PDA

Просмотр полной версии : Дизельно-топливное эссе с присадками (экономящим соляру)



Страницы : 1 [2] 3

gosha
15.12.2012, 23:40
А в нашем регионе зимней соляры нет. В том году было -30, но зимнюю так и не продавали. Дизелисты лили антигель (легковые) и бензин (камазисты). Как-то все заводились.

Сертификат,паспорт смотрели,что не зимния? В таких случаях,налить в бутылку и на мороз и видно будет,у себя в грузовых всегда в бак смотрю,никогда не было не зимней

Сергей1967
15.12.2012, 23:43
Что-то мне тоже не верится чтобы круглый год только летнюю продавали. Ставропольский край это не Сочи, где почти круглый год t+.

Xramovnik
15.12.2012, 23:54
В сертификате можно что угодно написать. По цвету зимняя от летней отличается? У нас она круглогодично одного цвета и запаха. Иногда добадяжат керосином, по запаху слышно. Все дизелисты говорят реально зимняя от ростова только начинается.

сергей 76
16.12.2012, 00:04
Завести дизель не проблема , сам на бэушных машинах лил керосин , а новую лучше пожалеть не ждать когда - 40 будет и заправляться паравозной солярой а потом дизель хаять типа дизеля плохие ломаются , ремонт дорогой и тд .

Xramovnik
16.12.2012, 00:10
Вот именно поэтому и не брал дизель. Все понимаю что плюсов много у дизеля, но если нет хорошего топлива, то зачем мучать и себя и машину.

сергей 76
16.12.2012, 00:34
Cогласен .У каждого свой выбор что ему родней и практичней

gosha
16.12.2012, 00:40
В сертификате можно что угодно написать. По цвету зимняя от летней отличается? У нас она круглогодично одного цвета и запаха. Иногда добадяжат керосином, по запаху слышно. Все дизелисты говорят реально зимняя от ростова только начинается.

Высказывание не очём,так можно рассуждать хоть очём,типа на заборе написано ....,опять смотря какая АЗС,на брендовых всё нармуль.Интересно как будут отмазываться потом,при залитии летней саляры при сертификате на зимнее, кто выдал сертификат, в суде?

сергей 76
16.12.2012, 01:21
Здесь сложно говорить , до Cтаврополья далеко , не проверить так ли у них плохо с АЗС , но мне не верится что там так все запущено .

Ximm
16.12.2012, 10:08
сергей 76, я помоему ясно написал-не успели выкатать 80 литров бак, так уж обстоятельства сложились. Вот и поехали выкатывать остатки по трассе в соседний город, никакого умысла специально мучать дизель небыло естественно, а на заправках у нас в городе была только летняя ну или полузимняя (смесь лета и зимы) потому то и пришлось лить антигель по максимальной пропорции.
Слить из бака иномарки 40 литров топлива... сами как нибудь попробуйте это сделать. При том что до официалов 80 км ехать :)

Gosha, не говори ерунды, для летней -5 это температура НАЧАЛА парафинизации, окончательно она превращается в негодную при -15. Это написано как в сертификатах так и на любой банке с антигелем где указаны температуры и пропорции для летней/зимней соляры. А насчет "уверен что продавали"- в двадцатых числах октября задрали ценники на соляру на три рубля с 28.50 до 31.50 объясняя это тем что типа пошла уже зимняя соляра, но по факту операторы на азс предупреждали что она летняя, так что летняя в баке была, да тем более на официальной сети ее все еще по 29.70 продавали, только в начале ноября ценник поменяли видать когда действительно зимняя пришла

DISA
16.12.2012, 10:13
выкатать 80 литров бак,
бак то 60 литров у нас))) а так у нас за осень и начало зимы было 2 повышения цены....сперва завезли соляру до -16, потом до -31 (это на лукойле)

Xramovnik
16.12.2012, 12:48
Здесь сложно говорить , до Cтаврополья далеко , не проверить так ли у них плохо с АЗС , но мне не верится что там так все запущено .

П...ц как все запущено. На лукойле заправляюсь, и бензин каждый раз разный. машина ощутимо по разному едет. Когда заправка только открывается - на ней пару месяцев бензин отличный, потом как и везде. В краснодарском крае ситуация с топливом уже получше значительно.

- - - Добавлено - - -


Интересно как будут отмазываться потом,при залитии летней саляры при сертификате на зимнее, кто выдал сертификат, в суде?
А судится кто-нибудь пробовал с нефтяной компанией? И как результаты?)))

gosha
16.12.2012, 18:39
сергей 76, я помоему ясно написал-не успели выкатать 80 литров бак, так уж обстоятельства сложились. Вот и поехали выкатывать остатки по трассе в соседний город, никакого умысла специально мучать дизель небыло естественно, а на заправках у нас в городе была только летняя ну или полузимняя (смесь лета и зимы) потому то и пришлось лить антигель по максимальной пропорции.
Слить из бака иномарки 40 литров топлива... сами как нибудь попробуйте это сделать. При том что до официалов 80 км ехать :)

Gosha, не говори ерунды, для летней -5 это температура НАЧАЛА парафинизации, окончательно она превращается в негодную при -15. Это написано как в сертификатах так и на любой банке с антигелем где указаны температуры и пропорции для летней/зимней соляры. А насчет "уверен что продавали"- в двадцатых числах октября задрали ценники на соляру на три рубля с 28.50 до 31.50 объясняя это тем что типа пошла уже зимняя соляра, но по факту операторы на азс предупреждали что она летняя, так что летняя в баке была, да тем более на официальной сети ее все еще по 29.70 продавали, только в начале ноября ценник поменяли видать когда действительно зимняя пришла
Мне говорите,что я пишу ерунду,а сами почитайте что вы пишите,что на летней завелись в -37,дальше в этом посту соглашаетесь что в -15(хотя это не так,раньше гораздо) превращается летняя в негодную,то есть не заведётся при более низкой температуре,но вы то утверждаете ,что завели при -37,получается что у вас,что то с "ерундой" не впорядке.Прежде чем теорию разводить,попрактикуйтесь.
Вот снял сегодня салярку залитую в середине ноября(при +10,морозы начались чуть более недели назад),при -14,теперь буду её специально держать до сильных морозов(если будут) наблюдать как она будет менятся.Видео моё.
https://www.youtube.com/watch?v=fvkZIqqRD6A

Ximm
16.12.2012, 20:06
DISA, я своего 408 еще жду :) эксперимент на батином ix55 производился

gosha, читать надо внимательно и вдумчиво, летняя до -15 БЕЗ АНТИГЕЛЯ с антигелем до -35 все норм, тем более фильтр стоит с подогревом. Зимняя у вас помутнеет к -35, наврятли в туле такие морозы будут

gosha
16.12.2012, 22:31
DISA, я своего 408 еще жду :) эксперимент на батином ix55 производился

gosha, читать надо внимательно и вдумчиво, летняя до -15 БЕЗ АНТИГЕЛЯ с антигелем до -35 все норм, тем более фильтр стоит с подогревом. Зимняя у вас помутнеет к -35, наврятли в туле такие морозы будут

Ещё б понятно бы было написано,когда антигель был добавлен при заправке или после,когда поняли ,что не успеваете израсходовать летнюю саляру

Ximm
17.12.2012, 17:17
Антигель заливал через 15 минут после заправки как доехал до гаража, на улице было -8 всего. Потом его лить уже бесполезно, надо искать размораживатель дизтоплива в магазинах.
Кстати прошло 90 км с заливки "арктики" и где то 2,5 моточаса, наконец то гадость в топливной системе вышла и машинка начала на хх работать так же тихо как и летом. Осталось выкатать этот сурогат лето+арктика и залить зимнего дт

findpol
17.12.2012, 19:00
В Питере на "Газпромнефть" продают межсезонную солярку! Более того, знакомый сервисмен оприходовал несколько джипов после нее сегодня.

SMI
17.12.2012, 19:18
15 декабря заправился на ТНК, мороз -25С , никаких антигелей не лью.

findpol
18.12.2012, 00:12
В Питере Лукойл продает ДТ -40!

alexnik2003
18.12.2012, 10:46
Лукойл -32 только мутная, текучесть не пропала.

Ximm
18.12.2012, 13:22
15 декабря заправился на ТНК, мороз -25С , никаких антигелей не лью.
это не мороз а лишь похолодание :) мы уже третью неделю при -35 живем...

Xramovnik
21.12.2012, 11:19
Тем кто говорил что у нас не могут не продавать зимнюю солярку: ценя с сентября на дизтопливо не изменилась. Наверно это лучшее доказательство что зимку у нас не возят.

gosha
21.12.2012, 13:28
А у нас что летом,что зимой цена каждую неделю на 20-40коп.растёт постепенно,и какой из этого вывод,что с июля потихоньку завозят зимнее топливо? Сфоткай заправку, выложи здесь,покумекаем и поставим диагноз.Судя по яндексу у вас сейчас -11,летняя замёрзнет,еслиб вы могли образец салярки выложить на видео,но по честному с брендовой заправки.С левой(такие тоже есть) я тож могу выложить желеобразную салярку,про них речь не веду там и так понятно, что торгуют незнамо чем.

grumbler
21.12.2012, 21:38
В Питере Лукойл продает ДТ -40!

Откуда такая информация? Смотрели сертификат?

Xramovnik
23.12.2012, 18:54
...еслиб вы могли образец салярки выложить на видео,но по честному с брендовой заправки.

Только сегодня доехал до заправки, точнее смог её сфоткать (пока машину мыли я сфоткал заправку и сходил с канистрочкой за пробой.
Итак заправка Роснефть ( у нас их всего три: Роснефть, Лукойл и Октан если не считать непонятно какие заправки). Дизель 28.70 за литр. По сертификату Евро-2. На вопрос: Зимняя? Ответили: Евро-2, -15)
1589
А вот видео чуть позже прикреплю.
На Лукойле литр не продали, а 5 куда мне девать. Сказали Евро-3, -20.
Вот видео:

http://youtu.be/dOltF7npBmA

gosha
23.12.2012, 19:15
Да, Роснефть стороной обхожу, даже можно без видео результат понятен,из всего выбора заправок тока Лукойл адекватный.
Вот сегодня снял, -22 салярка залита в середине ноября на ТНК

http://www.youtube.com/watch?v=XzlNzRD-95Y

ospa
23.12.2012, 19:24
Роснефть не понравилось, при заводе машина троит с минуту, на лукойле такого небыло.

Xramovnik
23.12.2012, 19:27
Ну конечно, как бензин прозрачная и чистая. На Лукойл тоже люди жалуются, испортились по сравнению со времени открытия.

findpol
23.12.2012, 19:38
Откуда такая информация? Смотрели сертификат?

Да.

Ximm
23.12.2012, 19:38
Парни, вы так то не сравнивайте роснефть, газпром, лукойл и тд в разных районах - топливо то из разных НПЗ у вас если не в одном районе живете. у нас например роснефть торгует ачинским топливом, газпром омским, кое кто из сургута еще возит, но вот кроме этих НПЗ у нас возить неоткуда больше и все остальные заправки возят оттуда, так что в одном районе лукойл рулит, а в другом газпром только по том что поставки с разных НПЗ и брэнд тут ни при чем

Xramovnik
23.12.2012, 19:55
У нас Лукойл покупает топливо у астраханского газпрома. откуда возит роснефть - не знаю. Но то что у них очень часто бывает "Левый" бензин - это 100%

gosha
23.12.2012, 20:03
Парни, вы так то не сравнивайте роснефть, газпром, лукойл и тд в разных районах - топливо то из разных НПЗ у вас если не в одном районе живете. у нас например роснефть торгует ачинским топливом, газпром омским, кое кто из сургута еще возит, но вот кроме этих НПЗ у нас возить неоткуда больше и все остальные заправки возят оттуда, так что в одном районе лукойл рулит, а в другом газпром только по том что поставки с разных НПЗ и брэнд тут ни при чем

Не причём, это когда сидиш в одном регионе,по Роснефти к примеру,что в Самаре,что в Москве,что в Туле кака,НПЗ разные.Но на юге страны,в Самарской и Тамбовской областях,эт что мне известно,есть мини НПЗ(владельцы люди кавказской национальности) гонящие в небольших количествах топлива соответствующего качества.В Самарской области эти АЗС,в большем количестве, находятся между Тольятти и Сызранью,на Новый год в Самару поеду сфоткаю эти АЗС.Но помимо таких(их собственных АЗС) они сбывают и на более менее единичные приличные АЗС(типа той же Роснефти находящиеся в этом же промежутке трассы,а те разбавляют с хорошим топливом,но плохое в меньшем % соотношении),Салярка такая же на вид как показал на видео Xramovnik ,мы её называем печным топливом,газолином.Такое ни вкоем случае нельзя заливать,а нормальное я вам показал для ориентира как выглядит.

Xramovnik
23.12.2012, 21:43
Вот поэтому я дизель и не взял, потому как у нас в основном такое "печное топливо". Владельцы манов делают у себя дома горячую фильтрацию через центрифугу и т.п... Для легковой это нерентабельно.

gosha
23.12.2012, 21:51
Вот поэтому я дизель и не взял, потому как у нас в основном такое "печное топливо". Владельцы манов делают у себя дома горячую фильтрацию через центрифугу и т.п... Для легковой это нерентабельно.

Ну да выбора нет

Сергей1967
23.12.2012, 22:13
Подскажите где купить ЦЕНТРИФУГУ. К "несчастью" стал обладателем дизеля.

Mah555
23.12.2012, 22:25
все в форуме только пишут про проблемы с дизелем,вот и думаю,что никогда не буду покупать дизель

gosha
23.12.2012, 22:28
Подскажите где купить ЦЕНТРИФУГУ. К "несчастью" стал обладателем дизеля.

А что это и зачем?

- - - Добавлено - - -


все в форуме только пишут про проблемы с дизелем,вот и думаю,что никогда не буду покупать дизель

Правильно,если это не ваше то не нужно.

Сергей1967
23.12.2012, 22:41
Вот поэтому я дизель и не взял, потому как у нас в основном такое "печное топливо". Владельцы манов делают у себя дома горячую фильтрацию через центрифугу и т.п... Для легковой это нерентабельно.
Вы где живете? А водку и другие продукты питания и не только питания, Вам продают качественные? Здесь речь не идет о подпольных мини заводах, которые кстати еще и бенз хреновый гонят в начальной стадии производства. Здесь речь идет о сети заправок или о единичных заправках которые были замечены в халтуре с топливом. Вот я например писал, что на ТНК теперь ни нагой, а на АЗС ТНК на ул. Обручева г. Москва тем более. А говорить за весь край, что все (ну или почти все) дизелисты, купили себе самогонные аппараты и перегоняют через них печное топливо, купленное не пойми где думаю не стоит.

Xramovnik
23.12.2012, 22:50
Подскажите где купить ЦЕНТРИФУГУ. К "несчастью" стал обладателем дизеля.
А зачем она для легковой? Для ее работы надо за раз с пол тонны топлива переработать + отстойник на тонну-две надо.
Центрифугу снимают с рефрижераторов обычно.

- - - Добавлено - - -


Вы где живете? А водку и другие продукты питания и не только питания, Вам продают качественные? Здесь речь не идет о подпольных мини заводах, которые кстати еще и бенз хреновый гонят в начальной стадии производства. Здесь речь идет о сети заправок или о единичных заправках которые были замечены в халтуре с топливом. Вот я например писал, что на ТНК теперь ни нагой, а на АЗС ТНК на ул. Обручева г. Москва тем более. А говорить за весь край, что все (ну или почти все) дизелисты, купили себе самогонные аппараты и перегоняют через них печное топливо, купленное не пойми где думаю не стоит.

Ну приезжайте и посмотрите как у нас тут дела обстоят с топливом. За водку не знаю, не пью.
А поганое топливо попадает и на заправки нормальные. Лично у нас с роснефтью был случай когда они покупали бензовозы левые из чечни и лили в емкости продавая потом как нормальное топливо. Причем делают это локальные управленцы заправок, а не сверху им это приходит.
Есть двое знакомых которые ездят на дизельных легковых, так у них отстойники дома организованы, чтоб исключить хотя бы муть что я на видео показал.

сергей 76
23.12.2012, 22:55
все в форуме только пишут про проблемы с дизелем,вот и думаю,что никогда не буду покупать дизель

Конечно у каждого свой выбор . Но откуда ты взял что на форуме у всех проблемы с дизелем ? Просто многие первый раз покупают дизельное авто и просят совета и на все свои вопросы его получают .

Сергей1967
23.12.2012, 22:57
Вот и напишите адреса "левых" АЗС которые Вы знаете, хоть и брендовых.

ЭДward
24.12.2012, 21:16
все в форуме только пишут про проблемы с дизелем,вот и думаю,что никогда не буду покупать дизель
Я вижу, что о проблемах пишут те, у кого никогда не было дизеля, а они когда-то, от кого-то, слышали какую-то страшилку про дизельный двигатель, и теперь, не разобравшись в сути, всем ее пересказывают. А все владельцы 408 HDi от них только в восторге (я тоже).

gosha
24.12.2012, 21:28
Поправочка по температуре,оказывается -30 было на стоянке,мне потом охраник сказал


http://www.youtube.com/watch?v=KT1RpU6AdnQ

Ссылка поправлена.
В редакторе есть кнопочка "Вставить видео"

SMI
24.12.2012, 21:47
Mah555 - вы потролить сюда приходите? На форуме уже довольно много владельцев дизеля, и все прошли испытание морозами, причем довольно приличными, ни одной жалобы не поступило, и дай бог что не увидим.

Подскажите где купить ЦЕНТРИФУГУ. К "несчастью" стал обладателем дизеля.
Я так понимаю вы иронизируете выше приведенный пост про фокусы-покусы владельцев манов? :) А то тут сразу мнительные и сомнительные личности в обморок падать начинают :)

Сергей1967
24.12.2012, 22:07
Я так понимаю вы иронизируете выше приведенный пост про фокусы-покусы владельцев манов? :) А то тут сразу мнительные и сомнительные личности в обморок падать начинают :)
Конечно ирония. Неужели во всем Ставропольском крае продают соляру только из самоваров (так мы называли подпольные заводы, гонящие всякую гадость из нефти). Если соседи товарища которые на МАНах хотят экономить и заведомо зная, что солярка Г и покупают ее, то и флаг им в руки. Падать в обморок не надо, у нас отличный двигатель и хорошие АЗС (только надо их выбирать а не гнаться за дешевым Г на сомнительных заправках).

Xramovnik
25.12.2012, 20:06
я нигде и не говорил что дизельные двигатели плохие. Я говорил только о плохом топливе, и жалко запороть хороший двиг таким топливом. Вы посмотрите статистику: на юге дизеля практически легковые не покупают не потому что они плохие, а потому что топливо плохое. У нас в салон приходишь, за дизельные пежо даже не намекают, да и прочие модели не очень. Допустим есть 1 проверенная заправка в городе, но не могу же я к ней привязаться, или ездить только в радиусе ее достижимости. А залить на другой заправке топливо и встать посреди дороги - перспектива не прельщает.
Сегодня ездили в Ростов-на-Дону по работе в транспортную компанию (более 700 грузовиков). Узнавали насчет установки GPS трекеров и датчиков расхода топлива. так вот они тоже подтвердили что топливо г..но. И проточные датчики не ставят именно потому что от такого топлива они ломаются часто и густо (то бишь в первую зиму) ломаются.
P.S. У них договор с лукойлом.
P.P.S. Сегодня в ростове увидел на заправках 2 цены на ДТ по 28.70 и по 32.80. Спросил в чем разница, ответили: летняя и зимняя. Вопрос нахрена продавать летнюю когда на улице -15 остался без ответа.

Сергей1967
25.12.2012, 20:37
Ответ, А нахрена покупать летнюю когда на улице зима?

Сергей1967
25.12.2012, 20:56
Допустим есть 1 проверенная заправка в городе, но не могу же я к ней привязаться, или ездить только в радиусе ее достижимости.

А, в радиусе, ее достижимости с учетом нашего двигателя 1000 км. И, что практически до Москвы. Я так понял Вы живете на границе с Р. Дагестан, что Вам посоветовать, крепитесь и научитесь (не в обиду Вам) предъявлять претензии по любым купленным товарам.

Xramovnik
25.12.2012, 21:10
Я живу почти на стыке Ставропольского Краснодарского краев и ростовской области. Претензии предявлять можно всегда, только не всегда это имеет смысл.
Водители старшего поколения говорят что раньше была идеальная саляра купленная у железнодорожников. Я не знаю почему, но такое мнение бытовало. Сейчас под видом паравозной продают все подрят :(
Надеюсь следующая машина будет из разряда минивэнов или кросоверов. А вот тогда точно стоит брать дизель и приспосабливаться.
Сегодня ездили с техническим директором и он рассказал как несколько лет назад в Москве пробовал 4007 или 4008 (не помню врать не буду) на дизеле. Так сказал что у французов суперский дизель даже лучше немцев.

fvomsau
08.01.2013, 13:34
Пробег пока чуть больше 800 км, 250 км за городом, дизель, Газпромнефть,
расход 6,1л\100, при поездке за город по "Дону" 4,4 л по платной, обратно по старой дороге 4,3 л\100, при средней скорости туда-обратно 71 км\ч

Питер
13.02.2013, 11:49
Не осилил все 22 страницы. Вроде бы начали за здравие а закончили за упокой :)))) Вроде как тема называется - топливные присадки. Итак . Поскольку дизелистов у нас много ,то хотелось бы спросить - какие кто использует присадки и какой от этого эффект. Для себя решил ,что присадки использовать буду ,так как дизеля купил на долгую эксплуатацию в негуманных режимах. Пробег под 200 км в день. Из них 70 % по городским пробкам. Внимательно изучив этот вопрос я раздумываю
1 - Присадки для профилактики
2 - Присадки перед ТО для очистки системы
3 - Присадка в масло дизельного двигателя для снижения трения в турбине и других частях движка .

1 - Выбираю между Castrol TDA -http://www.castrol.com.ru/castrol/tda.php и Ликви моли - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=287 . Что нравится в этих присадках - мягкость и постоянность действия. Невысокая цена. например кастрол стоит в районе 350 руб. и хватит его на 250 литров топлива. Ликви моли стоит 680 рублей ,но и хватает его на 400 л. Плюс кастрола в очень удобной дозировке и наличии дополнительной функции антигеля до минус 26 градусов . В регионах с дизтопливом вызывающим сомнения в качестве для профилактики рекомендуют http://liquimoly.ru/product_view.php?id=299 - это порядка 220 руб. на 2000 км. Но в Питере вроде бы все заправки Евро 4 и евро 5 так что ограничусь профилактикой
2 - Раз в 20 000 км. планирую использовать http://liquimoly.ru/product_view.php?id=211 .Поскольку двигатель новый ,то не через аппарат по промывке ( не вижу смысла ) ,а простым способом добавления в бак. Такое разрешается
3 - в масло добавлю мою любимую присадку. Она прекрасно себя зарекомендовала на всех моих машинах. Реально становится тише и легче работа движка . http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380 - правда стоит зараза почти 1000 руб. Но можно добавлять при каждой второй смене масла. Мне кажется ,что и турбине она весьма поможет. От старых присадок на основе молибдена я давно отказался ибо минусов у них столько же сколько и плюсов. Молибден имеет свойство стариться вместе с маслом и в некоторых режимах закоксовывать мотор . Керамика лишена всех этих проблем. Хотелось бы выслушать вдумчивые мнения .
P.S. Hi Gear отмел ,так как очень много противоречивых отзывов . От восторженных ( их меньше ) до загубленных моторов и полного отсутствия эффекта ( их гораздо больше )
Winns Для дизеля нигде найти не могу .

Mihalych
13.02.2013, 13:48
Питер
заливай соляру на проверенных заправках, заливай масло рекомендованное дилером и меняй все фильтра во время, и ни какие присадки нафиг не нужны будут.

v1903
20.03.2013, 00:40
любой дизельный автомобиль не сломается из-за некачественной солярки-из-за плохого бензина может сломатся - из-за плохой солярки -нет ! если 408 выдерживает конкуренцию в самом китае с их машинами - значит действительно хороший автомобиль получился !

che_gevara24rus
20.03.2013, 14:17
любой дизельный автомобиль не сломается из-за некачественной солярки-из-за плохого бензина может сломатся - из-за плохой солярки -нет !

я бы не был бы так категоричен, видимо вам не попадалась в большом количестве некачественная солярка!!! у нас до не давнего времени солярки хорошей не было, не то что качественной!!!! люди только не давно стали доверять солярке-качественнее стала!!!!!!

Xramovnik
20.03.2013, 15:20
любой дизельный автомобиль не сломается из-за некачественной солярки
А вы по настоящему некачественную видели? Которая с керосином или бензином в такой пропорции что поршня прогорают?

che_gevara24rus
20.03.2013, 15:28
Xramovnik, так це же Нижний Новгород, им до столицы рукой подать-там другое госудорство!!!

Xramovnik
20.03.2013, 15:47
Xramovnik, так це же Нижний Новгород, им до столицы рукой подать-там другое госудорство!!!

Тут про дизель Москва и Питер в один голос кричат что не может быть настолько плохого топлива, а оно есть (https://www.youtube.com/watch?v=dOltF7npBmA)

Кадер
20.03.2013, 16:46
а оно есть
остается только посочувствовать...

Xramovnik
20.03.2013, 16:51
остается только посочувствовать...
А вообще у нас очень мало дизеля приобретают... Хотя казалось бы теплый регион, а вон даже джипы и те зажигалки берут в основном. Понятно что в С классе дизельных предложение не густо, но...
Заметил прекращение лавинообразного роста новых корейских авто в городе да и Ставрополе. С чем связано, хз... Стало появляться больше япов, французов. Наверно даже до наших людей дошло что 650 за рио и солярис - дороговато...

v1903
21.03.2013, 00:30
А вы по настоящему некачественную видели? Которая с керосином или бензином в такой пропорции что поршня прогорают?

можно ещё попалам с ацетоном солярку смешать или с авиационным топливом - только это всё фонтазии - а факты таковы что солярку наша страна экспортирует а вот бензин наш ни кому не нужен ! это во первых - а во вторых современный дизельный двигатель не даст себя запороть - он просто заглохнет - в отличии от бензинового собрата - с которым можно и на ремонт попасть - дизельную систему нужно будет просто промыть и заменить фильтр !

che_gevara24rus
21.03.2013, 04:29
современный дизельный двигатель не даст себя запороть

заблуждаетесь вы батенька! тнвд и форсунки у нас недавно летели только так от некачественной солярки!! еще раз повторю вам не понять жизненых реалий, вы слишком близко живете к столице, за несколько тысяч км от столиц-это не фантазии, это просто суровая реальность!!!! у нас на 500 км между крупными городами может быть одна-максимум две приличных заправки, и то даже на них не гарантия хорошего топлива!!!!! и поверьте то что идет на экспорт ОЧЕЕЕНЬ сильно отличается от того, что продают у нас!!! причем это происходит не последнее время, это идет с советских времен!!!

все сказанное относится не только к солярке но и бензину!!!!! хотя не смотря на все перечисленные минусы, взял бы дизеля, будь у него автоматическая трансмиссия!!

Defon
21.03.2013, 06:09
Ребят вы пишите бред. У нас по видом салярки в продают в среднем 20% печное топливо. Печное топливо от салярки отличается тем, что производится по ТУ, а салярка по ГОСТу. В связи с этим печное топливо имеет огромный разброс по свойству и содержанию, для печного топлива не регламентировано цетановое число, обычно оно более вязкое, отлично замерзает при температуре -15 и ниже. Заправкам его ВЫГОДНО продавать так как оно наааамного дешевле. А теперь вопрос, сколько выдержит движек после такой бодяги? На сегодняшний день дизель покупают смелые люди, лично я, работая в сфере нефтеперевозок не рискую покупать трактор

v1903
21.03.2013, 08:52
Ребят вы пишите бред. У нас по видом салярки в продают в среднем 20% печное топливо.

если вы работаете в сфере нефтеперевозок то скажите на каком топливе работает подавляющее большинство техники в вашей отрасли ?уж точно не на бензине !а практически вся снегоуборочная техника в городах ? перечислять можно до бесконечности - практически вся комерческая техника - это дизель ! судя по вашим словам - вся эта техника с ремонта не вылезает - как только они деньги зарабатывают ? наверное вашего совета вовремя не послушали - теперь всю жизнь страдать будут !

в нашей стране практически вся комерческая техника работает на солярке - что им всем медаль за храбрость надо вручить ? а про печное топливо могу сказать сказать следующее - не заправляйте его ! а так же не заправляйте бензин разбавленный ослиной мочёй - и всё будет в порядке ! я в свою очередь делаю так - заправляюсь только на одной заправке - чеки сохраняю - если что случится - будет на кого в суд подать !

Xramovnik
21.03.2013, 09:05
про печное топливо могу сказать сказать следующее - не заправляйте его
Тема не про солярку. В соседней теме человек с питера утверждал что простой водопроводной водой невозможно засорить систему омываетля стекол/фар. Я ему привел реальный пример с фотографиями какая вода у нас в городе. Тут показал солярку с заправки Роснефть. Если вы не верите, то ваше право. А вообще поездите по регионам которые далеко от москвы, и убедитесь, что жизнь тут другая немного, а местами и много... Как писал Ю.Никитин "Всяк кто обошел вокруг своей деревни, уже мудрее и опытнее того, кто обходит только вокруг своей хаты"


Модераторы, можно последние посты в тему про дизель перекинуть?

Defon
21.03.2013, 09:16
если вы работаете в сфере нефтеперевозок то скажите на каком топливе работает подавляющее большинство техники в вашей отрасли

Коммерческая техника да, вся на дизеле, НО как можно гусеничный трактор/экскаватор сравнивать с высокоточным двигателем мотором пежо??? когда трактор заводится у него сразу вылетает в трубу до 500 мл топлива, Вы вообще о чем говорите? Маршрутки мерседесы у нас частенько на ремонте. Наш регион спасает ещё то что у нас много заводов по переработке топлива. Особо защищающим дизель я выкладывал на форуме судебное бело, где наша фирма подала в суд (и выиграла) на Лукойл, которая зимой продавал летнею салярку (которая в итоге вообще оказалось печным топливом), в итоге вся топливная система крузака на выброс.

v1903
21.03.2013, 09:23
Тема не про солярку. В соседней теме человек с питера утверждал что простой водопроводной водой невозможно засорить систему омываетля стекол/фар.


могу только посочувствовать - на пежо деньги есть а на очиститель воды - который стоит копейки денег не хватает ? а что в ставропольском крае комерческая техника не на солярке работает - тогда на чём ? и если было бы как вы пишите - они все в трубу вылетели бы ! не сгущайте краски - и вокруг вашей " хаты " не так всё плохо !

mitchell
21.03.2013, 09:30
на пежо есть деньги, а на очиститель солярки нет!

v1903
21.03.2013, 09:32
Коммерческая техника да, вся на дизеле

о чём я и писал - заправляйтесь на одной заправке и сохраняйте чеки - будет с чем в суд пойти - и это касается не только соляры но и бензина тоже ! а к комерческой технике относятся не только трактор белорусь - но и все междугородние автобусы и тягачи на которых установлены не менее современные двигатели чем на пежо !

Кадер
21.03.2013, 09:35
на пежо деньги есть а на очиститель воды - который стоит копейки денег не хватает ?
обсуждение воды и фильтров было в другой теме... прежде, чем обсуждать - неплохо было бы вопрос изучить...

- - - Добавлено - - -


заправляйтесь на одной заправке и сохраняйте чеки - будет с чем в суд пойти
это как? если я хз в какие дали еду - мне с собой бочку горючки брать с той заправки, где я постоянно заправляюсь?? *CRAZY*

che_gevara24rus
21.03.2013, 09:36
v1903, я конечно понимаю что каждый все равно останется при своем мнении, но не надо утверждать то чего вы не знаете!!!!! техника да, вся на дизеле и автобусы, только снегоуборочная техника например заправляется на своих заправках, а не на розничных-это разные вещи! и при том она наполовину не работает, с автобусами такая же бодяга!!! а если не дай бог еще и прижмет мороз зимой, то все!!! город не убран, автобусы не дождешься!!!!

понятное дело чеки даже с провереной заправки сохроняю до следующей, просто согласитесь что вьеб..ся можно и на праверенной заправке, причем и с бензом и с дизелем!!!! у нас вероятность попасть на паленую солярку больше чем на бензин, вот и вся разница!!!!

miannik
21.03.2013, 09:40
v1903, устное предупреждение за постоянный оверквотинг! Буду начислять баллы!
Перечитайте Регламент Форума о том, как цитировать.
Ссылка на Регламент - в моей подписи.


Модераторы, можно последние посты в тему про дизель перекинуть?
Перекинуть всегда можно.
Только еще раз повторяю - я не успеваю заниматься перекидкой очень бурного потока офф-топа в темах. Приходится тормозить этот поток закрытиями тем!!!
Или пора выдавать баллы злостным офф-топперам???

Xramovnik
21.03.2013, 10:00
вероятность попасть на паленую солярку больше чем на бензин, вот и вся разница!!!!
+1. Именно по этому не брал дизеля. Шансы "выйграть" в лотерее с дизелем значительно выше чем с бензином.


к комерческой технике относятся не только трактор белорусь - но и все междугородние автобусы и тягачи на которых установлены не менее современные двигатели чем на пежо
Опять вы не можете понять что вся коммерческая техника импортная в регионах - это на 90% тягачи и автобусы как минимум 20 летней давности! Нет здесь денег на новьё!



Наш регион спасает ещё то что у нас много заводов по переработке топлива.
А у нас только астраханский ближайший. Лукойл берет с него. Причем это завод Газпрома. Летом на их бензине в нашу жару ездить тяжеловато. Роснефть откуда-то возит из средней полосы...


могу только посочувствовать - на пежо деньги есть а на очиститель воды - который стоит копейки денег не хватает ?
Ответ сотрудника водоканала ;)
Вот зачем мне покупать очиститель воды, когда я плачу 40руб за куб холодной, или очиститель солярки при ее цене 33 руб за литр????
Причем с тем количеством подделок которые есть на рынке и с теми же присадками можно попасть.

che_gevara24rus
21.03.2013, 10:01
я опять повторюсь, но я взял бы дизеля, несмотря на риск! НО нет АКПП! а моя вторая половинка отказывается ездить на мехе, да и чего уж греха таить, мне меха тоже нахрен не нужна-пробки!!!!!

v1903
21.03.2013, 10:06
[QUOTE=che_gevara24rus;36439]v1903, я конечно понимаю что каждый все равно останется при своем мнении, но не надо утверждать то чего вы не знаете!!!!! техника да, вся на дизеле и автобусы, только снегоуборочная техника например заправляется на своих заправках, а не на розничных-это разные вещи! и при том она наполовину не работает, с автобусами такая же бодяга!!! а если не дай бог еще и прижмет мороз зимой, то все!!! город не убран, автобусы не дождешься!!!!

только не надо писать ерунду про свои заправки ! у каждого туроператора -своя заправка ? у нас вся городская техника заправляется на обычных заправках - только по безналу - ни каких своих заправок у них нет ! а на трассу выезжаешь - одни " сломанные фуры на печном топливе едут " и с каждым днём их всё больше и больше ! наверное ваши отзывы о солярке не читали - а то бы все на бензинновые двигатели перешли !

che_gevara24rus
21.03.2013, 10:28
v1903, вот почему надо спорить о том, о чем не знаете???? У нас у САТП своя заправка, автобусы частники заправляются на обычных заправках, а государственные на своей, куда обычный смертный не заедет!!!!!! и кстати очень многие дальнобои, которые транзитом едут, стараются в кемеровской области заливаться-там и дешевле рублей на 5, и качественней говорят(не утверждаю точно, только слухи)

- - - Добавлено - - -

а во вторых у спецтехники и фур выхода нет-они все на дизеле, так как нужен большой крутящий момент!!!!! и с качеством топлива это никак не связано!!!!!! или вы может знаете бензиновые тягачи и спец технику??

Xramovnik
21.03.2013, 11:20
Работаю в сельхозфирме. Много своей импортной техники (трактора, комбайны). Так вот для них возят топливо ТОЛЬКО с центральной базы роснефти в Ставрополе! Со всеми сертификатами и прочими бумагами. На обычных заправках роснефти заливаются только легковые и газели бензином. Знаю еще одну контору с большим количеством машин, они по такой же схеме возят себе топливо.

И те же дальнобои заправляться стараются на проверенных заправках в определенных точках.

Если качество солярки на том же лукойле более-менее, но то что не возят зимнюю салярку это факт. Они сами честно заявляют что -15 и все. Ниже не возят. И на чем ездить когда -20 на дворе?

v1903
21.03.2013, 11:32
самое главное не сгущать краски и не писать о дальнобойщиках как о птицах занесённых в красную книгу ! их на дороге скоро будет больше чем легковых машин - и ни чего ездят по всей стране и заправляются - что плохое топливо есть ни кто не спорит - но не надо делать из мухи слона !

Денис 89
17.04.2013, 20:14
Добрый день! Нашел в инете корявый перевод про присадку HDI

Технические характеристики:

* Лечебный продукт.
* Для использования на транспортных средствах, которые сделали 40 000 км и более, не рассматривались.
* Чтобы использовать максимум два раза в год.
* Способ применения: залить 1 полная бутылка в баке до заполнения топливом.
* Соответствует требованиям де-загрязнения инспекций.

Продажи заявления

* Восстановление двигателя (отзывчивость, ускорение, сила и т.д.).
* Полностью устраняет депозитов в цепи топлива и двигатель сверху.
* Смазывает и тем самым продлевает срок службы компонентов системы впрыска.
* Снижает расход топлива и выбросы загрязняющих веществ.
* Смягчает низкое качество некоторых дизельного топлива за счет улучшения характеристик двигателя.
* Повышает начиная от холода.
* Облегчает прохождение технического осмотра (MOT).
* Увеличивает клиента в целом удовлетворены своим транспортным средством

Связанные ссылки

* HDI Unik лечения (профилактических)
* 9736 95: дизельное топливо ЛЕЧЕНИЕ ИРЧП UNIK + / профилактические (300 мл)

Что скажете господа?

Ximm
18.04.2013, 04:40
Денис 89, спасибо поржал :) особенно "продажи заявления" - "полностью устраняет двигатель сверху", "воышает начиная от холода" и "увеличивает клиента в целом" :)

Николай
18.04.2013, 05:41
очень многие дальнобои, которые транзитом едут, стараются в кемеровской области заливаться-там и дешевле рублей на 5, и качественней говорят(не утверждаю точно, только слухи)
дешевле...(2-3р) а качество тоже что и везде..., потому от дальнобойщиков нет отбоя на газпромнефти(там самые низкие цены)

- - - Добавлено - - -


или вы может знаете бензиновые тягачи и спец технику??
во щас вспомнил уралы бензиновые...были на 93, на разрезах у нас использовались...100л-100км, вот был расход...вспомнился 93 розовый бензин по 40 коп...такую страну просрать

Ximm
18.04.2013, 09:34
Николай, еще камазы, газ 66 и тд много чего на бензе, ну и военная техника :)

findpol
18.04.2013, 09:38
93 розовый бензин по 40 коп...такую страну просрать

А ЗП какая у инженера??

Ximm
18.04.2013, 12:52
ну если судить по моей зарплате то как минимум 600-650 рублей должна быть чтобы соблюсти пропорцию 1_зарплата=Х_литров

Денис 89
02.05.2013, 19:19
Я дизтопливо перед заправкой в бак прогоняю с бочки насосом через сепаратор с грузового автомобиля.

Vin7421
07.05.2013, 05:30
У меня у одного чувство что кто то не стал брать дизель и сейчас пытается себя убедить что он был прав?

Денис 89
26.05.2013, 16:20
Всем привет! Поставил вчера в г. Сургут на своего пыжыка "Сепар-2000" без подогрева. Установили на пластмассовое крепление трубы забора воздуха.

Гулливер
27.05.2013, 09:05
Денис 89, а штатный топливный фильтр убирать не пришлось?

Xramovnik
27.05.2013, 09:21
У меня у одного чувство что кто то не стал брать дизель и сейчас пытается себя убедить что он был прав?
Ну я не брал дизель, только из-за сомнений в нашем топливе (качество хромает, не зимней солярки).
А в общем надо понимать что у дизеля есть ряд неоспоримых преимуществ. Просто я не хочу брать дизель, лить туда поганое топливо и потом говорить что дизель херня.

Денис 89
27.05.2013, 11:17
Гулливер, штатный фильтр конечно остался. А иначе и не стал бы ставить. А еще заказал присадку в ДТ "Тотал дизель плюс". В отца пыжык стали заливать "Ликви Моли Speed Diesel Zusatz".

Maxysha
29.05.2013, 11:16
Денис 89 фото можно как нибудь сделать?

Денис 89
05.06.2013, 20:01
Maxysha, лови

Олександр
15.07.2013, 15:51
Хотите верьте ,хотите нет. Третий бак заправил дизелем евро 5 без любимой присадки. Что я наблюдаю - при максимальном разгоне педаль в пол на 2-ой передаче - в зеркале заднего вида отчетливо виден черный шлейф из выхлопной трубы. С присадкой такого не было. При заводке машины все чисто. Режим работы движка - 90% толкание в городе . Наблюдения веду уже 3 месяца. У кого как - понаблюдайте при разгоне "педаль в пол" на 2-ой передаче ? Естественно к присадке вернусь перед сменой масла и хорошенько промою движок от старого масла. P.S а я еще думал про себя ,когда видел новые дизельные машины ,которые при разгоне дымили -вот думаю лохи. Оказалось я такой же.

romadone
15.07.2013, 23:58
Для того, что бы понять дизель и больше никогда в сторону бензина не смотреть нужно просто его купить один раз :-)
У меня сейчас дизель 308 на механике в 2 раза дешевле по топливу 408 бензина на автомате.
По теме - уже 5 лет использую Кастрол ТДА. И никаких антигелей. Пробовал и Тотал дизель+, и ликвимоли систем пфледж. По соотношению цена-качество Кастрол лучший, имхо

Ximm
16.07.2013, 07:16
Олександр, обычно черный дым у дизеля это несгоревшая до конца соляра - либо сбито зажигание либо засран воздушный фильтр, но в любом случае смесь переобогащенная идет.

Олександр
16.07.2013, 10:12
Олександр, обычно черный дым у дизеля это несгоревшая до конца соляра - либо сбито зажигание либо засран воздушный фильтр, но в любом случае смесь переобогащенная идет.Только на 2-ой передаче при разгоне " педаль в пол " практически до отсечки . При утренней заводке все чисто .Воздушный фильтр двигателя меняли 7000 км. тому назад . Как может быть сбито зажигание и не показывает джеки чана ? - не понимаю. То есть ни у кого такого нет ? Или не обращали внимание ? Уточню - не могу сказать - что прямо трактор коптящий ,но темный след выхлопа виден прекрасно именно в режиме максимального разгона ,как я уже написал выше. На ХХ вообще ничего .

Эвен
17.07.2013, 14:11
Только на 2-ой передаче при разгоне " педаль в пол " практически до отсечки . При утренней заводке все чисто .Воздушный фильтр двигателя меняли 7000 км. тому назад . Как может быть сбито зажигание и не показывает джеки чана ? - не понимаю. То есть ни у кого такого нет ? Или не обращали внимание ? Уточню - не могу сказать - что прямо трактор коптящий ,но темный след выхлопа виден прекрасно именно в режиме максимального разгона ,как я уже написал выше. На ХХ вообще ничего . Наблюдал интересную картину, сколько уже было раз замечено мною - не счесть.... При педали газа в пол(при обгоне) наблюдал у дизельных мерсов, фольксавегонов, лэнд роверов, густой черный дым не сгоревшей соляры, причем все эти машины были в ценовой категории 2 ляма + , так что я не запариваюсь по этому поводу

Олександр
17.07.2013, 15:57
Наблюдал интересную картину, сколько уже было раз замечено мною - не счесть.... При педали газа в пол(при обгоне) наблюдал у дизельных мерсов, фольксавегонов, лэнд роверов, густой черный дым не сгоревшей соляры, причем все эти машины были в ценовой категории 2 ляма + , так что я не запариваюсь по этому поводу Все ,добрался до Ашана и залил наконец то присадку. Уже третий бак пошел без присадки - дым немного чернее и больше его становится . Обычно от присадки через пару часов эффект наступает. Бум смотреть .Просто любопытно было узнать - кто нибудь у себя такое видел ? Никто ничего не написал. Значит у всех все чисто *THUMBS UP*

Эвен
17.07.2013, 16:08
Все ,добрался до Ашана и залил наконец то присадку. Уже третий бак пошел без присадки - дым немного чернее и больше его становится . Обычно от присадки через пару часов эффект наступает. Бум смотреть .Просто любопытно было узнать - кто нибудь у себя такое видел ? Никто ничего не написал. Значит у всех все чисто *THUMBS UP* Заезжал на прошлой неделе в районе г. Клин на лукойл заправится, на ветрине нашел у них присадку ликви моли speed чего то там для дизеля без ценника, поднес к кассе, спрашиваю сколько это стоит ? Кассир посмотрела по кассе говорит 560 рублей, у меня глаза на лоб вылезли, я говорю ее цена 230 рублей, после этих слов, она попросила меня подождать 1 минуту, вернулась со словами продам за 230 рублей но без чека :D , ну я и взял, эффект кстати в наборе скорости чисто субъективно есть...

Олександр
17.07.2013, 16:13
Такая ? http://liquimoly.ru/product_view.php?id=381 всегда хотел купить . Она стоит в район 250-300 руб. Такую не покупал только по причине того ,что ускорения в городе не нужны :-D.Но интересно было узнать про эффект,я немного скептически относился именно к этой присадке. Обычно беру на 2000 км . с очисткой - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=299

P.S. Интересно было бы замерить разгон с такой присадкой и без. Только субъективно кажется или циферки меняются. Специально залез в обсуждение - народ прям чудеса рассказывает :-D http://forum.liquimoly.ru/topic/14745-diesel-systempflege-speed-tec-diesel-chto-to-eshe/?hl=speed+tec+diesel

Эвен
17.07.2013, 16:24
Она самая, Не я ни чего не замерял :) Я не гонщик вообще, я даже до 4000 об двигло еще ни разу не раскручивал - не вижу в этом вообще смысла :D Чудес тоже не заметил, но разгон бодрее однозначно - эффект заметил только на следующий день. Залил весь тюбик на полный бак.

mkc190
17.07.2013, 17:30
Наблюдал интересную картину, сколько уже было раз замечено мною - не счесть.... При педали газа в пол(при обгоне) наблюдал у дизельных мерсов, фольксавегонов, лэнд роверов, густой черный дым не сгоревшей соляры, причем все эти машины были в ценовой категории 2 ляма + , так что я не запариваюсь по этому поводу
Запариваться не стоит т.к. у нас нет сажевого фильтра. А вот тем мерсам и лэндроверам надо попереживать, т.к. у них сажевые фильтры должны быть и соответственно ни при каких обстоятельствах черный дым не должен идти.

- - - Добавлено - - -


Просто любопытно было узнать - кто нибудь у себя такое видел ?
Нет, у себя не видел подобного, хотя уже третий бак без любимой присадки лью. Заметил только одно, что без присадки появилась проблема, как и у многих с нестабильной работой двигателя после утреннего запуска. Когда лил присадку, то проблем не было.

Олександр
17.07.2013, 19:26
Заметил только одно, что без присадки появилась проблема, как и у многих с нестабильной работой двигателя после утреннего запуска. Когда лил присадку, то проблем не было.А у меня без присадки заводится отлично ,никаких проблем с ХХ не было и нет.Вот только сегодня смутило - заводил и буквально первые несколько секунд - пошел запах и серый дымок ,но через секунд пять все в норме. Неужели за два полных бака евро 5 ДТ скапливается дерьмо. Больше не буду экспериментировать.

DOA
21.09.2013, 13:29
наконец то осилил ветку
99 % ветки бензинщики отговаривают дизелистов покупать дизель хотя они уже сделали свой выбор
это у меня первый дизель в жизни - осознано купил именно дизельного пыжа поэтому прошу не переубеждать меня и писать что в России плохое топли и прочее блабла бла
название топика Дизельно-топливное эссе с присадками (экономящим соляру)
пожалуйста расскажите про опыт применения присадок
сам купил Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz и залил первый раз по ощущениям бодрее заводиться и по звуку мягче работает
заправляюсь Лукойл дизель экто 5 категории
заказал еще антигельт АСТРОХИМ АС119 думаю для подстраховки лить зимой не потому что буду заливать летнее топливо а потому что приходиться выезжать в кировскую область а там оченьно холодно бывает ниже 30 там то наверняка на луке арктику продают а у нас в татарии только зима
вот как то так \
прошу бывалых поделиться опытом
искал хваленый кастрол ТДА у нас его тупо не продают

AAV
07.10.2013, 14:05
Хотя и заправляюсь на луке, но после первой тысячи стал пользоваться присадкой от ликви-моли Super Diesel Additiv http://liquimoly.ru/product_view.php?id=299 она расчитана на применение через каждые 2 тысячи км, но по личным ощущениям эффект от её применения сохраняется где-то до 1200-1500 км, двигатель работает эластичнее, мягче отзывается на педаль газа... буду пользовать на постоянной основе, также для зимы прикупил ликвимоливский антигель вот в такой упаковке http://liquimoly.ru/product_view.php?id=192

DOA
07.10.2013, 16:38
В смысле каждые 1500 км или при каждой заправке ?

AAV
07.10.2013, 16:53
В смысле каждые 1500 км или при каждой заправке ?
нет, при каждой заправке это не гуд, в теории такой подход работает, а вот на практике всё по-другому (заправляемся один раз, а потом только доливаем), поэтому проще контролировать присадки относительно пробега

Vin7421
07.10.2013, 20:48
9058
Купил себе такой и то на всякие случай, цена 135 рублей. На заправке продается.
http://www.zr.ru/content/articles/15472-plesnite_koldovstva/

Сергей1967
08.10.2013, 12:36
нет, при каждой заправке это не гуд, в теории такой подход работает, а вот на практике всё по-другому (заправляемся один раз, а потом только доливаем), поэтому проще контролировать присадки относительно пробега
Позвольте спросить куда доливаем? Я заливаю бак и у меня хватает на 950-т км. Следующее я должен долить чистого и ехать на нем скока, и скока доливать? Если хватает на 1500 то долить надо на 450 км. А это простите меня засирание мозгов. Льете присадку лейте от литража заливаемого топлива а не от километров. И будет Вам счастье................

AAV
08.10.2013, 13:25
Я заливаю бак и у меня хватает на 950-т км. Следующее я должен долить чистого и ехать на нем скока, и скока доливать?
у меня по другому, залил бак под завязку + влил присадку, катаю до полбака или чуть меньше - доливаю опять до полного (только дизтоплива) и так по кругу пока не накатаю 1300-1500 км. к этому времени присадка уже практически вся выработалась и вот после этого на очередной заправке добавляю и присадку... не катайте бак до почти пустого состояния, конденсата очень много будет и всё в баке

DOA
08.10.2013, 14:36
у нас бак пластиковый конденсата вроде не должно быть
но где то прочитал рекомендацию зимой по возможности не держать меньше пол бака ноне из за конденсата а типа меньше замерзает саляра хотя логики не понял
сам перед заправкой дозирую присадку по количеству заправляемого топлива
сначала заливаю присадку а потом заправляю -типа перемешивается )))

AAV
08.10.2013, 15:39
по возможности не держать меньше пол бака ноне из за конденсата а типа меньше замерзает саляра хотя логики не понял
поверьте старому дальнобойщику :) не опустошайте бак перед долгой стоянкой (например на ночь), намного облегчите жизнь своему дизельку


Как известно, попадание воды в дизельное топливо является катастрофой для двигателя. Эмульгируя, вода приобретает форму микроскопических капель, которые равномерно распределяются по всему объему топлива. Поступая в двигатель вместе с топливом, эмульгированная влага подвергается сильному нагреванию и вступает в реакцию с окислившейся серой (сера может содержаться в отечественном дизтопливе в тех или иных небольших количествах). Образующаяся в результате данной реакции серная кислота постепенно разрушает прецизионные каналы и другие важные части моторов.

Причины попадания воды в дизельное топливо различны: это и естественное вбирание ее соляркой из воздуха, обусловленное высокой гигроскопичностью данного горючего, и попадание ее в топливо из-за различных технологических нарушений

DOA
08.10.2013, 15:58
не зависимо от времени года ?

AAV
08.10.2013, 17:03
не зависимо от времени года ?
в идеале да, но особенно зимой, для пустого бака одни проблемы и резкий температурный перепад с намерзанием и испарение с обратным конденсированием, поэтому залили по горло :) и спим спокойно

Сергей1967
08.10.2013, 17:47
Как говорил Гоцман ШШШШШШШШШШШШШАААААААААААА . Какие температурные изменения какие атмасферные давления?????????????? Работает и работает, если кому интересно (завистники гребенные, как работает дизель, приезжайте каждое утро в Кожухово и слушайте измеряйте и т.д.Развели тут сопли

Роман 823
08.10.2013, 19:40
поверьте старому дальнобойщику не опустошайте бак перед долгой стоянкой (например на ночь), намного облегчите жизнь своему дизельку
А что старый дальнобойщик скажет по поводу присадок, долго мучающий меня, как новичка в дизелях, вопрос, лить или не лить?

findpol
08.10.2013, 21:19
А вот мне еще что интересно - барана, случаем, никто не собирается в жертву приносить, чтобы "..намного облегчить жизнь своему дизельку"?? Все, что нужно дизельку - качественное топливо по сезону. Ему не нужны ни присадки ни шаманские обряды.

- - - Добавлено - - -


вопрос, лить или не лить

В инструкции этот вопрос читали? Не понравилось?

Сергей1967
08.10.2013, 21:54
А что старый дальнобойщик скажет по поводу присадок, долго мучающий меня, как новичка в дизелях, вопрос, лить или не лить?
Пей если тебе это нужно

Xramovnik
08.10.2013, 22:32
А что старый дальнобойщик скажет по поводу присадок, долго мучающий меня, как новичка в дизелях, вопрос, лить или не лить?

Если нет хорошего топлива, то ничего не поможет. А из присадок в топливо признаю только консервационные. Хоть бензин, хоть дизель.

AAV
09.10.2013, 01:23
по поводу присадок, долго мучающий меня, как новичка в дизелях, вопрос, лить или не лить?
дизель это солярка, а солярка она по жизни вся на присадках, вот сейчас к зиме НПЗ начнут такие коктейли нам замешивать, что только держись... а по поводу применения той же ликви-моли я своё решение уже озвучивал (пост 353).

да ещё, к любым моющим присадкам отношусь отрицательно, к присадкам в масло скорее нет, чем да... и если решили применять присадку, то лучше это делать на регулярной основе

Роман 823
09.10.2013, 10:00
Все ясно, спасибо.

vnsmirnv
19.10.2013, 13:45
Кто, что думает о добавлении в солярку масла для 2т двигателей?

Maxysha
23.10.2013, 08:56
дыму хотите побольше и смерти арматуры с форсунками пораньше?

AAV
28.10.2013, 13:10
добавлении в солярку масла для 2т двигателей?
вам надо на форум к тойотовским дизелистам заглянуть они там плотно обсуждали эту тему, вообщем их вывод, что при сильных морозах и больших дизелях :) это нормальная альтернатива антигелям

ЭДward
28.10.2013, 15:27
Ему не нужны ни присадки ни шаманские обряды.

Полностью поддерживаю!
Добавлю еще, что присадки, которые понижают выпадение парафина (так называемые антигели), можно добавлять при температуре топлива не ниже +5*С, при более низких температурах они просто не растворяются в топливе, следовательно - совершенно бесполезны.
А присадки с противоизносными свойствами, так и вовсе добавляются при температуре топлива +30 - +40*С (перед их добавлением топливо подогревается).
Исходя из этого, добовление присадок - дело НПЗ, и не стоит в морозы делать это самостоятельно при заправке авто, все равно толку никакого.

DOA
28.10.2013, 16:42
ЭДward, а откуда такие сведения ?

мне кажется что топливо на заправке достаточно теплое потому как находиться в подземном хранилище и наверное можно пользоваться интигелем

findpol
28.10.2013, 18:50
топливо на заправке достаточно теплое потому как находиться в подземном хранилище

Хранилища то не на километровой глубине, где уже тепло, а у поверхности. На этой глубине температура как раз 5-8*С.

XoTTaBbI4
28.10.2013, 19:44
Так как сам стал обладателем трактора, думаю статейка будет полезна:

Для тех, кто еще думает, что нужна какая-то специфическая смазка топливной системе common rail.

Вопрос задавали специалисту по дизельным системам , который работал в Германии на Bosch сервисе...

Вопрос:
Один товарищь рассказал историю - что очень "крутой" дизелист, доливает в бак (как присадку) 2-х тактное масло 1-2 литра. После этого двигатель начинает значительно тише работать и приёмистость лучше. Ездит на геленвагене. А на его глазах долил в бак товарищу с TOYOTA. звенела на холостых как бубенцы - а залил тихо как бензин стала работать.
Кто скажет, или посоветует? С пыжом такое прокатит - или лучше не рисковать? Ведь у движка куча датчиков - вдруг какой начнёт ...?

Ответ:
Совершенно бесполезное не только для дизельных двигателей HDi, но и для любых двигателей с common Rail, мероприятие. И вот почему:

Для начала - а зачем вообще в ДТ добавлять масло? Объяснение простое (и хорошо известное любому дизельному специалисту (спецу на деле, а не на словах)) - "звенит", "тарахтит", "воняет" и неровно работает дизель с сильно изношенным ТНВД идругими узлами и деталями топливной аппаратуры - зазоры увеличились, настройки "ушли", требуется кропотливая (и дорогая) регулировка и/или замена изношенных узлов и деталей (тоже недешёвых) - а жаба-то мучает, ох как мучает. ...

И тогда на помощь приходит проверенный поколениями недобросовестных продавцов дизельных автомобилей приём - в топливо льётся двухтактное масло. ... Вязкость топлива неизбежно увеличивается, а значит - изношенные плунжерные пары и/или золотники/роторы "всплывают" и перестают "звенеть", изношенному ТНВД труднее впрыскивать вязкое топливо, к тому же, скорее всего, через нечищеные форсунки, а значит количество поступающего в камеры топлива уменьшается, как и "сдвигается" точка начала впрыска (в сторону "после" ВМТ), топливо начинает гореть медленнее ... и возникает иллюзорный эффект, что двигатель начал работать ровнее и тише. Как новый ... В этом-то и состоит "афера с двухтактным маслом" - ЧУДО!

Но, как известно, чудес, увы, не бывает! И всё это мероприятие парируется хотя бы тем, что когда дизель был новым, он так же совершенно не "звенел", работал также тихо, и нёс вперёд автомобиль как молодой буланчик .... на обычном, без каких-бы то ни было добавок топливе!
Так почему же он теперь требует долива масла, что б работать (точнее, создавать иллюзию) также тихо и размеренно ? ... Значит совершенно логично, что двигатель ИЗНОШЕН. А это лечится только ремонтом.

Не занимайтесь "гаражными экспериментами"! Любой профессиональный дизелист Вам скажет - нормальный и исправный, здоровый и ухоженный дизель, даже с полумилионным пробегом работает тихо, тянет уверенно и "дышит" размеренно на обычном нормальном ДТ, БЕЗ добавления всяческих чудодейственных веществ в топливо ..

Всё вышесказанное относится в основном к дизельным двигателям с "классической" системой впрыска, ныне вымершей, как когда-то динозавры ...

А как же common Rail?

А для common Rail сие мероприятие является абсолютно бесполезным по причине того, что в системе прямого впрыска дизельных двигателей ... зазоры отсутствуют (!), либо присутствие их минимально.

Представим себя частичкой топлива, попавшей в топливный бак из заправочного пистолета и проследим путь этой частички в камеру сгорания дизеля с системой common Rail ...

Сначала мы плавая в баке, засасываемся через интересной формы сопло топливозаборника. Форма его обусловлена эффектом "чаинок в стакане", посредством чего, в результате закручивания потока топлива, крупные частички грязи, за счёт центробежной силы, скапливаются в стороне от топливоприёмного отверстия, либо "пролетают" мимо его, оставаясь в баке. Масло в топливе на этом этапе бесполезно. ...

Далее мы встречаемся с клетчаткой фильтра грубой очистки, цель которого - не дать проникнуть в топливопровод крупным частицам грязи и песка. ... Проплываем сквозь клетчатку и плывём-плывём-плывём по топливопроводу.
Здесь нам масло тоже "как в бане пассатижи" ...

Далее плюхаемся в фильтр тонкой очистки, сквозь фильтрующий элемент, задерживающий микроскопические частички мусора на уровне, близком к молекулярному. Здесь же топливо освобождается от частичек воды,которая остаётся в камере фильтра. В фильтре тонкой очистки поток топлива также освобождается от возможных пузырьков воздуха. Масло здесь тоже "ни к селу, ни к городу". ...

Первый механизм, с которым мы можем встретиться - это топливоподкачивающий насос низкого давления. Выполнен он обычно, в виде турбинки, крыльчатки, но чаще, в виде эксцентрика ... Задача этого насоса - подать частичку топлива к насосу высокого давления. Здесь же, в топливоподкачивающем насосе, накачивающий элемент обычно не требует смазки собственно топливом, так как он обычно ни с чем не контактирует, а если и контактирует, трётся по чему бы то ни было, то плотность этого контакта минимальна - износа здесь практически нет - он исчезающе мал. В маленькой камере топливоподкачивающего насоса топливо окончательно освобождается от пузырьков воздуха. Как видите, здесь также масло "в гостях" ...

Попадаем в топливный насос высокого давления. Вот тут, наверное и будет трение ?...Ан-нет! И здесь оно минимально! Дело в том, что насосы высокого давления систем common Rail имеют простейшую поршневую конструкцию, обусловленную простейшим же и единственным назначением - создание и поддержание высокого давления в рампе (ресивере) системы. Причём, регулировкой давления заведует не сам насос, а его клапаны. Например, насосы высокого давления дизелей HDi, от Bosch, имеют трёхпоршневую радиальную конструкцию с короткоходными поршнями. Трения о стенки цилиндров здесь минимальное, скорость перемещения поршней также минимально, а уплотнение создаётся "плавающими" биметаллическими кольцами. Кстати, сами поршни и цилиндры имеют металлокерамическое покрытие поверхностей трения, что также способствует минимальному трению и износу. По большому счёту это даже НЕ плунжерная пара ...

Это в ТНВД систем впрыска "классического" типа плунжерные пары имеют сверхточное исполнение, перемещение деталей происходит как в длину, так и по углу. Причём, происходит это при постоянно изменяющимся с нулевого на высокое давление. Перемещения поршня относительно цилиндра в плунжерной паре имеет высокую скорость и большой, постоянно меняющийся ход ... соответственно, и высокий износ. А есть ещё и эффект кавитации (который, кстати, "прикончил" и насос-форсуночные дизели, ныне практически вымершие...) ...

Поэтому-то масло в топливе для насоса высокого давления common Rail никак не может оказать сколько-нибудь заметного влияния на свойства трущихся поверхностей и на износ (который практически отсутствует).

Плывём дальше ... После насоса высокого давления оказываемся в рампе. Для частички топлива это всё равно, если человек вдруг окажется в циклопических размеров цистерне, в которой имеется одно входное отверстие и четыре (для четырёхцилиндрового двигателя) выходных отверстия к форсункам. Может быть ещё и пятое отверстие, через которое клапан, регулирующий давление в рампе стравливает лишнее топливо в "обратку".

Вплываем внутрь форсунки по тонкому капилляру. На миг задерживаемся в маленькой камерке около иглы. И стремглав влетаем в камеру сгорания сквозь тонкие отверстия распылителя форсунки прямо в ад разогретого под-тысячу градусов воздуха, ... в котором частичка топлива мгновенно сгорает ...

Форсунки common Rail кардинально отличаются от "классических" тем, что открываются электроникой, а не давлением топлива. Имеют они компактную, даже скорее миниатюрную, и относительно простую конструкцию, почти как у обычных бензиновых двигателей с впрыском. Топливо в них практически никак не контактирует с толкающим элементом.

В "классических" форсунках, открывающихся давлением топлива, толкающий элемент напрямую взаимодействует и омывается (и смазывается) топливом. Сама конструкция очень сложна, и как следствие - "классическая" форсунка намного больше в размерах. Трение и износ толкающего элемента здесь "по полной программе".
Но у нас-то common Rail ...

И всё!

Ну и зачем нам добавлять масло в ДТ при дизеле с common Rail ??? Трение-то и износ, всяческие зазоры и тп. фактически отсутствуют ...

забудьте про добавление масла в соляру... изучите один раз досконально , как работает топливная система common rail и не слушайте советы колхозников из нета, которые наслушались баек от водил , которые ездили пол жизни на старых советских камазах....

DOA
28.10.2013, 21:50
findpol, ну я это и хотел сказать, специально прочитал на флакончике антигеля что применять до температуры помутнения топлива
летнее до +2, зимнего до -15
то есть работать должен

XoTTaBbI4, про 2-х тактное масло вроде никто и не заикался
речь шла о присадках в топливо серьезных фирм например таких http://liquimoly.ru/product_view.php?id=287

у кого какие мнения ?

XoTTaBbI4
29.10.2013, 08:32
Если вы живете в крупном городе, где присутствуют брендовые заправки типа Лукойла, то ничего лить не надо (при условии что машина регулярно ездит и топливо хотя бы раз в неделю обновляется). Если вы находитеь в дальней поездке или живете в районах где происхождение топлива не всегда ясно, то тогда лучше воспользоваться антигелями. Типа http://catalog.autodela.ru/article/view/2422.

DOA
29.10.2013, 16:13
Про анитель понятно так и думал пользоваться - нашел астрохим
а про присадку к топливу повышающее цетановое число и все такое как относитесь ?

XoTTaBbI4
29.10.2013, 17:05
Про анитель понятно так и думал пользоваться - нашел астрохим
а про присадку к топливу повышающее цетановое число и все такое как относитесь ?

Отрицательно отношусь, я заправляюсь на Лукойле и бодяжить солярку присадками не собираюсь. Думаю что и вас в Набережных Челнах заправки с нормально солярой есть.
Лучше на эти деньги купить что нибудь полезное для автомобиля, например зимние щетки.

DOA
30.10.2013, 14:10
XoTTaBbI4, да есть у нас пару Лукойлов с ДТ-5 и две Таиф НК тоже ДТ-5
разница в цене 2.5 рублей в пользу Таиф
заправлялся и тем и другим разницы не обнаружил вроде
стоит ли преплачивать Лукойлу
по паспорту смотрел Тф у Таифа даже лучше на 2 градуса
серу оба доли процента показывают
вот как раз из за того что мало серы может стоит добавлять присадку ?
в книжечке в авто написано Под ДТ 3-4 а тут аж 5 -Евро

che_gevara24rus
08.11.2013, 20:46
Для того, что бы понять дизель и больше никогда в сторону бензина не смотреть нужно просто его купить один раз :-)
приезжайте к нам зимой и будем вместе выбирать в какую сторону смотреть!?

- - - Добавлено - - -


Думаю в конце октября в вашем регионе продавали зимнию уже,да даже не думаю уверен раз завелась.
Заправляюсь только на Газпроме, ибо евро5. И недорого. Антигель не догадался, каюсь. -15 не ждал. Заехал сейчас на газпром. Продают летнее! На сангилен - летнее. Купил 10 литров на кнп лукойл евро 5 зимнее, до -40, в баке было литров 20. Залил, не помогло, похоже снизу в парафин выпало все, сверху свежая не растворяет

дата сообщения 7 ноября 2013-где бы взять соляру зимнюю??? http://forums.drom.ru/krasnoyarsk/t1152029983.html *SORRY*

grumbler
08.11.2013, 21:10
в питере с 21 октября солярка до -20 с 10 ноября до -35. Все сказанное относится к несте. В начале октября у нас подмораживало было за городом до -7. На летней солярке с несте заводилась как обычно. Хотя честно было страшновато:-) на газпроме в прошлом году два знакомых обмерзли т.к. Там дизель завезли до -15, а мороз вдарил за -20...

Vin7421
08.11.2013, 21:24
В Башнефти еще 2 недели назад уже зимняя саляра была.

che_gevara24rus
08.11.2013, 21:48
в питере с 21 октября солярка до -20 с 10 ноября до -35.


В Башнефти еще 2 недели назад уже зимняя саляра была.
так я и говорю к нам ехайте! а то тут пытались меня уверить, что уже везде соляра хорошая! для справки ГПН у нас действительно одно из лучших топлив поставляет(за бенз говорю)

пысы: сам нутром за дизель и акпп, но за неименеем, имеем то что имеем!

Xramovnik
08.11.2013, 22:03
так я и говорю к нам ехайте!
Ему до нас ближе, а говна в бак нальют того же )))
У родственника дизель последнее время работает очень странно. Звон и стрекот. И расход с 6 до 8 литров вырос. Так это еще морозов нет, а начнуться холода, то все пиндец... Оно еще и замерзать будет. И это на лукойле.

findpol
08.11.2013, 22:08
Ему до нас ближе, а говна в бак нальют того же )))
У родственника дизель последнее время работает очень странно. Звон и стрекот. И расход с 6 до 8 литров вырос. Так это еще морозов нет, а начнуться холода, то все пиндец... Оно еще и замерзать будет. И это на лукойле.

Я заметил, что осенью на газпромовской горючке дизель тише гораздо работает, чем на лукойловской. Хотя прошлой зимой все было с точностью до наоборот!

grumbler
08.11.2013, 22:28
На форуме 3008 есть владелец дизельного пыжа из воркуты. Пишет, что эксплуатирует машину без всяких вебаст и доп обогревов. Доволен.
А по поводу плохого топлива в регионах оно я думаю имеет место быть и с этим надо считаться. Лично я очень хорошо бы подумал перед покупкой дизеля в регионе где возможны проблемы с качественным топливом. Еще больше подумал бы о покупке высокотехнологичного чуда семейства ер6. :-)
Большая дальнобойность машины с моторм hdi дает возможность избежать заправки на сомнительных заправках в путешествиях, но ездить каждый раз заправляться за 100-200км это не вариант :-)

Vin7421
08.11.2013, 22:33
До вас ближе да и теплее, и не был еще у вас)) а в Красноярске приходилось)).

Сергей1967
08.11.2013, 22:58
Ему до нас ближе, а говна в бак нальют того же )))
У родственника дизель последнее время работает очень странно. Звон и стрекот. И расход с 6 до 8 литров вырос. Так это еще морозов нет, а начнуться холода, то все пиндец... Оно еще и замерзать будет. И это на лукойле.
Уважаемый! Вы не указали самого главного, скока дизелю лет, когда он делал последнее ТО у ОД, какая у него "машина" если 408-й то это настораживает, но на 100 % уверен это не НАШ ПЫЖ. ТАК ЗАЧЕМ ТУТ ПРИРАВНИВАТЬ ВСЕ ДИЗЕЛИ В ОДНУ КУЧУ. ЕСЛИ вам НЕ нравится ДИЗЕЛЬ а ОН вам НЕ нравится ТАК и НЕ ПИШИТЕ О НЕМ. А то выходит, что АЗС в Ставропольском крае только для бензиновых, дизельное топливо, только для "наших" КАМАZ-ов. В Ставрополье отличный бензин и все с ним связанное. Мой совет прокатитесь на 408-м дизеле, заправляйте его на БРЕНДОВЫХ АЗС (а не на продукции "самоваров" из южных районов РФ за копейки) и будет Вам счастье...............

che_gevara24rus
09.11.2013, 08:41
На форуме 3008 есть владелец дизельного пыжа из воркуты.
а у нас на севере в норильске практически все машины дизельные, но:

1. если без вебаст и доп подогревов, то это не глушить машину!(тут дизель преимущество неоспоримое: расход, возможность молотить постоянно) или гараж теплый(тогда пох какая температура на улице, но днем опять же не глушить на улице!)

2. соляру там тепловозную льют, отстоеную в бочках(более качественная и дешевле)

3. моторы там на зиму укутывают полностью, со всех сторон(не зависимо от топлива)

4. ну и насколько знаю, там на заправках обычную летнюю солярку вообще не продают-только зимнюю и арктическую!

так что север как раз не показатель!

- - - Добавлено - - -

Сергей1967, почитайте выше мое сообщение. при чем тут состояние авто и модель? проблема в том, что можно въе..ся на летнюю солярку, когда на улице -20! причем на брендовой заправке! и все это происходит в миллионом городе, в регионе где добывают нефть и имеется нефтеперерабатывающий завод в 100 км.!

Xramovnik
09.11.2013, 08:47
, какая у него "машина" если 408-й то это настораживает, но на 100 % уверен это не НАШ ПЫЖ
Не знаете, не говорите! Это именно 408й, взятый в августе сего года!!! И я слышал как он ехал новый, и как едет сейчас (звук)...


Мой совет прокатитесь на 408-м дизеле, заправляйте его на БРЕНДОВЫХ
Заправляются только на Лукойле по 31 рублю. Помимо него в городе только Роснефть и "самовары". В чеке на заправке пишут то евро-5 то евро-4 и т.п. Но по звуку движка - это вообще то, что в трактора заливают... Лукойл брендовый именно ООО "ЛукойлЮгНефтепродукт".


В Ставрополье отличный бензин и все с ним связанное
Чуть позже выложу в соответствующей теме свой бензиновый фильтр после 14,5 тыс пробега и заправок на Лукойле 98м бензином.

DOA
09.11.2013, 09:16
народ тема вообще то о другом
сделайте тему о том что лучше бензин или дизель и там меряетесь тем что на капот выложите
да еще и модеры туда же
обидно блин
а противостояние трактористов и зажигалочников тема вечная как противостояние кошек и собак
в этой теме все же хотелось услышать отзывы людей применяющих присадки в топливо и положительные либо отрицательные отклики от этого

findpol
09.11.2013, 10:07
соляру там тепловозную льют, отстоеную в бочках

Её нельзя лить в современный дизель - он быстро умрет!

- - - Добавлено - - -


я слышал как он ехал новый, и как едет сейчас (звук)...

Мне тоже говорят, что за год движка стала громче работать, но это не так.

Xramovnik
09.11.2013, 11:07
Мне тоже говорят, что за год движка стала громче работать
Он стал работать не громче, а так, как будто там все пальцы и клапана в разнос ушли... Четкий ясный металлический звон....

DOA, Тут если заметили и не меряется никто что лучше, речь совсем о другом.

che_gevara24rus
09.11.2013, 11:17
Её нельзя лить в современный дизель - он быстро умрет!
поверьте она у них не такая как у нас!

Олександр
09.11.2013, 12:27
Он стал работать не громче, а так, как будто там все пальцы и клапана в разнос ушли... Четкий ясный металлический звон....

DOA, Тут если заметили и не меряется никто что лучше, речь совсем о другом.

Срочно лейте присадку Ликви Моли .Сначала эту - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=211 ( средняя стоимость 380-400 руб.) ,а потом регулярно супер дизель - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=299 ( средняя цена - 250 руб.) Смените масло - из за плохого топлива масло хорошего качества может "сгореть" - выработать пакет присадок и потерять консистенцию. Это особенно касается новейших масел Total Ineo - полусинтетика и плюс еще расчитано на супер чистое топливо.

P.S. По теме топика - если у вас дизтопливо загустело и парафин забил каналы ,то добавкой антигеля в бак уже ничего не сделать - топливо застывает и забивает топливный фильтр в первую очередь и фильтр не прокачивает топливо. Есть присадки для экстренной помощи - половину флакона в бак и половину в топливный фильтр. Идеальный вариант ,в случае отсутствия уверенности в том ,какое ДТ у вас на колонке - залить вместе с ДТ антигель - ценник то на него копеечный . Есть даже за 60 руб. флакончик на бак. Более трудоемкий вариант - дождаться тепла :) или оттащить машину на теплую парковку. Только помните ,что на парковке оттаивать может и сутки .
В Питере заправляюсь на Несте и даже не парюсь насчет летнего-зимнего ДТ ,знаю ,что финны не подведут - это не российский по.изм . Был уже в области легкий минус - никакой разницы не чувствовал никогда . Веду статистику по людям у которы дизельные - 2 ренж ровера ,один БМВ 520 и Audi Q7 - все ,путем экспериментов, перешли в Питере на Несте. Общая фраза по поводу Несте- вообще не задумываюсь о качестве топлива ,знаю ,что оно всегда одинаково отличное. Один из людей также хвалит Газпром ,что для меня неожиданно. Но отмечает не совсем стабильное качество - редко ,но иногда мотор все таки работает жестко и сомнения в переходный период лето-зима .

Mikle
20.11.2013, 15:54
Всем привет.Выкладываю паспорт на ДТ Лукойл от 17.11.2013г.,дата пробы 18.11.2013г.Сегодня заправлялся.
10331

Zik61
29.11.2013, 23:23
Всем привет! Подходит пора ТО1.Звонил дилеру озвучили цену в 10 р.Предлагают поменять топливный фильтр(у меня дизель) Менять через 10000км,а в сервесной книге 40000.Или лучше не экономить копейку ,чтобы не потерять рубль!!!Еще воздушный заменить хотят. Но с этим проще.ещё хочу поставить партроник и сигналку.У кого какие мнения по поводу топ. фильтра.Солярка Лукойл,редко Роснефть.После общения с официалами отпишусь.Заранее благодарен.

igorishe75
06.12.2013, 23:15
Всем привет! Подходит пора ТО1.Звонил дилеру озвучили цену в 10 р.Предлагают поменять топливный фильтр(у меня дизель) Менять через 10000км,а в сервесной книге 40000.Или лучше не экономить копейку ,чтобы не потерять рубль!!!Еще воздушный заменить хотят. Но с этим проще.ещё хочу поставить партроник и сигналку.У кого какие мнения по поводу топ. фильтра.Солярка Лукойл,редко Роснефть.После общения с официалами отпишусь.Заранее благодарен.

купить воздушный фильтр+топливный м поменять самому.На ТО ток замену масла делать.Я купил пурфлуг (топливный) и манн (воздушный) 1520руб за всё. Парктроник и сигналку ставить не у ОД,ибо там цены конские.У нас парктроник установка 1500-3000рубсигналка 4-5к рублей установка.В среду буду ставить сигу,ток пока не определился,пандору или старлайн,курю форум пока.Склоняюсь к пандоре всё же

iGoGo
07.12.2013, 15:20
Можно было не выкладывать,один черт ничего не прочитать.

Сергей
07.12.2013, 15:29
Ну я к примеру много прочитал, только кроме цетанового числа остальные цифры мне ни о чём не говорят. Да и бумагу такую красочную можно ксерить и всем раздавать хоть после каждого привоза топлива.

igorishe75
07.12.2013, 16:42
сегодня менял фильтры,воздушный как новый.Видимо на ТО2 меняли его.Топливный уж поменял до кучи.Крышку снял верхнюю,типа утеплителя,около маслозаливной горловины и по периметру всей крышки влага,не пойму то ли диз топливо,то ли масло(( Надо ехать к ОД смотреть

DOA
07.12.2013, 21:12
реально то мы рядовые потребители ДТ не можем проверить его качество перед заправкой
так хоть такую бумажку прочитав появляется самоуспокоение )))

Mikle
08.12.2013, 17:36
Можно было не выкладывать,один черт ничего не прочитать.

Всё читается прекрасно.А выложил для общего развития.Если бы из других областей кто-нибудь тоже взял паспорт ДТ на заправке, то с удовольствием посмотрели есть ли какие-нибудь отличия.

igorishe75
08.12.2013, 22:20
да, немного ошибка в расчете :)

(100000/100)*30*2.5 = 75000р.
2.5 - примерная экономия с 100 литров пробега
30 - примерная стоимость литра дизеля

Получается выгода 75000

А кстати стоимость ТО для дизеля на сколько выше чем на бензин?

я вот соляру у друга покупаю.Он в газпроме работает,со служебной карты заправляет меня на лукойле.По 20 руб/литр.И таких заправщиков можно найти немеряно) А на бензине? Днём с огнём не найдёте.Так что выгода не 75к рублей будет,поболее,причём намного

findpol
08.12.2013, 22:40
igorishe75, на Газпроме в Питере той зимой при ночных морозах до -15 заливали межсезонное топливо с температурой фильтруемости выше -10*С, так что с Газпромом надо осторожнее...

igorishe75
08.12.2013, 22:56
igorishe75, на Газпроме в Питере той зимой при ночных морозах до -15 заливали межсезонное топливо с температурой фильтруемости выше -10*С, так что с Газпромом надо осторожнее...

он работает в газпроме) Но заправляется на Лукойле

Слава
09.12.2013, 18:11
Сам работаю в Газпроме .Дизтопливо в Сургуте евро-5 и круглый год только зимнее,правда лет 10 назад саляра была как бензин-сухая топливная ломалась. Лукойл хорошее топливо заграницу гонит,а в России нареканий много....Особенно удивило выложенные в интернете документы судебного дела, где Лукойл заправил зимой летним топливом,а юрист Лукойла потом говорил мол никто не заставлял заправлятся-на стенде честно был вывешен сертификат топлива(что летнее),так что читайте чем заправляетесь.В Сургуте люди кошельком голосуют-На Газпроме даже ночью очередь....

Bragi
13.03.2014, 04:28
Нравится мне их продукция, но уж больно не удобная фасовка, дозировка. Правда сейчас смотрю одумались, новый продукт выпустили во вменяемой таре *THUMBS UP* http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2096
14902
Не пробовали?

DOA
13.03.2014, 07:55
нет не пробовал
заливаю вот такую штуку http://liquimoly.ru/product_view.php?id=287
с самого начала

Bragi
13.03.2014, 08:40
заливаю вот такую штуку
Ну и как?:) Кстати, очень похоже, что это одно и тоже, только концентрация разная.

DOA
13.03.2014, 08:53
если честно то не знаю с чем сравнить потому как лью с самой покупки авто
но чисто субъективно - бывало когда уезжал куда то и получалось заправляться без присадки - звук движка работающего мягче
с добавкой лев мурлыкает а без добавки порыкивает )))))) - но это чисто мое мнение и может мне чисто так кажется
проблем с заводкой не было - все ровно - даволен

Bragi
13.03.2014, 09:03
Понятно, у меня с кастрюлем, та же история. Дает что то или нет, не знаю *PARDON* т.к. без неё не заправлял.:-D

Lexxuse
22.05.2014, 12:03
Вот немного прикинул, по расчетам сколько будет экономия при езде на дизеле вместо бензина.
Допустим дизель будет расходовать в полтора раза меньше топлива чем бензиновый двигатель.
Это получится что при 100.000км пробеге экономия на топливе составит около 15000р. Не такая уж и значительная сумма.
Но если учесть что в эксплуатации дизель по капризней бензина...
В чём тогда плюсы дизеля?

На своей прошлой машине (Сузуки Лиана, 4WD, автомат), расход в городе доходил до 12-13л....на трассе, 7-8, смешанный 10. За 100 тыс. км. я потрачу 400 тыс. рублей на бенз. С расходом примерно в 7 (после обкатки будет меньше) выходит чуть больше 200 тыс. руб. Итого моя выгода за 100 000 км - почти 200 000р. Вот как то так. Согласен, этот пример только для меня правилен, у кого то расход на бензинке может и больше, может и меньше. Но учитывая, что мне Аллюр достался в итоге за 693 000 р, от максимальных 776 000, то считаю, я в плюсе.
А по поводу капризности дизеля - вот лично мое мнение, что все это стереотипы. Тем более машинка на гарантии :):) А звук дизеля на холостом - мне нравится!

Dr.Bizin
30.06.2014, 11:47
Из минусов можно отметить большую шумность и вибрации, чуть меньшую динамику чем на бензине.
Позволю себе не согласиться! Динамика значительно лучше бензинового собрата, тональность работы движка другая - но это не является недостатком имхо

Олександр
30.06.2014, 14:37
По поводу экономии. У меня пробег 100000 км. При езде по городу в пробках и иногда по трассам средний расход 7.5 л. Бензинка уверен что не меньше 11. Пусть будет разница всего в 3 литра .33 руб. ×3000 сэкономленных литров =99000 руб. Экономии. Аллюр обошелся в 683 000. По моему просто офигенно.

K.V.S.
28.09.2014, 12:59
Регулярно на каждой заправке лью в топливо присадку Кастрол ТДА . Но не за горами наступление холодов,прошу форумчан подсказать, совместима ли присадка Кастрол ТДА с антигелями ЛиквиМоли Diesel Fliess-Fit и Астрохим 120, какой буду лить еще не опредилился . Или вообще зимой не лить антигели , достаточно будет Кастрол ТДА .

Олександр
28.09.2014, 13:08
Да не лей антигели в Москве. У вас почти весь дизель евро 5 и думаю, что без палева будет зимний. А зимний , по стандарту, должен заводиться до минус 35. До минус 30 заводится с пол-оборота. Лучше бензинки. Я антигель буду заливать если прогноз будет минус 30 и ниже. Пока ни разу не покупал даже

Bragi
28.09.2014, 13:19
Регулярно на каждой заправке лью в топливо присадку Кастрол ТДА . Но не за горами наступление холодов,прошу форумчан подсказать, совместима ли присадка Кастрол ТДА с антигелями ЛиквиМоли Diesel Fliess-Fit и Астрохим 120, какой буду лить еще не опредилился . Или вообще зимой не лить антигели , достаточно будет Кастрол ТДА .
Я совместно с кастрюлем добавлял АС-120, отлично подружились*THUMBS UP*. Кто помнит прошлая зима наступила в январе:-D и многие АЗС довольно долго продавали то ли летнее то ли переходное. Можно попасть как нибудь поутру.*CRAZY*

Yureckiy
28.09.2014, 13:52
Олександр, Извините влезу не в свою тему... Но у меня город, пробки и иногда трасса -за 4000 км. средний расход 7.7... По чекам примерно так же...

DOA
28.09.2014, 15:43
K.V.S., за кастрол не скажу, а вот с ликви моли астрохим неплохо дружит
прошлой зимой добавлял АС когда температура 2 недели держалась ниже 37

K.V.S.
28.09.2014, 19:00
Bragi, DOA *DRINK* в морозы все таки буду лить Астрохим , хотя по отзывам Лукойл на Волгоградке хвалят и не было случая что-бы бодяжили . Сам на этой заправке заправляюсь лет 5 но бензин, пыжик мой первый дизель, не считая бронетехнику на аваторке поэтому и немного ....:(

Олександр
28.09.2014, 19:20
Только помните главное правило -антигель льют в топливо накануне заморозков . Это превентивное средство. Ну и не увлекайтесь на всю зиму -не самая полезная присадка в топливо. Я ни разу не применял и думаю, что буду применять в случае очень лютого прогноза.

DOA
28.09.2014, 19:44
Олександр, почему же нельзя лить во время заморозков???????????

K.V.S.
28.09.2014, 20:00
Только помните главное правило -антигель льют в топливо накануне заморозков . Это превентивное средство. Ну и не увлекайтесь на всю зиму -не самая полезная присадка в топливо. Я ни разу не применял и думаю, что буду применять в случае очень лютого прогноза.

Это касается Астрохима или вообще все марки антигеля,и как понять не увлекайтесь всю зиму.... если не затруднит обьясни пожалуйста по подробней .

DOA
28.09.2014, 20:06
K.V.S., ну если за бортом минус 20 а топливо до минус 35 то зачем антигель использовать вообще ?
не вполне понимаю как он работает (антигель) но наверное лишние присадки в топливо не всегда гуд

Сергей
28.09.2014, 20:14
топливо до минус 35 то зачем антигель использовать вообще ?
Это только оператор на заправке может шлёпнуть, лично в своих краях такого не встречал. Даже в случае замерзания при -25 оператор наглючими шарами будет на тебя пялется и утверждать что до -35 и всё тут. Сам две зимы использовал Хайгировскую и буду продолжать её использовать. Это лучше чем покрышки жечь на дороге держа в руке сотик и искать своего спасителя.

DOA
28.09.2014, 20:23
Сергей, где то здесь выше есть клип как после того как оператор залил летнюю саляру его потом ей же и поили
а вообще на моей зимой появляется полторашка с ДТ которая стоит на морозе и видно качество в том смысле что она не мутная и не замерзшая
конечно может такое случиться что сотрудники АЗС могут наколоть но ни кто не гарантирует что под вывеской антигеля вам продадут какую нибудь хрень
и это будет виноват не производитель астрохим или ликви моли или тот же хайгир , те кто подделывает этот продукт

Сергей
28.09.2014, 20:27
но ни кто не гарантирует что под вывеской антигеля вам продадут какую нибудь хрень
и это будет виноват не производитель астрохим или ликви моли или тот же хайгир , те кто подделывает этот продукт
От этого тоже никто не застрахован, но подстраховываться нужно.

Bragi
28.09.2014, 20:39
Покупать антигель не известно у кого это конечно гениальное решение*CRAZY* Не лучше ли зарание прикинуть сколько антигеля вам понадобится на зиму, потом зайти на оф. сайт производителя http://astrohim.ru/distribution_network/ найти ближайшего дилера и купить у него, сразу столько сколько надо.

Олександр
28.09.2014, 20:41
Присадка не растворяет уже застывшее топливо. Смысл в том что вы готовите топливо растворяя в нем присадку и тогда оно не замерзает. Для разморозки есть у хай гир присадка именно для разморозки. Там фильтр разбираешь и часть выливаешь прямо в фильтр. Остальное в бак. А антигель работает только если смешан когда топливо было на 100 % жидким. Как любой растворитель ухудшает смазывающие свойства. Что бы там не писали. А для дизеля смазка топливом -очень важная характеристика. И третье -в зимнем топливе присадок выше крыши. И не все они дорогие и качественные

DOA
28.09.2014, 20:51
Олександр, естественно если саляра в баке застыла то только теплый гараж
а при заправке даже в лютый мороз спокойно можно добавлять антигель топливо то в подземном танке относительно теплое и даже не помутневшее

Bragi
28.09.2014, 20:53
Олександр, Ну правильно, температура летнего топлива должна быть, не ниже +2, зимнего не ниже -15. Антигель не растворитель, ни в коем случае, у него температура застывания -5 (в чистом виде) . А зимнее топливо получают не за счет присадок, а на стадии производства, из него удаляют парафин.

Айсберг
01.10.2014, 17:35
В Воронеже появился вид топлива как "ЭКТО DIESEL", на сайте Лукойла http://www.lukoil-ural.ru/fuel/ecto расписывают как принципиально новый вид топлива, кто нибудь пробовал, есть разница?

Raintime
01.10.2014, 17:49
В Воронеже появился вид топлива как "ЭКТО DIESEL", на сайте Лукойла http://www.lukoil-ural.ru/fuel/ecto расписывают как принципиально новый вид топлива, кто нибудь пробовал, есть разница?

у нас в СПБ давно типа экто дизель есть...хз...нашему мотору пофиг..он евро 4, особо разницы не заметишь..заправлялся всем ,чем только можно..и даже в Финляндии, никакой разницы нет на всех брендовых АЗС

Igor 408
01.10.2014, 17:51
новый вид топлива, кто нибудь пробовал, есть разница?
Я по-моему другой и не пробовал. С год как появился поди...

Bragi
01.10.2014, 18:51
..он евро 4
Евро-5

4Adun
21.11.2014, 13:00
Господа, прочитав топик, так и не понял сути применения антигеля для наших DHi. Можно резюмировать, кто когда льет по факту?
Сейчас стоит погода -10. Антигели в бак никакие не лил. Заправился неделю назад на 1/2 бака в Лукойле. Но вот марку дизеля не посмотрел, т.к. не предполагал наличия какой то разницы (учитывать, что я чайник нулевой). Пока проблем нет.
На новый год планирую поехать загород, залившись на ГазПроме под завязку. Не хотелось бы встать и не уехать, если будет -30. Стоит сразу купить антигель и перестраховаться, залив в бак, или нет?
Разговаривая с СЦ Peugeot, при покупке автомобиля, мне сказал, что до -35 могу вообще не париться, все будет заводиться без проблем. Но, мне так кажется, что это были скорее маркетинговые слова, чем правда.
И еще один вопрос - в багажнике валяется закрывашка для радиатора. Ставить надо, или нет? Что она по факту дает на практике?

Олександр
21.11.2014, 13:22
Зимнее дизтопливо обычно легко выдерживает до минус 32-33 градусов.ГОСТ еще немного ниже. Зимой заправки просто не имеют права лить летнее топливо. Антигелем имеет смысл пользоваться если ты не уверен в качестве топлива ( левая заправка в глуши) . В Москве такой вариант если не исключен полностью ,то маловероятен. Либо если температура воздуха по прогнозам опустится ниже отметки в минус 32 . Пока в Санкт-Петербурге за 1.5 зимы таких температур не наблюдалось. Самая низкая температура была зафиксирована на уровне минус 29 . За городом . Машина стояла почти сутки. Завелась с пол-оборота. P.S. по тестам Авторевю - дизельный Пежо 408 поставил рекорд в низкотемпературной камере. Обогнав все бензиновые машины. Так что не парься. P.P.S. У нас почти на всех заправках известных станций на пистолетах появился значок З- зимнее топливо. На статойле даже появилась надпись на пистолете - до минус 32 !

Александр52
21.11.2014, 13:35
Только что пришел из гаража. Ночью было -9, сейчас в гараже -6. Оставленная в августе в прозрачной бутылке летняя соляра (для эксперимента) нифига не изменилась: жидкая, прозрачная. Я ожидал увидеть что-то мутное. Вопрос? Соляра Лукойловская.

4Adun
21.11.2014, 13:37
А как узнать, что на заправку начали возить именно зимнюю? Там же пометок не делают. Или есть какая то временная отсечка.

Xramovnik
21.11.2014, 13:39
А как узнать, что на заправку начали возить именно зимнюю? Там же пометок не делают. Или есть какая то временная отсечка.

Ну во первых по цене зима всегда дороже. Это первое. Да и по времени вроде даже в наших краях с 15.10 положено зиму возить

DOA
21.11.2014, 13:40
Александр52, в чем вопрос то ?
4Adun, сертификат качества смотреть там пишут предельную температуру фильтрации
на ценниках обычно пишется зимняя или летняя
имеется ввиду что на колонне рекламной около заправки обычно под ДТ две строчки летняя и зимняя

Xramovnik
21.11.2014, 13:41
Я ожидал увидеть что-то мутное. Вопрос?
Она просто отстоялась. Ради эксперимента отстаивал летнюю соляру роснефть в бутылке, потом слил аккуратно. Кинул в морозилку -18. Результат - загустела, но не в парафин, шевелилась. А вот с неотстоеной хоть свечки лепи было.

ss-45
21.11.2014, 13:41
У меня всю зиму в гараже не мутнеет летняя. Хотя до -12 где то доходит в самые морозы.

Xramovnik
21.11.2014, 13:42
на колонне рекламной около заправки обычно под ДТ две строчки летняя и зимняя
Да да. У нас так на одной заправке торгуют 92, 95, ДТ лето, ДТ зима. притом что всего 3 емкости закопано)))

DOA
21.11.2014, 13:48
Xramovnik, ну а как по другому ?
в смысле открытых емкостей для топлива на АЗС я ни разу не видел

BooM
21.11.2014, 14:01
должно быть 4 емкости))))):-D

DOA
21.11.2014, 14:05
закончилась летняя залили зимнюю вот и не нужно второй емкости
поэтому проблемы бывают в начале зимы
а по поводу того что в гараже при - 12 не застыла
смотрел паспорт летнее ДТ температура фильтрации по норме было - 5 а факт -12

Александр52
21.11.2014, 15:13
Александр52, в чем вопрос то ?
Почему не густеет?

летнее ДТ температура фильтрации по норме было - 5 а факт -12
Теперь понял. Эксперимент не завершен (С). Я дизелист неопытный. В молодости побывал в Арктике в экспедициях (82-84 гг.), помню солярку рассматривал в одной бочке при -55, ножом резать можно было. Наверное летняя была в этой бочке, т.к. печки у нас в домиках соляровые были, мы их раз в сутки заправляли из других бочек, там жидкая была.

Xramovnik
21.11.2014, 15:23
закончилась летняя залили зимнюю вот и не нужно второй емкости
Эм... когда обе одновременно продаются?

DOA
21.11.2014, 15:34
Xramovnik, ну у нас тоже бывает что продают одновременно оба сорта - но каждой раздаточной колонке соответствует свой резервуар - на своей заправке проверял )))))
а как в других местах говорить не буду
у меня колонки 5 и 6 - резервуары соответственно 2 и 5

Andrey85
21.11.2014, 15:50
А как узнать, что на заправку начали возить именно зимнюю? Там же пометок не делают. Или есть какая то временная отсечка.
День добрый.
У меня алгоритм в начале был такой.
При заезде на заправку поглядеть на ценник. У ДТ там нарисована снежинка чаще всего, если топливо зимнее. Найти заправщика и спросить: соляра зимняя и когда замерзнет. Выслушать ответ и пойти посмотреть на сертификат. Вид у него примерно такой (http://respekt-neftegaz.ru/filearhiv/pub/1416294720_PasportDiztop.EURO-5%20%20sort%20E%20vid%20III%28TAIF-NK,%20st.Biklian%20Kuibishevskoi%20g.d.%29.jpg):
В нем поглядеть на пункт 16. Предельная температура фильтруемости и дата выдачи сертификата. Сертификат обычно висит на видном месте. Если все устраивает, заправить. Посмотреть, что написано в чеке. В чеке иногда пишут, что то типа: ДТ Е К5 . Нас интересует буква Е или цифры. Это сорт. Вот информация по расшифровки (http://avtotrans-consultant.ru/sorta-dizelnogo-topliv/).

Mr.Black
21.11.2014, 15:58
Заправляю на Лукойле. В чеке написано было ранее ЕКТО ДТ-Л-К5, расшифровку нигде не нашел но полагаю Л летняя, К5 -класс. Сейчас в чеке ЕКТО ДТ-З-К5, надеюсь З это зимняя, но какая у нее температура фильруемости неизвестно. Если неправ или есть расшифровка этих буквосочетаний напишите, очень интересно.

ss-45
21.11.2014, 16:02
Заправляю на Лукойле. В чеке написано было ранее ЕКТО ДТ-Л-К5, расшифровку нигде не нашел но полагаю Л летняя, К5 -класс. Сейчас в чеке ЕКТО ДТ-З-К5, надеюсь З это зимняя, но какая у нее температура фильруемости неизвестно. Если неправ или есть расшифровка этих буквосочетаний напишите, очень интересно.

К5 это евро 5 значит или что?

DOA
21.11.2014, 16:06
Andrey85, ух ты таиф нк добрался до московии ))))
Mr.Black, именно так и у нас пишут это зимняя

- - - Добавлено - - -

к5 экологический класс топлива соответствует евро 5

Andrey85
21.11.2014, 16:30
Andrey85, ух ты таиф нк добрался до московии ))))

))) В яндексе до первых строчек он добрался.

По поводу З. Это может быть класс 3 (три) в ГОСТ Р 52368-2005 про него прописано до -38 С, но что то сомнительно.
В этом же ГОСТе (http://www.6pl.ru/gost/Gr52368-2005.htm) нашел таблицу " СЕЗОННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ДИЗЕЛЬНЫХ ТОПЛИВ В РЕГИОНАХ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ К ПРЕДЕЛЬНОЙ
ТЕМПЕРАТУРЕ ФИЛЬТРУЕМОСТИ" там какой класс когда и где должен применяться. Теоретически.

DOA
21.11.2014, 16:36
Andrey85, все же З это зима потому как летом на чеке стоит литера Л

Andrey85
21.11.2014, 16:44
Спорить не буду. У нас кто во что горазд.

Чех
21.11.2014, 16:58
...ща с работы поеду заправлюсь, на Лукойле, посмотрю чем Москва "кормит"*popkorm*

Mikle
21.11.2014, 17:07
Заправлялся неделю назад на нашем Лукойле, посмотрел паспорт ДТ: до - 33 градусов. Сейчас цена поднялась на 50 коп., через несколько дней заправляться, посмотрю что в этот раз будет.

Сергей
21.11.2014, 19:11
И еще один вопрос - в багажнике валяется закрывашка для радиатора. Ставить надо, или нет? Что она по факту дает на практике?
Не-е-е, это что бы летом насекомые не попадали в радиатор. Зимой то она зачем?*CRAZY*

DOA
21.11.2014, 21:39
Сергей, ну не подкалывайте человека он же спросил от души

4Adun ставьте обязательно

GLAV95
03.12.2014, 23:33
Внимание!!! У настоящих АЗС ГазПромНефть появилось много клонов и называются эти заправки ГазПром (на вывеске нет слова НЕФТЬ), раскраска этих АЗС идентична настоящей АЗС ГазПромНефть, так что не знавши можно легко перепутать, так же по Лукойлу - сейчас много АЗС работает под вывеской Лукойл- это франчайзинг ( в чеке может быть любое ООО кроме "Лукойл"). В таких регионах как Кемеровская ,Новосибирская , Омская , Томская ,Тюменская , Ульяновская,Татарстан, Костромская, Ивановская,Самарская ,Ярославская нет настоящих заправок Лукойл ....все что есть это фанчайзинг. Все данные можно на АЗС-Локаторе Лукола http://www.lukoil.ru/new/azslocator/?bounds=54.320757999995735,48.362281999999986,54.3 20757999995735,48.362281999999986&tab=list&territoryid=r74 . Когда езжу далеко - заправляюсь только ЭКТО-дизель на АЗС Лукойл , никаких присадок в дизтопливо не лью и за год машинка 1,6 HDI пробежала 54000 км , на нормальной солярке в -28 заводится без проблем(больше пока не было). Старайтесь заправлять только у брендовых АЗС - у кого есть свои Нефтеперерабатывающие заводы.

Alexs
13.12.2014, 15:07
Хочу немного дополнить Сергея....не секрет что зимнее дизтопливо отличается от летнего не в лучшую сторону за счет прежде всего технологии его получения, когда из него в процессе переработки "вымываются" если можно так выразиться, различные положительные для двигателя компоненты и топливо становится "суше", как выражаются дизелисты. Соответственно повышается и его расход. так как двигателю приходится работать в более напряженных условиях. связанных прежде всего. с температурами окружающей среды и неравномерным прогревом в силу холодов. Оборудование различными системами подогрева как непосредствеено самого двигателя, так называемыми предпусковыми подогревателями, или разного рода догревателями дают краткосрочный эффект, так как не факт, что заведя мотор с предварительным подогревом, в дальнейшем не произойдет запарафинивание его в топливной магистрале или на выходе из фильтра. Поэтому приходится использовать разного рода присадки. "помогающие" топливу сохранять текучесть при нихких температурах. Наиболее приемлемыми для нас являются продукция "Винц" и "Кастрол"TDA. Скажу из своего опыта - использование данных присадок дает хороший эффект при использовании постоянно, так как кроме парафинов в дизтопливе могут находится и другие примеси и как правило , вода, которая в не меньшей степени замерзает в трубках наглухо перекрывая доступ топлива к насосу. И что немаловажно, одним из свойств таких присадок является их хорошая смазывающая способность . особенно зимой из-за "сухости" зимнего топлива. Ну и обязательную промывку форсунок в межсезонье. особенно при переходе с зимы в лето никто не отменял.....Дизель любит уход и нормальное "питание" хорошим топливом. И мы можем и должны ему в этом помочь. И тогда будет всем нам счастье и удовольствие от езды не только на нашем дизельном "Пыжике", но и на любом другом авто с дизелем. Так что , не бойтесь дизеля, а просто помогайте ему работать правильно.

DOA
13.12.2014, 20:38
Alexs, реклама ?

K.V.S.
13.12.2014, 23:42
Alexs, молодец, пиши больше что касаемо эксплуатации дизеля .*THUMBS UP*

Alexs
14.12.2014, 01:05
да нет, Олег. какая реклама.....собственный опыт эксплуатации разнообразной дизельной техники от РЕНО19 до ПЕЖО 408... в течении многих лет.....просто вижу интерес некоторых к такой технике вот и стараюсь развеять всякие домыслы в отношении дизельных авто.....поскольку все таки это форум дизелистов....или я что -то не так понял?

Alexs
14.12.2014, 01:15
С удовольствием.....спрашивай е - отвечу, можно подискутировать, так как в любой дискуссии и споре говорят рождается истина( во сказанул)! ....а если серьезно то главное в любом механизме двс это то, что им управляет, т.е. любой из нас, и если он хочет чтобы его авто доставляло удовольствие от езды на нем не только разными блестяшками и обвесом, то основа всему - правильная эксплуатация любого двигуна - будь то и бензин, или дизель.Это очевидная вещь.,

Олександр
14.12.2014, 10:54
С удовольствием.....спрашивай е - отвечу, можно подискутировать, так как в любой дискуссии и споре говорят рождается истина( во сказанул)! ....а если серьезно то главное в любом механизме двс это то, что им управляет, т.е. любой из нас, и если он хочет чтобы его авто доставляло удовольствие от езды на нем не только разными блестяшками и обвесом, то основа всему - правильная эксплуатация любого двигуна - будь то и бензин, или дизель.Это очевидная вещь.,Спрашивать будем ежели будешь что-то полезное писать :))) Пока - Ты бы хоть общими фразами не писал :) А что нибудь поконкретнее . Например то ,что содержание серы ДТ Евро 5 почти в 10 раз меньше чем в Евро 4 и в 35 раз меньше чем Евро 3 ,а сера является смазывающим компонентом. А то право - смешно читать -"вымываются" если можно так выразиться, различные положительные для двигателя компоненты" - КАКИЕ КОНКРЕТНО КОМПОНЕНТЫ И ЧЕМ ОНИ ПОЛЕЗНЫ . Или "Наиболее приемлемыми для нас являются продукция "Винц" и "Кастрол"TDA" - почему ? Я вот например использую две разные присадки от Ликви моли.Они плохие ? Буква это или цифра - "З" при обозначении топлива,то есть это Евро 3 или все таки ЗИМНЕЕ топливо :)) если вы заправляетесь зимой ? Расскажите что нибудь полезное с конкретными названиями и фактами. А то ,что форсунки неплохо для профилактики промывать - это что называется и "козе понятно" :)

DOA
14.12.2014, 13:44
Alexs, это я к тому что "Кастрол"TDA это как бы конкретный продукт - еще раз скажу что пытался найти его у нас в Наб.Челнах и не нашёл )))))
может не там искал или еще что но не получилось
WYNNS - если я правильно понял- имеет линейку в 10 разных добавок в дизельное топливо - что именно вы заливали и какой эффект почувствовали - именно почувствовали поскольку инструментально как то проверить не получится
WYNNS -честно не искал
сам пользуюсь конкретно вот этой присадкой http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=287 (Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz (арт. 1975))
чисто мое субъективное мнение - двигатель работает мягче и мурлычистей чем без присадки - поэтому добавляю при каждой заправке
вот как то так

Bragi
14.12.2014, 15:08
Alexsможет не там искал
Точно, не там!:-D http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=95740
Только вот расчитывать на нее как на депрессорную не стоит - температура застывания ДТ, действительно снижается, а вот температура фильтруемости почти не меняется. Так-что если суждено, не завестись по утру из-за топлива, не заведетесь, что с ней, что без нее. (хотя фильтр у нас с подогревом и расположен правильно:) так-что все может быть.. Но я проверять не стану:-D)

K.V.S.
14.12.2014, 15:15
Олександр, за что, наехал на человека , дай и другим высказаться,гуру ты наш.*list*

DOA
14.12.2014, 15:37
Bragi, то что написано в инете не всегда соответствует действительности
в прошлом году когда искал не было в наличии
да и хотел использовать не как депрессорную присадку, а именно для помощи в очистке и профилактики чистоты топливной системы
сейчас даже и не буду ее покупать поскольку нравиться ЛМ - лучшее враг хорошего )))

Олександр
14.12.2014, 16:16
Олександр, за что, наехал на человека , дай и другим высказаться,гуру ты наш.*list* не наезжал я. Просто не люблю когда воду общими фразами разводят и еще в поучительном тоне. Конкретика нужна. Тут много опытных людей которым фраза типа " хорошая присадка благоприятна для двигателя и это хорошо в целом для всех" ни о чем.

Alexs
14.12.2014, 16:23
хочу ответить всем - никто и не собирался навязывать вам свое мнение или тем паче. определенную присадку к топливу, каждый исходит из своих предпочтений и финансовых возможностей, так что , обвинения в мой адресс расцениваю как просто нежелание слышать чужую точку зрения.....обидно , потому что даже в тех коментариях в мой адрес выяснилась полная некомпетентность , а многие даже не пользовались этим средством а сразу поспешили его так сказать , отминусовать..не вникая в суть вопроса....по сему , все эти дискуссии абсолютно ненужны ни мне, не вам. Отсюда вывод - варитесь каждый в собственном соку.....честь имею, господа!

Олександр
14.12.2014, 16:38
Что за обидки. Пишите более грамотно и конкретно и если есть о чем поспорить -поспорим. Вот вы пишете рро castrol tda -это же не антигель

ss-45
14.12.2014, 16:50
Вот вы пишете рро castrol tda -это же не антигель
ещё какой антигель. Сам лично ставил опыт. Что Хай Гир, что ТДА до -26 результат одинаковый. Ниже у меня морозилка не морозит)

Bragi
14.12.2014, 17:10
ещё какой антигель. Сам лично ставил опыт. Что Хай Гир, что ТДА до -26 результат одинаковый
Э-э-э нет!:) Уверен, что разный. При внешней похожести, одна проба пройдет через фильтр, другая фиг! Предельная температура фильтруемости называется*list* На глазок, не определяется:-D

Предельная температура фильтруемости - это температура, при которой топливо после охлаждения в определенных условиях перестает проходить через фильтр или продолжительность фильтруемости 20 см3 топлива превышает 60 с. Испытание заключается в постепенном охлаждении топлива, просасывании его через фильтр в пипетку при постоянном вакууме и фиксировании температуры через каждый 1 С до предельной температуры.

Олександр
14.12.2014, 17:15
ещё какой антигель. Сам лично ставил опыт. Что Хай Гир, что ТДА до -26 результат одинаковый. Ниже у меня морозилка не морозит)там есть свойства антигеля при использовании с летним топливом. Про зимнее ничего не пишут. Думаете улучшит свойства зимнего топлива ниже допустим минус 35 ? Все таки главная особенность этой присадки -смазка и очистка

- - - Добавлено - - -

Aleks -выскажите свое мнение по данному техническому вопросу ? Присоединяйтесь

Alexs
14.12.2014, 17:25
А никто и не говорил о том , что кастрол - антигель....речь шла об олучшении эксплуатационных характеристик топлива. причем , если вы внимательно читали, при постоянном использовании данного продукта......он не сколько не влияет на повышение цетанового числа, однако является депрессантом по своим свойствам, т.е, в основе его как и многих других лежит обычнае касторовое масло, перемешиваясь с топливом. оказывает смазывающее воздействие на топлиную аппаратуру, прежде всего предотвращает залипание иглы в распылитете, устраняя сухость зинего топлива, а также. хотите вы этого или нет,является ингибитором воды, т.е. вытесняет влагу( по тем или иным причитнам в баке постоянно присутствует влага в виде конденсата из-за разницы температур, а так же из-за халатности заправщиков, перевозчиков и АЗС). а ингибируя влагу, предотвращаетсяч если так можно выразиться, образование ржавчины и различных немеханических коррозий связанных с влагой....я не думаю. что вы не знаете и не сталкивались при снятии бака и наличием в нем ржавого налета. при чем в нашем случае, с дизелем. ее там намного больше , чем на бензине. Вот о чем шла речь...Да, и о температуре текучести......температура текучести - один их показателей температуры замерзания топлива, а если простым языком - это порог , при котором топливо может свободно проходить через топливный фильтр или магистраль.......и если топливо действительно дерьмо - то поверьте. не один даже самый хваленый антигель ему не поможет....проверить можно элементарно =-поместить емкости с простым топливом и с антигелем в обычный холодильник... результат будет на лицо

- - - Добавлено - - -

и еще....использование любых присадок, особенно с моющими свойствами, имеет и обратный эффект - ухудшаются характеристики моторного масла в процессе эксплуатации намного быстрее из-за попадания . хотим мы этого или нет продуктов очистки в него...не случайно даже при добавлении протейших очистителей форсунок в бак нормальные сервисмены предупреждают об обязательной смене масла после заверщения цикла промывки....но это отдельная тема , а мы сейчас говорим об улучшении топливных характеристик...

Олександр
14.12.2014, 17:30
В холодильнике вы увидите температуру застывания а не фильтруемости. По тестам ЗР универсальные присадки с летним ДТ дают температуру фильтруемости в районе минус 12 градусов.А это уже проблема которую вы можете не увидеть в холодильнике

- - - Добавлено - - -

Там количество присадки ничтожно и масло не сильно изменится. Есть разные системы очистки не путайте "в бак" с неагрессивным пакетом и те , что напрямую к форсункам подключают под давлением через аппарат

K.V.S.
14.12.2014, 17:38
хочу ответить всем - никто и не собирался навязывать вам свое мнение или тем паче. определенную присадку к топливу, каждый исходит из своих предпочтений и финансовых возможностей, так что , обвинения в мой адресс расцениваю как просто нежелание слышать чужую точку зрения.....обидно , потому что даже в тех коментариях в мой адрес выяснилась полная некомпетентность , а многие даже не пользовались этим средством а сразу поспешили его так сказать , отминусовать..не вникая в суть вопроса....по сему , все эти дискуссии абсолютно ненужны ни мне, не вам. Отсюда вывод - варитесь каждый в собственном соку.....честь имею, господа!

Александр, зря ты так, ведь клуб- это не есть 2-3 человека, а форум -общество людей , все мы разные,но нас объединяет общее, Пежо-408. Пиши больше, как тебе видется наш дизель, и шибко грамотных мы тоже читаем . Каждый имеет на это право и свое видение, а мы (безграмотные) выберем сами, кого нам читать и что лить, и делать . Это мое личное мнение.*DRINK*

Bragi
14.12.2014, 17:57
нормальные сервисмены предупреждают об обязательной смене масла после заверщения цикла промывки.... смене масла в их сервисе разумеется:-D
А нормальные производители, например тот-же Винс четко указывают-
НЕ требуется: замена свечей зажигания, моторного масла, топливного фильтра и т.д.

Alexs
14.12.2014, 19:56
опять вы пытаетесь меня переврать....в данном случае как раз идет речь о промывке с помощью добавок в бак. а не с использованием установок для промывки системы на автомобиле или со снятием форсунок....это совсем разные вещи....
а что касается антигелей - то в вашем случае речь идет о постоянном использовании при каждой запрвке, или нет?....если да. то вы сами себе противоречите.....с каждым разом использования антигеля число продуктов его работы в масле будет увеличиваться, что очевидно приведет к изменению его, масла, харрактеристик не в лучшую сторону именно это и имелось ввиду.......а если использование происходит одноразово, то стоит ли вообще этим пользоваться, ведь эффект возможен только при постоянном использовании...хотя бы зимой....

DOA
14.12.2014, 19:57
Alexs, как то вы обидчиво воспринимаете вопросы
на вопрос какую именно присадку из гаммы ВИНС вы советуете и что она дает вы выдаете что связались с некомпетентными людьми
ну конечно не компетентны поэтому и просим разъяснить

Alexs
14.12.2014, 20:02
нормальные производители дизельного топлива тоже пишут. что оно полностью соответствует положенный нормам и гостам, и что? тогда к чему весь этот сыр -бор? заправляемся на заправке и вперед....
а вообще, вся эта продукция с различными улучшающими характеристиками, разные присадки и антигели - все это лоббируется нефтепереработчиками только для одного - чтобы мы с вами все это покупали и "улучшали" то, что в принципе, они сами должны делать - обеспечиватьнас качественным топливом. так что это очередное разводилово нас на бабки....

DOA
14.12.2014, 20:06
Alexs, ну не совсем же все зависит от производителя топлива
от продавана тоже многое зависит
вот что бы убрать такие в общем то не большие огрехи и наверное нужны присадки

Alexs
14.12.2014, 20:21
Олег. я не хочу никому ничего навязывать, я пишу только то , что сам пользовал в своих машинах, что касается кастрола, то пользуюсь им постоянно. а что касается Винса, то если просто отжать водичку и улучшить смазфывающие свойства, то можно использовать Винс ice Proof Diesel, он по составу близок к Кастролу. ну а если все таки понизить температуру замерзания , то все таки лучше взять Supremium Diesel. Я им пользовался при поездках на север В Мурманск, не замерз ни где, хотя и заправлялся в общем то везде, не только на брендовых заправках.Да и многие знакомые пользуются им , нареканий пока никаких. только положительные эмоции...Повоторяю, это чисто мое проверенное мнение.....что касается Ликви молли, не пользовался, ничего сказать не могу....

Bragi
14.12.2014, 20:35
опять вы пытаетесь меня переврать....в данном случае как раз идет речь о промывке с помощью добавок в бак.
О таком, если честно вообще, не слышал. Даже на уровне гаражных "спецов". Специально прошелся сейчас по крупным брендам автохимии, похоже они тоже не слышали, нигде в инструкциях по использованию нет не только прямого указания, но и рекомендации о замене масла.

DOA
14.12.2014, 20:36
Alexs, Александр, что касаемо интигеля пользовался в прошлом году АСТРОХИМом , Татарстан, Чувашия, Кировская область температура минус 37 все прекрасно
не дорого и нигде не замерз - с чистой совестью могу рекомендовать
плюс к этому добавляю ЛМ
краткая аннотация
"Комплексное средство для очистки защиты топливной дизельных систем от нагара, закоксовок, коррозии. Нивелирует проблемы, вызванные использованием некачественного дизельного топлива (при использовании при каждой заправке). Работает по всей топливной системе. При постоянном использовании поддерживает всю систему в чистоте, сохраняя мощностные параметры двигателя."
единственно не написано что повышает смазывающую способность малосернистого топлива евро 5 -
но про это мало кто заморачивается из дизелистов или я не правильно понимаю?

Alexs
14.12.2014, 20:55
Согласен Володя.....только не в грамотности тут дело..... я и не считаю себя шибко грамотным, все знать практически невозможно....дело в том, как воспринимается мнение , а я руководствовался прежде всего своим опытом и тем что практически все авто которые у меня были, отходили положенные сроки без капиталки, а некоторые до сих пор эксплуатируются новыми владельцами .....и совсем не хотел кого то обидеть здесь.....

Bragi
14.12.2014, 20:55
пользовался в прошлом году АСТРОХИМом
Аналогично! Причем пользовал совместно с кастрюлем, все зер гуд!*THUMBS UP*

Alexs
14.12.2014, 21:01
Правильно, Олег......ну такие температуры у меня бывают не часто. живу все таки на юге, но при поездках в центральную часть и на Север к сестре пользуюсь.....годовой пробег более 200.....

ss-45
14.12.2014, 21:34
Предельная температура фильтруемости называетсяНа глазок, не определяется
тем не менее эффект антигеля на лицо. летняя соляра встаёт колом, а с ТДА мутная но плещется. Нам ведь главное чтоб она прокачивалась, а в фильтре её подогревом растопит.

- - - Добавлено - - -


Предельная температура фильтруемости называетсяНа глазок, не определяется
тем не менее эффект антигеля на лицо. летняя соляра встаёт колом, а с ТДА мутная но плещется. Нам ведь главное чтоб она прокачивалась, а в фильтре её подогревом растопит.

Bragi
14.12.2014, 21:44
ss-45, Дык ни кто и не спорит. С самого начала об этом и говорил:-/

http://www.zr.ru/site-thumb/source/2011/02/201102112216_2_no_copyright.png

DOA
15.12.2014, 08:16
получается добавки ухудшают смазывающие способности топлива ?

Bragi
15.12.2014, 08:28
получается добавки ухудшают смазывающие способности топлива ?
Эээ.. Как-бэ наоборот, а с чего такой неожиданный вывод?*CRAZY*

DOA
15.12.2014, 08:33
Смазывающая способность чем меньше тем лучше ?

Рейтинг@Mail.ru