PDA

Просмотр полной версии : Зимняя дорога Ярославль - Казань. Как лучше доехать???



rostislavfs
16.12.2015, 21:22
Кто подскажет маршрут зимней дороги из Ярославля до Казани. Интересует через какие города лучше проехать (пробки), расстояние, качество дорог???
Заранее спасибо за подсказку!!!

DOA
16.12.2015, 22:16
rostislavfs, не хочу умничать но по мне что летом что зимой дорога одна Ярославль -Иваново- Шуя - Нижний Новгород- Казань
Везде все проезжаемо - проблем с покрытием особых не заметил
Потолкаться лично мне пришлось в Иваново и в Нижнем Новгороде
Возможны затруднения в Цивильске там мост ремонтируют - но раз на раз не приходится
Через Волжск - Зеленодольск - пока не советую ехать - там грандиозное строительство идет дороги Казань -Йошкар-Ола

rostislavfs
17.12.2015, 17:22
Спасибо за ответ!!! Просто есть еще дорога через Владимир, но говорят пробки до и после Владимира, как бы не встрять!!! И еще как из Шуи ехать - через Ковров или через Палех - Заволжье - Балахна???

DOA
17.12.2015, 22:38
Ну я ехал через

Палех - Заволжье - Балахна
Что то я не помню почему через Ковров не поехал - может просто тупанул
Но через Ковров мне кажется очень даже интересно

rostislavfs
19.12.2015, 16:05
Спасибо!!! Попробую через Ковров туда, а обратно через Палех - Заволжье - Балахна.

DOA
19.12.2015, 22:54
расскажите потом что как

rostislavfs
21.12.2015, 15:24
Ок!!!

rostislavfs
12.01.2016, 19:19
Поездка прошла удачно!!! Дороги по 5-ти бальной системе: Архангельск - Ярославль - 5; Ярославль - Суздаль - Владимир - 5; Владимир - Нижний Новгород - Казань - 4 - перед Казанью какие то ремонты. Обратно Казань - Нижний Новгород - Иваново - 3 - перед Иваново не очень, и в районе Чебоксар ехали через водохранилище по ледовой переправе; Иваново - Кострома - Ярославль - Вологда - 5;Вологда - Архангельск - 3 - перед Архангельском на обратном пути все раскопали!!! Вот как-то так. Везде хорошо почищено. Асфальтовое покрытие. Немного скользко - много машин лежит в кюветах, но это, я думаю от самоуверенности и небольшого стажа вождения. Ехал 90 - 130 км/час. Некоторые еще и обгоняют!!!*SORRY*

DOA
12.01.2016, 22:35
и в районе Чебоксар ехали через водохранилище по ледовой переправе
куда это вас занесло ???
Через Ковров не поехали ?

kranovshik370
13.01.2016, 00:27
и в районе Чебоксар ехали через водохранилище по ледовой переправе
интересно, это где в районе Чебоксар ледовая переправа?

rostislavfs
13.01.2016, 08:12
Ехали на обратном пути Нижний Новгород, Ковров, Шуя, Иваново. Переправа сразу после Казани через Куйбышевское водохранилище в районе Зеленодольска. В Казань ехали через мост, обратно навигатор вывел на переправу. Там мужики,которые работают, сказали что эта дорога всегда была "...еще при царе Горохе..." - цитирую. Летом паром, зимой лёд. Потом направо и 20 км по пустой дороге выходишь на м-7. Действительно машин 5 попались за 20 км. Дорога на 4. Трактора чистят, асфальт. А если, говорят через мост, то обратно километров 30. Вот, как то так.

DOA
13.01.2016, 08:32
rostislavfs, ну это не в районе Чебоксар ))))
Это так называемая Зеленодольская переправа - что то глючная у вас программа навигации - обновите
гораздо удобнее все же через мост или по объездной Зеленодольска и Волжска ехать
Извините запугал вас дорогой Казань - Йошкар-Ола - Марийцы молодцы - зимой ремонт свернули и практически не заметно что идет строительство не то что другие автодорожники - хоть и останавливают строительство на зимний период, а срач за собой не убирают

rostislavfs
13.01.2016, 09:25
Программа 7 ways (смартфон, андроид) - обновлена. Про Чебоксары или Зеленодольск, я пока карту сегодня не посмотрел, попутал. Я этих районов не знаю - первый раз ездил. Про свою область могу все рассказать. Может какой-нибудь другой навигатор посоветуете.

kranovshik370
13.01.2016, 11:01
хорошо что перед этим морозы стояли, а то можно было и нырнуть на той переправе. в том году там ныряли машины.

DOA
13.01.2016, 12:30
rostislavfs, у нас тут есть темка про навигационные программы - лично я предпочитаю Навител - ни разу не подвел

rostislavfs
13.01.2016, 13:13
Ныряют везде. Если переправа закрыта так нечего лезть!!! Народу безбашенного везде хватает!!!:-|

kranovshik370
13.01.2016, 14:17
Ныряют везде. Если переправа закрыта так нечего лезть!!!
в том году она открыта была когда машина нырнула, после сразу закрыли. нам местным легче, объездные пути знаем. зимы сейчас мягче стали, лед опасный для машины. я люблю зимнюю рыбалку, но на машине на лед, лет 5 точно не выезжал.

rostislavfs
13.01.2016, 14:54
Да сидели там рыбаки. Прилично народу было, но без машин на льду.

rostislavfs
13.01.2016, 19:37
rostislavfs, у нас тут есть темка про навигационные программы - лично я предпочитаю Навител - ни разу не подвел

Спасибо!!!

Рейтинг@Mail.ru