PDA

Просмотр полной версии : Пробка топливного бака и заливная горловина



Везунчик
15.01.2021, 12:42
Добрый день всем.
авто у меня недавно (с сентября 2020). Недавно обратил внимание на подтёки ДТ на кузове возле крышки топливного бака.
Внимательно осмотрел и вижу 2 причины :
- царапки и коцки на заливной горловине от пистолета (материал тым конечно выбран прям УРА , что бы на дизеле (раз в месяц заправляется авто= 80-90 раз за всю эксплуатацию примерно )))) так вшатать заливную горловину
- к моему удивлению на пробке не вижу эластичного уплотнителя никакого .
Первый раз с такой фигней столкнулся - по пробке подскажите . Тупо купить новую - решит проблему ?

DOA
15.01.2021, 13:10
Везунчик, возможно я конечно и не прав , но подтеки на кузове не от крышки , а от не совсем или совсем не аккуратного процесса залива топлива

Везунчик
15.01.2021, 13:30
нет - проверял . После заливки все чисто.

Андрей44
15.01.2021, 15:45
царапки и коцки на заливной горловине от пистолета

Заправщикам на АЗС похрен на Вашу машину.. Заправляю всегда сам, а если вижу, что заправщик подходит к авто, когда подъезжаю, я просто проезжаю дальше, на давая ему даже подходить к авто. Мое кредо!


подтёки ДТ на кузове возле крышки топливного бака

Либо облили топливом, либо заправили под крышку, а крышка не держит. На своей неоднократно заправлял под крышку, было все сухо. Если не облили топливом, надо обратить внимание на крышку.

Везунчик
15.01.2021, 17:29
точнА ) всегда заправляюсь под крышку , а крышка не держит - обратил внимание на крышку и у меня вопрос - ПОЧЕМУ она не держит ? Решит ли проблему установка новой крышки ?

Рейтинг@Mail.ru