PDA

Просмотр полной версии : Чип тюнинг - теория, гипотезы, споры



Страницы : 1 [2]

okispb
17.07.2016, 17:59
okispb, Это где ты нашел рост ценника вдвое? =-O Я чиповал два года назад - стоило 14 (мне обошлось дешевле, так получилось), так и сейчас те же 14.
вот тут (http://www.прочипуем.рф/#!peugeot/kv7ty) наткнулся на прайс, но по переписке ребята стали мутить что мол ценник старый, сайт давно не обновляли. учитывая активность темы с 12-13 года предположил что на тот момент эти цены были актуальны. если хлопцы подсуетятся и обновят прайс - то для справки там в пределах 5-9 тыс за чиповку было. видимо желающих обращаться к ним нет - поэтому забили на сайт. но цены-то не от балды писали же. был значит некий стартап и профит, а потом пришла жаба... на мой взгляд - 5 тыр - это нормальная рыночная цена за 2 часа работы, всё остальное от лукавого.

Mike VS а где сам чиповал итальянский "альентеч" в Питере? скинь пожалуйста сюда или в личку, если тут реклама запрещена. на пробу две недели дают? и какую прошивку сейчас бы ставил (движки у нас вроде одинаковые, и езда примерно такая же как у тебя: 60/40 = трасса/город)

Mike VS
17.07.2016, 23:11
где сам чиповал
В Аксесс-авто (https://axessauto.ru/) на Полюстровском. Они дилеры москвичей -Винде (www.winde.ru). Винде работает с Kess V2 от Alientech. У них мастер, а дилеры видимо через слэйвов шьют.
Есть наши - "Лаборатория скорости" (www.chip-tuning.spb.ru). У этих тоже Кесс, но скорее всего уже мастер.
Еще есть такие вот ребятки (http://adact2.ru/), которые пытаются ставить себя как самых-самых профи. У них типа все свое и куча дилеров и представителей по всей стране.
Но после прочтения описания 408 у них на сайте некоторые сомнения возникают насчет их реальной компетенции. И не так давно нарывался на Драйве на некий обзор, что чел из забугорного автосервиса по чип-тюнингу пишет, там он по ним прошелся. Напрямую не называет, но догадаться нетрудно.


5 тыр - это нормальная рыночная цена за 2 часа работы
Работы там может быть и на 2 минуты реально, от машины зависит. Но это не та работа, где ценник формируется от времени. Они пляшут от затрат на оборудование и прошивки, а это удовольствие нифига не дешевое. Отсюда и цены.
Из этих же соображений, кстати, я бы связываться с дешевыми чип-тюнерами не рискнул.

Аксесс-авто: 2 недели на пробу да, дают. И год "гарантии", стандартно.

Ruskk
17.07.2016, 23:43
Французы не тупые. Кастомные прошивки не соотвествуют требованиям по экологичности.
это да, похоже на правду

zero throttle
21.07.2016, 18:36
okispb, Я так же делал в Винде. Делал в Москве. С ними есть договоренность о клубной скидке, обещали распространение и на региональных представителей. Если они не откажутся от договоренностей, то клубчанам будет скидка 15%. Проехал 20000 за год. Только положительные впечатления.
Насчет экономичности, я не заметил большого эффекта. Зато прет ураган.


3. я так понимаю самые экономные обороты это 1800 на дизеле. Комрады-трактористы, кто прочиповался, какую скорость выдает на 1800 у вас на 4 и 5 передаче при этих оборотах??? или по другому - какие обороты держатся на 90/100/110/120 на 5 передаче?

У нас точно такие же обороты как и у тебя на любой передаче, на любой скорости


Обороты снимал только на "полках" 110 и 130, разница на 50 и 100 ниже по сравнению с тем что было до чиповки.


А что, чиповка влияет на передаточное отношение КПП?

Нет, не влияет. ХЗ что там так отыграло, но на практике наблюдаю.


Может с датчиком оборотов что-то. Или тупо приборная панель набекренилась, когда подключались к порту.

RAV84
21.07.2016, 20:55
zero throttle, тоже чиповался в винде в Москве (2013 год). Одним из первых, так сказать.

После 3х лет эксплуатации авто могу сказать следующее: есть некоторые нарекания, очень резко машина себя ведёт на 1-2 скорости, особенно на 1-ой, если едешь в пробке. Объяснить это сложно, надо показывать. Сильные рывки машины при нажимании/отпускании акселератора на первой передаче, приходится очень плавно нажимать/отжимать, иногда поигрывая сцеплением. В остальном нареканий нет, вроде и расход нормальный, и жарит тоже не плохо.
После 150-160, конечно, не рыба не мясо. Но это понятно. Не хватает ей 6-ой передачи... Никогда никаких троений/пержений двигателя не было, даже в лютую зиму. Сейчас задумался об отключении egr клапана, но не знаю, как поведёт себя прошика после этого. Терзают смутные сомнения, так сказать.

дэн68
22.07.2016, 08:02
есть некоторые нарекания, очень резко машина себя ведёт на 1-2 скорости
Удалял егр и одновременно чиповался http://chiptuners.su/otkluchenie_egr все просто идеально. Очень плавно и предсказуемо едет на 1 и 2 передаче. И при этом взрывная динамика при резком нажатии на газ на любой скорости и передачи.

Mihalych
22.07.2016, 08:34
дэн68Cколько по деньгам вышло удаление EGR? EGR удалили только программно?

дэн68
22.07.2016, 08:52
Только програмно и скинули фишку с привода. Глушить его не надо, он же закрыт. А по деньгам - они говорят от 6000 за пр. откл. егра.

zero throttle
26.07.2016, 12:34
Не наблюдал такого, все плавно. Жмешь сильно - едет быстро, жмешь слабо - едет медленно.

Постараюсь найти время и отключить ЕГР программно. Отпишусь позже.

Ruskk
03.09.2016, 22:51
Есть наши - "Лаборатория скорости". У этих тоже Кесс, но скорее всего уже мастер. интересовался у этих ребят - выкатили цену 20тр за чип-тюнинг плюс программное отключение ЕГР. пока взял паузу на раздумье.. Кто чиповался в Винде, ответьте - вам при чиповании отключали ЕГР? не пойму, отключение ЕГР входит в чип-тюнинг или это 2 разные услуги и в Винде ценник только за чип?

Mike VS
04.09.2016, 11:31
Ruskk, сейчас стандартная практика - разные услуги. Все хотят больше денег.

Где-то на границе сознания болтается разговор про отключение в процессе чиповки, когда делал. Если не ложная память. Давно это было.

Mike VS
04.09.2016, 11:40
zero throttleесть некоторые нарекания, очень резко машина себя ведёт на 1-2 скорости, особенно на 1-ой
У меня та же хрень и до чиповки присутствовала. После стало помягче, хотя полностью не ушло. Грешу на датчик ПДЗ (который электронная педаль).

Stroitel
08.09.2016, 08:05
Поехал на чипе почти 1000 км. Мотор бензин турбо, работает стабильно. Ошибок не выдает. С пуском проблем нет. Машина стала немного бодрее на низах, отзывчивей педаль, но самый сок дальше, после 2500 оборотов, "раскочегаревается" турбина и если раньше после 4000 машина скисала, то щас прет по нарастающей до "отсечки"! Замеров на стенде делал, но прирост мощности очень похоже на обещанные на выходе 180-190л.с. Пока очень доволен результатом. Будем смотреть, как мотор себя покажет при длительной эксплуатации.

Nostromo
08.09.2016, 09:44
Ruskk, отписался в личку..

Nostromo
08.09.2016, 10:21
Всему прайду- привет! Значит и свои пять копеек по впечатлениям от чипования. С 25.08 по сегодняшний день пройдено 1500 км. Радостные слюни и первичный щенячий восторг прошел, пришло "трезвое" осознание сделанного.
Чип тюнингом доволен однозначно! Ошибок не выскакивает. Динамика радует и постоянно провоцирует на резкие ускорения))) При резких разгонах бывает дымок, но не всегда. Эластичность работы двигателя так же подтверждаю, что очень комфортно в городском потоке. Как я уже писал - двигатель стал "дышать". Паразитные детонационные звуки почти пропали, бывает на "холодную".. иногда, но гораздо тише тем не менее. По словам знакомых, изменился даже "голос".
По расходу я первоначально загнул "..почти на литр..". Решил сравнить по факту пробега до и после..в итоге - 0.5 л с сотни. Сейчас смешанный расход за 1500 составляет 5,9 литра, было до чипования 6,4-6,5 при средней скорости 29км/ч

Easy Rider
08.09.2016, 12:49
Поехал на чипе почти 1000 кмот кого чип?

Валентин
04.11.2016, 17:51
Привет всем! Короче где-то в сентябре был в Екатеринбурге, и сделал там в представительстве компании WINDE чиптюнинг с отключением ЕГР. Машина едет хорошо после него, чуть лучше чем было ( уже был чипован без отключения ЕГР).
Так вот сегодня у меня повяилась возможность посмотреть ошибки с помощью ЛЕНКСИИ, и я там увидел две постоянно весящие ошибки по ЕГР и по Расходу воздуха.! Я их удаляю, но после того как завожу машину они снова появляются, на работу движки не влияют, в аварию двигатель не уходит работает хорошо.
Вопрос у меня к людям кто тоже шился на дизеле с отключение ЕГР, есть ли у Вас аналогичные ошибки???

Ruskk
15.11.2016, 23:41
Вопрос у меня к людям кто тоже шился на дизеле с отключение ЕГР, есть ли у Вас аналогичные ошибки??? шился в чиптюнерс на варшавке - ошибок нет (лексия)

RUSLEG
24.01.2017, 17:31
Наткнулся тут на сервис самостоятельной прошивки ЭБУ через ELM... FlasherTHP называется... никто не сталкивался?

Похоже этот сервис забросили... да и не верится как-то...

Bragi
24.01.2017, 17:44
Наткнулся тут на сервис самостоятельной прошивки ЭБУ через ELM... FlasherTHP называется... никто не сталкивался?

Похоже этот сервис забросили... да и не верится как-то...

=-O Эта пять*THUMBS UP*:-D Читал тут в газете "Все равно мы все умрем" статью "Нейрохирургия на дому с помощью столовых приборов" Никто не пробовал?*LOL*

Vallik
24.01.2017, 17:45
RUSLEG, ну сервис работает... только на сколько это правда... цена 300евро....

RUSLEG
24.01.2017, 18:43
Я старался :-D все ради вашего хорошего настроения *crazy2*

RUSLEG
24.01.2017, 20:55
Вот так все происходит. одна из схем введения ЭБУ в бут режим. Вариантов много...
Некоторые авто действительно перепрошиваются через CAN разъем. Но с нашим ЭБУ у многих прошивальщиков проблемы.
29810

nikei666
18.06.2017, 23:13
Кто из дизелистов переключался на евро 4? Поделитесь впечатлениями

31075

john smith
19.06.2017, 00:23
Кто из дизелистов переключался на евро 4? Поделитесь впечатлениями
Чек энджин и прочая гирлянда на панели.

Ebbetts
19.06.2017, 16:02
Чек энджин и прочая гирлянда на панели.
Подтверждаю, эксперимент неудачен.

Vardan
07.07.2017, 17:08
Сегодня получаю свою девочку 1,6 116 лошадей, МКПП, посмотрю что получится. Понимаю, что чудес не бывает, но надеюсь *lol2*, что вторая передача на малых оборотах тупить не будет, и будет получше отзыв на педаль газа. Цена вопроса 15000, Москва, ВАО.

mario
07.07.2017, 18:46
Цена вопроса
Когда мне озвучили цену вопроса.... я согласился с людьми считающими что атмосферник перепрошивать нецелесообразно.

Алекс56ТД
12.07.2017, 09:41
Сегодня получаю свою девочку 1,6 116 лошадей, МКПП, посмотрю...

Прошло пять дней - целесообразно?

Алекс56ТД
11.08.2017, 13:28
Сегодня получаю свою девочку 1,6 116 лошадей, МКПП, посмотрю ...

Прошло больше месяца - целесообразно?

zero throttle
19.10.2017, 18:59
Парни, всем добра!

Некоторые из участников форума сделали чип-тюнинг уже довольно давно, успели проехать десятки тысяч километров.
Интересно услышать Ваше мнение о результатах, последствиях, особенностях работы и т.п.

Моя история такова. Я делал чип-тюнинг в Winde на пробеге около 45000 (первый раз), потом примерно через 5000-6000 сделал прошивку злее (второй раз), вот тут (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=3818&page=15&p=173503&viewfull=1#post173503) графики и причины/описание где-то там же в ветке, затем на пробеге 60000 с небольшим заглушил у них же программно (читай третий чип) и физически ЕГР (тут (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2148&page=11&p=189682&viewfull=1#post189682) писал).

Сейчас пробег приблизился к 120000 все работает, проблем, кроме описанных ниже, не было.

Хочу отметить, что несколько моментов:
1) До заглушки ЕГР вылезали какие-то ошибки, номера не знаю. Ошибки появлялись, когда нещадно вваливал, почти всегда в городе, пару раз на трассе при частых ускорениях. Падала мощность, обороты не поднимались больше...3000 кажется, забыл уже. Лечилось глушением и перезапуском мотора. Один раз пришлось ждать минут 10.
2) Сразу после заглушки ЕГР и соответствующей перепрошивки мотор стал работать ровнее, пропали вибрации. Чеки после заглушки ЕГР не беспокоят.
3) Средний расход по трассе 5,0-5,2 при скорости 110, в салоне 3 - 4 человека, в багажнике 30 - 50 кг.
3) По ощущениям машина спустя 2 года и 70000км после чиповки стала хуже разгоняться, но чуть-чуть. Думаю, это как-то связано с пунктом 4
4) Недавно много ездил по городу с более частыми и интенсивными разгонами, чем на трассе, на протяжении 10 дней (обычно, я почти всегда ровно езжу по трассе с редкими обгонами). После такой езды мотор стал живее на низких оборотах, но значения мгновенного расхода стали выше обычного. Счастье длилось не долго, после нескольких поездок по трассе все вернулось назад. Будто что-то подзагрязнилось во впуске или на выпуске и создает дополнительное сопротивление.


Масло лью SHELL Helix Ultra Extra 5W-30 (номер 550021645), раз в 10000 меняю вместе с фильтрами, включая топливный

дэн68
19.10.2017, 19:53
Будто что-то подзагрязнилось во впуске или на выпуске и создает дополнительное сопротивление. катализатор мешает

Nikoll
27.07.2018, 16:04
Сделал чип с программным отключением клапана ЕГР,эффект есть , но при этом при резком разгоне стал оставлять шлейф дыма. Это нормально ? У кого-то наблюдается после прошивки повышенная "дымность " ?

Ruskk
28.07.2018, 20:00
Сделал чип с программным отключением клапана ЕГР,эффект есть , но при этом при резком разгоне стал оставлять шлейф дыма. Это нормально ? У кого-то наблюдается после прошивки повышенная "дымность " ?
да, тоже самое

Nikoll
01.08.2018, 08:23
созвонился с чип-центром , указал на сходство с Камазом, через пару дней пригласили и закачали обновленную прошивку, дыма как и не было не при каких режимах

svans
02.08.2018, 12:10
Nikoll, Может старую залили )))? Как динамика?

Nikoll
02.08.2018, 14:20
Nikoll, Может старую залили )))? Как динамика?
Да нет, прибавка чувствуется однозначно, двигатель охотно крутиться до 4000 об., хотя при первом чипе динамика как бы злее , сейчас поспокойнее. И на запуск после ночной стоянке выше 16 гр. пропали траблы.

Рейтинг@Mail.ru