PDA

Просмотр полной версии : Загорелся "чек" на HDI



Vin7421
05.11.2015, 13:21
Вчера вечером, выехав со двора, по привычке нажал на "газ" и получил Джеки Чана. Раздался писк и на табло появилось надпись - "Двигатель неисправен, почините двигатель". Сброс клеммы аккумулятора не помог. Записался на проверку ОД. Сегодня утром ехал к ним, когда машина попросила заправки и я решил перед заездом заправится.. После заправки завожу машину и понимаю что Чек пропал. Но все же решил доехать до Пежо.
Мастер приемщик сказал что скорее всего это было из-за некачественного топлива или датчик отработавших газов глючил, в общем проверять не стали.
Но все же поездка оказалось не напрасной ибо по гарантии поменяли защитный пластик на стойках двери. :-D

Сергей
05.11.2015, 13:31
Vin7421, о-о-о как, у нас водители уши трут что в Уфе саляра дай боже, в спинку вдавливает со страшной силой:-D. Соответственно сразу пошло экономия топлива, двигун сразу типа того мягко работает. Походу дело вас надо транзитом проскакивать:-D.

Vin7421
05.11.2015, 13:47
Так то до этого не жаловался на качество топлива.. Все было хорошо. Заправка строго Лукойл и иногда Башкирнефтепродукт.

AAV
05.11.2015, 19:53
Все было хорошо. Заправка строго Лукойл
два года заправлял на лукойле, а тут так получилось возвращался ночью из другой области, загорелась лампочка, лукойл нужно было искать а тут на въезде в москву по ш.Энтузиастов стоит ВР, залил полный бак и покатил спать... двигатель поприятнее заработал и даже чуток поприёмистей, вчера опять повторил заправку на ВР, вдруг не показалось :)

Vin7421
05.11.2015, 20:07
На топливо особо не грешу, да и бак почти сухой был уже...

Чёрный пИнгвин
07.11.2015, 14:52
Надо было всё же считать ошибки. У меня с такими симптомами сгорел резистор вентилятора охлаждения. Периодически "Чек" появлялся и иногда практически сразу, а иногда спустя какое-то время, успев переключить двигатель в "безопасный" режим, исчезал. Через два месяца и 8 тысяч пробега был таки заменен по гарантии.

Vin7421
07.11.2015, 15:51
Ещё раз появится, поеду снимать ошибки, обязательно.

Серёга
10.04.2016, 09:04
Всем привет!!! Не знаю в какую тему написать, вот решил сюда! ( если что поправьте). Проблема в следующем, как то высветилось надпись неисправность двигателя и чек соответсвенно, ехал по городу, потерь в тяге не заметил только звук мотора как то плавал. Заглушил, скинул клейму, прошло минут пять накинул, чек горит , но движка работает ровно, после третьего завода в течении 10 минут чек пропал. Подумал, что топливо не понравилось ему, проехал после этого 350 километров чек не горит. Вчера сделал диагностику и вот какие результаты в архиве были ошибка Р0088 излишнее давление в рампе (вместо положенного 400 с чем-то было 1000 с чем-то ). Ошибка пока не повторялась и надеюсь не повторится, перед тем как поймал чек буксовал и давил педаль газа в пол ( была необходимость ) и сразу заглушил, потом через пару часиков завёл и поехал. Ошибка из архива удалилась! Ещё ошибки которые удалить не удалось Р 2133, Р 2134 короткое замыкание на + педаль акселератора . Вопрос может кто меня просветит у нас ТНВД или насос форсунка , стоит ли мне готовится к замене ТНВД и какая его цена , ну и советы будут полезны может кто сталкивался или что думает по этому поводу

sadko
10.04.2016, 23:10
у нас ТНВД, но думаю он не при чём.
Моя версия: проблема в педали, скорее всего в ней работают параллельно по два канала на каждый параметр котрые потом компьютер сравнивает.
чрезмерное нажатие повредило одну из цепей, в компьютер пришёл сигнал по которому он не правильно выдал команду на клапан регулирования давления.
при повторном включении при самодиагностике компьютер определил неисправную цепь и отключил её.
теперь работает по оставшейся исправной цепи и сообщает об ошибке.
в принципе можно ездить, ничего страшного.
ну а чтоб выяснить причину нужно для начала подкинуть заведомо исправную педаль и посмотреть уйдёт ли ошибка.

- - - Добавлено - - -

DV 6C TED4
Система SIEMENS/VDO DV 6C TED4 является модификацией систем для двигателй типа DW и применяется на широком круге моделей Peugeot, Citroеn, Ford, Volvo, Mazda с объёмом двигателя 1600сс. Отличительная особенность - использования ТНВД с двумя плунжерами, которые расположены вертикально под углом в 180 градусов к друг другу. ТНВД включает в себя стандартный передающий насос в линии низкого давления, клапана VCV и PCV, и может развивать максимальное давление до 1600 бар с 200 барами на холостом ходе

Серёга
11.04.2016, 09:59
Спасибо! Уже подумал о том чтобы попробовать поменять педали, но где её взять не покупать же, самая дешевая цена 8200! У меня стоит ручка круиз-контроля с лимитом может она конфликтовать и выдавать эти две ошибки р2133 и р2134?

sadko
11.04.2016, 21:52
да действительно, р2133 и р2134 от круиза, посмотрел у себя - то же самое

Серёга
12.04.2016, 10:56
да действительно, р2133 и р2134 от круиза, посмотрел у себя - то же самое
Спасибо большое!!! Думаю если поставить джойстик без лимита ошибки должны пропасть...

Vin7421
14.04.2016, 07:56
Вчера вечером, выехав со двора, по привычке нажал на "газ" и получил Джеки Чана. Раздался писк и на табло появилось надпись - "Двигатель неисправен, почините двигатель". :-D
Один в один, вчера вечером повторилось. Но бак был полный, только заправился.. Но в этот раз сброс клеммы аккумулятора помог. НЕ знаю даже, ехать не ехать к ОД.

Серёга
15.04.2016, 08:49
Один в один, вчера вечером повторилось. Но бак был полный, только заправился.. Но в этот раз сброс клеммы аккумулятора помог. НЕ знаю даже, ехать не ехать к ОД.

сделай диагностику, нужно же понять что за ошибки выскакивают, возможно качество топлива не очень хорошее

Grifq
31.10.2016, 16:02
Подскажите пожалуйста, что можно сделать самому или к чему быть готовым. машина не на гарантии. Спокойно доехал до деревни 135 т. км, выключил двигатель. Через 5 минут включаю зажигание высвечивается ошибка: "неисправность двигателя: отремонтируйте автомобиль". Двигатель работает спокойно, тяга не пропала, вобщем ничего не обычного.
Единственное у меня замерзла "незамерзайка" летняя и я периодически наживал на омыватель, в надежде, что система разморозилась. Через некоторое время я заметил, что насос не издает характерный шум. Чуть позже насос заработал. Ещё перед поездкой я заправился на загородной запрвке "Газпром", хотя я всегда заправляюсь на газпроме, но на одной и той же в черте города. Поэтому грешу на топливо, но опять же движок работает ровно. И последнее что заметил, это сильно греется штатная магнитола. Во время поездки обратно в город, магнитола выплюнула диск, диск был сильно горячим, даже при выключенной магнитоле диск внутри нагревался, пластмасса около магнитолы очень теплая, а чуть дальше холодная. Отсюда думка, может где-то коротит?

master_xp
31.10.2016, 16:26
Grifq, я бы начал с диагностики, посмотреть что за ошибка, а дальше по результатам. Радио работает или нет? Сильно греться радио может из за замыкания проводов на динамики между собой или на массу. Динамики и проводка к ним штатные? Если менялись на другие - проверить на замыкание, хотя бы визуально. Не редкость случаи когда устанавливают динамики с большей посадочной глубиной и провода от них цепляются за стекло при его опускании. Могло оторвать провод от динамика и замкнуть на массу...

Grifq
31.10.2016, 16:47
Всё штатное, ничего не делалось ине менялось

Bragi
31.10.2016, 16:50
Спокойно доехал до деревни 135 т. км,
Однако, не близко у вас деревня*CRAZY*
А вообще конечно надо начинать с чтения ошибок и уже от этого отталкиваться.

Grifq
31.10.2016, 16:58
Надеюсь это будет не дорого....

Grifq
31.10.2016, 22:46
Вообщем вечером "чек" пропал. Однако магнитола глючит, то читает диски и флэшку, то не читает. Радио работает. Возможно из-за погоды, провода или ещё что отсырело, не знаю. Запись в журнале о неисправности двигателя не сохранилась, во всяком случае на дисплей более не выводится.

john smith
31.10.2016, 23:52
Спокойно доехал до деревни 135 т. км, выключил двигатель.

Вообще нормальная реклама для дизжыка - спокойно три раза объехал Землю :)

Магнитола и диск кмк и должны быть горячими, ведь само ГУ рядом с воздуховодом, по которому идет весьма теплый воздух в такую погоду :)

Чек из-за замерзшей омывайки не загорится. Нажимать на омыватель при замерзшем насосе не рекомендую - у меня так оный сгорел. Коротящий провод динамика было бы слышно, ИМХО, треск был бы периодический из него. Может датчик какой глюкнул, нервничать можно начинать с появления ошибки второй раз :)

Grifq
01.11.2016, 11:41
135 км )) Про магнитолу я заговорил потому, что она стала глючить перед значком "чек". Диск очень горячий, точнее сказать не нормально горячий. Понятное дело, что он греется, но так же грелся (сейчас уже нет) и при выключенной магнитоле. Так же я специально в включил холодный поток без печки, а выключенная магнитола (радио тоже выкл) оставалась горячей. Вообщем сканировать ничего не буду, до следующего "чек". Магнитола вроде заработала.

Bragi
01.11.2016, 12:47
Grifq, Купите себе elm327, стоит копейки.

тикал
01.11.2016, 15:20
elm327
1000 копейки:-D:-D:-D у нас зарплата в 15т.р*CRAZY**CRAZY**CRAZY*

Bragi
01.11.2016, 19:51
1000 копейки

На Али, 200-300 рубликов. Любых цветов и размеров:-D

Grifq
02.11.2016, 21:12
Вообщем магнитола диски читает, а вот флэшку нет. Пытается загрузить и всё виснет, при чём диски то же. Вынешь флэшку, выкл\вкл, и нормально читает диски. Один раз выдало ошибку типа "ошибка периферии USB".

Bragi
02.11.2016, 21:22
Grifq, А флешки разные пробовали, или одну и ту же?

Grifq
02.11.2016, 21:37
Разные конечно. Точнее три. Причем при работающем двигателе вообще не загружается, то при выключенном иногда маленько работает.

Olezhik
08.12.2016, 09:20
Привет ребят, вчера столкнулся с такой ситуацией, на улице мороз -14 начал заводить авто, завелась с трудностью с первого раза. Проехал примерно 1-2 км, загорелся чек и надпись неисправность двигателя, отремонтируйте авто. Припарковался на рядом стоящую парковку, машину заглушил, начал работать вентилятор подождал около 10-15 минут до сих пор работал, начал заводить, а там....не заводится. Стрелки двигаются, при заводке звук как будто из пулемета с глушителем стреляет. Приехал друг, к машине подсоединили трос, и он начал тянуть меня, я катился задом,разогнался, немного выжил сцепление, резко отпустил и машина не с первого раза, но завелась. Стоял около 15 минут заведенный, обратил внимание стрелка температуры охлаждения на нуле, около 20 минут ехал до дому стрелка поднялась только до 70, больше не поднималась. Я думаю, что дело в аккумуляторе, но вот почему температура выше не поднималась загадка. Датчик менял полгода назад. Машина долго не стояла, катался утром, до дома доехал и вечером такая фигня!Кто знает какие есть предположения?

Андрей44
08.12.2016, 09:32
Стоял около 15 минут заведенный, обратил внимание стрелка температуры охлаждения на нуле, около 20 минут ехал до дому стрелка поднялась только до 70, больше не поднималась.

Тема про дизель!
Мы говорим о дизеле? Если дизель, то так и есть.. Надо минут 40 активно покататься (зима, холода), чтобы температура до 90 поднялась.

Или о ЕР6, как в профиле?

zero throttle
08.12.2016, 09:58
Добрый день! Тут тема дизелистов. Попробуйте тут: http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=407

Как вариант, по теме: пулеметом с глушителем у меня стреляло, когда аккумулятор умер. Может на морозе подсдох, пока вентиляторы крутились. На мой взгляд, это не причина, а следствие.
70 градусов на бензиновом моторе может быть из-за циркуляции охлаждающей жидкости по большому кругу - термостат (сам клапан) или датчик температуры ОЖ.
Трудный завод, может быть от датчика ОЖ. Когда он посылает некорректные сигналы в блок управления двигателем происходит неправильное смесеобразование и неверный угол опережения зажигания.

Olezhik
08.12.2016, 10:32
о EP6 как в профиле

Сергей
08.12.2016, 10:35
о EP6 как в профиле
Ты нас так не пугай*CRAZY*

Olezhik
08.12.2016, 10:49
Да я тему не нашел, знакомую ошибку увидел и сразу задал вопрос

Olezhik
08.12.2016, 12:13
Щас попробовал завелась хорошо, также написал ошибку неисправен двигатель...машинка поработала 30 минут температура так и осталась на нуле,даже до 70 не дошла,походу опять датчику пришел каюк,хотя менял полгода назад у дилеров. Вчера вечером клейму + снял, фары не включал!

Рейтинг@Mail.ru