PDA

Просмотр полной версии : Не заводится на теплую



ivanov
07.10.2022, 16:39
всем доброго.чуть опишу предисторию-авто приобрел в автосалоне я второй владелец.пробег был 110т.км(может скручен) сейчас 160.проблемы начались на 140т.км.очень долго приходиться крутить стартером для запуска.проявляется при температуре двиг.от +10 до +25,30.при температурах когда работают свечи накала с пол оборота. не троит не дымит,тяга отличная расход в норме .расхода масла нет.ошибок нет. в начале болезни для запуска 3-5сек,сейчас 15- 20сек иногда вообще нет запуска..... давление в рампе в норме,обороты
есть.СЕРВИСЫ разводят руками и на бабки....

dim646
07.10.2022, 21:46
Может датчики температуры и воздуха посмотреть.

Ruskk
07.10.2022, 23:00
от времени стоянки не зависит? 10-12 часов стояла или пару часов - одинаковые проблемы при запуске? а если горячую заглушил и через 5 минут запуск - тоже долго крутит?

ivanov
09.10.2022, 12:11
топливо не стравливает(стоит клапан с прозрачной трубкой).запуск просходит следующим образом-темп двиг.+60,давление в рампе -320,запуск без нажатия на педаль акселератора с захлебыванием,троением .если нажать на недаль то сразу.темп двиг +40 давл для запуска в норме.крутим стартером сек 5,8 нет запуска. выкл зажигание и если давление в рампе не стравиться до 3мпа то повторный запуск без проблем .если давление в рампе 0 то опять затрудненный запуск.критическая температура двиг +15,20очень тяжелый запуск.но если принудительно включть свечи то без проблем но при нажатой педали акселератора.форсунки проверяли-в норме,компрессия в норме.вто время когда нет запуска из выхлопной дымок есть но нет возгорания.расхода масла нет совсем,не сапунит,не дымит ,тяга отличная.

Ruskk
09.10.2022, 21:48
свечи достать проверить?

DOA
10.10.2022, 08:55
свечи не участвуют в запуске теплого двигателя , зачем их трогать ?

Maxysha
10.10.2022, 15:09
у меня иногда встречается, но с год не прогрессирует, иногда затруднённый пуск. На холодную, на тёплую, не важно, после двух дней простоя может с полпинка, а может и придётся немного подольше стартером покрутить. Никак пока не отловлю закономерностей. Причём когда холодно, градусов 5 тепла и меньше, пуск всегда уверенный и быстрый.

ivanov
10.10.2022, 16:32
у меня иногда встречается, но с год не прогрессирует, иногда затруднённый пуск. На холодную, на тёплую, не важно, после двух дней простоя может с полпинка, а может и придётся немного подольше стартером покрутить. Никак пока не отловлю закономерностей. Причём когда холодно, градусов 5 тепла и меньше, пуск всегда уверенный и быстрый.
в начале было анологично,сейчас вошло в стабильную фазу.при темп.+5 и ниже запуск без проблем

alexey
10.10.2022, 18:45
На "жигулях" было подобное, при определенной температуре или долго крутишь или со второго раза, поменял датчик пол. коленвала, как бабка отшептала.

Maxysha
10.10.2022, 18:46
в начале было анологично
сколько у вас прогрессировало?

ivanov
10.10.2022, 18:56
Точно не скажу по времени..года 2

Maxysha
11.10.2022, 13:29
года 2
у меня поменьше.... нужно начинать готовиться судя по всему....

ivanov
11.10.2022, 19:54
у меня поменьше.... нужно начинать готовиться судя по всему.... пока не вошёл в стабильную фазу,обратить внимание на обороты двигателя во время запуска,когда запуск отлично а когда нет,при одной и той же тепер. двигателя

mex@nik
11.10.2022, 20:08
Силикагель в моторный отсек, где "мозги", предохранители. Мешочек из хлопковой ткани, грамм на двести, ну пол стакана граненого.
Для начала попробовать.

ivanov
11.10.2022, 21:32
Силикагель в моторный отсек, где "мозги", предохранители. Мешочек из хлопковой ткани, грамм на двести, ну пол стакана граненого.
Для начала попробовать.
Полностью согласен,стоит проверить.. ,но не полстакана..,ради этого дела можно и полный

ivanov
14.10.2022, 17:17
Продолжение: добрался к другим дизелистам,к вечеру получил ответ. Свечи никто не откручивал,никто туда никаким боком не подходил даже.....???!!! Никакого замера компрессии не было! Воооот это поворот... Вынесли вердикт- занижена компрессия во всех цилиндрах.надо вскрывать.скорее всего проблема в гбц,так как расхода масла нет.что скажете,куда и как думать!!!???

Сергей
14.10.2022, 18:10
.. Вынесли вердикт- занижена компрессия во всех цилиндрах.надо вскрывать.скорее всего проблема в гбц,так как расхода масла нет.что скажете,куда и как думать!!!???
Компрессия очень влияет на запуск безусловно. Если ее никто не мерил, откуда вердикт о заниженности. И занижена это сколько?. Нет цифр нет разговора про компрессию. Искать кто помериет при тебе наверное тока так.

ivanov
14.10.2022, 18:44
Компрессию мерили во втором сервисе,с их слов в1 цил-11,2ой- 12,3ий-10,4ый-11. Ошибок нет...

Сергей
14.10.2022, 18:55
Компрессию мерили во втором сервисе,с их слов в1 цил-11,2ой- 12,3ий-10,4ый-11. Ошибок нет...
Прикольно. В бензинке выше компрессия. Мне казалось 16-17 уже мертвяк, а тут?. С такими цифрами наскока верить я не знаю, такой движок ездить и даже запускаться просто не должен.

ivanov
14.10.2022, 20:25
Прикольно. В бензинке выше компрессия. Мне казалось 16-17 уже мертвяк, а тут?. С такими цифрами наскока верить я не знаю, такой движок ездить и даже запускаться просто не должен.
И я так думаю...,вообщем придется купить компрессметр

Alexs
15.10.2022, 19:12
вечер добрый! ну вообще компрессия для дизелей измеряется в пределах 20 - 32 кг/см, т.е.20 = это уже практически дохлый движок....но тут еще есть особенность - не обязательно ущатана ЦПГ, возможно виноваты просевшие шайбы под форсунками, на глаз не заметишь, а вот при работе если раньше приходилось иметь с этим дело, то можно услышать характерное ""пофыркивание"" в районе расположения форсунок....но все таки основная причина плохого запуска на горячую - это износ ЦПГ....причины в масле и левом топливе, несвоевременной замене воздушного фильтра, неисправной системе ЕГР....если есть угар масла, то скорей всего придется вскрывать движок....еще у нас очень слабые маслосъемные колпачки стоят изначально, у меня после 60 тыс пришлось менять, просто болтались на направляющих в окаменелом состоянии....мастера-дизелисты, у которых я обслуживаю уже лет 30 все машины с дизелем, говорят что это болезнь заложенная с завода, низкое качество резины....вот такие дела....буду рад если мой пост кому то пригодится! Всем нам удачи и езды без поломок!

DOA
15.10.2022, 22:20
разрешите подушнить ))


ну вообще компрессия для дизелей измеряется в пределах 20 - 32 кг/см, т.е.20 = это уже практически дохлый движок.
наверное это так для атмосферных дизелей
для турбированных дизелей немного не так
https://otoba.ru/dvigatel/peugeot/dv6cted.html
16 бар для нашего нормально будет
конечно не совсем наш двигатель но семейство то тоже


возможно виноваты просевшие шайбы под форсунками, на глаз не заметишь, а вот при работе
было такое - но двигатель заводился с полпинка - возможно у вас в этом причина
заметить на горячую достаточно сложно . ну если шайбы вообще не прохудились (если можно так сказать)
на холодную слышно выход газов и запах выхлопа

еще у нас очень слабые маслосъемные колпачки стоят изначально, у меня после 60 тыс пришлось менять,
я могу ошибаться но что то мне говорит что вы первый кто вообще их поменял на нашем форуме
я специально не искал но у нас даже темы такой нет на форуме
лично у меня 320 тыс пробег колпачки родные

мастера-дизелисты, у которых я обслуживаю уже лет 30 все машины с дизелем, говорят что это болезнь заложенная с завода, низкое качество резины
то ли потому что это мой первый дизель
а может потому что привили машинку от этой болезни , наверное дилер перед продажей
а может мои колпачки предназначались для Airbus но каким то образом попали в Калугу на завод ПСА

alexey
15.10.2022, 22:57
16 бар для нашего нормально будет
Компрессия 20+- 5 для нашего мотора, разность не более 5 по цил.


Компрессию мерили во втором сервисе,с их слов в1 цил-11,2ой- 12,3ий-10,4ый-11
Так намеряют при условии что

не троит не дымит,тяга отличная расход в норме
и раскидают наш чудо мотор.

DOA
17.10.2022, 11:26
продолжу душнить

Компрессия 20+- 5 для нашего мотора, разность не более 5 по цил.
пруфы в студию



Компрессию мерили во втором сервисе,с их слов в1 цил-11,2ой- 12,3ий-10,4ый-11
а как вообще измеряли? и измеряли ли вообще ?
поскольку как я понимаю для дизельного двигателя эта задача не из простых поскольку еще нужно найти куда в крутить манометр
то есть точки присоединения у нас 2
1 - вместо форсунок - но судя по всему их не снимали поскольку отпал бы вопрос по уплотнительным кольцам форсунок
2 - вместо свечей накаливания - но честно говоря из скинуть тоже еще тот геморрой
просто я хочу сказать что возможно ivanov, вас банально обманули
никто компрессию не мерил
поскольку, возможно я не прав, при такой компрессии, которая на треть хуже стандартной

не троит не дымит,тяга отличная расход в норме .расхода масла нет.ошибок нет.
что то мало вериться

alexey
17.10.2022, 13:04
https://peugeot-408.ru/showthread.php?t=3866&highlight=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1% 81%D1%81%D0%B8%D1%8F

DOA
17.10.2022, 15:26
alexey, попутал я немного , извините
но в любом случае

Компрессию мерили во втором сервисе,с их слов в1 цил-11,2ой- 12,3ий-10,4ый-11
при такой измеренной компрессии ну не может двигатель

не троит не дымит,тяга отличная расход в норме .расхода масла нет.ошибок нет.

ivanov
17.10.2022, 21:07
Всем доброго (при такой измеренной компрессии ну не может двигатель)
Цитата Сообщение от ivanov Посмотреть сообщение
не троит не дымит,тяга отличная расход в норме .расхода масла нет.ошибок нет.Запуск однозначно из за недостаточной компрессии,что там намерили второстепенно.чтоб замерить компрессию по времени нужно минут 30.скинуть корпус воздуха на и все свечи на виду. На ветках форума уже описывали точно такие же признаки болезни.....,но никто не поделился как вылечили.(кто то уже успел поменять маслосъёмные колпачки....) Ну и ответьте пожалуйста уважаемые почему же нет расхода масла .в последнее время слегка увеличился расход топлива.

Игого
19.10.2022, 11:21
Как вы это делаете?(с)

Maxysha
19.10.2022, 16:51
.в последнее время слегка увеличился расход топлива.
тоже заметил

Maxysha
11.05.2023, 15:51
очень интересно конечно, чем закончилось

Игого
11.05.2023, 21:18
...шепотом..заменой датчика температуры...Я,так думаю..

Рейтинг@Mail.ru