PDA

Просмотр полной версии : Дергается при движении задним ходом



4ekalda
30.04.2015, 18:59
Очень сильно дергается авто при продолжительном (свыше 5 секунд) движении задним ходом. Особенно сильно проявляется если спускаешься задом с крутой горки. Машина дребезжит как будто хочет заглохнуть.
Что может быть?

teckhnarik
30.04.2015, 21:22
Очень сильно дергается авто при продолжительном (свыше 5 секунд) движении задним ходом. Особенно сильно проявляется если спускаешься задом с крутой горки. Машина дребезжит как будто хочет заглохнуть.
Что может быть?
Бак с бензином полный или нет?

4ekalda
01.05.2015, 07:27
Нет. От количества топлива в баке не зависит.

JetForce
01.05.2015, 10:51
вангую: вам предстоит смена электромагнитного клапана распредвала. Мне его поменяли когда машина дергалась на холодную, особенно если ехать задним ходом.

4ekalda
01.05.2015, 11:17
JetForce, поменяли по гарантии? На него гарантия как на все авто?

JetForce
01.05.2015, 13:05
Ага, по гарантии. Съездите к официалам, опишите симптомы, может в чем нибудь еще причина.

4ekalda
01.05.2015, 15:04
Сегодня проехал задним ходом по почти ровной дороге лишь немного нажимая на газ- ничего не дергается. Значит только на спуске или когда заезжаешь задом в гору.

Да, видимо придется ехать после праздников.

Travmatolog
01.05.2015, 23:47
А что такое клапан коленвала? Я знаю только про датчик. Причем, он выходит из строя сразу и навсегда. Нет продромального периода. Машина просто перестает заводиться. На моей машине описанная симптоматика с рождения присутствует при низких температурах если трогаться без прогрева движка. Если дать поработать 3-4 минуты, то такого не наблюдается. В сентябре машинке 3 года будет.

Travmatolog
02.05.2015, 16:40
Датчик коленвала – признаки неисправности


Можно выделить следующие наиболее понятные для водителя симптомы неисправности датчика коленвала:

ощутимая детонация в моторе при динамической нагрузке;
обороты с признаками неустойчивости на холостом ходу;
уменьшение мощности двигателя, заметное без показаний приборов;
существенное уменьшение во время езды динамики авто – явный симптом неисправности датчика положения коленвала, который, впрочем, может сигнализировать и о каких-либо иных проблем с двигателем;
обороты неконтролируемо повышаются либо понижаются.

Также свидетельством того, что неисправен датчик положения коленчатого вала, является банальная невозможность запустить автодвигатель. Таким образом, не нужно быть суперпрофессионалом в вопросах устройства электронных схем авто, чтобы выявить признаки неисправности датчика положения коленвала.

4ekalda
05.05.2015, 08:18
Записался сегодня на диагностику. Ближайший свободный день - пятница. Жду

4ekalda
08.05.2015, 13:41
Короче приехал я к ним и ожидаемо на горячую машина не дергалась. Диагностика двигателя и коробки ничего не показала. "Хорошо" что стойка одна потекла, записался на ремонт по гарантии. Справедливости ради надо сказать, что проблема с наступлением теплых температур не проявлялась. Может и само прошло :)

dok//
18.05.2015, 11:15
Сегодня тоже приключилась такая фича .сдаю назад с одновременным разворотом,то есть паркуюсь меж машин.отпускаю тормоз машина начинает движения назад с рывками ,как бы глохнет обороты резко опускаются,потом просыпается обороты снова в норме и так несколько раз.на улице +5 двигатель холодный.проехал вперёд немного опять попробовал все нормально едет не дергаеться,короче буду наблюдать.судя по неактивности этой ветки проблема не массовая.

4ekalda
18.05.2015, 11:57
dok//, похоже на то, у меня проблема хоть до конца и не исчезла, но стала практически незаметна. Проявляется крайне редко. Попробуйте залить 98 бензина пол бака, возможно проблема в нем.

El...
18.05.2015, 14:06
Сегодня тоже приключилась такая фича .сдаю назад с одновременным разворотом,то есть паркуюсь меж машин.отпускаю тормоз машина начинает движения назад с рывками ,как бы глохнет обороты резко опускаются,потом просыпается обороты снова в норме и так несколько раз.на улице +5 двигатель холодный.проехал вперёд немного опять попробовал все нормально едет не дергаеться,короче буду наблюдать.судя по неактивности этой ветки проблема не массовая.

Было такое 2 или 3 раза, на холодную, но я на диагностику не ездил, т.к. бесперспективняк поймать эту неисправность :( Здорово, если кто-то выявит закономерность.

Igor09
04.06.2020, 13:15
Форумчане, добрый день!
Что-то в последнее время с утра на холодную после завода машины при включении задней передачи начинаются провалы оборотов и что-то громыхать под капотом. При переключении в нейтраль всё "успокаивается", переключаю в Drive - всё нормально. Когда двигатель немного прогрелся, задняя скорость не "громыхает", всё нормально.
Машина не на гарантии, пробег 62000 км. Может кто-то устранял такую неисправность, куда "копать"?

Cab0206
04.06.2020, 13:29
Может опоры двигателя, АКПП "устали"?

Igor09
04.06.2020, 14:02
Может опоры двигателя, АКПП "устали"?
Как-то это самому можно проверить?
На сервис в любом случае поеду, но очень не хочу, чтобы меня там "развели".

Cab0206
04.06.2020, 15:29
Смотреть, слушать где громыхает под капотом, с подъемника. Опоры визуально на разрыв, трещины резины, качать двигатель, включать заднюю. Определять откуда.

Igor09
10.06.2020, 17:01
Заменил ремень навесного оборудования. Поставил оригинал, старый оказался Meyle 906 6PK906. Меняли тысяч двадцать км назад, сам ремень не потрескан, но внешняя сторона у него просто резиновая, а на "штатном" Dayco 6PK905S ещё есть тряпичная основа.
Прошло всего несколько дней, возможно выводы пока делать рано, но включение задней скорости не приводит к скрежету, машина ведёт себя так же как при включении Drive.
Небольшое дёрганье оборотов на ХХ при запуске наблюдается, но с "нештатным" старым ремнём не сравнить.

Igor09
11.06.2020, 07:57
Такие вибрации и громыхания не бывают без причины
Громыхания как раз и пропали. А плавающие обороты на "холодную" - есть соответствующая тема: http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2615
Вроде ничего страшного.
Ну а показать официалам или нет, тут нужно решать в каждом регионе самостоятельно. Всё зависит от квалификации сервисов.

Рейтинг@Mail.ru