PDA

Просмотр полной версии : Установка железной двери



larin82
11.11.2014, 21:42
Доброй ночи, уважаемые форумчане. Возникла необходимость установить в квартиру входную железную дверь. На просторах интернета, достаточно информации, достаточно отзывов. Но все равно я им мало верю (отзывам), поэтому решил спросить у Вас. Может кто работает в этом направлении, или уже имел опыт в выборе? На что обратить внимание? Замки какие лучше?
Заранее благодарю!!!

Vin7421
11.11.2014, 22:07
Ставил себе Казанские "Бульдорс" вроде называется, замки их же производства. Где то 16 тыс было 3 года назад. Сами приехали, сняли старую дверь, новую воткнули. Так же "Гардиан" неплохие вроде.

Voron
11.11.2014, 22:11
larin82, посмотрите на http://titan12.ru

Xramovnik
11.11.2014, 22:58
Ставил себе Казанские "Бульдорс"
У меня такие стоят. Хотели Эльбор, но не нашли левой. Для квартиры нормально, для частного дома - не очень, т.к. отсутствует возможность смены внутренней докоративной панели, а она уже за 3 года от контраста тепло-холод - уже того... У Эльбора есть сменные)


Замки какие лучше?
1 должен быть сувальдный, второй любой. И надо чтобы петли были калиточного типа, без всяких извращений типа потая... Ну и ригеля со стороны петель обязательны.

vvovan
12.11.2014, 08:59
http://www.le-gran.ru/ у самого стоит уже 4 год. цена на момент покупки была неплохой. но сравнивать надо конструктив, замки за определенные деньги.

Сергей
12.11.2014, 09:23
larin82, выбирал дверь "Аргус" из медалла 2мм, общий вес 70кг. Эти двери для квартиры ещё так себе. А так на большой земле можно из 3мм найти под 100кг. Соответственно двойной утеплитель по периметру, отделка двери, возле петель штыри, замки как замки детскими не назовёшь, но и в шедевр не вериться. Зато когда моя дверь встречается с соседской, ихняя тудорс отскакивает как пушинка.

Vin7421
12.11.2014, 09:55
Для квартиры нормально, для частного дома - не очень
Для частного дома у них специальные двери идут. Недавно сестренка себя ставила, выбирала именно для коттеджей.

Xramovnik
12.11.2014, 11:16
У меня тоже для котеджей, 94 кг дверь....

mario
12.11.2014, 12:32
от контраста тепло-холод - уже того...
Лечиться только установкой второй двери, сам с такой бедой столкнулся.

Vin7421
12.11.2014, 12:58
Лечиться только установкой второй двери, сам с такой бедой столкнулся.
Да, тамбур обязателен в таких случаях.

iam_alex
12.11.2014, 14:06
имел опыт в выборе? На что обратить внимание? Замки какие лучше?
я заказывал дверь у тех, кто их изготавливает под заказ. там можно выбрать и металл, и утеплитель, и уплотнитель и сколько их и т.п.
ну, на что обратить внимание... чем лучше утеплитель - тем лучше))) и чем плотнее уплотнители)) - есть так сказать "легкие и мягкие" - дверь закрывается легко с ними - чиипок, есть "жесткие" - дверь надо закрывать с небольшим усилием, но фишка в том, что и те и другие приминаются - поэтому первые с большой вероятностью в итоге будут неплотные, а вторые так и останутся уплотнителями...
петли конечно лучше или спрятанные или со штырями со стороны петель, металл лучше толще и обязательно надежные крепкие анкера, чтоб не раздвинуть дверь гидравлической открывашкой ))) замки... практически все замки открываются, зависит от времени - 5-25 минут, есть такие, которые и хорошо защищены от разных видов взлома, и не открыть отмычками (с отсечной сувальдой), но и стоят они хорошо. ну и для дорогого замка лучше всего, чтобы он был перепрограммируемым - потерял ключ, так хоть не менять замок. ну и сам замок защищен внутри двери доп. бронью и личинка тоже

larin82
13.11.2014, 20:29
Спасибо Алекс за совет

Franky
15.11.2014, 01:31
Год назад заморочился железной дверью , хотя и убитую деревянную никто , кроме меня , вскрыть не пытался :-D
По цене - качеству тоже выбрал подольский Легран с возможностью смены декоративных панелей.
Пригодилось знание установщиками особенностей конструкции моего дома , постройки конца 60х . Наличие вентиляционного канала рядом с проемом двери для меня стало открытием , для них - нет . В результате мне поставили дверь с проемом шире , чем у соседей сверху и снизу . Продавцы контролировали весь процесс от заказа до установки и после нее.
Вообще, мне понравилось , как ребята (дилеры) работают. Сделали свой сайт , по удобству и наглядности лучше , чем у производителя . Через месяц - два после установки , т.е. когда все "устаканилось", бесплатно допилили ответные части замков , теперь всё как в сейфе, закрывается/открывается легким движением руки, курящие и шумящие на лестничной площадке не беспокоят.
Для меня приоритетным было удобство и надежность входа /выхода при пользовании неподготовленными жильцами (жена и дочери). Замки (стандартный набор) - сувальдный МЕТТЭМ и цилиндровая CISA с броненакладкой .
Все работает без нареканий.
Сайт дилеров дать могу , но он не работает . ТЦ . где они располагались , у м,Беляево , неожиданно снесли , возможно , их ИЧП не перенес такой передряги . А жаль ... Хорошо ребята работают . И ездят , кстати , на Пежо/Ситроен :)

Yureckiy
15.11.2014, 12:10
Эльбор, Торекс и Гардиан!!!! Очень хорошие по качеству!

larin82
15.11.2014, 22:53
Приезжал ко мне сегодня замерщик.Первый его вопрос: на какую сумму рассчитываете? я ему: до 30 тр. Он: что вы хотите сделать. Я: дверь железную установить! Предложите варианты, а я рассмотрю. в итоге: предложил такую хрень, что типо мы поставим как сможем, потом пеной дыры зальем и все. дальше сами. у меня провода над дверью, я ему: уберете потом? он: нет. сами потом((((

mario
15.11.2014, 23:02
уберете потом? он: нет. сами потом((((
Тяжело Вам в Москве....:-D У нас за такие деньги сейфовую поставят и на сдачу кап ремонт прихожей сделают :), потому как у нас даже не каждый пятидесятый 30 штук в месяц зарабатывает...
Не про Вас, так просто наболело :)

Maxysha
17.11.2014, 14:30
потом пеной дыры зальем и все. дальше сами. у меня провода над дверью, я ему: уберете потом? он: нет. сами потом
цены у нас подешевле конечно, но я готов платить- а пообещали не больше чем вам. и провода сами, и до этого сами подравняйте уберите, и двери старые и мусор не знаю вывезем или нет как договоритесь с монтажниками...

Вячеслав 80
17.11.2014, 23:49
Дверь стальную ставил - года ещё нет. Самое главное -все говорят, что делают сами. :-D Для ориентира цена обошлась в 42 т. р. Ко всему подхожу пунктуально, не купил машину пока на всех марках не покатался, ну и тут всем производителям мозг вынес. За ту-же дверь (комплектацию) в других фирмах до 63 т. р. просили.
Теперь о комплектации: 2 мм., 3 петли, накладки из деревянного шпона изнутри и снаружи, замки Сиса с лабиринтом (если один некорректно вскрыли, второй автоматически блокируется), тройной уплотнитель. В общем, если со всеми этими прибамбасами будет дороже ищите ещё, не останавливайтесь.

larin82
02.12.2014, 11:10
Заказал в одной конторе дверь. обошлась в 20 тр. с одной стороны винил кожа, с другой ламинат. Договорись на воскресенье. Оставил 6 тр предоплаты. Сам звоню в субботу вечером и спрашиваю. Завтра приедите? Отвечает мне установщик: Конечно, я дверь в 6 утра на заводе заберу и к Вам приеду. Я с утра как сайгак ношусь по квартире, детей кормлю,умываю, переодеваю. Сам выполняю такие же процедуры. Затем освобождаю место в коридоре, все накрываю, застилаю. Все, к 9 часм я готов сижу жду. Время 10 утра, никого, и звонка нет. Время 10.30, без изменений. Звоню сам: Вы где? Он: на заводе свет отключили, стою жду. Время: 11.30 Я опять звоню и слышу тоже само, что на заводе до сих пор нет света. Время 14-00 звоню в контору и спрашиваю: Что у Вас на заводе случилось, почему света нет? .Менеджер: На каком заводе? Я ему объясняю. Он: У нас завод по воскресным дням не работает. Я: И где моя дверь и где мои деньги? Он: сейчас уточню! В итоге позвонил мне установщик и обвинил меня в том, что я его сдал начальнику. Я в шоке! Я ему описал весь процесс утренний, что я сижу как дурак и жду установку двери, а он гад, как оказалось, вчера отмечал день рождение племянницы, и нажрался как свинья. И я виноват что его сдал. Пипец. Он мне потом говорит: Ваша дверь у меня в гараже. Хотите сейчас приеду и поставлю.Но по голосу то я слышу что он опохмелился. Я говорю, нет жду Вас в субботу. Вот теперь и отказаться не могу от установки. Так как дверь сделана под мои размеры, и установщика заменить не могу, так как он замерял и он же сам устанавливает((( Вот теперь переживаю, как он добросовестно выполнит свою работу или отомстит гад ползучий.

Xramovnik
02.12.2014, 11:22
Вот теперь переживаю, как он добросовестно выполнит свою работу или отомстит гад ползучий.
Следи за тем как будет работать. Нормальные установщики спрашивают как регулировать дверь - чтобы захлопывалась сама (с небольшим уклоном) или ровно (в каком положении оставил дверь, так и стоит). Анкера крепить в центр стены, а не по краям, пена не должна вылазить из под двери (срезать пену крайне нежелательно). Правильно изготовленная железная дверь закрывается без единого усилия. Обязательно проверь замки.

peerx
02.12.2014, 11:53
Ставил матери такую дверь
http://elbordveri.ru/premium
Очень даже неплохие двери.
Шумоизоляция на высоте. Тепло держит хорошо.
Внешний вид на 5.

Рейтинг@Mail.ru