PDA

Просмотр полной версии : Сабвуфер - какой вариант поставить?



DAK
07.10.2012, 12:47
Кто какие ставил или планирует поставить? кто что посоветует? сам новичок в автоакустике, хотелось бы получить совет.

Мишаня
07.10.2012, 13:32
голова какая будет?

DAK
07.10.2012, 13:58
http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_receivers/700340/

вот такая

Димарик
07.10.2012, 14:27
Вопрос на засыпку,можно ли будет подключить буфер к штатной магнитоде в алюре?

Мишаня
07.10.2012, 15:44
магнитола RD-4 не имеет линейных выходов для подключения саба. можно будет подключить саб только по высокому уровню.
http://mysteryelectronics.ru/prochee/205-mad-hl вот такая приблуда вам в помощь, лишитесь задних динамиков но будет саб.
к этой магнитоле http://www.citilink.ru/catalog/car_e...eivers/700340/ можно будет подключить саб
осталось только определиться с типом корпуса, закрытый ящик, стелс или открытый корпус.
ну и надо смотреть по жанру музыки, что слушаете и чего хотите добиться.
если хотите получить звучание придется переделать проводку и заменить штатную аккустику, сделать шумоизоляцию и только после этого заморачиваться с сабом

DAK
07.10.2012, 15:59
музыку разную слушаю, от рэпа до тяжёлого рока, от попсы до клубной музыки... хочется что бы покачивало) на первое времени думаю не заморачиваться с штатными динамиками, это на потом, когда отпуск будет) Стелс конечно интересный вариант, но нужен всё же закрытый ящик...

Мишаня
07.10.2012, 16:21
http://www.audio-tuning.ru/controller.php?action=render_item_card&id=id72d6a33877ee267f9196e9904ffbc989 я к этому присматриваюсь, слушаю в основном рок (от тяжелого до очень тяжелого) усилок к нему нужен
http://www.audio-tuning.ru/controller.php?action=render_item_card&id=idce37e6b4d9df17c693303edf931116ed
ну корпус, посчитать и подумать как его размещать, я наверно буду лепить стелса

DAK
07.10.2012, 16:25
неее))) мне дороговато))) хочется что нибудь побюджетней) пока думаю что бы в 7-10 тысяч убраться)

Мишаня
07.10.2012, 16:31
тогда для вас http://www.audio-tuning.ru/controller.php?action=render_item_card&id=id06265c11d2f71df9365ab88fcaa5082b идеальный вариант, разместить можно под сидением пассажира 2 в 1 и усилитель и сабвуфер.
либо смотреть на более бюджетные вещи
http://mysteryelectronics.ru/aktivnie/152-mbv-251a-mbv-301a

DAK
07.10.2012, 16:39
первый нетооо))) всё таки хочется "обычного" вида саб)))) вот только вопрос: какой мощности должно хватать? в принципе габариты не особо важны, багажник то большой будет) присматривался ко второму уже, вот он в ситилинке: http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_sound/car_subwoofers/601549/

Мишаня
07.10.2012, 16:57
мощность нужно выбирать из своих желаний. я так понимаю вы не собираетесь участвовать ни в любительских ни в проффесиональных соревнованиях по автозвуку, а по сему мощности в 350 - 500 Ватт хватит за глаза. бухать будет то что надо:)
ЗЫ. я бы начал улучшение несколько с других мер. почитайте в интернете статьи про построение музыкальных систем, как и в любом деле тут очень важен этам подготовки авто к инсталляции музыки.

DISA
07.10.2012, 18:11
ну а если активный ставить? тоже в принципе ватт на 400 хватить должно....и не надо с усилками заморачиваться....так же в 10 тыр уложиться можно

Potatos
16.10.2012, 14:50
можно, только это не совсем удобно. Усилок можно зацепить на заднюю полку, и при необходимости освободить место в багажнике, достаточно будет просто выдернуть бананы из колодки саба. С активным такой фокус не пройдет.

ospa
16.10.2012, 21:24
мистери имхо это совсем не та акустика). к тому же городить огород для саба и тому подобному с китайской головой, хотя бы пионер взять иначе нафига это все нужно? качества звука то думаю китайская голова с мистери нефига качества звука не даст)

Potatos
17.10.2012, 07:21
причем не просто пионер, а желательно процессорыный пионер, чтобы задержать фронт относительно саба. Поскольку у нас ни подлокотника и тем более ни лючка нету, придеться направлять саб либо в крышку, либо городить стелс. Бас от такого расположения отвалится от фронта.

HoolyGUN
27.10.2012, 22:17
а если хотя бы штатные передние заменить на что-нибудь попристойнее: Jbl, например? есть смысл, как думаете?

Colin
27.10.2012, 22:22
а какой там диаметр динамиков? совпадает с 308?

Potatos
18.12.2012, 09:39
У меня в гараже лежит ESX SX1240 в зя 25 литров и моноблок kicx qs1.600 В цивике они играли супер, но там у меня динамик был направлен в просветление в подлокотнике заднего сиденья. В пыже глухо и в спинке и в задней полке. Первый вариант, выпилить лобзиком отвертие под динамик в задней полке и прикрутить к ней зя. но я так делать бы не стал.) Скорее всего, силовая конструкция не переживет без последствий отверстие 300мм и вес динамика с ящиком.
Можно изготовить стелс в нишу крыла, но по моим подсчетам объем там около 14 литров минус стенки корпуса. В таком малом объеме редкая 12ка сыграет достойно. Можно поставить две 10" или 8", по одной в каждое крыло. Ну и третий вариант, - тупо поставить ящик к спинке заднего сиденья, головкой в номер. Сам склоняюсь к третьему варианту, а усилители прицепить к полке.
У кого есть опыт установки баса в таком глухом багажнике? Может можно чтото и со спинкой сидушки придумать...

keksmartin
13.03.2013, 08:37
Мне тут знакомы советовал , вместо саба поменять штатные динамики на большего диаметра. Кто нибудь делал так ?

Voron
13.03.2013, 18:11
вместо саба поменять штатные динамики на большего диаметра
Думаю - не войдут, хотя хз. А эффекта можно и не добиться, саб в закрытом корпусе, если хороший саб - в правильно рассчитанном и изготовленном корпусе, а штатный динамик "в дверь" работает. Да и размер динамика не есть показатель его частотных характеристик. Все - ИМХО.

v1903
21.03.2013, 11:47
поставил алпайн - звук отменный - и улицу не озвучивает - всем рекомендую
3146

bives
24.07.2013, 16:59
Кто-нибудь видел(знает, пользовал) такое? Hi-FI модуль peugeot/citroen 9711
6758

Григорич
25.07.2013, 10:53
Кто-нибудь видел(знает, пользовал) такое? Hi-FI модуль peugeot/citroen 9711


Упаси господи.. Он стОит, как самолёт, а толку - неизвестно, будет или нет.

bives
28.07.2013, 21:58
Просто стало интересно, как он подключается к штатной магнитоле..... Мне нравится размер, форма, внешний вид в целом.

Xramovnik
28.07.2013, 22:23
Мне нравится размер, форма, внешний вид в целом.
Лучше всего сделать самому. найти старый журнал радио и по нему сделать. Вот это вещь получится. Да придется повозиться. Скорее всего обойдется не дешевле готового варианта, но оно того стоит.
Сделай в нишу саб, и аккуратно, и играть будет клево.

driver52
09.08.2013, 16:20
Кто-нибудь видел(знает, пользовал) такое? Hi-FI модуль peugeot/citroen 9711


слышал я это чудо в 308 даже не заметил этих басов, сам себе поставил в 308 Hertz DBA 200.3 из за отсутствия просторного багажника в хече, ну хочу сказать в машине давит на треть его громкости и на магнитоле бас +2 довольно добротно, раньше магнитолу крутил на 22 что б слышать низы щас на 12, голова фантом у меня.

Rem
13.08.2013, 14:45
А кто нибудь ставил себе, или слышал как играет компактный активный саб типа http://magnitola.ru/u-Dimension-BlackBox-X8-p-24699.html
Установил усь, акустику нормальную, а вот с сабом завис конкретно, рука не поднимается такой прекрасный багажник как в 408 загромождать ящиком с динамиком)

driver52
13.08.2013, 15:34
у меня такого плана есть, просто может не повезло с фирмой но его я не услышал в машине, а тока дребижание, был мистери за 3т.р

twixer
19.09.2013, 13:45
Я себе выбрал Hertz EBX F20.5 Sub-Box (http://www.hertzaudiovideo.com/default_en.htm)

udalec23
19.09.2013, 14:03
Сабвуфер. Это типа прощай барабанки ушные, место в багажнике. Привет кирпич с балкона-крыши?
Приезжайте ко мне под окна, отрихтую крышу, так, что кошелёк не влезет в багажник.

Чё за мода черножопая, музыкой соседей глушить, или в пробке все зомбить.

fantom12
23.09.2013, 00:19
Сабвуфер. Это типа прощай барабанки ушные, место в багажнике. Привет кирпич с балкона-крыши?
Приезжайте ко мне под окна, отрихтую крышу, так, что кошелёк не влезет в багажник.

Чё за мода черножопая, музыкой соседей глушить, или в пробке все зомбить.

а ты выбирай правильный саб, у меня стоит в богажнике, так на улице его вообще не слышно, а в салоне как раз то чего мне не хватало от штатной акустики.

Николай
23.09.2013, 04:23
У меня стоял в цефиро....во дворе-никогда. Особенно утречком...у меня сосед моду было взял,за стенкой. Сходил,попросил, неа. Непонял.
Неполенился сходил ночью,открыл щиток подъездный, вытянул провод из канала максимально и у самого входа в канал,путём сгибаний-разгибаний, жилы в проводе переломил....изоляция целая, видимых повреждений нет. Искал долго. Не нашёл. Профессионалы сделали и сказали причину. Музыку больше не слышу.
Вобще это пытка....рэп, шансон и саб...
А вот уличных диджеев мне не достать....этаж первый. Удальцу завидую с кирпичами.

Kir111
04.10.2013, 00:05
В долбёжке по ночам виноват не саб, а те долбни, которые выкручивают звук.... Живу "на берегу" большого проспекта с круглосуточным траффиком и дебильным светофором под окнами. Целыми днями слушаю гудки нетерпеливых дебилов, которые не понимают, что их бибиканье абсолютно не действует на дятла - дпсника в его скворешнике, зато выводит жильцов близлежащих домов... Ну а по теме - саб надо подбирать исходя из мощности остальной системы. Я например взял плоскую коробочку с 10-й головкой под сиденье (когда брал - думал на кой хрен я выкидываю деньги? Но поверил на слово продавцу, уверявшему, что это чудо китайской разработки меня приятно удивит....И не обманул). Магнитолу оставил штатную, заменил всю акустику по кругу (штатное пластмассовое гумно вообще не понятно каким образом может что-то играть - это просто нарушение законов физики))))) ) и проклеил двери. Звукового давления в машине конечно нет, но музыка перестала раздражать и низкие стали реально низкими (зеркала кстати подрагивают и мелочь в подстаканнике позвякивает), но при этом с закрытыми дверьми и окнами на улице не так всё это слышно, самое главное саб не глушит все остальные частоты, но при этом низ хорошо чувствуется (пятой точкой особенно - саб пришлось положить под водительское кресло).

unit
08.10.2013, 16:13
Я например взял плоскую коробочку с 10-й головкой

Kir, а если звук к примеру на 10 единичках, как низы играют?

Kir111
09.10.2013, 09:04
Я например взял плоскую коробочку с 10-й головкой

Kir, а если звук к примеру на 10 единичках, как низы играют?
Звук в любом случае гораздо лучше, но на десятке саб приходится выкручивать на максимум. Там есть такой нюанс - его можно подключить двумя способами:
1- через конвертер уровня (что по идее более правильно, но в этом случае нужно от магнитолы тянуть дополнительно ещё один провод - сигнал на включение усилителя), при таком подключении отдача саба будет минимально зависеть от уровня громкости;
2- Параллельно динамикам (предпочтительно задним, в этом случае появляется возможность жертвуя громкостью задних колонок настраивать мощность саба).
Сам не проверял, но при линейном подключении (со слов установщика) уворачивать саб приходится почти с самого тихого звука, иначе он забивает всё остальное, при высокоуровневом подключении (как у меня ), чтобы от него не уставать до 10(шкала штатной магнитолы) - на максимум и он чувствуется, после 14 - на 3/4, а после 18 и половины уже многовато - зеркало салонное дрожит и всё, распиханное по пластиковым карманам начинает брякать (и очки в очечнике тоже), что при остановке немного раздражает, но на ходу не заметно. Но смысл вот в чём, если слушать музыку в основном до 10 - 12 (ориентируясь по шкале штатной магнитолы) могу сказать, что перелачивать за саб смысла нет имхо, достаточно подготовить двери и поменять штатную (просто отвратительную акустику) на что-то более приличное и наступит, если не счастье, то как минимум покой))).

Димарик
13.10.2013, 17:24
я вот такой Alpine SBG-1244BR или такой хочу саб Pioneer TS-WX304T

Apecc
15.01.2014, 14:18
Всем привет! Много узнал из этого форума читал эту и другие темы прежде чем себе поставить саб, решил немного похвастаться))):-D выбрал активный uDimension BlackBox X8, установил его под переднее пассажирское сиденье. Сейчас играет на 50% мощности, низов хватает с избытком. Самое главное играет на салон, а не на улицу и багажник полностью свободен))
Кому интересны подробности установки можно почитать здесь (http://www.drive2.ru/cars/peugeot/408/408/apecc/journal/2659264/)
Есть вопросы задавайте

Gudach
15.01.2014, 14:34
Apecc, отлично! Молодец! :)*THUMBS UP*

Kir111
15.01.2014, 14:54
Apecc, Приветствую, поставил себе аналог от INTRO, только 10"( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=7863225&clid=502) , посовещавшись с продавцом автозвука - выяснил, что делают их на одном заводе (в кетае), но сейчас не об этом... Просто хотел кое что по установке рассказать... Во-первых....Долго думал как разместить, рассматривал и ваш вариант - отмёл из-за того, что грязь и вода с ног задних пассажиров попадает аккурат в эту нишу - не коммильфо.... В итоге поставил под водительское сиденье на самодельные резиновые ножки над воздуховодами и разъёмами подушек безопасности (аллюр), но вода и грязь на него точно не попадут, хотя он почти герметичен и это может быть не критично.... Управляющий провод (синий) при высокоуровневом подключении вообще подключать не обязательно (я не стал) - он включается по сигналу на высокоуровневом входе и выключается по таймауту через какое-то время после исчезновения сигнала (проверено - работает). Во-вторых - запитывался тоже от задних колонок, только не вместо,а параллельно - отлавливал провода в стойках под ремнями безопасности (длинна проводов подключения к колонкам при этом минимальна и колонки можно оставить)... А во всём остальном - согласен, таки позволил наконец насладиться звуком при пустом багажнике. И что ещё радует - при проклеенных дверях и довольно сильном и басовитом звуке, с закрытыми дверьми на улице почти ничего не слышно - никому не мешает...

Apecc
16.01.2014, 06:33
Ну сколько людей столько и инсталляций))) По поводу синего провода делал согласно инструкции и своему опыту. Задние дины обрезал сознательно, считаю их лишними. По поводу грязи и т.п. не совсем понял смысл переноса под водительское сиденье когда тоже самое можно было сделать и под пассажирским(про ножки резиновые). Водительское сиденье у меня в самом нижнем положении по высоте, поэтому для себя решил тока под пассажирское. На данный момент саб у меня вообще просто лежит, иногда его достаю чтоб настройки покрутить(все выбираю более комфортные для себя)))
По поводу Интро не буду спорить с одного завода или нет по картинкам действительно похожи и цена примерно одинаковая, но я отказался от него, не нашел отзывов

Пыж111
16.01.2014, 08:38
Всем привет! Много узнал из этого форума читал эту и другие темы прежде чем себе поставить саб, решил немного похвастаться))):-D выбрал активный uDimension BlackBox X8, установил его под переднее пассажирское сиденье. Сейчас играет на 50% мощности, низов хватает с избытком. Самое главное играет на салон, а не на улицу и багажник полностью свободен))
Кому интересны подробности установки можно почитать здесь (http://www.drive2.ru/cars/peugeot/408/408/apecc/journal/2659264/)
Есть вопросы задавайте

такой же поставил под свое сиденье
выкручен 1/3 хватает вполне.
Однако по большому счету он не нужен а если и ставить то настоящий и естественно
с заменой всех проводов да и акустика нужна соответствующая.

Kir111
16.01.2014, 11:00
По поводу синего провода делал согласно инструкции и своему опыту - Согласен, что он нужен при низкоуровневом подключении, т.к. сигнал на межблочниках не отслеживается (воизбежание помех), а тут - просто лишний провод....


Задние дины обрезал сознательно, считаю их лишними. - Да вобщем-то они и есть лишние, но штатную проводку кромсать не хотелось - на предыдущей машине умельцы так настарались, что хрен разберёшься, а перепродажник (походу у перекупа всё-таки я её брал) выдернул всё, что ему понравилось...я там 2 недели с мультиметром лазил, пытаясь разобраться, что где и как....Будущему хозяину такой подставы делать не хочу....))))


выкручен 1/3 хватает вполне.
Однако по большому счету он не нужен а если и ставить то настоящий и естественно Ну, если он на 1/3 работает - то действительно не нужен.... У меня на трети его передние динамики заглушают - нормально он отрабатывает от половины мощности и выше. Я на 3/4 слушаю, а если музыка тихо играет, то и на всю....


По поводу грязи и т.п. не совсем понял смысл переноса под водительское сиденье когда тоже самое можно было сделать и под пассажирским(про ножки резиновые) , не ножки резиновые - это от грязи, а под своё - это от жены, она массажа не оценила)))), да и пассажиров я чаще справа на заднее сиденье сажаю...


иногда его достаю чтоб настройки покрутить(все выбираю более комфортные для себя))) я расположил так, чтобы доставать не нужно было - панель видна под сиденьем, а дистанционник приклеил рядом с обогревами сидений - вполне удобно....

сирый
16.01.2014, 13:02
она массажа не оценила
Кстати вопрос))... Дискомфорт сильно присутствует?

Kir111
16.01.2014, 13:13
Дискомфорт сильно присутствует? Да нет никакого дискомфорта, вот когда в багажнике полторакиловатная дылда лежит и шевелит в машине (да и в соседних тоже) всё, что шевелится (видел тут фокус сарай, вокруг которого земля тряслась, так у него, на полном серьёзе и без преувеличений по лобовому волны шли, как оно не взорвалось нахрен?).... А здесь так...мне наоборот нравиться ))))

Apecc
17.01.2014, 07:23
От варианта "саб в багажник" я отказался сразу, зачем улицу прокачивать вообще не понимаю. Щас думаю магнитолку поменять если получиться)

- - - Добавлено - - -

У меня кстате жена ничего не сказала про массаж)))

Kir111
17.01.2014, 10:13
От варианта "саб в багажник" я отказался сразу, зачем улицу прокачивать вообще не понимаю. Ну нет, если система стоит посерьёзнее, с внешним усилителем и акустикой по мощнее - деваться, конечно, некуда (хотя можно вместо задних сидений *JOKINGLY*)....и при правильной установке он полюбому в первую очередь не улицу, а салон качает....И это всё-таки немного другая лига....Для штатной музыки без усилка - это конечно из пушки по воробьям.....


Щас думаю магнитолку поменять если получиться) Да получится - куда оно денется, только смысл будет при замене на действительно стоящий аппарат (если это делается только из-за звука).... Я об этом тоже думал, но потом прикинул - да нормально играет, чтобы музыку просто слушать, БТ офигенно работает и удобно очень....Машину не на долго брал - ковырять особо не хочется (да и припасённый 88 пионер не очень по внешнему виду сюда вливается). Провод силовой на 2 усилка (на акустику и на саб) из под капота протащить - проблема, акустические кабели в двери затянуть - тож очень не просто....короче - одни трудности, да и жена опять начнёт рычать, как в прошлой машине было....)))) и передумал в итоге....


У меня кстате жена ничего не сказала про массаж))) Дк у вас 8 дюймов и на половину мощности, а вы попробуйте на 3/4 или на всю - тогда расскажете..... (После замены акустики на половину - саба почти не чувствуется...)

Николай
23.03.2014, 13:17
Наконецто потеплело, поставил саб(чик).
Выбирал такой, чтоб выделял басы. Купил мистери МВ20А. багажник не хотел занимать, да и тянуть туда провода...ну лень.
Итог...под пассажирским сидением поместился "на ура", на корпус наклеил "крючки" от текстильной застёжки "липучка", чтоб по полу не ползал. Фото потом выложу, телефона не было. + протянул через заглушку педали сцепления, управление(+)-с ГУ, минус-от крепленя салазок сидения.
Ну что сказать.....низы есть, глубокие стали мягкие..., на улице не слышно "бум-бум", управляется с ГУ, багажник остался
Б О Л Ь Ш И М.....
Фото выложу через недельку.

сирый
23.03.2014, 13:31
протянул через заглушку педали сцепления
Блин....) как же мне протащить провод под капот ("ручка") пойду поколдую у машины.....

GRegori
17.05.2014, 23:37
Николай - где фото сабчика? И как ощущения по звучанию?

Николай
23.05.2014, 09:19
Николай - где фото сабчика?
Вылетело из головы...пардон.
А ощущения...ну конечно стало намного лучше и объёмней звучать. За эти деньги и за силы потраченные на установку -супер.

Николай
23.05.2014, 09:40
Вот фотки нихрена не сбрасываются....

iam_alex
23.05.2014, 14:26
фотки
Коль, на фотки сделали ограничение по размеру - не более 100 кб файлик...

Axl
04.06.2014, 14:08
Просьба отозваться, кто ставил free air саб прямо в заднюю полку ! Есть ли таковые вообще?

BooM
04.06.2014, 15:00
Axl, наврятли...
но наша полка хороша, под 12дюймов самое то!(правда надо что то с ребрами на полке придумать).

Багажник большой, почти всегда пустой, поэтому себе кинул DD510 в ФИ.
Вот думаю ЧВ корпус попробовать запилить, очень его хвалят.

Mad T
03.07.2014, 15:29
Как я понял из прочитанного на форуме кабель для питания можно протянуть двумя способами:
1. Через заглушку рядом с тросом под пластиковой накладкой дворников. При этом нужно демонтировать дворники и накладку. Но отверстие там не самого большоего диаметра и толстый кабель не влезет. Навскидку какой диаметр? 10 мм есть?
2. Через резиновый уплотнитель над педальным узлом через который проходит жгут проводов. Уплотнитель с двумя стенками или с одной? Жесткости провода достаточно для проталкивания или нужен какой-то кондектор думать?
С местами прокладывания кабеля более-менее ясно. Теперь вопрос следующего характера: на магнитоле выхода на саб нету, линейных тоже не выведено...поэтому решил купить саб с наличием высокоуровневых входов и сигнал снимать с задних динамиков. Провода тянуть напрямую от динамиков или искать на полу в общем кабеле нужные проводники и подключаться к ним? Кто как подавал сигнал на саб? Дистанционное управления брали с магнитолы или, например, можно взять с подсветки номера?

Axl
03.07.2014, 16:03
и толстый кабель не влезет. Навскидку какой диаметр? 10 мм есть?

Навскидку как раз 10мм где-то и есть. Кабель 6Ga со свистом входит.

сирый
03.07.2014, 16:36
Первый вариант если не ошибаюсь актуален для АКПП...

Mad T
03.07.2014, 16:54
Да питание то проведу, это я так...для систематизации информации)))) Менья больше интересует откуда брали сигнал на саб.

Mad T
05.07.2014, 15:05
Засунул кабель через заглушку рядом с тросом около 5 метров...а из-под торпеды он нигде не вылез. Где его искать? О_о Обратно он не идет.

Mad T
06.07.2014, 15:31
У меня есть ощущение, что я только сам с собой списываюсь) Ну да ладно, вдруг кому-нибудь еще информация пригодится. Кабель попал под шумоизоляцию, которая проложена по все площади возле моторного щита. Как его оттуда вывести я пока не знаю. Резиновой заглушки теперь в отверстии нет...вода через него в салон может попадать?

Axl
08.07.2014, 11:20
Вода попадать не будет, если только по стволу кабеля, для этого наклей что-нибудь на ствол (изоленту) с торчащим вниз куском - по нему стекать будет. Не знаю, у меня вылез кабель с легкостью, с шумоизоляцией проблем не было.

Mad T
12.07.2014, 13:29
Вообщем все протянул, все подключил - работает. Если не забуду, то вечером фото сделаю и скину.

BooM
13.07.2014, 19:28
Mad T, давай фото как в багажнике, и под капотом как +запитал:)

Mad T
16.07.2014, 12:42
Фотографий пока не делал. Изначально подключил саб по высокоуровневому входу и провода для этого тянул от магнитолы. Подключил все - работает. Немного поездил...не нравится бас и все тут. Опять все разобрал, снял магнитолу и вывел из нее линейные выходы. Модель магнитолы оказалась RD45 с усилителем внутри класса D, построенного на TAS5414А. После подключения к линейникам звук стал по-лучше, но все равно пока немного не устраивает. Буду проводить настройку, а может и саб потом дорабатывать. Саб поставил EDGE EDB10A-E2.

Ростовский
16.07.2014, 12:59
а и не будет ничего хорошего выходить с RD 45 (в плане сигнала), уже эта дорога хожена несколько раз и линейники выпаивали и фильтры ставили, заканчивалось все заменой головы, если уж на столько сильно страдает музыкальный слух - стоит задуматься над сменой ГУ, ну а если просто поковырять штатку хочется - порыв ясен, удачи в экспериментах.

Mad T
16.07.2014, 15:57
ничего хорошего выходить с RD 45 (в плане сигнала)
А схемы электрической принципиальной на магнитолу случайно нету? Может чего хорошего и удастся наковырять.

RASH
17.10.2014, 15:46
Фотографий пока не делал. Изначально подключил саб по высокоуровневому входу и провода для этого тянул от магнитолы. Подключил все - работает. Немного поездил...не нравится бас и все тут. Опять все разобрал, снял магнитолу и вывел из нее линейные выходы. Модель магнитолы оказалась RD45 с усилителем внутри класса D, построенного на TAS5414А. После подключения к линейникам звук стал по-лучше, но все равно пока немного не устраивает. Буду проводить настройку, а может и саб потом дорабатывать. Саб поставил EDGE EDB10A-E2.

Привет! По поводу линейных выходов, подскажи с каких точек выпаивал, до или после конденсаторов, ставил ли дополнительные конденсаторы?
http://radikal.ru/fp/389684fa3ef94a888177368ff23dbffe
мне припаяли после указанных кондеров на фото, собрал подключил появился слабый писк, как бы от него избавиться.

dim646
18.10.2014, 11:11
Привет! По поводу линейных выходов, подскажи с каких точек выпаивал, до или после конденсаторов, ставил ли дополнительные конденсаторы?
http://radikal.ru/fp/389684fa3ef94a888177368ff23dbffe
мне припаяли после указанных кондеров на фото, собрал подключил появился слабый писк, как бы от него избавиться.
поставить доп.кондер на 10000мкф в цепь питания.(но не утверждаю.)

Mad T
18.10.2014, 11:15
Я припаивал непосредственно на ноги микросхемы. Дополнительные емкости не ставил (они все равно в линейном входе саба есть). Сейчас произвел настройку саба + он разыгрался. Звук устраивает полностью. От идеи замены головы решил отказаться. Динамики все тоже заменил и сделал шумоизоляцию дверей.


поставить доп.кондер на 10000мкф в цепь питания.(но не утверждаю.)
Зачем??? О_о

RASH
20.10.2014, 08:37
Перепаял с конденсаторами, в качестве примера взял готовую работу вот этого человека
http://www.drive2.ru/l/3288557/

RASH
20.10.2014, 12:19
поставить доп.кондер на 10000мкф в цепь питания.(но не утверждаю.)
А как определить на сколько мкф нужны конденсаторы?

Mad T
20.10.2014, 12:29
Я не стал ставить электролиты. Штатная керамика вполне справляется со своей задачей.

Vitamin
23.12.2014, 14:29
Клубни, поделитесь, кто ставил усь отдельно от саба, а у кого сабвуфер со встроенным усем? Разница принципиальная есть?
Я поскольку сам вообще не силен в электрике-проводках и прочем, ориентируюсь на компактность. Выбрал саб такой (http://avtogsm.ru/u-Dimension-BlackBox-X8-p7592.htm). Он со встроенным. Может, отдельный лучше?

dim646
23.12.2014, 16:24
Клубни, поделитесь, кто ставил усь отдельно от саба, а у кого сабвуфер со встроенным усем? Разница принципиальная есть?
Я поскольку сам вообще не силен в электрике-проводках и прочем, ориентируюсь на компактность. Выбрал саб такой (http://avtogsm.ru/u-Dimension-BlackBox-X8-p7592.htm). Он со встроенным. Может, отдельный лучше?
Если соберетесь ставить всё по отделности,то и голову и провода и динамики надо менять.всё надо будет рассчитать по хар-кам,и ценик будет примерно с пол-стоимости автомобиля!

Axl
23.12.2014, 18:09
Выбрал саб такой. Он со встроенным

Такой рассматривал для установки под сиденье пассажира, из багажника ты его не услышишь, только бубубу. Потом от идеи установки сего девайса отказался. А какой источник входного сигнала на саб идти будет? магнитола мультимедиа поди? в любом случае прокладывать силовую проводку от аккумулятора. А если уж такая песня пошла - то заодно надо ставить 4-х канальный усилитель и менять штатные колонки. Проделать ШВИ дверей.


и ценик будет примерно с пол-стоимости автомобиля!

Ничего подобного, на шумоизоляцию 10т.р. На акустику, провода, усилители 20-25т.р

dim646
23.12.2014, 18:50
Axl, дада,да..*very_sad*

сирый
24.12.2014, 10:27
Выбрал саб
Ничего себе ценничек стал)) Год назад брал чуть ли не в половину дешевле....

kurevo
27.02.2015, 22:30
подскажите пожалуйста можно ли подсоединить к штатной магнитоле сабвуфер?

dim646
27.02.2015, 23:14
kurevo, можно.

BooM
28.05.2015, 22:43
Решился освободить багажник и поставить Free Air
225782257922580225812258222583

21124
21.03.2017, 09:33
[QUOTE=BooM;161895]Решился освободить багажник и поставить Free Air
тоже думаю о том,т.к.нехватает "низа",но не хочу занимать багажник и озвучивать улицу,везде пишут что как раз тот сучай free air. ВопросЫ:
1) какой саб,
2) какой усилок,
3) есть ли эффект
4) можно ли на выходных словиться и послушать?

BooM
21.03.2017, 10:05
1) какой саб,
2) какой усилок,
3) есть ли эффект
4) можно ли на выходных словиться и послушать?

Привет.
Фришка была на предыдущем 408, сейчас машина у отца, но саб снят, осталась только полка.
У меня 408 и установлен стелс.
30258
Мой инстал можно посмотреть тут http://magnitola.org/predlozheniya-uslug/181450-izgotovlenie-korpusov-dlya-sabvuferov-falshpanelei-199.html#post3457602


Во фри стояли Сабы+усилитель:
Challenger PRO-Line 12WF+EOS 500.1
Hertz HX300D(оранжевый)+EOS 500.1
TEAC TE-FW12+JL AUDIO 1000/1

Эффект был во всех случаях

В новой решил делать стелс т.к. Фришка и фальшпанель съедают много места.
Фри делать только если усилок крепить к крылу или к полке.

Послушать можно только новый инстал.
Либо если прям вообще горит послушать фри, то можно прикрутить саб и протянуть провода, но ехать нужно в другую область т.к. машина там *CRAZY*

21124
21.03.2017, 23:09
Послушать можно только новый инстал.
хотелось бы...а то уже голову сломал какой динамик взять, в короб то попроще будет выбрать чем во фри

RASH
25.08.2017, 14:54
Убрал из багажника саб. Усилитель есть, лежит под сиденьем.
Подумываю сделать плоский короб (ЗЯ), положить его на заднюю полку, не затрагивая детали кузова. У кого нибудь есть наработки по данному вопросу?

LIVSEE
17.12.2017, 22:18
Интересный вариантик саба PIONEER TS-WX610A
32205

Рейтинг@Mail.ru