PDA

Просмотр полной версии : Дождался 110 л.с. Впечатления



Страницы : 1 [2]

Garry_36
21.11.2013, 22:39
Шумка стоит на моей тоже




взял машину в октябре,110л.с,актив +комфорт,шумка стояла на капоте и за движком

Везуха.

Хорошо бы прокатиться с такой шумкой, чтоб понять стоит, может быть, поставить и себе такую же, купив ее в экзисте как запчасть

Cocaina
22.11.2013, 02:59
Везуха.

Хорошо бы прокатиться с такой шумкой, чтоб понять стоит, может быть, поставить и себе такую же, купив ее в экзисте как запчасть

До 3000 оборотов двигатель, практически, не слышно, да и крутить пока нельзя. Ну на самом деле, после седана 206 шумка космос конечно, да и сам автомобиль.

RUS-53
22.11.2013, 08:42
Шумка стоит на моей тоже

А разница между актив и алюр еще осталась? Кроме мотора.

Xramovnik
22.11.2013, 09:45
RUS-53, аллюра 110 лс нет. только 120 и 150 ну и диз.

RUS-53
22.11.2013, 16:06
Так это понятно, получается в активе есть все блага, что и в алюр.

Xramovnik
22.11.2013, 16:08
Я потому и брал актив +комфорт ибо нет смысла совершенно. Из плюшек аллюра: 2 подушки, накладки на пороги, литье, омыватель фар и подсветки в ноги. Ах да, приборка белая, но мне например нравиться больше черная

Cocaina
22.11.2013, 18:19
А разница между актив и алюр еще осталась? Кроме мотора.

Разница с аллюром, лично для меня никакая. Накладки я и так поставила на пороги, а белая приборка не нравится.

Андрюха
22.11.2013, 18:52
приборка белая, но мне например нравиться больше черная


а белая приборка не нравится.

Зачем вот такое писать? Можно было и не плевать на белую приборку...которая смотрится суперски...по сравнению с вашей унылой во всех отношениях...
У меня вот нет круизконтроля...я же не пишу что круиз это кака? Со временем, обязательно поставлю...Нужно стремится к лучшему, а не нахваливать то, что хуже...

Cocaina
22.11.2013, 18:56
Зачем вот такое писать? Можно было и не плевать на белую приборку...которая смотрится суперски...по сравнению с вашей унылой во всех отношениях...
У меня вот нет круизконтроля...я же не пишу что круиз это кака? Со временем, обязательно поставлю...Нужно стремится к лучшему, а не нахваливать то, что хуже...

Я не говорю что это плохо, просто мне не нравится, я когда пришла и смотрела автомобиль, первым что просила, чтоб белой приборки не было, так как в 206 она стоит почти у всех... так что на любителя весьма)))

Xramovnik
22.11.2013, 19:27
Андрюха, че то я не понял... я написал свое личное мнение. где я писал что это плохо? Мне не нравится помимо белой приборки штатное литье и что? я кого нить от него отговариваю или говорю что оно плохое? Просто не нравится. И я считаю платить за то что мне не нравиться - бессмысленно.

ss-45
22.11.2013, 19:29
Конечно на вкус и цвет. Белый цвет меня абсолютно не напрягал. А вот нечётная разметка долго покою не давала. А сейчас привык, как будто так и должно быть.

Cocaina
22.11.2013, 21:14
Конечно на вкус и цвет. Белый цвет меня абсолютно не напрягал. А вот нечётная разметка долго покою не давала. А сейчас привык, как будто так и должно быть.

у Пежо это фишка, я уже давно привыкла)))

gubkabob68
23.11.2013, 17:09
Лично я тоже не взял Allure из-за приборки, почему то она сразу как-то стала раздражать. Пришлось брать Active со всеми допами. А так конечно хромированные вставки на бамперах очень нравятся.

Wypuk
23.11.2013, 20:05
Белая офигенно смотрится. Надо толь изюм расскушать. А если брать кпп то разница 20ка. За эти деньги только литьё купить.

sova
24.11.2013, 16:19
Хорошо что выбор есть, кому то приборка белая, кому то черная. По мне, белой должна быть машина, а приборка черная. ИМХО!!!!))))))) поэтому актив + комфорт. Главное что бы был ПЕЖО 408. Не правда ли, ДРУЗЬЯ??;)

sandman
26.11.2013, 10:44
Я не говорю что это плохо, просто мне не нравится, я когда пришла и смотрела автомобиль, первым что просила, чтоб белой приборки не было, так как в 206 она стоит почти у всех... так что на любителя весьма)))

В 206 она тоже далеко не у всех, только в топовых комплектациях.
На мой взгляд белая приборка повеселее выглядит, и БК на приборке есть - тоже плюс. Только вот радиальная оцифровка, наверное, не очень удобна, но это дело привычки.

AntonSv
16.12.2013, 21:28
Присматривался к новому авто долго. До этого ездил на Калине, универсал, ДВС и КПП - приоровские (1,6, 16 клапанов, 98 л.с.), климат, ABS и две подушки (брал новую). Откатал на ней 71 тыс. км за 2,5 года. Еще ранее была самара (14-ая), тоже новая (40 тыс., за 2008-2010). Начинал вообще на отцовской копейке (1978 г.в.). За рулем с 2002 года. У тестя королла, 2006 года. Отец ездит на Volvo ХС 90, также 6-го года выпуска, у родителей была еще волга 31105 с ДВС крайслер (2007-2012). Это, соответственно, об опыте вождения разных авто. Да! был опыт вождения Lamborghini Gallardo Spyder - знакомые дали в Германии прокатиться, около 10 км проехал по автобану.
Собственно о 408-ом - завели меня скидки. Изначально думал о 120-сильном ДВС на ручке, в максимальной комплектации. Но мурманский дилер сказал, что таких комплектаций уже нет, только под заказ в 2014. На ручке и со скидками предложили среднюю комплектацию с пакетом Comfort и двигателем в 110 маркетинговых л.с.. Я реально задумался, 4-ступенчатый автомат принципиально не хотел, другое дорого. Боялся, что с таким ДВС в 109 кобыл авто не поедет. Везде в журналах писали про 142 Нм крутящего момента, хотя на калине, что весит на 300 кг меньше, крутяк в 145... в инструкции же по употреблению Peugeot 408 выяснилось - 109 кобыл дают 147 Нм, психологически меня это успокоило, а когда выехал из салона - успокоился и в целом.
Авто едет на свои деньги - хорошо и надежно. После калины передачи щелкаются, как на компьютерном тренажере. В 408-ом тихо, не только относительно отечественного автопрома, но и Toyota отдыхает, Peugeot реально заботится о комфорте владельца и его пассажиров. Сравнивая с Volvo могу сказать, что если в шведе и тише, то лишь на самую малость (в смысле разница в цене гораздо значительнее, хоть тут и кроссовер с полным приводом премиум класса).
Проехал я немного - 520 км за неделю, но в целом это дает возможность почувствовать авто, без деталей конечно и тонкостей, они выйдут на сцену тысяч так после 15-20 пройденных км.
Причины, по которым я выбрал данное авто: размер - для С-класса в салоне просторно плюс большой багажник; ходовая - надежно, уверенно и высоко; двигатель и трансмиссия меня устраивают, я получил то, что ожидал за эти деньги; комфорт - меня устраивает раздельный климат и комплектация Active в целом, было бы классно получить боковые подушки безопасности, но... везде есть свои моментики.
Подводя итог еще раз коснусь ДВС, КПП и динамики - если вам надо рвать со светофора, получать ураганный подхват на рискованных обгонах, то идите мимо этого авто в любых его комплектациях. Если вы адекватный человек, то ориентируйтесь на свои финансовые возможности. Безусловно, бензиновый с турбиной и турбодизель едут интереснее обоих атмосферников, автомат в 6 ступеней от японских инженеров - вообще прелесть, но в целом - это авто для людей кто в жизни успевает, а не торопится теряя штаны от ураганных взлетов (в таких случаях другие транспортные инструменты необходимы).

gomel100
17.12.2013, 08:39
Присматривался к новому авто долго. До этого ездил на Калине, универсал, ДВС и КПП - приоровские (1,6, 16 клапанов, 98 л.с.), климат, ABS и две подушки (брал новую). Откатал на ней 71 тыс. км за 2,5 года. Еще ранее была самара (14-ая), тоже новая (40 тыс., за 2008-2010). Начинал вообще на отцовской копейке (1978 г.в.). За рулем с 2002 года. У тестя королла, 2006 года. Отец ездит на Volvo ХС 90, также 6-го года выпуска, у родителей была еще волга 31105 с ДВС крайслер (2007-2012). Это, соответственно, об опыте вождения разных авто. Да! был опыт вождения Lamborghini Gallardo Spyder - знакомые дали в Германии прокатиться, около 10 км проехал по автобану.
Собственно о 408-ом - завели меня скидки. Изначально думал о 120-сильном ДВС на ручке, в максимальной комплектации. Но мурманский дилер сказал, что таких комплектаций уже нет, только под заказ в 2014. На ручке и со скидками предложили среднюю комплектацию с пакетом Comfort и двигателем в 110 маркетинговых л.с.. Я реально задумался, 4-ступенчатый автомат принципиально не хотел, другое дорого. Боялся, что с таким ДВС в 109 кобыл авто не поедет. Везде в журналах писали про 142 Нм крутящего момента, хотя на калине, что весит на 300 кг меньше, крутяк в 145... в инструкции же по употреблению Peugeot 408 выяснилось - 109 кобыл дают 147 Нм, психологически меня это успокоило, а когда выехал из салона - успокоился и в целом.
Авто едет на свои деньги - хорошо и надежно. После калины передачи щелкаются, как на компьютерном тренажере. В 408-ом тихо, не только относительно отечественного автопрома, но и Toyota отдыхает, Peugeot реально заботится о комфорте владельца и его пассажиров. Сравнивая с Volvo могу сказать, что если в шведе и тише, то лишь на самую малость (в смысле разница в цене гораздо значительнее, хоть тут и кроссовер с полным приводом премиум класса).
Проехал я немного - 520 км за неделю, но в целом это дает возможность почувствовать авто, без деталей конечно и тонкостей, они выйдут на сцену тысяч так после 15-20 пройденных км.
Причины, по которым я выбрал данное авто: размер - для С-класса в салоне просторно плюс большой багажник; ходовая - надежно, уверенно и высоко; двигатель и трансмиссия меня устраивают, я получил то, что ожидал за эти деньги; комфорт - меня устраивает раздельный климат и комплектация Active в целом, было бы классно получить боковые подушки безопасности, но... везде есть свои моментики.
Подводя итог еще раз коснусь ДВС, КПП и динамики - если вам надо рвать со светофора, получать ураганный подхват на рискованных обгонах, то идите мимо этого авто в любых его комплектациях. Если вы адекватный человек, то ориентируйтесь на свои финансовые возможности. Безусловно, бензиновый с турбиной и турбодизель едут интереснее обоих атмосферников, автомат в 6 ступеней от японских инженеров - вообще прелесть, но в целом - это авто для людей кто в жизни успевает, а не торопится теряя штаны от ураганных взлетов (в таких случаях другие транспортные инструменты необходимы).

Ни гвоздя, ни жезла!

предупреждение для начала. ) учимся правильно цитировать..

gomel100
17.12.2013, 14:50
За что мне предупреждение?

Кадер
17.12.2013, 15:03
gomel100, предупреждение устное. :) за Оверквотинг..
правила форума:

3. О цитировании
3.1 - для поддержания линии беседы в теме, а так же с целью избежания визуальной загруженности темы не следует полностью цитировать сообщения, на который дается ответ; в цитате оставляйте ключевую фразу или несколько слов в качестве связующей нити беседы; изображения допускаются в цитате только в исключительном случае; сокращение цитат участников производится без предварительного предупреждения в рамках постоянной пост-модерации форума.
3.2 - избыток цитируемого текста и изображений называется оверквотинг и расценивается как нарушение. Предупреждения за оверквотинг не выдаются, а сразу назначаются штрафные баллы (3 балла на 7 дней за каждое сообщение с оверквотингом). За 5 и более сообщений с оверквотингом, учетная запись пользователя блокируется на 2 недели.

gomel100
17.12.2013, 15:03
Понял!
Сорри!

galkin
29.01.2014, 17:46
ну вот и я созрел для написания отзыва о своем авто. Купил я свой автомобиль достаточно быстро и неожиданно. Зайдя в автосалон присмотрелся (просто из любопытства) присмотрелся к 408-й, и буквально через неделю выехал из салона. (ПТС из Москвы шла 6 дней). АКПП сразу же отпал из моего внимания, т.к. много слышал о сложности их ремонта, да и старенький он там стоит-4 ступенчатый. 6-ти ступенчатый дороговато. Поэтому приобрел МКПП. В наличие у дилера был только 110 сильный мотор, долго сомневался и приобрел его в комплектации Allure с зимним пакетом. Чуть позже я узнал что 110 сильные моторы это чисто французские двигатели, а все остальные - совместное производство BMW и Peugeot, и данные двигатели больше ни на какие авто не ставились. Первые впечатления от автомобиля остались положительные. На данный момент проехал 6 тыс. км. Впечатления немного ухудшились, но в целом все хорошо. На это повлияло "сверчки" в дверях и передней панели. Но у них есть особенность-они сами исчезают, а через некоторое время опять появляются. По-большому счету их не слышно, если работает музыка и печка.
В целом авто динамичный, двигатель любит обороты. Передачи на МКПП длинные, и если двигаться без резких ускорений, можно спокойно двигаться на 3-й передачи. Заправляюсь 95-м, был случай когда залил 92-й и машина простояла на улице в -25 всю ночь. Утром завелась, но загорелся чек, оф. дилеры сказали что в холодную погоду не все топливо сгорает в цилиндре и оно попадает в коллектор, поэтому загорается чек. Заправил 98-й, прогозавал хорошенько-потух. А вообще смена топлива данный автомобиль не приветствует. Даже если заправлять 95-й на разных заправка, на динамике автомобиля ощущается.
Еще одна деталь меня смущает-подогрев зоны дворников. При нажатие на кнопку, лампочка не всегда загорается(но слышно что реле срабатывает) через некоторое время лампочка о включения в работу сама загорается. Работают они или нет, но при температуре -25 и ниже, они включаются автоматически. какая то сложная система, но на ТО все узнаю.
Автомобиль теплый, климат контроль работает отлично. В холодную погоду заводиться отлично(без подогрева и автозапуска).
Подвеска в целом хорошая мелкие кочки проглатывает без всяких нарекания, но если ямка оказалась по-больше, то бывает такое ощущение что подвески просто нет.
В целом автомобиль хороший, я поставил бы ему 4 с плюсом. До этого катался на Nissan Almera. Отличия заметны и очень большие.

mario
29.01.2014, 18:15
В наличие у дилера был только 110 сильный мотор, долго сомневался и приобрел его в комплектации Allure с зимним пакетом.
Товарищ galkin! Двигатель 1.6 л. 110 л.с в комплектации Аллюр не ставят,а зимний пакет в неё входит в базе :)
Так же имеется разночтение между заявленной в Вашем коменте и указанной в Вашей аватарке комплектацией.

Xramovnik
29.01.2014, 19:56
BMW и Peugeot, и данные двигатели больше ни на какие авто не ставились
Ну вы бы хоть почитали немного прежде чем бредятину писать! На этих двигателях большая часть линейки пежо-ситроен и немецкие миники. А вот на старых 110 сил все меньше и меньше моделей.


110 сильный мотор, долго сомневался и приобрел его в комплектации Allure с зимним пакетом
110 в аллюре не бывает, максимум актив+ пакет комфорт. Понятие зимнего пакет для данной машины не существует в принципе.

Valeriy
26.03.2014, 15:51
Добрый день.
Выбор марки/модели сделан. Не могу определиться с двигателем. С этого года ставится новый 115 л.с. 1,6 (как на ситро, наверное). По ттх резвее прошлого атмо 1,6 (10,9 против 13,3 до 100 км/ч). Кто-нибудь катает на таком и как впечатление (динамика с места и по трассе после 100 км/ч, обгоны). Кстати, тему про этот двигатель не нашел, если что тыкните. Спасибо.

klopeshnik
26.03.2014, 18:00
Valeriy, копи на дизель!
а лучше возьми годовалого, на форуме кто-то продавал аллюр за 550рублей.
полтинник скинуть и ващееэээ!

Voron
26.03.2014, 19:50
Valeriy, http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2510&highlight=продаю, тут посмотрите, имхо - неплохое предложение)
Правда с регионами нестыковочка...

Valeriy
28.03.2014, 09:52
CСпасибо за совет. К дизелю тоже присматриваюсь. Всегда были новые авто. Но если брать год-два машине, то смотрю еще на 508-го 2,0 TD,- слов нет как нравится ))

Valeriy
28.03.2014, 10:01
Voron, хорошее предложение! Рассмотрю и этот вариант, человек с форума как-никак, да и пробег, возможно, не смотан. С опаской отношусь к б/у авто. Повторюсь - всегда новые были, и никогда дизеля. Литературу, конечно, почитываю, да и здесь почти все по нему прочитал. Именно дизель, только 508, рассматриваю еще как б/у в пределах 750 тыров,- очень комфортный авто (сидел, ездил разочек). Да и мой рост (у меня 194) накладывает ограничение на выбор авто ))

Игорь_К
28.03.2014, 14:18
Именно дизель, только 508, рассматриваю еще как б/у в пределах 750 тыров,-
Взять даже годовалую в выше указанную сумму нереально. Бензинку- пожалуйста.

Александр Прощалыкин
29.03.2014, 19:45
Имею Актив+Комфорт-110лс-МКП-пробег700км.Мой отзыв о ней будет такой,в машине просторно-это хорошо,сборка КАЛУГА но пока нареканий нет-может повезло,на 2 скорости как бы маленькая пауза получая
етса в подхвате-как то не привычно .За рулем так пока и не уселся-может дело во мне(правое колено все в железе нога на 100%не сгибаетса 60%.Пока больше 3000 стараюсь не крутить но черт побери это же не спорт кар и сдесь все таки ручка)Расход правд покакак то не очень -а тоесть 1500 метров после прогрева 16 -17 литров но тут уж 3 светафора и 4 лежачих( а потрасе правда 7,6 это уже хоть что то.ТАК ВОТ МОЙ РЕЛИЗ ПО ДАНОМУ АВТО БУДЕТ ТАКОВ-Я БРАЛ МАШИНУ ДЛЯ СЕМЬИ ,ОБЛАЗИЛ МАССУ ФОРУМОВ ВКЛЮЧАЯ И ЭТОТ И НЕ ЗРЯ ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ЧТО ПИШУТ В ОТЗЫВАХ МНОГО ЧЕГО РАЗНОГО НО ЕСЛИ ВКЛЮЧИТЬ ГОЛОВУ ИМЕНО В ОТЗЫВАХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И МОЖНО НАЙТИ САМУЮ ПРАВИЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О АВТО,ТОЛЬКО НАДО ЗАРАНЕЕ ОПРЕДЕЛИТЦА КАЖДОМУ ЧТО ОН ХОЧЕТ ОТ СВОЕГО БУДУЕЩЕГО АВТО_ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТИ ИЛИ ИНЫЕ ФУНКЦИИ.ИЗВЕНИТЕ ЕСЛИ КОМУ ТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ МОЕ МНЕНИЕ НО Я ДУМАЮ ИМЕНО ТАК.ПЕЖО 408 110ЛС МКП ВПОЛНЕ ХОРОШЕЕ АВТО,И ДАЙ БОГ ЕМУ ТАКИМ И БЫТЬ.

Valeriy
30.03.2014, 11:55
Взять даже годовалую в выше указанную сумму нереально. Бензинку- пожалуйста.

Тоже так думал...http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59415820-2de1e.html, есть и за 800 с торгом хорошим. Все-таки пыжики хорошо теряют в цене,- странные люди, верящие в стереотипы!
А недавно была объява - 1 год, 23000 пробег, 750 цена, но деньги "завтра до обеда сдаю в trade in"... А там уже накрутили. Была бы Москва рядом, а так не успевал )) Спасибо всем за советы, как возьму авто,- отпишусь. Удачи.

Александр Прощалыкин
10.04.2014, 19:32
КАК БУДТО ВСЕ ВЫМЕРЛИ,ИЛИ У ВСЕХ ТОЛЬКОТУРБО 150Л,С.

ss-45
10.04.2014, 19:45
Ну ещё дизеля есть) Мне думается, что 110-мало популярный движок... А зря)

faucaria
10.04.2014, 20:32
ss-45, Мне думается,что он мало популярный потому,что у него нет "популярных" проблем как "других" моторчиков со слегка большим количеством лошадкиных сил.

ss-45
10.04.2014, 21:37
так там и ломаться особо нечему)

Павел572
10.04.2014, 22:34
так там и ломаться особо нечему)
Вот и радуемся потихоньку, чтобы Вас не дразнить.:-D

408HDi
10.04.2014, 22:49
Вот и радуемся потихоньку, чтобы Вас не дразнить.:-D

а что ломается??

Павел572
11.04.2014, 05:57
а что ломается??
тьфу тьфу, кроме ТО и поломки подлокотника у ОД не был.

klopeshnik
11.04.2014, 11:02
а че писать то?
движок как движок...
масло БЕЗ бензина, помпа НЕ течет, термос не глючит, датчик температуры тоже...
скукота да и только...
щас ктонить напишет - ДА ОН НЕ ТЯНЕТ!
овощ, и начнется.

ss-45
11.04.2014, 11:07
Да там разница то с 120 сильным мизерная, за то проблем меньше!

Павел572
11.04.2014, 11:45
щас ктонить напишет - ДА ОН НЕ ТЯНЕТ!
овощ, и начнется.

тихо не буди лихо:-D

Gudach
11.04.2014, 11:46
Да он не тянет! )))))
На самом деле, у меня с этим турбо уже 5 гарантийных ремонтов.. )) доставать начинает, если честно.. А еще возможны варианты бензонасоса, масляного насоса ну и тд..
Сейчас вот моя "ласточка" стоит в фаворите с потекшей помпой.. )) с учетом того, что вместе с шиномонтажом идет полная диагностика.. Может еще что найдут.. ))

Cocaina
09.06.2014, 17:52
Ой, мне так стыдно... Перед покупкой не вылезала с форума, а потом совсем не заходила. Правду говорят, сюда в основном идут когда появляются проблемы. Очень переживала по поводу всего негатива в адрес автомобиля в целом. Сразу скажу что с авто никаких проблем (тьфу тьфу тьфу). В принципе, за что заплатила, то и получила. Довольна, к габаритам привыкала долго, около месяца, но зато сколько всего затолкать можно, ух. Я даже дверь умудрилась в ней перевозить. Все помещается. Довольна как слон.

Valeriy
10.06.2014, 09:36
Перед покупкой не вылезала с форума, а потом совсем не заходила
То же самое... Правда пока всего 3000 км за полтора месяца накатал. Из всех прочитанных ужасов повелся на смену масла в КПП из-за возможного недолива с завода (проблем с переключением и воем нет), и то, наверное, зря - слилось 1,8 л. светленькой жижи без каких-либо включений))) Машинка только радует. Ощущение, что не прогадал и взял именно то, что хотел, как ни странно, растет вместе с пробегом, а не наоборот. Да, не самолет в плане разгона)) Но мне, наверное с возрастом))), все больше импонирует сочетание комфорта и управляемости, что и дарит мне мой авто, так сказать, "за глаза"! А вместимость, несмотря на мой рост и большую семью..... ни пером описать, ни заполнить до конца :))))

AntonSv
29.07.2014, 23:04
«Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете»
День добрый! Время идет, растет пробег, ощущения от авто набирают вес и качество. 16 тыс. км за бортом. Из поездок (живу в Апатитах, Мурманская область): два раза в Финляндию, в район Рованиеми и Торнио, два раза в Архангельскую область, Верхнетоймский район. Предстоит поездка в Москву и обратно.
Дороги разные – от просто отличных, на твердые 5, до разномастных грунтовок. Однако большая часть километров пройдена по хорошим дорогам.
Комфорт. Для этого класса – 4 балла, даже с плюсом. Просторно, удобно и высоко над дорогой, что позволяет не шибко опасаться наших дорог, которые местами, порой даже внезапно, могут напоминать направления. Органы управления лаконичны, климат с задачей справляется, несколько расстраивает водительское сиденье, могло быть и более комфортным (ну это сравнивая с отцовской машиной, Volvo XC90) . Удобна функция Bluetooth, подключаешь телефон и хочешь музыку слушай, хочешь звони через громкую связь.
Ходовая. Ездить на авто приятно, дорогу держит, неожиданностей с ухабами и прочими неровностями не стесняется, впрочем, тут главное понимать, что у всего есть предел и до него дело не доводить.
Двигатель и КПП. Да, атмосферный 1,6 TU5JP4, в 109 кобыл, - это не предел мечтаний. Драйверского азарта в нем откровенно мало, но с задачей перемещать авто в пространстве с включенным климатом и обгонами у него получается на теже ровные 4 балла. Главное помнить, что на пятой передаче с 70-90 км/ч, особенно на груженом авто, нет смысла пытаться резко ускориться. Зато, когда даешь жару с 4ой, переходя на 5ую передачу в районе 100-110 км/ч, получаешь приличную тягу вплоть до 140-150 (на этом отрезке двигатель выходит на полную рабочую мощность и прет, настойчиво и аккуратно). КПП работает нормально – переключения четкие и легкие, однако начал замечать ее тихий голос на отрезке в 50-60 км/ч. Причем возникает он, если идешь на той же 4-ой передаче, но в «пол-педали». Это напоминает мне о моих предыдущих авто от Автоваза, с той лишь разницей, что тут все же тише.
Лично я не вижу смысла переплачивать за топовую версию со 120 сильным двс, где нет разительных отличий в качественных показаниях крутящего момента и значимой экономии топлива. Если и платить больше, то на мой вкус за дизель, если ручка не пугает, или турбированный 150-сильный бензиновый с японской АКПП.
На мой взгляд, 408-ой максимально адекватен именно в этой комплектации (атмосферный 1,6 TU5JP4 + пакет Comfort). Остальные комплектации начинают ощутимо проигрывать в комфорте своим конкурентам на рынке, выравниваясь с ними по стоимости. Однако тут уже выходят на сцену субъективные ощущения и желания, которые заслоняют собой финансовую часть и рационализм.
Завершая свой отзыв вернусь к цитате, которую привел в начале. Авто и ощущения от него зависят в том числе от того - как и кто вам его продал. Я брал свой 408-ой в Мурманске, салон Северный Лев. Сразу скажу – ребята грамотные, но только в части маркетинга, т.е. как красиво влить в уши и мило улыбаться в ответ.
Когда в начале декабря забирал авто, то при осмотре бросился в глаза значительный зазор между бампером и капотом, на что я указал сотрудникам сервисной зоны и автосалона. Мне было сообщено - все в порядке, зазор соответствует стандартам фирмы Пежо. Меня это не устроило, поскольку рядом стояли такие же 408-ые, и там подобного не наблюдалось. Однако, радость от покупки омрачать не захотелось, я указал соответствующий недостаток (0,7-1 см, на глаз) в акте приемки-передачи, и выдвинулся домой.
В конце декабря 2013 года, совершив одну поездку в Мурманск и помыв авто, я обнаружил обширные сколы ЛКП по переднему бамперу, пробег на тот момент составлял порядка 1000 км.
Следующая моя поездка в Мурманск была 15 января. Утром я решил рабочие моменты и в районе полудня подъехал в сервисный центр. Мастер-приемщик загнал мой автомобиль на территорию кузовного ремонтного бокса, не оформив при этом заявку-договор. Там же образовался сотрудник, отвечающий за кузовщину, после короткого осмотра мне было популярно объяснено - езжу я плохо, постоянно пристраиваюсь за посыпальными авто, а зазор в рамках нормы для фирмы Пежо. С этим меня отправили восвояси.
Так я и ездил, пока 25 апреля 2014 не произошло ДТП. Меня слегка притерли. Ремонт выполнял на месте, в Апатитах, работают аккуратно, трудятся давно. Сделав мне бампер "переходом", на мой вопрос, что же такое с ним (сколы) - резюмировали: бампер перекрашен был полностью и плохо.
После этого я начал вспоминать, как мне два раза отвесили "лапши" когда я забирал авто в декабре и после в январе, в сервисе.
Плюс еще был момент: 13 ноября 2013 г. я прошел диагностику стоимости своего предыдущего авто, Лада Калины, в рамках "trade in", заключил предварительный договор. Я попросил показать мой новый Пежо 408, который был, как утверждала консультант по продажам, на стоянке у дилера. Не показали, некогда. 24.11.2013 г. мы приехали с родителями, сдавали Калину в "trade in", привезли зимнюю резину для новой машины. Колеса забрали в сервисе, но, несмотря на предварительную договоренность, опять что-то там придумала - занята, некогда, автомобиля я опять не увидел. В следующий раз мы поехали с супругой в Мурманск, по своим делам, накануне я созвонился с консультантом, она клятвенно обещала показать авто. В тот день (26 ноября 2013) я полностью оплатил стоимость авто, но так ничего мне и не показали, типа - авто видела, ему делают предпродажную подготовку, показать не могу. Все это навело меня на мысль, что авто как раз в этот момент «доводили до ума».
Меня конечно зацепило, мало того, что продали машину с крашеной деталью (я же не изверг, понимаю – всякое может быть), так и покрасили убого. Я составил претензию, мило и долго общался с директором Северного Льва, этакий сборный персонаж, где основу образа составляют замечательный Мальчиш-плохиш и Пончик с Сиропчиком одновременно. Из веселого – в ответе на мою претензию директор салона среди прочего указал, что сетку (она у меня на нейлоновых хомутах) на бампер невозможно установить, не сняв бампера! … Короче меня отправили в прекрасное далеко, в контексте намекнув, что они готовы у меня брать деньги за «услуги», а вот отвечать за их качество мне предложили самому.
Изначально был настроен с ними судиться. Но взял паузу, чтобы размыслить на холодную голову. Взвесив все за и против, пришел к выводу, что есть риск попасть либо на отказ в иске, либо судья примет позицию автосалона. К сожалению, ситуация такова – у меня субъективные оценки, и у салона субъективные оценки, каждый гнет в свою сторону. Техническая экспертиза не сможет дать ответ о возрасте краски, остальное же дает не предсказуемый вариант развития событий. Человек я семейный, двое детей, а потому при таком коленкоре разбрасываться деньгами, а суммы будут значительными, я не готов.
Для себя делаю вывод – больше туда ни ногой.
На форуме есть рекомендации по приемке нового авто – многое из этого справедливо. Нас, нормальных покупателей, думающих, что у официального дилера нас не «объегорят», с огромным удовольствием готовы «кинуть» и попутно, красиво, с маркетинговыми приемами, объяснить, что мы должны проглотить и жить спокойно дальше.
Конечно обидно, но я исключительно верю, что жизнь свои справедливые акценты еще расставит.

AntonSv
29.07.2014, 23:29
извините за дублирование текста!

Франц
30.07.2014, 08:07
извините за дублирование текста!
Молодец. Хороший честный отзыв. Фраза в начале повествования - жизненная, за обман всегда воздастся с лихвой.

GRegori
30.07.2014, 10:46
От себя добавлю - я бы никогда не оплачивал полностью авто до его полного осмотра и общупывания!

AntonSv
30.07.2014, 13:58
сейчас согласен, опыт - дитя ошибок.

Рейтинг@Mail.ru