PDA

Просмотр полной версии : Накрылись мозги?



Nickz
13.03.2022, 20:01
Всем привет. Купил пыж дней 15 назад. 120 ЛС, АКПП, красота:) Авто летает (летал)! Единственной проблемой был убегающий антифриз. С помощью фонарика обнаружил, что утечка из термостата, купил новый в emex ASParts ASN60517 и поехал менять в сервис пежо-ситроен рядом с Кусково. Поменяли, но авто работал некорректно, температура не поднималась до 90 по приборной панели, а держалась около 85. Мастер полез что-то чинить и в итоге авто перестал заводиться вообще. То есть заводится, работает секунду и глохнет. Ковырялись часов 5, снимали всё, даже крышку клапанную. В итоге поехал домой и через 2 часа звонят говорят, что проблема в мозгах, поставили мои на другой пыж и та же ошибка была. Поставили новые и старый термостат на мою и все ок.
Внимание вопрос: кто виноват и что делать?

- - - Добавлено - - -

Мнение сервиса, что термостат не такой и было замыкание какое то. Но документ никакой давать не дотят.

GRegori
13.03.2022, 23:26
Сервисмены - м-(чуда)ки*very_sad*

Kapitan
13.03.2022, 23:47
Сервисмены - м-(чуда)ки
Да, но обидно, что доказать в данной ситуации практически невозможно, что они м-(чуда)ки и, соответственно, платить за все кто будет?*angry_lol*

Nickz
14.03.2022, 10:55
Мастер полез что-то чинить и в итоге авто перестал заводиться вообще....

Подумалось что-то. Вот в этом промежутке времени мастер подключал телегу с зарядным устройством для акб. Плюс на плюс и минус на корпус и шнур в розетку. Могло мозги сжечь?
Cервис если что peugeot-citroen.su

Аndre78
14.03.2022, 13:59
Nickz, Разводят как "лоха" Вам бы обратится к спецам нормальным.Тут вина сервиса явная,не может из за замены термоса по технологии сгореть "мозг" Я бы на вашем месте обратился к "Ярдей",на ютюб есть много видосов как он помогает владельцам во многих похожих ситуациях.
И да.При любых работах с авто, нормальные мастера минусовую клему скидывают .дабы не случилось неприятностей с электрикой.

Alexey Golubev
14.03.2022, 15:33
Если машина приехала своим ходом а увязли на эвакуаторе то в этом виноват сервис. Мозги можно вскрыть и посмотреть что сгорело. Заменить отремонтировать.

Nickz
14.03.2022, 16:34
Спасибо за комменты. Тему на драйве создал аналогичную, там тоже есть интересные комменты. Ссылку наверное не буду давать, чтоб модератора не злить))
Видимо придётся тащить к ОД на эвакуаторе.

Рейтинг@Mail.ru