PDA

Просмотр полной версии : Крышка багажника - зазоры, закрывание, замерзание (объединенная тема)



Страницы : [1] 2

Aleksandr
04.10.2012, 14:35
Был у ОД ещё 1 сентября, как раз на презентации 408. И заметил, что на трёх выставочных экземплярах зазор между крышкой багажника и фонарем справа разный (отклонение около 3 мм), в общем в глаза бросается сразу. Причем это было на всех трёх машинах. На это ещё кто-то внимание обращал? Кто уже машины получил, у кого как?


Как самостоятельно отрегулировать крышку багажника:
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=311&p=14697&viewfull=1#post14697

Dmil
04.10.2012, 14:45
У меня около 1мм,сразу и не заметить

ospa
11.10.2012, 08:36
заметно, я даже менеджера позвал, со словами, вы че тут багажники прикручиваете))) вощем для себя поставид галочку, что пока все косяки не исправят денег не заплачу буду мотать их до последнего).

larin82
11.10.2012, 08:49
жалко фото нет. где этот зазор с чем смотреть

ospa
11.10.2012, 10:28
если смотреть на крышку багажника, то с правой или с левой стороны она стоит чуть глубже и ниже крыла, это сразу бросится в глаза если знать, что смотреть.
Пальцы в буковки не попадают)))

Sokol_off
11.10.2012, 10:34
Все же на крЫшку багажника - а то не поймут :)

Aleksandr
11.10.2012, 10:47
жалко фото нет. где этот зазор с чем смотреть
Если, у кого из обладателей авто такая проблема существует, выкладывайте свои фото, для наглядности. И нужно решать такую проблему у дилера обязательно, раз на заводе не справляются. Я вот тоже машину не приму, если такая проблема с зазорами возникнет. Нужно исправлять, товарищи!!!

oleg
11.10.2012, 16:03
У меня так крышка багажника стоит. Как будто немного утоплена. И зазоры немного не одинаковые. Накосячили, черти! Думал к ОД обращаться чтоб ровно выставили, я так думаю это должно быть по гарантии. А то не очень красиво под определенными углами выглядит. Линии ломаются.(

- - - Добавлено - - -

Когда машину получал, внимания не обратил. ... от счастья.... после двухчасового ожидания

Aleksandr
11.10.2012, 18:17
Я так думаю, что это либо rashin сборка, либо невозможность отрегулировать крышку багажника из-за газонаполненных амартизаторов! Интересно, а как дела обстоят с этим у китайцев?

Андрюха
11.10.2012, 19:01
Как ни всматривался , ни каких перекосов не увидел, все одинаково с обеих сторон.
Жду фото , может ни туда глядел?

oleg
11.10.2012, 20:00
Как ни всматривался , ни каких перекосов не увидел, все одинаково с обеих сторон.
Жду фото , может ни туда глядел?

если не увидели, значит всё нормально. :-)

Петрович
12.10.2012, 08:51
Перекосов у себя не обнаружил, все ок.

С е р г е й
16.10.2012, 22:47
Был у ОД ещё 1 сентября, как раз на презентации 408. И заметил, что на трёх выставочных экземплярах зазор между крышкой багажника и фонарем справа разный (отклонение около 3 мм), в общем в глаза бросается сразу. Причем это было на всех трёх машинах. На это ещё кто-то внимание обращал? Кто уже машины получил, у кого как?

Получил машину на прошлой неделе, правый задний фонарь стоит жутко криво+крышка багажника утоплена ниже крыла. В субботу поеду к ОД. Фотку приложу до и после(ремонта)

iGoGo
16.10.2012, 23:23
Я не любитель ловить миллиметры,но на моей машине не нашел таких косяков.
Единственное- торец крышки багажника чуть утоплен к стеклу.Визуально не увидеть,только на ощупЪ.

- - - Добавлено - - -


если не увидели, значит всё нормально. :-)
Я тоже так думаю,что это правильный подход.

Ян73
16.10.2012, 23:25
Осматривал авто бегло больших зазоров не обнаружено. Более пристально осмотрю когда буду забирать ТС из салона.

Anton36
17.10.2012, 22:34
есть такое, манагер сказал что это особенность российской сборки, отрегулировать не представляется возможным....на моем экземпляре ровные зазоры...

ospa
18.10.2012, 09:13
есть такое, манагер сказал что это особенность российской сборки, отрегулировать не представляется возможным....на моем экземпляре ровные зазоры...
бред, что значит нельзя отрегулировать, это что у вас за салон такой?
меня убивает некомпетентность дилеров.

oleg
21.10.2012, 09:36
Ездил к ОД по программе отзыва на подкрутку гаек, ну и заодно показал приемщику перекос багажника. Он сказал, что все такие. Подвел к другим пежо408. Я посмотрел, действительно, где больше где меньше где вообще нормально. Но регулировать отказались. Сволочи. Я посетовал но сильно скандалить не стал. Просто к этому ОД больше не приеду. ОД называется ЭнвиМоторс в Жулебино.

Zver34
22.10.2012, 21:55
У меня с Лева н один миллиметр утоплен а справа на два торчит, поеду к дилеру буду заставил ять пусть выравнивают

Ю-56
23.10.2012, 17:33
Я сегодня внёс полную оплату за авто.
Осмотрел своё авто.... и ещё те, что были рядом на стоянке ОД. У всех есть этот недостаток - крышка чуть (0,5-1,5мм) ниже кромки крыла. Зато линия задних фонарей которые поделены между крышкой багажника и крылом - абсолютно ровная !!! Выровнять(поднять) крышку - сломать линию....:(
Также проверил не цепляет ли передняя дверь за крыло - зазор минимальный, но не цепляет.
Остальное всё ровно и на своих местах....
Жду ПТС.....

Сергей1967
23.10.2012, 20:58
Я сегодня внёс полную оплату за авто.
Осмотрел своё авто.... и ещё те, что были рядом на стоянке ОД. У всех есть этот недостаток - крышка чуть (0,5-1,5мм) ниже кромки крыла. Зато линия задних фонарей которые поделены между крышкой багажника и крылом - абсолютно ровная !!! Выровнять(поднять) крышку - сломать линию....:(
Также проверил не цепляет ли передняя дверь за крыло - зазор минимальный, но не цепляет.
Остальное всё ровно и на своих местах....
Жду ПТС.....
Поздравляю!

Dmil
01.11.2012, 21:47
Сегодня наконец выбрался к ОД по поводу крышки багажника,все сфотографировали,сказали отправят на завод-что они скажут.Интересно,что менеджер продавший нам авто,тоже купил 408 и тоже проблемы с крышкой и двери не отрегулированы,так-же отправляет фото на завод.

findpol
01.11.2012, 21:54
Сегодня наконец выбрался к ОД по поводу крышки багажника,все сфотографировали,сказали отправят на завод-что они скажут.Интересно,что менеджер продавший нам авто,тоже купил 408 и тоже проблемы с крышкой и двери не отрегулированы,так-же отправляет фото на завод.

А он тебе показал свою машину? Ты ее видел?

Dmil
01.11.2012, 22:46
Видел но не сегодня,заезжал через неделю-посмотрел,она сначала и сказала вроде несильно криво-свою показала.Все равно как-то неприятно было смотреть,вот и выбрался сегодня,она тоже сказала,что есть осадочек и пусть отрегулируют.

андрей
01.11.2012, 23:42
я тоже менеджер салона пежо и беру себе 408.тоже багажник "не на месте"...но не смертельно.дилер правильно отказывается регулировать.в таком случае замок поддаётся регулировке плохо и линия задних фонарей может нарушиться.небольшой осадок есть,так как в остальном зазоры ровные.и главное-двери за крылья не задевают.приходиться мириться с некоторыми "прелестями" нашей сборки))

Dmil
01.11.2012, 23:56
Дальше осадок будет больше,по нарастающей,сначала тоже забил.Дилер неотказываеться регулировать-ему нужно добро с завода,за свой счет хоть сегодня,как сказали работы на 10 мин.Про цену жалко не спросил,так как на новой машине исправлять чужие косяки за свой счет даже нерассматривал,а сейчас просто интересно.

mario
02.11.2012, 06:11
Дальше осадок будет больше,по нарастающей,сначала тоже забил.Дилер неотказываеться регулировать-ему нужно добро с завода,за свой счет хоть сегодня,как сказали работы на 10 мин.Про цену жалко не спросил,так как на новой машине исправлять чужие косяки за свой счет даже нерассматривал,а сейчас просто интересно.

Мне дефект двери(об крыло) в Орбите(Ростов) устранили совершенно бесплатно и извенились.

AHTOXA
02.11.2012, 09:35
Я так думаю, что это либо rashin сборка, либо невозможность отрегулировать крышку багажника из-за газонаполненных амартизаторов! Интересно, а как дела обстоят с этим у китайцев?

Еще имею авто китайского производства, так вот не поверишь проблем с зазорами и машиной нет, машине пошел седьмой год.

mario
02.11.2012, 09:41
Quote=ahtoxa;9526]еще имею авто китайского производства, так вот не поверишь проблем с зазорами и машиной нет, машине пошел седьмой год.[/quote]
а сколько она прошла и по какой местности?[

AHTOXA
02.11.2012, 22:02
в основном использую в жутко пересеченной местности, типа говен и луж. пробег небольшой 75000

сирый
03.11.2012, 17:50
Есть таеой косяк с богажником и у меня(((

Mike
03.11.2012, 18:03
У меня нет.

сирый
03.11.2012, 18:21
По идее крышку богажника надо как бы горизонтально сдвинуть на 1,5-2,0 мм. назад. У меня по крайней мере плоскость фонарей сойдется.Но вот вертикальная часть крышки что под фонарями выступит тоже. А это уже не айс..... Да и с замком не известно что будет.....

Beetle
21.11.2012, 21:46
я тоже менеджер салона пежо и беру себе 408.тоже багажник "не на месте"...но не смертельно.дилер правильно отказывается регулировать.в таком случае замок поддаётся регулировке плохо и линия задних фонарей может нарушиться.небольшой осадок есть,так как в остальном зазоры ровные.и главное-двери за крылья не задевают.приходиться мириться с некоторыми "прелестями" нашей сборки))
Вчера заезжал в салон (оплачивать машинку) и специально смотрел стоящую 408. Действительно перекос есть. Причем справа видно сильно от 1 мм до 4 мм между стеклом фонаря и и кузовом. Подозвал менеджера, мол скажи дорогой почему такое на новой машине. А он говорит, что существуют допустимые зазоры. Спрашиваю что в Вашем понятии "допустимые"? Пошли спрашивать к сервисникам. Те подняли документацию и оказалось что в этом месте зазор должен быть около 1 мм. Допустимо +/- 1 мм. Т.е. допустим зазор 2 мм, но уважаемые ведь реально я видел 4ММ. Своему менеджеру так и сказал: когда приду забирать машинку зазоры должны быть в норме. Специально на приемку штангельциркуль возьму :). В конце концов не пирожок в ларьке покупаю. Спасибо всем за тему. Если бы не прочитал то и не заметил бы возможно.

beroleg
26.11.2012, 22:18
багажник у нас регулируется и легко. сам регулировал для лёгкого закрытия пальцем. а то приходилось стучать. выровнялась задняя линия фонарей и верх багажника по крыльям одновременно. до ОД далеко да и время своё было жалко.

Сибиряк
27.11.2012, 14:00
багажник у нас регулируется и легко. сам регулировал для лёгкого закрытия пальцем. а то приходилось стучать. выровнялась задняя линия фонарей и верх багажника по крыльям одновременно. до ОД далеко да и время своё было жалко.

Подробности в студию пожалуйста.

jusha1969
27.11.2012, 21:53
багажник у нас регулируется и легко. сам регулировал для лёгкого закрытия пальцем. а то приходилось стучать. выровнялась задняя линия фонарей и верх багажника по крыльям одновременно. до ОД далеко да и время своё было жалко.
Расскажите где и как. С фотками было бы вообще зачетно

beroleg
27.11.2012, 22:09
Расскажите где и как. С фотками было бы вообще зачетно
писал для Ян73
вынимаем три пистона на задней пластиковой накладке ( просовываем руки снизу накладки) и подымаем её вверх. видим удерживающую скобу на двух регулировочных болтах. ГАЙКИ НЕ КРУТИТЬ! они приварены. на конце резьбы болтов есть звёздочки 5 мм. болты затянуты и без головок-звёздочек пассатижами их не скрутить. откручивать их надо по часовой стрелке. скобу сначала поднять на 5мм и слегка подтянуть болты против часовой. полный ход регулировки скобы около 30 мм.меня устроило после пятого раза. потом затягиваем и радуемся.

Olegr
28.11.2012, 21:34
beroleg, Спасибо за информацию, а то тоже сразу не обратил внимание. Мыть стал и удивился. Кстати когда мыл обнаружил другое, металл задней двери по середине играет туда сюда, вообще прикол. Расстроился.

Тимур
28.11.2012, 23:25
А я у себя обнаружил следующее: зазоры между передней дверью и задней отличаются с обеих сторон. С водительской стороны где то на 2 мм больше. И правая передняя (если смотреть по линии справой задней) чуть ниже. Но сразу в глаза не бросается. А с багажником все ровно. Двери закрываются хорошо передние о крылья не трут, но все равно осадочек(((

beroleg
29.11.2012, 22:10
beroleg, металл задней двери по середине играет туда сюда, вообще прикол. Расстроился. Речь о дверях?
мыл губкой или щёткой с распушёным ворсом? говорят что на современных иномарках металл как на жестяных банках. усилитель жёсткости в передних дверях проходит в 20 см снизу и стандартно на мастике приклеен к наружному железу. если играет снизу - отпала мастика. если сверху, по середине - то сильно жмёшь имхо.

Olegr
29.11.2012, 22:34
beroleg, Дверь задняя, четко посередине, между ребер жесткости. Даже нажимать сильно не надо, просто даже протирая - играет. Причем обе двери. Сильно не нажимал. Просто мыл и офигел, теперь думаю когда тепло будет , снять обивку и глянуть почему так.

- - - Добавлено - - -

Тимур,

И правая передняя (если смотреть по линии справой задней) чуть ниже. Но сразу в глаза не бросается.
Такая же фигня, думал кажется, но нет, снег нападал и это четко стало видно.

Olegr
29.11.2012, 22:39
Красивая машина, но как всё криво собрано. 408 взял сначала незаметно (ожидание нового авто), а потом как начало в глаза бросаться, ужас. Багажник криво, двери криво, как после ДТП авто, и у всех одно и тоже как собирают? Продать захочешь не продашь, скажут битый.

beroleg
29.11.2012, 23:06
beroleg, снять обивку и глянуть почему так.

смотреть там нечего. внизу проходит усилитель жёсткости (безопасности) - пустой квадратный прут. середина двери -- пустая

JetForce
09.12.2012, 22:05
на крышке багажника скапливается толстая корка льда стаявшего с заднего стекла, при полном открывании крышки угрожающе скрипит по заднему стеклу, страшно что продавит. А отдалбливать не очень удобно, не подлезть по-человечески.

iam_alex
10.12.2012, 14:22
Я конечно и сам не всегда читаю все сообщения в теме:)
Так же указывал на это:
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=328&p=10476&viewfull=1#post10476
Ну, что сказать, приноровиться надо, да обладателям 408 в неофициальную инструкцию внести пункт:) При использовании обогрева заднего стекла в снегопад рекомендуется после прекращения движения при закрытой крышке багажника пройтись скребком по нижней части стекла вдоль верхней части крышки багажника для устранения наледи...

не надо никуда подлазить - просто по стеклу шырк - лед со свистом отскакивает...

ewgenij
10.12.2012, 15:47
в снегопад рекомендуется после прекращения движения при закрытой крышке багажника пройтись скребком по нижней части стекла вдоль верхней части крышки багажника для устранения наледи...

Всегда так делаю, не помогает. Машина и стекло еще теплые, а снегопад продолжается, вот и результат.

iam_alex
11.12.2012, 05:57
снегопад продолжается
ну что вы прям в самом деле как маленькие:) значит перед началом движения тоже:)
а вообще я хотел бы придумать как ограничить открывание крышки без запрокидывания на стекло, но пока как-то не думается...)))

beroleg
11.12.2012, 21:03
ну что вы прям в самом деле как маленькие:) значит перед началом движения тоже:)
а вообще я хотел бы придумать как ограничить открывание крышки без запрокидывания на стекло, но пока как-то не думается...)))
я использую уплотнитель 10 мм от дверей. сначала приклеил на стекло, но через день отлип. сейчас приклеил на край багажника изнутри. полёт нормальный.

ограничение поднятия - на каждый газовый надо накинуть петлю из капронового шнура. когда кончится ледниковый период опять захочется полного открытия

сирый
11.12.2012, 21:23
скапливается толстая корка льда стаявшего с заднего стекла
Весомый аргумент для продажи мафынки.....
Уверяю Вас такое есть и на КАМРИ,ЛАЧЕТТИ(седан).....

JetForce
11.12.2012, 22:38
Весомый аргумент для продажи мафынки.....
Уверяю Вас такое есть и на КАМРИ,ЛАЧЕТТИ(седан).....
Про продажу никто и не говорил. Спасибо за столь полезный комментарий. Была камри и такого обильного скопления льда не было на ней, да и при полном открытии багажника зазор оставался приличный, вполне хватало, чтобы не скрежетало по стеклу.

dimman
11.12.2012, 23:41
11 декабря, Москва. скрежета до сих пор нет. ждемс. правда чищу щеткой авто, не допускаю сугробов..

gosha
12.12.2012, 00:20
Про продажу никто и не говорил. Спасибо за столь полезный комментарий. Была камри и такого обильного скопления льда не было на ней, да и при полном открытии багажника зазор оставался приличный, вполне хватало, чтобы не скрежетало по стеклу.
Смотря какая камри,помню и на 10-ке,и на киа-спектре такая же фигня была,но я перед открытием всегда всё это дело убирал,вроде не трудно да и машинки жалко было.
Имхо,вовремя убирать снег и не будет проблем,а так может и в снеговик превратится:)

iam_alex
12.12.2012, 07:00
ограничение поднятия
вот! дождался я мыслей от светлой головы!:) а то все мои придумки относительно ограничения были как-то не очень:)
только я не понял, зачем используется уплотнитель 10мм?


есть и на КАМРИ,ЛАЧЕТТИ(седан)
есть конечно, только у них при поднятии крышки зазор поширше

ewgenij
12.12.2012, 23:06
ну что вы прям в самом деле как маленькие значит перед началом движения тоже

Ну это Вы как маленький, приехал в 22 часа домой, был снегопад. По приезду почистил пространство между стеклом и багажником. Стекло теплое, т.е. снег тает и стекает на крышку багажника. Утром, подморозило, а снегопад всю ночь шел, утром багажник обмерз. Я, по Вашему, всю ночь должен был ходить снег счищать с багажника???

iam_alex
13.12.2012, 06:32
по Вашему, всю ночь должен был ходить снег счищать с багажника?
а ко мне то какие претензии?:) решайте сами как удобнее справиться с обледенением:) я ж написал - перед началом движения - пришел утром прочистил и поехал довольный.
а вообще, у нас не так давно несколько дней подряд был достаточно сильный снегопад - так вот если я не пользуюсь обогревом заднего стекла, то практически ничего (критичного) не намораживало, если я все же пользуюсь обогревом - да, намораживает дай Бог сколько, но... если я запарковался на работе и счистил снег с заднего стекла и лед с крышки багажника, то когда забираю машину с парковки после работы, то хоть сколько снега нападало, я его сметаю и если и есть наледь, то совсем немного, очень немного.
так что для начала попробуйте именно когда паркуетесь сметать снег со стекла и убирать наледь - и посмотрите сколько этой наледи будет потом. вероятно и не надо будет никуда ходить счищать снег...

- - - Добавлено - - -


По приезду почистил пространство между стеклом и багажником
упс, вот это упустил, предполагаю, что стекло при этом не в снегу или тоже чистится.
ну, тогда не знаю, может быть у нас другой снег:) ну честно, если по приезду чищу, то когда забираю критичной наледи (такой чтобы могла повредить стекло) нет, а некритичную просто заново счищаю вместе с очисткой всей машины от снега

iam_alex
13.12.2012, 06:42
ну а чтобы не париться - оптимальный вариант предложил beroleg - это ограничители. руки дойдут (и мороз спадет) поставлю

Shuravi
13.12.2012, 09:13
Всегда так делаю, не помогает. Машина и стекло еще теплые, а снегопад продолжается, вот и результат.
Как вариант: выходим утром из дома, в руках целоф. пакет (пластиковая бутылка, любая другая ненужная емкость) со слегка тепленькой водой и тонкой струйкой, пока машина греется, удаляем скопившийся лёд. По окончании и процедуры тару выбрасываем в урну.

beroleg
13.12.2012, 21:02
только я не понял, зачем используется уплотнитель 10мм?

по стеклу под крышку багажника стекал снег лёд вода, при открытии на стекле оставался брусок льда 20 на 20 мм.при закрытии этим бруском давило мелкие лед крошки и багажник выгибался( слегка играл метал), стекло находилось под напряжением, что не есть гуд.
уплотнитель клеил на кромку багажника. бруска больше не наблюдал. впрочем у нас уже -30

grumbler
14.12.2012, 22:46
Поделитесь опытом, пожалуйста, как удобнее закрывать багажник. Пытаюсь изнутри за ручку взяться и захлопнуть так не получается, приходится таки за наружную поверхность браться, руки пачкаются :-(

ewgenij
14.12.2012, 22:50
как удобнее закрывать багажник

Закрываю изнутри за ручку, просто привыкнуть надо. В начале тоже не получалось.

beroleg
15.12.2012, 22:38
Поделитесь опытом, пожалуйста, как удобнее закрывать багажник. Пытаюсь изнутри за ручку взяться и захлопнуть так не получается, приходится таки за наружную поверхность браться, руки пачкаются :-(
по весне обязательно сделаю закрытие и открытие с кнопки. пока только проектирую.

RUS-53
23.12.2012, 13:42
Вот меня эта проблема не удивляет, на логане тоже образуется корка и на новом авео... Авто грею минут 10 утром, обогрев стекла и все снимаю рукой... Иногда помогает средство для удаления льда...

iam_alex
24.12.2012, 07:03
Закрываю изнутри за ручку, просто привыкнуть надо
плюс 1

choko
24.12.2012, 21:44
похоже в мороз умирают амортизаторы в багажнике))) странно открывается багажник,надеюсь пройдет к потеплению

JetForce
24.12.2012, 23:13
похоже в мороз умирают амортизаторы в багажнике))) странно открывается багажник,надеюсь пройдет к потеплению
Они всего навсего мерзнут, ничего страшного.

Пашка
28.12.2012, 02:13
Тоже скопился лёд на крышке багажника.А скребок как нистранно в багажнике :).Полез за ним, сперва крышка неохотно открылась ,а потом взлетела с такой скоростью что не успел поймать её и весь лёд с таким треском по заднему стеклу прошёлся ,что у меня от страха о..о сжалось, думал сейчас стекло лопнет.

Сергей1967
28.12.2012, 07:25
Тоже в ледяной дождь еле открыл багажник что-бы достать скребок.

Сибиряк
28.12.2012, 18:24
похоже в мороз умирают амортизаторы в багажнике))) странно открывается багажник,надеюсь пройдет к потеплению
Силиконовая смазка должна помочь.

Xramovnik
28.12.2012, 19:00
Тоже в ледяной дождь еле открыл багажник что-бы достать скребок.

Я поэтому скребок вожу в кармане своей двери. Завернул в тряпку скребок и щетку чтоб не тарахтели по пластику и все гуд. В багажнике только незамерзайка в бутылке с распылителем. Щас много культурных тряпочек продается чтоб эстетику не портили когда дверь открываешь. Да и когда такая погода нормальный человек поймет почему в двери скребок, а с дураков спрос маленький.

iam_alex
29.12.2012, 07:07
скребок вожу в кармане своей двери
я на пол за собой бросаю щетку со скребком - на него так попадает воздух теплый из воздуховодов и сушит, чтобы не смерзлась щетка. да и доставать удобней)

Пашка
30.12.2012, 21:03
Я поэтому скребок вожу в кармане своей двери.
Вообщето скребок почти метровой длины, чтоб не обниматся с машиной когда её чистишь и такой в карман не засунеш ,да и рядом с сиденьем не бросишь.А в кармане двери барсетка.

Xramovnik
31.12.2012, 00:18
Вообщето скребок почти метровой длины, чтоб не обниматся с машиной когда её чистишь и такой в карман не засунеш ,да и рядом с сиденьем не бросишь.А в кармане двери барсетка.

Ну мне роста хватает чтоб коротким скребком обойтись, да и можно с раскладной ручкой приобрести. Но это личное дело каждого где чего хранить. Просто дверь-то всер равно открывать, вот и скребок достаю. Вообще я скребком редко пользуюсь очень - можно травмировать ЛКП или стекло, предпочитаю щетку средней жесткости ( у меня как раз щетка + скребок конструкция).
Барсетку не юзаю по причине боязни потерять все и сразу :(. У меня как-то друг гостил, а потом в Краснодар поехал и забыл барсетку у меня, а в ней все: паспорт права документ на машину. Как до Краснодара доехал - повезло.
P.S. Пролил силиконом все канавки под багажником - вода значительно веселее стекать стала и лед отходит на ура.

ВВС
01.01.2013, 17:00
Я брал в сентябре. Та же беда - завален вниз и назад. ОД 3 часа выставлял под моим руководством и выставил, но сложно должен сказать. Регулировочные болты не на крышке а в месте крепеления к кузову. Двигаешь, все проседает, надо подкладки делать, а потом обрабатывать герметиком.

Ю-56
10.01.2013, 21:14
на крышке багажника скапливается толстая корка льда стаявшего с заднего стекла,
всё !!
багажник примерз намертво !!!
на улице -10, теплого бокса нет... всю поклажу складываю на заднее сидение....
*lol_stena2*

beroleg
10.01.2013, 21:36
всё !!
багажник примерз намертво !!!

если ледяная корка, то пробуй пролить холодной водой. если резинки - то жди тепла.

Voron
11.01.2013, 05:52
багажник примерз намертво !!!
Дорога Вам на автомойку, а затем резинки протереть и силиконом пройтись...

iam_alex
11.01.2013, 06:53
резинки протереть и силиконом пройтись
ленятся:) вот и результат:)
по делу -
багажник примерз намертво - замок срабатывает или он замерз? если такой наиболее оптимальный вариант, как автомойка, не рассматривать, можно в любом случае попробовать открыть (выпендрившись изрядно) изнутри багажник - сам замочек отверточкой и помаленьку поддавливать вверх. возможно предварительно можно покататься с откинутыми задними сиденьями, чтобы теплый воздух отогрел багажный отсек

Ююю
11.01.2013, 15:20
при снежной погоде, снег оказывается внутри багажника по бокам *very_sad*, зазоры милиметра 3-4 не меньше *angry_fuck*, интересно это гарантийный случай?

beroleg
11.01.2013, 22:34
при снежной погоде, снег оказывается внутри багажника по бокам
внутри это на коврике или вверху по периметру?

DowJ
11.01.2013, 23:04
при снежной погоде, снег оказывается внутри багажника по бокам *very_sad*, зазоры милиметра 3-4 не меньше *angry_fuck*, интересно это гарантийный случай?

Может быть вы когда открывали, снег упал в багажник? Или вы имеете ввиду на кромке багажника, то это тогда у всех авто так. Снег он бы и в миллиметровый зазор залетел бы ))

Ююю
15.01.2013, 14:59
Может быть вы когда открывали, снег упал в багажник? Или вы имеете ввиду на кромке багажника, то это тогда у всех авто так. Снег он бы и в миллиметровый зазор залетел бы ))

наверно на кромке, когда открываешь багажник по периметру вверху снег*SORRY*, просто на моей первой машине такого не было...(((

evgeni
16.01.2013, 04:58
Кто был у ОД по исправлению зазоров на багажнике и дверях,отпишитесь за чей счет это все делают.

DowJ
16.01.2013, 10:12
Кто был у ОД по исправлению зазоров на багажнике и дверях,отпишитесь за чей счет это все делают.

Сразу при получении просил отрегулировать, сопротивлялись, говорили, что всё в пределах нормы. Сказал, что от авто откажусь, если не исправят. В итоге исправили, естественно бесплатно. Показывали на другие авто, что они тоже кривые и даже у 3008 (или 4008 или 4007 не помню точно) задние фары были криво посажены. Похоже не только у наших сборщиков руки кривые ))

После этого случая начал приглядываться ко всем автомобилям и зазорам на багажнике и задним фарам. Процентов 50% кривые багажники или фары (российский автопром не в счет)

ВВС
18.01.2013, 18:00
Кто был у ОД по исправлению зазоров на багажнике и дверях,отпишитесь за чей счет это все делают.

Я был. Выставили багажник. Ничего не платил.

AlexKucher
21.01.2013, 17:10
Вчера край крышки багажника и заднее стекло обросли льдом окончательно! Еле отскрёб. (с крышки багажника даже краску деранул слегка) Жуть! Косяк! просчёТ конструкции!!! как не крути, пока едешь опять намерзает!!! *lol_stena**lol_stena**lol_stena*
Сегодня помылся и залил там всё силиконом... Посмотрим...

iam_alex
22.01.2013, 06:09
просчёТ конструкции!
может и так, но если ждать пока обрастает льдом, то конечно *lol_stena* :) я вроде уже где-то писал - легкое движение в полсекунды скребком вдоль щели - и весь лед разлетается куда ни попадя, это ж не сложно делать один раз перед поездкой, если накануне был снег и он таял на стекле. ж.

beroleg
06.02.2013, 21:07
про регулировку багажника я писал выше.
а всё дело опять в просчёте французов.
болты фиксации скобы багажника м6 закручиваются за резьбу (на конце резьбы звёздочка4мм)
на заводе собирают и регулируют нормально, но путёво затянуть невозможно и после колва закрываний и ездьбе по бугоркам скоба уходит вглубь.
я после регулировки раз в месяц подтягиваю. жду тепла чтобы болты перевернуть и затягивать обычным ключом.
кстати, багажник махом углами протёр краску на бампере.

Dmil
06.02.2013, 21:20
А меня дилер задолбал,говорит заказали новые крепления крышки,будут нескоро. Oтвет-однозначно будем делать по гарантии,но когда не известно,как придут запчасти.Эпопея длиться с октября.Правда и мы редко звоним,надо начинать наседать.Крышка как будто еще чуть ушла в сторону,сейчас и непойму уже,чисто ИМХО,потертостей правда нет

beroleg
06.02.2013, 21:43
.Крышка как будто еще чуть ушла в сторону,сейчас и непойму уже,чисто ИМХО,потертостей правда нет
ушла в сторону с низу? скоба может при регулировке немного ходить вправо-влево.

Garry_36
06.02.2013, 21:56
Отвалилась правая ручка закрывания багажника :(

oleg
06.02.2013, 22:01
Вчера край крышки багажника и заднее стекло обросли льдом окончательно! Еле отскрёб. (с крышки багажника даже краску деранул слегка) Жуть! Косяк! просчёТ конструкции!!! как не крути, пока едешь опять намерзает!!! *lol_stena**lol_stena**lol_stena*
Сегодня помылся и залил там всё силиконом... Посмотрим...

У вас наверно седанов не было до этой машины?

Dmil
06.02.2013, 23:05
ушла в сторону с низу? скоба может при регулировке немного ходить вправо-влево.

Да с низу с права,а может только кажеться. Думаю уже самому порегулировать , как тепло будет. И зачем новые крепления?понимаю что Дилер разводит, но и не отказывается ,говорит -делать будем,косяк признаём,ждем запчасти

Satrega
08.02.2013, 07:27
у меня тоже был косяк сам отрегулировал смещения и зазор
2149 2150

pitcher
08.02.2013, 18:55
регулировал я сам замок после поездки к ЛионЪ, где мне "притампонили" сколотую краску на крышке багажника и бампере. Но краска с места трения все равно отскочила. Думаю теперь летом наверно загрунтовать, а потом подкрасить.

beroleg
08.02.2013, 21:38
регулировал я сам замок после поездки к ЛионЪ,
какие есть мысли по замене болтов? скоба всё равно сместится.

aleksej
08.02.2013, 22:29
Отрегулировать засверлится и поставить два самореза.
Отрегулировать болты посадить на фиксатор резьбы.

beroleg
09.02.2013, 22:10
сегодня сорвал гайки от железки накидным ключом 13 и затянул ими же.

Dron
09.02.2013, 23:24
Сегодня сделал как Вы написали. Изначально, обвел место крепления всего механизма карандашом (для ориентации). Потом открутил два болта, ключом звездочкой и снял этот механизм, вывернул болты и перевернул их, взял две дополнительный гайки М6 из нержавейки (это просто, были под рукой) две шайбы диаметром 6,3 закрутил с другой стороны, вначале слегка наживил на резьбу и вставил механизм обратно. После чего приподнял миллиметра на четыре относительно отметок карандашом, слегка затянул и закрыл крышку багажника (от руки, без удара) посмотрел, что и как получается находим оптимальное место крепления механизма... потом затягиваем. Да и затягиваем ключом с обратной стороны просовывая руку через две боковые большие полости со внутренней стороны ключом - многогранная звездочка под обычный шестигранник с небольшим отгибом самого ключа . Правда рука можно поцарапаться... Но это уж у кого какая рука))) Затягиваем сильнее... А так все выравнивалось и справа и слева относительно фонарей... а в общем не думал, что так сложно. Результат удивил самого. Занимает не больше часа, максиму)


какие есть мысли по замене болтов? скоба всё равно сместится.
Сегодня рассматривал еще один вариант, он более трудоёмкий, если кому интересно. Можно взять пластилину( нержавеющий лист 5мм толщиной) рассверлить и нарезать резьбу М6, точно по габаритам самого механизма, и по центрам и поставить ее вместо гаек с обратной стороны, при этом рассверлить отверстия большего диаметра на резьбе на самом механизме... или не нарезая резьбы приварить (желательно аргоном) гайки М6... тогда будет проще... регулировать и затягивать. Возможно придется поменять сами болты. Да и дальше сильнее некуда затягивать, окромя самой сварки механизма к кузову))) Если будет опускаться скоба, думаю дело будет совсем ее в этом. Ибо даже на простой гайки М6(как я делал) такой даже силы удара крышки при закрытие это чревато самой поломкой механизмом зацепка электромагнита крышки багажника.

Voron
09.02.2013, 23:28
пластилину( нержавеющий лист 5мм толщиной)
Нержавеющий лист пластилину - сильная вещь)))

Dron
09.02.2013, 23:42
Думаю, это уже капитально, чтобы не думалось, что скоба может сместиться... Это же как надо хлопнуть багажником, чтобы он сместился. ИМХО. либо что-то я не понимаю...)))

bives
10.02.2013, 23:04
Добрый вечер, друзья! Я понимаю, что лень, некогда и т.п........ну сделайте, пожалуйста пошаговые фото регулировки! Можно с комментариями! ОГРОМНОЕ кол-во людей будут вам благодарны!!! У меня тоже такая проблема, машина ещё в салоне, но думаю что дилер полезет в з.....у! нервы дороже! Выручайте!

- - - Добавлено - - -

Уточню....у меня не сходится линия фонарей, справа сильнее! Сверху вроде равномерно.

Defon
11.02.2013, 06:12
А я сегодня заметил что крышка багажника стала кузов тереть около фары :( теперь не знаю куда ехать с такой мелочью, мой ОД от всего отмахивается или уже самому начинать все делать....

beroleg
11.02.2013, 20:44
Добрый вечер, друзья! Я понимаю, что лень, некогда и т.п........ну сделайте, пожалуйста пошаговые фото регулировки!

- - - Добавлено - - -
Уточню....у меня не сходится линия фонарей, справа сильнее! Сверху вроде равномерно.
1.читай выше, делов 15 мин.
2. не гонись за милиметрами по задней линии.

bives
12.02.2013, 12:13
1.читай выше, делов 15 мин.
2. не гонись за милиметрами по задней линии.

Да как не гонитесь!! Ступенька между двумя половинками фонаря 3мм в вертикальной плоскости!
...

Xramovnik
12.02.2013, 12:26
1.читай выше, делов 15 мин.
А потом фиг докажешь что не аварийная. Пусть лучше краска нетронутая будет. Тем более если дефект имеет массовый характер при продаже не повлияет.

Да как не гонитесь!! Ступенька между двумя половинками фонаря 3мм в вертикальной плоскости! Я же не ладу гранту покупаю......
Ровный багажник +10 к скорости движения не даст.

Satrega
12.02.2013, 15:48
Предлагаю заводу изготовителю отозвать все авто и исправить кривизну багажников*THUMBS UP*.Я бы на их месте первую партию вообще идеально сделал с целью рекламы.
Выпустили продукт и косяк на самом видном месте потом удивляются что это у них продажи не растут.

miannik
12.02.2013, 15:59
Предлагаю заводу изготовителю
Satrega, предлагать - по адресу (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=635&p=16641&viewfull=1#post16641)

Xramovnik
12.02.2013, 16:24
удивляются что это у них продажи не растут.
Продажи не растут по причине психологического барьера в 500к рублей.

Я бы на их месте первую партию вообще идеально сделал с целью рекламы.
Ну элантра за 1200т должна тогда сама ездить в целях рекламы, однако нет...

Багажник как багажник. Мне нравиться что все высказывают свое негодование тут на форуме. Идите к ОД и высказывайте, требуйте, кричите, пишите бумаги, тут то чего стенать? Есть результат в опыте борьбы с ОД - напишите будем признательны, а разговоры что машина кривая, собрали плохо и т.п. - куда смотрели когда брали? Вас силком никто не заставлял акт приемо-передачи подписывать.

bives
12.02.2013, 16:44
Продажи не растут по причине психологического барьера в 500к рублей.

Ну элантра за 1200т должна тогда сама ездить в целях рекламы, однако нет...

Багажник как багажник. Мне нравиться что все высказывают свое негодование тут на форуме. Идите к ОД и высказывайте, требуйте, кричите, пишите бумаги, тут то чего стенать? Есть результат в опыте борьбы с ОД - напишите будем признательны, а разговоры что машина кривая, собрали плохо и т.п. - куда смотрели когда брали? Вас силком никто не заставлял акт приемо-передачи подписывать.

По вашему, зачем тогда нах этот форум! Чем вы недовольны конкретно??????? Вы ясно дали понять, что для вас авто - это средство передвижения, что вам неважно чё там с зазорами! ЗАЧЕМ тогда вы в этой ветке????? Мы здесь пытаемся самостоятельно устранить косяк завода и дилера! "высказывайте, требуйте, кричите, пишите бумаги, тут то чего стенать" - что это? Не интересно, не флудите!!!!

iam_alex
12.02.2013, 17:53
самостоятельно устранить косяк завода и дилера
А можно узнать цель? Тем более(!!!) что машина еще в салоне

rigot
12.02.2013, 18:39
Предлагаю заводу изготовителю отозвать все авто и исправить кривизну багажников*THUMBS UP*.Я бы на их месте первую партию вообще идеально сделал с целью рекламы.
Выпустили продукт и косяк на самом видном месте потом удивляются что это у них продажи не растут.
кстати заметил что кривой багажник у многих Пежо, да и других иномарок. Если захотеть ко всему можно придраться:)
я перед покупкой менеджеру сразу сказал, что багажник кривой на всех 408, поэтому уже при приемке все было ок:)

bives
12.02.2013, 19:10
А можно узнать цель? Тем более(!!!) что машина еще в салоне

цель - устранить косяк! Уверен, что дилер ничего не сделает! Говорил ему об этом......выше всё писал!

Короче, надоело отвечать на вопросы не по теме... просил решение проблемы......

miannik
12.02.2013, 19:11
цель - устранить косяк! Уверен, что дилер ничего не сделает!
bives, уверены в недееспособности дилера, пишите по адресу (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=635&p=16641&viewfull=1#post16641) , нет-нет, да произойдут сдвиги.
От выплескивания одних эмоций про косячность и криворукость калужских сборщиков толку не будет.

Уважаемые участники форума, а вы обратили внимание на ролике про сборку Пежо-408, в какой момент на машине появляется багажник и что происходит дальше?

bives
12.02.2013, 19:28
bives, уверены в недееспособности дилера, пишите по адресу (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=635&p=16641&viewfull=1#post16641) , нет-нет, да произойдут сдвиги.
От выплескивания одних эмоций про косячность и криворукость калужских сборщиков толку не будет.

Уважаемые участники форума, а вы обратили внимание на ролике про сборку Пежо-408, в какой момент на машине появляется багажник и что происходит дальше?

понял вас, увольняюсь:-) спасибо за ссылку! За эмоции простите, просто не могу понять людей, которых не волнуют проблемы, подобно этой, но которые при этом говорят много не в тему!(по тексту видно)

beroleg
12.02.2013, 20:22
А потом фиг докажешь что не аварийная. Пусть лучше краска нетронутая будет.
если речь о регулировки скобы, то краска не трогается.

iam_alex
13.02.2013, 06:34
в какой момент на машине появляется багажник и что происходит дальше?
не просек в чем прикол - поясни плиз:)

Касим
13.02.2013, 14:09
Сегодня отрегулировал багажник по совету beroleg ,спс,зазоры ровные и слева и справа*holliday*

beroleg
13.02.2013, 20:53
Сегодня отрегулировал багажник по совету beroleg ,спс,зазоры ровные и слева и справа*holliday*
сорви гайки ключом и потом ими затяни (поочерёдно) т.к. всё равно сместится.

Саша Север
13.02.2013, 21:16
Что значит сорви7

beroleg
13.02.2013, 22:07
Что значит сорви7
они приварены точечно к пластине. срывать против часовой, не снимая скобы.

Александр52
24.02.2013, 23:18
на крышке багажника скапливается толстая корка льда стаявшего с заднего стекла, при полном открывании крышки угрожающе скрипит по заднему стеклу
Заходим в автомагазин-рынок, покупаем за 150 руб жигулевский уплотнитель двери (3.5 метра). Отрезаем нужную длину по краю багажника у стекла. Одеваем, пальцами обжимаем. Все, проблем со льдом не будет всю зиму. Остатки дарите друзьям. На лето можно снять.
2440 2441
В догонку, забыл - годится практически для всех седанов. Эт. если в семье не один.

Саша Север
25.02.2013, 22:56
Бала написана претензия, криво установлена крышка багажника, ОД сегодня делали замеры. Следуший шаг иск в суд и попытка уменьшения стоимости. Многие из моих знакомых думают, что я уже въехал куда-то, поэтому и кривая крышка.

miannik
03.03.2013, 04:47
Зазоры задней части авто -

2622

Brevno
03.03.2013, 16:15
miannik, спасибо!

А что значит "выравнивание"?
И как понять отрицательный допуск у зазора "задний бампер-боковина салона" (Y на схеме)? Бампер может наезжать на боковину?

miannik
03.03.2013, 16:45
А что значит
Вольности перевода схем Peugeot Service Box от специалистов PSA комментировать иногда очень непросто...
Понимаем, как можем) И хотя бы имеем данные, чтобы представить себе нормы, прежде чем вести диалог с мастерами ОД.

pitcher
03.03.2013, 18:27
Цепляет крышка о задний бампер.
У меня думаю все дело в криво установленном бампере
Справа он выступает на 5 мм
2690
слева нет
2691
Есть у кого информация по регулировке заднего бампера, можно ли его или его крепление немного сдвинуть?

RUS-53
03.03.2013, 19:18
Напишите претензию ОД, пусть он ломает голову. Меня, как потребителя, не предупредили в письменной форме, о допусках, на кривую сборку. Визуально все должно быть ровно!

miannik
03.03.2013, 19:27
информация по регулировке заднего бампера
Посмотрите про его снятие, возможности регулировки там минимальны, придется узнать это экспериментальным путем.
Стоит обратить внимание на имеющийся под бампером поглотитель, не оказывает ли его положение влияние на данную позицию бампера.

Defon
03.03.2013, 21:00
Я пока заметил это место, у меня там вся краска была стерта :( сейчас замазал чтобы видно не было...

pitcher
04.03.2013, 12:11
Я пока заметил это место, у меня там вся краска была стерта :( сейчас замазал чтобы видно не было...
Мне тоже Лионъ замазывал, только потом опять стерлась несмотря на видимый зазор между крышкой и бампером в 5 мм

RUS-53
08.03.2013, 01:10
Думаю от сильного хлопка крышкой.

aleksej
08.03.2013, 12:14
Я конечно может чего не понимаю но по моему вам заняться нечем сегодня 8 марта рассматривайте лучше другие задние части !

Lin`d
08.03.2013, 16:50
Почему только 8 Марта? Это вообще приятное и, поднимающее настроение, занятие на каждый день.:)

bives
11.03.2013, 14:21
Долгими уговорами и спорами добился от дилера результата! Крышку поставили отлично, минимальное усилие на закрытие! Ребята, надо дуплить этих "и"родов

RomanTIK
12.03.2013, 13:44
Долгими уговорами и спорами добился от дилера результата! Крышку поставили отлично, минимальное усилие на закрытие! Ребята, надо дуплить этих "и"родов

От души рад за вас. Можно расценивать это событие как маленькую победу. *THUMBS UP*

Maxysha
12.03.2013, 15:17
господа, есть силачи по service box? *read* цифра 0 в 508 автомобиле мне не даёт покоя. хочется заморочиться, тем более салонная кнопулька сегодня совсем накрылась.

beroleg
12.03.2013, 22:04
господа, есть силачи по service box?
в офлайне эл.схемы не наши. имхо

Саша Север
18.03.2013, 20:23
Подскажите чем открутить скобу замка крышки багажника? Вроде головка под торкс? Какой №?

Самоответ
Кто будет сам выставлять зазор, головка № Е5. Был на сервисе сегодня, кузовщики были на учебе месяц назад, говорят роботы были еще на границе.

Игорь С
18.03.2013, 20:26
говорят роботы были еще на границе.
Это значит ручная сборка?

ospa
18.03.2013, 22:32
господа, есть силачи по service box? *read* цифра 0 в 508 автомобиле мне не даёт покоя. хочется заморочиться, тем более салонная кнопулька сегодня совсем накрылась.

салонная кнопка может заедать по причине криво установленной крышки блока предохранителей, попробуйте ее снять и заново поставить, только аккуратненько.

OGD
20.03.2013, 20:01
салонная кнопка может заедать по причине криво установленной крышки блока предохранителей, попробуйте ее снять и заново поставить, только аккуратненько. Все правильно, на моей машине после покупки сразу заметил, что кноапка сильно утоплена, а сама крышка установлена с зазором. Не догадался дилеру показать, сам снял крышку, а там сломан штырек с защелкой - установщик сигнализации дилерский зараза постарался!

chayka
25.03.2013, 13:53
Я при регулировке крышки багажника открутил болты скобы багажника простой головкой на 4, не было торкса под рукой. А чтобы скопившийся лёд на крышке багажника не расколол стекло, я сколхозил новый упор, вместо заводского. Упоров на крышке багажника два, достаточно переделать один. Заводской пластиковый упор аккуратно отвёрточкой отжал и снял с места установки, под ним есть сквозное отверстие, в нём нарезал резьбу метчиком М6. Самодельный упор сделал из куска старого бампера от вазовской пятёрки (нужны вертикальная и горизонтальная полки бампера, чтобы получить профиль упора Г-образный), в длинной части просверлил отверстие под болт М6 (где конкретно сверлить, нужно примерять на автомобиле, на сколько хотите уменьшить открывание крышки багажника) и прикрутил вместо заводского упора. Когда сделаю фото, выложу.

teckhnarik
08.04.2013, 21:21
Посмотрел зазоры крышки на своем авто, немного есть разница у заднего стекла. При внимательном рассмотрении заметил разницу толщины пластины под узлами упора на крышке. Они еще на креплении к крышке с загнутыми усиками. Думаю что разница этой толщины и дает разность зазоров. На выходных поэксперементирую с подкладыванием пластин, о результатах при необходимости отпишусь.

ss-45
20.04.2013, 18:13
По гарантии реальнно предъявить. чтобы дверь и крышку багажника отрегулировали? Хотя крышку регулировать только колхозом-шайбочки подкладывать, лучше самому аккуратно.

сергей 76
20.04.2013, 18:38
По гарантии реальнно предъявить. чтобы дверь и крышку багажника отрегулировали? Хотя крышку регулировать только колхозом-шайбочки подкладывать, лучше самому аккуратно.
Спроси в личке у RUS-53 - он воевал со своим ОД и ему все устранили .

ss-45
22.04.2013, 19:47
У нас у официалов работают мудаки! Приехал по зазорам на багажнике и на правой двери. Записали на четверг, говорят мол будем крышку багажника снимать, крепленья подгибать... Работы на пол дня минимум, с утра загоните, в обед заберёте. Поржал и уехал. В итоге за 15 минут всё сделал сам-багажник лечится одной шайбой 1,5-2мм толщиной, а дверь простой регулировкой.
40524053

PS: при открытии крышки шайбочку незаметно, в глаза не бросается, так что может кому и пригодится.

Да и чуть не забыл, подкладывать,как не странно, только под дальний болт!

Florenskiy
23.04.2013, 00:42
У нас у официалов работают мудаки! Приехал по зазорам на багажнике и на правой двери. Записали на четверг, говорят мол будем крышку багажника снимать, крепленья подгибать... Работы на пол дня минимум, с утра загоните, в обед заберёте. Поржал и уехал. В итоге за 15 минут всё сделал сам-багажник лечится одной шайбой 1,5-2мм толщиной, а дверь простой регулировкой.Конкретно фамилии "мудаков". Этих дебилов будет знать вся Россия! Их близкие, родные, знакомые и друзья.

ss-45
23.04.2013, 11:20
Конкретно фамилии "мудаков". Этих дебилов будет знать вся Россия! Их близкие, родные, знакомые и друзья.

Я не интересовался, а бейджика не видел

che_gevara24rus
22.05.2013, 14:38
536953705371

сирый
22.05.2013, 14:47
che_gevara24rus, Чёт не понял смысл этих картинок?))

- - - Добавлено - - -


шайбой 1,5-2мм толщиной
Одна проблемка))К сожалению она зимой образует очаг коррозии.... Наверно пластмассу надо.....

che_gevara24rus
22.05.2013, 14:59
сирый, эт я для авто маньяка выложил, ему фото крепления нужны были...

сирый
22.05.2013, 15:21
Прочитал всю ветку.... Не пойму как подложенная шайба может исправить зазор если крышку надо как бы сдвинуть по горизонтали назад на 1-2 мм. Второе: крепление к самой крышке вообще не трогать? То есть регулируется на ответной части на которой образно говоря висит ном.знак?

Сергей
22.05.2013, 19:37
Прочитал всю ветку.... Не пойму как подложенная шайба может исправить зазор если крышку надо как бы сдвинуть по горизонтали назад на 1-2 мм.
Ага а потом будем говорить, что и фонари заднего хода торчат и надо фонари отодвинуть назад. У большинства я так понял крышка багажника правей смещена вот и борется народ кто как может.

teckhnarik
22.05.2013, 20:48
Не пойму как подложенная шайба может исправить зазор если крышку надо как бы сдвинуть по горизонтали назад на 1-2 мм.
Писал выше, что под узлами крепления на самой крышке стоят пластины(они еще с загнутыми усиками на узлах крепления), они разной толщины и поэтому визуально при закрытом багажнике зазор между стеклом и крышкой разный, справа меньше. Подложив шайбу или пластину нужной толщины можно добиться нормального зазора(равного слева и справа). Обижает одно, почему после завода все еще нужно что-то дорабатывать.

Димарик
22.05.2013, 20:56
у меня крышка багажника слева ниже чуть чем с права,как исправить?

ss-45
22.05.2013, 22:41
у меня крышка багажника слева ниже чуть чем с права,как исправить?

шайба милиметра 2 толщиной под дальний болт креплений крышки

- - - Добавлено - - -

Вот так

- - - Добавлено - - -

У меня после такой манипуляции крышка встала ровно

Kashtan_83
23.05.2013, 17:40
Крышка багажника трет краску бампера и пластик фар. Устранить причину, а именно кривизну установки крышки дилер отказывается, ссылаясь на производителя(мол те отвечают,что регулировка зазоров не гарантийный случай). Но при этом будут подкрашивать и клеить пленку на места потертости краски. Маразм. Устранить причину-НЕЗАЧТО! Устранить последствие -пожалуйста! Где логика?

RUS-53
23.05.2013, 20:01
у меня крышка багажника слева ниже чуть чем с права,как исправить?

Съездить в Авто-М, мне все отлично сделали.

- - - Добавлено - - -


Съездить в Авто-М, мне все отлично сделали.

Димарик, как-то твое авто видел у ЛДЦ Здоровье, у тебя еще и капот ниже бампера утоплен, пусть и это исправят.

Xramovnik
23.05.2013, 20:13
шайба милиметра 2 толщиной под дальний болт креплений крышки
А вот так это должно делаться у ОД:
Слева и справа соответственно
5403 5404
Слева шайба толще в 3 раза, причем она нормальной формы под всю опору петли, чтобы не перегибать крышку.

Димарик
23.05.2013, 20:35
RUS-53, сделаю,когда поеду на ТО 20000км,мне скоро уже,15тыщ км уже прошел. а насчет капота если честно как-то даже не задумывался что он чуть ниже.Так в общем вроде норм,но спасибо за инфу.

Serega
25.05.2013, 00:42
*CRAZY* Ураа! Наконец-то устранил недостаток. Причем сам! Могу помочь, если кому-то интересно... "Делов" минут на 15! (в моём, конкретном случае).
Перенесено и объединено!

ss-45
25.05.2013, 09:26
Да там не обязательно шайбу подкладывать. Можно просто кусок линолеума/пластика/резины по форме той пластинки вырезать и подложить. Делов реально на 15 минут

Serega
26.05.2013, 16:33
Все перекосы и отклонения от нормы устраняются простой регулировкой ЗАМКА багажника! У меня чтобы добраться до него заняло примерно минут 5... + 5 минут на выставление необходимого положения. И - "вуаля"! Зазоры в норме. И крышка багажника стала закрываться гораздо легче. Правда потом пришлось еще поколдовать с положением задних фонарей... - но это тоже 5-ти минутное дроч...илово. Необходима магнитная головка Е5 - под торкс! И УСЁ...

Фото выложить не могу - но если боитесь, что руки кривые - могу помочь!
Зеленоград или Москва *list*

rigot
26.05.2013, 16:54
вот почему так сложно сделать фото с указанием что крутить и куда?*very_sad*

Serega
26.05.2013, 16:59
вот почему так сложно сделать фото с указанием что крутить и куда?*very_sad*

там особо крутить нечего - всего два болта под Е5. Снимаем пластиковую обшивку, видим под ней "ушко", за которое защелкивается замок багажника - вот это ушко и надо регулировать... В какую сторону выставлять - думаю зависит от стороны перекоса... - Можно пофантазировать, а можно проверенным способом "МЕТОДОМ НАУЧНОГО ТЫКА"! ) ГЛАВНОЕ НЕ СЦАТЬ!

Только все манипуляции проводить именно магнитной головкой Е5! никаких пассатижей или "похожих" инструментов... Сорвать грани у этих болтиков сможет пятиклассник!

Blanc_408
26.05.2013, 19:00
При детальном осмотре с пристрастием, можно легко догадаться, что там можно сделать. Но лучше сразу к ОД. Пускай он себе мозг парит по этому вопросу)

Jaguar
03.06.2013, 20:40
У ОД ответ один - КРЫШКА БАГАЖНИКА НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ!!! Вопрос 15-20 минут. Откручиваешь четыре болта, отрываешь крепление (приклеено на герметике), смазываешь герметиком, регулируешь как надо и затягиваешь болты!!!*THUMBS UP*

Александр52
04.06.2013, 14:43
Кому-то нужно поднять крышку багажника вверх, кому-то сдвинуть по горизонтали назад, кому-то один край приподнять, а другой приопустить и т.д. Кому-то хватает регулировок замком, кто-то подкладывает шайбы и т.д. Осмелюсь взять на себя ответственность и подвести итог обо всех способах регулировки, а там кому что требуется. Итак, моя зимняя регулировка замком позволяла мне ездить до сегодняшнего дня и не царапать бампер. Однако раздражало явное смещение крышки вперед, не было на попе плоскости (особенно заметно по фонарям, ну и зазоры слева и справа между крышкой и крылом уж сильно отличались. В Питере белые ночи и вытаскивая вчера в полночь барахло из багажника, мои слепенькие глазки увидели, черные потертости на фонаре (фото) и подранный этим фонарем пластик (крышка поднята нормально, но, повторюсь, сдвинута к заднему стеклу). Итак места для регулировок: 1, Собственно замок под декоративным пластиком (много писалось) - регулирует поднятие-опускание задней части багажника, а также небольшими наклонами, т.е. выставлением не горизонтально, позволяет играть незначительно зазорами и приподниманием-опусканием левых-правых задних углов. 2. Место крепления к крышке багажника шарнирного рычага, туда где в верхних описаниях подкладывали шайбы - регулирует поднятие-опускание передней части багажника у стекла. 3.Нижнее место крепления шарнирного рычага - очень важное, т.к. позволяет перемещать крышку по горизонтали вперед-назад, а также влево-вправо. Вытаскивается 3 пистона и отгибается обивка багажника, там 2 гайки с огроменными шайбами, все закреплено на герметике (фото), который нужно отрывать, а потом обязательно наносить. Полагаю, герметик нужен для предотвращения отворачивания гаек, т.к. большая вибрация при хлопании и, если какая-нибудь гайка открутится и будет грохотать, то это будет большой проблемой для малопонимающих искателей грохота. 4. Это десерт - 2 резиновых амортизатора, которые по резьбе вкручиваются- выкручиваются, изменяя свою высоту. Мне пришлось изъять одну тонкую регулировочную пластину справа, добавить шайбу слева, ну а дальше пространственное воображение. По-моему добился идеала, подъехал к дому и запарковался рядом с Ауди А6, посмотрел, блин мои зазоры лучше. Вроде все, удачи пытливым умам и рукам.
5787 5788

vittik
08.06.2013, 21:44
Немного дополню. Выровнять зазоры слева-справа перемещением скобы у меня не получилось, крышка багажника перекашивалась: один край опускался, другой поднимался. Поэтому пришлось крутить крепления крышки (п.№3 у "Александра52"
3
)
для наглядности фото:5886
1 чтобы сместить крышку вперед (назад), ослабляются обе гайки и крепление сдвигается вперед (назад)
2 чтобы сместить крышку влево (вправо), ослабляется задняя гайка полностью, а передняя только немного. Далее задняя часть крепления сдвигается вправо (влево), т.е. хотим сдвинуть крышку влево, крепление двигаем вправо.

И только после этого регулировкой скобы замка регулируем.

Maxysha
08.06.2013, 21:58
мужики, подскажите, крепятся ли чем нибудь ручки на внутренней крышке богажника? а то у меня одна что то начала вылетать((

rigot
08.06.2013, 23:11
а капот никто не знает как регулировать? как приподнять его с одной стороны?

sv13k
09.06.2013, 06:54
я отписывался, где то в теме снимаешь нижнюю защиту, снимаешь замок, рассверливаешь штатные отверстия вверх вниз, и разницу если косо лежит я доводил упорами на кузове подкладывал на них резиновые кругляки, потому что на капоте не регулируются*THUMBS UP*

- - - Добавлено - - -

одна из ручек крышки багажники та еще тема я кипятил и разжимал остужал не помогло,

roo5
10.06.2013, 08:17
У меня тоже стала шататься внутренняя ручка крышки багажника. ((

Николай
10.06.2013, 08:37
а то у меня одна что то начала вылетать
такая же фигня, правая....через месяц поеду менять масло-ткну носом сервисменов...
ЗЫ Хоть чтото сломалось, не может же быть всё гладко...не по российски это *dance_happy**YAHOO*

Maxysha
10.06.2013, 14:27
да да тоже правая...

Христофор Бонифатьевич
10.06.2013, 18:43
Дергайте за левую, заодно разовьете организм симметрично и пропорционально :)

Moonka
10.06.2013, 23:49
недавно обнаружил, что крышка багажника уехала к стеклу и чуток села, при приемке ничего подобного не было
вопрос: на сколько хватит повторной регулировки?:)

iam_alex
19.06.2013, 06:36
про выпадающие вставки в ручках закрывания багажника...
наконец они меня достали и решил посмотреть что к чему :)
оказалось все проще некуда: вытаскиваем вставку, смотрим под обшивку, там есть маленькая выступающая где-то на 3мм пластинка (язычок) шириной около 3см, давим ее большими пальцами вверх, она загибается слегка, вставляем вставку ручки, наслаждаемся :)

сирый
24.06.2013, 17:05
Приподнял трохи ответную часть замка на кузове. Крышка встала вровень с крыльями..... Смущает что в закрытом положении появился люфтик если нажать на крышку в закрытом положении......8-) Регулировка резиновых упоров ничего не дает..... показалось что они вообще не упираются в кузов.....

sv13k
24.06.2013, 17:26
закрытом положении появился люфтик
Я писал сними уплотнитель вставь проволоку в изоляции полтора квадрата по кругу, и все на место ноу проблем

сирый
24.06.2013, 17:53
sv13k, Чет не нашёл,где поподробней прочесть?

sv13k
24.06.2013, 18:24
это и есть подробно медная проволока многожильная полтора квадрата сечения если будет туда сюда бухтеть,тогда два с половиной квадрата, снимаешь полностью уплотнитель и её туда во внутрь.

Colin
07.07.2013, 14:25
iam_alex, а если на ручке усики обломались? они там настолько тонкие, что вообще непонятно, как оно все держалось.
Может кто-то на клей успешно сажал?

neX
09.07.2013, 18:52
а если на ручке усики обломались? они там настолько тонкие, что вообще непонятно, как оно все держалось.
Может кто-то на клей успешно сажал?
Просто попросите ВИН детали и купите новые ручки )

кот
11.07.2013, 10:15
Резинки на дверях и багажника протирайте перед морозами глицерином. В аптеке маленький бутылочек стоит копейки. Нанести на тряпку и протереть. Хватает на пол зимы. Забудьте про примерзающие резинки.

сирый
11.07.2013, 10:58
протирайте перед морозами глицерином
Силикон как вариант........

Blanc_408
11.07.2013, 20:11
недавно обнаружил, что крышка багажника уехала к стеклу и чуток села, при приемке ничего подобного не было

Специально сейчас сходил и посмотрел у себя) Ничего подобного не было и в общем то нет. Разве, что совсем чуть чуть, еле заметно если присмотреться, правая сторона крышки у фонаря, ниже крыла, чем идеальная левая. Даже вроде как чуть шаркнула краем по бамперу, но возможно это просто грязь...*DONT_KNOW*
Точно помню при приёмке авто всё было отлично с обеих сторон. Я эти места осматривал с пристрастием.
Правда мне на это плевать. Ведь не видно жеж) Только показалось, что теперь сльнее хлопать надо, чтобы багажник до конца закрыть. Пару раз так и ехал с открытым, после мойки)
Как сделать шоб закрывалась мягче, я х з..
Немного выкрутил резинки- отбойники. Вроде легче стало и так не бухает, но дело в том, что я эти резинки скоро потеряю, ибо они просто вывалятся со временем.

ss-45
14.07.2013, 10:21
Выкинул шайбу, которую подкладывал и выставил зазор на крышке регулировкой замка, всё вровень встало)

Moonka
18.07.2013, 17:44
Сегодня столкнулся с полной некомпетентностью сотрудников Энви Моторс в Москве, которым долго и упорно доказывал, что я не олень и что крышка у меня стоит не так как надо в следствие чего задевает за элементы кузова. В итоге "отрегулировали" как смогли, что меня мягко выражаясь не устроило.
Посему есть ли добрые граждане в Москве, кто может помочь отрегулировать?:)

beroleg
18.07.2013, 21:39
Посему есть ли добрые граждане в Москве, кто может помочь отрегулировать?:)
прежде чем беспокоить добрых людей прочти тему и в любой сервис на 5 мин.

Blanc_408
18.07.2013, 21:46
Посему есть ли добрые граждане в Москве, кто может помочь отрегулировать?:)
Она не регулируется. Даже в сервисной книге написано.

ss-45
18.07.2013, 22:16
Она не регулируется. Даже в сервисной книге написано.

Всё прекрасно регулируется! Нужно снять пластиковую обшивку на 3х клипсах, под ней скоба замка, она прикручена болтами "под головку звёздочкой" но прекрасно подходит простая маленькая шестигранная головка на 4(если правильно помню) регулируется и крышка встаёт вровень)

Blanc_408
19.07.2013, 18:11
Всё прекрасно регулируется! Нужно снять пластиковую обшивку на 3х клипсах, под ней скоба замка, она прикручена болтами "под головку звёздочкой" но прекрасно подходит простая маленькая шестигранная головка на 4(если правильно помню) регулируется и крышка встаёт вровень)
И чего, перекос крышки регулируется ответной частью замка?=-O
Ко мне сегодня девушка приличная *THUMBS UP* к дому на парковку подкатила но новеньком, белом 408. Разговорились. Всё грит хорошо, но "Эта крышка!" "Что то сделать можно или необходимо смириться?"
У неё довольно прилично завалена правая часть вниз относительно крыла. Справа, как у меня всё идеально, но на моей вообще никакого перекоса почти не видать*NO*

ss-45
20.07.2013, 21:56
И чего, перекос крышки регулируется ответной частью замка?=-O
Ко мне сегодня девушка приличная *THUMBS UP* к дому на парковку подкатила но новеньком, белом 408. Разговорились. Всё грит хорошо, но "Эта крышка!" "Что то сделать можно или необходимо смириться?"
У неё довольно прилично завалена правая часть вниз относительно крыла. Справа, как у меня всё идеально, но на моей вообще никакого перекоса почти не видать*NO*

Да, я этот самый перекос убрал ркгулировкой ответной части, она двигается вверх вних и влево вправо. Методом научного тыка нащёл положение в котором перекоса нет)

Blanc_408
20.07.2013, 22:18
А я не смог сегодня эти болты-звёздочки открутить*NO* Намертво закручено. Поставил обратно пластик от греха подальше, чтобы совсем им головы не свернуть)

ss-45
20.07.2013, 22:47
А я не смог сегодня эти болты-звёздочки открутить*NO* Намертво закручено. Поставил обратно пластик от греха подальше, чтобы совсем им головы не свернуть)

открою ещё один секрет, откручиваютя они вправо а не в лево) резьба левая)

ss-45
20.07.2013, 22:57
Точнее резьба нормальна, правая, но болт закручен снизу и поэтому откручивается в право)

Moonka
22.07.2013, 11:07
провел работы по регулировке крышки в выхи на даче, процедура не понравилась: мб руки кривые, но копался около 4 часов, не получалось выставить одновременно и заднюю часть и верх крышки с одинаковыми зазорами, в итоге более менее поставил и на этом успокоился, для регулировки замка пришлось купить набор головок- звездочек, так как ни в одном местном сервисе не оказалось даже обычных головок такого размера.
Такой вопросик к людям, кто проводил регулировку: у всех ли место под нижним креплением шарнирного рычага не прокрашено или это чудо дилер мой постарался при их регулировке? А то пришлось усердно и аккуратно подкрашивать карандашом с краской порядка 3 мм у каждого крепления с той или иной стороны после регулировки

- - - Добавлено - - -


А я не смог сегодня эти болты-звёздочки открутить*NO* Намертво закручено. Поставил обратно пластик от греха подальше, чтобы совсем им головы не свернуть)
открутил с приложением мин силы, мб вы не то крутили? я сначала по невнимательности пытался открутить псевдо гайки в месте крепления, потом прочитал еще раз форум и открутил позднее головкой е4.

LNWF
30.07.2013, 11:52
У меня багажник стоит ровно по зазорам, но опущен относительно крыльев с обеих сторон миллиметров на 5 точно. Пока не пробовал регулировать, но думаю скоро займусь.

Blanc_408
30.07.2013, 12:11
открутил с приложением мин силы, мб вы не то крутили? я сначала по невнимательности пытался открутить псевдо гайки в месте крепления, потом прочитал еще раз форум и открутил позднее головкой е4.
Естественно я крутил болтики-звёздочки, а не гайки приварные, что видно невооружённым взглядом. Не держите меня совсем уж за идиота, пожалуйста.
Нашёл у себя в инструментах головку-звёздочку и отвёрткой пытался ослабить болты. Мертво закручено и такое ощущение, что ещё чуть чуть и хана головкам болтов, то есть вот вот шлицы на них сверну. А липистрическим шуруповёртом, я не решился там работать*NO*

Florenskiy
30.07.2013, 12:55
А липистрическим шуруповёртом, я не решился там работатьBlanc_408, Хемулиха ждёт тебя с липистрическим шуруповёртом*KISSING*, задолбал ты, когда же встреча? Мы все ждём!

Blanc_408
30.07.2013, 13:57
ждёт тебя с липистрическим шуруповёртом..,задолбал ты, когда же встреча? Мы все ждём!
Я стар для неё http://i5.pixs.ru/storage/6/6/1/dontgif361_9703481_4959661.gifИ шуруповёрт появился только недавно, когда посетил икею) Вот и Николай вчера меня пытался подъ**ать, то есть не этот Николай, а тот который другой Nikolay(вроде таков ник), а я всего лишь считаю, что женщинам надо уделять в два раза больше внимания, даже на форумах:)
Чувствую скоро меня покарает админ за пи*деш в профильных темах*angry_fuck*, посему я просто вынужден тут спросить:

Куда крутить эти чёртовы болты? По часовой стрелке вертел, если стоять лицом к крышке багажника. Если в него лечь, то соответственно, против*DONT_KNOW*

chayka
06.08.2013, 12:30
Регулировал крышку багажника ещё в прошлом году, но всё равно приходилось прилагать усилие для закрывания, а вчера снял один из двух аммортизаторов крышки, так теперь она закрывается сама под своим весом. А откидывать крышку всё равно приходилось рукой.

Xramovnik
06.08.2013, 13:06
Я стар для неё
Старый конь борозды не портит ;)


Blanc_408, Хемулиха ждёт тебя с липистрическим шуруповёртом,
Че-то я зеванул начало темы. Откуда начинать чтиво?

Blanc_408
16.08.2013, 15:57
Вот и я добрался до регулировки крышки багажника;)
В общем то, сказать, что встала ровно, будет преувеличением, зато теперь закрывается легко:)
Относительно крыльев по высоте встала ровно. А вот зазор между крылом и крышкой, слева, ощутимо больше, чем справа. Такое впечатление, что она сдвинута в правую сторону. Куда двигать в этом случае, ответную часть замка, не пойму*NO*

Да. Не по причине криворукости, а по многочисленным попыткам поставить зазоры ровно и ещё ровнее:-D, поскручивал головки-звёздочкам. Кое как конечно затянул, но надо новые или колхозить чего то*DONT_KNOW*

che_gevara24rus
16.08.2013, 16:23
Blanc_408, а стоила ли игра свеч??

сирый
16.08.2013, 16:31
стоила ли игра свеч??
Ну если замарачивается,значит стоит.....)))

Blanc_408
16.08.2013, 16:34
Blanc_408, а стоила ли игра свеч??
Конечно.
Линия фонарей теперь ровненькая. Закрывается крышка легко. По плоскости к крылу с той и другой стороны, тоже прилегает ровно.
Проблема лишь в замене самих этих болтов.

Ну и как то подвинуть её надо в лево, чтобы идеально стало)

che_gevara24rus
16.08.2013, 17:24
надо у себя на эту крышку глянуть что ли, а то я как-то внимания не обращаю...*DONT_KNOW* или не стоит, а то увижу еще что-нибудь...

Blanc_408
16.08.2013, 18:39
Так, ну ладно, может подскажет кто, где эти болты крепящие скобу замка багажника искать? Или, что колхозить?
А то чую, что разболтается со временем и вся регулировка пойдёт насмарку:(

che_gevara24rus
16.08.2013, 19:12
ставил в гараж, посмотрел на крышку эту: линия фонарей ровная, зазоры тоже, только что маленько утоплена в багажник относительно крыльев, но все равномерно как-будто так и должно быть! нехай так будет-трогать не буду!

сирый
16.08.2013, 19:27
-трогать не буду!
И не надо оно Вам....))

neX
16.08.2013, 22:03
Ну и как то подвинуть её надо в лево, чтобы идеально стало)
Если только зазоры слева и справа разные, то откройте багажник и толкайте сбоку в ту сторону где зазор больше.

Blanc_408
16.08.2013, 22:20
откройте багажник и толкайте сбоку в ту сторону где зазор больше.
Пробовал. Толкал влево, именно там зазорчик больше, чуть, но не помогает. Подвинул правее. Те же яйца-вид сбоку) хз почему не получается*PARDON*

Сервис бокс рулит*THUMBS UP* Болтики нашёл на экзисте. Заказал 4 на всякий случай)

пысыпысы
Буду пробовать опять с новыми болтами. С этими уже стрёмно. Есть риск вообще крышку на ночь не закрыть.

vittik
16.08.2013, 22:40
Blanc_408, толкать ничего не надо, не поможет. читайте посты 174, 175. Чтобы подвинуть крышку влево нужно регулировать все три точки крепления: две петли и скобу замка, если только скобу -- крышка перекосится относительно крыльев.

Blanc_408
16.08.2013, 22:50
vittik,
Да я всё это уже понял. Не хочу сдирать краску с болтов. Потом хрен чего ОД докажешь, если что...

vittik
16.08.2013, 22:56
ну а чего тут доказывать? ОД регулировки дверей и багажника не признает гарантийными случаями (текст где-то в документации на авто)

сирый
16.08.2013, 23:39
ОД регулировки дверей и багажника не признает гарантийными случаями
У меня такая же ситуёвина была,аккуратненько был послан.....

beroleg
17.08.2013, 00:09
Буду пробовать опять с новыми болтами. С этими уже стрёмно. Есть риск вообще крышку на ночь не закрыть.
читай #96,#98,#105

bives
19.08.2013, 10:36
7534

1 — левый угол завален вниз и вглубь
2 — две половинки фонаря не образуют единое целое
3 — зазор с крылом слева больше правого
4 — возрастающая щель с бампером

С завода было ещё хуже! Дилер пытался исправить........криворучки
Решил всё исправить своими силами. Была снята обшивка багажника, откручен замок (шпильки откручиваются головкой на 4 и имеет "левую" резьбу) и 4 гайки крепления механизма открывания крышки с внутренней стороны крыльев (головка 13).
Чтобы устранить косяк №1 пришлось подложить под левое крепление шайбы! Мл…такое только на 15-ти летней девятке делать приходилось. Дилер во время "своей регулировки" ограничился движением замка))
На эти танцы с бубном ушло 2.5 часа.
Результат есть:

7535

Blanc_408
19.08.2013, 11:56
4 гайки крепления механизма открывания крышки с внутренней стороны крыльев (головка 13).
Чего это за гайки такие?=-O
У себя вижу только на самой крышке багажника крепления под "звёздочки".
Это единственное, что можно крутить, не считая самой скобы замка.

Moonka
19.08.2013, 12:58
Чего это за гайки такие?=-O
У себя вижу только на самой крышке багажника крепления под "звёздочки".
Это единственное, что можно крутить, не считая самой скобы замка.

гайки на крышке трогать не надо, мне их продвинутый сервисмэн покрутил, ободрал на них краску со словами "тут крепление не регулируется"
снимаете боковую обшивку слева и справа в багажнике и сразу увидите эти самые гайки с креплениями. Вот ими и регулируется сама крышка багажника.
вот пост с фото болтов http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=311&page=13&p=56138&viewfull=1#post56138
Болты кстати с каким-то герметиком были, я проклеил их хорошим автомобильным при конечном затягивании

- - - Добавлено - - -


Решил всё исправить своими силами.
отличная работа, у себя не смог добиться такого результата - терпения не хватило: в итоге зазор с крыльями слева и справа чуток различается и крышку на 1-,15 мм больше выдвинул. Но меня устроило, главное,что ничего нигде не цепляет и закрывается одним пальцем с мин. усилием:)

bives
19.08.2013, 15:21
Чего это за гайки такие?
.............

с внутренней стороны крыльев (головка 13)

Blanc_408
19.08.2013, 20:51
В общем то, я заморочился и сделал*THUMBS UP*
http://i.pixs.ru/thumbs/7/2/3/IMG2013081_8917660_8791723.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2013081_8917660_8791723.jpg)http://i.pixs.ru/thumbs/7/2/0/IMG2013081_6624165_8791720.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2013081_6624165_8791720.jpg)
Если совсем придраться, то чуть надо скобу вверх поднять, но это уже после получения болтиков из екзиста, да и то, больше для того, чтобы поставить новые и забыть)
2,5 часа времени с перекурами. Одну сторону сразу сделал, но вторую никак отодрать не мог.

Темнело... фоты ток не очень*NO*да и мужик, какой то рядом вокруг меня вертелся, *адла)

Христофор Бонифатьевич
21.08.2013, 03:55
Blanc_408, Первое фото, левый угол чуть ниже правого, на втором фото все в идеале, многое зависит от ракурса.

Blanc_408
22.08.2013, 19:31
Blanc_408, Первое фото, левый угол чуть ниже правого, на втором фото все в идеале, многое зависит от ракурса.
Ракурс, это да, но возможно я с фотками чуть ошибся. На первом фото, до финишной регулировки, ибо я еще потом правил, а окончательно сделал лишь сегодня, когда новые болтики под скобу замка из экзиста привёз. Теперь всё ровно, не дое*ешься)
И крышка закрывается плотно, одним пальцем*THUMBS UP*

Христофор Бонифатьевич
23.08.2013, 00:51
Теперь всё ровно, не дое*ешься) Не ставил перед собой такой задачи:-D

klopeshnik
23.08.2013, 09:46
пойти чтоль сфоткать свой багажник...

Florenskiy
23.08.2013, 10:20
Пока был у нашего ОД с подвеской, осмотрел щепетильно салонский "408"-й, все зазоры, блин, идеальны, удивило как-то, но и порадовало.

klopeshnik
23.08.2013, 10:49
все зазоры, блин, идеальны
совесть заела людей вот и подровняли

Blanc_408
23.08.2013, 10:56
осмотрел щепетильно салонский "408"-й, все зазоры, блин, идеальны,
Не может этого быть http://i5.pixs.ru/storage/6/6/1/dontgif361_9703481_4959661.gif

IvAndi
23.08.2013, 11:01
совесть заела людей вот и подровняли

Совесть и ОД, да еще бесплатно? На непроданной машине? НЕ ВЕРЮ... ( © К.С. Станиславский)

klopeshnik
23.08.2013, 11:05
Florenskiy,
Шилов:
мне не поверили...
Лемке:
Ротшильд... Хренов...
"свой среди чужих чужой среди своих" *haha*

Florenskiy
23.08.2013, 11:22
Совесть и ОД, да еще бесплатно? На непроданной машине? НЕ ВЕРЮ...Учитывая то, что у нас крайне хреново покупаются "408"-е, в качестве исключения вполне возможно. В целом наши "одешники" нормальные, общий язык найти можно, да и культурой не обделены. Ну а девушки так вообще м-м-м-м... Я пока гарантийщика ждал, сидел как раз наискосок под винтовой лестницей на второй этаж, а их красотки сновали по ней туда-сюда-туда-сюда, так, что через пять минут я уже знал, какого цвета трусики у каждой, но только тех, у которых они имелись;)

che_gevara24rus
23.08.2013, 11:23
пойти чтоль сфоткать свой багажник...
а оно вам надо??? "кто ищет, тот всегда найдет"...


Не может этого быть
у меня сразу все ровно было, и до сих пор.... линия фонарей ровная, зазоры все ровные, закрывается отлично.... х.з. может потому что машина с витрины была, все таки товар надо хороший показывать, ну и перед приемкой менеджеру указал на моменты с капотом, багажником и прочие....

miannik
23.08.2013, 11:37
девушки так вообще м-м-м-м...
Это же как раз самый отвлекающий фактор при работе дилера с клиентом.
Клиент смотрит "наискосок", подписывает документы так же. При приемке авто его взгляд прикован к цвету трусиков, акт подписывается вообще не глядя...

А потом на форуме - крики "багажник кривой, зазоры кривые" с выкладкой фотографий зазоров свежекупленного автомобиля!

Blanc_408
24.08.2013, 16:45
Это же как раз самый отвлекающий фактор при работе дилера с клиентом.
Клиент смотрит "наискосок",
Ну не знаю, кто на что там смотрит, а я на авто своё в первую очередь внимание обращал, ибо не за булкой хлеба заехал, чтобы поглазеть на симпатичную продавщицу.
Да и не было в том салоне, чего то уж прям такого из ряда вон, чтобы пялиться пуская слюни, позабыв, что впереди подписание важной бумаги, которая решает на чём ты будешь ездить в ближайшие годы.

пысыпысы
а багажник я регулировал, чтобы облегчить его закрытие в первую очередь, ну и заодно коль туда полез, убрать мм зазор с одной стороны, который почти не заметен никому, если специально туда не обратить внимание.

che_gevara24rus
30.08.2013, 19:08
появился во дворе 407 черный. сегодня присмотрелся к крышке багажника, так же как на моей крышка багажника чуть утоплена(2мм.) как бы внутрь багажника! видимо у пежо так и должно быть?! остальное все ровно!

Blanc_408
30.08.2013, 19:46
крышка багажника чуть утоплена(2мм.) как бы внутрь багажника! видимо у пежо так и должно быть?!
*NO*
Я смотрю на тех 408, у кого всё с завода ровно- у них ровно. Так должно быть и не иначе http://i5.pixs.ru/storage/9/6/2/untitledpn_3530998_5301962.png

che_gevara24rus
31.08.2013, 05:16
ну значит во франции тоже рукожопы!

Антон В.
31.08.2013, 08:04
ну значит во франции тоже рукожопы!

Ради интереса стал присматриваться к зазорам на других марках, и вывод был однозначен, большинство производителей авто почти любого ценового сегмента грешат этим. Но не грешат как я заметил бу авто лет 5-7, без дтп видимо. Скорее всего идет маштабная тендеция к снижению качества выпускаемой продукции, рынки и количество населения в 7 млрд человек диктуют свое, правило количество в ущерб качеству всегда работает. На своем багажник отрегулировал за 20 минут, больших сложностей не заметил.

che_gevara24rus
31.08.2013, 08:38
Антон В., это понятно, что многие качество в ущерб количеству ставят! просто у меня по периметру багажник ровно стоит, линейкой мерил, он лишь немного утоплен как бы внутрь, тоже равномерно! меня не напрягает, закрывается, открывается норм! а вот полезешь с этой регулировкой и не известно какой потом результат будет!?

кстати 407 где-то как раз лет 5-7....

shiva
31.08.2013, 11:44
У меня тоже ровно, но только долбить приходилось при закрытии, пока не отрегулировал петлю...
Похоже, у нас в Крске дилер их отбирал, чтобы ровные зазоры были... ;)

che_gevara24rus
31.08.2013, 12:52
shiva, я думаю предпродажка качественнее!!

Blanc_408
31.08.2013, 13:24
На своем багажник отрегулировал за 20 минут, больших сложностей не заметил.
Это если не приходится трогать крепления крышки, они там на какой то клей посажены, я еле еле оторвал, а потом снова сажал на герметик. В общем, мутотня та ещё*lol_stena*

che_gevara24rus,
А Вам, если крышка действительно утоплена на 1 мм-1,5, то всего навсего можно тоже ограничиться регулировкой скобы под пластиковой накладкой и всё. Но если линии фонарей совпадают, то вообще ничего делать не надо.

Я себе регулировал два раза и петли и скобу. Всё стало ровно, но между двумя половинками правого фонаря, щель заметно больше, чем с противоположной стороны. Такое чувство, что авто всё собрано вкривь и вкось:(

che_gevara24rus
31.08.2013, 14:33
Вот поэтому и не трогаю!!!

сирый
31.08.2013, 15:54
Вот поэтому и не трогаю!!!
И не стоит....

RUS-53
02.09.2013, 16:25
Скажите, по контуру уплотнительной резинки багажника и та которая у стекла, краска истирается? Сегодня обратил внимание и очередной раз получил осадок.

Xramovnik
02.09.2013, 16:37
RUS-53, нет, багажник с небольшим перекосом стоит, но нигде не цепляет и не трет, поэтому не трогаю.

Рейтинг@Mail.ru