PDA

Просмотр полной версии : Выбор авто kia ceed sw 2019 vs kia soul 2019



mr.zay
28.07.2019, 23:26
Парни, привет!
Вот и подходит пора менять машину. Выбор пал без альтернативно на Киа. Но не могу решить соул или Сид св.
Ceed SW 1.6 AT prestige -1329000
vs
Soul 2.0 AT luxe - 1259000.
Сид универсальней но Соул прям запал своим дизайном. Что скажите?

panzergto
29.07.2019, 02:56
а почему на аркану например?

1,6 будет очень тухло после тянущего дизеля

mr.zay
29.07.2019, 08:22
По моему личному мнению аркана машиной не является. Смотрел и не мог отделаться от мысли что Логаном от нее несёт за километр.

Андрей44
29.07.2019, 08:55
Сид универсальней но Соул прям запал своим дизайном. Что скажите?

>|< опомер в помощь, поскольку на вкус и цвет, фсе фломастеры разные (сколько людей, столько мнений). ИМХО!

Плюс, среди пыжеводов, очень мало найдется бывших, и настоящих, владельцев "сидов" и "соулов". ИМХО!

Vallik
29.07.2019, 09:12
из этих двух я бы выбрал СВ, соул прикольный, но вроде с обзорностью там беда... на мой взгляд хуже только у ниссан жук, но он вообще стремный.
кстати, может кто не в курсе, но у нас вроде начал продаваться 508 лифтбэк, ну это если средства позволяют.

cartman
29.07.2019, 11:03
Сид универсальней но Соул прям запал своим дизайном
после того, как я три года назад купил себе пыжа, и стал на нем друзей и коллег по работе регулярно катать, им всем очень понравилась моя машина. почти все потом при выборе себе новой машины в данной ценовой категории смотрели в сторону пыжа и всерьез хотели его купить. и как же удивительно, но почти все после непродолжительных поездок по салонам покупали себе киа рио или спортаж (вот только один знакомый купил не киа, а Х-рей). а через месяц эксплуатации опять таки все в один голос говорили что надо было брать пыжа. я ничего плохого про киа сказать не хочу, просто очень удивительно, насколько силен маркетинг у корейцев.

недавно катался на тест-драйв сузуки витары - понравилось, рекомендую обратить на нее внимание как на альтернативу соулу. (да и как соул может своим дизайном запасть?)

- - - Добавлено - - -


Плюс, среди пыжеводов, очень мало найдется бывших, и настоящих, владельцев "сидов" и "соулов". ИМХО!
у меня сестра на первом сиде (2008 гв) катается, могу высказать свое сравнительное мнение если интересно.

Андрей44
29.07.2019, 11:44
у меня сестра на первом сиде (2008 гв) катается, могу высказать свое сравнительное мнение если интересно.

Коли человек выбирает, спрашивает, пишите свое сравнительное мнение. Ему, думаю, будет интересно.

Витал
29.07.2019, 12:01
Соул своим дизайном выделяется из общей массы. Его или обожают или ненавидят. Два раза тест-драйвил его. Мне не нравится в соуле, что подголовники передних сидений у него давят на затылок. Мне неудобно, хотя есть регулировка подголовника по горизонтали, но она не спасает от некомфорта. Есть даже обсуждение этого вопроса на форуме, то есть не я один такой. Еще кажется что на корейцах короче подушки передних сидений. Именно кажется, потому что рулеткой мерил длину подушки на пежо, соул и сиде. Они одинаковы, видимо влияет наклон подушки. Но это дело привычки. Все така соул более городской и посадка вертикальная, а сид более приспособлен на дальние путешествия. Да и на 2-х литровые движки киа-хундай последнее время в интернете вопросы по задирам, хотя это может быть и не объективно, но дыма без огня не бывает.

Xramovnik
29.07.2019, 12:41
В сиде плохо то, что на нашем рынке там безальтернативный 1.6, т.е. двушки нет.
Соул для меня та машина, которую я не могу воспринять в принципе (как шкода ети), поэтому плохая или хорошая - хз.
Сид низковат конечно(. Я вот на 308св сейчас езжу и местами мне не хватает клиренса 408го, но универсал перекрывает много минусов.
Из киа я бы все же присмотрелся к спортажу. Пусть и передний привод, но там все же 2л и клиренс и универсал.
Ну и надо смотреть на вторичку. и соул и сид св - не самые популярные из киа на вторичке. А вот спортаж уйдет с руками

mr.zay
29.07.2019, 12:43
Не знаю.. С обзорностью там все ОК. по сидению ничего плохого не заметил, нормально. На заднем ряду просторнее чем в сиде. Клиренс 18 с чем то сантиметров против 15,5 у сида, по зиме проблем не будет. Багажник маловат, но с другой стороны чего там возить? Едет нормально, на тестдрайве 2,0. У друга прошлый сид 16го года пробег 90 тыс. на 1,6 после салона поехал к нему прокатиться. Нормально едет даже с 1,6, ущербным себя не ощущаешь. Не пушка, орет при тапке в пол, но в целом норм. Наш дизель едет ровно с низов, бензин на киа надо крутить.

Да и на 2-х литровые движки киа-хундай последнее время в интернете вопросы по задирам, хотя это может быть и не объективно, но дыма без огня не бывает.
Меня как бывшего владельца ep6 турбо сложно напугать какими-то задирами))))


все в один голос говорили что надо было брать пыжа.
Я с 13го года на 408х. Все никаких больше пыжей. Не хочу.

Витал
29.07.2019, 12:50
Я с 13го года на 408х. Все никаких больше пыжей. Не хочу.[/QUOTE]

А может строен С3 айркросс посмотреть:-D Тоже реальная альтернатива киа соулу? На дизайн-можно запасть.

cartman
29.07.2019, 14:07
Коли человек выбирает, спрашивает, пишите свое сравнительное мнение. Ему, думаю, будет интересно.
сид первого поколения достаточно надеждный. сестра его довольно безжалостно эксплуатирует и почти ни за чем не следит (ибо не знает куда смотреть и ремонтировать не умеет). удивительно, но сид весь скрипит, бренчит, но бодро катается без крупных поломок. клиренса в целом хватает, но она просто не жалеет машину: все днище обшарпаное, в рытвинах, задирах.
в последующих поколениях машин корейцы планомерно снижают надежность узлов и заворачивают машины в более качественную маркетинговую обертку. да, новые сиды и снутри и снаружи стали выглядеть много приятнее. и цены держаться на приемлемом уровне. из-за этого их и покупают.

я сам бы больше смотрел в сторону спортажа, чем сида. Сид SW к нему вплотную подбирается по цене. хотя как можно смотреть на спортаж, если скоро к нам завезут 508-го?

- - - Добавлено - - -


Я с 13го года на 408х. Все никаких больше пыжей.
а чем дизельный пежо надоел? мне только мкпп в нем не нравится, все остальное просто огонь (если на дизайн глаза закрыть))

Vallik
29.07.2019, 17:13
у моего друга до 3008 new был спортэдж предыдущий. и хотя и там 150лс, но спортэдж ревет и не едет... и в колее его кидает сильнее даже 408.
и новый спортэдж стоит ну не прилично много.
Поэтому СВ... ниже, шустрее и комфортнее.

Xramovnik
29.07.2019, 17:23
но спортэдж ревет и не едет... и в колее его кидает сильнее даже 408.
это удел большинства азиатов. от цены и бренда не зависит. до европейской подвески им еще очень далеко
На сиде ездил. Там где я на 308вс дорогу просто слышу, на сиде я ее ощущаю задницей.

Сибиряк
29.07.2019, 19:25
Машин много разных и каждый выбирает себе по душе. А те кто выбирает не от души, тот потом и пишет отрицательные отзывы.

GRegori
29.07.2019, 20:23
Я с 12-го года на 408-х и менять не хочется. Клиренсы..., охота, рыбалка ...со снегом по пояс как то без машин и выбор очень индивидуален. У каждого свои запросы и возможности - из этого и надо исходить.

cartman
29.07.2019, 20:33
сделал сегодня ТО пыжику. машину помыли, колодки , фильтры и масла поменяли. эх как машинка поехала! ни на кого я пыжа своего не променяю!

Easy Rider
29.07.2019, 20:39
Тоже смотрел сарая - не понравился. Тесный, подлокотник не удобный, багажник тоже не впечатлил. Всетаки по моему скромному мнению сарай должен быть побольше и попросторнее, сид не такой.

cartman
29.07.2019, 20:59
скоро в россии. почти наверняка будет бестселлером. если понравился соул, то есть смысл этого дождаться
https://www.youtube.com/watch?v=k4F3nWZhULo

panzergto
30.07.2019, 00:41
за лям триста можно взять гольф еще прошлогодний из остатков, приятней сида будет динамикой, экономичный и салон отличный у него.

За такие деньга машина с тухлым мотором совсем радовать не будет. Более дерганая езда из за необходимости сбрасывать передачу при ускорениях, вой мотора, который надо крутить, Если только эффект новизны и все

Белый_408
30.07.2019, 08:18
Поменьше иронии господа.
А я на FAW X80 поглядываю. Отзывы владельцев весьма положительные.

Андрей44
30.07.2019, 08:34
mr.zay, Ну что, легче стало с выбором?

Надумали менять авто, меняйте. А на что.. лучше выбирать самому, иначе можно запутаться..))))

Vallik
30.07.2019, 09:13
скоро в россии. почти наверняка будет бестселлером. если понравился соул, то есть смысл этого дождаться
https://www.youtube.com/watch?v=k4F3nWZhULo

ну это крета от КИА. Но симпатичная)

Easy Rider
30.07.2019, 12:51
просто очень удивительно, насколько силен маркетинг у корейцев.
Это не у корейцев силен маркетинг, это у французов он отсутствует напрочь, совсем, полностью.
Видимо они считают что это лишнее.

алексей 42
31.07.2019, 15:07
как бывший владелец нескольких KIA скажу что машины надежные, едут относительно неплохо но есть пара небольших НО! надо смирится что авто из фольги и салон как не старайся к 100к. пробега будет выглядеть зачуханым(экономия на всем)

Рейтинг@Mail.ru