PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по выбору набора инструментов



Fandorio
26.10.2020, 23:45
Добрый день всем.
Задумался над покупкой набора инструментов. И вот тут проблема какой купить, кроме выбора бренда они еще разные по составу. Покупать набор где есть почти все "миллионы" разных вариантов ключей головок и т.д. слишком дорого да и не нужно. Посоветуйте что должно быть в наборе инструментов для владельца пежо?

Mihalych
27.10.2020, 07:11
Головки типа Е, всякие торксы, не популярные размеры ключей (15,16, 18 и тд), они должны быть обязательно..
У меня такой https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/nabory/avtomobilnyj/ombra/omt108s/
Отдельно покупал рожковые ключи. Если есть возможность купить большой набор, где есть все, хранить удобно и место много в машине не занимает.

Karl-son
27.10.2020, 12:59
У меня такой ARNEZI R0900130, один раз не хватало накидных ключей на 21 и 24 когда снимал передние стойки, которых нет в комплекте
35357

DOA
27.10.2020, 15:12
Fandorio, я вот тоже задумался и честно говоря выбрать окончательно не могу
склоняюсь к
https://kazan.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/nabory/avtomobilnyj/inforce/136-predmetov-1-2-dyujma-i-1-4-dyujma-06-07-17/
только не понятно как он, в смысле набор в плане качества

Александр52
27.10.2020, 18:03
только не понятно как он, в смысле набор в плане качества
У меня этой марки, но малость другой комплектности. Покупал 8 лет тому, пользуюсь регулярно, качеством доволен.

Fandorio
27.10.2020, 18:32
Головки типа Е, всякие торксы, не популярные размеры ключей (15,16, 18 и тд), они должны быть обязательно..
У меня такой https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/nabory/avtomobilnyj/ombra/omt108s/
Отдельно покупал рожковые ключи. Если есть возможность купить большой набор, где есть все, хранить удобно и место много в машине не занимает.

Спасибо всем. Я вот и хочу что бы максимально нужное было в наборе, что бы по минимуму докупать. Самому уже приходилось крутить, то то, то се, и руки "чесались" купить хотя бы те ключи которые уже мне понадобились, но потом придется возить кучу разных ключей, или много небольших наборов, что неудобно.

DOA
27.10.2020, 20:34
Александр52, спасибо , видимо его закажу
думаю еще стоит ждать 11.11 или ну его в капитализм

- - - Добавлено - - -

Fandorio, inforsce 136 - мне кажется там все нужное и практически нечего докупать не нужно будет

Александр52
27.10.2020, 21:18
видимо его закажу
Блин, прошу прощения, у меня FORCE. Ну я думаю, что это одно и тоже. Просто, как обычно, наши создали торговую марку, а производитель тот же.

DOA
27.10.2020, 21:20
у меня FORCE
нет , форсе свой самостоятельный бренд и он дороже инфорса

АП-34Б
27.10.2020, 21:25
Телескопический балонник, набор торксов, небольшой набор торцовых головок, и свечной ключ (вроде, на 14, 12-гранный). Набор для ремонта бескамерных шин, компрессор. Пара противооткатных колодок. Ну и обязательный набор автомобилиста (аптечка, огнетушитель, буксировочный трос, и пара жилетов), набор лампочек. Вот что живёт у меня в багажнике. Из всего этого великолепия реально пригодились только балонник, колодки и домкрат при сезонной смене колес.

Nostromo
27.10.2020, 21:36
JTC-T110B-B72
Куплен недавно взамен 15-и летнему набору Ермак)) Вроде из торцевого навеса всё необходимое есть. В дополнении набор комбинированных от 6 до 22 (15,16,18 присутствуют)

DOA
27.10.2020, 21:39
АП-34Б, вопрос не о том что с собой возить
а о наборе инструментов для ремонта своими силами

Александр52
27.10.2020, 21:59
нет , форсе свой самостоятельный бренд и он дороже инфорса
Слизано все один в один, даже чемодан.

Fandorio
27.10.2020, 23:45
Слизано то оно может и слизано, но для инструмента важно еще из какого материала он сделан. Китайцы шикарно умеют копировать, только делают из шлака всякого и в итоге сверла раскручиваются в "зубило", ключи после первого использования можно выбрасывать и т.д.

Karl-son
28.10.2020, 05:53
Головки из своего набора использовал для гайковерта, не полопались ничего с ними не произошло.

turbinf
28.10.2020, 15:38
Все зависит что будешь делать. Как обычно бывает, те головки или ключи чаще всего используемые выходят из строя, и в наборе остается редкоиспользуемые либо не нужные ключи. Я лет 15 не покупаю наборы. Но тут кому что нравится. Можно взамен сломаному купить новый ключ. А можно просто иметь иметь набор, что бы был.
А если серьезно. То с покупкой этих автомобилей (ситроен у сына, пежо у меня), запасы ключей, советского производства оказались не удел. А перед каждой работой либо докупаю новые ключи либо после выполнения работы. Где-то стандартный не удобный, или не подлазит, приходится болгаркой допиливать. Универсального ни чего нет, за исключением рук.

Onstep
28.10.2020, 18:08
Fandorio, у меня набор инструментов ROCK FORCE RF-41082-5-PREMIUM, 114 предметов. Хорошее качество и состав. Доволен. Сознательно выбирал набор без рожковых ключей, чтобы не дублировать имеющиеся. Полтора года назад стоил 5200 руб.

Fandorio
28.10.2020, 22:54
В общем приблизительно понял что искать, посмотрю по ценникам наборов, определюсь с суммой которую готов потратить и из нескольких наборов в данном ценовом диапазоне выберу тот, где наибольшее количество нужных предметов. Какие то недостающие ключи в крайнем случае докуплю, ибо наборы где почти все есть, уж больно "кусачие" по цене.
Всем спасибо.

Рейтинг@Mail.ru