PDA

Просмотр полной версии : Магнитола пикает



Ольга и Олег
11.08.2015, 17:12
Добрый день.
Сначала предыстория: периодически в машине, во время поездок, что-то пикало. Обратили внимание наверное где-то после полугода эксплуатации. Может ранее не так часто пикало или не много пиков раздавалось, не знаем. Ну короче обратили, начали заморачиваться. Пикало разное количество раз, и не предсказуемо. ОД отговорился, что будет пикать, тогда посмотрим (только мы так и не вывели закономерность этого пиканья). Еще они сказали, что если в дороге запикает останавливайтесь и осматривайте машину. Ну пикает и пикает, вроде на движение не влияет. Ну когда раз 7-8 пикает, то конечно раздражает, но бывает не часто, обычно раза 3-4 пикнет и все. Поэтому забили.
И вот недавно, выяснилось, что пикает магнитола (шла в комплектации, которая простая, без мультика). Просто во время очередного пиканья нужно было выключить магнитолу, так и выяснили. Приехали к ОД, сказали что пикает именно магнитола, сказали опять запикает приезжайте.
Вопрос: ни кто с таким не сталкивался???

dim646
11.08.2015, 17:20
аааааааа.... рукалицо.

Пежон
11.08.2015, 17:57
Вспомнилось. Один в один почти проблема, что то пикало глухим звуком без закономерности на старой машине. Оказалось потом что это смартфон, когда работал в режиме карты либо как видеорегистратор, пикал при превышении скорости на некоторых участках дорог и не всегда. Думал поехать к ОД, но хорошо что до этого не дошло, тоже звук беспокоил :)

Axl
11.08.2015, 18:30
Читал, что если магнитола не прошита в мозгах авто, то она периодически будет пищать. Может у вас со стороны магнитола стоит? Тогда к дилеру - пускай пропишут.

vlad23sh
11.08.2015, 19:27
Ольга и Олег, Оооо, напомнил мне мою историю: было у меня как-то лачетти и каждое утро кода я ехал на работу, брал с собой термос чая, с утра заваренного кипятком, клал его на пол переднего пассажира, еду я значит до работы (примерно полчаса езды) и начинаю слышать шипение по направлению капота, вот так ездил наверно месяц не мог понять почему по утрам, и когда приезжаю на работу глушу двигатель всё-равно "подшипливает", открывал капот нюхал, прислушивался, думал уже к ОД ехать, в итоге оказался виновник термос :)

vlad23sh
11.08.2015, 19:47
а вот про 408, у меня стала подрабатывает сигналка, ширхан, когда стоит на охране, идет как предупреждающий сигнал на брелок, причём исключительно в деревне (там поля, ветрено, возможно качает машину из-за этого и подрабатывает)

iam_alex
11.08.2015, 21:14
Когда дедушка на 408 включал поворотник, мигание сопровождалось пиканием. Когда я спросил что это пикает, он ответил что там сидит мышка и когда он нажимает на рычажок ей придавливает хвостик, вот она и пикает...:)

Mike VS
11.08.2015, 21:20
Ольга и Олег, ребята, акцессов вообще очень мало брали, и брали в основном (как и я) как голую базу в расчете на самостоятельно поставить что нужно. Магнитола та комплектная, если честно, вообще добрых слов не стоит что по функционалу, что по качеству. Отработать совет Александра (Axl), если не срастется - поменять на человеческую (сильно удивитесь, кстати, как оказывается могут классно петь штатные колонки ;-)), а эту выкинуть и забыть как дурной сон. ИМХО.

Александр52
12.08.2015, 09:06
У меня было подобное пикание, но на Астре. Появилось после первого ТО. Пикало внезапно и непостоянное количество раз. Стал наблюдать, оказалось, что при ТО перезаливали прошивку и не сняли галочку предупреждения о превышении скорости уж не помню сколько. Как только я набирал скорость выше установленной, раздавалось пикание. Пол дня пугался-напрягался, пока не допер до смысла пикания.

Ольга и Олег
12.08.2015, 09:15
Спасибо. К ОД обращаться не вариант, не буду же я сидеть у них весь день с включенной магнитолой, а если она за день не запикает не разу. В принципе мы и хотели магнитолу поменять, но как-то средства все на что-то другое уходят. Теперь будет еще один стимул к замене..

dok//
12.08.2015, 12:53
Чтоб не пикало отключить рдс на радио и ещё какая-то шляпа типа АТ обозначается.так. Так когда рдс начинает ловить волну то это сопровождается как раз таким пиканьем.это есть практически на всех приёмниках с рдс.Так что не партесь как отключить то сразу пропадает эта напасть.

Ольга и Олег
12.08.2015, 15:02
Чтоб не пикало отключить рдс на радио и ещё какая-то шляпа типа АТ обозначается.так. Так когда рдс начинает ловить волну то это сопровождается как раз таким пиканьем.это есть практически на всех приёмниках с рдс.Так что не партесь как отключить то сразу пропадает эта напасть.

Спасибо. У нас это фигня (АТ) точно включена, в выходные отключим. Отпишусь.

Сергей
30.07.2016, 09:42
Спецы! Куда рыть? Магнитола перестала флешку читать, хотя телефон через USB заряжает. Пробовал разумеется другую флешку вставлять-без изменений.

dim646
30.07.2016, 10:23
Перепрошить!

Shocker
30.07.2016, 12:08
Или, как вариант, проверить файловую систему флешки (она только FAT32 читает помойму) и еще штатная магнитола "не любит" длинные названия песен... У меня была такая проблема...

Сергей
30.07.2016, 12:15
Перепрошить!

Я тугой в этом. По подробней если можно. Эт надо на чё то секретное нажать?

dim646
30.07.2016, 12:41
Я тугой в этом. По подробней если можно. Эт надо на чё то секретное нажать?

Вечером скинул файл прошивки,но подойдет или нет,надо смотреть по номеру.

Сергей
30.07.2016, 21:42
Магнитола перестала флешку читать, хотя телефон через USB заряжает. Пробовал разумеется другую флешку вставлять-без изменений.
Ложная тревога. Флешку что пробовал другую тож не рабочая оказалась. Седня сунул уже третью и всё нормуль. Даже как то опустило внутри, как никак снялся гемор.

Рейтинг@Mail.ru