PDA

Просмотр полной версии : Резистор обогрева воздуха(электро фен)



dyus75
24.12.2021, 00:50
Кто нибудь касался фена, как определить работает он или нет, по ощущениям что раньше намного теплее воздух был при прогреве машины, а сейчас дует холодный воздух. Его как то можно снять и проверить.

Марк Д
24.12.2021, 07:55
У меня тоже не понятно , работает или нет, холодный воздух дует, на только заведенную машину какая температура воздуха должна дуть, должен сразу пойти теплый воздух или через какое то время? Лезть, разбирать, проверять не хочу.

Сергей
24.12.2021, 09:02
Фену тоже нужно какое то время прогреться. На днях попробую температуру померить что дует.

Сергей
24.12.2021, 16:04
Думал чё резину тянуть пока за бортом -19 жарит. Авто простояло почти 3 часа без движухи, когда ставил по показометру температура ДВС была почти 60°. В салоне дубак разумеется, т.к поездки были по 1,5-2км. По истечении времени спираль перед запуском отработала, запустил ДВС. В салоне на тот момент было -12,4. Измерения конечно любительскими приблудами. По выставлению стоит на климате 21°, потоки все, скорость 3 диода, после прогрева мне 2 диода позаглаза. Ну вот через 4 минуты воздух дул +08°, через 8 мин. от запуска +11.6. Рукой тепло ощущалось хорошо. Через 10 мин. от запуска 15.7°. Думаю что фен отрабатывает на все 100%. При 80°двс по показометру дуло 48°. Более из за пробок мотор не прогревался.

Марк Д
24.12.2021, 19:08
Если через 4 минуты у вас воздух дул +8 градусов, то тогда у меня тоже также прогревает, я то думал что с воздуховодов сразу горячий воздух должен дуть:-D

Андрей44
25.12.2021, 10:01
Помнится (не дословно, примерно!) в мануале было написано: что при недостаточном напряжении в бортовой сети часть функций автомобиля, требующих электропитания, могут быть недоступны. Думаю, что при низком заряде аккумулятора, генератору может не хватить мощности чтобы обеспечить одновременно зарядку аккумулятора и максимальную мощность фена. Так что если есть сомнения, по поводу недогрева, как вариант обратить внимание на заряд аккумулятора.
А в целом правильно сказали, сразу горячий воздух не пойдет. Пойдет через пару-тройку минут теплый (все-таки мороз на улице..)))) Еще где-то читал (не помню), владелец 408-го замерял потребление мощности нагревателем. Дак вот на максимальную мощность нагреватель выходит не сразу. Вроде как три ступени у него (у нагревателя).

alexey
25.12.2021, 11:04
В мороз зарядка аккумулятора минимальна, пока не прогреется батарея, хватит генератора для тэна

Kapitan
25.12.2021, 20:59
Есть у меня еще Сценик дизельный, там тоже стоит тэн. И я, получив поверхностную информацию о работе тэна года два думал, что он не работает. Подношу руку к дефлекторам, а воздух не обжигает. Ошибок на диагностике не было по электрике, но все равно мыслишка была, что купил с нерабочим. И вот купив пежо, вникнув в суть работы, все встало на свои места. Работает везде электроподогрев. Через некоторое время подносишь руку и чувствуешь такой еле теплый обдув. При минусовой температуре в холодной машине это нормально. Так что кто еще не в курсе не ждите, что вас горячим воздухом прижмет к спинке сиденья :-D.

Рейтинг@Mail.ru