PDA

Просмотр полной версии : Kia Ceed vs. Peugeot 408



holod
19.11.2012, 23:13
Посмотрел на выходных Сид в кузове универсал. Достойный конкурент Пежо, пусть движок на 20 лошадок меньше, но нет никаких турбо и 6АКПП. Материалы и сам салон очень достойный, точно не хуже, чем у Пежо. Места в салоне конечно поменьше и посадка более низкая, но зато за 800000 вы получаете 6 подушек, кузов универсал и более богатое оснащение... а самое главное бес проблемные агрегаты. В субботу буду тестить дизель, 1,6 Т+АКПП, Сид- посмотрим как они покажут себя в движении на разном покрытии.

findpol
19.11.2012, 23:18
Посмотрел на выходных Сид в кузове универсал.

Тоже сначала смотрел на нее, но потом охладел - дороговато и маловато машины за эти деньги ;)
Хотя, агрегать достойный. I40 еще лучше, но там уже бюджет совсем не тот...

holod
19.11.2012, 23:37
Почему дороговато? Дизель в Аллюре плюс Фантом стоит почти столько же, 1,6 Т даже чуть дороже получается...и проигрывает по комплектации. Что значит маловато? Чуть меньше места на заднем сиденье, зато на передних гораздо удобнее и бардачок лотком удобнее в использовании, а уж кузов универсал явно выигрышнеё при одной машине на все случаи жизни.

ospa
20.11.2012, 00:15
ооо, киа сид - моя мечта в прошлом кузове, слюной тек по этому авто)))).
новый кузов ну ваще не нравится(, стал дороже! более менее комплектация -790к - дороговато уже.
климата на ручке нет!!!
не хочу я брать автомат, на двигле 1,6 - оно ваще не едет!
вот в старом кузове за 700 бы взял с удовольствием), а еслиб еще и на дизеле, как раньше было))).

findpol
20.11.2012, 10:36
Почему дороговато? Дизель в Аллюре плюс Фантом стоит почти столько же, 1,6 Т даже чуть дороже получается...и проигрывает по комплектации. Что значит маловато? Чуть меньше места на заднем сиденье, зато на передних гораздо удобнее и бардачок лотком удобнее в использовании, а уж кузов универсал явно выигрышнеё при одной машине на все случаи жизни.

Ну, давай пройдемся!

1. Топливный бак - 53л., т.е. пробег на одном баке не более 800км.
2. Топливо - RON95, т.е. только 95. Чревато проблемами с движкой при плохой АЗС.
3. Длинна на 20см. меньше, чем 408 - в салоне будет однозначно теснее.
4. Меньше просвет
5. Усилитель экстренного торможения - только в версии за 900+ т. рублей
6. Подогрев зоны покоя дворников - только в версии за 800+ т. рублей

В версии за 800 тыров нет ни парктроника, ни цветного дисплея, ни камеры заднего вида, ни, даже, ESP.. Наверное, есть оптитронная панель, есть сзади подлокотник и прочее - нафиг мне не нужное, а нужное - в 408 за меньшие деньги. Если поступиться размерами салона, на что я не готов, т.к. езжу много и далеко и внутри машины хочу максимум комфорта и места (за имеющееся бабло), то можно за те же деньги взять Флюенс с вариатором, биксеноном, цветным экраном и прочим, прочим..

Что касается универсала - да, хорошо бы, но у него свои минусы есть: больше шума, плохая обзорность сзади, огромная багажная дверь (багажник на 408 закрыть легче и быстрее).

А холодильник или что там еще - можно заказать с доставкой за 500р., хотя, если на дачу, то тут проблема возникает.

ilunka
20.11.2012, 11:17
Что мне не понравилось в корейцах - это то что накартинках салон выглядит круто, а когда садишься в реале отдаёт какой небрежностью и дешевизной.

findpol
20.11.2012, 11:42
Что мне не понравилось в корейцах - это то что накартинках салон выглядит круто, а когда садишься в реале отдаёт какой небрежностью и дешевизной.
Лично мне корейский дизайн как внутри, так и снаружи - не по душе. Смирился бы с ним, да вот простора в них тоже нет, а ценник кусается.

holod
20.11.2012, 21:27
не хочу я брать автомат, на двигле 1,6 - оно ваще не едет!предвзятое мнение, а я вот механику не хочу, и едет он лучше, чем тот же Пежо с 120 сильным движком и автоматом, да и ручка не сильно лучше разгоняется.

1. Топливный бак - 53л., т.е. пробег на одном баке не более 800км. Сейчас у меня вообще 45, но проблем с этим не испытывал ни разу - бензоколонок на трассах как грязи, так что это конечно плюс Пежо, но не достоинство.

2. Топливо - RON95, т.е. только 95. Чревато проблемами с движкой при плохой АЗС.Официально Киа разрешает лить 92-ой. А он сейчас как минимум уже дешевле 95 и дизеля почти на 4 рубля. Что уж будет с дизелем и где его ремонтировать одному богу известно - не дай бог вы нарветесь на плохую солярку... и это однозначно будет дороже.

3. Длинна на 20см. меньше, чем 408 - в салоне будет однозначно теснее.
4. Меньше просвет
5. Усилитель экстренного торможения - только в версии за 900+ т. рублейЭто минус, и довольно приличный, но идеальных машин нет, иначе мы бы не обсуждали достоинства и недостатки оных.

6. Подогрев зоны покоя дворников - только в версии за 800+ т. рублейВ версии за 790 тысяч есть.

В версии за 800 тыров нет ни парктроника, ни цветного дисплея, ни камеры заднего вида, ни, даже, ESP..Так у Пежо этого тоже нет - Фантом с парктрониками ставят дилеры, на стороне можно вдвое съэкономить на всех этих опциях. Да, ЕСП нет, но занавески (6 подушек) перекрывают эту опцию. У меня ни на одной машине не было, поэтому ни плюсом, ни минусом не считаю.

Что мне не понравилось в корейцах - это то что накартинках салон выглядит круто, а когда садишься в реале отдаёт какой небрежностью и дешевизной.
У Сида материалы очень хорошие, я бы даже сказал, что получше, чем на 408-м. Небрежности и дешевизны точно нет. Намного лучше, чем было в первом сиде.

mitchell
20.11.2012, 22:58
Как занавески могут перекрывать ESP? ESP - активная безопасность, позволяет не допустить ДТП, это совершенно несравнимые опции.

ospa
20.11.2012, 23:04
предвзятое мнение, а я вот механику не хочу, и едет он лучше, чем тот же Пежо с 120 сильным движком и автоматом, да и ручка не сильно лучше разгоняется.
когда брали брату церато, тестили автомат, он сказал не вжисть.

holod
20.11.2012, 23:14
Как занавески могут перекрывать ESP? ESP - активная безопасность, позволяет не допустить ДТП, это совершенно несравнимые опции.ESP вас защищает только до определенного предела, но если вас понесет - тот тут подушечки то реально помогут. То и другое - крайний случай, поэтому практически паритет...

findpol
21.11.2012, 00:32
Официально Киа разрешает лить 92-ой.
Есть пруф? Что-то не видал такого..

ESP вас защищает только до определенного предела
И только в определенных ситуациях, например, войти в заснеженный поворот на такой скорости, что переднюю ось сорвет на ESP нельзя, т.к. она тупо сбавит газ и отправит вас в сугроб без вариантов, а "руками" машина запросто бросается в управляемый занос и боком с избыточным газом поворот кладется. Двоякая ситуация, хотя, при возможности, я бы взял машину с ESP.

mitchell
21.11.2012, 00:34
степень сжатия у новых моторов сида больше 10, 92-й им вреден что бы кто ни говорил..

oleg
21.11.2012, 11:07
Ceed конечно хорошая машина. Сам к ней примерялся, но в старом кузове брать уже не захотел, а на новый цены взвинтили ... особенно на универсал... в моем сознании она таких денег не стоит.

holod
21.11.2012, 11:26
Лимон, в полном фарше - однозначно нет, а за 800 вполне можно рассматривать как альтернативу 408-му.

сергей 76
29.01.2013, 02:46
Поездил на корейцах 6 лет - главный минус почти у всех моделей - плохая антикорозионная устойчивость , а также качество покраски - любой скол или царапина и все - поползла ржавчина :( задолбался красить , поэтому теперь на корейцев даже не смотрю - отвернуло*very_sad*

Stige
29.01.2013, 05:57
Поездил на корейцах 6 лет - главный минус почти у всех моделей - плохая антикорозионная устойчивость , а также качество покраски - любой скол или царапина и все - поползла ржавчина :( задолбался красить , поэтому теперь на корейцев даже не смотрю - отвернуло*very_sad*

Не соглашусь, продал недавно Церато первого поколения 2006 года выпуска. Я был вторым хозяином, забрал у знакомого за долги. Машина досталась вся в царапинах, пороги были отпескоструены добела. Никаких ржавчин не было и в помине. Исключительно надежная машина, особенно если аккуратно ездить с начала приобретения, а не после нерадивого хозяина.

По самой теме скажу, что выбрал бы Сида в любом кузове вместо 408, если бы была возможность.

RUS-53
29.01.2013, 08:05
Посмотрел на выходных Сид в кузове универсал. Достойный конкурент Пежо
Сам стоял перед таким выбором, новый сиид универсал поразил мелкостью багажного отсека, задний диван очень неудобен(жена рост 170, никак не могла удобно сесть за мной), дорогое и непонятное ТО, слабое ЛКП, низковат. Многие хвалят подвеску, за исключением рулевой рейки, но вроде меняют по гарантии, главное не косая сборка, все четко подогнали, есть штатные места для брызговикив. Если раньше корейские авто были не похожи друг на друга, то теперь все на одно лицо. Сосед на старой версии проехал 100000, расходники и рейка по гарантии, впечетляет. Когда прогревает авто, у него тоже цепь, нет такого ужасного звука.

ilunka
29.01.2013, 10:24
слабое ЛКП
Вот поясните откуда вы всё это берёте? Ни один завод Пежо или Киа, да хоть Мерс не делают краски, они все закупаются у мировых производителей. ЛКП плохое у всех ибо на водной основе. Вы что хотите сказать помешанные на экологии европейцы красят машины экологически вредными красками?

Xramovnik
29.01.2013, 16:27
Вот поясните откуда вы всё это берёте? Ни один завод Пежо или Киа, да хоть Мерс не делают краски, они все закупаются у мировых производителей. ЛКП плохое у всех ибо на водной основе. Вы что хотите сказать помешанные на экологии европейцы красят машины экологически вредными красками?

Слабое ЛКП в основном из-за плохой подготовки кузова, а не самой краски. А использовать сложные технологие покраски (трехкомпонентные лаки и т.п.) - сильно дорого для серийно выпускаемых авто.

Stige
30.01.2013, 13:08
По теме. Взял бы Сида однозначно, ибо ездил на хэтчбэке и Церато и безмерно доволен ими был. По ЛКП корейцев очень удивился, когда продавал Церато, покупатель смотрел машину на подъемнике, пороги были отпескоструены добела, но ни ржавчины, ни отсутствия грунтовки я не заметил. Не думаю, что у других машин было бы лучше.

mitchell
30.01.2013, 13:23
Так и надо было брать, зачем себя мучить?

Stige
30.01.2013, 13:34
Так и надо было брать, зачем себя мучить?

Если это обращение ко мне, то отвечу. Если заглянуть в раздел продажа на форуме, то можно увидеть, причину, по которой я стал обладателем 408-го. Приму для себя оба варианта, и продажу Пежо и владение им. Пока не получил машину, варианты для маневра есть.

mitchell
30.01.2013, 13:43
То есть вы 408-й не выбирали, тогда понятно.

Егор
30.01.2013, 16:03
5 лет владел Киа СИД хетч - ничего не могу сказать плохого про него))) Хотел брать новый СИД - но цена пиндец просто( Плюс дилер, где брал оценил в трейд-ин 330 т.р., в ПЕЖО взяли за 410 т.р.*THUMBS UP*

Xramovnik
30.01.2013, 16:23
Хотели с женой сид в предыдущем кузове. Но как назло его продажи закончились за неделю до принятия нами решения что машину будем покупать все же. В прошлом кузове его цена была адекватнее, да и смотрелся как-то солиднее на мой вкус.

Егор
30.01.2013, 16:30
Новый какой-то плюшевый и неоправданно дорогой ИМХО!

Xramovnik
30.01.2013, 16:34
Новый какой-то плюшевый и неоправданно дорогой ИМХО!

Это точно, цена 1млн за ненужные опции в виде панорамной крыши и ЖХ дисплея - не тот уровень машины.
А самое что мне не понравилось - это мертвый двигатель 1,6 - 126 лошадей на автомате. Такое ощущение что реально у европейцев в лошадях меряется, а у корейцев в пони...

Stige
30.01.2013, 16:35
В прошлом кузове его цена была адекватнее, да и смотрелся как-то солиднее на мой вкус.

Согласен. Перед у нового Сида напоминает о Пиканто. Сбоку и сзади более менее смотрится. Тоже больше нравится рестайлинговый Сид. Смущает только коробка 4ст. Механики очень мало на вторичном рынке, в основном дорестайл.

Егор
30.01.2013, 16:41
Ну про динамику не знаю - меня 122 силы на Сиде очень даже устраивали. На Пыже ещё не понял полностью - обкатка :(

Xramovnik
30.01.2013, 16:43
Ну про динамику не знаю - меня 122 силы на Сиде очень даже устраивали. На Пыже ещё не понял полностью - обкатка :(

Новый-то уже евро-5, удушен по самое не балуй + автомат.

Егор
30.01.2013, 16:45
Ну тогда и правильно, что не взял новый Сид))) Плюсом друг на СТО Пежо работает оказывается)))

Lin`d
30.01.2013, 17:50
Внесу свои пять копеек. Был обладателем Сида 5 лет (1.4 МКП). О машине самые благоприятные впечатления. При пробеге свыше 170 000 км ни одной серьезной проблемы. Ни о какой ржавчине нет речи. Двигатель работал безупречно, при 110 л.с. машина просто летала. Родное сцепление отходило 135 000 км. Из минусов, пожалуй, только плохая шумка и сверчки в салоне. Впрочем, собственными усилиями все было исправлено. При выборе машины новый Сид SW был главным претендентом. Не взял только из-за низкого клиренса, т.к в сегодняшней ситуации для меня это принципиально важно.

Ximm
30.01.2013, 18:52
Вот из-за никакой шумки и сверчков в салоне тестдрайвовского сида с пробегом всего 2500 я его и не взял 2,5 года назад и предпочел фокуса, еще и по цене сида в средней комплектации с 1.6 я взял фокуса с 2.0 в максималке на автомате. Уже тогда было видно что корецы зажрались с ценниками своими, ну а теперь заходил в салон и даже ездил на новом сиде, с шумкой они конечно шагнули вперед, да и остальные опции типа подогрева руля очень интересно выглядят, но опять же ценник в комплектации близкой к дизельному аллюру неприлично высок по сравнению с пыжом, я уж молчу про sw версию, по цене которой можно тот же 508 взять

Stige
30.01.2013, 19:21
Коллега взял SW в новом кузове за 750 с автоматом, кондиционер с колпаками на колесах. До 508 по цене достаточно много.

сирый
30.01.2013, 20:37
за 750 с автоматом,
2112 года? Скидка?

Stige
30.01.2013, 20:54
2112 года? Скидка?

Его с ноября начали продавать, он сразу же купил, в начале ноября. Ждал неделю, зимние колеса в подарок, только они китайские. Сейчас за 745 можно купить более оснащенную компплектацию Luxe с литьем и климатом. Смотрите сами http://www.kia.ru/models/ceed_sw/options/

ag1966
30.01.2013, 21:12
Тоже был вариант преобретения либо Соула, либо Сида. До Пежо ездил на Рио 2010 года. С Сидом знаком непонаслышке. Ездил на авто брата. Сид достаточно неплохая в своем классе машина, но уж очень подвеска жестковата. Мало места на водительском месте и мне, честно говоря сидя в нём, было как-то некомфортно, да и в целом размарами салона Сид уступает Пежо. Огромный плюс для меня - это то, как раскладываются задние сиденья. Разложив их, в машине легко можно ночевать. Свес переднего бампера очень низок, и всегда есть боязнь зацепить им что-то. Пежо мне больше по душе!

Stige
01.02.2013, 12:07
Делюсь свежими впечатлениями от Cee'd SW. Коллега дал прокатиться на своем новом авто Киа Сид, попросил его, так как есть возможность поменять на свой Пежо 408 на новый Сид хэтчбэк. Сразу скажу, что очень люблю эти машины в старом кузове. Новый несколько разочаровал. Не понравилась шумоизоляция, ехал всего 30-40 км/час, а завывало и гудело достаточно хорошо. Даже на своем Церато с приличным пробегом 2006 года было намного тише. Сзади стало очень мало места, в Церато и предыдущем Сиде было побольше, а тут сидя за собой коленками обнимаю сиденье. Двери захлапываются громче, чем на Пежо. Несмотря на кузов универсал ,багажник не впечатлил размерами. Понравилась посадка за рулем, в отличие от Пежо, где никак не мог найти свое положение (в 408 очень близко к водителю блок педалей стоит). Панель приборов, руль, зеркала нравятся больше. чем в Пежо. Руль можно настраивать в три позиции (спорт, комфорт и нормальное), есть подогрев руля, поворотные фары, штатная сигналка (хотя и очень ограниченная). Еще понравился органазйер в багажнике, можно разложить мелочевку по ячейкам и багажник будет всегда чист и незахламлён. В общем, теперь в раздумьях, оставлять Пежо или доплатить за Сид. Раньше всеми руками был за Сид, а теперь простор и шумка Пежо зазывают к себе. И доплачивать ничего не надо )))

Xramovnik
03.02.2013, 19:52
В универсале неоправдано мало места у сида, как-то не очень сильно по размерам отличается багажное отделение хетча и универсала. + сильно заужен проем 5 двери за счет фонарей задних. По моему разумению универсалы и берут ради "сарайчика" в багажнике, а тут-то его и нет :(

Lin`d
03.02.2013, 20:43
"Сарайчик" в Сиде SW весьма приличный, а при сложенных задних сиденьях с ровным полом - "аэродром". Я на Сиде-хетче при сложенных сиденьях возил шкафы и холодильники, про SW вообще молчу. Нет смысла спорить о грузовой функциональности универсала и седана, даже если это 408-й.

Voron
03.02.2013, 20:45
Нет смысла спорить о грузовой функциональности универсала и седана
+1, разные "весовые" категории)))

Xramovnik
04.02.2013, 08:39
"Сарайчик" в Сиде SW весьма приличный

В предыдущем кузове да, хороший сарайчик. А в новом... ожидаешь большего от SW...

Stige
04.02.2013, 14:20
В предыдущем кузове да, хороший сарайчик. А в новом... ожидаешь большего от SW...
При этом, размеры автомобиля выросли. Я думаю ,что это связано с более выдвинутой в салон панелью приборов. Ездил на Церато первого поколения, там было гораздо просторнее. Тем не менее, поеду завтра в салон присматриваться к вагону.

GOMERsindo
04.03.2013, 21:01
Друг взял сид св в новом кузове: садишся в машину все блестит, везде хром, но ссмотрица это как то дешево, как будто купил китай на распродаже, постучал по понели, все дребезжит. Понравилось то что много всяких кнопок, настроек, как на китайских авто. Тонкий металл, достаточно просто постучать по двери, или просто открыть дверь в киа открывается как пушинка дверь ничего не весит. Итог: вроде красиво и внутри и снаружи, но когда садишся в авто чувство дешевки вас не оставит никогда и цена 750+ за это.!!!!

che_gevara24rus
04.03.2013, 21:19
когда по салонам ездили сид св понравился, даже в базе взяли бы с автоматом, НО ЦЕНА..... не вывезли бы, а в кредит неохота было, поэтому 408 *THUMBS UP*

Stige
09.03.2013, 21:42
Друг взял сид св в новом кузове
У меня ничего не дребезжит)) и смотрится салон внутри намного достойнее, чем в Пежо. На вкус и цвет товарищей нет. Кстати, почидите в ауди, опеле и мерседесе и посчитайте там количество кнопок. Чувство дешевки я испытал как раз когда провалился сквозь несуществующую боковую поддержку сидений в 408 и попереключал ручку МКПП с длинными ходами. В Сиде коробка переключается очень четко и мягко.
Сид универсал взял за 690 в комфорте, при этом уровень оснащения и удобство пользования намного выше, чем 408. Более продуманный автомобиль Сид, нежели Пежо. Единственное, что раздражает в Сиде, это выштамповка на противосолнечном козырьке под карты скидок, иногда мельтешит. И всё. В Пежо же раздражает многое: разболтанная коробка с длинными ходами рычага, вибрация авто на холостом ходу, подергивания от движка. Невнятная боковая поддержка сидений. Узкий проем багажника. Широкий порог и мало место для ног для заднего пассажира при максимально опущенном кресле водителя. Близко педальный узел к водителю, а значит неудобная посадка. Сами педали близко друг к другу. Неудобные боковые зеркала заднего вида. Нет очечника. Автомобиль более валкий по сравнению с КИА. Аккумулятор засунули практически под лобовое стекло. В общем, я рад, что пересел на более дружелюбный к водителю автомобиль. Что касается цены, то вторая от базы комплектация Сида (именно ее я и взял) содержит круиз, подогрев руля, сидений, современные 6ступенчатые коробки, USB,AUX и iPOD входы, bluetooth с громкой связью, магнитола с 6 колонками, автоматический электропривод всех стекол, обогрев и электропривод зеркал, противотуманные фары, функция follow me home, подушки безопасности по кругу. То есть все то, что присутствует только в топовых комплектациях Пежо, и то не всё. Плюс я получил не седан, а более практичный универсал с классным органайзером в багажнике(он и дороже обычно при общей модификации, чем седан).

mitchell
09.03.2013, 22:06
Подъехал на парковку сид универсал, водитель открыл "калитку", достал сложенную детскую коляску. Мне показалось что она занимала весь багажник. Ну и самое главное - она скорее всего бы влезла в багажник 408, несмотря на узкий проем, раздражающий сидоводов)) Такой вот универсал получился, с которым седаны спорят багажниками.
ps: справедливости ради скажем что у сида есть оптитронная панель и очечник

Stige
09.03.2013, 22:16
Подъехал на парковку сид универсал, водитель открыл "калитку", достал сложенную детскую коляску. Мне показалось что она занимала весь багажник.
Багажник Сида 526 литров до шторки, у 408 - 560 литров. Это к тому, что коляска весь багажник якобы занимает. При этом при разложенных сиденьях 1600 литров у Сида с ровным полом и квадратным проемом. а насчет проема 408 вы и сами сомневаетесь, "скорее всего, влезла бы". Да, разные кузова, сложно сравнивать, но для меня удобство универсала намного выше седана.

Mike
09.03.2013, 22:31
...
Я, например, хоть и собрался продать 408 но не из за того что он мне не нравится, а вот возникла такая нужда по различнейшим причинам, жизнь однако. Я в своем 408 с множеством приятных допов, наслаждаюсь при поездках. Хотя партнер типи тоже не пальцем делали, но после него в 408,хоть и меньше места но я это не ощущаю из за других плюсов. Машинки конечно разных классов, но 408 тоже не пальцем делали. А все кто хает 408 -это просто завистники.

mario
09.03.2013, 22:50
Сид универсал взял за 690
Простите,вы взяли ту модель которая уже снята с производства и имеет клиренс 150мм и этим гордитесь?
Позвольте с вами не согласиться.Вы очень хорошо описали недостатки Пежо,но недотатки Сида описали как "Единственное, что раздражает в Сиде,это выштамповка на противосолнечном козырьке" Я не копал так глубоко форум Сида,как вы похоже копали форум Пежо,но читая ваш коментарий почему то птичку Кулик вспоминаю.
Кждый авто имеет свои недостатки,его ведь люди делают,а не боги,но с ними можно мириться,или не покупать то,что вам не нравиться.

mitchell
09.03.2013, 23:47
Багажник Сида 526 литров до шторки, у 408 - 560 литров.
Ну тогда удобство микроавтобуса еще выше чем удобство универсала - ведь в автобусе будет ~3000 литров и тоже ровный пол. Вот нужно будет раз в жизни перевезти три холодильника - микроавтобус выручит, универсал нет.

denn2
10.03.2013, 00:57
нормальная машина Киа Сид-универсал у моего знакомого был сид универсал с дизелем(с полным фаршем). мы вот лично выбирали машину по деньгам!
1.чтоб была адаптированная подвеска для российских дорог.
2.хороший дорожный просвет.
3.обязательно чтоб был климат контроль.
4.большой салон простор для задних пассажиров,большой багажник(жаль не предусмотрено на крыше багажник)
5.машина класса С. рассчитывали примерно на 650 тыщ.
купили за 615.500.ПЕЖО 408 актив + пакет комфорт + зимняя резина в подарок.
сид универсал сразу его не смотрели с климат контролем стоит 790 плюс дают скидку 50 итого 740 тыщ. дорожный просвет и вовсе 150мм.
ВОТ И ВСЁ!!!

Андрюха
10.03.2013, 07:00
В Пежо же раздражает многое
Что ни слово...все мимо!!!! При росте 189см. ...сидя за собой...могу к себе еще на колени посадить человека своего роста...и он не упрется коленями в водительское сиденье...А вы что пишете?
Откуда столько яда к машине...в которой и сидеть то не сидели? А ведь люди читают и весь этот бред за правду считают...
Какая вам разница где стоит аккумулятор? Пересел с Волги...где педали расположены на расстоянии шире плеч водителя...и не испытал я не удобства с этим в Пежо..очень быстро привык к их расположению...Порог да ...широкий...на жигулях узкий...но вот садится в Пежо мне на много удобней чем в жигули...
Зеркала нормальные..если они вам неудобны...то это не значит, что всем неудобны...
Про вибрацию сами придумали или подсказал кто ? Ни какой вибрации нет и в помине...Про коробку ни чего не скажу...не знаю с чем сравнивать...точно не хуже чем у Волги...но это как говорится, не эталон...
Проем багажника...да хотелось бы по шире...на всякий случай...пока проблем не возникало...Но здесь как говорится...как в природе... если где то прибавилось, то где то на столько же и убавилось....
Я за конструктивный диалог...а не за поливание грязью машины...которая для меня стала как член семьи...и которая меня с каждым днем радует все больше и больше....

mkc190
10.03.2013, 08:47
Не понимаю популярности сида. Был у моего друга сид универсал, так подвеска к 45000 уже вся гремела. Он в шоке был.
...
В сиде очень низкая посадка. На автомате машина тупая. Задний ряд тесный и не удобный. Ходы коробки на 408-м не эталонные это факт!!!
...
Зато дизель пежо значительно лучше. Французские дизеля сейчас лучшие. ИМХО

neX
10.03.2013, 09:01
Багажник Сида 526 литров до шторки, у 408 - 560 литров. Это к тому, что коляска весь багажник якобы занимает. При этом при разложенных сиденьях 1600 литров у Сида с ровным полом и квадратным проемом. а насчет проема 408 вы и сами сомневаетесь, "скорее всего, влезла бы".

Я детскую коляску запихивал даже в КИА Спектру, а это тоже седан, багажник 440 литров и проем багажника не просто узкий, он сужается к низу, так что совать пришлось немного боком и под очень хитрым углом, с трудом, но вошло.
Допускаю, что существуют коляски для очень больших детей, которые даже в 408 не влезут :-D

http://www.otziv.biz/foto/AVTO/1685-2792-1600.jpg
Мне багажника даже КИА Спектры хватало всегда, даже когда на природу выезжали вчетвером. Один раз его не хватило, когда стиральную машинку надо было перевезти.



Простите,вы взяли ту модель которая уже снята с производства и имеет клиренс 150мм и этим гордитесь?
Подерживаю, вообще не понимаю как можно сесть за пузотерку, поездив на машине с большим клиренсом. Но такие машины просто должны существовать, они нарезают бугорок между колес, как раз высотой 15см, чтоб мы могли проехать с комфортом и нигде не скрести пузом :-D

Xramovnik
10.03.2013, 14:18
На автомате машина тупая
Жутко тупая, не смотря на то что шестиступка. В горку он вообще не едет.


имеет клиренс 150мм и этим гордитесь
150мм это у пустого. На тестдрайве когда сели я (120 кг) менегер примерно как я и супруга, то от клиренса осталось... да нихрена не осталось. 11см от силы.


Сид универсал взял за 690 в комфорте
Это новый который уже? Так он в комфорте пустышка. И не надо расхваливать что в нем есть все и еще куча всего. Реально хорошая комплектация сида стоит почти миллион.


подушки безопасности по кругу
1. В комфорте их всего 4 (да да я рассматривал покупку сида). А подушки пассивная безопасность, и 300 кг веса машины сделают больше для безопасности чем пара подушек.
...
Универсалы еще берут из-за рейлингов и верхнего багажника. Так вот, с этим у нового сида жопа. Нет там их ни в одной комплектации. И крыша по жесткости такая что даже думать нечего что-либо пристроить.

vovan123
10.03.2013, 19:57
Не нужно хаять сида, он хороший! В новом пару нинусов это двигатель и задние двери очень леггие, да и цена не очень маленькая. Если бы на моем прошлом 2-х литром сиде акп была 6-ступка фиг бы продал, очень достойный аппарат был!

ospa
11.03.2013, 22:46
не, старый сид - тема, новый, какая то дорогая попсятина - ваще не нравится.
у старого был дизайн, он чем то даже на джипик был похож, а новый....

ilunka
12.03.2013, 14:43
у старого был дизайн, он чем то даже на джипик был похож, а новый....
Похож на новую Астру:-D

Stige
28.03.2013, 12:35
Это новый который уже? Так он в комфорте пустышка. И не надо расхваливать что в нем есть все и еще куча всего. Реально хорошая комплектация сида стоит почти миллион.
Я взял комфорт именно в новом кузове. Пустышка? Для вас может быть. Мне же достаточно:
- подогрева руля и сидений,
- кондиционера с электроотопителем салона (салон и двигатель прогреваются намного быстрее бывшего церато, хотя универсал по объёму салона больше),
- музыки с USB, bluetooth и встроенным винчестером на 1,2 гигабайта,
- круиз-контроля,
- противотуманок и поворотного света фар (очень удобно во темных дворах и закоулках),
- регулировки электроусилителя руля (комфорт, нормал, спорт)
- органайзера багажника со множеством закрытых ящичков и сиденья раскладываются в ровный пол.
- подушек безопасности в любой комплектации - 6 штук (2 передние, 2 боковые передние + 2 шторки на весь салон) на сайте киа все указано,

Что для вас значит не пустышка? Панорамный люк с премиума или датчики дождя и света с сенсорным экраном и парктрониками? ЕСП и в Пежо не везде есть, а только в турбированном варианте.

Клиренс 15 см, я в большом городе живу, где даже до пригородного сада я еду по асфальту и просвет мне без надобности. У Церато с просевшими от нагрузок пружинами он был еще меньше и мне его хватало. За 3 недели я еще ни разу не шоркнул днищем, даже защиты под двигателем нет до сих пор, хотя ледяные колеи в каждом дворе есть. Паркуюсь передним и задним бампером нормально, чего в Церато позволить не мог, цеплял юбкой и буксировочным крюком.


1. В комфорте их всего 4 (да да я рассматривал покупку сида). А подушки пассивная безопасность, и 300 кг веса машины сделают больше для безопасности чем пара подушек.
...
Универсалы еще берут из-за рейлингов и верхнего багажника. Так вот, с этим у нового сида жопа. Нет там их ни в одной комплектации. И крыша по жесткости такая что даже думать нечего что-либо пристроить.

Касаемо веса, открываю свой ПТС и вижу: масса без нагрузки - 1439 кг. У Пежо практически такой же вес.
По поводу релингов, они есть в любой комплектации, можете сами посмотреть на мою машину
3315

Stige
28.03.2013, 12:50
Простите,вы взяли ту модель которая уже снята с производства и имеет клиренс 150мм и этим гордитесь?


Прощаю, фото машины вы можете видеть в моем сообщении, новый кузов. Клиренса на старой Церато в 14 см мне хватало.

mitchell
28.03.2013, 12:54
нормальный клиренс, главное не приближаться к бордюрчикам ближе чем на фото ))

Stige
28.03.2013, 13:07
Что ни слово...все мимо!!!!

Конструктивные претензии не есть яд. К сиду у меня тоже есть претензии и я их честно описал, а не говорил ,что всё идеально.
Не упереться коленями в сиденье - не значит удобно сидеть и выходить. Сзади в Пежо просторно, тут никто не спорит, но шагать через порог и засовывать ступни под водительское - нет. И не только мне.
По поводу сидел я или не сидел. Если вы посмотрите мои сообщения ,то узнаете, что всё-таки сидел и владел ею. Могу копию договора купли-продажи и ПТС скинуть, мне не жалко.
Вибрация. Присутствует и в СИДе, при прогреве. Возможно в 408 это была особенность конкретного экземпляра.
Коробка. В 408 коробка МКПП напомнила мне былые дни с ВАЗ-2112. Те же ощущения. На всех трех 408, что я ездил, она одинаковая. В Сиде коробка молчит, четко и коротко переключается. Самое главное, чтобы они работали безотказно. Чего всем желаю.

Где тут поливание грязью, я не совсем понимаю. Вам подошел Пежо ,мне КИА. Поэтому мы все разные, а не одинаковые роботы с завода. Если мне неудобен в Пежо педальный узел, мягкие сиденья, как я должен вам описать ощущения от машины ,чтобы вы сказали, да это конструктив?

- - - Добавлено - - -


нормальный клиренс, главное не приближаться к бордюрчикам ближе чем на фото ))

33163317

у меня есть что сказать )))

neX
28.03.2013, 13:10
Касаемо веса, открываю свой ПТС и вижу: масса без нагрузки - 1439 кг.
У КИА какая то беда весом, заявлен один, а в ПТС указано больше, на Спектре тоже самое было.

Stige
28.03.2013, 13:12
У КИА какая то беда весом, заявлен один, а в ПТС указано больше, на Спектре тоже самое было.

Открываем сайт производителя и видим: Снаряженная масса (мин/макс), кг 1310/1439. В ПТС, видимо, указывают максимальную снаряженную массу.
По-моему, это особенности оформления документов разными компаниями, а не беда.

Вот ответ в википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%ED%E0%F0%FF%E6%B8%ED%ED%E0%FF_%EC%E0%F1%F1%E0

1310 масса без водителя
1439 - масса с водителем, инструменты, запаска, и бак на 90% полный топлива (российский стандарт)
европейский стандарт - +75 кг к массе авто (водитель)

Кадер
28.03.2013, 13:17
о шагать через порог и засовывать ступни под водительское - нет. И не только мне.
со всем сказанным спорить не буду, ибо не рассматривал кио. но с цитатой не согласен совершенно... может быть (МОЖЕТ БЫТЬ) будет неудобно при отодвигании назад до конца и опускании сиденья до предела, но ОЧЕНЬ маленькому проценту (даже долям процента) людей будет так комфортно сидеть за рулем....

Stige
28.03.2013, 13:21
со всем сказанным спорить не буду, ибо не рассматривал кио. но с цитатой не согласен совершенно... может быть (МОЖЕТ БЫТЬ) будет неудобно при отодвигании назад до конца и опускании сиденья до предела, но ОЧЕНЬ маленькому проценту (даже долям процента) людей будет так комфортно сидеть за рулем....

Согласен со всем, что вы написали. Именно поэтому мы на разных машинах. Каждый выбирает удобную для себя машину.

Florenskiy
28.03.2013, 13:27
Нормальная машинка, у меня тоже внутренняя предрасположенность к универсалам уже давно, но когда в салоне KIA с женой такую смотрели, задние кресла сложили, говорю ей, смотри какая кровать клёвая, чего-то, мягко говоря, восторга у неё она не вызвала. А мне показалась посадка низковата, как у ФФ2, с которой намучался за 6 мес. зимы каждый год. Минус цена с АКПП, да и обслуживание туда же. А так, конечно, поездить бы на ней и оценить по нормальному.

neX
28.03.2013, 13:32
но когда в салоне KIA с женой такую смотрели, задние кресла сложили, говорю ей, смотри какая кровать клёвая, чего-то, мягко говоря, восторга у неё она не вызвала.
А вот жене не надо было об этом говорить :-D

Stige
28.03.2013, 13:36
А вот жене не надо было об этом говорить :-D

Я тоже про это подумал )))) Я когда своей жене говорю, что нравится кататься на машине и не хочется выходить, она так странно смотрит на меня )))

udalec23
28.03.2013, 13:54
Я Сид один раз просмотрев характеристи, сразу забыл. Вот Его ТТХ и цена минимальная. http://autorambler.ru/catalogue/Kia/253g2935/36691/
Перечислю минусы для себя, за эту цену: Мощность маловато будет, даже на механике. Багажник меньше, ну и как у всех сараев акустика его больше, чем у седанов. Клиренс, вообще никакой, и это сарай. Разгон, ни о чём. Коробка за эту цену, только механика.

Вот минимальная с автоматом http://autorambler.ru/catalogue/Kia/253g2935/36694/ Разгон, вообще упал и коробка автомат 4-х ступка.

Не нам такого ..... не нать. Смысл в сарае, с таким клиренсом, для Раши вообще непонятен? Сарай, если не для рабочих будней, то дачникам в первую очередь, клиренс обязателен.

Да и ваще, что за хрень, один вид двигла? Дизель, может, тогда можно и плюс найти.

В общем отстой, На лампочки товарищ купился.:-D

Stige
28.03.2013, 14:07
Я Сид один раз просмотрев характеристи, сразу забыл.

Во-первых, на фото прошлый Сид, на мое фото посмотрите. Во-вторых, все коробки идут сейчас 6-ступые, и АКПП и МКПП. В-третьих разгон у универсала 10,8, у хэтча 10,5, у Пежо 10,9 (120 л.с. атмо). В-четвертых, мощность 129 против такого же атмосферника у Пежо со 120 лошадьми.
Что касается минималки, моя минималка ни в чем не уступает, а то и превышает по комплектации 1,6 МТ в максимуме у Пежо за 699.

Клиренс для москвича - это главный конек? Я живу в провинции и мне с Церато, у которого 14 см клиренса, проблем никогда не было.

udalec23
28.03.2013, 14:26
Вы вообще, забавный чел, то от Пыжо избавлялись, теперь, явно проигрышную машину нахваливаете.

У меня за 800 000, разгон за 9,2. Шестиступка. Салон больше, багажник больше, клиренс больше. Шума меньше, чем в сарае. Про клиренс, позвольте Вам не поверить. Если даже в Москве, клиренс имеет значение, то в провинции, тем более. А полный привод там актуальнее. Будете сидеть дома, если чуток снега выпал. Корея, не Сибирь, и машина Ваша заточена на город и причём южный. А лампочки и подобная хрень, для пацанов.

Про фото. Это вообще полная хрень. Все Хуемдаи и Киа на морду лица копии.

Я рад, Вашему выбору. Купили и удачи Вам. Ну облажались маленько, так через месяц, на форуме, о Вас забудут. Почудил немного товарищ, купил не то, и всё.

Вам туда, нам сюда.

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/141876-2d97a-66110459-m750x740-uc0612.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=K4u-eDyvT)

mitchell
28.03.2013, 14:28
Клиренс для москвича - это главный конек? Я живу в провинции и мне с Церато, у которого 14 см клиренса, проблем никогда не было.

кропоткинский переулок, вчера:
3318
а бывало и так - утром выезжаешь ок, а домой возвращаешься по колее

che_gevara24rus
28.03.2013, 14:34
В-четвертых, мощность 129 против такого же атмосферника у Пежо со 120 лошадьми.


а толку от этих л.с. надо смотреть графики в каком диапазоне они доступны!!! и во вторых крутящий момент на 3 н*м меньше, так что я не думаю что сид резвее будет!!!!

хотя красив и если бы не цена, то наверно бы взяли его(нравятся мне универсалы), и клиренс бог с ним, хотя уже не раз оценил клиренс на 408!!!

- - - Добавлено - - -

кстати график крутящего момента на атмо 1.6 довольно таки ровный, а как на сиде я не знаю, но есть предположение что горочкой!?

Stige
28.03.2013, 14:45
Вы вообще, забавный чел, то от Пыжо избавлялись, теперь, явно проигрышную машину нахваливаете.

Вы плохо ситуацию изучили. Машину я получил от Пежо по конкурсу, который проводился в прошлом году. Забавно?
Пежо я 2 месяца продавал, нашел только одного покупателя, на новый авто со скидкой в 80 тысяч. Тоже показатель.
Багажник Сида 560 литров под шторку, а если снять шторку? У Пежо напомнить размер и проем?
Про двигатель, да, у вас турбина, ну вы за нее и заплатили на 100 тыс больше, чем за атмосферник. Сравнивайте сравнимое. А то дойдем до ProCeed GT с 220 лошадьми на 1,6.

По поводу клиренса. Фото выше показывает ясно, что в такую погоду никакой клиренс не спасет. Такая погода у нас от силы два-три раза бывает. 14 см на Церато мне всегда хватало и в городе и в поездках, а тут +1 см и не хватит?

Про фото, облажались как раз Вы, оперируете старыми данными и выдаете за непреложный факт. Тут уже два товарища мне ткнули, что я купил прошлый кузов. Вот и выложил фото.

Ну бывает, поторопились. Не страшно.

che_gevara24rus
28.03.2013, 14:53
Stige, вам уже объясняли в соответствующей теме почему машина долго продавалась! или вы думаете что ваш сид уйдет за неделю????

Stige
28.03.2013, 14:55
а толку от этих л.с. надо смотреть графики в каком диапазоне они доступны!!! и во вторых крутящий момент на 3 н*м меньше, так что я не думаю что сид резвее будет!!!!
хотя красив и если бы не цена, то наверно бы взяли его(нравятся мне универсалы), и клиренс бог с ним, хотя уже не раз оценил клиренс на 408!!!


Ну вы знаете, как-то некрасиво получается. Начинается с того, что разгон у Сида плохой, когда я привожу цифры, что атмосферники корейца чуть шустрее пежо, то перескакиваем на другой показатель. Про разгон до сотни что скажете? Не резвее, но также наверное?

Про цену, корейцы берут оснащением. Сравните Комфорт универсала 1,6 МТ за 710 и Аллюр Пежо 1,6 Мт. Сид с базы имеет больше опций, нежели Пежо в максимуме в сопоставимых коробках и движках.

- - - Добавлено - - -


Stige, вам уже объясняли в соответствующей теме почему машина долго продавалась! или вы думаете что ваш сид уйдет за неделю????

Церато ушла за один день...

udalec23
28.03.2013, 15:01
Понимаете, если снять, если разложить? Это теория. Ездить на 90% процентов в статичном раскладе багажного отделения.

Понимаете, я имею стаж в 31 год. Права получал как таксист. За это время, это уже новая 10 машина. Так смею Вас заверить, что Киа Сид, никогда мной не рассматривалась, как конкурент 408 Пыжу. Я вообще не понимаю кому Сид сарай нужен кроме строителей шабашников, работающих в пределах Москвы. Если сложить сидухи, напялить багажник и возить стройматериалы, то вполне годится. Для рабочей лошади, внешний вид не имеет значение.

Таки Вы хотите уверить меня, что Сид Сарай, на голову выше Пежо? Я вообщето взял бы Пежо с дизелем и коробкой АКПП. Ручка за эти годы надоела.

Ну не конкурент Ваш Сид 408-му и всё. И надоел Ваш церато с его клиренсом. А у меня Логан Престиж с багажником на крыше, клиренс, один хрен больше Церато и Сида. 6 лет, ни капли ржи, ни одной поломки, пробег 46 000, слегка чипнутый, с кондёром. Запаска за 6 лет так 6 лет и пролежала в багажнике.

Посему, я Вам картинку и выложил, Идите налево или направо, мы в другую пойдём. Вам форума Сидовского не хватает для общения? Или думали, что мы от зависти умрём?

che_gevara24rus
28.03.2013, 15:02
Stige, вы считаете что разгон зависит от кол-ва л.с., а не от крутящего момента??? а как же дизеля, у них лошадок то мало, но почему то они дергают атмосферники??!! учите мат часть!!!!!

mitchell
28.03.2013, 15:02
на фото выше показана парковка, недостижимая для машин с малым клиренсом. рядом в ту же кашу пыталась залезть астра opc, в итоге ползадницы оставила на проезжей части.

сергей 76
28.03.2013, 15:24
Недавно Америкосы наезжали на Корейских автопроизводителей , по поводу того , что Корейцы завышают тех . характерискики своих автомобилей (в том числе и разгон до 100км ) , чтобы авто лучше продавались . Нехорошо поступают ваши Корейские товарищи .

udalec23
28.03.2013, 16:18
http://data21.gallery.ru/albums/gallery/141876-45ca4-64336961-m750x740-u6e99c.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=K4u-ev685)

Xramovnik
28.03.2013, 16:35
Недавно Америкосы наезжали на Корейских автопроизводителей , по поводу того , что Корейцы завышают тех . характерискики своих автомобилей (в том числе и разгон до 100км ) , чтобы авто лучше продавались . Нехорошо поступают ваши Корейские товарищи .
На механике не пробовал, но вот на автомате простой сид, который легче SW с водителем и двумя пассажирами в горку вообще не ехал. Может под этот двиг как раз 4 ступка и пошла. Потому как сел на Венгу, и она была резвее, а ведь там именно 4ст автомат. Экономии 6ступка на корейце не даст по простой причине - если ездить любишь резво, то двиг постоянно надо крутить больше 3,5-4 тыс.
Да рулится он хорошо, не спорю, по салону тоже нормально, если водителю сильно не разваливаться, то сзади влезет даже не кореец :). Но вот комплектации с климатом и автоматом уже в недосягаемом ценовом диапазоне.


В-четвертых, мощность 129 против такого же атмосферника у Пежо со 120 лошадьми.
Снятие мощности с колес (у европейцев) и с маховика (у корейцев) немного разные вещи. Американцы уже это дело корейцам засчитали.

Stige
29.03.2013, 14:44
Ну не конкурент Ваш Сид 408-му и всё.

Я не сторонник зависти, просто изначально я зашел на форум для того чтобы почерпнуть информацию про 408-й, чтобы взвесить все и решить оставлять себе 408 или нет. Форум отличный, модераторы хорошо следят за тем, чтобы в темах было поменьше мусора. Жестко, но верно. С огромным интересом читал форум в течении января-февраля, привык к нему. Многим благодарен за ответы и советы. Но поездив на 408, посидев в нем, мы с женой решили, что раз у нас скоро пополнение (коляска), два сада-огорода у дедушки и бабушки, любим путешествовать, то лучший вариант - универсал. Да и недостатки в плане посадки и удобства пользованием 408-м склонили чашу весов в пользу знакомого и надежного корейца. На седане намучился с негабаритом и туристическим снаряжением. Почему мне в этой теме нельзя писать о преимуществах и недостатках конкретных двух авто? Ведь для этого она и создана.

Что касается универсала как исключительно для стройматериалов, то приведу два примера:
1) был в Финляндии и поразился количеству универсалов на улицах (не думаю, что там все поголовно строители), знакомые в Германии утверждают, там также.
2) На работе из 14 человек в коллективе на машинах 6 человек, из них 2 на седанах, четыре на универсалах. Те двое тоже планируют себе универсалы. К стройкам и стройматериалам вообще никакого отношения не имеем. Да и среди знакомых седанов очень мало, в основном хэтчи, универсалы и кроссоверы.

Пежо с дизелем молодцы, но над машиной (408) им еще работать. Нет для меня ощущения в 408, что все под рукой, все удобно. Например, управление музыкой справа, на автомате это еще прокатит, а на ручке не совсем удобно, правая рука часто на коробке передач. Все из мелочей складывается.

Про снять/разложить. У 408 Пежо проем очень неудобен даже без снять разложить. В сложенном виде нет ровного пола.
Про стаж. Извините, при всем уважении к вашему возрасту, но стаж для меня ни о чем не говорит (били мои стоящие на стоянке/светофорах шестерку и двенашку товарищи с большим чем у меня, тогдашнего новичка, стажем). Если стаж 31 год без аварий по вашей вине, тогда моё вам уважение, правда.

Про конкуренцию. Действительно не конкурент. По городу новые сиды встречаются постоянно, и хэтчи и SW, не говоря уже про первое поколение, а вот 408 не так часто, хотя продаваться SW стал на 2 месяца позже.

Про форум Сида. Я и там общаюсь. Одно другому не мешает.
Про Церато, надоел, не читайте, никто никого не неволит.

Если модераторы пропустят ссылку, то вот мой бортовик на драйве. И про недостатки там тоже есть.)))
http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed_sw/ceed_sw_2nd_generation/stige7/


учите мат часть!!!!!
Грубовато вами последнее сказано, но кто вам сказал отличное от вашего мнения слова? Я нигде не говорил, что бенз атмосферник дергает дизель на ура.
Если вы сами хорошо знаете матчасть, то дизель разгоняется на низах, атмосферник повыше, где тяжелый мотор стихает. Касаемо чисто бензиновых, почему тогда разгон у вашего конкретно авто с АТ заявлен 13,8 до сотни, а у Сида SW АТ - 11,8? Мотор у 408 же более моментный. Я же лишь привел факты, где говорится о разгоне до 100 км/час после утверждения одного из форумчан о том, что двигатель у Сида тупой. Точно такой же, как и у вас. Чуть шустрее до сотни, вот и всё )))

miannik
29.03.2013, 14:56
Stige, оба автомобиля классные, но еще "класснее" функция цитирования на нашем форуме, когда выделил два-три словечка оппонента, а форум уже предлагает их процитировать..., и остается нажать на всплывающую кнопочку "Цитировать".
Товарища Че я уже предупреждал и посылал... в Регламент, и он быстро исправился)))

zin911
28.07.2014, 08:35
В воскресенье тестил 408 дизель и Ceed SW. цена практически одинаковая
Да kia теснее по салону, да двигатель слабее но едет нормально, еще минус дорожный просвет(проставки рулят).

И тут минусы кончаются начинаются плюсы
- очень богатое оснащение даже с камерой заднего вида (FiFA comfort)
- автомат
- удобный большой багажник
- безпроблемный движок
- ликвидность на вторичном рынке
- многорычажка

в обще выбор пал на Ceed SW, внесена предоплата, ждем.

mario
28.07.2014, 10:28
408 дизель и Ceed SW
Как можно сравнивать турбо-дизель с бензо-атмосферником?

еще минус дорожный просвет(проставки рулят).
И прощай гарантия на многорычажку :-D

zin911
28.07.2014, 10:43
И прощай гарантия на многорычажку :-D

как поставил так можно и снять (к дилеру без проставок)

Франц
28.07.2014, 11:08
Имхо, если рассматривать вариант приобретения "сарая", к чему сравнивать его с седаном? Универсал есть универсал, он и берется под определенные задачи...

- - - Добавлено - - -

Такое впечатление создается, что с выбором в принципе определиться не можете, дизель, бензинка, седан, "сарай", автомат, палка....все в кучу. Чем дальше создаются темы в разделе 408 vs...тем они все более утопичные...

Игорь_К
28.07.2014, 15:03
В воскресенье тестил 408 дизель и Ceed SW. цена практически одинаковая
Вы шутите? Ценник хорошо укомплектованного Сeed SW в районе 900 тыс. с дохлым атмосферником 1.6
Или плюс минус 100-200 тыс. руб это "практически одинаково"? Ну так +150 штук к сиду и здравствуй i40 SW 2.0 это же тоже "практически одинаково".

Heisenberg
28.07.2014, 15:37
Помнится, надумали мы с женой машину покупать. Я как-то изначально на 408 нацеливался, но т.к. салон КИА у нас рядом в Пежо находился раньше (уже закрылся), решили посмотреть еще Ceed (типа, а вдруг?). Когда жена его увидела, ее первые слова были "По сравнению с той (408) эта какая-то... игрушечная". Потом она попыталась проникнуть на водительское место (рост/вес 156/52), дважды приложилась головой, сказала "это только если Маше на 3 года подарить" (дочке на день рожденья) и на этом знакомство с сим азиатским чудом закончилось.

zin911
28.07.2014, 16:23
Вы шутите? Ценник хорошо укомплектованного Сeed SW в районе 900 тыс. с дохлым атмосферником 1.6
".

Цена sw в комплектации fifa comfort 805т минус скидка. В общем мне он обойдется 759. Я считаю что это одинаково.

- - - Добавлено - - -

на вкус и цвет все фломастеры разные. Я не принижаю достоинства 408. Но цена должна быть 700. тогда да
Я со своими 182 и 93кг влез даже очень хорошо.

Raintime
28.07.2014, 16:26
Сид скорее с фокусом надо сравнивать,никогда раньше не думал,но,выбирая между кией и фокусом,взял бы кию. Универсал вполне норм машина. Выглядит интереснее 408,по всему остальному хз,не ездил. Вообще моё мнение,все тачки от 500-800к одинаково средние,в эти деньги ничего нового не купишь,чотбы писать кипятком и быть просто счастливым за рулём. Все эти машины жоповозки,ничего более от них не дождёшься.

mr.zay
28.07.2014, 16:56
Выбирал между сидом и 408. Сид с виду покрасивее будет, внутри приятней, все сделано очень акуратно, в багажнике удобный органайзер для мелочи. Вообще багажник лучше нашего и практичней. Взади места конечно не много, но впринципе терпимо. Мотор не ураган конечно, но полюбому бодрее наших дохлых TU и EP6 + автомат 6 ступенчатый(правда мне не очень понравился работает медленней нашего айсина и при переключении более ощутимы тычки). В комплектации комфорт на автомате стоит 749. Комплектация вполне нормальная для жизни нехватает только климата, но зато есть 6 подушек. Главный недостаток из-за которого я его не взял это маленький клиренс. У нас с таким просветом даже летом по дворам ездить тяжело. Друг на 3ем фокусе страдает. Там где я на 408 проезжаю на пузе виснет. А про на рыбалку съездить или на дачу вообще молчу. Вообщем резюме такое если бы я был сугубо городским жителем без дачи, родственников в деревне, не увлекался рыбалкой то взял бы сида.

Андрюха
28.07.2014, 17:11
Главный недостаток из-за которого я его не взял это маленький клиренс. .
Когда смотрел Сид знакомого, вылазя из машины ударился подбородком об свою коленку...и забыл, какая она, эта машина...хорошая или плохая...

сирый
28.07.2014, 19:04
подбородком об свою коленку
:-D Это скоко ж надо "принять на грудь" что б так вылазить?))

Андрюха
28.07.2014, 19:34
На работе не пью...И перед работой тоже...

mario
28.07.2014, 20:24
что б так вылазить?))
Человек имел ввиду что посадка низкая и глубокая вылазить не удобно.

mr.zay
28.07.2014, 20:32
Это скоко ж надо "принять на грудь" что б так вылазить?))
Ну люди бывают разного роста и комплекции. Я например со своими 174см. никаких проблемм при посадке и высадке во все авто с класса не испытываю.

сирый
28.07.2014, 21:32
Шутка не прошла.... Логичнее когда пишется фраза с юмором...то как то обозначается... а так на полном серьезе можно понять и всерьез головой о колени).....

Игорь_К
28.07.2014, 21:46
Цена sw в комплектации fifa comfort 805т минус скидка. В общем мне он обойдется 759. Я считаю что это одинаково.


Я не принижаю достоинства 408. Но цена должна быть 700
Вы сиид со скидкой берете, а пежо по прайсу сравниваете?
Для справки дизель в максималке отдают сейчас за 703 тыс. турбо в максималке за 758 тыс.

Да, и еще, объясните мне в чем прелесть руления с многорычажкой, если движок дохлый?

dim646
28.07.2014, 23:02
Да, и еще, объясните мне в чем прелесть руления с многорычажкой, если движок дохлый?
этож прикольно!!!

Raintime
28.07.2014, 23:22
Вы сиид со скидкой берете, а пежо по прайсу сравниваете?
Для справки дизель в максималке отдают сейчас за 703 тыс. турбо в максималке за 758 тыс.

Да, и еще, объясните мне в чем прелесть руления с многорычажкой, если движок дохлый?


многорычажка нужна для комфорта)

Игорь_К
28.07.2014, 23:28
многорычажка нужна для комфорта)
да вы что?
то то, что не авто с многорычажкой в сегменте С, то зубодробительная жесткая подвеска

Raintime
28.07.2014, 23:35
да вы что?
то то, что не авто с многорычажкой в сегменте С, то зубодробительная жесткая подвеска

мб,но дорогу многорычажка держит лучше,а отсюда и комфорт в управлении машины. наша балка трындец какая зубодробительная на рельсах

Игорь_К
28.07.2014, 23:43
о дорогу многорычажка держит лучше
ес-но, отсюда и был поставлен вопрос :

Да, и еще, объясните мне в чем прелесть руления с многорычажкой, если движок дохлый?

Raintime
28.07.2014, 23:47
ес-но, отсюда и был поставлен вопрос :

какая разница,дохлый или нет?! вот 150 кобыл не совсем дохлые,а у нас древняя балка!! да же на 100кобылах лучше многорычажка,была бы на октавии 1.2 многорычажка сзади,я бы более к ней склонялся бы..

Игорь_К
28.07.2014, 23:56
какая разница,дохлый или нет?!
Разница в том, что когда человек идет изначально на дохлый мотор, то о рулении лучше не заикаться- раз. И два: при равных ценниках турбо 150 л.с. на балке как-то значительно предпочтительней многорычажки сида в номинации "руление и драйв".

- - - Добавлено - - -


Да kia теснее по салону, да двигатель слабее но едет нормально, еще минус дорожный просвет(проставки рулят).

И тут минусы кончаются начинаются плюсы
- очень богатое оснащение даже с камерой заднего вида (FiFA comfort)
- автомат
- удобный большой багажник
- безпроблемный движок
- ликвидность на вторичном рынке
- многорычажка
А автору: если он забил на тесноту и дорожный просвет, то сугубо ИМХО фокус предпочтительней:
- список опций и оснащение гораздо богаче-
-автомат PowerShift (в отличии от DSG живуч)-
-тот же беспроблемный движок, и есть 2.0 с куда более вменяемой динамикой
-ликвидность на рынке выше сида
-та же многорычажка...
Ну как то так :)

mr.zay
29.07.2014, 00:10
ИМХО фокус предпочтительней:
Зашли с женой в салон форд фокуса посмотреть. Сели в универсал(ни хетч, ни седан не рассматривали) тесно. Особенно взади кресло поставишь и ребенок ногами в сиденье упрется. Да и по ширине на передних местах неудобно. Какой то он маленький внутри. В киа таких проблемм не возникло. Хорош был фф2 последний рестайл, а фф3 ИМХО испортили.



-автомат PowerShift (в отличии от DSG живуч)
Одна фигня.



-тот же беспроблемный движок, и есть 2.0 с куда более вменяемой динамикой
И конским ценником. Вообще ездил я на 3ем фокусе 1,6 125л.с. ему хватает за глаза(ну ущербным себя не чувствуешь) в отличии от наших 120 и 110л.с.
Вообще если бы к нам поставляли рено меган 3 в кузове универсал то, я бы и не выбирал. Наскреб бы денег на 2л и взял бы.

Игорь_К
29.07.2014, 00:16
mr.zay, ценник не более конский чем на продукцию киа, зато едет 2.0 не в пример 1.6 киа. Что до тесноты, то полностью согласен, но я же так и написал, что если забить на тесноту,как и написал автор. Про PowerShift та же фигня- не совсем корректно, менее надежно , конечно, чем гидромех но и вала отказов нет.

Raintime
29.07.2014, 00:18
Разница в том, что когда человек идет изначально на дохлый мотор, то о рулении лучше не заикаться- раз. И два: при равных ценниках турбо 150 л.с. на балке как-то значительно предпочтительней многорычажки сида в номинации "руление и драйв".


автомат фокуса-нереальное дерьмо,хуже дсг,трясучка как в Волге на холостых в попе и на руле!! ликвидность 3 фокуса-минимальна,примерно как и у 408!! и опять же моё мнение,не у всех людей паранойя на размер салона и багажника, не все используют багажник,я бы сказал процентов 90 людей никогда не забивают багажник!!!

zin911
29.07.2014, 08:00
Для справки дизель в максималке отдают сейчас за 703 тыс. турбо в максималке за 758 тыс.

Да, и еще, объясните мне в чем прелесть руления с многорычажкой, если движок дохлый?

Мне не отдали со скидкой, хотя просил и сказал возьму за 700, при этом не в максималке. Вообще даже наезжали на меня со своим французским качеством и гарантией на кузов 14 лет и т.д.
Многорычажка работает тише на кочках. Да возможно салон сотрясается сильнее, но звук тише. И я проехав на 408 и ceed в течении часа, даже удивился что на ceed как то тише. Дизель уж больно ревет, а по подвеске одинаково.Движок не такой уж дохлый, не дохлее пежошного 120л.с., коробка тоже вполне вменяемая.
Еще раз я не собираюсь кому то чего то доказывать. 408 нормальный авто со своими минусами kia со своими

Андрюха
29.07.2014, 08:27
Еще раз я не собираюсь кому то чего то доказывать. 408 нормальный авто со своими минусами kia со своими
Все правильно, не надо никому доказывать...
Знакомый, в Сид которого я садился и писал несколько постов выше, предыдущей машиной выбрал себе Приору в топе и с нуля естественно. На мой недоуменный вопрос почему не Логан...сморщился как будто лимон откусил...фуууу...Не все видят во французе "шарм"...*JOKINGLY*
А вам...удачи на дорогах..Думаю, что из точки А в точку Б мы доберемся за одинаковое время...Только я... чуть комфортней...:)

Wypuk
29.07.2014, 11:07
на вкус и цвет все фломастеры разные. Я не принижаю достоинства 408. Но цена должна быть 700. тогда да
алюр 150 брал за 720 в области и в кредит, в столице предлагали без кредита за 680, да и покупали люди с форума за эту сумму

- - - Добавлено - - -


алюр 150 брал за 720 в области и в кредит, в столице предлагали без кредита за 680, да и покупали люди с форума за эту сумму
год назад

Иннокентий Смоктуновский
29.07.2014, 12:51
При выборе новой машины, сиид св был первой какую я тестил.
Понравился багажник, ровный абсолютно и комфорт. Руль можно мизинцем крутить. Да и много всяких примочек как нужных, так и нет.
Сама динамика меня не впечатлила. Это после Логана! На нем я и приехал. Разогнался до 140 км. Салон "у сервис" в Печатниках, там есть дорога где можно так погонять. Да, сид, конечно быстрее Логана, но разница ИМХО по ощущениям не так уж велика.
Вот после теста 408 я просто в шоке был! Казалось не машина, а ракета! Ночью не мог уснуть и на след день внес предоплату.
Это о динамике.
Клиренс. Ну очень маленький. Супруга сразу сказала, что во дворе, да и в гараже зимой машину уже не поставишь. Да и сам я все это понял сразу, но не озвучивал. Да и казус произошел как свыше прям! В салоне парковка расположена так, что надо небольшой бордюр преодолеть.
На Логане я въехал даже не задумываясь, а менагер, после теста сел сам за руль и чиркнул (почти на ровном месте))) так, что даже жена услышала! Вопрос о покупке отпал сам собой.
Достаточно сказать, что на сидовском форуме всерьез обсуждают как увеличить клиренс, есть уже кто увеличил. Там и профиль шин и подкладки под пружины после которых больше 100 км лучше не ехать, а то можно убиться на фиг.
Еще менагер хвалился о 6-и подушках (обсуждали не топовую на нее не было денег) , а на вопрос о ESP сделал удивленные глаза и спросил, - а оно вам надо?
Со всеми скидками мне 408 в топе обошелся 710 тыс. За эти деньги брать почти стоковый сид? Менять стиль вождения объезжая мелкие ямки и скрещивать пальцы при проезде лежащих полицейских? Это не наш метод (с)

Blanc_408
17.10.2014, 23:46
Сид СВ в топе за лям с чем то, просто *kills**kills* Но оно того стоит и понятно, что дадут скидки, тем более сейчас осенью на остатки, когда ОД брали по ценам весны.
Материалы внутри отличные. Афигительные я бы сказал материалы и все ровненько-аккуратненько*THUMBS UP* Очень комфортно. Сидухи хорошие. Даже сравнивать с Пежо, язык не поворачивается. Двигатель точно не хуже моего 408 го 120 лс, а может и получше в плане динамики будет, хотя мне плевать, ибо не гонщик) Багажник хороший, много ниш для мелочей. Клиренс низковат, но тоже начхать, мне по городу в самый раз, а "здороваться" с бордюрами не приучен. У меня все предыдущие авто были 150 мм и никогда проблем не возникало.

сирый
18.10.2014, 00:06
Blanc_408, "и"?)

Blanc_408
18.10.2014, 19:34
сирый,
И с удовольствием взял бы себе, но появились непредвиденные траты и пока снова денег нет. К тому же сейчас цены на вторичке резко пошли вниз. Я за 1.5 года владения, теряю 200 тыщ на продаже. Да, что там я, люди уже свои годовалые аллюры 150 сил с пробегами 13.000, скидывают их за 435 тыр
Сейчас вспомнил, что прав был тот таджик год назад на автомойке, когда говорил встав на заднее колесо и активно с остервенением вытирая мне тряпкой кузов, кряхтя ворчал себе под нос: " Харошый машин. Белий, красывый, но ты ево нипрадаш савсэм патом"
Я тогда подумал, что он мне в крыше дыру протрёт и вообще он идиот, а оказалось, что это не так*NO*

Yureckiy
18.10.2014, 19:39
Blanc_408, Он (таджиК) видимо и сглазил - заруби его осиновым!

Юрий@@@
18.10.2014, 20:02
Харошый машин. Белий, красывый, но ты ево нипрадаш савсэм патом
Да это всё не совсем так. Продается всё. Только надо сойтись в цене. Может проще сдать в трейд-ин и получить хорошую скидку. Конечно, продавать свежую машину всегда невыгодно. Но и не очень новые сейчас стоят недорого. Пример. Коллега принципиально не покупает новые авто, предпочитает пятилетние. Сейчас купил у знакомого Ниссан Теана 2008 г/в. Машина с совершенно прозрачной историей в максимальной комплектации с двигателем 249 л/с стоившая новой за 1,4 млн. р. обошлась покупателю в 580 т.р. 40% от начальной цены... неплохой дисконт... Кстати,с точки зрения б/у - неплохой конкурент базовому 408.

dim646
18.10.2014, 21:06
нытики блин....*CRAZY*

Иннокентий Смоктуновский
18.10.2014, 21:58
Сейчас вспомнил, что прав был тот таджик год назад на автомойке, когда говорил встав на заднее колесо и активно с остервенением вытирая мне тряпкой кузов, кряхтя ворчал себе под нос: " Харошый машин. Белий, красывый, но ты ево нипрадаш савсэм патом"
Я тогда подумал, что он мне в крыше дыру протрёт и вообще он идиот, а оказалось, что это не так
Может таджик и на рынке акций и недвижимости сечет? Что за мойка? Подъеду проконсультируюсь.

сирый
18.10.2014, 22:13
Подъеду проконсультируюсь.Записыв юсь в очередь....

Франц
19.10.2014, 14:08
сирый,
Да, что там я, люди уже свои годовалые аллюры 150 сил с пробегами 13.000, скидывают их за 435 тыр

Меня терзают смутные сомнения, что люди через год такой дисконт при продаже выдают...

сирый
19.10.2014, 14:30
Франц, Авто ру взгляните)

Франц
19.10.2014, 14:53
Франц, Авто ру взгляните)

Да что мне глядеть, я не так давно сам продал 150 сильный Аллюр через дром, конец 12 года, 18 тыс. пробега, 630 тыс. рублей, мне он обошелся в начале этого года с салона в 660 тыр с пробегом 3.5 тыс. (тестдрайв.) Смотрю сейчас Дром, и что то не наблюдаю я годовалого 150 аллюрного дешмана. Причем обменные варианты были выгоднее для меня, если бы не необходимость в наличке за квартиру...Буду жене значит следующее авто брать через авто.ру.

Xramovnik
19.10.2014, 14:59
Франц, Авто ру взгляните)

На джета клубе есть чел тоже всегда кидает нереально низкие цены с авто ру.
Когда покупал машину, практика показала то на авто ру только перекупы и разводилы.

Франц
19.10.2014, 15:03
На джета клубе есть чел тоже всегда кидает нереально низкие цены с авто ру.
Когда покупал машину, практика показала то на авто ру только перекупы и разводилы.

я сейчас с недвижимостью получил такой же эффект, что не заманчивое объявление - пустышка полная..."фотошопная" объява.

Wypuk
19.10.2014, 21:07
я сейчас с недвижимостью получил такой же эффект, что не заманчивое объявление - пустышка полная..."фотошопная" объява.
ага, смотрел аренду квартир, фотки кидают со всяких отелей 5 звёзд, хорошо что умею искать в интернете по фото :)

udalec23
19.10.2014, 21:51
Хвалят сид только известные на нашем форуме нытики, а прижмешь простым вопрос, сразу в отказ. У меня то, да сё))

che_gevara24rus
21.10.2014, 03:52
"любителям" авто ру и подобных объяв(продам сапсем дешего!) на других сайтах: http://news.drom.ru/30224.html

jagdru
29.10.2014, 02:33
на балке как-то значительно предпочтительней многорычажки сида в номинации "руление и драйв".

автомат PowerShift (в отличии от DSG живуч)-
Господа, поверьте, что 9/10 пользователей (не участников сего форума) понятия не имеют, что у них сзади: балка или …, а уж кто более живуч под капотом….:). и тем не менее с удовольствием ездят на своих авто. И аргументы, что якобы багажник и клиренс не столь важны, как время разгона, скорость под 140 и крутящий момент, кажутся весьма странными от людей, купивших бюджетные машинки,- тогда логичнее участвовать на форумах ауди и хондо подобных, иначе дешевый выпендреж.. А раз пишут здесь, в этой теме, - значит у обоих сторонников где-то в глубине осталось желание оправдать перед собой свой же выбор или прийти к другому. Для них позвольте свои пять капель.
Свой выбор начинал не спеша 2 месяца назад с 11 марок и моделей в данном ценовом сегменте. В итоге к концу остались два авто, разбираемые здесь. Как оказалось из двух тоже выбрать непросто.. Побывал во многих салонах, имел множество предложений по комплектациям, ценам и допам. Может кому будет полезно, -делюсь. Не интересно, -пропустите и не сердитесь. Не обсуждаю надежность, драйв, ликвидность и проч. в чем несведущ. Только то, что знаю.
Салон большой удобный там и там и для вод и пасс. Про удары в подбородка в колени- туфта, имхо. Ни я ни сын, который под 190( и ездит на спорттэйдже) этого не заметили . В обоих высота сиденья и руль регулируются.
Цена, интересующих лично меня сходных комплектаций (1,6 АТ, бензин)Пежо Style и Киа Cruise(Comfort) - дорОже у киа на 30-40р.в зависимости от дилеров и цвета. Но за эту разницу при прочем равном КИА уже имеет: легкосплавные диски; парктронники и камеру заднего вида; подогрев руля; круиз-контр; светодиодные дневные ходовые огни; поворотный свет; подрулевые "лепестки" переключения передач. В свою очередь в плюсы Пежо идут: раздельный климат-контроль; мет. защита картера; э/обогрев форсунок стеклоомыв. Насколько эти различия важны и оправдывают разницу в цене, каждый решает сам для себя.
Теперь о главном: универсал или багажник седана и клиренс. Неправ написавший где-то здесь, что 90 % ездят с пустым багажником. Они бы выбрали хетч или молодежь спорткар. А эти обе модели для спокойных семейных, в том числе дачных поездок, с колясками, велосипедами и прочим.. Пусть не часто, но в КИА вы без проблем перевезете и старенький холодильник и несколько рулонов рабицы при нужде. Вот и прикидывайте нужно это вам или нет. С другой стороны, загрузив подобные дрова, помните, что зимой по колее или разбитой грунтовке вы на киа не проедете там, где пройдет пыж.
Личный пример. Почти каждые выходные поездка в деревеньку или в сезон на охоту. В машинке со мной и женой две , хоть и небольшие, собаки. Одно дело они за сеткой в универсале, другое- кувыркаются от радости в салоне. Что удобнее? Нечасто, но иногда бывает необходимость переночевать в машине( на тех же собачьих состязаниях). В любом универсале два чела на матрасах и в спальниках- комфортно! Ветку о ночевке в 408 – можете где-то здесь на форуме посмотреть. Но на киа зачастую не проедешь туда, где может понадобиться такая ночевка, из-за клиренса.
Вообщем очень правильно написали

408 нормальный авто со своими минусами kia со своими
А я скажу: была бы у 408 модификация универсал или хотя бы лифтбэк, - взял бы не раздумывая. И был бы у SW клиренс хотя бы 165,- взял бы не раздумывая.
Думаю понимаете, что псевдокроссоверы типа дастеров, сандеро ларгусы и приоры не рассматривал по другим причинам, да они и не по этой теме.

udalec23
12.04.2015, 18:17
22021

вот обзорчик. http://drive.temaretik.com/576121838765607072/obzor-novogo-kia-ceed/?utm_source=yandex&utm_medium=email&utm_campaign=daily&utm_content=title

FRB
13.04.2015, 18:10
а чем клиренс Дастера не устроил?

Yureckiy
13.04.2015, 19:40
FRB, Видимо сам Дастер-не устроил

Метеор
16.03.2016, 20:28
Кто то мечтал об Универсале от Пежо на замену 408?
Вот она ваша мечта - Peugeot 308 SW 1.2 Puretech 130 (130 HP) 2016года
Разгон до 100км/ч за 8,9 сек !
До 160км/ч за 22,5 сек !
До 200км/ч за 47,3 сек !
Ребята разогнали его до 215 км/ч ночью в дождь по мокрому асфальту, смотреть страшно !


https://www.youtube.com/watch?v=--wrDjNUhJ4

Ну и украинский вариант тест-драйва этого универсала
Peugeot 308 SW 1.6 turbo (Пежо 308 СВ т1.6 урбо) Первая передача в Укриане


https://www.youtube.com/watch?v=GpJXbbtfXbo

сирый
17.03.2016, 17:14
Вот она ваша мечта
Так и останется мечтой..... не будя у нас скорее всего его....

JetForce
17.03.2016, 17:51
Да и если будет, то не моя мечта это точно. Участвовал в полноценном тест драйве (целый день) хетча 308. Так вот: тесный он для меня, как в ширь так и по высоте, сзади вообще беда (сам за собой сидел с большим трудом: башка в потолке, коленями в передней сидушке. Большой багажник положения не спасет. Опять же балка сзади: гоняли по платной дороге на тесте (северный обход Одинцово) на стыках в повороте жопу переставляет будь здоров (это на хетче, а на универсале база больше, переставлять еще круче станет). Движок даунсайзовый тоже не внушает доверия. Лучше переплатить немного и взять Октавию универсал. Хотя какая нахрен Октавия... Если в стране ближайшие 5 лет будет такая же жопа и учитывая, что у меня скоро родится 2 ребенок моя реальная перспектива лада ларгус, не более.

avtovladimir56
18.03.2016, 08:51
JetForce, лучше двое детей и ларгус, чем один ребенок и октавия! Железяки-хрень. Дети-да! Молодец!

JetForce
18.03.2016, 09:54
Суть не в том, что я "плакаюсь", что из-за ребенка буду себя ограничивать и больше работать (об этом вопрос вообще не стоит, руки-ноги-голова на месте: заработаем, а второй сын - это огромное счастье для меня), суть в том что покупательная способность моя из-за свистоплясок разных в два раза уменьшилась и в том, что федеральные СМИ с сарказмом обсуждают сокращение потребительской корзины у хохлов, а про наше уменьшение прожиточного минимума скромно умалчивают.
ЗЫ
Для модераторов: не обижусь,если пост снесут за оффтоп.

admin
22.08.2018, 13:57
https://www.youtube.com/watch?v=YbXHR3eAOHw

admin
03.09.2018, 10:43
Новый Ceed на ММАС 2018

https://www.youtube.com/watch?v=EGLgWxEOG10

admin
11.09.2018, 20:17
Автопилот на Киа Сид, кто хотел бы такую опцию?

https://www.youtube.com/watch?v=jvDOD6je75Y

Сергей
11.09.2018, 21:10
Автопилот на Киа Сид, кто хотел бы такую опцию?
Я бы хотел. С такой опцией и вздремнуть на ходу можно. :-D

ВиталийЕ
15.10.2018, 22:58
Добрый вечер.
Скажите, а что по подвеске корейца? Многие утверждают, что у них она короткоходовая, не умеют корейцы делать нормальную, любые стыки, рельсы, ямы чувствуешь задницей. Сейчас присматриваемся на замену в том числе к сид/церато, но очень смущает фактор подвески, особенно после шикарной упруго-мягкой глотающей все 408ого.

dim646
16.10.2018, 05:12
Добрый вечер.
Скажите, а что по подвеске корейца? Многие утверждают, что у них она короткоходовая, не умеют корейцы делать нормальную, любые стыки, рельсы, ямы чувствуешь задницей. Сейчас присматриваемся на замену в том числе к сид/церато, но очень смущает фактор подвески, особенно после шикарной упруго-мягкой глотающей все 408ого.

всё правильно про корейцев говорят!они ещё и низкосракие!

miannik
16.10.2018, 07:25
Скажите, а что по подвеске корейца?
Тут практически все - владельцы сидов)
Такие вопросы лучше задавать на сидофоруме...

ecoli
16.10.2018, 08:05
Добрый вечер.
Скажите, а что по подвеске корейца? Многие утверждают, что у них она короткоходовая, не умеют корейцы делать нормальную, любые стыки, рельсы, ямы чувствуешь задницей. Сейчас присматриваемся на замену в том числе к сид/церато, но очень смущает фактор подвески, особенно после шикарной упруго-мягкой глотающей все 408ого.
А в чем проблема взять и проехаться на авто? Тест драйв в любом автосалоне KIA бесплатный! :-D

Xramovnik
16.10.2018, 08:49
Скажите, а что по подвеске корейца? Многие утверждают, что у них она короткоходовая, не умеют корейцы делать нормальную, любые стыки, рельсы, ямы чувствуешь задницей. Сейчас присматриваемся на замену в том числе к сид/церато, но очень смущает фактор подвески, особенно после шикарной упруго-мягкой глотающей все 408ого.
Основная беда корейцев в подвеске это то, что руль и колеса не взаимосвязаны. Обратной связи никакой. Ну и конечно всеядностью не блещут. Клиренс.
У корейцев (да и азиатов в общем) две крайности - мягкая валкая подвеска и неуправляемая машина, или машина худо-бедно рулится, но до неприличия жесткая. Баланс отсутствует. Ну и атмосферник надо крутить в потолок. Я бы если и смотрел корейца, то только дизеля, никак не бензин.
Если хочется аналогичной подвески как у Пежо, то тут в помощь только ВАГи.

ВиталийЕ
16.10.2018, 10:14
Спасибо всем за ответы.
Были с семьёй в "автомире" на тесте Церато - не очень понятно - маршрут по хорошему асфальту проложен)), да и быстро, как то.
2 л 150 л с показался бодрее моих 120 л с.
Хотим ещё на Короллу посмотреть...

ecoli
16.10.2018, 11:37
Спасибо всем за ответы.
Были с семьёй в "автомире" на тесте Церато - не очень понятно - маршрут по хорошему асфальту проложен)), да и быстро, как то.
2 л 150 л с показался бодрее моих 120 л с.
Хотим ещё на Короллу посмотреть...

Дак цирато или сиид всё-таки? Это разные машины.

Xramovnik
16.10.2018, 11:48
2 л 150 л с показался бодрее моих 120 л с.
Энерговооруженность выше. Машина легче, мощность выше. Но не стоит себя сильно обольщать. Это азиатские пони, хоть их и 150. И да, машины все же разные, хотя как по мне тот же х... в другой руке...

AnnaLudvigovna
01.08.2019, 13:36
Да у вас, батенька, писательские наклонности однако.
Мне бы духу не хватило столько написать, даже зная что писать.
Спортэйдж, получается Куге не конкурент, кушает поболе да и староват.

Андрей из Питера
28.11.2019, 09:42
Итак вернёмся к Сиду.

Только что разговаривал с подругой по работе, которая покупает нового дженезиса g70 что-ли за 1 800 000 р.

Так вот, она покупала в 2014 году своего Сида за 713 000 р. А продала его мужику две недели назад на 680 т.р., причём ей звонили автосалоны и тоже предлагали забрать машину в районе 600 т.р.!

А теперь про нашего Пыжа...

Я машину покупал летом в 2013 году за 610 т.р. Этой осенью спрашивал у ОД, за сколько возьмёте обратно? - озвучили сумму 370 т.р. и это не глядя на авто.

Я не хочу сейчас меряться у кого длинней или короче, обе машины из одного теста, где-то плюсы, где-то минусы...на мой взгляд обе бюджетные.

По моему личному мнению недооценённость Пежо совсем не отражает действительность. Зато это на руку покупателям. Я за 370 отдавать не собираюсь! С ростом нынешних цен на авто - это полная глупость! Ладно бы модель устарела, но 408 до сих пор на конвейере.

В общем мысли о продаже своего верного буцефала, а тем более замены его на Киа Сид, вобще речи не идёт! Даже мыслей таких не было!

Подруга сама в шоке от продажи своего старенького Сида! Говорит - звонками замучали! Так же сказал, что совсем не понимает покупателя, который купил у неё старого сида за 680 т.р. По её мнению, добавь ещё буквально 200 т.р. и уезжай на новой машине!

Аndre78
28.11.2019, 10:32
680 т.р
я бы и за 300 к этим повозкам и близко не подошёл.
Вообще бренд киа это плод отличнейшего маркетинга не более,кто в теме тот поймёт.

Рейтинг@Mail.ru