PDA

Просмотр полной версии : Фильтр салона и очистка системы вентиляции



Страницы : 1 2 [3]

Pezho
14.01.2017, 14:15
Ну таки вы не первый рекламодатель
Не стоит бросаться терминами, не вдумываясь в их смысл. Это в лучшем смысле безграмотно, в худшем - безапелляционное обвинение.

DickenS
14.01.2017, 14:25
Поменял фильтр, старый прилично засран - пыль, грязь, пух, мухи и т.д. и т.п. - в мусор.
Один момент по установке нового: если фильтр с клапанами (крылышками), то перед установкой их надо подвязать ниткой в 2-х местах (должны быть подняты вверх и прижаты к фильтру), тогда он встанет без замятий и грязь не будет идти в обход фильтра. После установки нитку разрезать и вытащить.

dok//
14.01.2017, 16:34
Вот что заметил поменял фильтр (оригинал,кстати валео) и теперь появились запахи омывайка, итд. На забитом как-то не так остро ощущалось. Хотя фильтр угольный.Я наоборот думал запахи практически не будут.Когда дилер менял вроде не было или я не обращал внимания.А так вроде воздух свежий идет пропускная сила воздуха увеличелась.Короче ,что-то я загоняют с этим фильтром по-моему.

turbinf
14.01.2017, 17:25
Вы посмотрите, сколько угля в этом фильтре? Через систему вентиляции проходит за одну поездку десятки метров кубических воздуха. А этогго количество угля, сколько сможет собрать активных (вредных) веществ? Это не противогаз. Угольный фильтр просто рекламный ход.

DickenS
14.01.2017, 17:31
думал запахи практически не будут
запахов не будет только если включить рециркуляцию

dok//
14.01.2017, 21:04
Да я понимаю просто когда на то дилер менял фильтр вроде не замечал запахов,а сейчас чувствую,наверно потому что сам менял и изначально ,что то ожидал.

Pezho
14.01.2017, 22:11
об этом наверное:
Если в фильтрующем материале после стирки образовались дырки, то я бы еще мог понять мощную идею с радиатором. Но поскольку волокна не отслаивались и дырок нет, то через фильтр все равно будет проходить только мелкодисперсная пыль. Мелкозернистая пыль все равно проходит даже через абсолютно новый фильтр салона и оседает в системе, это неизбежно, иначе бы фильтр салона был грязным только с внешней стороны. Фильтр салона - не презерватив. А радиатор - не головка полового члена, и бояться мизерного увеличения размера зерна мелкодисперсной пыли совершенно незачем.

- - - Добавлено - - -


запахов не будет только если включить рециркуляцию
А у вас в салоне не пахнет в режиме рециркуляции?

DickenS
14.01.2017, 22:43
Тише, тише, всё хорошо. Фильтр не презерватив, радиатор не член.


А у вас в салоне не пахнет в режиме рециркуляции?
Не, ну если пердануть то пахнет

Yureckiy
15.01.2017, 12:40
Мелкозернистая пыль все равно проходит даже через абсолютно новый фильтр салона
Может быть и да - но не в таком количестве.


Мне понравился вот этот материал:

https://www.drive2.ru/l/3877180/


Спасибо за отзыв :)

*DRINK*

Pezho
15.01.2017, 15:11
Может быть и да - но не в таком количестве.
Количество прирастет мизерно, это ни на что не повлияет. Вот если после стирки в фильтре поры увеличатся до состояния дырок, то это существенно увеличит загрязнение системы. Все-таки главный вопрос - это бактериальное загрязнение испарителя вследствие влажной среды (образования конденсата в системе). Уверен, что вы это прекрасно понимаете.

Спасибо за отзыв :)
Шикарный отчет. Еще бы мне бы где-нибудь надыбать приспособу, чтобы быстро откручивать правый дальний винт крышки воздушного фильтра на моем TU5.

Pezho
15.01.2017, 15:22
Не, ну если пердануть то пахнет
Испаритель чистили? Сколько лет машине?

Maxisat
15.01.2017, 18:15
чтобы быстро откручивать правый дальний винт крышки воздушного фильтра на моем TU5.
У Вас что, крышка фильтра на винтах держится?

DickenS
15.01.2017, 19:05
У Вас что, крышка фильтра на винтах держится?
вскрываются всё новые подробности ))


Испаритель чистили?
Да что только не делал - и стёкла опускал и ароматизатор вешал - всё бестолку.. *CRAZY* пришлось новую машину покупать *CRAZY*

Pezho
15.01.2017, 19:27
У Вас что, крышка фильтра на винтах держится?

вскрываются всё новые подробности ))
Мда. Ну вы, блин, даёте.

DickenS
15.01.2017, 19:35
Мда. Ну вы, блин, даёте.
А что мы даём?

Еще бы мне бы где-нибудь надыбать приспособу, чтобы быстро откручивать правый дальний винт крышки воздушного фильтра на моем TU5
Вы воздушный фильтр двигателя меняете не снимая корпус?

Pezho
16.01.2017, 11:52
А чего сюсюкать? Тарелку с пирожками забрал и досвидос!
Эх ты ... фильтр салона не установил, радиатор не почистил ... :-P

Жду видео про замену фильтра за минуту. Вообще, конечно, даже непонятно, как ты с такой скоростью можешь выполнить такую не самую простую операцию. Честно говоря, хочется у тебя поучиться. У тебя, скорее всего всего, золотые руки.

Кстати говоря, нового сибтековского фильтра салона я в продаже в Питере не нашел. На прежней машине я по той же причине перешел к стирке фильтра салона. а потом привык.

P.S.: я не понял, почему у меня в личке нет ни одного предзаказа крышки с винтами. Повторюсь: крышка с винтами (!!!), а не с фиксаторами. Неужели никто не хочет быть обладателем такого аксессуара с новогодней (!) скидкой?

Сергей
16.01.2017, 12:08
Повторюсь: крышка с винтами (!!!), а не с фиксаторами. Неужели никто не хочет быть обладателем такого аксессуара с новогодней (!) скидкой?
Так дай фото крышки, не пойму куда винты вкручивать то, в очко штоль*CRAZY*

Pezho
16.01.2017, 12:30
Так дай фото крышки, не пойму куда винты вкручивать то, в очко штоль*CRAZY*
Шо ты предлагаешь, ужас какой, это какая-то средневековая пытка, а не установка. *CRAZY*

Куда винты вкручиваются? В гнезда (не в то гнездо, которое у тебя сзади, а в посадочные штатные гнезда). Фото сделать не могу, фотоаппарат глючит, собака, я его еще пока не помыл. *narkoman*

Pezho
16.01.2017, 13:17
Надо было не енота снимать, а замену фильтра. Особенно мне интересно, как ты крышку с винтами быстро снимешь.

Андрей44
16.01.2017, 13:22
Так дай фото крышки, не пойму куда винты вкручивать то, в очко штоль

Ну чтоб никто никуда не вкрутил винты, расставлю все точки над и..)))

Pezho, говоря о винтах и крышке, имеет ввиду крышку, а точнее корпус воздушного фильтра двигателя.. Да, действительно, на ТУшке, крышка воздушного фильтра двигателя крепится винтами (сам менял фильтр, разбирал его, подтверждаю).

А ты Сергей, имеешь ввиду крышку салонного воздушного фильтра.. да, она не имеет никаких винтов, и крепиться к корпусу за счет защелок.

Думаю все началось, потому что возник вопрос по стирке салонного фильтра, который закрывается крышкой на защелках, и плавно перетек к воздушному фильтру двигателя, крышка которого на двигателе ТУ, как раз крепится винтами.

Кроме того, менять воздушный фильтр двигателя, действительно очень просто, предварительно сняв его корпус. На счет минуты не скажу, но за пару минут (на спор) я бы снял. Менял его несколько раз, согласен с DickenS, проще простого.

DickenS
16.01.2017, 13:32
ну вот, весь кайф поломал :-D

Pezho
16.01.2017, 13:39
Pezho, говоря о винтах и крышке, имеет ввиду крышку, а точнее корпус воздушного фильтра двигателя.. Да, действительно, на ТУшке, крышка воздушного фильтра двигателя крепится винтами (сам менял фильтр, разбирал его, подтверждаю).
Всегда найдется тот, кто запалит.

Кроме того, менять воздушный фильтр двигателя, действительно очень просто, предварительно сняв его корпус. На счет минуты не скажу, но за пару минут (на спор) я бы снял. Менял его несколько раз, согласен с DickenS, проще простого.
Хотелось бы инструкцию с фотками или видео.

- - - Добавлено - - -


ну вот, весь кайф поломал :-D
Не удалось впарить крышку. А так хотелось заработать жене подарок на 8 марта ну и себе на новый фильтр салона ...

Ты все-таки видео сделаешь и пошутил? Просто на самом деле хотелось бы научиться делать это быстро. Прошлый раз я повозился, это мне не сильно понравилось.

- - - Добавлено - - -

Кстати, а никто для очистки системы не пробовал дымовую шашку Астрохим? Я почитал отзывы, люди хвалят.

DickenS
16.01.2017, 13:44
Кстати, а никто для очистки системы не пробовал дымовую шашку Астрохим?
:-D:-D:-D тут все тротиловыми пользуются :-D



Ты все-таки видео сделаешь и пошутил?
Да сделаю, сделаю, но потом, сейчас у меня нет машины.

Андрей44
16.01.2017, 13:46
для очистки системы не пробовал дымовую шашку Астрохим? Я почитал отзывы, люди хвалят.

Что, лучше тротиловой? )))))


Хотелось бы инструкцию с фотками или видео.

Инструкция есть, правда без фото и видео.. Почитай на досуге (https://www.drive2.ru/l/9820151/). Старался написать пошагово.

Pezho
16.01.2017, 13:49
Что, лучше тротиловой? )))))
Пишут, что значительно лучше.

Инструкция есть, правда без фото и видео.. Почитай на досуге (https://www.drive2.ru/l/9820151/). Старался написать пошагово.
Окей. Жаль, что без фоток.

dok//
17.01.2017, 13:19
Писал ранее ,что поменял салонный фильтр оригинал,жена говорит, что запах какой-то пыльный стал я не замечаю.короче вытащил фильтр принес его домой ,обстукал его слегка,так вот с него сыпится уголь мелкой крошкой как с одной так и с другой стороны.А так при его осмотре вроде все поверхности чистые.Вопрос это нормально если его постучать по полу плашмя и на полу будет немного угля или это халтурный фильтр.

DickenS
17.01.2017, 13:34
халтурный

dok//
17.01.2017, 15:47
Тоже думаю так,вот тебе и ориджиналл.Провел эксперимент оставил открытым один центральный воздуховод включил на полную скорость и прислонился салфетку. Так вот на солфетке единичные угольные частицы.Уголь кстати на пылью ,а гранулами.Че теперь покупать ?Склоняюсь к Манн cuk 2940 .Короче 700 рублей коту под хвост.

DickenS
17.01.2017, 16:04
Гранулами и должен быть. Мне кажется ты его кверх ногами поставил, надо угольной стороной вверх (уголь только с одной стороны). Через сопла не должно вылетать палюбэ.

dok//
17.01.2017, 16:59
Поставил правильно там даже подписано где верх и низ.угольной стороны нет. Уголь между двумя слоями ткани .Просто он как бы проникает через эти слои.

DickenS
17.01.2017, 17:06
Ну да, между двумя слоями, но с одной стороны уголь видно, по крайней мере на тех фильтрах, что я ставил себе. А вот где верх/низ у меня не указано, только стрелка с направлением потока воздуха - air flow

Yureckiy
17.01.2017, 17:13
с направлением потока воздуха - air flow
Андрей, ну это тоже самое....

Сергей
17.01.2017, 18:11
А вот где верх/низ у меня не указано, только стрелка с направлением потока воздуха - air flow
Помимо направление потока в переводе есть и такое как приток воздуха. Я когда менял ставил стрелкой вверх. Буду ахреневать если неправильно воткнул:-D, веть стока проехал.

DickenS
17.01.2017, 18:51
Воздух идёт сверху вниз, значит стрелка должна смотреть вниз )

Сергей
17.01.2017, 19:32
Воздух идёт сверху вниз, значит стрелка должна смотреть вниз )
Так то оно так, щас смотрел фильтр старый SCP я его не выбросил. Фильтр имеет по центру вырез и ставиться только в одном положении, вот при этом положении и стрелка указана наверх, туда где приток воздуха. На этих данных я и поставил следующий фильтр стрелкой вверх, т.к. на нём вырезов никаких не было и можно было поставить как угодно. Может конечно что производитель накасячил, но факт отстаётся фактом.

DickenS
17.01.2017, 19:48
мой тоже без выреза )

Дмитрий102
18.01.2017, 06:31
А если стрелки нет, то как фильтр ставить?

Сергей
18.01.2017, 07:28
А если стрелки нет, то как фильтр ставить?
Как внутренний голос подскажет.

Андрей44
18.01.2017, 08:08
А если стрелки нет, то как фильтр ставить?

Вот так правильно: VVVVVVVVV - вид на фильтрующий элемент сбоку.
Вот так неправильно: ^^^^^^^^ - вид на фильтрующий элемент сбоку.

Т.е. края фильтрующего элемента при потоке воздуха сверху вниз должны прижиматься к бокам кузова (ниши, в которой установлен фильтр). Если поставить наоборот (как во второй строке), то поток воздуха сверху вниз будет наоборот проходить по краям мимо фильтрующего элемента, прижимая эти края к фильтру, а не к кузову.

ЗЫ: как мог объяснил..

На картинке - сверху правильно, снизу - нет.
29712

Дмитрий102
18.01.2017, 08:20
Как внутренний голос подскажет.
Вот так и поставил :-D Надписи на фильтре при этом расположены как положено, но судя по фотоотчету в шапке темы надписи должны быть "вверх ногами", т.к. у Храмовника написано что фильтр на фото установлен неверно (что видно и по стрелочке), а буквы при этом расположены правильно, а не перевернуты.

ЗЫ: как мог объяснил..
Чет я пока не понял))

- - - Добавлено - - -


Вот так правильно: VVVVVVVVV - вид на фильтрующий элемент сбоку.
Вот так неправильно: ^^^^^^^^ - вид на фильтрующий элемент сбоку.
По сути одно и то же нарисовано-же)

Андрей44
18.01.2017, 08:25
По сути одно и то же нарисовано-же)

Ключевое слово "КРАЯ"!

Дмитрий102
18.01.2017, 08:47
Ага, вот теперь ясно стало, спасибо)). Потеплеет надо будет глянуть как я свой поставил.

дэн68
18.01.2017, 09:04
Есть дымовая шашка но только не АСТРОХИМ какая то военная. А как ими чистить систему?

Андрей44
18.01.2017, 10:58
Есть дымовая шашка но только не АСТРОХИМ какая то военная. А как ими чистить систему?

Закладываешь шашку в нишу, где стоит салонный фильтр, поджигаешь, убегаешь подальше и ждешь когда рванет.. Как рвануло, можно идти собирать машину.. внутри уже все чисто..

А если серьезно, то предполагаю: шашку ставишь в салон, включаешь рециркуляцию и гоняешь воздух по замкнутому кругу..

Pezho
21.01.2017, 18:58
А если серьезно, то предполагаю: шашку ставишь в салон, включаешь рециркуляцию и гоняешь воздух по замкнутому кругу..
Ну да. Я попробую пропитать машину запахом хвои из этой шашки. О результатах будет написано здесь. У меня есть запах в салоне при включении рециркуляции.

Да, кстати говоря, прокачал воздушный фильтр, сняв его по предложенный здесь технологии. Действительно удобно снять корпус фильтра, а потом уже крышку. Ну а потом фильтр был выбит, пропылесосен, продут с помощью фена и поставлен на место. Фильтр работает 15 тыс. км и проработает еще как минимум столько же. Дроссельный узел сверкает чистотой, фильтр был слегка запылен и не более того. Опять же Sibтэк, понятное дело.

bugaga
21.01.2017, 19:39
Это типа методика преобразования обычных фильтров в угольные? Дак я вас разочарую - там уголь специальный активированный - из шашки или с подпаленного салона не подойдет.

Pezho
21.01.2017, 20:04
Это типа методика преобразования обычных фильтров в угольные? Дак я вас разочарую - там уголь специальный активированный - из шашки или с подпаленного салона не подойдет.
Если фильтр салона станет угольным, я не смогу его снова постирать. Не вариант. Я еле удержался от того, чтобы постирать воздушный фильтр, так что технологию поджигания салона с целью преобразования фильтра салона в угольный я вообще не рассматривал.

Strizh
27.05.2017, 22:17
Как внутренний голос подскажет.

Поставил сегодня Filtron польский, кажись, стрелкой вверх, внутренний подсказал:-D, в инструкции не фига не было, судя по материалу, там по-фигу, как его ставить.... Старый грязный был очень, хотя пробег около 10, по времени меньше года (9 месяцев). Вывод - очень пыльный у нас город...

Серёга
27.05.2017, 22:24
стрелкой вниз надо ставить, стрелка показывает направления потока воздуха, а поток у нас с верху вниз

Strizh
27.05.2017, 22:34
стрелкой вниз надо ставить, стрелка показывает направления потока воздуха, а поток у нас с верху вниз
Было бы критично, было бы в инструкции, а там только о том, куда вставлять. По-моему, бумага со всех сторон бумага:-D

RUSLEG
28.05.2017, 21:03
От набегающего сверху потока воздуха края набранной фильтроватьной бумаги в форме W прижимаются к краям лотка. Если фильтр перевернуть... М...

AAV-smart
29.05.2017, 09:23
Ну да. Я попробую пропитать машину запахом хвои из этой шашки. О результатах будет написано здесь. У меня есть запах в салоне при включении рециркуляции.
Вчера, менял два фильтра, топливный и салонный. Решил обработать воздуховоды спецсредством каким-нибудь, а то по утрам иногда запах кислушный стал появляться. Короче купил мануловский спрей за 300р. (цитрус) вытащил старый фильтр салона, включил климат, рециркуляцию и максимальные обороты вентилятора. Активировал спрей и поставил его на пассажирский коврик, шипел он минут 5 точно. После завершения всех процедур поставил новый угольный фильтр. ... Всё отличного, кислотный запах пропал, но теперь такой цитрус в салоне, что приходится окна открывать :)

тикал
05.06.2017, 23:16
AAV-smart, просто после использования кондером-климатом. Надо до остановки наночь( например) за 5мин до этого выкл кондей и на максимальных оборотах продуть-просушить . 4 года и нече не ваняет))))

Николай
06.06.2017, 07:19
Всё отличного, кислотный запах пропал, но теперь такой цитрус в салоне, что приходится окна открывать
На неделю хватит точно. Потом купи пенную промывку, которая снизу в дренаж запускается.Промой и радуйся с год, не меньше.
Проходил, и маннол и ликвимолли.... Один хрен.
Или так ....

AAV-smart, просто после использования кондером-климатом. Надо до остановки наночь( например) за 5мин до этого выкл кондей и на максимальных оборотах продуть-просушить . 4 года и нече не ваняет))))

AAV-smart
06.06.2017, 19:12
Да не, нормально уже :) с такой погодой климатом практически не пользуюсь, обычный обдув работает, запах почти ушёл

SlavaV
16.09.2017, 18:03
Привет всем!
Не могу найти фильтр 3F QUALITY 490, брал 2 прозапас (меняю каждые полгода), а сейчас вообще не находится

VyacheslavS
16.09.2017, 18:20
SlavaV, в эмексе только у одного поставщика есть с вероятностью поставки 50%, возьмите Corteco 21652540 (угольный) или 21652548 (обычный). У Corteco
отличное сочетание цена/качество.

DOA
16.09.2017, 20:57
SlavaV, а он что , аромат роз выделяет ?
почему именно его вы ищите ?
чем он так хорош?
может нам тоже такое надо ?

Витал
16.09.2017, 21:02
Привет всем!
Не могу найти фильтр 3F QUALITY 490, брал 2 прозапас (меняю каждые полгода), а сейчас вообще не находится

Я тоже озаботился проблемой поиска этого фильтра. Правда у меня запаса такого не было. У него каркас пластмассовый, а заполнитель(фильтрующий элемент) что то типа синтепона . В процессе монтажа нигде не подгибается монтируется плотно, к тому же угольный. Ни в одном интернет магазине не пробивается. Аналогов по конструкции не видал. Все остальные фильтры в этой ценовой категории вариации бумажных. Да и даже по цене более 1000 руб. тоже судя по картинкам бумага.

Сергей
16.09.2017, 21:42
У него каркас пластмассовый, а заполнитель(фильтрующий элемент) что то типа синтепона .
По моему Corteco 21652540 (угольный) такой и есть, вроде как не бумажный. Бока не пластик, но тоже какая то очень жёсткая хрень. Так же были и бумажные SСТ, VALEO, разницы ваще не вижу.

Skydiver-str
16.09.2017, 21:43
Витал, Тоже сделал заказ 1,5 месяца назад, через 2 дня пришёл отказ и больше я этот фильтр так и не смог купить. Вытащил свой такой же 3F QUALITY 490, продул компрессором, стал он как новый и дальше катаюсь.)))) Буду ждать появления.

Сергей
16.09.2017, 21:47
Буду ждать появления.
Ну а если не появиться? ну как вариант. Что, всё время продувать компрессором:-D

Skydiver-str
16.09.2017, 22:27
Ну а если не появиться? ну как вариант. Что, всё время продувать компрессором:-D

Пока такой де с каркасом не найдём. Буду продувать))))

Сергей
16.09.2017, 22:40
Пока такой де с каркасом не найдём. Буду продувать))))
Отзыв тут подвернулся поганенький https://www.drive2.ru/l/8040889/
Ну а так сдраво помыслить то все фильтра из бумаги, даже брендовые. А тут какое то хероволокно, не будь угля так и не фильтровало бы. Не я не отговариваю о его применении, нравиться так ради бога. Просто интересно как это он так с рынка исчез, если пользовался хоть каким то спросом.

Skydiver-str
17.09.2017, 00:11
Отзыв тут подвернулся поганенький https://www.drive2.ru/l/8040889/
Ну а так сдраво помыслить то все фильтра из бумаги, даже брендовые. А тут какое то хероволокно, не будь угля так и не фильтровало бы. Не я не отговариваю о его применении, нравиться так ради бога. Просто интересно как это он так с рынка исчез, если пользовался хоть каким то спросом.

Спасибо, я прочитал.
Честно, то что там написано про запах угля и всё такое, ни разу не почувствовал. А он угольный? Я даже не знал. )))) Исходя из личного опыта использования, плюс он как оказалось ещё и угольный и за такие деньги. Я точно его возьму.

Новокузнецк
17.09.2017, 04:27
Привет всем!
Не могу найти фильтр 3F QUALITY 490, брал 2 прозапас (меняю каждые полгода), а сейчас вообще не находится

Я такой еще на 206 седан ставил, ток форма другая. Ну не знаю, Г редкостное. У нас в Новокузнецке он через месяц забился в хлам. Даже обычные бумажные дольше ходят. я TSN 97515 угольный использую с заменой раз в полгода. Дешево и фильтрует замечательно.

Александр 85
23.09.2017, 15:51
Подскажите, сегодня менял фильтр салона, так на новом фильтре стрелка вверх смотрит(фильтр filtron), хотя на старом вниз была(bigfilter),в итоге как нужно ставить правильно, чтобы стрелка вниз смотрела или всё от марки фильтра зависит?

GRegori
23.09.2017, 15:59
Поток воздуха идет сверху-вниз, поэтому и ориентируйте фильтр так как на нем указано стрелкой.

Александр 85
23.09.2017, 16:04
31784

- - - Добавлено - - -

Тоесть так и поставить стрелкой вверх?

- - - Добавлено - - -

Или всё таки перевернуть и стрелкой вниз поставить?

Сергей
23.09.2017, 16:06
Или всё таки перевернуть и стрелкой вниз поставить?
По центру вырез, встанет ток в одном положении .Тут уже не ошибиться.

Александр 85
23.09.2017, 16:30
Выреза не было или просто не обратил внимания. Но если ставить по вырезу, то фильтр придётся перевернуть и стрелка будет смотреть вниз, нахрена тогда её рисовать вверх???

VyacheslavS
23.09.2017, 16:42
нахрена тогда её рисовать вверх??? стрелки указывают на поток воздуха проходящий через фильтр. Воздух идет с верху в низ.
Вот посмотрите например на Манновский фильтр:
31785

Александр 85
23.09.2017, 16:47
Ок. Спасибо за разъяснения. Значит всё таки правильно поставил

Сергей
23.09.2017, 18:26
Александр 85, в твоём случае даже по фото видно название фильтра будет перевёрнуто при установке и это нормально.

Александр 85
23.09.2017, 19:17
Александр 85, в твоём случае даже по фото видно название фильтра будет перевёрнуто при установке и это нормально.

Вот это меня и смутило, что название будет вверх ногами

- - - Добавлено - - -

До этого сколько менял фильтр, стрелка всегда вниз смотрела, а тут прям засмущал меня этот filtron

Сергей
23.09.2017, 19:25
Вот это меня и смутило, что название будет вверх ногами
Я когда оригинал вынимал, надписи на нём то же были перевёрнуты.

Александр 85
23.09.2017, 19:31
Ну вот теперь знать буду.

DickenS
23.09.2017, 19:49
Всё уже 100 раз пережовано. Народ, курите тему, всё есть.

Pezho
16.10.2017, 13:35
Ну мне однозначно нравится сибтековский фильтр салона SibТэк AC0448. Я из него в июне пыль вытряхнул, даже стирать не стал, воздух в салон чистый, фильтрует очень хорошо. Так что рекомендую, хороший фильтр.

Витал
27.10.2017, 21:17
[b] Вытащил свой такой же 3F QUALITY 490, продул компрессором, стал он как новый и дальше катаюсь.)))) Буду ждать появления.

3F QUALITY 490 появился в автодоке. Я заказал два.

Pezho
10.11.2017, 12:37
По моему опыту (больше 10 лет) фильтр салона надо менять (или промывать, как это делаю я) как минимум раз в полгода. И фильтр салона обязательно должен быть чистым перед началом зимнего сезона, зимой грязи с дороги летит очень много, а с высыханием понятные проблемы. Машина гораздо меньше потеет зимой с чистым фильтром салона.

Всем удачи в зимнем сезоне.

Admiral
10.11.2017, 18:49
3F QUALITY 490 появился в автодоке. Я заказал два.
Два раза его ставил, больше не буду. Разочаровался

tokkz
21.11.2017, 10:15
забор воздуха в салон откуда происходит ?
Где эта дырка ли патрубок ?

Андрей44
21.11.2017, 16:32
забор воздуха в салон откуда происходит ?

Через жабо (мелкие отверстия рядом, где крепятся поводки дворников, точнее правый поводок), далее через фильтр, который меняется из моторного отсека и далее по патрубкам....

Maxysha
14.05.2018, 13:50
господа, каким пенным очистителем советуете помыть систему? после выключения ас но не отключения вентилятора- неприятный запашок....

Bragi
14.05.2018, 14:50
господа, каким пенным очистителем советуете помыть систему? после выключения ас но не отключения вентилятора- неприятный запашок....

Хлоргексидином! Дешево, надежно и практично!

Сергей
14.05.2018, 19:29
господа, каким пенным очистителем советуете помыть систему? после выключения ас но не отключения вентилятора- неприятный запашок....
Пользовался пенным, пенил через воздуховоды как по инструкции и чёт не понравилось. Больше склоняюсь к дымовой шашке. После последнего использования пойдёт третий сезон, повторять придётся процедуру.

55_alekcei
14.05.2018, 19:43
господа, каким пенным очистителем советуете помыть систему? после выключения ас но не отключения вентилятора- неприятный запашок....

Не знаю как на твоей системе, но на "климате" после применения пенного очистителя нужна полная просушка (отрубается система), что "губит весь смысл промывки". Неприятный запашок, могу предположить - это запах мокрой пыли, скопившейся на охладителе. Чтобы её смыть нужен очиститель или обильная подача воды, но у меня при климат-контроле, после применения пены, установка отключается до ПОЛНОГО ВЫСЫХАНИЯ. Вывод - всё что отмочил прилипло и ещё засохло...У себя применяю ежегодную санацию хлоргексидином (если не поленюсь весной и осенью). Основной смысл смыть отложения и создать "защитную плёнку". При промывках можно использовать масла лимона , бергамота, кипариса, но при применении в водных растворах растворить в спирте или водке. Остатки масла использовать периодически в салоне на ковриках:)
P/S Машина всегда находится в принудительной подаче воздуха

55_alekcei
14.05.2018, 20:16
За год меняю четыре "промокашки" и не парюсь (да и для здоровья полезней). Угольных нормальных (противогазных) у нас нет -намазанные волокна для верующих, стирать (мыть) или пылесосить - глупая затея. Промокашки самые дешевые. Лучше чаще, чем заплатив деньги и верить, что 58 ребер лучше 56.

sasa777
06.06.2018, 08:55
Как только народ не чистит испаритель я смотрю... Думаю сделать как прочитал на другом форуме. Снизу авто есть отверствие(фото прилагаю) это и есть слив конденсата, вставляем в него трубочку пенного очистителя обмотав изолентой чтоб обратно пена не выходила, и постепенно задуваем туда весь балон, ждем минут 10-15, убираем трубку с изолентой и балоном и всё вытекает тем самым очищая испаритель, думаю до моторчика печки не дойдет. Хлордегксин хорошая вещь, но это вы чуть чуть только распылите и немного попадет и дезинфекцию сделает ,а вот пыль грязь с испарителя(мимо фильтра все равно проходит) хлордегксин никак не уберет, поэтому пенный обязателен. Смысл снимать пластик панель под ногами пассажира, если снизу авто можно добраться?33243

sasa777
06.06.2018, 09:08
Кто то рециркуляцию вкл и т.д., в воздуховоды заливает.... Глупость. Нам нужно прочистить испаритель, он влажный сырой и мимо фильтра все равно пыль летит, можно и хлордегксином его помыть, если снимите с автомобиля и возьмете в руки(доступ к нему не простой на 99% авто), поэтому пена самое то, она раздуется, будет обволакивать испаритель, продержится минут 5-10 на нем, грязь размочит и превратится в воду и выльется. Если хотите просто дезинфекцию небольшую сделать - хватит и побрызгать в воздухозаборник, сняв салонный фильтр хлордегксином.

Maxysha
15.06.2018, 10:27
господа, посоветуйте пожалуйста какой нибудь недорогой пенный очиститель испарителя, который можно заливать в дефлекторы. или у нас так нельзя делать? ничего не замкнёт?

Игого
21.06.2018, 05:18
Maxysha, Брал за 200р с длинной трубкой,очистил замечательно,только вонь стояла 3 дня..ПОИСКОМ -куда впрыскивать..

55_alekcei
29.06.2018, 19:57
господа, посоветуйте пожалуйста какой нибудь недорогой пенный очиститель испарителя, который можно заливать в дефлекторы. или у нас так нельзя делать? ничего не замкнёт?

Пенный так пенный.... Особенно когда дешевый уже интересно. Особенно когда через дефлектор .... Думаю, что после применения и выветривания дешёвой химии при отключении кнопки АС лёгкий запах никуда не денется. Просто он будет всегда - процесс конденсирования воды на холодной поверхности и её испарения потоком воздуха.
P/S: любая домашняя или промышленная сплит-система обладает этим недостатком, но только в машине её доводят до "абсолюта":(.

Simbded
14.12.2018, 21:18
НЕ рекомендую вот такой салонный фильтр - Kortex KC0079. Немного больше размером. С большим трудом запихнул и еле закрыл крышку. И то на грани. Зиму поезжу, пока пыли-мусора нет. Весной буду брать другой. Какой - вопрос остается открытым.
PS: Воздушный фильтр той же фирмы понравился. Встал как влитой.

VyacheslavS
15.12.2018, 07:46
Simbded, пробовал много, разных, остановился на Corteco.

JetForce
22.07.2019, 17:04
Sasa
Коллега, а это точно выход с испарителя?
Проверяли эмпирическим путем: идёт оттуда конденсат при включенном кондее?

VyacheslavS
10.08.2019, 08:05
Купил хорошую альтернативу Corteco:
Purflux AHC319 , 400 руб, угольный, материал плотный
34526

vlad23sh
27.04.2020, 17:11
VyacheslavS, дорого 475. так же ищу альтернативу Corteco.
Кто-нибудь брал RAF Filter RSTC001CITY? вот заказал за 283руб, хочу попробовать. на фото ребра вроде пузатенькие.
Вот что я перепробовал:
21652540 Фильтр салона угольный CORTECO
K1093a Filtron фильтр салонный
97515 TSN фильтр салонный угольный
NF6251C Невский фильтр, салонный, угольный
FCR210431 FRANCECAR Фильтр салонный угольный
CORTECO самый лучший фильтрует запахи. остальные запахи почти не фильтруют. На пыль все фильтры ок.

vlad23sh
05.05.2020, 16:29
Пришел мне RAF Filter RSTC001CITY. Довольно тяжеленький, чуть легче CORTECO, но плотнее чем те которые я пробовал выше по списку. Поставил(зашел норм не туго и не болтается), посмотрим, отпишусь .
35035350363503735038

Admiral
05.05.2020, 19:32
Поставил на замену Corteco угольный Зеккерт. Пока впечатления хорошие.

Admiral
24.03.2022, 07:30
Ну и как показал себя RAF фильтр?

master_xp
24.03.2022, 10:56
Перепробовал более десятка различных фильтров, и дорогих и не очень, для себя сделал вывод, что 21652540 CORTECO лучший. Возвращаюсь к нему в который раз как к эталону.
RAF фильтр неплохой который антибактериальный, хороший который антиаллергенный, но их делали в Корее, что будет сейчас неизвестно. Обычный угольный RAF - так себе, запахи практически не устраняет...

Maxysha
01.07.2022, 10:23
спасибо господа, попробую CORTECO 21652540, сейчас он чуть дороже Purflux AHC319
до этого всё время брал MEYLE 11123200000
цена у всех трёх схожая.

Рейтинг@Mail.ru