PDA

Просмотр полной версии : Подушки двигателя и мкпп на дизеле



andrej020
21.04.2021, 21:04
Добрый день у кого есть возможность посмотреть и подсказать по vin Z8T4D9HD8GM015682
Номера подушек двигателя и коробки передач. На форуме тему про зажигалки покурил, но не нашел. На сервисе сказали что они принципиально (прям конкретно) отличаются и надо покупать у них (вот нормальный сервис был, зачем магаз открыли при нем...) номера не сказали. Заранее спасибо буду очень признателен.

Alexey Golubev
03.08.2021, 18:12
Срочно сложный выбор.
Скажите какую лучше взять опору двигателя оригинал 1807.GF или Sasic 2700037 ? Sasic 2700037 есть в наличии а 1807.GF нет.

Presoleg
08.08.2021, 16:32
Тоже интересует вопрос по подушкам, подскажите номера и стоит ли брать неоригинал. Машина дизель.

Сергей
08.08.2021, 19:23
Тоже интересует вопрос по подушкам, подскажите номера и стоит ли брать неоригинал. Машина дизель.
Постом выше дан оригинальный номер верхней опоры двигателя. По нему интернет площадки по продажам запчастей предложат кучу аналогов. Тут наверное единицы кто их менял.

Александр52
10.08.2021, 07:59
Тут наверное единицы кто их менял.
Я менял в 2018 г. Ставил 04732 METALCAUCHO. Пока работает.

Alexey Golubev
13.08.2021, 11:54
Взял оригинал, начитался что sasic резина не очень.

Андрей_пыж
26.10.2021, 11:02
А какие у вас симптомы были? У меня после замены нижней опоры стали проявляться вибрации при трогании и под нагрузкой в горку. Вот и думаю, сейчас свежая опора на себя больше нагрузки берет, а правая видно, что просевшая. Заказал Metalcaucho 04732, жду.

Alexey Golubev
31.10.2021, 17:19
У меня тоже вибрация была и мотор маленько просел в низ, причем интересно от угла наклона автомобиля вибрация менялась. Когда в горку трогаешься мотор не помню каким экраном стучал о кузов. У dv6c ваще проблема с этими подушками у нас их всего 3 штуки а должно быть 4 с нашем моментом в 240 нМ. По сути работает больше всего нижняя 1809.44 которая является расходным материалом. А гелиевая подушка просто от времени пришла в не годность.

final_warn
18.05.2022, 21:25
Верхняя подушка - это 1807GF, я ее менял, брал SASIC 2700037

Нижняя меняется путем выпрессовывания-впрессовывания сайлентблока 180944

А какая треться подушка смотрю по схеме не могу понять и надо ли ее вообще менять? На сервисе сказали вот там то у коробки, но не показали. На схеме тоже не пойму где.

У меня вибрация при разгоне, нижняя точно под замену, при пробеге 170 тысяч еще родная стоит

final_warn
18.05.2022, 22:07
А то нибудь ставил 180933 вместо 180944?

andrej020
18.05.2022, 23:33
По аккумуляторной площадкой. Вдвоём меняется без проблем. Единственное придётся снимать колесо что бы открутить площадку аккума. Она кстати у меня была убита и резина слоилась на 90 т.км. поставил милес, годик пробежала пока норм. Из спец инструмента молоток и домкрат что бы вывесить двигатель. Сам менял на парковке у офиса в обеденный перерыв.

Alexs
19.05.2022, 19:23
скорей всего порвалась опора коробки, она хилая и стоит так, что пока не снимешь, ничего не увидишь...сделано по дурному....менял уже 2 раза, симптом - стук при трогании с места как вроде двигатель ходит вперд-назад, верхняя подушка пока еще родная, и нижний сайлентблок тоже, машина 2014 года. дизель...я выкладывал фото порваной подушки, пошукайте в теме...неудобство при снятии - нужно снимать акуум и площадку, болт со стороны колеса просто не ставил чтобы не е....ся впоследствии...ну и поддомкрачивать движок, я ставил телескопический упор под коробку, удобная штука. купил , когда первый раз пришлось менять эту приблуду..да, советую брать оригинал, пытался ставить аналоги - резина более дебелая и появляется гул со стороны коробки...

igogavr
16.06.2022, 14:41
А какие у вас симптомы были? У меня после замены нижней опоры стали проявляться вибрации при трогании и под нагрузкой в горку. Вот и думаю, сейчас свежая опора на себя больше нагрузки берет, а правая видно, что просевшая. Заказал Metalcaucho 04732, жду.

поставили? как ощущения?) стоит брать?

Sword_9mm
10.04.2024, 10:54
Добрый день! Подскажите по подушкам и верхней опоре. На прошлом ТО был у официалов. Они сказали, что скоро придется менять опору и это дорого. Я что-то их сильно не помучил по этому поводу, т.к. вроде это было занесено в кризисные моменты и не думал, что очень дорого. Потом посмотрел сколько стоит опора верхняя левая - мягко говоря офигел. Она только оригинальная и стоит около 40т.р. Вообще по вибрациям/стукам кризиса вроде не ощущаю, но стал проявляться с нарастанием один неприятный момент - когда сбрасываешь обороты и если не очень-очень плавно, то всегда есть характерный пинок. Может у кого было подобное? Это все таки подушки только менять надо или и дорогущую опору верхнюю левую?

alexey
10.04.2024, 11:48
Опора левая это у коробки стоит копейки, у грм называется правая 1807.GF оригинал от 9 тр, аналог на 2-3 меньше, не там смотрели или вам по ушам проехали.

master_xp
10.04.2024, 16:47
когда сбрасываешь обороты и если не очень-очень плавно, то всегда есть характерный пинок

Наверное речь о правой гидроопоре 1807GF а не левой. Левая над КПП стоит не дорого. Для начала проверить на правой опоре пальцем снизу, что гель не вытек, ощущается пальцем как мягкая резинка с жидкостью внутри. Если в порядке, то смазать резиновые отбойники внутри опоры, по мануалу есть специальная смазка Peugeot-Citroen 9735D1 или TOTAL N4128, но сейчас с этим могут быть сложности, подойдет любая термостойкая пластичная смазка не разрушающая резину, эффект может быть поразительным, как другая машина...

Sword_9mm
11.04.2024, 08:19
Наверное речь о правой гидроопоре 1807GF а не левой. Левая над КПП стоит не дорого. Для начала проверить на правой опоре пальцем снизу, что гель не вытек, ощущается пальцем как мягкая резинка с жидкостью внутри. Если в порядке, то смазать резиновые отбойники внутри опоры, по мануалу есть специальная смазка Peugeot-Citroen 9735D1 или TOTAL N4128, но сейчас с этим могут быть сложности, подойдет любая термостойкая пластичная смазка не разрушающая резину, эффект может быть поразительным, как другая машина...

Да все верно. Это опора если по ходу движения, то правая. Мне про нее официалы говорили. Я так понял, что они грешили именно на саму опору, а не на подушку. Просто хотел уточнить могут быть эффекты рывка/пинка при сбрасывании оборотов или это все таки коробка? А ее сложно смазать? В сервис боксе должна быть инструкция? И если опора того, то покупать придется только оригинал? Я не смог найти замены по самой опоре.
PS: Нифига себе она стоит! В exist - 7500 *lol_stena2*. У меня где-то была MC1600 вроде для суппортов. Она резину вроде не портит и высокотемпературная. Как думаете можно ее?

Sword_9mm
12.04.2024, 20:00
Что-то я не понимаю... Подскажите пожалуйста, если сталкивались с такими проблемами. Надоели дерганье при не очень плавных изменениях оборотов.
Опора правая состоит из подушки (1807.GF - оригинал 8-13 тыров). Ну с этим вроде понятно... Что-там гидравлическое и т.п. ну и цена поэтому наверное такая. Не оригиналы можно найти и менее 5т.р.
А вот что за дичь с кронштейном (1807.HS)? Это же просто железка, а по ней exist дает цену только оригинала и стоит это 35т.р.? С разборок вроде тоже самое менее 500 деревянных. Его же не нужно менять?? "Устает" только подушка и только она меняется?
Поскольку опору левую официалы меняли менее двух лет назад (1844 51), то ее трогать не хотел.
А вот нижнюю опору (1807 HC) с сайлентблоком тоже желательно менять, если трогать верхнюю правую?

Fendy
12.04.2024, 22:25
Sword_9mm, 1807.GF - гидроопора правая в сборе с кронштейном.

Sword_9mm
13.04.2024, 09:15
Sword_9mm, 1807.GF - гидроопора правая в сборе с кронштейном.
Спасибо! Если так, то вообще отлично! Но Вы наверное имели ввиду часть которая крепится к опоре 1807HS. А вот сама опора она как я понял крепится непосредственно к двигателю. Ее же не нужно менять? А то мне официалы начали озвучивать цену как раз в районе 30т.р., а я тогда не понимал про что они говорят и не уточнил. :(

Fendy
13.04.2024, 21:24
Sword_9mm, Меняется, при усталости или ухода геля, опора 1807.GF. 1807HS меняется только при повреждении (например ДТП) очень редко. Поэтому их б/у 300р - 1500р навалом.

- - - Добавлено - - -


А вот нижнюю опору (1807 HC) с сайлентблоком тоже желательно менять, если трогать верхнюю правую?
Если сайлентблок живой, то нет. Если устал то замена либо опоры, либо только сайлентблока. Если замена опоры, то уж и подшипника на приводе. Я менял сайлентблок LEMFORDER 3774901, он и в ориге, не снимая вала. Это EC5 + MT, по дизелю надо уточнять. По памяти нижняя правая опора одинаковые. Главное расположение нового такое как и у старого, метки поставить.

Рейтинг@Mail.ru