PDA

Просмотр полной версии : Пежо-408: Есть ли жизнь после гарантии?



foray
03.11.2015, 19:14
Вот и приближается срок окончания гарантии-март, 2016. Пробег сейчас почти 60000, скоро ТО. Машиной довольны. Но пугает окончание гарантии. Господа, поделитесь, как себя ведёт автомобиль после 60-80 тыс. км? Что первое летит? Какие расходы предстоят? Может, лучше добавить и новую взять? Прошу совета!

Voron
03.11.2015, 19:22
foray, у меня другой двигатель, пробег под 80 ткм, авто доволен полностью. С гарантии слетел на 60 ткм, а в скорости и ОД приказал долго жить, до ближайщего живого- 700 с лишним км. Обслуживаюсь в адекватном "гаражном" сервисе, единственном в городе, где при виде льва на капоте не воротят морду))) по теме-если авто нравится, не приносит проблем- катайтесь в удовольствие)

Александр52
03.11.2015, 19:44
Машиной довольны. Но пугает окончание гарантии.
Не пугайтесь. Ездящие на 5-10-15 летних машинах вовсе не трясутся от страха.

Какие расходы предстоят?
Гораздо меньшие, чем доплата за новую.

foray
03.11.2015, 20:05
На 80-ти тыщщах ТО во сколько обходится? Не только масло и фильтры меняются, а ещё что-то дорогое?

Ещё пугают про масло в коробке:


если до 60 тыс не сменил, потом уже и не надо, сразу копи на гидроблок

Я не менял его никогда, а уже почти 60.... В СЦ сказали, по желанию, да и то всё сразу не меняют, а добавляют к старому новое. И когда ждать проблемы с гидроблоком? В чём выражаются? Сколько стоит замена?

Какие ещё тонкие места?

Александр52
03.11.2015, 21:22
И когда ждать проблемы с гидроблоком? В чём выражаются? Сколько стоит замена?
Не слушайте дилеров, не читайте страшилки о ценах на АКПП. Вот Вам новая коробка https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/korobka_peredach_avtomat_akpp_pezho_308_408_novaya _381279321 Б/у с небольшим пробегом стоит тысяч 40. А теперь сопоставьте стоимость НОВОЙ коробки и потерей денег при замене авто + страховка.

На 80-ти тыщщах ТО во сколько обходится?
Примерно также, как и все прочие. Дорого у дилеров.

foray
03.11.2015, 21:58
Дык всё ж когда ждать проблем с коробкой? Не понял, на 80-ти тыщщах уже пора задумываться о новой? Ещё страшнее стало...

Александр52
03.11.2015, 22:15
Ещё страшнее стало...
Продайте машину нафиг!

Xramovnik
04.11.2015, 08:59
Я не менял его никогда, а уже почти 60....
Заменить на 60 частично и не нервничать.

Сколько стоит замена?
На AL4 недорого. Вроде в 20-30 можно уложиться.

В чём выражаются?
Пинается при переключении, зависает на передаче.

Ещё страшнее стало...
Продавай. Сейчас за машину дадут 400-450 при нынешнем рынке вторички. А добавлять придется 500 минимум, чтобы купить что-то соответствующее пежо по комфорту и размеру.

Mihalych
04.11.2015, 11:47
foray не забивайте себе голову, поменяйте маслицо в коробке и ездите дальше. У меня официально гарантия вчера кончилась, но машину обслуживал сам.

ara82
04.11.2015, 17:11
Гарантия кончилась 1 сент, на пробеге 39тыщ, в августе успел поменять цепь ГРМ, маслоподающую трубку на турбину, сальники коленвала, переуплотнили постель коленвала, прокладки клапанной, цена ремонта в общем на 98 тр, но все успел сделать по гарантии, ну и за три года как у всех: электромагнитный клапан масленного насоса, датчик температуры, короче все прелести ep6, надеюсь все что могло сломаться, все поменяли

4ekalda
04.11.2015, 18:26
ara82, поломки дилер нашел или Вы указывали на них?

foray
04.11.2015, 20:40
39 тыщ? За три года? И столько всего??? У меня 2,5 года-пробег 60000... Что-то менялось по гарантии, датчик температуры вроде....

А цепь ГРМ как проявилась? У меня что-то на холодную цокотит с новья, потом затихает совсем... В СЦ клянутся, что так и должно....

Где посмотреть, что входит в ТО на 60000 км?

Я вообще на Пежо-206 87000 км за 1,7 года бахнул-гарантия была 2 года, продал...
С4 был тоже на двухлетней гарантии, гарантия закончилась-сразу продал, 67000 км...
Сейчас 408-ой... Гарантия 3 года истекает через 5 месяцев... Как жена говорит (и я с ней солидарен полностью), "ещё не накатались". Из всего, что есть, стоит менять только на точно такой-же, но новый. А он в такой комплектации 975000 без литья, круиза, парктроника, сигналки с автозапуском, тонировки.... За лям выйдет... По нэту побродил-говорят, движок тыщ 300 без капремонта выходит, железо можно защитить страховкой.... Вот, по коробке пока непонятки....

Вообще, автомобиль эксплуатируется бережно, 90% пробега прошёл по асфальтированным дорогам Краснодарского края, перевозя либо мою пятую точку, либо жены, максимум нас обоих.... жена в основном по городу, я по трассе 110-130 км/час, редко 150... Очень редко...

zzz-bot
04.11.2015, 21:05
железо можно защитить страховкой.... Вот, по коробке пока непонятки....

Не беспокойтесь у вас АЛ-4 он более или менее надежен, но имеет огромную ремонтопригодность, её можно починить за 11 тыров. Прям как КП у таза все чинится на раз и дешево.
Последнее предупреждение за оверквотинг!

Yureckiy
05.11.2015, 10:57
Что вы все парня пугаете.... Во первых у нас AT8 и не нао сейчас говорить, что тоже самое....
AT8 еще нигде с проблемами не моячил.... AL4 ходит по 200 тыс без ремонтов, а ремонт не дорогой...
Если вдруг АКПП задергает - Первый ремонт - это два клапана.... Не дорого...
Катайся у тебя супер Комплектация!

Xramovnik
05.11.2015, 11:28
Что вы все парня пугаете....
Он сам на себя больше страху нагоняет

Андрей из Питера
05.11.2015, 11:39
Катайся у тебя супер Комплектация!

У меня такая же супер- комплектация)))
Следующим летом тоже заканчивается гарантия и как раз наверное пробег к 60 тысячам и подойдёт.
За весь период обращался три раза по гарантии:
1 - замена температурного датчика;
2 - замена масляного насоса на двигателе (мотор начал подъедать масло в интервале 30.000-40.000 км., я доливал литр);
3 - перекраска капота, было обнаружено вздутие краски в одном месте.
С АКПП проблем нет.
Сейчас пробег подходит к 50.000 км и снова недавно доливал 1 литр масла. Возможно снова насос масляный. Скоро поеду к дилеру на ТО-50, попрошу, чтоб снова посмотрели.

В последнее время из под капота начал слышен свист роликов, а также из-под машины слегка доносится звук, как будто прокладка (кольцо обжимное) где-то на выхлопной системе прогорела. Возможно из-за того, что я иногда выходил на крейсерскую скорость ~ 200 км/час. Тоже попрошу ОД с роликами решить вопрос, ну и с выхлопной системой - пусть посмотрят.

По поводу цепи в двигателе: начал замечать, что при плавном наборе скорости всё хорошо, но когда поддаёшь газку, слышен звук из под капота такой типа жужжание, и при этом подхват ни как раньше. Машина не так резво разгоняется. Мне кажется, что это цепь себя так проявляет - тарахтит, жужжит при резкой нагрузке. В чём причина не знаю, главный вопрос как это до дилера донести!
Потому что, как я понял, здесь народ как-то подтягивает цепь, успокоители или что там ещё у дилера. Нужно диагностику мотора заказывать? Так они денег возьмут, а скажут - всё в порядке)))

bolshoy
05.11.2015, 11:40
ara82, поломки дилер нашел или Вы указывали на них?

Присоединюсь к вопросу, то же интересно...

Yureckiy
05.11.2015, 13:28
Андрей из Питера, Симптомы у тебя конечно интересные.... ВИдимо, всегда об этом говорю, не нужна машинам спокойная эксплуатация....
Мотаюсь и в хвост и в гриву.... 4-5 тысяч оборотов, это моё....
На 40 тысячах свалил с гарантии...52 тысячи, вопросов по авто нет.... Может ты себе придумываешь?
Цепь вроде на атмосферниках тут мало кому проблем доставляла....

Андрей из Питера
05.11.2015, 13:56
Андрей из ПитераМожет ты себе придумываешь?
Цепь вроде на атмосферниках тут мало кому проблем доставляла....

Да, читал, что на атмосферных моторах такие проблемы реже встречаются, чем с турбиной. Но я чётко слышу, что под капотом начинает как-бы жужжать, если резко начинать ускорение. Ускорение при этом происходит, но не такое как раньше.
Дилер конечно отмахнётся. Найти бы спеца, который на этом собаку съел и сразу скажет, в чём дело.

Yureckiy
05.11.2015, 17:42
Андрей из Питера, Кинул в личку... Сервис клубный партнер Пежо-Ситроен.... Тут думаю не одобрят ссылку.

iam_alex
05.11.2015, 20:13
Андрей из Питера, я б компрессию замерил на всякий пожарный

Andrei
06.11.2015, 18:36
foray, По рекомендации умных людей вообще гарантией не пользовался.
Уберёгся от недоученных и криворуких сервисменов и сэкономил кучу денег!

Машина едет без проблем не посещая ОД!

ara82
07.11.2015, 12:10
Присоединюсь к вопросу, то же интересно...
История такая: в сентябре того года обратился в Бретань сделать ТО, там мастер обнаружил течь электромагнитного клапана масляного насоса (обычное дело у всех течёт), через месяц позвонили сказали клапан пришёл, приезжайте на замену по гарантии, во время замены клапана мастер Николай Фролов ( отличный парень и Мастер с большой буквы!) обнаружил течь трубки турбины на соединение, где трубка подходит к турбине,, гарантию одобрили и заказали трубку, к внсне того года трубка на склад так и не пришла, пришлось обращаться на горячую линию, там посоветовали обратиться в Major на новой Риге, к маю гарантию одобрили но трубку решили не менять а поменять уплотнительные шайбы, во время ремонта трубки, ОД обнаружил течь прокладок клапанной крышки и заменил их то же. К концу зимы на холодную появился громкий стук цепи, и я уже в августе рискнул обратиться к ОД major с этим стуком, тк гарантия у меня заканчивалась 1 сент, (3года), процедура обычная, по звуку неисправность не диагностируется, нужно производить замер, если цепь в норме то диагностика за счёт владельца, если вытянутая то меняют по гарантии. Я согласился на диагностику. Через день позвонили и сказали что цепь вытянутая будут менять по гарантии, но так же обнаружили течь обоих сальников коленвала и течь уплотнения постели коленвала, ну это где две половины блока цилиндров соединяются. Ремонт длился порядка 10ти дней и стоимость ремонта составила порядка 100тр по заказ нарядам, но всё сделали по гарантии. Хотя меня конечно терзали сомнения по поводу того а не приписка ли это, ну т е ничего такого у меня не было, а ОД тупо все придумал, ведь гарантийный ремонт оплачивает завод изготовитель. Но я обратил внимание, что соединения в принципе трогали, ну те гайки крутили. А обратил внимание когда уже 31августа, в последний день гарантии увидел что маслоподающая трубка турбины все так же течёт, опять к ОД, опять по гарантии, в этот раз уже замена этой трубки, мастер сказал что при её течи помогает тока замена, тк конструкция самой трубки не удачная, замена уплотнительные шайб не помогает.
Стоит заметить, что всё это время ОД мне предлагал продление гарантии ещё на год, гарантия непосредственно от ОД major, по началу мне очень понравилась, тк в ознакомительной брашуре гарантия охватывала практически все виды поломок, стоимость этой гарантии на год всего 4000 р. Но как всегда не все так сладко, есть определённые условия, такие как: что бы встать на гарантию нужно сделать глобальную диагностику, а это как помню порядка 8тр, так же все ТО и последующие любые ремонты только у них и с их запчастями, а у меня как раз на носу было ТО40 тыщ, а это ещё порядка 15тр, все вместе у меня получалось со всеми скидками под 25 тр, но я в принципе был уже согласен, тк проблемы с мотором меня очень сильно напугали. Но вот когда уже был готов на продление, и мне в руки дали уже не брашуру а непосредственно сам договор, который я вымолил у менеджера, тк договор подписывают непосредственно после оплаты всех процедур, в этом договоре обнаружил приписки к каждому пункту, что гарантия не распространяется на сальники, прокладки, уплотнения и соединительные элементы. Во как.
Ведь первое что выходит из строя это как раз, уплотнения сальники, прокладки. Про соединительные элементы ваще молчу, всё авто в соединительных элементах. Конечно теоретически шатун сломаться может и вылезет "кулак дружбы" но вероятность такой поломки маленькая, так что доп гарантию я так и не оформил, а ТО сделал в другом сервисе.

Andrei
07.11.2015, 18:16
ara82, знаете, почему я не пользовался гарантией и не ездил к ОД?
Всё просто. Поясняю.
У Вас берут авто на сутки, например замерить растяжение цепи. Пока Вы сидите дома на диване, с Вашей вполне исправной машины снимают кучу исправных запчастей и устанавливают их на авто, которые приехали на настоящий ремонт... Изношенные запчасти ставят Вам. А зачем покупать запчасти и повышать себестоимость ремонта!:-D
Далеко не все автовладельцы требуют от мастера-приёмщика свои старые запчасти, по этому ОД зачастую резвятся с этим вопросом на полную катушку! Точнее не ОД а слесаря с мастерами-приёмщиками.
Вот и получается, что с людей приехавших на ремонт снимают деньги за якобы "новые" запчасти. Поскольку Вы всё равно на гарантии, то и с завода потом снимут деньги, когда развалятся установленные Вам изношенные запчасти... Бизнес по русски!

Примеров - миллион.

Могу заявить со всей ответственностью, что очень часто после таких "ремонтов по гарантии" у ОД, где только стоит оставить машинку на 1 денёк всё, абзац, машина начинает сыпаться на удивление владельца! :-D

DOA
07.11.2015, 20:21
Вашей вполне исправной машины снимают кучу исправных запчастей и устанавливают их на авто, которые приехали на настоящий ремонт... Изношенные запчасти ставят Вам.
что то это попахивает всемирным заговором
но к ОД ни ни

сирый
07.11.2015, 21:09
Andrei, Сказки какие то.....факты есть? Между прочим за такие манипуляции О.Д. может лишиться лицензии! Стоит это того для дилера? Сомнительно.

zzz-bot
07.11.2015, 21:45
ara82, знаете, почему я не пользовался гарантией и не ездил к ОД?



Простите за дерзость вы часом не он??
24547
Я машинку с запотевшими фонарями оставлял на ночь, у меня ничего не развалилось, хотя мой двигатель далеко не самый надежный, хотя кроме подтеков масла и звона цепи болячек не имеет.
ОД еще те упыри, но не настолько.

RUS-53
07.11.2015, 22:47
ara82 Пока Вы сидите дома на диване, с Вашей вполне исправной машины снимают кучу исправных запчастей и устанавливают их на авто, которые приехали на настоящий ремонт... Изношенные запчасти ставят Вам.

Уж насколько я негативно отношусь к Пежу и ОД, но думаю вы перегибаете....

ennenn
07.11.2015, 23:54
Про коробку AL-4 - уже отписывался, сотку прошла на 207 , никаких масел не менял, ничего не делал и не собираюсь , при ее цене на вторичке проще ездить до упора, потом менять. Что и на 408 буду делать, к тому же как обещают у нас коробка лучше чем AL-4, хотя верю с трудом :)

Про двигло EP-6 тоже писал, сто тыщ - ест масло литр на 10 ткм, не парюсь, для 408 уже тоже купил литр про запас, жду жора, а что в нем жоре масло плохого? Кроме расхода денег на само масло? Опять же мотористы стараются выжать все соки из движка и чтоб он гарантию отходил, а никто из мотористов не ставит цель, чтобы мотор ходил млн. км. Видимо все взвесив инженеры решили - жор масла это меньшее зло из возможных, а чтобы двигло не убили маслянным голодом поставили датчик, запищал - долил и езжай себе дальше, по моему не все так плохо как некоторые себе представляют. Главное чтобы характеристики двигла сохранялись как можно дольше.

Xramovnik
08.11.2015, 09:18
насчет снятия запчастей с новыйх или целых машин это норма у всех наших ОД.
https://www.drive2.ru/l/8107921/
так что Андрей все верно написал, чтобы за мой деньги мне еще и машину сломали... ну их в баню.

RUS-53
08.11.2015, 10:28
https://www.drive2.ru/l/8107921/


Мне кажется, его должны били сразу послать, там же все обклеено шумкой...

Александр52
08.11.2015, 10:50
Сказки какие то.....факты есть?


ОД еще те упыри, но не настолько.
Дай то Бог, чтобы Вас миновала такая участь. А подобные факты есть у меня даже на абсолютно новой, купленной у ОД машине. Через пол-года после покупки наворачивается датчик положения дроссельной заслонки. Лезу и обнаруживаю, что все датчики с маркировкой Бош, а этот "сделано в России" и винты крепления завернуты не до конца. Сразу закралось сомнение. В магазине сообщают, что цена между российским и бошевским разнится, кажись, раз в 8. И российские летят через пол-года - год. Решил заехать к другому дилеру поспрашать. На входе стоит кто-то из ремзоны, закурили, разговорились. Я описал проблему с машиной,купленной не у них. Он мне по секрету и выдает, что датчик должен быть бошевский и его подменил втихаря кто то из работников. Ну а про стоящие в ремзоне на ремонте машины и нередко используемые в качестве доноров вам расскажет хороший приятель или знакомец из числа слесарей. Своими глазами видел, как фонарь подменяли. Когда указал, что это не хорошо они ответили мол скандальному клиенту срочно нужно поставить, а потом донору они, век воли не видать, не запотевшую с машины скандалиста , а новую обязательно поставят. Ага, поставят.

сирый
08.11.2015, 12:04
Ну пока Бог миловал....да и от друзей не слышал кашмариков таких.

Александр52
08.11.2015, 12:37
Ну пока Бог миловал....да и от друзей не слышал кашмариков таких.
Ну не все могут заметить, да и не всем это делают. Я уже где то писал, как мне загодя помеченный мной фильтр при замене масла меняли у ОД. Так с моей меткой на корпусе и выдали. Скандал.... и никакой лицензии никто не лишает.

dok//
08.11.2015, 13:08
Ну не все могут заметить, да и не всем это делают. Я уже где то писал, как мне загодя помеченный мной фильтр при замене масла меняли у ОД. Так с моей меткой на корпусе и выдали. Скандал.... и никакой лицензии никто не лишает.
Не автопремиум на хасанской? А то у меня после их замены масло было тёмное.

Александр52
08.11.2015, 13:32
Не автопремиум на хасанской?
Нет, на опеле. Пежо берегу, к дилерам не езжу.

Роман 823
08.11.2015, 15:30
В 2006 г. в "Элекс Полюсе" другу на ВАЗ 2109 подвеску от старой машины вкатили. Ладно заметил, пришлось судиться, но выплатили с лихвой.

сирый
08.11.2015, 15:51
и никакой лицензии никто не лишает.
Шум то не был поднят.....вот и прокатило...

ara82
08.11.2015, 20:41
Ну не знаю Комрады, по снятие запчастей в моём случае, кому они потасканные то нужны были? Вот приписки, это да, ну т е типа они обнаружили, типо они поменяли, а по факту нихрена и не было и не делали, а запчасти поставили продали и заменили тому кому действительно нужно

zzz-bot
08.11.2015, 20:57
Ну не знаю Комрады, по снятие запчастей в моём случае, кому они потасканные то нужны были? Вот приписки, это да, ну т е типа они обнаружили, типо они поменяли, а по факту нихрена и не было и не делали, а запчасти поставили продали и заменили тому кому действительно нужно

Они сильно утрируют. Половина всего сказаного бред. Сам работал в автосервисе совсем не много, но общаюсь с одним не очень честным мастером приемщиком.
С потребителя можно заработать копье, а вот с производителя реально много. Вот например недавно они замутили такую хрень:
У одного знакомого этого мастера приемщика стуканул движок.Мастер не долго думая попросил у него 100 тыр, и налюбил компанию митцубиси на 500 тыр, поменять движок топовому паджерику дорого, получил новый почти даром, а не лом с разбора. Короче владелец за 100т получил новый двигатель, стоимостью 500 тыр. Вот так они обманывают. Этот двигатель списан с другой машины у которой гарантия уже на грани остался месяц или два.
Схем очень много я сказал очень примитивную.

Andrei
09.11.2015, 16:29
DOA,
сирый,
zzz-bot,
RUS-53,

Не было бы фактов, не предупреждал бы о том, что такие негативные случаи с подменой деталей бывают, и очень часто.
У меня на предыдущем автомобиле "перекинули" ролик натяжителя ремня ГРМ. При этом плохо выставили метки - на чём и спалились. Очень весело, да? :-D
Так же однажды купил запчасти на Авито. На вид детали были новые, но без коробок и наклеек. На вопрос: "Откуда?" Мужик честно сказал, что работает у ОД, деньги нужны, вот и меняет детали на свежих машинках приехавших на ТО. Хорошие детали снимает, ушатанные детали, которые не забрали клиенты, ставит. "Владельцу же машины это ничем это не грозит, если что, он же обратится по гарантии!!!" :-D:-D:-D

Также одноклассник, поймал за руку слесаря Volvo, без предупреждения зайдя в ремонтный бокс. Ему хотели подменить омыватели фар и 2 топливные форсунки (уже были сняты) - нифига себе поменял маслице у ОД VOLVO!:-D А форсуночка на Дизельный XC90 стоит на порядок выше, чем на Пеугеот.

Запчасти и вправду оказались отличные. Оригинал дешевле "китая"! Так что мониторить Авито рекомендую, может быть и свои запчасти там купите! :-D


А хотите верить или нет, это уже дело лично каждого.
Дай бог, что бы никто с этим не столкнулся.

P.s.
Повторюсь, чудит не сам ОД, а его персонал. Человеческий фактор и менталитет, однако!:-D
Именно по этой причине я как-то побаиваюсь ехать к ОД.

4ekalda
10.11.2015, 04:30
В 2006 г. в "Элекс Полюсе" другу на ВАЗ 2109 подвеску от старой машины вкатили. Ладно заметил, пришлось судиться, но выплатили с лихвой.

Как доказал, что подвеску заменили?

rtuti
10.11.2015, 12:58
Ну не все могут заметить, да и не всем это делают. Я уже где то писал, как мне загодя помеченный мной фильтр при замене масла меняли у ОД. Так с моей меткой на корпусе и выдали. Скандал.... и никакой лицензии никто не лишает.

У тебя все отзывы только про это. напиши что нибудь приятное.

Александр52
10.11.2015, 13:13
У тебя все отзывы только про это. напиши что нибудь приятное.
Ну, если Вам "про это" неприятно, то озвучивайте свои предпочтения. Может кто то напишет специально для Вас "приятное".

mr.zay
10.11.2015, 14:47
У тебя все отзывы только про это. напиши что нибудь приятное.
Про дилера у которого вы будете скорее всего обслуживаться на каждом ТО ловил на одном и том же. При приемке говорят надо защиту снимать, маслом все попачкаем, я им ок снимайте. Захожу в ремзону машина на подъемнике масло льется защита висит. Зову мастера, который мне только вешал о необходимости ее снять, говорю ему: Это что за х-ня? Ответ вы не переживайте вычеркнем. И за 6 визитов каждый раз такая история.

foray
11.11.2015, 22:16
Продайте машину нафиг!

В общем, так и сделал...
Поехал на ТО:
1. Собсно ТО - 8500
2. Замена тормозной жидкости - 2800
3. Замена дисков тормозных - 17500 (плюс колодки?)
4. Замена ремня генератора - 2500
5. Замена фильтра салона - 1600
6. Пора стекло и дворники менять - вообще страшно подумать
7. Пора скоро страховать - 60000
8. Замена (частичная) масла в АКПП - 5000
9. Резина уже не айс, два ската вареные-один нож поймал, другой тоже железяку какую-то с трассы поднял

Это на память. Может, ещё что забыл.

Замена авто-55000 вместе со страховкой на 1 год. Плюс регистрация.

Xramovnik
11.11.2015, 22:19
Поехал на ТО:
Ну если ездить к официалам, тогда да. В нормальном сервисе прайс в пополам, а то и ниже.


Замена авто-55000 вместе со страховкой на 1 год.
На какое авто меняли?


5. Замена фильтра салона - 1600
Самому никак? 300 руб и пол часа времени.


напиши что нибудь приятное.
Девки у них иногда симпатишные бывают в салонах.

dim646
11.11.2015, 22:21
foray, Вы наверно единственный клоун в своём городе!

Andrei
11.11.2015, 22:30
В общем, так и сделал...

6. Пора стекло и дворники менять - вообще страшно подумать

Это на память. Может, ещё что забыл.

Замена авто-55000 вместе со страховкой на 1 год. Плюс регистрация.

Осенью 2014 года менял лобовое стекло в autosteklo.su (автотрейд)
С того момента цены выросли всего на 500-700 руб. за стекело http://autosteklo.su/catalog/st-petersburg/12596102/
Итого самое дорогое на данный момент - 6600 руб. с работой. Оооочень страшно! :-D
Китайское стекло Xig оказалось отличным, прозрачным, прочным, с солнцезащитной полосой и не затираемым!

Бойтесь думать дальше! :-D

foray
11.11.2015, 22:38
foray, Вы клоун!

Если клоуны любят ездить на авто не старше двух лет, то-Да! Не спорю о вкусах, кто-то прикипает к старушке и не меняет её ни за что. Я же не хочу ездить на конструкторе из французо-китайских запчастей. Да, я по-жизни перестраховщик, и мне реально страшно ставить тормозные диски, колодки и т.п. в мастерской дядюшки Сурена.... Мне дороже жизнь и безопасность моей жены и меня, чем сомнительная экономия.

В общем, я понял ответ на свой стартовый вопрос-жизнь после гарантии есть, если только не у официалов, выписывая альтернативные железки. Спасибо всем форумчанам. Я принял решение на основании ваших советов.

Обращаю внимание, это не дополнительный повод поспорить, это ИМХО!

- - - Добавлено - - -


foray, Вы наверно единственный клоун в своём городе!

Зачем Вы меня провоцируете? Если Вам смешон 46-ти летний инвалид 2-ой группы, то смейтесь надо мной, пусть Бог даст Вам здоровья.

Xramovnik
11.11.2015, 22:57
я по-жизни перестраховщик, и мне реально страшно ставить тормозные диски, колодки и т.п. в мастерской дядюшки Сурена....
К сожалению практика показывает, что у официалов все может быть еще хуже.

же не хочу ездить на конструкторе из французо-китайских запчастей.
Покажите мне другой авто. и не надо про немцев и японцев. 70% тот же китай.

В общем, я понял ответ на свой стартовый вопрос-жизнь после гарантии есть, если только не у официалов, выписывая альтернативные железки.
Можно покупать просто оригинальные или ОЕМ запчасти по цене гораздо ниже чем у официалов. Кстати если не стоять и не конролировать официалов, вам поставят тот же неориг, а денег возьмут как за ориг.

Бойтесь думать дальше!
В этом вся беда. Мало кто думает, что 2 ТО у официалов покрывают по сумме некислый ремонт

dim646
11.11.2015, 23:54
46-ти летний инвалид 2-ой группы
во во Вы ещё и плакса!
у меня жена с инвалидностью(да по ней и не видно.) и никому никогда о этом не говорит!!!!!!!!!

iam_alex
12.11.2015, 20:46
Поехал на ТО

1. Собсно ТО - 3900. С заменой масла, всех фильтров в тч салона и кажется топливного, тормозной. Расходники 4450 плюс тормозная 800. Оригинал все.
2. Диски передние с колодками оригинал 8300.
Стекло и дворники менять - ОД при чем?
Страховать - 60000 - тот же вопрос. К слову: КАСКО 30000.
3. Замена (полная) масла в АКПП - 1200, ATF оригинал 7800.
9. Резина уже не айс - снова тот же вопрос о дилере...

"Замена авто-55000 вместе со страховкой на 1 год. Плюс регистрация" - признаться не понял о чем речь.

stalin_alex
19.11.2015, 01:49
Если клоуны любят ездить на авто не старше двух лет, то-Да

ребят. А если я, не на своей, а на купленной у другого, 3 летке ездию с пробегом 45 -50 тыщ, кто тогда я? Клоун-Камикадзе?


Мне дороже жизнь и безопасность моей жены и меня, чем сомнительная экономия.

А как же каска перед сном на голову от падения потолка? Вы же верите, что это случится может. Или в это уже не верите?



признаться не понял о чем речь.

Я так понял, что он сдал машину..


Продайте машину нафиг!
В общем, так и сделал...



Замена авто-55000 вместе со страховкой на 1 год

Это видимо во что обошлась новая аналогичная машину с учётом продажи старой по трейд ин. Теперь у него сон спокойный и счастливые, улыбающиеся и машущие в знак приветствия, работники и касса у ОФ.

Только странная цена конечно же.

Сибиряк
19.11.2015, 15:09
От нас ближайший диллер ровно 1000 км. Машину обслуживаю или сам или в гаражном сервисе. В январе уже три года будет как машину из салона взял. Благодаря нашему форуму ориентируюсь на качество и цены по запчастям. А в обслуживании наша машина не самая сложная, если руки растут откуда нужно.

сирый
19.11.2015, 19:41
наша машина не самая сложная
Ну пока одни расходники,то ДА......а вот потом....

Xramovnik
19.11.2015, 19:47
а вот потом....
Приведите пример машины которую обслуживать копейки стоит. Пример этого же класса должен быть и года выпуска.
И да про неоригинальную кузовщину не надо тут рассказывать. Если бы она была так хорошо, то кузовщики не искали бы с разборок оригиналы. Хорошо помню статью на джета-клубе как челу капот тянули неоригинальный до нужных размеров. Так и не вытянули.

RUS-53
19.11.2015, 20:35
Спасибо всем форумчанам. Я принял решение на основании ваших советов.

Все правильно, если не лежит душа к авто, его нужно продавать! Я, к примеру, не хочу оставаться с пежо без гарантии...

Xramovnik
19.11.2015, 20:45
Все правильно, если не лежит душа к авто, его нужно продавать!
Тебе три года подряд это говорили, когда продать можно было по разумной цене, а не по бросовой как сейчас.

stalin_alex
19.11.2015, 20:49
се правильно, если не лежит душа к авто, его нужно продавать!

Мне кажется дело не в том, что душа не лежит у него.

dim646
19.11.2015, 21:05
Мне кажется дело не в том, что душа не лежит у него.

их называют подкаблучники,маменькины или бабушкины сынки!!!

Андрей44
20.11.2015, 08:34
Я, к примеру, не хочу оставаться с пежо без гарантии...

Мил человек, подскажи, с какой машинкой можно оставаться без гарантии? (Буду рассматривать ее в будущем для замены своей).
Обязательное условие: по всем характеристикам не хуже (в том числе не меньше, не менее комфортней, не ниже и пр.) настоящей, в то же время не намного дороже (ключевое слово "не намного", т.е. чутка можно..).

Вопрос вполне серьезный, потому как марку Пежо не боготворю.. а если устранить стучек в подвеске, меня вполне устраивает.

сирый
20.11.2015, 13:01
Приведите пример машины которую обслуживать копейки стоит
О копейках речь не шла..... разговор о вменяемых ценах,с чем у французов проблема.....

Олександр
20.11.2015, 14:16
О копейках речь не шла..... разговор о вменяемых ценах,с чем у французов проблема..... расходники - колодки передние от 1000 руб.до 1500 руб.- приличная Remsa и 2100 руб - TRW . Амортизаторы по 2500 руб. за штуку. Фильтр масляный - 400 руб. Фильтр воздушный угольный салона от 300 рублей ,лучшие за 600-800 руб.. Фильтр двигателя от 400 рублей. нормальная цена за отличный оригинал - 850 руб. Подшипник ступицы - 1900 руб. Стойки стабилизатора - 800 руб. Это то ,что чаще всего меняется. Остальное просто не ломается и все . Вы хотите еще дешевле ? Так не покупайте всю эту ерунду у дилера и будет вам счастье . Когда у меня эти цены слышат владельцы немцев и тем более японцев они тихо стонут - тааакк дееешшеевоо ? Исключение корейцы . Солярис у девушки. Вот там реально все почти в два раза дешевле . И самое главное все меняется легче гораздо

Xramovnik
20.11.2015, 16:25
Исключение корейцы . Солярис у девушки. Вот там реально все почти в два раза дешевле .
Ну там и машины в 2 раза меньше

разговор о вменяемых ценах,с чем у французов проблема.....
Сходите посмотрите к немцам. Там вообще цены в стадии шизофрении.

Yureckiy
20.11.2015, 16:32
Ну так есть жизнь или нет??? *JOKINGLY*

сирый
20.11.2015, 17:58
Олександр, Вы перечислили как раз таки расходники, цена вменяема.....а вот когда пробеги увеличатся и придет время перебирать агрегаты,потребуется "кузовщина" и т.д. вот тогда откроем новую темку......и будем о.....ть от французского автопрома! Вот это я хотел донести.Кстати покупаю для ТО на рабочий СПОРТ,могу сказать что не намного там ценник ушел в "+". Плановые расходники вообще не самый основной показатель стоимости владения авто.

stalin_alex
20.11.2015, 18:16
а вот когда пробеги увеличатся и придет время перебирать агрегаты,потребуется "кузовщина" и т.д. вот тогда откроем новую темку......и будем о.....ть от французского автопрома!

Ну мне кажется оф...ть мы не будем в этом случае только от корейцев и ваза. Ну а от каких моделей кроме этих мы не станем офигевать например?

zzz-bot
20.11.2015, 18:25
Олександр, Вы перечислили как раз таки расходники, цена вменяема.....а вот когда пробеги увеличатся и придет время перебирать агрегаты,потребуется "кузовщина" и т.д. вот тогда откроем новую темку......и будем о.....ть от французского автопрома! Вот это я хотел донести.Кстати покупаю для ТО на рабочий СПОРТ,могу сказать что не намного там ценник ушел в "+". Плановые расходники вообще не самый основной показатель стоимости владения авто.

По вашему ВАГ дешев?? Форд и мазда судя по кузовщине из чистого золота сделаны, хонда к ним тоже очень близка, Тойбота тоже не лучше. В этом контексте Ваз наше все.

DickenS
20.11.2015, 19:06
Ваз наше все
аминь

master20006
20.11.2015, 19:12
Срочно меняю пыжа на приору:-D

stalin_alex
20.11.2015, 19:36
Ну так есть жизнь или нет???

Юр я думаю ты и сам знаешь ответ. Конечно же есть. Иначе мы владеем одноразовой машиной разве? Вот я владею вторым рынком. При этом не самым не проблемным движком. Посмотрим. Неужели мы не сможем отремонтировать её? Если есть любовь к ней. Магнитолла на андроиде разве дёшево стоит? На которую многие не думая отдают деньги. Есть значит деньги у владельцев? Не последние же деньги отдали на ваз шестёрку. Отдали и не последние на пыжа и знали же что это иномарка. $$$$

Олександр
20.11.2015, 21:26
Олександр,...а вот когда пробеги увеличатся и придет время перебирать агрегаты,потребуется "кузовщина" и т.д. вот тогда откроем новую темку......и будем о.....ть от французского автопрома! Куча народу которые поставили китайские лобовые стекла. Они лучше оригинала . Более твердые и меньше царапаются . Ценник в районе 5000 руб. с установкой. Кузовня она на любую машину дорогая. Реально вы видимо не в курсе сколько стоят кузовные оригинальные детали на немцев и японцев. Сейчас существует куча разборок. По фарам та же фигня - есть оригинал и неоригинал. Вы берете вариант ,когда вы проедете на машине 300 000 км . и будете бить ее каждый год ? Или не по несколько раз в год ? При таком раскладе конечно выгоднее будет взять просто новую машину. Большая часть людей проедет за три гарантийных года не больше 100 000 км. А наша машина до 200 000 км. вложений не требует. Даже с 4-х ст. автоматом и бмвшным движком . 200 000 мало у кого будет лет через пять-семь. А то и 10 лет. Какая переборка агрегатов . Вы о чем вообще ? Мне разбили крышку багажника. Просто вхлам ее втоптали грузовиком,острым углом кузова по центру . Вариантов было штук десять на разборках. ОТ идеала оригинала в разных цветах за 12 000 рублей на евро авто и за 5000 руб. поцарапанная под покраску на какой то разборке. Красного увы не было. Покрасили и поставили за 9000 руб. Итого 14 000 руб. Бампера красятся - это вообще расходник.

Strizh
20.11.2015, 22:15
Ехал на замену масла к дилеру "Витесс авто" при 10000 км., по дороге слушал Юрия Гейко по авторадио про то, как официальные дилеры херовничают при ТО. При оформлении попросил присутствовать в ремзоне - согласились, выдали каску и жилет, расписался за технику безопасности. Ничего плохого не увидел, но почитав эту тему, понимаю, что присутствовать при ТО надо по возможности обязательно. Бережёного Бог бережёт...

RUS-53
20.11.2015, 23:06
Мил человек, подскажи, с какой машинкой можно оставаться без гарантии? (.

Покупка авто, в нашей стране, всегда лотерея! С киа и хенде многие мои знакомые просто забивают на гарантию, все и так сносно! О пежо у меня остались теплые воспоминания... Я часто по командировкам на своем авто, ждать пришествия мне надоело! Если человек решает поменять авто и это будет не пежо, а почему бы и нет, все в его руках.

- - - Добавлено - - -


Тебе три года подряд это говорили, когда продать можно было по разумной цене, а не по бросовой как сейчас.

Пежо продавалось неоднократно, но не было спроса!

сирый
20.11.2015, 23:07
. А наша машина до 200 000 км. вложений не требует.
Улыбнуло)) Поделитесь инфой....
Дальнейшее перечисление Вами секонд хенда я не рассматриваю,речь шла о новых запчастях
На этом дискуссию думаю приостановим,каждый останется при своем мнении.....

RUS-53
20.11.2015, 23:08
их называют подкаблучники,маменькины или бабушкины сынки!!!

гениальные ответы....

iam_alex
21.11.2015, 04:15
Миру - мир...

Олександр
21.11.2015, 07:46
Улыбнуло)) Поделитесь инфой....
Дальнейшее перечисление Вами секонд хенда я не рассматриваю,речь шла о новых запчастях
На этом дискуссию думаю приостановим,каждый останется при своем мнении..... Давайте будем объективными . Новые запчасти на немцев и японцев стоят дороже . Факт ? Инфой поделюсь из того ,что мне известно. Ходовая у Пежо невероятно крепкая. Неудачная деталь - подшипники ступицы ,которые требуют замены каждые 70-100 тыс. км. В зависимости от стиля езды. О других проблемах в ходовой мне неизвестно. Случаи перебора моторов и АКПП до 100 тыс. - единицы.После 100 000 км . ,поскольку топик называется "есть ли жизнь после гарантии" такие случаи есть. Но не более чем у других марок. Ехал с таксистом на 308-м с полностью аналогичным мотором 120 л.с и АКПП 4-ст. Пробег 200 000 км . Масло он в коробке не менял. В движке меняет масло раз в 15 тысяч. Коробка работала плавно . Мотор тихо и уверенно .Никаких вмешательств не было. Думаю ,что дело в водителе и расходниках. С уважением . Отвечая по теме топика можно с уверенностью сказать - Жизнь после гарантии есть и она не будет обременена дорогостоящими ремонтами. Расходники дешевые . Меняйте масло почаще и не Тотал ,а 100 % синтетику. Меняйте масло в коробке раз в 40000 км. Не скупитесь на фильтра . И по регламенту меняйте ремни и тормозную с антифризом . Рецепт прост .Второй нюанс. Наша машина увы неликвид по нормальным ценам. Надо ждать "своего" покупателя . Менять сейчас на новую я бы не стал. Хотя если в феврале-марте пойдут дикие скидки на машины этого года ,то может подвернуться интересный вариант . Но это если у вас деньги в излишке есть.

stalin_alex
21.11.2015, 08:40
Олександр, Я не вижу смысла оспаривать. Я поддерживаю вышесказанное!

bolshoy
21.11.2015, 12:14
Наша машина увы неликвид по нормальным ценам. Надо ждать "своего" покупателя . Менять сейчас на новую я бы не стал.

Согласен, тут как повезет...Ну а менять Пежо в максималке на, например, Ладу Весту я сейчас просто морально не готов.

Новокузнецк
21.11.2015, 14:14
Парни перестаньте "обсасывать" эту тему. Тут все зависит от "таракана" который сидит в мозгу каждого. И если у кого назрела мысль продать-продадут. Но вот моё мнение. Пежо 206 седан куплен с нуля в 2009 году и гарантия 2 года пробег гарантийный 40000 км. Сдал в трейд ин в 2014 году с пробегом 102000 (и еще три месяца езды без работающего спидометра и как раз постоянный межгород). Три года езды без гарантии, а это самое обсуждаемое задняя торсионная балка , слабый коробас и т.д. и т.п. и только положительные эмоции и воспоминания. Соседские различные марки авто ломались чаще. А почему поменял, так класс хотел выше. Был бы лишний нал, то не продал бы 100% своего 206. Машина оставила только положительные эмоции, не смотря на поливание грязью её. Есть минус это неликвид в продаже. И у PEUGEOT 100% есть жизнь после гарантии.

4ekalda
21.11.2015, 15:07
В любом случае у нас в течение следующих нескольких лет есть возможность точно узнать, есть ли жизнь после гарантии.

zzz-bot
21.11.2015, 15:41
Согласен, тут как повезет...Ну а менять Пежо в максималке на, например, Ладу Весту я сейчас просто морально не готов.
Шайтан машина, пежо по сравнению с техническими ляпами Лады просто эталон качества и конструкторской мысли.

stalin_alex
21.11.2015, 15:59
Меняйте масло почаще и не Тотал ,а 100 % синтетику

А что у нас тотал не является синтетикой ? Я вот залил летом тотал. 5w30 синтетика.

miannik
21.11.2015, 16:15
Парни перестаньте "обсасывать" эту тему.
Закрываем.

Я вот залил летом тотал.
Масло "обсасываем" в соседнем разделе.

Рейтинг@Mail.ru