 100-300А, генератор назад отдает 20-100А. А лампочка максимум 5А. Заряд идёт нормальный когда машина заведена, а заведена она когда работает стартер - а следовательно в этот момент хороший контакт. Я всё же грешу на стартер. Если есть доступ, то вдвоём: один мереет напругу между двигателем и выходом втягивающего (контакт с который ближе к электромотору стартера), а второй пробует крутить. Мерить нужно когда не заводится авто. Если есть 12В, то щетки пора менять, если нету, то мерить между двигателем и другим контактом втягивающего. ДолЖно быть всегда 12В. Если пропадает при попытке прокрутки - то плохой контакт по плюсу или минусу. Это провериться перекидкой одного из проводов на плюс или минус АКБ.

Ps. Если втягивающее не щелкает, то к стартеру лезть не нужно.

eMuk
11.11.2019, 10:32
В гараже на всякий случай побрызгал WD-шкой болт крепления массы от АКБ и некоторые болты крепления двигателя к шасси автомобиля.

А зачем болты крепления к шасси побрызгал? Двигатель не соединяется с шасси на прямую, а резина - диэлектрик.

Константа
11.11.2019, 10:56
Константа, сигнализацию сам ставил или купил с ней. Где то глюк все ровно придется найти, иначе это не эксплуатация как на пороховой бочке.

Ставил сигналку в сервисе, но не у дилеров.

- - - Добавлено - - -


Лампочка на крокодилах - плохая проверка.

Можно последовательно включить достаточное сопротивление, типа керамического и таким образом проверить.

- - - Добавлено - - -


А зачем болты крепления к шасси побрызгал? Двигатель не соединяется с шасси на прямую, а резина - диэлектрик.

Я имел ввиду к кузову автомобиля.

Константа
11.11.2019, 11:07
Когда первый раз возникла эта проблема, месяца 2-3 назад, то я почему то подумал, что проблема в реле блокировки запуска двигателя от сигнализации. Хотел ее проверить, но так и не смог найти где она стоит.

RUSLEG
11.11.2019, 11:44
Когда первый раз возникла эта проблема, месяца 2-3 назад, то я почему то подумал, что проблема в реле блокировки запуска двигателя от сигнализации. Хотел ее проверить, но так и не смог найти где она стоит.

Делаю ставку на это, скорее всего что-то там подгнило или заглючило и делает тебе мозги. Сгоняй к спецам и вырежи реле.

Константа
11.11.2019, 13:52
Делаю ставку на это, скорее всего что-то там подгнило или заглючило и делает тебе мозги. Сгоняй к спецам и вырежи реле.

Сам хотел бы это сделать, только бы найти его, куда его могли запихнуть установщики. Единственное, что смущает, как бы не получилось как в первый раз проявилась эта проблема. Меня настойчиво уверяли тут на форуме, что проблема в АКБ и нужно его срочно заменить и все будет хорошо. Что я и сделал, но проблема снова проявилась((. Единственное, что не обидно, так это то что старый АКБ продержался около 6 лет и его все равно пришлось бы в скором времени менять, а теперь он послужит мне в гараже.

RUSLEG
11.11.2019, 14:43
только бы найти его, куда его могли запихнуть установщики.

Блок сигналки у нас обычно за приборкой ставят, а оттуда уже плясать...

Александр52
11.11.2019, 16:51
Блок сигналки у нас обычно за приборкой ставят, а оттуда уже плясать...
Да ставят туда. Мой пример на еще турбобензинке. Появилась "плавающая" проблема - завожу машину - самостоятельно открывается багажник. Ставлю машину на сигнализацию - открывается багажник. Чудеса, поехал с открытым, т.к. торопился. Потом прошло, потом опять. Намучился с этой проблемой! Ехал к Москве - началось. В лесу осенило, сдернул щиток приборов, а разъем в блок сигналки побалтывается, подоткнул зубочисткой. До продажи проблема не появлялась. Начните все-таки с сигнализации.

Dimon408
11.11.2019, 19:35
Вообще по моему надо выдергивать все эти сигналки, либо если нужен автозапуск стоять над душой и контролировать (или самому ставить): делают в основном крайне паршиво, на многих авто видел. Лично у меня на 308 было КЗ прям на ходу (ставили кстати официалы, "официальную" сигнализацию) и авто чуть ли не загорелось, было это в 3 часа ночи очень далеко от населенных пунктов, так еще и пассажиры со мной были с бла-бла, люди чуть ли в штаны не наложили, да и я тоже когда салон почти моментально заволокло едким белым дымом, благо транспорта не было встал прям на дороге. Потом у других подобное видел либо сквозь один слой изоленты провода уже почти кузова касаются, либо один мне жаловался что выхлопами в салоне сильно пахнет, оказалось ему там где сцепление должно стоять для одной тонюсенькой проводки сделали дырку размером с два пальца, при этом квадратную.
Если все остальные причины в виде стартера, массы проверены надо проверять прежде всего скрутки которые обычно на bsi ставят которые зажигание блокируют, потом уже до блока идти.

Vallik
12.11.2019, 16:38
Dimon408, у меня почти так же Друг купил 3008 new в Автомире.
Вообщем в один вечер позвонил ОД и сказал ему, что машину отдать не могут, при установке сигнализации спалили мозги. Предложили другим цветом.
Потом еще пол года разбирались, почему со штатного пульта и пульта сиги багажник не закрывается. Потом заменили Блок сигналки на какой то экранированный и ли что то в этом роде.
Про сломанные крепежи облицовки молчу

Константа
13.11.2019, 09:43
Спасибо всем за советы, попробую в эти выходные и сигнализацию проверить и до стартера докопаться.

andrew8dd
06.01.2020, 17:46
Добрый день. Случилась такая неприятность, заглохла машина во время езды. После это не заводиться. Вероятно кто-то из форумчан сталкивался. Нахожусь не дома (в Польше) и завтра буду загонять на сервис, хотелось бы быть минимально подготовленным. Всем большое спасибо
https://www.youtube.com/watch?v=wsNnePHlkio

Technics66
06.01.2020, 18:37
andrew8dd, давление в рампе есть? Бензонасос гудит?

Борис II
06.01.2020, 20:02
... Вероятно кто-то из форумчан сталкивался. Нахожусь не дома...

Сталкивался, тоже не дома... У меня слетела гофрированная трубка на бензонасосе, подающая топливо, но я практически сразу понимал проблему. Без сервиса (автомастерская) не обошлось, т.к. подходящего инструмента с собой не было. Бензонасос был снят, трубка одета и затянута хомутом...

Константа
31.05.2020, 22:04
Прошло почти полгода, все было хорошо. Сегодня доехал до гаража, сделал свои дела, собрался ехать домой и машина снова не заводится (предыдущая проблема описана в этой теме выше). Бензонасос подкачивает, втягивающая на стартере щелкает, но сам стартер на крутит и машина не заводится. АКБ менял меньше года назад. При попытки завезти машину приборная панель горит и не тухнет, как при плохом заряде. Ребята, которые помогали машину закатывать в гараж, сказали, что возможно проблема со втягивающим, так как похожая была ситуация.
Как можно у нас на машине добраться к стартеру и к втягивающему реле на нем?

Andrea
11.01.2023, 20:26
Доброго дня. На днях( в субботу) у мня тоже не завелась... Ездил пару часов не глушил, а тут надо было зайти в в магазин заглушил и не было меня минут 15. Пробую завести ноль , слышу насос работает и щелчки слышны срабатывания реле запуска. Попробовав несколько раз пришлось попробовать завести дёрнув , завелась без проблем. Так как был вечер загнал в гараж, зглушил и попробовал завести с ключа завелась!? Попробовав пару раз, заводится, успакоился. На утро опять не заводится насос работает реле срабатывает но не заводится. Решил подзаредить акум, ну и проверить цепи на стартер, нашол сгоревший F8 , заменил и думал что проблема решена. Но не тут то было, подключив акум всё повторилось насос работае реле щёлкает но результат ноль... Мороз -30 и нужна яма... Сегодня с утра завелась с лямки без проблем на улице -28. Погнал в тёплый бокс с ямой. Ну снятие и установку стартера описывать не буду в инете этого до.ра хватае. Суть дела в том что на втягивающем есть шток так он был просто в старой смазке в перемешку с пылью. По этому и не замыкалиль силовые контакты на стартер, почистил продул стартер от пыли. Проверил крутит, поставил и собрал всё. Запускается с ключа без проблем. Пробег 223 тысячи по ходу время пришло чистить стартер.

alex79
13.01.2023, 10:19
Привет всем Пыжеводам.Ну и до меня очередь дошла поделиться своим случаем)).Начну с того,что после новогодних морозов,там температура скакала от -34 до - 10,и думал,когда же эти скачки закончатся.Пару дней пыжик стоял без надобности,ждал своего хозяина.Ну я как всегда с автозапуска с балкона запускаю авто,а тут в ответ тишина непривычная.Пошел смотреть,точно не завелась.Я решил с ключа,стартер крутит.чуток схватывает и всё и дальше никак.Короче я посадил аккум попытками,да видимо и ему досталось в морозы.Принес домой ,замерил плотность ,а там 12,4-12,5 максимум.Летняя плотность.Пошел в магаз ,купил электролит.Сделал всё как надо,сутки он у меня кипел,в итоге поднял до 12,7 во всех банках плотность.Поставил на место,пробовать заводить,опять та же хрень.Подумал свечи залило.да не было ключа.Пошёл в магаз,купил свечной ключ на 14.Открутил свечи.а они все мокрые и в нагаре.Почистил наждачкой налёт,влагу обтёр сухой тряпкой.Закрутил обратно и вновь попытка...И вуаля....с подгазовкой всё таки получилось завестись.Повылазили ошибки,чек загорелся,ABS,короче неисправен двигатель и появилась дрожь,зачихал пыжик))) Глушить не стал.дал немного прогреться движку,прокатился по двору и в итоге дрожь прошла.Подключил OBD и он выдал ошибки,типа там обогащенная смесь.Сбросил в итоге ошибки в приборе,отсоединил клемму с аккумулятора,чтоб уже наверняка.Но заметил еще до морозов одну важную проблему.Заправил полный бак,и обнулил приборку.Я ОХРЕНЕЛ в итоге .Полбака сжег ,а это зимний прогрев 15-20 минут перед поездкой и при этом проехал все то 150 км*kills**kills*.Что и где копать я пока не знаю.Свечи месяц как менял,плюс одну сгоревшую катушку.Вот такие дела.35885

Александр171
13.01.2023, 11:14
Если можно - поподробней. Что значит "сделал всё, как надо"? Почему доливался электролит, а не дистиллированная вода ? Контроль нагрузочной вилкой осущестлялся?

akula1966
13.01.2023, 14:58
и ещё бы расшифровку ошибок.

Р15А8 это вроде ошибка по давлению масла, тут скорее всего датчик дурит.

Andrea
15.01.2023, 19:54
Прошло почти полгода, все было хорошо. Сегодня доехал до гаража, сделал свои дела, собрался ехать домой и машина снова не заводится (предыдущая проблема описана в этой теме выше). Бензонасос подкачивает, втягивающая на стартере щелкает, но сам стартер на крутит и машина не заводится. АКБ менял меньше года назад. При попытки завезти машину приборная панель горит и не тухнет, как при плохом заряде. Ребята, которые помогали машину закатывать в гараж, сказали, что возможно проблема со втягивающим, так как похожая была ситуация.
Как можно у нас на машине добраться к стартеру и к втягивающему реле на нем?

Стартер со стороны акума под впускным колектором, рядом с термостатом

alex79
16.01.2023, 21:08
Если можно - поподробней. Что значит "сделал всё, как надо"? Почему доливался электролит, а не дистиллированная вода ? Контроль нагрузочной вилкой осущестлялся?

В том то и дело,что как и положено сделал,хоть и впервые,всё благодаря ютьюбу)).Уровень в банках был разный,слил до пластин,чтоб они обнажились и дальше доливал воду по 60 мл,тем самым выравнивая.Потом купил 1 литр 1.4 плотности электролит и до максимального уровня доливал.Ну и в завершении сутки гонял на зарядке,где видно,что вода выкипала норм так))

Сергей
17.01.2023, 17:58
Уровень в банках был разный,слил до пластин,чтоб они обнажились и дальше доливал воду по 60 мл,тем самым выравнивая.

Что Ютуб говорит про уровень над пластинами? Какова величина. И сколько сам сделал.

akula1966
18.01.2023, 00:31
Что Ютуб говорит про уровень над пластинами? Какова величина. И сколько сам сделал.

Сами производители чаще говорят, какой уровень должен быть. Метки на стенке батареи. И важно чтобы одинаковый уровень.

Рейтинг@Mail.ru