PDA

Просмотр полной версии : Защита радиаторов



капрал
19.05.2015, 20:47
Установил сетку нержавеющую , заодно , когда ставил парктроники.http://s020.radikal.ru/i709/1505/b1/49fd00875f70.jpg

iam_alex
20.05.2015, 12:47
Ну сказать что страшно - ничего не сказать))) Но дело не в этом, один фиг не видно. На мой взгляд охлаждение с такой сеткой будет НИКАКОЕ, что для турбы вообще не айс. Должна быть крупная сетка. Вот собственно тема (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1291), уже есть...

капрал
20.05.2015, 20:05
"Моя" сетка проверена временем , она 9лет до этого стояла на Форде , перенесла и жару юга. Проехал я с ней пока 600км и уверен , что все делаю правильно. Ее особенности: на ней не остаются убитые насекомые, в нее не забиваются , можно мыть керхером , защитит , кстати до радиатора от нее еще 20см так, что воздуха хватит , все реагенты ей нипочем , так , что это совсем другая сетка , хотя тема может и одна. Да , вспомнил , применяется она в глубинных насосах , что качают воду из-под земли , а там ведь и песок и ил и камни.

iam_alex
20.05.2015, 20:52
А можно как то поближе фото чудо-сетки? Ну или какую ссыль либо название, чтоб найти?

капрал
21.05.2015, 20:44
http://s43.radikal.ru/i099/1505/cd/1dc21b50f6a8.jpgПо Вашей просьбе поближе.Как я уже писал она стояла у меня. Только на другой машине, этот низ , с разрезами, стоял и крепился вверху , сюда все подошло как родное , нашлись какие-то выступы на защите , разрез пришелся по делу.Вверху правда закреплена медной проволокой , пришлось просверлить несколько отверстий в энергопоглощающем элементе (вроде так называется пластмаска под бампером) , слегка коряво НО , как говорят в народе "криво-косорото наша работа" , прочно. Где ее искать если что? Может у тех кто бурит скважины для воды, мне попалась в деревне у отца, за 500верст.

DOA
21.05.2015, 21:10
капрал, не воспринимайте как критику но лично мне кажется что слишком плотное плетение сетки и на высоких скоростях она будет как дощечка и при высокой теплоотдаче мотора может не хватить охлаждения
я сам поставил сетку но ячейки гораздо крупнее
опыт эксплуатации покажет

nekto.pushkin
22.05.2015, 14:11
"Моя" сетка проверена временем , она 9лет до этого стояла на Форде , перенесла и жару юга.

Полагаю у форда был не такой термонагруженный двигатель. семейство EP6 - очень горяче

к тому же есть сомнения в общей целесообразности установки этой сетки на наши машины.
в отличии от большинства у нас радиатор прикрыт кожухом вентилятора, который обычно стоит за

капрал
22.05.2015, 16:48
Насчет целесообразности давайте поразмышляем так. Штатная заслонка, которую рекомендуют ставить зимой в бампер, в первую очередь нужна для защиты алюминиевых радиаторов от реагентов и гранитной крошки, а не от того, чтобы не замерзнуть ,хотя для поддержания теплового режима тоже. Я купил книгу по эксплуатации ПЕЖО и там есть фото охладителя-конденсора развалившимся от соли и предупреждением , что это ждет каждого из нас года через три при езде зимой. И еще про "не продуваемость" сетки , ездить с закрытой шторкой допускается до 10 градусов тепла , я ездил и при 15 и не грелся ,будем посмотреть, как говорят в народе , но у меня она будет стоять и работать.

nekto.pushkin
22.05.2015, 17:12
Штатная заслонка, которую рекомендуют ставить зимой в бампер, в первую очередь нужна для защиты алюминиевых радиаторов от реагентов и гранитной крошки, а не от того, чтобы не замерзнуть

А нужна она для того, что бы не обледенеть, только вот не самому, а вентилятору.
Были случаи когда снежная каша налипала на лопасти и там замерзала, после чего вентилятор тупо сгорал при попытке прокрутиться.

Вот ее и сделали, уж точно не для того, что бы защищать от реагентов или в качестве картонки для тепла.

капрал
22.05.2015, 17:23
И все же.Книга "Руководство по ремонту ПЕЖО-408" стр.35 , издание "Третий рим" , еще в руководстве прилагаемом при покупке. Цена книги 1000р почти.

nekto.pushkin
22.05.2015, 18:39
Книга "Руководство по ремонту ПЕЖО-408" стр.35

К сожалению ее ценность порой сродни надписям на заборе, хоть и стоит она тыщу :)

а инструкция нам как раз то гласит на 135 странице (http://peugeot-408.ru/attachment.php?attachmentid=6493&d=1373548616)


Съемная заслонка служит для защиты вентилятора системы охлаждения двигателя от снега.

капрал
22.05.2015, 19:10
ПЕЖО- бульдозер? И почему" Ваша" книга грамотней " моей". На этом наверное закончим , уже не в тему.

nekto.pushkin
22.05.2015, 19:11
И почему" Ваша"

Она не моя, она составлено ПСА-Рус как я понимаю :) Официально

А вот "ваша" которую я не называл вашей - хз кем :)

вот теперь закончим *holliday*

Alexius
22.05.2015, 20:17
Народ, защита от камушков, мошек и пуха конечно хорошо, но недавно у знакомого в радиатор собака залетела.:-D Я не шучу. Обратите внимание как высоко у нас расположена поперечина. Ниже нее радиатор ни чем не защищен. Решетка бампера просто декор, читай дыра. Нижняя перекладина бампера длинная и слабая, она просто изломилась во внутрь. В итоге тело прямиком влетело в радитор круша все на своем пути. Оба радиатора, вентилятор, патрубки кондея, пыльник, опора радиатора - все под замену, машина не на ходу, 80тыр одни запчасти, эвакуатор, работы, заправка, прокачка, опрессовка короче жесть.

А собака то сбежала! :-D

На мой взгляд если уже снимать бампер то можно и посолиднее защиту придумать. (кенгурятник не предлагать) :-D

nekto.pushkin
22.05.2015, 23:00
На мой взгляд если уже снимать бампер то можно и посолиднее защиту придумать.

измельчитель собак на всякий случай *CRAZY*

Alexius
23.05.2015, 02:48
измельчитель собак на всякий случай *CRAZY*
Измельчитель собак это прекрасно :) , но, например, вот такие защиты существуют же:
http://www.riatauto.ru/auto/option/15/

iam_alex
23.05.2015, 03:22
Ну, как говорится, мое дело предложить. ..)) Может двиг и не "закипит" но хорошо ему в жару точно не будет.

капрал
23.05.2015, 15:09
Здравствуйте, уважаемый !Наконец-то грамотный подход к делу, а то пишут от нечего делать.У меня была похожая ситуация я описал ее в теме "Как кузов 408 защищает....,если интересно , там ремонт вышел в 280 тыр! Да полметра никчемной пластмассы. Никакие сетки не помогут. Уже есть варианты , но сдерживает гарантия , пошел только второй год. Мне один человек на мои мысли о усилении передка ответил , что так сделано ради спасения людей(собак), ведь ваша убежала! Наверное он прав. Обидно только , что авто не на ходу , визуальные повреждения ерунда , казалось привяжи бампер проволокой (как сделал я)и вперед , НО.

DOA
23.05.2015, 19:55
капрал, все же у вас гражданский авто, а не БТР или боевая раллийная тачка
собака убежала - человек бы ушёл
а так сейчас наделаете мега защит и потом собака или человек останется на ней
ну осталась собака что с нее возьмете ??????
а останется человек - отягчающие обстоятельства получения им увечий будет не на вашей стороне
ото всего не спасешься - если боитесь застрахуйте авто и вам все возместят

nekto.pushkin
23.05.2015, 22:28
Измельчитель собак это прекрасно :) , но, например, вот такие защиты существуют же:
http://www.riatauto.ru/auto/option/15/

применимость радует

капрал
15.07.2015, 13:37
Господа видел в продаже сетку , как у меня, в Липецке , в магазине по продаже разных насосов , бойлеров и т.д. Она в рулоне , наверное продается на метраж. Цену не спросил.

Рейтинг@Mail.ru