PDA

Просмотр полной версии : Разочарование



ermakov-al
15.03.2017, 10:28
Здравствуйте,друзья. Я купил Пежо еще в 2012г, практически сразу после выхода модели на российский рынок,так что есть что рассказать...
Но сегодня не об этом. Не люблю жаловаться, но... Попал в небольшое ДТП- бампер под восстановление, крыло переднее левое под замену, противотуманка. Про крыло: как то привык я что крылья у машин металлические, в случае ремонта их правят,красят и все. А здесь осколки от пластика и все. Ты попал на покупку нового крыла. Денег оно стоит немного, за 4 года уже научились делать все, но осадок нехороший. Фара противотуманная: производитель пишет, мол все оригинальное стоит, Пежо-Рено. Снял фару, смотрю Valeo и ничего про оригинал...
Конечно ничего, напишу и куплю что есть, но впечатление плохое

john smith
15.03.2017, 10:38
есть что рассказать

А на тормозах ваще спереди и сзади разные производители и это не Пежо, турбина ваще Гаретт, фары от валео, да в этом пежо ничо от пежо нетути, антимонопольные законы в европе, все дела :-D

Пластиковые крылья не ржавеют на сколах краски и не гниют и в этом их огромнейший плюс. По большому счету, абсолютно все равно из чего сделаны крылья, хоть из бумаги прессованной, это элемент не несущий никакой функции, кроме декоративной.

ЗЫ: вообще, радуют чеснгря такие сообщения, с машиной ничего за 5 лет криминальней ДТП не случилось. Вам бы форумы опеля к примеру почитать, про капремонт мотора 1.4Т на пробеге 45 ткм или переборку АКПП к 60 ткм - там для разочарований поле непаханное :-D

Mr.Black
15.03.2017, 10:39
Не понял в чем смысл, по какому поводу разочарование??? Крыло не всякое и железное рихтуется, фары Пежо сам не производит, поэтому и валео, пол машины вообще-то валео... Разговор ни о чем...

Андрей44
15.03.2017, 11:19
Пластиковые крылья не ржавеют на сколах краски и не гниют и в этом их огромнейший плюс. По большому счету, абсолютно все равно из чего сделаны крылья, хоть из бумаги прессованной, это элемент не несущий никакой функции, кроме декоративной.

100% согласен. Еще бы дверные карты снаружи были пластиковые, можно было бы дверь ногой закрывать..))) (про "закрывать ногой" - шутка)..

Тоже не понял.. от чего впечатление плохое.. от того, что Пежо фары не делает, или то, что крылья пластиковые и не гниют?

ЗЫ: добавлю плохого: лампы тоже не Пежо! )))

GRegori
15.03.2017, 11:56
Разочарование
- непонятна причина разочарования:). Я тоже катаюсь с сентября 2012 года на машине из первых выпущенных, ни капли не разочарован!

shams
15.03.2017, 12:50
открою секрет, автопроизводители сами не делают части машин-
Оптику
Расходники - масло, колодки, фильтра
Стекла
Электрику - Блоки управления
Подвески
Итд итп

Просто производитель на заводе по согласованию с заказчиком клеит/штампует/варит/шаманит бирку марки авто, тем самым упрощая жизнь поиска запчастей по каталогу
А некоторые аналоги запчастей по каталогу являются абсолютно теми же самыми, которые ставятся на машины прямо на конвеере, только без бирки марки авто.

dim646
15.03.2017, 13:10
прикольный чел!*CRAZY*

Игого
15.03.2017, 13:16
Да уж..Лишь бы написать..
С 2012 мучаю Пыжа, никаких великих, неожиданных проблем не было,очень надёжный авто..

Mikle
15.03.2017, 14:04
Ну прям набросились все...
Просто человек не очень разбирается в этом. Для производителя выпускать все детали для авто слишком дорого и накладно, поэтому заказывают другим изготовителям.
Valeo - один из крупнейших производителей качественных запчастей для автомобилей и не только.И можно только радоваться - что стоят детали от Valeo. а не от производственного объединения "Кабул-подвал" (как у нас раньше в нашем городе в Средней Азии говорили).По поводу пластиковых деталей почитайте информацию в интернете, по каким причинам делают бампера из пластика и т.д.
Пусть с вашей машиной в дальнейшем будет всё хорошо!

DOA
15.03.2017, 20:31
очередной тролль!!!!
машинка с 2012 года, а он только после 5 лет эксплуатации узнал что крыло пластиковое,а лампочки не PEUGEOT
чушь какая то

Yureckiy
15.03.2017, 21:36
Не люблю жаловаться, но... Попал в небольшое ДТП
Не понял, виноват Пежо, что вы в ДТП попали?

А у меня так большая радость - ЧТО КРЫЛО ПЛАСТИКОВОЕ! Не ржавеет....

zzz-bot
15.03.2017, 22:20
Тут другой плюс пластик нельзя стрелять на количество слоев краски. Если маляры поработали нормально хрен поймешь что крашенный.

Игого
15.03.2017, 22:38
Битое крыло это такой минус при покупке/продаже,что аж жуть берет:-D

Travmatolog
15.03.2017, 23:35
Честно признаюсь, выдам секрет ПСА. Крылья не пластик, а композит. Если осколки все собрать, то можно склеить. Да, ещё оптика Валео это оригинал для ПСА, так же как амортизаторы Монро. Да, ещё у Мерседесов вся электроника от Сименс, хоть и немецкая, но сделана в поднебесной.

Alexej
16.03.2017, 09:12
Почитал ваше разочарование и побежал покупать Пежо с удвоенным энтузиазизьмом :-D

Easy Rider
16.03.2017, 11:10
Пежо-Рено. О_о, я что то пропустил? Пежо с реной объединился?

Tchandr
16.03.2017, 12:16
О_о, я что то пропустил? Пежо с реной объединился?

Пежо с Опелем объединился!)
Вчера мыл авто и обнаружил,что крыло пластик(композит)...обрадов лся,сквозной ржи не будет.

Easy Rider
16.03.2017, 12:28
Вчера мыл авто и обнаружил,что крыло пластик(композит)...обрадов
https://www.youtube.com/watch?v=UKxesvjRbZU

teckhnarik
16.03.2017, 14:22
бампер под восстановление, крыло переднее левое под замену
Соберут бампер , соберут и крыло. Они же ПЛАСТИКОВЫЕ :-D

как то привык я что крылья у машин металлические
Видать частенько в мелкие ДТП попадос. Отсюда вопрос "Кто виноват?"

мол все оригинальное стоит, Пежо-Рено
А вот это для меня действительно новость :-D

Strizh
19.03.2017, 21:23
очередной тролль!!!!
Тоже такое впечатление.

De Vliegende Hollander
04.10.2017, 16:01
а мне резину подсунули мишлен . а оригинальные шины пежо, наверное , себе забрали. :-/

Сибиряк
10.10.2017, 11:30
При условии что руки растут откуда надо, то менять после дтп и бампер и крылья можно самому, процедура несложная. И не надо жестянщиков.

Dr.Gri
16.10.2017, 13:17
При условии что руки растут откуда надо, то менять после дтп и бампер и крылья можно самому, процедура несложная. И не надо жестянщиков.

пластиктянщики тогда нужны)))

DmitriyO
25.10.2017, 07:02
Ну как бы есть ОСАГО чтобы не думать о стоймости ремота после мелкого ДТП. Но тут думаю Вы виновник. Так что по сути всей темы виноват в ДТП не надо винить машину.
На счет крыла - да обычно правят. Но вот скажем Вы захотели продать машину - и если покупатель не лох то сразу увидит что крыло правленое. И стоимость машины несколько упадет. С пластиковым поменянным крылом такого не произойдет.

Белый_408
16.11.2018, 15:20
Уже два года катаюсь в трещине заднего бампера.
И не парит

Rokman
23.11.2018, 11:37
так Valeo идет в оригинале.И у Ниссан и у Рено,у Опель и тд.

turbinf
23.11.2018, 16:45
......
На счет крыла - да обычно правят. Но вот скажем Вы захотели продать машину - и если покупатель не лох то сразу увидит что крыло правленое. И стоимость машины несколько упадет. С пластиковым поменянным крылом такого не произойдет.

Какя разница заменить крыло пластик или металл? Почему обычно? Как закажешь так и сделают, все зависит от кошелька. Специалисты, крашенные детали в не заводских условиях, увидят в любом случае. Качественно выполненный ремонт сьемных деталей- бампер, капот....... на цену не влияет.

Кузовщик
23.11.2018, 19:28
Специалисты, крашенные детали в не заводских условиях, увидят в любом случае
А шпаклеваное металлическое крыло (и не шпаклеваное, просто перекрашенное) увидит и не специалист (с китайским толщиномером)

Batalt
25.11.2018, 18:14
В качестве ликбеза для меня. Был у жены Матиз 10 лет назад, так я бампер покупал уже крашеный под цвет, у Пежо так же или покупается голый пластик и его красить надо?

Xramovnik
25.11.2018, 20:26
покупается голый пластик и его красить надо
От так. Или с разборки.

Селис
14.02.2019, 17:18
Был у меня первый мой Матиз. Однажды мне в задний фасад стукнул ниссан, не помню модель. У меня вмятина на пластике, друг теплым феном помог выправить (почти бесследно). У виновного крыло переднее металлическое, глубокая вмятина, и если не изменяет память, трещина от фары. Это мое первое ДТП, расстроилась жутко, а он мне говорит, мол у тебя ничего почти, а мне теперь это железо править( Сочувствия у меня он не вызвал, т.к. своя рубаха ближе к телу, но сейчас, с опытом, могу сказать, что металлические детали дороже в ремонте, но они же и защищают водителя и пассажиров, в случае чего. Так что... в чем-то минус, в чем-то плюс.

Ivan Petrov
06.12.2020, 14:19
Плохо, когда проблемы начинаются с самого начала

Lin`d
07.12.2020, 09:59
В мелких ДТП пластиковые крылья, на мой взгляд, это плюс. Не так давно при перестроении на МКАД в меня влетел ухарь на каблуке, который на скорости тоже решил перестроиться. В последний момент увидел его в зеркало и успел крутануть руль. Удар пришелся по касательной, но довольно ощутимый. Вылез из машины с тяжелым предчувствием, ожидая увидеть, в лучшем случае, трещину на крыле. Однако, при осмотре обнаружил лишь небольшую царапину вдоль арки, да слегка увеличившийся зазор между крылом и капотом. Ощущение, что пластик "сдемпфировал" и встал на место. У каблука вмятина на крыле.
Вообще, в плане устойчивости ко всякого рода дорожным неприятностям, пока машина не разочаровала.

Pomper
10.12.2020, 23:06
а как же тут не вспомнить про отсутствие коррозии, так пластиковые части кузова вообще вечные и вес машины уменьшают

Механик Авто Бус
08.02.2021, 19:21
Езжу на Пежо 408 с 15 года, в 19-ом году обновил её на новую. Но, я сейчас не о Пежо, а о моём разочаровании, моё разочарование, что купил дочери новый Хендай Солярис. Хотите разочарование купите себе Хендай или Кио! А вы, крылья из пластика...

autosky
08.02.2021, 23:28
Езжу на Пежо 408 с 15 года, в 19-ом году обновил её на новую. Но, я сейчас не о Пежо, а о моём разочаровании, моё разочарование, что купил дочери новый Хендай Солярис. Хотите разочарование купите себе Хендай или Кио! А вы, крылья из пластика...
На днях заберу Альмеру 16год, автомат, 50ткм пробега выиграл торги (на работе продавали парк машин), отдам отцу, будет сравнивать с Пежо 408-мы своим)

Vallik
09.02.2021, 13:53
На днях заберу Альмеру 16год, автомат, 50ткм пробега выиграл торги (на работе продавали парк машин), отдам отцу, будет сравнивать с Пежо 408-мы своим)

у альмеры:
1. Здоровенный капот.
2. Высокие люди бьются головой об верхнюю арку проема двери при посадке
3. Задний диван большой, но посадка не удобная
4. Крышка багажника хлопает достаточно сильно из за пружин

В целом за свою цену не плохой вариант

Механик Авто Бус
09.02.2021, 19:40
На днях заберу Альмеру 16год, автомат, 50ткм пробега выиграл торги (на работе продавали парк машин), отдам отцу, будет сравнивать с Пежо 408-мы своим)

Не стоит сравнивать, даже по внешнему виду всё понятно. Жалко Альмеру!

Pegikos
31.05.2021, 10:50
И правда, печально. Если со старта уже плохо - то и мнение складывается не очень ( сочувствую

Skylark
31.05.2021, 15:13
Альмера же нынче это логан по сути с шильдиками ниссан?

Vallik
31.05.2021, 16:04
Альмера же нынче это логан по сути с шильдиками ниссан?

как минимум с прошлого года ее сняли с производства, а так да, логан первый

Pegikos
21.06.2021, 18:12
А по какой причине вообще снимают с производства? просто как устаревшая модель?

Игого
22.06.2021, 10:02
У Альмеры видимо проблемы с системой охлаждения,постоянно вижу Альмеры с открытыми капотами, в жару..

Vallik
22.06.2021, 16:48
Игого, да вроде все нормально с охлаждением.
В прошлом году пока ехали на море жара была более 40гр, пробег на альмере около 45-50 000км.
Все отлично было. Да и логаны жару норм переносят.

Может проблемы у тех кто не меняет помпу при замене ГРМ на 60 000км.

Кузовщик
23.06.2021, 08:20
Может проблемы у тех кто не меняет помпу при замене ГРМ на 60 000км.
А надо ?

Vallik
23.06.2021, 11:08
А надо ?

вроде слышал, что Логоноводы этим занимаются, якобы до 2-ой замены ремня помпа не доживает

Рейтинг@Mail.ru