PDA

Просмотр полной версии : Проблема со штатной сигнализацией? Нужна помощь.



Борис II
28.07.2019, 10:05
Буду признателен за консультацию по моей проблеме, которая возникла во время дальней поездки. От дома и "цивилизации" на расстоянии 1700км. -
сейчас в Луганской обл. Неожиданно, после остановки (выключения двигателя) перестал срабатывать центральный замок, сбрасывает настройки дисплей (дату, время), коротко (не успеваю прочесть) на дисплее появляется сообщение о неисправности, кажется в системе безопасности. Сам думаю, что аккумулятор начинает "помирать" (шестой год ему), но не уверен. Возможности сделать диагностику здесь нет, аккумулятор вряд ли найду подходящий по параметрам. Не хочу на обратном пути стать на трассе из за этой проблемы.

Аndre78
28.07.2019, 11:09
аккумулятор начинает "помирать" (шестой год ему)
Скорей всего аккумулятор,проверьте клеммы,зачистите от окислов,проверьте контакты на генераторе.

Борис II
28.07.2019, 14:05
Спасибо. Клеммы зачищены, контакты на генераторе проверю и ток зарядки.

casabianca
28.07.2019, 17:00
У меня было похожее, если не то же самое. Аккум был на исходе и не выдавал требуемый ток в систему питания. Параллельно на дисплее выдавал ошибку штатной сигнализации (система безопасности). Сброс даты и времени идёт после отключения питания в бортовую сеть.

Борис II
28.07.2019, 20:40
У меня было похожее, если не то же самое. Аккум был на исходе и не выдавал требуемый ток в систему питания. Параллельно на дисплее выдавал ошибку штатной сигнализации (система безопасности). Сброс даты и времени идёт после отключения питания в бортовую сеть.


Спасибо, симптомы совпадают. Буду подбирать аккумулятор.

Борис II
02.08.2019, 20:59
Поставил новый аккумулятор (600 - 60), всё равно сбрасывает время, с брелка, после непродолжительной стоянки не открывает, на дисплее -"Неисправность электронной системы безопасности" (если не ошибаюсь). Есть ли возможность сбросить на заводские настройки или пока не попаду к дилеру?

casabianca
02.08.2019, 21:29
-"Неисправность электронной системы безопасности"
Самое интересное, что эта ошибка у меня перестала появляться после замены аккумулятора (ко торый сдох).

- - - Добавлено - - -

Может где-то утечка тока в системе? И если даже аккумулятор новый , то эта неисправность его садит? Проверяйте эл. цепи.

Борис II
03.08.2019, 06:08
Озадачивает, что случилось это практически на ходу, вмешательства в эл. цепи не было. По М4 на север от Каменск-Шахтинского есть куда заехать на диагностику?

casabianca
03.08.2019, 09:41
Предохранители все целы?

Борис II
03.08.2019, 10:22
Пойду проверю.

Борис II
03.08.2019, 12:27
Спасибо casabianca за мысль о предохранителях. В блоке предохранителей (в салоне) один предохранитель (стоит горизонтально, левый) и можно, по невнимательности, поставить его на одно гнездо левее (там три гнезда), что я благополучно и сделал, когда вынимал для проверки. Сейчас переставил и всё работает в штатном режиме.

casabianca
03.08.2019, 13:27
Русские своих не бросают. Счастливого пути!

Борис II
03.08.2019, 19:19
Русские своих не бросают. Счастливого пути!


Спасибо!

Рейтинг@Mail.ru