PDA

Просмотр полной версии : Стеклоочистители (которые "дворники")



Страницы : 1 2 [3] 4

Ибко Шумный
22.02.2015, 11:19
Anatoly408, если не путаю. то как-то так:
21186
Там, впрочем, вполне очевидное различие. Металл очень мягкий, пилится в несколько движений средним напильником.

klopeshnik
22.02.2015, 13:03
Не надо пилить дворник. Ножом срезается выступ с пстмассового переходника.

Anatoly408
24.02.2015, 11:26
Anatoly408, если не путаю. то как-то так:
Там, впрочем, вполне очевидное различие. Металл очень мягкий, пилится в несколько движений средним напильником.


Не надо пилить дворник. Ножом срезается выступ с пстмассового переходника.

Не понимаю что я сделал неправильно, но ничего пилить и срезать мне не пришлось. BOSH на 75 см встал на пассажирскую сторону и даже защелкнулся. От удивления я даже снял и посчтавил дворник назад. И снова нормально встал и защелкнулся. Теперь прикидываю поместится ли 80 см и как его поставить.

Anatoly408
27.02.2015, 03:49
После установки 75 сантиметрового дворника на пассажирскую сторону увидел, что дворник на стороне водителя очень плохо протирает. Плохо по сравнению с новым на пассажирской стороне. Купил а автомаге салфетку за 19 р и восстановил ей водительский дворник. Стало заметно лучше, но по сравнению с новым дворником всё таки разница заметна. Восстановился не на все 100%, а может на 50% стал лучше вытирать. Теперь дворник оставляет тоненькие не мешающие полосочки. Но с дворником в таком состоянии ездить можно сколько угодно долго - видимость страдает не принципиально. И в принципе видимость комфортная.

сирый
27.02.2015, 09:33
восстановил ей водительский дворник
Это не надолго....

Anatoly408
02.03.2015, 12:00
Это не надолго....
Действительно. Уже стал чистить намного хуже.

Олександр
03.03.2015, 00:06
У меня все таки сдох потихонечку комплект SWF 119.445 - две щетки по 73 см. с нашим фирменным креплением push button .Пробежали щетки тысяч 70 Больше года . Просто уже старые стали и мажут . Хотел купить такие же ,но ценник почти в 2000 руб. немного огорчил. Но есть аналог этих щеток . Изначально они на фокус идут это Бош 3397007640 Комплект 2x73 см c нашим креплением RH/L Aerotwin со спойлером . Кто нибудь ставил себе такие . Как они ? На экзисте пока есть комплект за 1287 руб. в Питере. Вот думаю брать или лучше SWF купить. P.S. Кстати ,а может кто оригинал Форд брал ? Как они ?

iam_alex
03.03.2015, 03:21
Олександр, ой я мож путаю че спросонья, но что то мне кажется оригиналы что у нас что у пежо делает тот же бош... а так я брал бош, в целом потянет, но 70 ткм это дохрена для них имхо))) чемпион лучче, свф не пробовал но сестра чето не в восторге хотя это не показатель))

сирый
03.03.2015, 08:48
Если не палево,то SWF очень хорошие....ценник на них сейчас не адекватный) бош и то дешевле. Может кто подскажет....не могу найти в Москве резинки бош,свф на шего размера...в Руси правда есть,но только одна(650).

Олександр
13.03.2015, 22:06
Вообщем пришли мне дворники Бош 3397007640 . 2x73 см. Поставил сегодня .Дождей не было. Пыль сметают отлично. Воду тоже. Будем смотреть. К чему пишу - эти дворники с нашим креплением Push Button . Встали отлично. Более дешевый аналог SWF 119.445 . Бош - 1300 руб. SWF - 1900 руб. и выше. Бош - производство Бельгия

iam_alex
14.03.2015, 04:17
Бош не зимой будет радовать. 1 сезон.

Олександр
14.03.2015, 10:56
Бош не зимой будет радовать. 1 сезон. Если у нас оргинал стоял Бош ,то этот Бош ,на первый взгляд ,сделан получше. У меня "с новья" щетки работали хуже. Но я пока осторожно написал - будем смотреть. Пока мне понравились SWF - щетки выдержали ровно год и боюсь ошибиться ,но где-то в районе 70 тыс. км.Последние месяца два качество упало. Но не до криминального уровня. Чего,например, не могу сказать про дешевые фантомы и эксперты . У которых через пару недель качество было отвратительное. Восприятие щеток у каждого разное. У меня требования очень высокие. Отсутствие разводов ,звуков и.т.п. Буду смотреть. Пока просто выложил номер для ищущих щетки побольше по размеру и относительно недорогие

iam_alex
15.03.2015, 09:04
Так а зачем взял не swf снова? Понравились же

mario
15.03.2015, 09:28
Так а зачем взял не swf снова? Понравились же



Хотел купить такие же ,но ценник почти в 2000 руб. немного огорчил.
Я бы тоже сэкономил.

susvas
16.03.2015, 10:58
Брал такой бош перед зимой - через месяц заполосили, в конце зимы пассажирский дворник практически не чистил.
Помня пост Олександр, поменял на SWF. (взял в юлмарте в начале марта за 1800 с чем-то)
Ещё заметил, что поводок пассажирского дворника с усилием отошёл от стекла для замены дворника - за зиму в ось поводка (у основания) набилось всякой хрени.
Разработал, набрызгал WD, очистил - прилегать дворники стали лучше.
Вот и думаю - а может дело не только в дворниках?
"... Дело было не в бабине..."? :)
Да, забыл - средний пробег за день примерно 150-200км, основной маршрут - юг подмосковья/север подмосковья

Олександр
16.03.2015, 11:00
Брал такой бош перед зимой - через месяц заполосили, в конце зимы пассажирский дворник практически не чистил.
Поменял на SWF. (в юлмарте за 1800 с чем-то)


Огорчили :(. Буду смотреть. Пока у нас чистое небо и дворниками почти не пользуюсь.

iam_alex
16.03.2015, 14:45
Огорчили
Не огорчайся раньше времени ;) На лето, если такие же как у меня были, хватит и вполне даже ничего, а зима не для них...

susvas
16.03.2015, 20:51
а зима не для них...
во-во, и я о том же.
зима + химия, которой дороги поливали - это не летний дождик :)
Олександр, не растраивайтесь. до зимы хватит точно
я здесь пытался найти наш размер каркасники, в чехле (зимние) - не нашёл... и интернет не помог. каркасников для нас не бывает, я правильно понял?

Simbded
19.03.2015, 13:20
Парни, а поделитесь тайным знанием, зачем вы по паре тысяч на щетки выкидываете ? Что мешает купить резинки и просто их заменить?
Только что провел данную операцию. Проверил - чистят как минимум не хуже, чем когда были новыми.

PS:
Затраты - 150 рублей за 2 резинки и полчаса времени.

iam_alex
19.03.2015, 14:33
поделитесь тайным знанием, зачем вы по паре тысяч на щетки выкидываете
резинки силиконовые за 150 рублей - полный отстой и я еще не встречал других отзывов - быстро изнашиваются, в холод мерзнут, скрипят или вибрируют, оставляют разводы... вот и все тайное знание. я использовал и резинки за 150, и резинки за 1000, и щетки в сборе за 4000 - есть с чем сравнивать, в итоге получаем качество (и ценник к сожалению) = безопасность и длительный комфорт

- - - Добавлено - - -


каркасников для нас не бывает, я правильно понял?
можно поставить чуточку меньше, ничего страшного, зато выбор увеличивается в разы;)

- - - Добавлено - - -

и еще зато можно найти каркасники в чехле - на зиму

DickenS
19.03.2015, 16:23
скрипят или вибрируют

заметил, что так происходит если резинки сильно зажаты или если грязью залипли внутри, т.е. сами резинки в каркасе должны быть немного свободными и чуть-чуть двигаться туда-сюда по всей длинне.

Simbded
19.03.2015, 17:04
резинки силиконовые за 150 рублей - полный отстой и я еще не встречал других отзывов - быстро изнашиваются, в холод мерзнут, скрипят или вибрируют, оставляют разводы... вот и все тайное знание. я использовал и резинки за 150, и резинки за 1000, и щетки в сборе за 4000 - есть с чем сравнивать, в итоге получаем качество (и ценник к сожалению) = безопасность и длительный комфорт


Блин, вот как-то так круто и безапелляционно... Вообще-то силикон - это отдельный разговор. И вообще-то это была попытка поделиться с форумчанами своим опытом и подсказать как можно получить тот-же результат за меньшие деньги. Во времена когда со всех сторон пытаются в основном содрать деньги с ближнего, попытка их ближнему съэкономить, думаю не должна вызывать столь бурного осуждения :-) .
Я говорил об обычных РЕЗИНОВЫХ резинках. И вообще-то я уже не на первой машине и не первый год пользуюсь именно этим способом. Ну не вижу никакого смысла платить по 4 тыс руб, когда можно ограничиться 150-ю руб. Конечно иногда попадаются резинки, которых хватает месяца на 4, но за стоимость в 25 раз ниже щеток в сборе эти случаи можно простить. В основном резинок хватает примерно так-же как и щеток - на год-полтора. Для безкомпромисного народа это тоже выход - можно купить десяток разных комплектов - более чем уверен, что процентов 90 из этого набора будет устраивать. Ну вот как-то так

Vallik
19.03.2015, 17:54
Для экономных
Vaico V99-0002 750мм 180р в экзисте
Вроде еще VAG 1K0955429 650мм 350р в экзисте
Профили такие же как на нашем оригинале, они же на асте
http://www.drive2.ru/l/2192622/

klopeshnik
19.03.2015, 19:45
Вайко не брать! Отстой! Зиму проездил на хорсе...

iam_alex
19.03.2015, 19:49
Ладно. А почему ж тогда не делишься своим тайным знанием про резиновые резинки за 150 руб. за 2 штуки? Как называется где брал как вставлял (полчаса как никак).

- - - Добавлено - - -

Вайко в бошевских стоят. Отсюда и все прелести))) Лето пойдет но недолго, зима - нет

сирый
19.03.2015, 20:03
Vaico V99-0002 750мм 180р в экзисте
продается только упаковкой 20 шт.....

Simbded
19.03.2015, 20:47
Ладно. А почему ж тогда не делишься своим тайным знанием про резиновые резинки за 150 руб. за 2 штуки? Как называется где брал как вставлял (полчаса как никак).


Да делиться особо нечем-то. Важен принцип. Но если интересно - пожалуйста.
Беру из наличия в автомагазинах города Ульяновск, с производителями не заморачиваюсь. Конкретно в этот раз взял вот здесь (Ахтунг, реклама)
https://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=1002514703&ll=48.285254%2C54.285419&spn=0.002950%2C0.001003&z=19&l=sat%2Cskl

такие
21606
Как вставлять - глянь на ютьюбе, это проще для понимания. Ну или просто взять и попробовать сделать.

susvas
20.03.2015, 02:30
Simbded, к сожалению опыт показывает, что "недорогие" продукты, (или полумеры, или колхоз), приводят к бОльши потерям в недалёком будущем.
без обид. ИМХО. спасибо за идею.


можно поставить чуточку меньше,если не сложно - ткни ссылку...

iam_alex
20.03.2015, 08:49
...шире вселенной горе мое...
Стоят у меня такие (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=331&p=89837&viewfull=1#post89837) щетки. Стоят и радуют. Разговор про резинки натолкнул меня на мысль купить родные же резинки, или аналоги (SWF, например). Начал искать, и понимаю, что несмотря на привлекательную конструкцию моих дворников в плане замены резинок (еще раз посмотрите на картинку по ссылке - там резинка зажата тупо между двумя пластинами, т.е. раздвинул, вынул, поставил), такие резинки, возможно и существуют, но вот фотографий или картинок вблизи, или описания того, что резинка сама себе спойлер - нигде нет. Пригорюнился... На сайте Чемпиона вообще эти модели ушли в прошлое, вместо них с пластиковым спойлером, аналогичные другим бескаркасникам...
Я сильно сомневаюсь, но может кто видел такие резинки-спойлеры?
Да и хотя бы не такие, а просто 75см, хоть так попробовать... А то обидно вообще не попробовать резинки и купить новые дворники )))


если не сложно - ткни ссылку
я боюсь, первая ссылка, которая приходит на ум, тебя напугает))) это (http://maruenu.ru/winter-wiper-blades-tourmaline.html) мои любимые дворники... максимум 65см

Встречались еще Champion Winter (щас не производятся) Alca тоже по-мойму Winter (не интересовался)... кстати у Чемпиона есть серия Aerovantage и там есть какие-то гибридные - по виду как будто каркас закрыт немного пластиковым кожухом - какая-никакая защита, размеры их не смотрел, но простые каркасники 65-го и 70-го размера у Чемпиона точно есть, и в серии Aerovantage, и в Easyvision,

мне вообще кажется что практически у любого производителя есть хотя бы на 65см каркасники, надо поискать... можно еще как сделать - на популярных сайтах по подбору дворников выбрать "по автомобилю" и заведомо указать марку/модель с дворниками максимум 70см, затем 65см, поставить опцию "каркасные" - кто ищет тот найдет)))

susvas, а зачем именно каркасники, все хочу спросить?)))

susvas
20.03.2015, 09:58
iam_alex, спасибо
не, не напугал.
не нравится, что 65 см. -5 см обзора снизу и сверху по бокам ухудшат обзорность (пешеходы/светофоры). строго ИМХО.
почему хотел каркасники? да думалось, что прилегают они по всей длине лучше (изгибы стекла по ходу щётки разные), полосят меньше. всё-таки рычаговая система...
но, как писал выше, моя проблема была в засорении/закисании основания поводков дворников - силы пружины просто не хватало нормально прижать щётку к стеклу. я его рукой то повернул с усилием...

nekto.pushkin
20.03.2015, 10:43
Вайко в бошевских стоят. Отсюда и все прелести))) Лето пойдет но недолго, зима - нет

откуда информация?

от себя могу заметить, что ваико и родная бошевская резинка отличаются, даже фотку кидал

iam_alex
20.03.2015, 11:22
susvas, а щас родные стоят? 75/65? люди просто отписывались, что мол ставили 65 и уже на следующий день разницу не помнили - попробуй поставь на водительскую сторону 65, как оно будет... а там решишь.
насчет каркаса, возможно так и будет, а возможно и нет. одно скажу на данный момент если скорость невелика то нижние концы щеток чистят хуже - плохо прилегают - оставляют разводы, на скорости практически не оставляют. но в целом обзорности не мешают, если только водитель не маленького роста)))


откуда информация?

от себя могу заметить, что ваико и родная бошевская резинка отличаются, даже фотку кидал
каюсь, не добавил - "имхо"))) я так предположил, поскольку вайко (как я понял, являясь германской, штампует, вернее даже не штампует, а закупает, в китае), поставляет запчасти для европейских авто, а в описании вайко сказано что резинки для щеток Бош))) Может и не так, а может просто профиль резинки изменился ;) Так то я сомневаюсь что Бош делает резинки в Германии и вставляет их в дворники, сделанные в Германии, и цепляет пластиковый спойлер и наконечники, сделанные в Германии, а потом упаковывает в коробку.... )))) повторюсь, это мое предположение))

nekto.pushkin
20.03.2015, 11:28
Может и не так, а может просто профиль резинки изменился

профиль немного отличается, вайко вставляется много туже, цвет отличается, состав на вкус не пробовал :)
так что точно не оно


Так то я сомневаюсь что Бош делает резинки в Германии
у боша на сколько я помню нет производства щеток в германии, китай и бельгия вроде как

откуда берется комплектуха не берусь утверждать

iam_alex
20.03.2015, 11:41
И кстати говоря, резинки Vaico в интернет-магазинах, где поштучно, ценник в районе 350-400 руб.

susvas
20.03.2015, 22:59
"susvas, а щас родные стоят? 75/65? "
Родные сдохли за 10 месяцев. Заменил на бош 2х75см
Сдох за 5 зимних месяцев.
Но было комфортнее.
На 65см возвращаться не хочу, да ещё и водительское....
И да, я мелкий - 1.7м

iam_alex
21.03.2015, 08:06
susvas, знаешь, переход на каркас тоже таит в себе подводные камни. Например трудно очищать наледь. Еще неплотно на скорости, спасают правда спойлеры доп. Опять же каркас значит много сопряженных деталей которые могут сломаться. Щас бескаркасники тоже неплохие делают, упругие. Тем более 75 только они тогда.

Vallik
03.04.2015, 12:07
нашел альтернативу по размерам 700/650
Hella 9XW 197 765-281 700мм/602р
Hella9XW 197 765-261 650мм/564р
те комплект 1166р

комплект SWF 1500р.

Может кто юзал Хеллу, дайте отзывы. На драйве есть отзыв (http://www.drive2.ru/l/5983180/)

Чех
03.04.2015, 12:45
..где нашёл? где заказать можно, деньги смешные, по нонешним временам, тем более лобовичок ща по страховой заменю и как то не катит по новому стеклу старыми щётками тереть.

Vallik
03.04.2015, 13:25
exist.ru

Вот еще ссылка с фото (http://www.konsulavto.ru/forcars/units/HELLA/9XW197765281) переходников

Vin7421
07.04.2015, 15:44
Кто то менял только резинки стеклоочистителя, подскажите какие лучше купить?

Skydiver-str
07.04.2015, 15:48
Кто то менял только резинки стеклоочистителя, подскажите какие лучше купить?

Я брал "хорс" по 30 минут на каждый дворник. Стучат при работе. Не знаю как летом себя покажут.

Mikle
07.04.2015, 18:25
exist.ru

Вот еще ссылка с фото (http://www.konsulavto.ru/forcars/units/HELLA/9XW197765281) переходников

К нам подходят?

iam_alex
08.04.2015, 06:41
После долгих раздумий…
Пролог. В декабре 2013 года поставил себе дворники Champion EU75/C01, оба по 75 см, этакие облегченные супер-бескаркасные дворники, состоящие только из двух металлических пластин, между которыми зажата резинка особой формы (сама же являющаяся и спойлером), без всяких пластиковых кожухов/спойлеров. Устраивали практически всем в любую погоду (кроме несколько недостаточного прижима водительского в самом низу – приемлемо, но не идеально), проходили вот почти полтора года (две зимы), но теперь нуждаются в замене, отходили свое…
Стал я искать резинки – с такой конструкцией дворников грех не заменить просто резинки. Резинок-спойлеров я не нашел, остальные обычные резинки все до 70 см, кроме диковинных Triscan 4910 750, по которым каждый раз после заказа приходил отказ поставщика, видно не судьба попробовать. Силиконовые я не приемлю – у каждого свои предпочтения, спорить об этом не буду. Да и кстати, при сравнении стоимости резинок и дворников заметил, что ненамного то резинки дешевле дворников в сборе (рублей на 500).
Ладно, стал искать дворники. Такие же Champion EU75/C01 в интернет-магазинах есть (доступность для заказа не проверял), хотя у производителя эта позиция заменена серией EF – привычного вида с пластиковым спойлером, да и я как раз хотел попробовать подобные – в надежде на лучший прижим. Дворники менее 75 см (по крайней мере на водительскую сторону) рассматривал в последнюю очередь, хотя выбор их побольше, да и подешевле. Получалось, все что нашел 75 см с креплением push button (либо универсальные с адаптерами): Champion, Bosch, SWF, Denso, Valeo. Bosch пробовал, спасибо, не надо. SWF и Valeo как то дороговато, Denso почему то есть сомнения – может и зря.
Осталось выбрать – либо не менее 75 см, тогда получается лично мне импонирует лишь Champion, либо 70 см, тогда добавляется Trico, Hella, Masuma, LYNX… короче и подешевле есть, и подороже… Что же 75 см? У Champion две серии EF (easyvision) и AF (aerovantage). Последние есть прям комплект нашего размера – AFU7565A/C02 – 2000 руб., аналогичные комплекты есть у Bosch, SWF, Valeo. Ну, по всем по ним я выше высказался. EF серия – поштучно (EF75/B01 и EF65/B01), в сумме чуть менее 1500, как бы приемлемо...
Уж очень мне хотелось попробовать хваленый производителем aerovantage, но жаба брала верх… хотя не полностью)) Решил я выпендриться и по принципу «ни вашим, ни нашим» заказал Champion EF 80 см и 70 см)))) 1750 руб. Для 80 см Champion запас еще точно имеется, а 70 см уж точно не будет цеплять, т.к. до этого 75 не цеплял, да и краешек не будет заходить на вент решетку со стороны пассажира… В общем по плану все должно быть почти как задумано, и даже лучше, на целых 5 см ))
Вместо эпилога. Как я уже упомянул – у каждого свои предпочтения, и я не вижу смысла спорить по выбору, просто возможно у кого-то будут аналогичные муки в плане стоимости, размера, брэнда в конце концов… Поскольку для меня далеко не последнюю роль сыграло то, что я пока еще ни разу (хоть и не часто это было) не разочаровался в выбранном мной производителе – остальные пробовал почти все, но по разным причинам убеждался, что надо было не менять свои предпочтения… На том и решил.

Vin7421
08.04.2015, 08:19
Denso почему то есть сомнения – может и зря.
Не зря, был горький опыт, хотя может мне подделка досталась

Vallik
08.04.2015, 09:30
К нам подходят?
По каталогу hella подходят, в комплекте куча переходников.

Champion EU75/C01 есть в наличии в экзисте 526р за шт.

Про денсо, собрав инфу по инету и личному опыту, могу сказать, что хорошие отзывы в основном на денсо производство япония. Но сейчас продают корейские и на них много нареканий. Жене поставил корейские гибридные на Хендай Гетз, уже 2 мес полет нормальный, но надо подождать еще мес 3-4...

iam_alex
08.04.2015, 09:36
Champion EU75/C01 есть в наличии
Triscan 4910 750 тоже есть в наличии, но при заказе приходит отказ поставщика. С учетом того, что EU производителем уже не выпускается, все может быть...

- - - Добавлено - - -


надо подождать еще мес 3-4...
и еще дождаться зимы))

Vallik
08.04.2015, 09:41
Ну гибридные денсо стоят у родителей на субаре аутбек уже год, зимой сильных проблем не доставляют. Но трут уже не очень хорошо. Но если рассмотреть вопрос именно по аутбеку, то мы так и не смогли подобрать нормальные щетки на данное авто, все трут не очень... а денсо пока показывает лучший результат.

Ольга и Олег
14.04.2015, 14:38
Добрый день.
Хочу заказать на Экзисте Champion EF70/B01 и EF75/B01. Есть ли в них нужные крепления? Спасибо

iam_alex
14.04.2015, 15:49
Где-то видел прям картинку с креплениями у EF 7in1. Как и у EU серии. По факту скажу как заберу свои, через пару деньков))

iam_alex
18.04.2015, 13:07
Подтверждаю наличие у Champion EF переходников в количестве 4 штуки. Наш, push button, уже стоит на дворнике. Замена ровно 1 минута. Размер 80 и 70 поставил. В отличие от серии EU имеется пластиковый спойлер, за счет него конечно же жестче. Чистят просто прекрасно. Нюанс который меня смущал ранее - несколько недостаточное прилегание водительского снизу - стал менее заметен, но не исчез совсем. Я не помню как вели себя родные, но все последующие одинаково - низ дворника левого слегка рывками идет. В общем я доволен аки слон

Посмотрел сейчас внимательно на дворники в покое. Получается что водительский по самым краям сантиметра 3 изначально неплотно прилегает - сказывается изгиб стекла. В процессе же чистки верх чистит хорошо, низ так и не прилегает. С учетом того что верх не так важен как низ, смысла ставить 80 нет.

Тоесть штатные размеры в самый раз)) Ну возможно другие какие-то дворники будут лучше повторять изгиб внизу, но я больше Чемпионам изменять не буду)

sergeykca
18.04.2015, 17:10
А 80 щётки не задевают ? А то я пассажирскую щётку поставил тоже 75, так наезжает на нижнее жабо и, из-за этого, поводок чуть трёт о капот.
80 по применимости - это пежи 3008 и 5008.
В экзисте http://www.exist.ru/parts/params.aspx?pid=D6A0A054&flag=385895522 700 рублей за 1 шт.

iam_alex
19.04.2015, 15:23
80 не задевают

muv00
20.04.2015, 01:38
Вайко не брать! Отстой! Зиму проездил на хорсе...
Всем привет. Присоединяюсь. Купил, минут 30 мучался (впихивал в каркас), а результат: скрип, прыгают по стеклу и т.д. Правда спасаюсь протиранием резинок салфетками, но это на одну поездку, не более.

iam_alex
20.04.2015, 06:25
Кстати попробовал же я заказал резинки Trico REFILL00818 2 штуки по метру 180 р. каждая - для обрезания под размер с заклепками. Они никак не подходят для замены на Champion. Фишка в том что резинка в них уже вставлена в пластиковую направляющую и она не входит в щель по ширине, а сами резинки если вытащить, имеют неподходящий в принципе профиль ни для какого дворника я думаю - "шейка" очень высокая а планка очень узкая. Применимость не помню, а она нигде в инет-магазинах и не указана... Хотел рискнуть))
22187

Судя по найденным иностранческим описаниям, Trico REFILL00818 предназначены для каркасных щеток коммерческого транспорта (под широкий зажим)

iam_alex
29.04.2015, 14:52
И все же 80 см лучше. Хоть и есть претензии к самому краешку нижнему водительскому, но обзор снизу больше

sergeyd
29.04.2015, 21:58
Всем привет. Присоединяюсь. Купил, минут 30 мучался (впихивал в каркас), а результат: скрип, прыгают по стеклу и т.д. Правда спасаюсь протиранием резинок салфетками, но это на одну поездку, не более.
на бескаркасные щётки подходят специальные резинки они есть, но на самый большой поводок я не нашел

4ekalda
14.05.2015, 05:02
iam_alex, по вашему совету решил заказать Чемпион EF и EU серии на экзисте. К сожалению, пришел отказ.

4ekalda
14.05.2015, 05:30
Кстати, может кто знает номер резинок для наших бескаркасных щеток на экзисте?

iam_alex
14.05.2015, 08:41
4ekalda, ну EU вполне может быть - как я говорил это старая серия. По EF надо перезаказать (деньги же уплачены) еще раз, можно у другого поставщика (по цене чуть выше).

- - - Добавлено - - -


номер резинок
как я писал - резинок более 70 см нет, силиконом не озадачивался - не мое, хотя люди вроде бы покупают в магазине / на рынке и ставят

4ekalda
14.05.2015, 08:47
iam_alex, спасибо. Позвонил в магазин, цена на 20р повысилась просто. Я перезаказал.

SCH Andrey
06.06.2015, 21:59
Люди, подскажите все таки: чтобы чистить с водительской стороны ближе до стойки площадь стекла, есть смысл переставлять на зубчик ? У когото на стойку начинает налетать, у кого то с 4 до 1.5 см снижается неочищенное пространство.

RUS-53
07.06.2015, 19:41
По мне чемпион хуже бош. резина жесткая.... не айс...

SCH Andrey
07.06.2015, 21:17
Отпишитесь плиз, кто перемещал дворник водительский на зубец "повыше", дабы дворник ближе доходил до стойки и стекло было чище, весь в делеме есть смысл пробовать или нет )

drueed
07.06.2015, 21:44
Пробовал переставлять, лучше не стало нисколько. Думаю смысла нет. ИМХО.

SCH Andrey
07.06.2015, 21:48
Ближе к стойке не стал чистить или прижимается там плохо к стеклу ?

drueed
08.06.2015, 00:03
Прижим нормальный, но ближе к стойке не чистит.

iam_alex
08.06.2015, 17:27
весь в делеме есть смысл пробовать или нет
там попробовать - 2 пальца об асфальт))) я переставлял, естественно ближе к стойке чистит, даже задевает, но главное - в покое стоят чуть "домиком" и выше зоны обогрева. вернул взад.

SCH Andrey
08.06.2015, 20:28
ок, спс, не буду зря время тратить )

klopeshnik
09.06.2015, 09:44
я переставлял, естественно ближе к стойке чистит, даже задевает, но главное - в покое стоят чуть "домиком" и выше зоны обогрева. вернул взадтоже самое
надо удлинять рычаг на трапеции...

Admiral
29.07.2015, 06:15
А кто нибудь пользовался щётками Carall? У меня на предыдущей машине они хорошо себя зарекомендовали. Но вроде бы у них нет Push Button, поэтому есть мысль снять с них резинки и переставить на родные.

sasha_nav
30.07.2015, 20:54
Поставил себе щетки Автопрофи, 2х700 мм, 263 р за штуку. Пока трут нормально. На скорости немного пропускают внизу со стороны водителя, некритично.

biomax
26.08.2015, 22:01
Поставил себе щетки Автопрофи, 2х700 мм, 263 р за штуку. Пока трут нормально. На скорости немного пропускают внизу со стороны водителя, некритично.

где брал?

RAV84
26.08.2015, 22:17
Второй раз ставлю щетки Swf, доволен.

Vin7421
27.08.2015, 17:41
А цена?

iam_alex
28.08.2015, 05:48
SWF неплохие щетки, но имхо на морозе чуть сильнее дубеют чем Чемпионы

- - - Добавлено - - -

Хотя может уже и нет)) я давно их брал

dim646
28.08.2015, 06:12
А цена?

как у паровоза!

Vin7421
28.08.2015, 21:04
как у паровоза!

Тогда уж родные, они мне очень нравились, на 2 сезона хватили. Только ценник не гуманный...

sasha_nav
30.08.2015, 15:05
В Самаре, в Галактике на Партизанской, там шинный центр на втором этаже и типа супермаркет авто.

- - - Добавлено - - -

И да, когда стал неродные щетки ставить, откусил бокорезами выступ на "пассажирском" поводке.

Маркус
01.09.2015, 00:21
поставил бош, не скрипятю чистят хорошо.

iam_alex
01.09.2015, 04:32
бош
на морозе они плохо ходють, а в остальном вполне себе...

Vin7421
05.10.2015, 15:14
Ставил себе Denso df-149. Покупал за 1100руб. Качество было хуже чем у родных, но в общем то цена-качество более менее оптимальное.
Сейчас поставил 24209
Цена 600 руб/шт. 1200 комплект получился. Пока чистят хорошо, посмотрим как себя зимой покажут. Продавец, старый знакомый, хвалил их.

медведь71
06.10.2015, 09:28
Сейчас поставил
Цена 600 руб/шт. 1200 комплект получился. Пока чистят хорошо, посмотрим как себя зимой покажут. Продавец, старый знакомый, хвалил их.

поискал их в просторах интернета и только германия вылезает. если через интернет магазин брали, то ссылочку плиз.

Ибко Шумный
06.10.2015, 09:41
ALCA = Heyner
Щетка стеклоочистителя HEYNER Hybrid 28’ / 70 см Бескаркасная щетка стеклоочистителя гибридного типа арт. 038 000 (http://www.heyner-germany.ru/shetka/heyner_hybrid_70/)
В автодоке, например, ищется по артикулу.
Как там с адаптерами, наш в комплекте?
Вообще, дворники стали пц какие дорогие. Мои фантомы начали скрипеть, надо что-то менять. Самое дешевоё, что нашёл - SKYBEAR 702280 (http://skybear.eu/production-ru/wiper-blades/skybear-regular.html) за 205 рублей, 701280 703280. Подозреваю, что {url=http://skybear.eu/]"Германия"[/url] следует читать как "*овно", но цена...

Vin7421
07.10.2015, 04:48
L
ALCA = Heyner
Щетка стеклоочистителя HEYNER Hybrid 28’ / 70 см Бескаркасная щетка стеклоочистителя гибридного типа арт. 038 000 (http://www.heyner-germany.ru/shetka/heyner_hybrid_70/)
В автодоке, например, ищется по артикулу.
Как там с адаптерами, наш в комплекте?
Вообще, дворники стали пц какие дорогие. Мои фантомы начали скрипеть, надо что-то менять. Самое дешевоё, что нашёл - SKYBEAR 702280 (http://skybear.eu/production-ru/wiper-blades/skybear-regular.html) за 205 рублей, 701280 703280. Подозреваю, что {url=http://skybear.eu/]"Германия"[/url] следует читать как "*овно", но цена...
Вот насчёт адаптеров может получится прокол. Помоему мой знакомый продавец взял их из другого комплекта, вообще другого производителя. Покупал я в обычном магазине запчастей.

Ижевчанин
07.10.2015, 10:12
родные стояли 1год9месяцев,заменил на UWB bremax,длина обоих щеток 750мм,чистят отлично,но малость скрипят.

ССР
08.10.2015, 00:31
Поставил такой комплект.

CHAMPION AFU7575AC02 - Стеклоочиститель бескаркасный

Артикул: AFU7575AC02

Характеристики:
Длина 1/длина 2 [мм] 750/ 750
Прилагаемый адаптер CR1206
Форма плоский
Оформление со спойлером
Количественная единица комплект
Длина 1 / длина 2 [дюйм] 30/ 30

Цена: от 1 120,00 руб.

Применимость CHAMPION AFU7575AC02 - FORD FOCUS

Крепления наши, работают тихо. Как поведут себя при минусовых температурах - посмотрим. Заказывал в "АВТОДОК"

ara82
11.10.2015, 16:51
купил себе в Кемпе щетки Avalanche AeroMax 750 и 700 продавец утверждал что подойдут, по приезду домой решил уставить, но выяснилось что нашего адаптера-крепления Push button нет, в комплекте 5шт разных, но нас обошли стороной. Попробую сдать, правда упаковка нарушена

Белый_Я
12.10.2015, 10:45
В Ашане на распродаже купил 70 см на "пежо 308" по 90 рублей!

Андрей из Питера
12.10.2015, 11:35
В Ашане на распродаже купил 70 см на "пежо 308" по 90 рублей!

Ну и как, подошли? Расскажи подробнее, как называются, каких размеров надо и т.п....
Я просто был недавно в Ашане и тоже видел щётки дешёвые, почитал по применимости на 308-й подходят. Но брать побоялся, у нас ведь 408 )))))

Сейчас на Экзисте посмотрел щетки для Пежо 408 можно купить от производителя Pilenga (Италия) отдельно Левая и Правая . Пишут, что в комплекте идут 10 креплений, в том числе Push button. Стоимость одной щётки 245.2 р. По мне так не дорого. Кто-нибудь брал такие?

На Пежо 308 те же самые щётки предлагает Экзист)))

Артем Валерьевич
12.10.2015, 17:03
Поставил такой комплект.

CHAMPION AFU7575AC02 - Стеклоочиститель бескаркасный



Поставил себе такие же. Заказывал в экзисте 1262 рубля комплект. Инфу по креплению и тишине работы подтверждаю. Щетки большие и добротные.

RUS-53
12.10.2015, 18:20
. Щетки большие и добротные.

Откатал с такими всего лишь весну и лето.... скрипят.... прыгают фуфло одним словом... зимой наверное умрут за месяц.

iam_alex
12.10.2015, 20:14
RUS-53, это точно были чемпионы?

Technologue
12.10.2015, 21:11
Поддерживаю RUS-53! Сам поставил чемпионы в апреле, с новья слегка громыхали, к лету уже шумно работали и оставляли полосы, хотя температура плюсовая и практически не пользовался. Резина дворников наверное жестковата. Неделю назад снял, поставил купленный в Китае с алиэкспресса комплект ( на пробу так сказать) - тихо и без пропусков, посмотрю сколько этот проживет.

iam_alex
12.10.2015, 21:57
Это наверное как Гиславед))) Половина хает, половина не нарадуется. Почему так непонятно. ..

RUS-53
12.10.2015, 22:01
Почему так непонятно. ..

Россия... Матушка

Артем Валерьевич
13.10.2015, 11:31
Откатал с такими всего лишь весну и лето.... скрипят.... прыгают фуфло одним словом... зимой наверное умрут за месяц.

Ну коли рано помрут, похороним без почестей, а себе и другим наука, чтобы фуфло не покупали)))
Опыт даже негативный как никак тоже опыт!

Simbded
13.10.2015, 21:49
Да, с дворниками на Пыжик беда. Тип крепления и размеры (особенно водительского) превращают бюджетную, в общем-то, процедуру в большие расходы или танцы с бубном. На прошлых машинах каждые полгода менял только резинки за смешные цены. Даже внимания не обращал. На наш размер же резинок днем с огнем не сыскать. А дворники в сборе стоят чуть дешевле "Арматы". В общем пока сделал так

24281

Верхний куплен в Ашане за смешные деньги порядка 60 руб, из него вынута резинка и вставлена в водительский дворник.
Нижний - куплен за 300 руб. Адаптер подошел, правда установить без матюков - ну никак. Снять в мороз думаю без трехэтажных вообще не получиться. Но вообще, после установки чистит, не скрипит и ходит плавно. Посмотрим, что будет в морозы.

Для себя сделал вывод - ну его нафиг покупать дворники по полторы-две штуки. Так-же ну его нафиг весь этот геморрой с поисками. На будующее поставлю на водительское щетку длинной 650 - под них все-же легче найти. А еще вернее плюну на все и буду менять резинки. Буду покупать две штуки и наращивать короткую. Уже попробовал - есть тонкая полоска по стеклу в месте сращивания - но она гораздо меньше напрягает, чем поиск новых дворников.

Ибко Шумный
13.10.2015, 22:21
Решился на авантюру и купил пару из поста #597 (http://www.peugeot-408.ru/showthread.php?t=331&p=169906&viewfull=1#post169906) за 410 руб. Визуально - сделано вполне качественно (страна по штрих-коду - Россия), точно лучше фантомов. Адаптер (всего в комплекте 7 штук разных) ставится на любую сторону (у фантомов - только на одну сторону, пришлось снимать и переставлять кожух-обтекатель и крепление адаптера). Позавчера помыл машину, дождей не предвидится до конца месяца, так что пока не могу судить об их работопригодности. Фантомы, кстати, снял и помыл - много грязи и мусора было в канавках резинок. После этого переставил местами правый и левый. Ну и очень кстати попал под дождь - скрипы пропали. Пока фантомы пусть валяются, вдруг эти скайбиры окажутся полнейшим шлаком.

Vin7421
14.10.2015, 15:07
А какие резинки покупаете и где берете?

mario
14.10.2015, 17:05
из поста #597
Там описаны Heyner и SKYBEAR так какие в итоге были установлены?

Ибко Шумный
14.10.2015, 17:41
были установлены
SKYBEAR 702280 (http://www.autodoc.ru/Web/price/art/702280/manufacturer6619/SKYBEAR)

zzz-bot
14.10.2015, 19:17
Да, с дворниками на Пыжик беда. Тип крепления и размеры (особенно водительского) превращают бюджетную, в общем-то, процедуру в большие расходы или танцы с бубном. На прошлых машинах каждые полгода менял только резинки за смешные цены.

Вообще это тема я должен вам сказать)))
Сам купил от фольксвагона резинки и поставил. Вышло раза в 2 дешевле чем покупать, процедура замены 10 минут от силы, ну если совсем криворукий то 20. Все спокойно делается дома за обеденным столом из инструментов только плоская отвертка. Пассажирская 650мм встала только в путь, а для водителя поставил также 650 от старой резинки пассажира отрезал 100 мм и её нарастил водительскую, в нижнем правом углу трет чуть хуже, но эта зона не особо значимая, так что не критично. вышло все хорошо, так что советую, завтра кину фотку.
У ниссана сентры крепления один в один как у Пыжа вот номер 288904MA0A.
номерок VAG 1K0 955 429 B
Вот ссылка (https://www.drive2.ru/l/2801874/) не Пегеот, но процедура идентична.

Vin7421
16.10.2015, 13:05
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=+V99-0002
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=344013D5&sr=-4
Никто не ставил?

Олександр
16.10.2015, 17:48
AFU7575AC02 Champion у меня в Питере в автодоке по 890 руб. за комплект. Вот такие вот пироги. Заманчиво.

iam_alex
17.10.2015, 03:16
Vaico как я придумал ставятся в щетки под брэнд Bosch, которые потом ставятся в на авто под брэнд Peugeot)))
А swf только до 70мм... Давно как то брал их резинки - понравились.

biomax
20.10.2015, 00:34
AFU7575AC02 Champion у меня в Питере в автодоке по 890 руб. за комплект. Вот такие вот пироги. Заманчиво.

Привет! на экзисте только что глянул,1000р,как по качеству?долго ходят?в комплекте 2 шт? по сколько см?

Ибко Шумный
23.10.2015, 19:54
По итогам часа тырканья под дождём по ночным пробкам могу выразить восхищение работой дворников из поста #615 - трут очень мягко, тихо и очень чисто.

Yureckiy
26.10.2015, 12:56
SKYBEAR 702280 (http://www.autodoc.ru/Web/price/art/702280/manufacturer6619/SKYBEAR)
Они к нам 2-ва одного размера встанут?
702 280 28"/700 мм???

Mikle
26.10.2015, 15:45
Прекрасно подходят.Я уже почти 8 мес. использую SWF 2 х70 см.

Ибко Шумный
26.10.2015, 15:49
Yureckiy, да.

Олександр
26.10.2015, 17:33
Несколько дней езжу с Чемпионами 2x75 см. Пока только радуют. Не знаю как зимой будут. Но ощущения точно лучше чем от Боша. Естественно ничего не задевает. Что порадовало - крепления наши и сразу одеты на дворники. Будем смотреть. Хороший вариант для тех ,кто не готов к комплекту SWF ,он какой то мегадорогой стал. Цена за две щетки - 918 руб. это Чемпион. SWF нынче зашкаливает за 2000 руб. Причем так ощутимо зашкаливает.

Mikle
26.10.2015, 19:24
Я на днях купил две резинки SWF за 474 руб. в emex.

Yureckiy
31.10.2015, 18:42
Skybear 702280 Заказал две штуки на Emex, по 202 руб... Штатные за 2 года каюк....

Yureckiy
05.11.2015, 21:44
Купил
24527

24528

Михаил77
05.11.2015, 21:54
Штатные за 2 года каюк....
Я штатные давно на пенсию сбагрил ,дробить начали ,и салфеточкой чудесной протирал и мыл ,не помогло :(
Сечас денсо стоят,думаю менять.

Yureckiy
05.11.2015, 22:04
Михаил77, А Денсо сколько пробежали?

- - - Добавлено - - -

Мне раньше Денсо ООоочень нравились!

Михаил77
05.11.2015, 22:09
Михаил77, А Денсо сколько пробежали?

- - - Добавлено - - -

Мне раньше Денсо ООоочень нравились!
Юр, по времени год с небольшим,по пробегу тыщ.10 наверно,не отслеживаю если честно.
Стали хреново тереть,помыл пару раз,не помогает в утиль.
Заказал на экзисте,такие же ,посмотрим.

CRADLE
06.11.2015, 10:12
А можно как-нибудь в этой теме в шапку или в первое сообщение вынести какой у нас размер и какие дворники ставятся при изготовлении (фирма по умолчанию).

Vallik
06.11.2015, 15:06
Михаил77, а какие денсо? есть номер?

Terminator
06.11.2015, 22:42
Михаил77, а какие денсо? есть номер? NIPPON DENSO DF149

biomax
19.11.2015, 01:12
всем привет!Champion AFU7575AC02 нам подходят?жабо не цепляют?крепление наше есть?

Олександр
19.11.2015, 06:05
всем привет!Champion AFU7575AC02 нам подходят?жабо не цепляют?крепление наше есть?

Стоят уже у многих. Отличные щетки. Крепления наши. У меня ничего не цепляет. Ценник очень адекватный . Пока эти щетки самые лучшие из Боша SWF и оригинала ,которые у меня стояли . Китайцы не в счет. Заморозков сильных не было. В минус пять не скрипят и чистят великолепно

ara82
20.11.2015, 00:20
Заказал champion AFU7575AC02, по Вашим отзывам, завтра поставлю, мне по знакомству за 900 р, я дворники не менял 3 года, хочу приятно удивится, через пару дней отпишусь об ощущениях

biomax
20.11.2015, 07:43
Заказал champion AFU7575AC02, по Вашим отзывам, завтра поставлю, мне по знакомству за 900 р, я дворники не менял 3 года, хочу приятно удивится, через пару дней отпишусь об ощущениях

я на emex за 997р заказал

сфоткай пожалуйста пассажирский в состоянии покоя,а то у меня есть сомнения по поводу того,что будет цеплять жабо.....

Oleg_Ch
22.11.2015, 18:42
сфоткай пожалуйста пассажирский в состоянии покоя
В этой теме #341 посмотри. (стр. 25)

Mikle
24.11.2015, 18:34
biomax

Жабо будет цеплять, так как длина 75 см.У меня стояли такие.Я потом поставил SWF по 70 см.

Terminator
24.11.2015, 21:55
FORD 1473407 ,75 на 70см,самые подходящий размер видимо,крепления наши.24752

ara82
24.11.2015, 21:55
Ну это же цепляние никак не влияет на саму чистку, пропусков не оставляет, за то цена и качество хорошее

iam_alex
24.11.2015, 22:08
Жабо будет цеплять, так как длина 75 см.У меня стояли такие.Я потом поставил SWF по 70 см.

Совсем краешек. При этом нисколько ни на что не влияя, кроме пожалуй увеличенной площади очистки))

biomax
24.11.2015, 23:41
Жабо будет цеплять, так как длина 75 см.У меня стояли такие.Я потом поставил SWF по 70 см.

а если снять колпачек,отрезать пару см и установить колпачек назад?

Skydiver-str
25.11.2015, 00:53
а если снять колпачек,отрезать пару см и установить колпачек назад?

Снимите колпачок с дворника и тогда вы увидите что там с двух сторон имеются пластины которые держат те самые направляющие пластины и они не прикручены. Срезав пару сантиметров, пластины разъедутся.

dok//
25.11.2015, 17:36
А кто подскажет в чем разница щёток бош аэротвин первый примером 3397007120 вторая 3397007385 ите и другие с размерами 750+650 А стоимость разница в тысячу рублей почти. Крепление наше пуш боттон.

Terminator
25.11.2015, 22:02
визуально никакой! Пробовал 385 ,на год хватило,стали мазать,сейчас 120 поставил:)

21124
25.11.2015, 22:49
Жабо будет цеплять, так как длина 75 см
не страшно стоят 2 по 75 оч доволен уже год

biomax
26.11.2015, 10:45
не страшно стоят 2 по 75 оч доволен уже год

Сфоткай пожалуйста место, где пассажирская щетка жабо цепляет

Артем Валерьевич
26.11.2015, 10:58
Поставил себе такой комплект. CHAMPION AFU7575AC02 - Стеклоочиститель бескаркасный
Артикул: AFU7575AC02 Для FORD FOCUS..
Заказывал в экзисте 1262 рубля комплект. Инфу по креплению и тишине работы подтверждаю. Щетки большие и добротные.
Дополню отзыв: Через 2!!! недели низ щетки со стороны водителя перестал нормально чистить и начал оставлять разводы. Такой фигни не ожидал(((

Vallik
26.11.2015, 10:58
Вопрос к тем кто поставил Skybear 701280 (премиум) или регуляр.
У вас есть люфт крепления в направлении вверх-вниз около 1-2мм? Вчера поставил, крепления подошли, но этот люфт...смущяет

okispb
26.11.2015, 11:06
Парни, подскажите - при включении омывайки дворники при обратном ходе тянут за собой воду. на четвертом-пятом возврате становится меньше, но первый раз такое на машине наблюдаю (может раньше и было такое но не так проявлено). Это особенность аэродинамики пыжа 408 или штатных дворников??? :(

https://vk.com/video40267544_171493237?hd=2&t=6s

Андрей из Питера
26.11.2015, 12:46
- и ещё подскажите, можно установить две щётки длиной 710 мм - каждая, т.е. слева 710 мм и справа 710 мм. Может кто ставил? не задевают?
Дело в том, что сейчас можно купить щётки Fantom 710 мм в Ашане или Chempion в О'кее недорого, что-то в районе 300-400 рублей за штуку.
З.Ы.
Родные щётки использую до сих пор (2.5 года!) Трут нормально, откровенных полосок на стекле не оставляют. Единственное, что замечаю после взмаха, так это жирные разводы, которые практически сразу высыхают. Я понимаю, что 2.5 года - это уже много и пора бы поменять, а с другой стороны зачем, если эти трут нормально? Может я просто уже забыл как трут новые щётки?

Андрей44
26.11.2015, 13:00
дворники при обратном ходе тянут за собой воду

Скорей всего это зависит от наклона лобового стекла (на нашей машинке оно довольно-таки пологое) + то, что дворник не доходит до края самого стекла (образуется лужа между резинкой дворника и черной накладкой на стекле) + определенная скорость авто, при которой образовавшаяся лужа, после взмаха дворника, не стекает вниз и не уходит потоком воздуха вверх.

На своей я решил такую проблему - обработал стекло "антидождем". Как только дворники смахивают со стекла воду, она, вода, тут же стекает.. лужа (скопление воды) не успевает образоваться.

biomax
26.11.2015, 13:01
Поставил себе такой комплект.



Как пассажирская встала? Кто пишет что ничего не задевает, у кого на жабо чуток заскакивает, кому верить?

master_xp
26.11.2015, 13:01
Щетки BOSCH 3397007385 сняты с производства в 2015, заменены 3397007120, по информации с http://www.bosch-automotive-catalog.com. Скорее всего изменился завод изготовитель...

Ибко Шумный
26.11.2015, 13:05
Vallik, SKYBEAR 702280 - на водительском люфта нет, на пассажирском - есть. Как закончится дождь, попробую поменять дворники местами.

okispb, у меня так же - и на родных было, и на фантомах, и на нынешних скайбирах

Андрей из Питера, у меня были фантомы по 710 - сновья нормально, потом стали скрипеть. Если дороже 300 за штуку - ну их, дорого. Если всё же купишь, на одной нужно будет снять пластиковый верх и крепление и переставить всё зеркально.

biomax
26.11.2015, 13:07
Кстати, перед заменой щеток стекло мыть надо или просто одел щетки и в путь?

DOA
26.11.2015, 13:36
Кстати, перед заменой щеток стекло мыть
не просто мыть, а с моющим средством
затем обмыть тоже крепким средством

Олександр
26.11.2015, 22:33
- и ещё подскажите, можно установить две щётки длиной 710 мм - каждая, т.е. слева 710 мм и справа 710 мм. Может кто ставил? не задевают?
Дело в том, что сейчас можно купить щётки Fantom 710 мм в Ашане или Chempion в О'кее недорого, что-то в районе 300-400 рублей за штуку.
З.Ы.
Почему ленимся читать хотя бы пару страниц топика. У нас вообще то уже многие ставят набор 75+75см. и ничего не задевает. Поставь себе набор чемпион с нашими креплениями и не парься с китайскими непонятными креплениями ,которые не подойдут на правую щетку нормально

biomax
26.11.2015, 22:47
Почему ленимся читать хотя бы пару страниц топика. У нас вообще то уже многие ставят набор 75+75см. и ничего не задевает. Поставь себе набор чемпион с нашими креплениями и не парься с китайскими непонятными креплениями ,которые не подойдут на правую щетку нормально

так кому верить?на предыдущей странице мне сказали чемпионы 75+75 цепляют жабо в районе пассажирской щетки,кто-то говорит что вообще не цепляют...от чего зависит?

Technologue
26.11.2015, 23:56
biomax
Выскажу свой опыт использования разных щеток. Ставил 800+700, 800+680, 750+730, 730+730 - все данные щетки прекрасно работают между собой и друг друга не задевают. Для пассажирской, чтобы не цепляла жабо, максимальный размер 680. Те кто пишут что поставили 750 + 750 и у них "ничего не цепляет" немножко лукавят. Щетка 800 из-за нашей формы стекла сверху и снизу около 1 см не прилегает к стеклу при работе, размазывая грязь краями - в итоге работает как 750. Для себя определил либо штатный размер (750+650), который проще найти; либо 750+680, который надо искать по отдельности с учетом нашего крепления. Все вышесказанное ИМХО и не претендует на звание первой инстанции:)

biomax
27.11.2015, 00:04
Для пассажирской, чтобы не цепляла жабо, максимальный размер 680.

спасибо.
думаю что теперь делать((т.к. дворники заказаны и уже едут оба по 75 см....

Technologue
27.11.2015, 00:53
думаю что теперь делать((
А что тут думать - ставить и ездить, возможно для вас плюс от улучшенной обзорности перекроет минус от приезжающего в жабо дворника. У самого за 2 месяца на резинке жабо уже образовалась небольшая выборка (люблю всегда чистое стекло, дворниками пользуюсь постоянно, омыватель не экономлю), поэтому от увеличенной правой щетки отказался.

okispb
27.11.2015, 05:33
Скорей всего это зависит от наклона лобового стекла (на нашей машинке оно довольно-таки пологое) + то, что дворник не доходит до края самого стекла (образуется лужа между резинкой дворника и черной накладкой на стекле) + определенная скорость авто, при которой образовавшаяся лужа, после взмаха дворника, не стекает вниз и не уходит потоком воздуха вверх.

На своей я решил такую проблему - обработал стекло "антидождем". Как только дворники смахивают со стекла воду, она, вода, тут же стекает.. лужа (скопление воды) не успевает образоваться.

1. от скорости не зависит, от модели дворников тоже. значит наклон стекла + полоса между накладкой и ходом дворника... наклон не поменять =) остается полоса и антидождь... кто-нибудь менял конструктив так, чтобы щетка доходила до конца стекла? или все что ли обработали антидождём, или смирились?

2. Адская тема по замене щеток разрослась на 50 страниц! Кто-нибудь из опытных пыжеводов 408 может обобщить в резюме, типа рейтинга решений по замене дворников???

Андрей44
27.11.2015, 08:13
от скорости не зависит

Возможно..
Но при поездки в дождь при скорости в 10, 60 и 130 км/ч разница есть (я ездил). Поэтому то и указал как один из факторов такой проблемы.


чтобы щетка доходила до конца стекла
Я пробовал переставить щетку. В этом случае выглядит стремно, когда стоят на "базе". Кроме того четко/ровно параллельно черной накладке сделать все равно не получается.

dimka1109
27.11.2015, 09:58
ААА что за бред с правой щеткой, сегодня купил не оригинал, а на штуке где устанавливается правая щетка небольшая выпуклость и хрен вставиш щетку ..... все руки разрезал себе а воткнуть не смог, спиливать эту выпуклость? со старой я так понимаю крепления не встанут на новую?

Ибко Шумный
27.11.2015, 11:21
dimka1109, спиливай, там металл пластилиновый - три раза напильником махнуть. Крепления, скорее всего, не подойдут, но это не важно: спилишь - любую щётку можно будет поставить.

Андрей из Питера
27.11.2015, 16:39
Для пассажирской, чтобы не цепляла жабо, максимальный размер 680.

Наконец появилась конкретная информация из которой понятно, что максимальные размеры щёток 750+680. Спасибо огромное!!!

Technologue
27.11.2015, 17:43
максимальные размеры щёток 750+680
Ну почему же - можно и 800+680, родной размер для Пежо 3008, максимально подходящий без доработок вариант (артикул для Bosch - A501S, он же 3397007501)

Олександр
27.11.2015, 17:46
Наконец появилась конкретная информация из которой понятно, что максимальные размеры щёток 750+680. Спасибо огромное!!!

Слушайте, ну вот у меня 75+75 и нкаких неудобств я не ощущаю. По звуку ничего не задевает. Чистит отлично и тихо. Комплект наших креплений правый/левый. Переделывать и спиливать ничего не надо. А самое главное - родная правая щетка 65 см. - это дико неудобно. Чистит маленнькую амбразуру.Сдаётся мне ,все дело в том,что кто-то придаёт значение каким то мелочам. Я не ощущаю,что у меня что- то задевает.Лично моё, субъективное мнение,- очень удобный комплект Чемпион. Пока работают лучше Боша и swf. А ценник - 890 рублей. Не покупайте всякие фантомы и им подобный Китай. Реально огромная разница с нормальными щетками

Technologue
27.11.2015, 18:33
Слушайте, ну вот у меня 75+75 и нкаких неудобств я не ощущаю. По звуку ничего не задевает. Чистит отлично и тихо. Комплект наших креплений правый/левый. Переделывать и спиливать ничего не надо. А самое главное - родная правая щетка 65 см. - это дико неудобно. Чистит маленнькую амбразуру.Сдаётся мне ,все дело в том,что кто-то придаёт значение каким то мелочам. Я не ощущаю,что у меня что- то задевает.Лично моё, субъективное мнение,- очень удобный комплект Чемпион. Пока работают лучше Боша и swf. А ценник - 890 рублей. Не покупайте всякие фантомы и им подобный Китай. Реально огромная разница с нормальными щетками

Видишь суслика. - Нет - И я не вижу. А он есть.©
То что вы не ощущаете не означает, что этого нет. Можно сколько угодно говорить, что все ровно, но мой опыт мне говорит об обратном. Это как с размерами резины - каждый сам для себя осознает целесообразность замены как по деньгам, так и по характеристикам - обычно эксперименты заканчиваются когда уже дырки в подкрылках протирают. Насчет Чемпиона противоречивые мнения, некоторые, как и я, от них не в восторге. А вот купленные в Китае с алиэкспресса щетки за 700р наоборот радуют. Как известно на вкус и цвет фломастеры разные.

Yureckiy
27.11.2015, 18:52
Technologue, Причем тут суслики - не задевают ничего 75 и 75

Technologue
27.11.2015, 19:10
Technologue, Причем тут суслики - не задевают ничего 75 и 75
Пруф в студию, то бишь фото - вот тогда и поговорим! Меня вы врядли переубедите, но не надо вводить в заблуждение других форумчан.

Ибко Шумный
27.11.2015, 19:26
Скайбир 700 мм правый конец - зазор около 10 мм, т.е. 710 тоже не будут задевать. Насчёт 750 мм - полагаю, что задевать, всё же, будет.
24802

biomax
27.11.2015, 20:43
Так так так, страсти накаляются, фото 75+75 выложит кто? Я только завтра заберу свои с emex

iam_alex
28.11.2015, 05:46
Ого намусолили))))

- - - Добавлено - - -

Мужики в чем беда то не пойму?) Задевает? Повторю, да, задевает. И чо?)))))

biomax
28.11.2015, 09:04
Задевает? Повторю, да, задевает. И чо?)))))
Ну например я заказывал в надежде, что задевать не будет)))если сегодня заберу, попробую нижний край отрезать см 3

Олександр
28.11.2015, 09:38
Ну например я заказывал в надежде, что задевать не будет)))если сегодня заберу, попробую нижний край отрезать см 3

Вы,если честно ,развели какую-то бодягу. Страсти накаляются и.т.п. 75+75 друг друга не касаются. Чистят отлично . Че то там возможно и задевает ,но это никак не отражается на качестве очистки и никак не проявляет себя звуками или ухудшением работы дворников .Лично у меня так. Че голову ломать. Отрезать нижний край от чего ? От дворника ? Это ваще как ? Для тех ,кто не хочет ставить недорогой комплект Champion 75+75 есть комплект для фокуса 73+73 SWF номер 119445 ,правда стоимость побольше 2000 руб. А пыжеводы обычно кроят на всем . Также есть комплект 73+73 от Bosch его стоимость в районе 1600-1800 руб. Я пробовал и SWF и Bosch - оба комплекта неплохие . Реально хорошие дворники. Но чемпионы мне понравились больше всего .

biomax
28.11.2015, 11:38
Да если бы я знал, то заказал бы чемпионы 75 и 70 см))а отрезать хочу потому что тут кто-то говорил что на жабо потом выработка остается

miannik
28.11.2015, 11:57
Уважаемые Форумчане, особенно biomax,
воздержитесь от полного цитирования сообщений.

Yureckiy
28.11.2015, 16:59
Ой.... Ошибся я простите... 70 не задевают :-[

biomax
28.11.2015, 22:35
Как кстати скайбир трут? На долго хватает?

21124
29.11.2015, 15:04
Задевает? Повторю, да, задевает. И чо?)))))
24835
чемпион 75 на 75

Yureckiy
29.11.2015, 15:46
Как кстати скайбир трут? На долго хватает?

Трут отлично, не дубеют....
Ну а сколько отходят - поглядим *CRAZY*

DonPedro
03.01.2016, 21:19
Как кстати скайбир трут?
очень скрипят,раздражают,но трут. В общем бюджетный вариант, качество соответствует стоимости

DickenS
03.01.2016, 21:38
очень скрипят,раздражают,но трут
Сними щётки, дома скинь отверткой колпачек на торце, отогни удерживающий резинку усик, вытащи резинки, тщательно помой всё, вставь резинку обратно, проверь чтобы резинка свободно двигалась по всей длинне и нигде не зажималась, просуши и собери обратно (усик оставить отогнутым). И вот оно щастье, новые покупать не надо!

Olezhik
27.01.2016, 22:11
Здравствуйте,эту тему не нашел,проездил 4 года решил поменять стеклоочистители,напишите пожалуйста какие лучше брать и стоит ли их менять?

Павел572
27.01.2016, 22:13
эту тему не нашел
вот сюда http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=331&highlight=%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0% BA%D0%B8

Olezhik
27.01.2016, 22:18
http://avto-dvorniki.ru/sets/347/ вот присмотрел эти, они точно подойдут?

miannik
27.01.2016, 22:27
тему не нашел
В разделах Форума есть прикрепленный "Навигатор раздела" (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2420) или туда будем заходить, если его переименовать в "Сиськи здесь" ? )))

сирый
28.01.2016, 13:07
подойдут?
Там же упомянут 408!))) Только сегодня такие себе приобрел....

GRegori
06.02.2016, 22:58
Сегодня поменял правую, пассажирскую щетку 26"(65см) на 30"(75см) Bosh Aerotwin - причина - поставил правее салонного зеркала видеорегистратор (про в/р расскажу отдельно) под самый верх стекла и штатная щетка в дождь оставляет очень большую полосу неочищеной и пол-экрана регика в каплях. Нашел старые заводские щетки (хорошо не выбросил) и сменил, как это делается выше описано, я только добавлю свои соображения: водительская щетка легко переделывается и ставится без всяких подпиливаний и подрезаний, нужно только взять пластик Push button с правой 26" стороны и переставить на левую 30" и сняв оконцовки поменять аэроприжимы на самой щетке (повернув на 180 градусов). Конечно 30" щетка чистит выше, но проблему не решает до конца, бум думать, а снизу чуть наезжает на пластик. Фото:
25779
Прежде чем поменял - прочитал все 49 страниц этой рубрики, много полезного почерпнул - спасибо форумчанам!

Olezhik
20.02.2016, 00:31
Сегодня приобрел себе Bosch AeroTwin A 120 S, завтра буду ставить, просто на сайте были упомянуты типы креплений,поэтому меня смутило:)Но все равно спасибо сирый

Grifq
21.02.2016, 12:18
Предложите щётки идеальные по соотношению цена-качество. Стал искать везде только оригинал предлогают, или просто китайские на подбор по размеру.

Yureckiy
21.02.2016, 13:34
Grifq, Skybear 702280

DOA
21.02.2016, 20:33
Grifq, CHAMPION Артикул: AFU7575AC02

iam_alex
22.02.2016, 09:02
Grifq, бери чемпионы как DOA говорит

Grifq
22.02.2016, 11:01
А размер у них 750*750?

iam_alex
22.02.2016, 11:10
Да. Все подходит))

Grifq
22.02.2016, 11:50
А монтировать легко, а то ни разу сам не менял?

Yureckiy
22.02.2016, 13:01
Grifq, Специальный переходник - как родной

DOA
22.02.2016, 16:42
Юра, какой переходник ?
Нету там ни какого переходника
На кнопку нажал вытащил потом так же воткнул новый дворник
Щетки SWF мне не понравились потому что дорого, а главное дубеют после минус 5

iam_alex
22.02.2016, 18:30
Там с чемпионами идет комплект переходников. А "наш" тупо сразу стоит))) поэтому выкл-вкл и все))

DOA
22.02.2016, 22:15
iam_alex, ну значит меня накололи
не было в коробке больше ничего - только дворники

Grifq
23.02.2016, 07:23
[QUOTE=DOA;179865]
Щетки SWF мне не понравились потому что дорого, а главное дубеют после минус 5[/QUOА
А стоят так же. Спасибо всем за советы.

DOA
23.02.2016, 20:16
Grifq, не знаю где вы смотрите но в автодоке
CHAMPION AFU7575AC02 - 1076,00 25 3 срок доставки 23.02.16 FVV 24 фев 08:30 мск
SWF 119445 2177,00 14 2 срок доставки 23.02.16 VSK 24 фев 07:30 мск

как бы разница в 2 раза

Grifq
24.02.2016, 12:12
Это не правильные SWF))))

DOA
24.02.2016, 12:30
Grifq, и какие правильные ?

Grifq
24.02.2016, 13:00
Я видать не посмотрел. Да разница в 2 раза.

Pafnutii
03.03.2016, 13:18
Хочу порекомендовать Ford 1473407 отличные по качеству..Размер 750х700.Цена в EXIST-1700/EMEX подешевле рублей на 100.,но не стал заносить деньги и взял через день на EXIST.Но самое главное ,что 700 не задевает жабо лобового стекла,а Ford 1731996(725х725) хоть и не много (30мм )но заезжает на жабо.А это хоть и не большой, но удар в трапецию, правого стеклоочистителя...(со временем появится люфт!!!).Так что рекомендую 1473407!!!!!Как вариант DensoDF 149(750x650)т.е. наш заводской размер...Но если хочется побольше с права,то Ford!По качеству ощущение получше штатных.Работают мягче и дубеют меньше.

Admiral
03.03.2016, 15:06
Ценник 1 924 р. да ну их!

Pafnutii
03.03.2016, 16:10
Ценник 1 924 р. да ну их!
Но у Вас и штатный Бош весело стоит!!!

Admiral
03.03.2016, 16:12
Так его никто и не ставит!

Pafnutii
03.03.2016, 16:19
Но у Вас и штатный Бош весело стоит!!!

Да ....У нас меньше чем за месяц тоже подорожали на 170 руб.Веселуха!!!!!!!!!

- - - Добавлено - - -


Да ....У нас меньше чем за месяц тоже подорожали на 170 руб.Веселуха!!!!!!!!!

Скоро Все на китай переедем..

- - - Добавлено - - -


Да ....У нас меньше чем за месяц тоже подорожали на 170 руб.Веселуха!!!!!!!!!

- - - Добавлено - - -



Скоро Все на китай переедем..

EXIST на DENSO 149 дает 1400р.(только что смотрел)

iam_alex
04.03.2016, 03:07
Насколько я помню у форда тоже был Бош. Так что смысл...)))

Heisenberg
07.04.2016, 15:46
Сообщение от biomax
Как кстати скайбир трут? На долго хватает?
Трут отлично, не дубеют....
Ну а сколько отходят - поглядим
Отчет по SKYBEARам: поставлены в ноябре, кой-как отскрепели зиму, исключительно благодаря моему долготерпению, выброшены на помойку с проклятиями.

Ибко Шумный
07.04.2016, 15:55
поставлены в ноябре, кой-как отскрепели зиму, исключительно благодаря моему долготерпению, выброшены на помойку с проклятиями.
Поддерживаю.
Это гугно имеет право на жизнь исключительно благодаря своей цене и может быть полезно исключительно при продаже машины: "Оп-па! Новые дворники!"
Кстати, у офдилера видел комплект родных дворников на Ц4 за 1600 - вроде бы не очень дорого.

Yureckiy
08.04.2016, 18:29
SkyBear очень хорошо себя показали зимой... Качаю дальше. Чисто, скрипов нет, силикон мягенький!

Terminator
08.05.2016, 13:27
поставил эти в автодоке 1535р.*THUMBS UP*27030 27031 27032 27033

дэн68
19.05.2016, 12:08
2 шт по метру силиконовых лент Хорс 130 р. за пару -40 минут возни - разобрать, собрать дворники и вот оно счастье. Ставил ради эксперимента на рабочий Ситро Берл. в ноябре- пока трут очень хорошо. Щас буду ставить на свой 408

shams
19.05.2016, 12:59
2 шт по метру силиконовых лент Хорс 130 р. за пару -40 минут возни - разобрать, собрать дворники и вот оно счастье. Ставил ради эксперимента на рабочий Ситро Берл. в ноябре- пока трут очень хорошо. Щас буду ставить на свой 408

Тоже задумывался над этими лентами, заходил в Ашан, но не нашел длиннее 70 см. Они такие же, как для каркасных? можно фотки с боку(ребра)?

дэн68
19.05.2016, 13:16
27180 пролетарский проспект 2. Продаются метровыми лентами сдесь. Профиль такойже как в Ашане в упаковках

Budigr
01.06.2016, 11:37
Решил немного немного сэкономить и поберечь последние купленные оригинальные дворники, снять их на лето дабы хватило на зиму. Так как 2 комплекта использованных дворников уже валялось в гараже, решил тоже поискать резинки. Обзвонив почти все автомагазины города понял что длиннее 710 мм резинок не продают. Последняя надежда была на авторынок. Но на бескаркасные щетки резинок на метраж найти большая проблема, но повезло нашел резинки ХОРС на ценнике было указано для иномарок, стоимость 143 рубля метр. Повозится конечно пришлось но результат порадовал, чистят в дождь отлично но на сухую лучше не включать и скорее всего зимой лучше не пользоваться (будут поскрипывать). Выкладываю фото кому интересно. Цена вопроса 200 рублей. Да на 3 фото оригинальные резинки в сравнении с Хорсом.27332273332733427335

Donskoi
06.07.2016, 13:34
Всем привет!
Поставил себе CHAMPION, трут неплохо, заметил что на дворниках в пазах сами щетки/резинки ходят туда/сюда, люфт ориентировочно на 1 см. это нормально?

DickenS
06.07.2016, 14:00
это нормально?

Да, это нормально. Они и должны свободно двигаться. Если их зажать, то они будут ужасно скрипеть и прыгать по стеклу.

Donskoi
06.07.2016, 15:39
странно, на прежнеих а/м все щетки в пазах плотно стояли...

Андрюха
15.07.2016, 09:00
Вчера пробегал по городу, но наших дворников так и не нашел.
75см. нет вообще нигде. Взял в Ашане две щетки по 70см. Какие то дешманские по 130 рублей. Супруга сказала - не подойдут, выкинешь...пропиваешь больше:-D
Посмотрю, в отпуск съезжу, потом выкину. Может месяц почистят, лишь бы получше старых.
Потом надо новые выписывать по интернету.
Кстати, ни на одних щетка не написано какое у них крепление и ни слова про Пежо-408.

Новокузнецк
15.07.2016, 10:48
Вчера пробегал по городу, но наших дворников так и не нашел.
75см. нет вообще нигде. Взял в Ашане две щетки по 70см. Какие то дешманские по 130 рублей. Супруга сказала - не подойдут, выкинешь...пропиваешь больше:-D
Посмотрю, в отпуск съезжу, потом выкину. Может месяц почистят, лишь бы получше старых.
Потом надо новые выписывать по интернету.
Кстати, ни на одних щетка не написано какое у них крепление и ни слова про Пежо-408.

Я взял 3397007120 BOSCH за 1440. На коробке написано PEUGEOT 308 ))) Чистят хорошо, разводы и скрипы от оригиналов исчезли.

Андрюха
17.07.2016, 07:44
Поставил пассажирский дворник 70см. До жабо сантиметра 1.5 не достают.

Travmatolog
17.07.2016, 18:50
Раз купил новые комплект оригинал. Сменил и проездил 2 года с ними. Месяц назад решил сменить резинки на водительском. На южке купил силиконовую тройную резинку 100 руб. за метр. Чистит отлично, но скрипит собака. Пассажирскую заменил на хорс(брал в ашане), силикон с графитом. Чистит отлично, не скрипит. Жаль хорсовские больше 65 см. не встречал для водительской стороны.

Ян73
17.07.2016, 19:09
Раз купил новые комплект оригинал. Сменил и проездил 2 года с ними. Месяц назад решил сменить резинки на водительском. На южке купил силиконовую тройную резинку 100 руб. за метр. Чистит отлично, но скрипит собака. Пассажирскую заменил на хорс(брал в ашане), силикон с графитом. Чистит отлично, не скрипит. Жаль хорсовские больше 65 см. не встречал для водительской стороны.

Нищеброд лимитет идишн? Щетки надо менять раз в пол года. Полно аналогов родных щеток, если не хватает на родные. А Вы колхозите с резинками. Это же в первую очередь Ваша собственная безопасность и в том числе Ваших близких. Сложно понять людей экономящих на себе и трубящих об этом окружающим. "Я взял резинки за 100 рублей, а я за 70! Где, когда? Скинь адрес!" Фу, прям тошно!

DickenS
17.07.2016, 19:34
Ян73, у меня до сих пор родные стоят - чистят отлично, уже 3 года как... За эти три года 2-3 раза снимал, полностью разбирал и чистил. В первый раз как снял, сразу отогнул усик удерживающий резинку, чтобы она чуть двигалась туда-сюда по всей длинне дворника - всё норм, не скрипят, не прыгают по стеклу. Состояние самих резинок - отличное.

Ян73
17.07.2016, 19:43
DickenS, везде условия эксплуатации разные. Я понимаю, что в ростовской области и климат помягче и по зиме нет того обилия реагентов на см2, как в Москве. Я и на 308 и на 408 и на 508 щетки покупал минимум раз в год, так как при той интенсивности трафика да еще и с убитыми щетками можно на раз- два стать героем сводки новостей по ДТП. Но предыдущий оратор как раз из Москвы.

RAV84
17.07.2016, 20:30
Я взял 3397007120 BOSCH за 1440. На коробке написано PEUGEOT 308 ))) Чистят хорошо, разводы и скрипы от оригиналов исчезли.
Сегодня решил попробовать. Результатом остался не доволен. Скрипят. И еще как...

До этого пользовался все время Swf 119.445.

55_alekcei
17.07.2016, 21:06
Нищеброд лимитет идишн? Щетки надо менять раз в пол года. Полно аналогов родных щеток, если не хватает на родные. А Вы колхозите с резинками. Это же в первую очередь Ваша собственная безопасность и в том числе Ваших близких. Сложно понять людей экономящих на себе и трубящих об этом окружающим. "Я взял резинки за 100 рублей, а я за 70! Где, когда? Скинь адрес!" Фу, прям тошно!

ДА Я Нищеброд (Человек зарабатывающим своим горбом вне МКАД). За 2,5 года сменил 6 щёток(Родные блин) по схеме от водителя к пассажиру. Все щётки размером 750 (с руками у нищебродов лучше, поэтому родные 650 превращаются в 750) Резинки нашей длинны за урал не возят, поэтому сёйчас стоят Champion AFU7575AC. Да подрезаны на пассажирской стороне на 1,5 см. снизу и обработан выступ на пластике, но стоит данный комплект как каждая щётка предыдущих замен. Да я Нищеброд, Хорс завези резинки и буду я их менять раз в квартал!!

mario
17.07.2016, 21:36
Хорс завези резинки
Ну зачем же так, щетки можно заказать в интернет магазине, у вас наверняка присутствует и Экзист и Автодок и Емекс.


у меня до сих пор родные стоят
Аналогично, вот только я их даже не снимал ни разу, но новые Champion по 70см пара штук, от форда если не ошибаюсь лежат в запасе с прошлой осени.

55_alekcei
17.07.2016, 22:07
Ну зачем же так, щетки можно заказать в интернет магазине, у вас наверняка присутствует и Экзист и Автодок и Емекс.

Вот эти все варианты и прошёл, плюс проверил щётку от дилера. Цена плюс-минус. Доставка плюс-минус. Поэтому одна водительская была первая под замену, далее по кругу. После зимы щётки нужно убрать (убились на льду), поэтому водительская не вернётся назад, я не могу если у меня в зоне глаз полоса. Вот поэтому готов менять хоть каждый месяц, но только скребок. Из интернета сейчас Champion AFU7575AC...и прошлогодние щетки обе на 750 для зимы.

Ян73
17.07.2016, 22:10
ДА Я Нищеброд (Человек зарабатывающим своим горбом вне МКАД). За 2,5 года сменил 6 щёток(Родные блин) по схеме от водителя к пассажиру. Все щётки размером 750 (с руками у нищебродов лучше, поэтому родные 650 превращаются в 750) Резинки нашей длинны за урал не возят, поэтому сёйчас стоят Champion AFU7575AC. Да подрезаны на пассажирской стороне на 1,5 см. снизу и обработан выступ на пластике, но стоит данный комплект как каждая щётка предыдущих замен. Да я Нищеброд, Хорс завези резинки и буду я их менять раз в квартал!!

А я по вашему ворую? У меня на иждивении жена и две дочки четырех и полутора лет. И я не хочу, чтобы из- за ху....х резиночек в меня влетел " рукастый " чудак, так как он три недели назад что-то там смастерил и как на зло его " творение " плохо трет и чистит лобаш, а он уверен, что он мастерит дворники лучшие заводских аналогов, и уж с ним то точно ни чего ни когда не случится, ведь его резиночки самые лучшие.

Ижевчанин
17.07.2016, 23:26
я менял щетки на UWB,вообщем левая трет вообще отлично,а правая щетка,словно шкурка оставили полосы в виде радуги.Стекло все равно буду менять,так как есть трещина почти на всю ширину стекла,заодно будет повод сменить щетки.

55_alekcei
17.07.2016, 23:41
А я по вашему ворую? У меня на иждивении жена и две дочки четырех и полутора лет. И я не хочу, чтобы из- за ху....х резиночек в меня влетел " рукастый " чудак, так как он три недели назад что-то там смастерил и как на зло его " творение " плохо трет и чистит лобаш, а он уверен, что он мастерит дворники лучшие заводских аналогов, и уж с ним то точно ни чего ни когда не случится, ведь его резиночки самые лучшие.

Извините. но в разговор глухого со слепым скатываться не собираюсь. Вам всё разложили по полочкам. Просто к нищебродам аккуратней. Это не то слово которым подчёркивают свою значимость. А про успехи PSA дворников вроде доходчиво изложил(знакомый купил на 308SW на ALI - красивая PSA коробка).Champion AFU7575AC имеют штатное крепление, а пассажирское нужно доработать, потому что более 730 на свойства очистки стекла не влияет, просто трёт жабо !!!!

Новокузнецк
18.07.2016, 02:21
Сегодня решил попробовать. Результатом остался не доволен. Скрипят. И еще как...

До этого пользовался все время Swf 119.445.

Не верю!!! Либо купили подделку.

Андрюха
18.07.2016, 07:48
Меня родные дворники устраивали, ездить по деревне и непродолжительное время по городу. Но, в последнее время стал замечать, что при сильном дожде, работа дворников оставляет водяную пленку , очень ухудшая видимость.
Поэтому решил не рисковать при поездке на Юг, купил новые дворники. Старые протер начисто и положил в запас, на всякий случай.
Как писал выше, что то из брендового не нашел, купил из того что было.

RAV84
18.07.2016, 17:44
Не верю!!! Либо купили подделку.

Cкрипят даже в дождь, в вертикальном положении, когда щетка к стойке поднимается. Скрипят не СИЛЬНО, но в салоне слышно, если прислушаться.

Swf 119.445. стоят на 300 рублей дороже, но результат совершенно другой... По поводу подделки - не думаю. Упаковочка фирменная, щетки качественными выглядят. Брал в екзисте, как и Swf 119.445.

iam_alex
18.07.2016, 18:34
Скрипят... Чистят хорошо?

RAV84
18.07.2016, 19:54
iam_alex, чистят не плохо. Но птичьи фекалии (свеженькие) не почистились - остались разводы едва заметные. Поэтому судить пока трудно - два дня в использовании. В дождь - чистят нормально.

Travmatolog
18.07.2016, 19:55
Нищеброд лимитет идишн? Щетки надо менять раз в пол года. Полно аналогов родных щеток, если не хватает на родные. А Вы колхозите с резинками. Это же в первую очередь Ваша собственная безопасность и в том числе Ваших близких. Сложно понять людей экономящих на себе и трубящих об этом окружающим. "Я взял резинки за 100 рублей, а я за 70! Где, когда? Скинь адрес!" Фу, прям тошно!

Я не из той категории, что вы описали. На щетки денег хватает, но всегда хочется иметь лучше, чем то, что предлагает магазин. Подходите к процессу творчески. А на безопастность скрип не влияет. Чистит щетка лучше стоковой. Научитесь мыслить креативно. Многие дорабатывают свою машину, и это не значит, что все они нищеброды, исходя из ваших размышлений. На то и создан форум, чтоб делиться творческим подходом к проблеме.

Ян73
18.07.2016, 20:46
Я не из той категории, что вы описали. На щетки денег хватает, но всегда хочется иметь лучше, чем то, что предлагает магазин. Подходите к процессу творчески. А на безопастность скрип не влияет. Чистит щетка лучше стоковой. Научитесь мыслить креативно. Многие дорабатывают свою машину, и это не значит, что все они нищеброды, исходя из ваших размышлений. На то и создан форум, чтоб делиться творческим подходом к проблеме.

Да- да, ведь за 100 рупий за резиночку, можно создать супер креативную щеточку. Скрип на безопасность не влияет, но как раз показывает не лучше скольжение по поверхности, что как раз в дальнейшем однозначно приведет к разводам и грязному стеклу, ну и как следствие - возможному ДТП. А Вы и дальше креативьте, только так чтобы не быть опасным на дороге. Удачи.

55_alekcei
19.07.2016, 19:28
Да- да, ведь за 100 рупий за резиночку, можно создать супер креативную щеточку. Скрип на безопасность не влияет, но как раз показывает не лучше скольжение по поверхности, что как раз в дальнейшем однозначно приведет к разводам и грязному стеклу, ну и как следствие - возможному ДТП. А Вы и дальше креативьте, только так чтобы не быть опасным на дороге. Удачи.

Извините, но по Вашему получилось, что при заменах-ремонтах только деталь (и не только дворник) PSA (но чтобы не нарушить антимонопольное законодательство производители разные), ремонт только у дилера, технические форумы закрыть, обмен информацией вне закона....
Вопрос - если у Вас другая машина, зачем Нам это знать?!
А если касается безопасности, то что нам брать или не брать исходя из Вашего личного опыта и почему? ( вот тогда это конструктивный разговор)

Ян73
19.07.2016, 20:47
Извините, но по Вашему получилось, что при заменах-ремонтах только деталь (и не только дворник) PSA (но чтобы не нарушить антимонопольное законодательство производители разные), ремонт только у дилера, технические форумы закрыть, обмен информацией вне закона....
Вопрос - если у Вас другая машина, зачем Нам это знать?!
А если касается безопасности, то что нам брать или не брать исходя из Вашего личного опыта и почему? ( вот тогда это конструктивный разговор)

Подрастете - поумнеете. По поводу Пежо повторюсь специально для Вас. Имел 308, далее 408 ну и 508. И все эти скрипы проходил на них и не только. До Пежо был и форд и ниссан и шевроле. Про отечественные промолчу: классика и вазы переднеприводные тоже были. Скрип резинки стеклоочистителя означает, что ей скоро хана. И всякие полумеры ( смазывание салфетками для щеток, варка в кипятке и.т.д.) не на долго. Начала скрипеть, далее не плотно прилегает, затем начинает скакать и оставлять пропуски грязных участков. Если Вы внимательно читали мой пост, я писал об аналогах родных щеток, которые дешевле родных и Вам ни кто не запрещает их ставить, но рукоблудство с резиночками это и есть экономия на собственной безопасности. У Вас в Омске трафик наверняка в разы меньше Московского, и там можете вообще хоть без дворников кататься, а тут чревато.
Ну и по поводу аналогов. К нам на сервис ( работаю в дилере) часто люди привозят собственное масло, фильтра, колодки и.т.д. Ни кто им этого не запрещает. Покупают в экзистах и еще где либо. Так вот не давно был случай, прям уммммм.... Классика! Люди приехали делать первое ТО со своими расходниками. Им все естественно сделали, но и отметку в заказ- наряде поставили, что расходники их. Через три часа тачку притащили на эвакуаторе - движок дал клина. Они начали возбухать мол так и так. В итоге - их супер масло подделка ( провели независимую экспертизу), ремонт не гарантийный и за свой счет. Покупайте и дальше, авось Вас пронесет. Покупая расходники у дилера, у Вас хотя-бы будут все козыри для разбирательств, а так до свиданья. Ни кто Вам не даст ни каких гарантий. Делайте выводы.

VyacheslavS
19.07.2016, 23:01
Ян,
Ваш опыт конечно большой, но и за работой слесарей у ОД тоже нужен постоянный присмотр и слепо верить на слово нельзя. Как один из примеров - обычная замена масла, результат - перелив 0,5л. и оставленная промасленная тряпка рядом с выпускным коллектором.
Перелив это еще куда ни шло, а вот второй косяк мог провести к полному сгоранию авто. И доказать виновность ОД было бы очень трудной задачей. А это ущерб серьезнее клина двс.
Просто в нашей стране все и вся приходится проверять самим, иначе или масло подсунут поддельное, топливо зальют с водой или в сервисе разведут на деньги.

Новокузнецк
20.07.2016, 05:31
Покупайте и дальше, авось Вас пронесет. Покупая расходники у дилера, у Вас хотя-бы будут все козыри для разбирательств, а так до свиданья. Ни кто Вам не даст ни каких гарантий. Делайте выводы.
Покупая масло на стороне в Эксисте или Автодоке всегда беру сертификат на это масло. Когда делаю заказ в комментариях указываю и приезжая забирать уже все готово, печати стоят. А по поводу ОД "касячники" они и еще какие уже 3-ий ОД и глаз да глаз нужен. А по поводу стеклоочистителей я с вами на 100% согласен, резинка это колхоз. Я лучше аналогах куплю в 10 раз дороже. Хоть трафик движения у нас не как в Москве, но металлургия и горное дело вносит свою лепту в "умирание" резинки стеклоочистителя.

Ufologik
20.07.2016, 07:01
Всем доброго дня, купил Champion AFU7575A/C02, поставил, через1,5 месяца появился жуткий скрип с водительской стороны, а вчера водительская начала полосить! Короче до этого был бош, в разы лучше. Не берите каку чемпион.

iam_alex
20.07.2016, 08:21
В дождь - чистят нормально.
и это главное! лишь бы он был не из фекалий))

- - - Добавлено - - -


Всем доброго дня, купил Champion AFU7575A/C02, поставил, через1,5 месяца появился жуткий скрип с водительской стороны, а вчера водительская начала полосить! Короче до этого был бош, в разы лучше. Не берите каку чемпион.

второй комплект каки чемпиона дохаживает 1,5 года скоро (как и первый, но пока предпосылок к замене нет) - претензий ноль. варианта три: 1. подделка 2. стеклоомывайка 3. капли смолы с деревьев

Radames
20.07.2016, 09:03
недавно купил дензо 149.их тут кто-то нахваливал на первых страницах.так вот тоже ими очень не доволен.водительская уже начала при обратном махе оставлять полосу посередине прям. в общем заказал уже резинки http://avtomag02.ru/catalog/rashod/shchetki-bosch/rezinki-shchetki-stekloochistitelya-1000-mm-khors-sil-dvukhkomponent-1-sht-bez-upak-/ старые "оригинальные " щетки разобрал буду менять резинку.к стати ни чего сложного.ну разобрал громко сказано конечно.просто снял 2 колпачка по бокам и вытащил старую резинку))

RAV84
24.07.2016, 14:26
Отписываюсь по поводу щеток 3397007120 BOSCH (1207 рублей). Чистят определенно хуже чем Swf 119.445 (1579 рублей). Остаются разводы на лобовом, какие-то непонятки со скрипом. То скрипят, то нет.
В следующий раз предпочтение отдам swf.

Андрей из Питера
09.08.2016, 16:54
Купил родные на экзисте около 2000 руб. отдал. Обезжиривать надо стекло перед установкой родных? Если да, то чем обезжиривать?
У меня в бачке водичка с летним финским концентратором Orange. Может его добавить побольше в бачёк?

VyacheslavS
09.08.2016, 18:04
Брал резинки Vemo код V990002 (750 мм.), прошли ~10 тыс. км., чистят как оригинал, брал 550 руб. (2 шт.) в emex.

Radames
09.08.2016, 19:11
пользую резинки Хорс 140 руб за метр.одел на родные дворники.что могу сказать.трут отлично(пока).правда замучился одевать эту резинку на 1 двроник.потом додумался сбрызнуть направляющие силиконовой смазкой.2 дворник одел за пару минут(1 мучился долго -не шло без смазки))))
месяц назад купил Дензо 149 за 1400р. так вот водительский дв. просто расстроил. оставлял полосу ровно по середине.сейчас на машине стоит 750 хорс+750 дензо(перекинул с водителького на пасс).тут полосы не оставляет.итог-мне очень нравится!

Radames
10.09.2016, 12:04
дополнение к предыдущему отзыву. Не делайте!!! как я описал выше.это гумно полное!стали скрипеть плохо тереть короче не стоит этим заниматься))

Ruskk
10.09.2016, 12:27
Брал резинки Vemo код V990002 (750 мм.), прошли ~10 тыс. км., чистят как оригинал, брал 550 руб. (2 шт.) в emex
по вашему примеру тоже взял такие в емексе. ниче вроде, трут, не скрипят. посмотрим, на сколько хватит

Ян73
10.09.2016, 13:12
дополнение к предыдущему отзыву. Не делайте!!! как я описал выше.это гумно полное!стали скрипеть плохо тереть короче не стоит этим заниматься))

Как я и писал ранее! Рукоблудство с резиночкой не на долго. Не будьте самоубийцами и камикадзе! Впереди зима и эти резиночки сутра будут дубеть ( при нулевых и чуть ниже нулевых температурах) и соответственно еще вечером у Вас будет все ОК, а с утра намаетесь и будете ехать вслепую. Нашли денег на авто - не жалейте на дворники. Это Ваша и не только безопасность. Как только начинаются разводы и появляется скрип дворника - в мусорку. В лучшем случае затрете стекло, что тоже не айс,а в худшем не дай бог кого собьете или влетите в ДТП.

Chuck_11
10.09.2016, 16:47
Заменил дворники, отходившие почти 4 года с момента покупки авто, на новые оригинальные. Брал на Емексе по 1108 руб. (левая №6423.21) и 944 руб. (правая №6423.22). Поставил и сразу почувствовал, что новье. Трут как надо, не шумят.

mario
10.09.2016, 17:02
Заменил дворники, отходившие почти 4
Новые от Форда уже год лежат в запасе, а родным 5-й год пошел авто по вину в июле 12-го сделали, но менять пока нет необходимости не скрипят и не проскакивают, а у кума на Туре ваще 8-й год родные стоят, а вот но Логане в далеком 2006-ом поменял сразу после покупки скрипели так что хоть из машины выпрыгивай.

Рейтинг@Mail.ru