PDA

Просмотр полной версии : Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП.



Страницы : [1] 2

Константин888
25.09.2012, 16:02
Добрый день!
Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
Свершилось!))) Сегодня забрали с супругой 408 Актив 120 л.с. на АКПП (+ пакет "Комфорт" + омыватель фар) цвет...держитесь почитатели белого)) - КРАСНЫЙ!!!))) Как сказал диллер -такой пока один в нашем городе. Впрочем, ладно, на машине будет ездить в основном жена, а она никакие другие не признает))
Первые впечатления - ........... двоякие.... после резвого 150 л.с. на тест-драйве... очень двоякие...
Вопрос сразу возник - почему на тест не дают пробовать авто с двиглом в 120л.с.?
Те у кого были Карина или Корона Премио (особенно с двиг 7А 1,8л) наверняка помнят звук в салоне от работы движка. Тут звук практически один в один (это Вам не турбина))) Подвеска напомнила Мазду 3. Хотя нет, чуть-чуть помягче... По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - Может в Аллюре она и лучше, но тут к ней есть нарекания, только не подумайте, что я придираюсь, но во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем. Хотя повторюсь, может в Аллюре она и правда лучше?
Штатная музыка - в принципе вполне нормально играет, бас дает неплохой. Из минусов - колонки в задних дверях не очень... похоже неплохо сэкономили и воткнули что-то лажовое-лажовое...
Многие пишут о проблеме закрытия дверей - не знаю, у меня все отлично закрывается с первого раза без особых усилий. Может проблема все-таки в сборке?
Собственно о движке - первые ощущения - неспешный, валкий. Если хочется "тапка в пол и троих как стоячих сделал" - лучше думаю не экономить и брать 150л.с.
Если нужен просто автомобиль для обычной езды по городу - хватит за глаза...
Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб. Вы получаете все самое необходимое. Он того стоит однозначно, ничего лишнего. Для сравнения можете полистать прайсы конкурентов и увидите, что аналогичные допы в сумме вытянут раза в полтора дороже. Так что тут Пежо на высоте.

oleg
25.09.2012, 20:31
У меня такая же комплектация. Мне всё УЖЕ нра. Если даже что-то было и не нра, за 750 км уже притерпелось и пообвыклось. Расход бензина бензина при средней скорости 24 км сейчас по компьютеру 9,5 л на сотню. 120 лошадок для обгонов на трассе вполне хватает. Я водитель спокойный без понтов и амбиций, даже ленивый, поэтому такой мощи для меня вполне достаточно. Кстати машинка однозначно шустрей Флюенса и Октавии с стосильными движками.

Андрей73
26.09.2012, 13:13
Позвонил дилер. Привезли мою машину. Вроде и новость хорошая. Но вот блин засада. Моя-то нифига не продается. Уже две недели как. Весь на измене. Короче кисло все.

Михаил Волков
26.09.2012, 14:40
Если хочу побыстрее - переключаюсь в ручной! А так по Московским пробкам 120 л. с. за глаза хватает.

Михаил Волков
26.09.2012, 17:11
Позвонил дилер. Привезли мою машину. Вроде и новость хорошая. Но вот блин засада. Моя-то нифига не продается. Уже две недели как. Весь на измене. Короче кисло все.

В смысле?

Batonio
26.09.2012, 17:12
В смысле не хватает денег на выкуп Пыжа, т.к. еще не продана старая машина!

Петрович
26.09.2012, 17:27
120 АКПП норма - если не гонщик. Мне тоже хватает за глаза.

Андрей73
26.09.2012, 18:11
В смысле не хватает денег на выкуп Пыжа, т.к. еще не продана старая машина!
Да, именно так.
Ездил-поглядел на ласточку. Конечно белый цвет это что-то. Слюни текут, а сделать пока ничего не могу. Пока заказал, чтоб Фантом установили. Держали для меня один(спасибо менеджеру Олегу).

GTi
27.09.2012, 23:46
Тоже склонялся к этой комплектации active 120 АКПП + Пакет комфорт...
Тут встретил знакомого у него оказался 308 с таким сочетанием коробки и двигла, и что вы думаете, начал меня отговаривать...мол постоянные косяки(то движок чек зажжет, то коробка в аварийный режим перейдет) говорит ищи деньги на 150 + 6АКПП. Вот теперь весь в раздумьях, так что господа ждем ваших отзывов, а еще было бы круто кого-нибудь с СПб найти, может прокатят=)

Ян73
27.09.2012, 23:58
Тоже склонялся к этой комплектации active 120 АКПП + Пакет комфорт...
Тут встретил знакомого у него оказался 308 с таким сочетанием коробки и двигла, и что вы думаете, начал меня отговаривать...мол постоянные косяки(то движок чек зажжет, то коробка в аварийный режим перейдет) говорит ищи деньги на 150 + 6АКПП. Вот теперь весь в раздумьях, так что господа ждем ваших отзывов, а еще было бы круто кого-нибудь с СПб найти, может прокатят=)
Я брал свой 308 в максималке на АТ, за 2-а года все ОК, ни разу не загорелся чек или аварийный режим, на сколько я понял вышеуказанные косяки на данном автомате были до 2010. По поводу шустрости - да не супер, да и адаптивная она зараза, но как писал ранее в другом отзыве спорт режим улучшает ситуацию. Заказал дизель, должен прийти на днях ( через 20 :(), вот тогда и посмотрим на что он (дизель) способен!

Сашик
28.09.2012, 09:52
Заказал в Автомире active 120 АКПП, без зимнего комплекта, цвет светло серый, машина уже пришла, свою пока не продал. Думаю наверное отказаться, и взять все таки синиго или черного цвета, а также пакет Комфорт.
Иногда приходится ездить на дальние расстояния 1500 км в одну сторону, очень беспокоит динамика, т.к. очень много обгонов, возможность быстро ускориться очень важна. 150 л.с. не рассматриваю, т.к. с трудом набираю на 120, изначально хотел 110.
Хотелось бы спросить у владельцев авто active 120 АКПП, ваши впечатления от обгонов, допустим едет впереди авто 110 км, вы сзади, появилась возможность для обгона, примерно за какое расстояние вы сможете обогнать впереди идущее авто???

ilunka
28.09.2012, 10:24
По вопросу хорошей звукоизоляции, о которой так тут все говорят - во многих япах она лучше, поверьте сравнивать есть с чем.
+1
Прокатился на 308, а потом опробовал Короллу. Мне показалось, что Королла даже потише, не намного конечно но чуть-чуть всё же есть.

Кто все-таки решился на покупку версии Актив советую не экономить и ставить пакет "Комфорт" За сравнительно небольшие деньги, всего 23000 руб.
Я бы немного сэкономил бы убрав кожаный руль, на который много жалоб

Если хочу побыстрее - переключаюсь в ручной! А так по Московским пробкам 120 л. с. за глаза хватает.
Пробовал на тестовом 308 зная что автомат адаптивный и как его до меня катали и когда он подстроится под резкое ускорение х.з., перешёл в ручной, движок до 6 тыров выкручивал, а аватомат всё равно подтупливает и чувствуются все переключения, может там какие проблемы с АКПП ибо так же в автоматическом режиме отметил некое дёрганье.

sadman72
28.09.2012, 10:32
Какие жалобы на кожаный руль?

GTi
28.09.2012, 10:37
Заказал в Автомире active 120 АКПП, без зимнего комплекта, цвет светло серый, машина уже пришла, свою пока не продал. Думаю наверное отказаться, и взять все таки синиго или черного цвета, а также пакет Комфорт.
Иногда приходится ездить на дальние расстояния 1500 км в одну сторону, очень беспокоит динамика, т.к. очень много обгонов, возможность быстро ускориться очень важна. 150 л.с. не рассматриваю, т.к. с трудом набираю на 120, изначально хотел 110.
Хотелось бы спросить у владельцев авто active 120 АКПП, ваши впечатления от обгонов, допустим едет впереди авто 110 км, вы сзади, появилась возможность для обгона, примерно за какое расстояние вы сможете обогнать впереди идущее авто???
Ну вы и задачку задали=) мне кажется все равно все это субъективно, пока сами не прокатитесь не понятно будет, я вот сам в глубоких раздумьях между 120 и 150...

Сашик
28.09.2012, 11:46
Ну вы и задачку задали=) мне кажется все равно все это субъективно, пока сами не прокатитесь не понятно будет, я вот сам в глубоких раздумьях между 120 и 150...

Боюсь купишь 120, а вдруг автомат будет тупой, как бы не пролететь, не хотелось бы потом сожалеть о покупке.
Понимаю, что субъективно, все пишут, что для города нормально, а про трассу что то отзывов практически нету(

GeNik
28.09.2012, 11:48
active 120 АКПП плюс Комфорт. Все устраивает, все замечательно. Разогнаться дает, правда на обкатке сильно не гоню.
По ощущениям в режиме ручного переключения передач понравилось больше в плане того, что переключаешься быстрее.

ilunka
28.09.2012, 14:14
Какие жалобы на кожаный руль?
Облазит, особенно если авто держат на солнце.

BrickT0p
28.09.2012, 14:23
Облазит, особенно если авто держат на солнце.

Как быстро? Что-то я таких жалоб не слышал. Пруф-линк пожалуйста :)

Андрей73
28.09.2012, 14:34
Облазит, особенно если авто держат на солнце.
Облезет, заменим у дилера. Проблем-то?

Петрович
28.09.2012, 14:45
На Флю по ощущениям такая же общивка руля. За год облез((((( Но давайте думать о хорошем)))

Shuravi
28.09.2012, 15:01
На Флю по ощущениям такая же общивка руля. За год облез((((( Но давайте думать о хорошем)))

Так може на лето чехол (универсальный) одевать как вариант, хотя эстетика уже не та будет. А есть какие варианты защиты кожи (химия)?

ilunka
28.09.2012, 21:41
Пруф-линк пожалуйста :)
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7008

raptor02
29.09.2012, 18:51
У меня Пежо 408. Актив 120 л.с. АКПП+Пакет комфорт . Серебристый цвет. Езжу 3 дня. Проехал 250 км. И вот мое резюме:

Отличный автомобиль. Не видитесь на всевозможные сообщения на форумах о том, что 120 лошадей мало, что коробка АКПП с этим двигателем старая и всего 4 передачи и прочее. Для 90% людей эта комплектация - самое оно. Это четко понимаешь, когда начинаешь рассуждать, для чего тебе нужен автомобиль. После 3-х дневного владения я твердо в этом уверился.

Начну сначала. Новый автомобиль искал давно. Поскольку по жизни стараюсь получать удовольствие от всего, в том числе и от покупок, то выбирал долго - ни один рассматриваемый автомобиль не зажигал настолько, чтобы захотелось его иметь. В салон Пежо попал случайно. До этого уже был и поставил на этой марке у себя в голове крест - "не мое". Ну тут заехал в Хендай, а Пежо рядом, зашел попутно и... увидел 408! И настолько он мне подошел, ребята! Увидел я его в четверг, в воскресение уже оплатил, а в среду (26.09) уехал на нем из салона.

Немного о выборе комплектации.
Ездил на тесте на 150 АКПП6. По всей стране на них возят. Толкают нас к покупке самого дорогого. Не мудрено: чем дороже авто, тем больше моржа производителя и дилера. В целом понравилось. Из минусов: белые циферблаты приборов, турбо-двигатель, ряд бесполезных примочек (типа регулятора скорости дворников и пр.). Поэтому и спустился к Активу 120 + АКПП. Добил задними эл. подъемниками (без них в 21 веке смешно просто), климатом (очень удобная штука - всем рекомендую), обогревом форсунок омывателя, переднего стекла, омывателя фар (все это шло в комплекте, поэтому досталось. Нужность для меня не очевидна - посмотрим!). Думал еще о литье и 2-диновой музыке с навигацией. Помогла с выбором супруга, когда узнала, что это можно взять и позже без изменения цены, помогла указав на то, что когда спадет эйфория от покупки нового авто, можно докупать что-то из желаемых опций и снова испытывать удовольствие от обновки. Так и поступил. После заключения договора начитался форумов о том, что 120+АКП - мертвяк и засомневался.
У дилера вымогал скидку и подарки (натура такая) особенно не преуспел, но вымутил 4 коврика и 4 брызговика. Узнав на форумах, что в основном никто из дилеров ничего не дарит, испытал удовлетворение.
Хорошо, что коврики есть. После трех дней дождливо погоды водительский уже можно мыть. А если бы его не было?

Что не устраивает в своей комплектации: хотел бы иметь экран С, а то А смотрится уж больно кондово, хотя думаю, что привыкну.

Закругляюсь, т.к. длинно написал - будет утомительно читать.
Динамика вполне! Обгон, трасса, перестроения - все в тему!

Повторюсь! Подозрения не оправдались. Тем, кто хочет комфортно ездить с достойной динамикой - рекомендую именно 120+АКПП

Ю-56
30.09.2012, 00:22
я всего лишь только заказал.....
поделиться пока нечем, да и на форуме я первый день......
вижу одно - сколько челов, столько и мнений.....
для меня автомобиль это прежде всего удобство и практичность.
клиренс подняли,защиту картера поставили, крышу тоже приподняли, в салоне не грустно... приборка читается нормально, компьютер какой-то неприспособленный (получу приспособлюсь), джойстик подрулевой тоже потребует привыкания, пороги чуть широки (по моему мнению) - привыкну. mp3 читает - норма. подогрев сидалища есть - тоже гут..... а чего ещё можно пожелать/добавить. Да и хватит пожалуй за шесть с половиной сотен...:)
ну а руль облезет - изолентой обматаем :):):)

raptor02
30.09.2012, 15:05
Джойстик подрулевой для управления музыкой мне показался даже удобнее, чем мультируль у моделей-конкурентов

Harry
30.09.2012, 15:11
А я, чтобы понять насколько 408-ой с 120АКПП будет отличаться от 150-ти сильного, заказал и провел тест-драйв на 308-ом 120АКПП :)) Да, заметно задумчевее, но вполне терпимо...

raptor02
30.09.2012, 15:43
А я, чтобы понять насколько 408-ой с 120АКПП будет отличаться от 150-ти сильного, заказал и провел тест-драйв на 308-ом 120АКПП :)) Да, заметно задумчевее, но вполне терпимо...

Нужно учесть, что 308-й легче на 100 кг и короче на 40 см. Я тест делал на 150+АКП, а езжу на 120+АКП. Понимаю, что должна быть разница, но я не ощутил. Возможно некачественно покатался на тесте, либо положительные эмоции от покупки не позволяют мне быть объективным ).

Harry
30.09.2012, 16:21
Нужно учесть, что 308-й легче на 100 кг и короче на 40 см. Я тест делал на 150+АКП, а езжу на 120+АКП. Понимаю, что должна быть разница, но я не ощутил. Возможно некачественно покатался на тесте, либо положительные эмоции от покупки не позволяют мне быть объективным ).
Естессно, поправку при оценке делал на то, что 308-й легче... то, что короче, ИМХО, не критично... А разница между 150 и 120 колоссальная, меня на пробной поездке не ограничивали, так что смог ощутить динамику машины во всей красе... Но, стоит ли это лишних 100 тыр ? Мне показалось, что нет :)

Илья461
30.09.2012, 16:35
Мне тоже.:)

ara82
30.09.2012, 16:40
Извините не по теме, я продав свой 307 хотел, мазду 6, но денег не хватило, а тут сие чудо 408, 150лс. за 800тр. взял не раздумывая.
Вот наверно 120лс, да ещё с автоматом AL4 хоть и на сто дешевле, но не взял бы никогда, хотя мой AL4 на 307, отъездил 140тыщ, без обслуживания и особых проблем.

Timur
30.09.2012, 21:31
Добрый вечер. Две недели как владелец пыжа 408 актив. Проехал первую тысячу и совершил первую поездку к ОД. Появились толчки при переключении передач, причем как на повышение, так и на понижение. При торможении возникают волшебные ощущения как на самолете в воздушной яме, затем толчок от переключившейся передачи. Комп ошибок не отражает. ОД начал меня лечить типа они проведут диагностику и если их аппаратура не покажет никаких неисправностей мне придется заплатить 497 рублей. Я сказал, что согласен уехать без осмотра если они мне дадут бумагу подтверждающую, что я обращался к ним а далее с бумагой и заключением независимой экспертизы пойду в суд. Нашелся свободный мастер, провели осмотр, тестирование, результаты тестирования направили в центр техподдержки. Жду результата во вторник. Предварительный диагноз гидроклапана. Еще и дверь дребезжит... Ощущения от авто двоякие. Кто собирается брать учтите, что 1.6 со120 лошадьми годится только для города. За городом а тем более при подъемах в гору при полной загрузке дохляк.

ilunka
01.10.2012, 14:22
408, 150лс. за 800тр. взял не раздумывая.

А вот я бы подумал, за эту цену есть авто поинтереснее. Самая адекватная комплектация и думаю будет самая массовая - Актив.

- - - Добавлено - - -


Предварительный диагноз гидроклапана.
Так и непонял в итоге, что же это не пофиксили данную проблему?

ara82
01.10.2012, 14:40
А вот я бы подумал, за эту цену есть авто поинтереснее. Самая адекватная комплектация и думаю будет самая массовая - Актив.
а что бы Вы посоветовали в ценовом сегменте 800 и мотором помощней? опель и киа не предлагать:)
а активм 120 и того дешевле стоит, причем за 650 тр получаешь огромный седан, с высоким клиренсом, причем водителю и пассажирам будет комфортно. (отсутствие подлокотника огромный минус). Но при приобретении такого авто нужно учитывать что ехать он буде очень спокойно динамики не будет.

Sokol_off
01.10.2012, 14:42
"Ощущения от авто двоякие. Кто собирается брать учтите, что 1.6 со120 лошадьми годится только для города. За городом а тем более при подъемах в гору при полной загрузке дохляк."

Я бы не был бы столь категоричен. Если вы не ездите по горным серпантинам, то мощности вполне хватает и за городом по трассе уж точно. У меня 120 лошадей и автомат. Нагрузите любой авто по полной и езжайте в гору - редкие авто справятся на 5-ку.

Timur
01.10.2012, 16:36
ilunka: "Так и непонял в итоге, что же это не пофиксили данную проблему?"

Простите, не понял вопрос.

Господин Sokol_off согласен с Вами, на 5-ку потянут в гору редкие авто, особенно с постоянными изменениями угла наклона покрытия, когда адаптивный автомат просто не понимает, что происходит. Перемещение напоминало больше короткие марш-броски с полной выкладкой (сто шагов бегом - сто шагов пешком). То мы с ревом раненой антилопы на пониженной передаче мчимся пугая округу, то повышаем передачу и еле едем обгоняемые противно хихикающими пешими туристами. По прибытии к месту разгрузил багажник и высадил часть пассажиров. Поехал дальше в горы. Вот тут я почувствовал удовольствие. На серпантине машинка ведет себя очень интересно, подвеска вполне и резина 215 держит на отлично. Минус лишь в сиденьях, боковой поддержки при реально активном маневрировании практически нет. Поворачиваешь, сползаешь и думаешь, эх жаль на пятой точке зубов нет, а то вцепился бы сейчас в ткань сиденья. Я не говорил, что авто плох и на нем стоит ставить крест, нет. Просто считаю, что говорить стоит и о минусах и о плюсах. Если поедете летом на море с полной загрузкой вспомните мои слова. Совет: при полной загрузке в горах кламат не влючать (картинка за окном менятся очень медленно).

raptor02
01.10.2012, 18:25
"Я бы не был бы столь категоричен. Если вы не ездите по горным серпантинам, то мощности вполне хватает и за городом по трассе уж точно. У меня 120 лошадей и автомат. Нагрузите любой авто по полной и езжайте в гору - редкие авто справятся на 5-ку.

У нас в Красноярске как раз встречается такой рельеф, я к свой машине по поводу езды по серпантину никаких претензий предъявить не смог. На вираже сделал Опеля GTS, на резком подъема коробка четко перешла на вторую - аж уши заложило.

Это ветка форума как раз для тех, кто сомневается, достаточно ли ему 120+АКПП, если кто-то заранее уверен в обратном - не вижу смысла тратить время на негативные реплики в этой теме. Интереснее почитать положительные и отрицательные ощущения реальных владельцев

Sokol_off
01.10.2012, 18:42
"Совет: при полной загрузке в горах кламат не влючать (картинка за окном менятся очень медленно)"
Это можно почти ко всем автомобилям адресовать с небольшой мощностью - то же самое было у меня и в Италии на VW Polo 1,4

AAV
01.10.2012, 21:11
... особенно с постоянными изменениями угла наклона покрытия, когда адаптивный автомат просто не понимает, что происходит. Перемещение напоминало больше короткие марш-броски с полной выкладкой (сто шагов бегом - сто шагов пешком). То мы с ревом раненой антилопы на пониженной передаче мчимся пугая округу, то повышаем передачу и еле едем обгоняемые противно хихикающими пешими туристами. По прибытии к месту разгрузил багажник и высадил часть пассажиров. Поехал дальше в горы. Вот тут я почувствовал удовольствие. На серпантине машинка ведет себя очень интересно, подвеска вполне и резина 215 держит на отлично. Минус лишь в сиденьях, боковой поддержки при реально активном маневрировании практически нет. Поворачиваешь, сползаешь и думаешь, эх жаль на пятой точке зубов нет, а то вцепился бы сейчас в ткань сиденья. Я не говорил, что авто плох и на нем стоит ставить крест, нет. Просто считаю, что говорить стоит и о минусах и о плюсах. Если поедете летом на море с полной загрузкой вспомните мои слова. Совет: при полной загрузке в горах климат не включать (картинка за окном меняется очень медленно).

автору спасибо за реальную оценку возможностей машины... жаль что к дизелю нет ни механики на 6 ст, ни современного автомата, никак не получается идеальной комплектухи

ilunka
02.10.2012, 09:44
а что бы Вы посоветовали в ценовом сегменте 800 и мотором помощней?
Я бы добавил 29 и взял бы Сивик:cool:, можно и Фокус3 он должен с 2-х литровиком влезть, Джетта. Хоть вы и против Опеля, но считаю его здесь достойным конкурентом.


активм 120 и того дешевле стоит, причем за 650 тр получаешь огромный седан, с высоким клиренсом, причем водителю и пассажирам будет комфортно.
Я выше писал, что только эта комплектация оптимальна по цене, только для меня ОГРОМНЫЙ минус отсутствие боковых подушек, а подлокотник хрен с ним.


ilunka: "Так и непонял в итоге, что же это не пофиксили данную проблему?"
Простите, не понял вопрос.
Эта проблема с коробкой - гидроклапанами тянется с 1999 года и на 308 она часто владельцам мозг парила.

Ян73
02.10.2012, 12:27
Какие жалобы на кожаный руль?


У меня на 308 руль облез через год с небольшим. На форуме 308го читал о данной проблеме. Приехал в Лионъ на Новохохловской, глянули - да ГАРАНТИЯ, обещали поменять за полтора часа, но в итоге отдали машину через 20 минут. Гарантийщику был задан вопрос, через сколько менять новую рулевую баранку, на что был ответ, что новые рули не облазят, хотя по ощущениям поставили точно такой же. На ММАС и в салоне глядел на 408 и как мне показалось "кожа" та же!

holod
02.10.2012, 21:41
Я бы добавил 29 и взял бы Сивик:cool:, можно и Фокус3 он должен с 2-х литровиком влезть, Джетта. Хоть вы и против Опеля, но считаю его здесь достойным конкурентом... только для меня ОГРОМНЫЙ минус отсутствие боковых подушек, а подлокотник хрен с ним.
Эта проблема с коробкой - гидроклапанами тянется с 1999 года и на 308 она часто владельцам мозг парила. Сивик в топку, маленький клиренс перечеркивает все его достоинства, Фокус - вообще не конкурент Пежо по салону, Опель тоже мал, если конечно не рассматривать Астру-Фэмели. Но новинка от Пежо выглядит посвежее. Гидроклапана теперь фирмы ZF, и последние полгода вроде на них плохих отзывов нет.
В свое время при покупке Ноты сделал выбор в пользу комфорта, взял 1.4 люкс, хотя в эти деньги вполне мог взять 1.6, но многих прелестей бы лишился. Сейчас вопрос еще острее, потому как 1.6Т получил очень много нелестных отзывов в интернете, да и за 850000 эта машина уже не так привлекательна. Вот за 740000 - самое то, но хватит ли 120 лошадок для совсем нелегкого авто. В пробках понятно, разницы большой нет, а вот на трассе, да с полной нагрузкой - не превратиться 408 в овоща? Вот был бы дизель с автоматом, не пожалел бы 800-850 тысяч, но за 1.6Т не вызывает желания отдавать за него такие деньги.

ilunka
02.10.2012, 22:13
Сивик в топку, маленький клиренс перечеркивает все его достоинства,
Клиренс вполне приемлемый 150, как у многих ино, свесы не больше пыжиковских.

Фокус - вообще не конкурент Пежо по салону,
Вы постоянно ездите больше двух? А для водителя там вполне хватает места, просто архитектура салона у Форда как будто поглащает водителя заключая его в кокпит, кстати на 3008 такая же аналогия.

новинка от Пежо выглядит посвежее.
Новая Астра седан, очень достойно выглядит, с одной стороны вроде классические формы, с другой стороны абсолютно индивидуальный авто - маленькая Инсигния

Гидроклапана теперь фирмы ZF, и последние полгода вроде на них плохих отзывов нет.
Если так то стоит поосновательней посмотреть, но что то чую это не так.

Timur
03.10.2012, 09:16
"Гидроклапана теперь фирмы ZF, и последние полгода вроде на них плохих отзывов нет."

Считайте, что появились. Вчера передал для тестирования и устранения неполадок свой автомобиль ОД. Пробег 1500. ОД напрямую не говорит о характере неполадок и просит дождаться результатов тестирования и решения какой то там группы техподдержки находящейся в Германии, хотя ежу понятно, что это гидроклапан. Выдали на подмену 308 с идиотской надписью "Подменный автомобиль". Толчки при переключении передач на 308 тоже присутствуют, но только на повышение с 1 на 2 и со 2 на 3 и это у них считается нормой (как сказал ОД), на понижение, как у меня, толчков нет.

ilunka
03.10.2012, 09:34
Выдали на подмену 308 . Толчки при переключении передач на 308 тоже присутствуют, но только на повышение с 1 на 2 и со 2 на 3 и это у них считается нормой (как сказал ОД)
Тоже это отметил на тестово-подменном.
Вот хрен ли они не ставят везде 6-ступ, он то всего на 200 американских рублей дороже.

Sokol_off
03.10.2012, 09:36
"Гидроклапана теперь фирмы ZF, и последние полгода вроде на них плохих отзывов нет."

Считайте, что появились. Вчера передал для тестирования и устранения неполадок свой автомобиль ОД. Пробег 1500. ОД напрямую не говорит о характере неполадок и просит дождаться результатов тестирования и решения какой то там группы техподдержки находящейся в Германии, хотя ежу понятно, что это гидроклапан. Выдали на подмену 308 с идиотской надписью "Подменный автомобиль". Толчки при переключении передач на 308 тоже присутствуют, но только на повышение с 1 на 2 и со 2 на 3 и это у них считается нормой (как сказал ОД), на понижение, как у меня, толчков нет.

Пичалька, как сейчас говорят, но давайте дождемся, что скажут ОД... Сочувствую...

ilunka
03.10.2012, 10:00
ТВот хрен ли они не ставят везде 6-ступ, он то всего на 200 американских рублей дороже.
Кстати 508 такую комплектацию имеет и разгоняется с ним машинка веселее.
http://www.peugeot.ru/model-engine/508/sedan-4-doors/

holod
03.10.2012, 11:07
Клиренс вполне приемлемый 150, как у многих ино, свесы не больше пыжиковских.Где уж там в Сивике намерили 150мм не знаю, но мне просто не нравится этот авто.

Вы постоянно ездите больше двух? А для водителя там вполне хватает места Понимаете в чем дело - хоть я и езжу 70% времени один, но выбираю авто, чтобы и семье моей было удобно - так вот, в Пежо на задних местах удобно, а в Фокусе нет...

Новая Астра седан, очень достойно выглядитПроблема новой Астры, слишком маленькая база - а выглядит действительно очень не дурно.

Считайте, что появились.А вот это реально засада, я и зарегился на форуме, чтобы почитать реальные отзывы о машине, потому как в большинстве случаев двигателя 1,6 и 4АКПП в принципе хватает. Но вот как будет дело обстоять с надежностью - вот вопрос. Время до весны есть - так что буду просматривать ваш форум и задавать вопросы - если вы не против.

solo591
03.10.2012, 11:19
Кстати 508 такую комплектацию имеет и разгоняется с ним машинка веселее.
http://www.peugeot.ru/model-engine/508/sedan-4-doors/
Робот там стоит, вот и веселее.

ilunka
03.10.2012, 11:21
Где уж там в Сивике намерили 150мм не знаю, но мне просто не нравится этот авто.
Это уже вопрос вкуса, мне например нравится её космический дизайн и весёлая разноцветная приборка с экранчиком.

Понимаете в чем дело - хоть я и езжу 70% времени один, но выбираю авто, чтобы и семье моей было удобно - так вот, в Пежо на задних местах удобно, а в Фокусе нет...
Остаётся вопрос насколько неудобно?

я и зарегился на форуме, чтобы почитать реальные отзывы о машине, потому как в большинстве случаев двигателя 1,6 и 4АКПП в принципе хватает. Но вот как будет дело обстоять с надежностью - вот вопрос.
По этому же поводу, но чую если они к 120-сильному шестиступую АКПП не приладят, наверное откажусь от затеи с Пыжиком, хотя он мне и внешне и внутри нравится и кредитные программы хорошие.

- - - Добавлено - - -


Робот там стоит, вот и веселее.
А я думал там Айсин.
НУ обычно робот по сравнению с гидромехом тупит, если конечно там не два сцепления.

AAV
03.10.2012, 11:29
По этому же поводу, но чую если они к 120-сильному шестиступую АКПП не приладят, наверное откажусь от затеи с Пыжиком, хотя он мне и внешне и внутри нравится и кредитные программы хорошие.


эх, если бы они к дизелю приладили айсин и механику пользовали не старую пятиступку, а на 6 ст. вот тогда это действительно была бы "бомба" и даже приставка бюджетная ей была бы не помеха

holod
03.10.2012, 11:35
НУ обычно робот по сравнению с гидромехом тупит, если конечно там не два сцепления. Тестил робот на 3008 - тупит, не так конечно, как на Аурисе или Королле в свое время, но ступенька между 1 и 2 реально чувствуется, слишком рано переключается. В остальном, в принципе приемлимо. Но даже такого варианта на Пежо 408 нет. Мне вот непонятно, почему на дизель не ставят 6АКПП Айсин - она должна спокойно переваривать крутящий момент дизеля.

solo591
03.10.2012, 11:44
Мне вот непонятно, почему на дизель не ставят 6АКПП Айсин - она должна спокойно переваривать крутящий момент дизеля.
Еще как переваривает. Момент 450 н/м на пыже GT держит без проблем. А не ставят потому что виной всему бюджетность.

holod
03.10.2012, 12:27
Все равно машину ждать, почему, если я готов доплатить за 6АКПП и дизель такой вариант не предоставляется?

ilunka
03.10.2012, 15:16
Тестил робот на 3008 -
На 3008 Айсин со 150 силами, других автоматов там нет.


А не ставят потому что виной всему бюджетность.
Так в прессе обсуждали что 6АКПП
дороже 4АКПП примерно на 200 долларов, согласитесь не может это влиять на бюджетность.

Timur
03.10.2012, 15:56
Пичалька, как сейчас говорят, но давайте дождемся, что скажут ОД... Сочувствую...

Благодарю за сочувствие, но считаю, что печалиться рано. Данный дефект является заводским браком и обнаружен мной на начальном этапе эксплуатации, что я лично считаю удачей. Из опыта владения автомобилями могу сказать, что лучше всего устранить все детские болячки в начале эксплуатации нежели получить полный букет потом. Автомобиль как гитара как настороишь так песня и польется. В автомобиле по сему случаю я не разочарован, 408 мне продолжает нравиться.

Обращаясь ко всем хотел бы спросить. Есть ли возможность регулировки переднего пассажирского кресла по средствам откручивания чего нибудь и прикручивания..., а то вторая половина отказывается садиться на переднее сиденье ссылаясь на то, что чувствует себя как памятник на пьедестале, да и я на соседа смотрю снизу вверх. Заранее благодарен.

holod
03.10.2012, 15:57
На 3008 Айсин со 150 силами, других автоматов там нет.Раньше не было... теперь появился дизель 1,6(112л.с.) с роботизированной 6ст.коробкой, вот про нее то и шла речь.

Илья461
07.10.2012, 19:53
Владею с 18 09 12 и пока только радует, думаю так будет и дальше. Повторюсь как было сказано выше: Подозрения не оправдались. Тем, кто хочет комфортно ездить с достойной динамикой - рекомендую именно 120+АКПП!:D

holod
07.10.2012, 20:05
Вот это для меня интересное заявление, потому как всю голову себе сломал, стоит ли переплачивать 100000 за 1.6Т...
И все таки правда это или ложь - 1.6Т действительно более прожорлив чем 1.6?

grumbler
08.10.2012, 08:18
Уважаемые владельцы, кто уже пообкатал данную комплектацию не могли бы вы снять видео (ну хоть на телефон) и выложить на ютьюб, чтобы народ смог посомтреть как удет машина с данным мотором и коробкой в разных режимах (например ускорение от 0-100 от 70-110) на обычном режиме. Я думаю чень многим это поможет определиться с динамикой, а то слишком много мнений овощ не овощ едет не едет :) Как говориться лучше один раз увидеть...
:)
ЗЫ
снимать лучше панель приборов, чтобы была видна скорость и обороты.

Harry
08.10.2012, 09:00
а то слишком много мнений овощ не овощ едет не едет :)
120АКПП не спортивный болид, но и ни разу не овощ ! Очень комфортно в городском потоке, на трассе, при сложных обгонах, перевожу в ручной режим на 3 передачу. А хочется делать всех со светофора - покупай 150 турбо или присмотрись к машинам полегче и помощнее...

grumbler
08.10.2012, 10:02
120АКПП не спортивный болид, но и ни разу не овощ ! Очень комфортно в городском потоке, на трассе, при сложных обгонах, перевожу в ручной режим на 3 передачу. А хочется делать всех со светофора - покупай 150 турбо или присмотрись к машинам полегче и помощнее...
Вы знаете, сколько людей столько и мнений :) Ведь всё относительно (после мотоцикла турбо овощ полный, например, а после матиза с АКПП и 120 просто болид:)) каждый делает выводы для себя сам. Вот поэтому я попросил кому не трудно снять видео, тогда кто сомневается хватит не хватит могут посмотреть и сделать вывод. Будет, думаю, полезно т.к. на тестдрайве дают только максималку попробовать к сожалению.

Sokol_off
11.10.2012, 12:51
Сегодня заливал незамерзайку, обратил внимание вот на что - крышка отсека предохранителей держится еле-еле. ИМХО придется чем-то крепить дополнительно - там еще значок есть "не мыть" под давлением - я боюсь при открытом капоте ее ветром сдует. Да еще защелкивается на миллиметр, не больше и посадочных мест только 2. Эх-х-х ;(

Я бы тем, кто такие защелки спроектировал, а потом прессформу делал руки бы поотрывал. И ладно бы пластик был жесткий, а то как на брызговиках - тонкий и гнущийся легко. Только для брызговикив это плюс, а здесь - слов нет. Крышка эта российского производства - сомнений нет.

Алекс 777
21.10.2012, 14:36
Пробег 400 км. Расход по городу 10.2 л, по компу, хотя в особо долгих пробках не стоял. Громко работает мотор, это напрягает, у кого нибудь есть подробные претензии к голосу мотора? Или это только у меня?

Sokol_off
24.10.2012, 20:18
Совершил марш-бросок Москва-Минск-Москва + еще в Минске поездил. Итого 1800 км. Готовлю отчетец.

СЭМ
24.10.2012, 21:31
Пробег 400 км. Расход по городу 10.2 л, по компу, хотя в особо долгих пробках не стоял. Громко работает мотор, это напрягает, у кого нибудь есть подробные претензии к голосу мотора? Или это только у меня?

Тоже громковато кажется, внешнего шума очень мало(от колес, окружающих машин и т.д.), а вот движка орёт сильно.

Anton36
24.10.2012, 22:33
движок слышно,меня после нивы-шевроле не напрягает, остальное -тишина, правда погрёмывает где то в районе задней полки, Надо искать "сверчка"...
из мелочей: почему интересно на спидометре цифры нечетные, тоесть 60 нету а есть 50 и 70, первое время напрягало, и при открытии капота место куда опирается подставка ничем не проложено, т.е. железный прут об металл, хоть резинку бы какую приспособили туда....в остальном доволен всем, пробег пока 350 км, расход по городу 11 л, бензин лукойл 95.

Colin
24.10.2012, 22:43
движок слышно
Двигатель должен реветь, а не шептать © Такси-2


при открытии капота место куда опирается подставка ничем не проложено
обернем подставку в кембрик =)
Смотрите на вещи под другим углом. Французы пробились сквозь российский рынок, оставив простому обывателю возможность поковырять, понастраивать, пообсуждать на форумах) И главное, что все это - в разумных пределах. экономили не на спичках, а на баловстве. Не во всех седанах почти D класса такое увидишь.

а поролон или резинка на подставке тянет уже на среднюю такую Дэ-шку. и цену over 900

Anton36
24.10.2012, 22:56
Двигатель должен реветь, а не шептать © Такси-2


обернем подставку в кембрик =)
Смотрите на вещи под другим углом. Французы пробились сквозь российский рынок, оставив простому обывателю возможность поковырять, понастраивать, пообсуждать на форумах) И главное, что все это - в разумных пределах. экономили не на спичках, а на баловстве. Не во всех седанах почти D класса такое увидишь.

а поролон или резинка на подставке тянет уже на среднюю такую Дэ-шку. и цену over 900
я не против...мне кажется если взять бентли то тоже можно найти к чему придраться...как говорили на шнивском форуме "Не мешай машине ездить", а мелочи свими руками поправим...
а вообще я был крайне удивлен в отсутствии USB в комплектации актив, мне казалось что в современном мире авто не может быть магнитолы без флешки, я уже выбрал машину, готов покупать а тут- на тебе-usb то и нет, как опция, ды еще ждать 2 недели, ды еще машина на литье,+ 20 крублей, в итоге согласился на usb-box. Про ходовые качества пока не говорю, ибо кайфую молча....

Colin
24.10.2012, 22:58
а вообще я был крайне удивлен в отсутствии USB в комплектации актив, мне казалось что в современном мире авто не может быть магнитолы без флешки.

вот и в пежо подумали точно так же, но чуть позже. говорят, ноябрьские машинки будут уже с юсб и без опции "пакет комфорт", и дороже на 21 тыс руб.
в общем, то на то и выходит.

Anton36
24.10.2012, 23:11
вот и в пежо подумали точно так же, но чуть позже. говорят, ноябрьские машинки будут уже с юсб и без опции "пакет комфорт", и дороже на 21 тыс руб.
в общем, то на то и выходит.
мне менеджеры говорили об этом, но ждать где то до декабря надо было...я когда в салон приехал в наличии было 15 авто, было из чего повыбирать, но ни в одной! не было юсб...ну да фиг с ним с юсб, мотор пока не понял, не газую особо, но чувствуется сила, акпп очень радует, левой ногой правда все равно сцепление жму, плавно, без тычков, упарвляемость, обзор, все отлично, надеюсь расход ближе к 7-8 литрам упадет

Colin
24.10.2012, 23:19
надеюсь расход ближе к 7-8 литрам упадет
я вот не понимаю надежд многих людей на падение расхода по завершению обкатки. Ведь все современные движки проходят обкатку на заводе, будучи только собранными, а обкатка во время эксплуатации нацелена на притирку всех остальных деталей в авто и кардинально повлиять на расход по моим прикидкам не может

Anton36
24.10.2012, 23:21
я вот не понимаю надежд многих людей на падение расхода по завершению обкатки. Ведь все современные движки проходят обкатку на заводе, будучи только собранными, а обкатка во время эксплуатации нацелена на притирку всех остальных деталей в авто и кардинально повлиять на расход по моим прикидкам не может
надежда умирает последней)))

Mag-dimm
24.10.2012, 23:34
Уважаемые владельцы авто с двигателем 1,6 120 л.с. насколько шумит двигатель с чем сравнить можно? На других сайтах отзывы читал - тоже пишут про шумность мотора 120 л.с.

Harry
24.10.2012, 23:44
я вот не понимаю надежд многих людей на падение расхода по завершению обкатки. Ведь все современные движки проходят обкатку на заводе, будучи только собранными, а обкатка во время эксплуатации нацелена на притирку всех остальных деталей в авто и кардинально повлиять на расход по моим прикидкам не может
Может... И влияет... На прошлой машине аппетит устаканился окончательно после 15 ткм...

Colin
24.10.2012, 23:46
Может... И влияет... На прошлой машине аппетит устаканился окончательно после 15 ткм...

да я не то чтобы спорю, просто как-то это не логично. на предыдущей машине - акцент - как-то не парился по этому поводу, литр туда, литр сюда.

Anton36
25.10.2012, 00:29
да я не то чтобы спорю, просто как-то это не логично. на предыдущей машине - акцент - как-то не парился по этому поводу, литр туда, литр сюда.
ну судя по отзыву 13 л на 100 км даже по городу великовато, у меня нива 11 жрала...

Ян73
25.10.2012, 01:50
ну судя по отзыву 13 л на 100 км даже по городу великовато, у меня нива 11 жрала...

позавчера сдал в трындын 308 ат премиумпак. за 2-а года расход по москве ну и немного по подольску 11.2 л. движок слышал всегда! и мне нравился его рык, но ща на дизеле однозначно тише, в другой ветке выкладываю ролики по дизелю сравните его звучание:d

neX
25.10.2012, 08:50
ну судя по отзыву 13 л на 100 км даже по городу великовато, у меня нива 11 жрала...
у Нивы вес меньше и автомата нет, думаю 13 литров по городу и пробкам это нормально .

larin82
25.10.2012, 09:14
13 литров это наверное тапку в пол вы летаете. у меня при нормальном ускорение и торможение - не больше 12 литров. 11,2 в среднем

Mag-dimm
25.10.2012, 12:23
позавчера сдал в трындын 308 ат премиумпак. за 2-а года расход по москве ну и немного по подольску 11.2 л. движок слышал всегда! и мне нравился его рык, но ща на дизеле однозначно тише, в другой ветке выкладываю ролики по дизелю сравните его звучание:d

Неужели дизельный будет тише бензинового 1,6 120 л.с.????:(

progres
25.10.2012, 18:48
ну судя по отзыву 13 л на 100 км даже по городу великовато, у меня нива 11 жрала...

не знаю у меня шнива по городу все 13.5 поедает, кстати ее и меняю на акив (120 ат), только вот двигло это напрягает больно много нареканий(датчик, грм, качество бенза)

sadman72
25.10.2012, 19:12
Актив 1.6 120 АКП по городу 9,3л (пробок мало) прбег 3700

Ян73
25.10.2012, 21:59
Неужели дизельный будет тише бензинового 1,6 120 л.с.????:(

Сравниваете сами: http://youtu.be/VOjGoD5lgTY

Anton36
25.10.2012, 22:41
не знаю у меня шнива по городу все 13.5 поедает, кстати ее и меняю на акив (120 ат), только вот двигло это напрягает больно много нареканий(датчик, грм, качество бенза)
и я ее поменял))) у меня бк не было на шниве, на 10 литрах порядка 90 км проезжал а на юг на шниве ездил 10.5л на 100 км средний расход вышел....а на Пыжике пока 350 км с работы да домой, поезжу по трассе расход уменьшится средний...

Mag-dimm
25.10.2012, 23:11
Сравниваете сами: http://youtu.be/VOjGoD5lgTY

Спасибо за видео, информативно, стоит задуматься над дизельным вариантом. Ждем продолжения :)

BrickT0p
26.10.2012, 14:53
Актив 1.6 120 АКП по городу 9,3л (пробок мало) прбег 3700

Это с учетом поездки от Сыктывкара до Ухты?

sadman72
26.10.2012, 22:23
Это с учетом поездки от Сыктывкара до Ухты?

Нет это без ее учета. Это мотыляния по городу средняя скорость 33км. При поездке из Сыктывкара в Ухту расход был 7литров, больше 110км не давил.

progres
04.11.2012, 04:44
Актив 1.6 120 АКП по городу 9,3л (пробок мало) прбег 3700

Не знаю купил 30 октября расход в первые дни 14.3 после 13.6 хотя пермь не ухта пробки у вас реально отсутствуют бываю каждый год когда езжу на ямал

peerx
04.11.2012, 12:52
Разменял 1000. Расход 9,6. Город-трасса 50/50.

VLADIMIR
06.11.2012, 08:35
про расход не говорите- пожалуйста фото маршрутника ! на тесте ездил на 120ав. сразу вспомнил волгу 80лс едит один в один. зачем за 650 т. р. покупать улитку.

Sokol_off
06.11.2012, 08:57
про расход не говорите- пожалуйста фото маршрутника ! на тесте ездил на 120ав. сразу вспомнил волгу 80лс едит один в один. зачем за 650 т. р. покупать улитку.
Видимо после волги 80 лс вы ездили на порше и феррари - о какой улитке вы говорите? Понятие динамики у всех разное - мне хватает после 170 лошадок. Спросите у тех, кто пересел с более мощных машин, потом можем и про улитку поговорить. Не вводите людей в заблуждение. 408-й даже в самой минимальной комплектации с волгой рядом не стоял....
ИМХО - стиль вождения у всех разный - только что джигит с 26 номерами на ВАЗ 2105 - пролетел на красный, лихо увернувшись от остановившегося впереди него джипа.

findpol
06.11.2012, 09:42
Видимо после волги 80 лс вы ездили на порше и феррари - о какой улитке вы говорите? Понятие динамики у всех разное - мне хватает после 170 лошадок. Спросите у тех, кто пересел с более мощных машин, потом можем и про улитку поговорить. Не вводите людей в заблуждение. 408-й даже в самой минимальной комплектации с волгой рядом не стоял....
ИМХО - стиль вождения у всех разный - только что джигит с 26 номерами на ВАЗ 2105 - пролетел на красный, лихо увернувшись от остановившегося впереди него джипа.

А ларчик открывается просто - в салоне то тишина и уют.. Вот "скорость", "динамику" и "мощь" - никак не почувствовать... Готов поспорить, что Sokol_off не делал никаких замеров и это чисто субъективное ощущение, которое полностью основано на совершенно разной шумо и виброизоляции ;)

larin82
06.11.2012, 09:50
зря вы сравниваете 408 с улиткой. пока я коробку обкатываю (автомат 120лс), да, мне не очень нравится разгон, так как еду ели ели. Но вчера включил спорт режим. так я понял, что машина то может резво ездить. Зато в первом случае экономия бензина))))

Sokol_off
06.11.2012, 10:04
А ларчик открывается просто - в салоне то тишина и уют.. Вот "скорость", "динамику" и "мощь" - никак не почувствовать... Готов поспорить, что Sokol_off не делал никаких замеров и это чисто субъективное ощущение, которое полностью основано на совершенно разной шумо и виброизоляции ;)
Не было даже мысли - замеры делать, все это - субъективные ощущения человека со стажем более 18 лет и опытом езды от ваз 2101 и москвич 2140 до феррари калифорния (правда, в виде теста). Шумо и вибро (???) изоляция роль, конечно же играет, но все же динамика - это несколько другое... Потому и написал ИМХО - ощущение у всех разные.

ospa
06.11.2012, 10:22
про расход не говорите- пожалуйста фото маршрутника ! на тесте ездил на 120ав. сразу вспомнил волгу 80лс едит один в один. зачем за 650 т. р. покупать улитку.

теперь вопросы:
1. в каком салоне не тесте доступен 120 автомат?
2. на каком тесте доступен 100сильный двигатель?
3. если говорите едет, как волга, тогда обоснуйте цифрами.
если еще будем разводить бесполезное словоблудие, получите сначала на сутки.

VLADIMIR
06.11.2012, 10:52
теперь вопросы:
1. в каком салоне не тесте доступен 120 автомат?
2. на каком тесте доступен 100сильный двигатель?
3. если говорите едет, как волга, тогда обоснуйте цифрами.
если еще будем разводить бесполезное словоблудие, получите сначала на сутки.

н. новгород на тесте 120 автомат. там и ездил. на волге 31105 разгон до сотни 12 секунд - посмотри 120 автомат - 13.7. вот тебе и цифры.

Sokol_off
06.11.2012, 10:53
если еще будем разводить бесполезное словоблудие, получите сначала на сутки.

вот це дило ;), а то ишь... улитка, блин....
+100

Harry
06.11.2012, 11:01
н. новгород на тесте 120 автомат. там и ездил. на волге 31105 разгон до сотни 12 секунд - посмотри 120 автомат - 13.7. вот тебе и цифры.
хм, а ничего, что у 105-ой волги двигатель никак не 80 лс а имеет мощность по разным источникам от 125 до 140 сил :) и это беда волги, что на ручке она так неспешно разгоняется :)))

VLADIMIR
06.11.2012, 11:04
Видимо после волги 80 лс вы ездили на порше и феррари - о какой улитке вы говорите? Понятие динамики у всех разное - мне хватает после 170 лошадок. Спросите у тех, кто пересел с более мощных машин, потом можем и про улитку поговорить. Не вводите людей в заблуждение. 408-й даже в самой минимальной комплектации с волгой рядом не стоял....
ИМХО - стиль вождения у всех разный - только что джигит с 26 номерами на ВАЗ 2105 - пролетел на красный, лихо увернувшись от остановившегося впереди него джипа.

скажите сколько вам платят за эти восторженные отзывы - напишите лучше про расход бензина в спортивном режиме. а то про расход топлива вы пишите когда ездиете как улитка. а про ощущения когда на режиме спорт.

Sokol_off
06.11.2012, 11:14
скажите сколько вам платят за эти восторженные отзывы - напишите лучше про расход бензина в спортивном режиме. а то про расход топлива вы пишите когда ездиете как улитка. а про ощущения когда на режиме спорт.
Нуууу... зачем же так-то... сколько платят... подъезжайте, я скажу лично...
Чтобы было понятно - в спортивном режиме (видимо здесь вы имеете ввиду стиль вождения) я не езжу - в отличии от некоторых долб...ов, которые прыгают из ряда в ряд...
А в чем собссно суть ваших высказываний, что полезного вы здесь сказали-то?

VLADIMIR
06.11.2012, 12:03
Нуууу... зачем же так-то... сколько платят... подъезжайте, я скажу лично...
Чтобы было понятно - в спортивном режиме (видимо здесь вы имеете ввиду стиль вождения) я не езжу - в отличии от некоторых долб...ов, которые прыгают из ряда в ряд...
А в чем собссно суть ваших высказываний, что полезного вы здесь сказали-то?

я на 120автомат ездил только на тесте. как я не сторался ускорятся она не хотела. после этого сел на 150. совсем другое дело. сейчас ездию на 110. разгон идёт так себе.

VLADIMIR
06.11.2012, 12:09
хм, а ничего, что у 105-ой волги двигатель никак не 80 лс а имеет мощность по разным источникам от 125 до 140 сил :) и это беда волги, что на ручке она так неспешно разгоняется :)))

105 разгонялась нормально. а вот раньше была такая волга на 76 бензине 80л. с. вот она разгонялась по моим ощущениям как тестовый 120 на автомате.

Harry
06.11.2012, 12:15
105 разгонялась нормально. а вот раньше была такая волга на 76 бензине 80л. с. вот она разгонялась по моим ощущениям как тестовый 120 на автомате.
Ну, не наю, была у меня волга 3110 со 100-сильным 402-ым движком на 92-ом бензине... Она, хоть и на ручке, даже рядом со 120+АКПП не стояла, ни по динамике, ни по максималке... Хотя, пересев на неё с жигулей, был вполне доволен... Некоторое время :)

Алекс 777
06.11.2012, 12:37
Да купите себе бэху 750;) и разгоняйтесь, 408 семейный седан, по бюджетной (россия) цене. Просторный, комфортный, из потока не выпадает.

oleg
06.11.2012, 19:15
Не было даже мысли - замеры делать, все это - субъективные ощущения человека со стажем более 18 лет и опытом езды от ваз 2101 и москвич 2140 до феррари панамера (правда, в виде теста). Шумо и вибро (???) изоляция роль, конечно же играет, но все же динамика - это несколько другое... Потому и написал ИМХО - ощущение у всех разные.
Панамера - это,пардон, порше. )

- - - Добавлено - - -

Нормально машина разгоняется. Не боллид, конечно, но в поток влиться с второстепенки без проблем. И обгон вполне уверенный даже без кикдауна. А на кикдауне очень даже резвенько ускоряется.

Sokol_off
06.11.2012, 19:17
[QUOTE=oleg;10172]Панамера - это,пардон, порше. )

Поправил - "Калифория"

Алекс 777
06.11.2012, 19:19
Вопрос: 408 1.6АТ 120л.с. до сотни за сколько набирает? Данные ОД - 13.8с, в нете 12.8, сколько на самом деле?

Xramovnik
06.11.2012, 19:22
н. новгород на тесте 120 автомат. там и ездил. на волге 31105 разгон до сотни 12 секунд - посмотри 120 автомат - 13.7. вот тебе и цифры.
странный у вас диллер - прям нещеброд какой-то, обычно во всех салонах на тд топовые комплектации с топовыми движками. сегодня на трассе замерял разгон на своем 120+акпп: даже без "тапка в пол" разгоняется до 100 за 11с, при пробеге в 1000 км.
наверно люди пишущие такие посты относятся к одной из трех категорий:
1. 408го в глаза не видели, не то что не ездили
2. прежняя машина как минимум порш кайен или выше
3. просто не понимают о чем говорят и чего хотят.
P.s. хотите динамики - купите красную копейку вместе с водителем-джигитом.


Вопрос: 408 1.6АТ 120л.с. до сотни за сколько набирает? Данные ОД - 13.8с, в нете 12.8, сколько на самом деле?
У меня за 11с. Бензин ОООЧЕНЬ большую роль играет.

Алекс 777
06.11.2012, 21:14
Заправляю Лукойл Экто, едет неплохо, по ощущениям шустрее чем 13.8 до сотни, имхо конечно. Может ошибаюсь.

Константин888
06.11.2012, 21:14
у меня за 11с. бензин ооочень большую роль играет.[/quote]

анекдот про рыбака со связанными руками вспомнил..."рыба такая...глазища вооот такие")))
даже завод пишет про 13,8, а у вас 11...даже если 98 заливать - и то наврядли... впрочем, писюнами меряться не собираюсь...
уважаемый, да у вас просто ракета)))
парни, вы что как детишки в песочнице, ведерками по головкам друга друга еще постукайте...)))
тема то в общем о том, что кому ближе к душе... Vladimir явно не в жилу 120 л.с....ну мало человеку лошадок, мало...больше надо... плохого ничего в этом нет, человек отстаивает свою точку зрения, одновременно с этим пытаясь доказать, что 120л.с - это "овощ". у каждого свое понятие "овощ"...
я вот только одного в толк никак не возьму - какая разница за сколько до сотни разгоняется, если в городе ограничение, как правило 60... а за городом что-то не встречал тех, кто с обочины тапок в пол давит...когда идешь по трассе при 90-110 и нужно обогнать, то значение с ноля до сотни мало душу греет... так как обороты за 3000 зашкаливают и увеличить их до 4-5 тыс. кикдауном без проблем легко и машина прет дай бог каждой так.

Falkegrin
07.11.2012, 07:11
Пежо 408 - машина семейная и не для стритрейсеров =)
хотите динамики, купите ниссан скайлайн в 32 кузове, с движком 2 литра турбо и будет вам лютая мощь и зверский разгон =)
p.s. мои 120 л.с. на автомате меня полностью устраивают, особенно за заплаченные мною деньги =)

Константин888
07.11.2012, 08:41
Господа, мне видится что в спорах о том, что такое "овощ" мы упустили саму суть темы -

Большинство "лёвомобилей", как я понял почитав данный форум, приобретается в комплектации "Аллюр" (т.е. макс) где и движка помощнее и автомат шестиступенчатый. В данной же теме предлагаю обсуждать плюсы и минусы более простой версии. Возможно кто-то в будущем почитав это изменит свой выбор в пользу того, чтоб заплатить больше и получить больше мощи, а кто-то может наоборот поймет что мощи в 120 л.с. ему по его манере вождения вполне хватит и не станет рвать *опу влазя в кредит.
ТАК ЛИ НЕОБХОДИМО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ КРОВНЫЕ 100 тысяч ЗА 150 л.с. или же 120 л.с. достаточно???
Стоит ли дополнительная мощь в 30 лошадок дополнительных расходов в сотку для обычного семейного седана? Так ли она важна?
Какой смысл сравнивать данное авто со скаем, порше или феррари?
Изначально ясно что 150 л.с. больше 120 и прет бодрее, но стоит ли это дополнительных 100 тысяч?

Sokol_off
07.11.2012, 08:50
Господа, мне видится что в спорах о том, что такое "овощ" мы упустили саму суть темы -

ТАК ЛИ НЕОБХОДИМО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ КРОВНЫЕ 100 тысяч ЗА 150 л.с. или же 120 л.с. достаточно???
Стоит ли дополнительная мощь в 30 лошадок дополнительных расходов в сотку для обычного семейного седана? Так ли она важна?
Какой смысл сравнивать данное авто со скаем, порше или феррари?
Изначально ясно что 150 л.с. больше 120 и прет бодрее, но стоит ли это дополнительных 100 тысяч?

Для меня - однозначно НЕТ.

Harry
07.11.2012, 08:59
Для меня - однозначно НЕТ.
Присоединяюсь к мнению

sadman72
07.11.2012, 09:18
До этого ездил на Волге 3110 132лошади, актив 120 на порядок динамичней. Я полностью доволен. Привык к спокойной езде и 120 для меня более чем достаточно. Алюр симпатичен не 150кобылами, а 6-ступкой.

ilunka
07.11.2012, 10:48
НЕОБХОДИМО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ КРОВНЫЕ 100 тысяч ЗА 150 л.с. или же 120 л.с. достаточно???

За силы наверное нет, а вот об АКПП подумать стоит и не только потому что там 6 ступений.

Dmil
07.11.2012, 14:44
Скай 86 г.в.,первая моя машина,брал в 93 году,без пробега по РФ,для молодого было самое то.Бензин тогда стоил копейки и то он заставлял задумываться,летом 15 по городу без всяких пробок как за здравствуй,сейчас меня более чем устраивает пыжик.

Xramovnik
07.11.2012, 15:44
Господа, мне видится что в спорах о том, что такое "овощ" мы упустили саму суть темы -

ТАК ЛИ НЕОБХОДИМО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ КРОВНЫЕ 100 тысяч ЗА 150 л.с. или же 120 л.с. достаточно???
Стоит ли дополнительная мощь в 30 лошадок дополнительных расходов в сотку для обычного семейного седана? Так ли она важна?
Какой смысл сравнивать данное авто со скаем, порше или феррари?
Изначально ясно что 150 л.с. больше 120 и прет бодрее, но стоит ли это дополнительных 100 тысяч?
Для меня однозначно нет.
Единственные плюшки которые хотелось бы иметь из Allure как доп функции это ESP и шторки боковые.

ilunka
07.11.2012, 16:12
ЕСП к 6АКПП прилагается, а вот шторки пИчалька.

komendant
07.11.2012, 21:46
Господа, мне видится что в спорах о том, что такое "овощ" мы упустили саму суть темы -

ТАК ЛИ НЕОБХОДИМО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ КРОВНЫЕ 100 тысяч ЗА 150 л.с. или же 120 л.с. достаточно???
Стоит ли дополнительная мощь в 30 лошадок дополнительных расходов в сотку для обычного семейного седана? Так ли она важна?
Какой смысл сравнивать данное авто со скаем, порше или феррари?
Изначально ясно что 150 л.с. больше 120 и прет бодрее, но стоит ли это дополнительных 100 тысяч?
Можно просто "чипануть"-это стоит у нас в Питере 10-12тыс.руб. Прочитать можно здесь http://chip-tuning.spb.ru/

vvovan
07.11.2012, 23:35
я взял алюр из-за 6 ст автомата, нет веры ал4 (но турбина тоже чутка смущает) :)
Была б связка 120 + 6ст автомат, народ бы его выбирал, я уверен :)

sadman72
07.11.2012, 23:44
я взял алюр из-за 6 ст автомата, нет веры ал4 (но турбина тоже чутка смущает) :)
Была б связка 120 + 6ст автомат, народ бы его выбирал, я уверен :)
Я бы нераздумывая взял

Wolf
08.11.2012, 00:31
ТАК ЛИ НЕОБХОДИМО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ КРОВНЫЕ 100 тысяч ЗА 150 л.с. или же 120 л.с. достаточно???
Стоит ли дополнительная мощь в 30 лошадок дополнительных расходов в сотку для обычного семейного седана? Так ли она важна?

Был у меня ПЫЖ-308 с 120л.с. и 4АКПП, да, для спокойной езды по городу хватает вполне, но для резвого старта немного не хватало (я имею ввиду не старт со светофора, а например вход в кольцо, выезд со второстипенной на главную, т.е. где надо быстро влиться в поток). Сейчас у меня 150 турбо и 6АКПП, разница в динамике огромная! Потому-что 120лс-160Нм, а 150лс-240Нм(которые начинаются с 1400 об.мин.) и поверьте, если я еду в горку на скорости 60-70 км/ч машина идет на 5 передаче, и при нажатии на педаль газа (без фанатизма) машинка начинает разгонятся, без переключения на низшую передачу. А расход по городу, что на 120 был 10-11л, что на 150 тоже 10-11л. А вот еще, на движке в 120лс при включении кондера мощность терялась заметно (при необходимости, что то сделать порезче, приходиолось отключать кондей, особенно при полной нагрузке, т.е. когда надо было обогнать, повернуть, стартануть). Сейчас же кондей не заметен вобще, что он включен, что выключен, разницы нет! ;)


Можно просто "чипануть"-это стоит у нас в Питере 10-12тыс.руб.

Чипануть-то можно, только что вы поимеете, более быстрый разгон за счет перенастройки педали газа, в следствии больший расход топлива, что можно достичь более сильном нажатии на педаль газа или нажав кнопку СПОРТ ;) .

Все это конечно ИМХО, но уж больно все это реально;)

komendant
09.11.2012, 20:31
Был у меня ПЫЖ-308 с 120л.с. и 4АКПП, да, для спокойной езды по городу хватает вполне, но для резвого старта немного не хватало (я имею ввиду не старт со светофора, а например вход в кольцо, выезд со второстипенной на главную, т.е. где надо быстро влиться в поток). Сейчас у меня 150 турбо и 6АКПП, разница в динамике огромная! Потому-что 120лс-160Нм, а 150лс-240Нм(которые начинаются с 1400 об.мин.) и поверьте, если я еду в горку на скорости 60-70 км/ч машина идет на 5 передаче, и при нажатии на педаль газа (без фанатизма) машинка начинает разгонятся, без переключения на низшую передачу. А расход по городу, что на 120 был 10-11л, что на 150 тоже 10-11л. А вот еще, на движке в 120лс при включении кондера мощность терялась заметно (при необходимости, что то сделать порезче, приходиолось отключать кондей, особенно при полной нагрузке, т.е. когда надо было обогнать, повернуть, стартануть). Сейчас же кондей не заметен вобще, что он включен, что выключен, разницы нет! ;)



Чипануть-то можно, только что вы поимеете, более быстрый разгон за счет перенастройки педали газа, в следствии больший расход топлива, что можно достичь более сильном нажатии на педаль газа или нажав кнопку СПОРТ ;) .

Все это конечно ИМХО, но уж больно все это реально;)

Вот почитайте про чипование http://chip-tuning.spb.ru/

Wolf
09.11.2012, 21:49
Вот почитайте про чипование http://chip-tuning.spb.ru/

Да, конечно читал, но это хорошая рекламма, особенно для молодежи, которая физику не учила в школе. Которые сидят за компом и знают, что разогнать программно проц или видюху на 30% не проблема. В движке все немного подругому. Понравилось в статье чиповка Ягуара, мощность поднялась с 240лс до 330лс, а производитель дурак, продает движки 330 сильные по цене 240 сил. Я сам чиповал движки, правда не на ПЕЖО, да изменить ХХ, или небольшие ньюансы переходных процессов, да возможно, но поднять мощность, чтоб стало незаметно включение кондера, это просто фигня.

Алекс 777
09.11.2012, 22:52
Поднять мощность на 5 - 10% наплевав на экологию, возможно. Моторы всё таки задушенны. Но проседать с кондюком всеравно будет. И это будет пиковая мощность а что будет с НМ на востребованных оборотах не известно.

pilot
21.11.2012, 16:53
я взял алюр из-за 6 ст автомата, нет веры ал4 (но турбина тоже чутка смущает) :)
Была б связка 120 + 6ст автомат, народ бы его выбирал, я уверен :)

турбина смущает, это да... особенно суровой сибирской зимой. хотя на тесте с турбиной очень понравилось

Ю-56
21.11.2012, 20:41
я проехал на 120сильном с автоматом движке уже (*JOKINGLY* ) 350 км.... резких ускорений не делаю. один раз (1) пришлось ускориться - без проблем, все достойно. Для ралли или F-1 не пойдет... а так , по житейски, нормально.....
другое дело - на 5й день обнаружил что у меня нет порта для USB. Разочарован. не внимательно читал комплектацию.... да в принципе я и не делал упор на USB..... НО !!! вставил CD, а воспроизведение на кочках "прыгает". Эххх дороги !!! Я за флешку... а зря:(

борисыч
09.12.2012, 14:26
у меня актив120акпп 3 недели машиной доволен до этого было много машин одна из последних понтиак вайб акпп132л.с.

ilunka
12.12.2012, 14:27
вставил CD, а воспроизведение на кочках "прыгает". Эххх дороги !!
Или правда дороги плохие или майфун УГ. У нас дороги далеки от идеала и от Московских (ибо москвичи поездив по нашим дорогам перестают ругать своих дорожников :-D), однако штатная голова от Мацушиты таким не грешила. А может я на кочках скорость снижаю?

Xramovnik
12.12.2012, 14:55
вставил CD, а воспроизведение на кочках "прыгает". Эххх дороги !!! Я за флешку... а зря:(
У меня проблем нет таких ни на каких кочках. Просто тут еще зависит от болванки (ее отражающая способность, поцарапанность) и от скорости записи болванки. Чем ниже скорость записи - тем лучше.

pilot
13.12.2012, 08:32
скажите владельцы 120 с акпп, сколько оборотов выдает движок при скорости 120-130? заранее спасибо

Sokol_off
13.12.2012, 10:07
скажите владельцы 120 с акпп, сколько оборотов выдает движок при скорости 120-130? заранее спасибо

Точно не скажу, но меньше 3000 оборотов точно - при поездке в Минск - ехал 130 в основном, было точно меньше 3000 оборотов, 3500 было когда разогнался до 150-ти - больше не стал, хотя скорости вообще не заметно.
Может кто точнее ответит....
Сегодня (15-12-12) проверил на трассе:
110 км/час - 2700-2800 оборотов
120 км/час - 3000 оборотов
130 км/час - 3400-3500 оборотов

whitepillars
13.12.2012, 10:24
Сравнивал значения тахометра со скоростью:
3000об - 110км/ч
3500об - 130км/ч
4000об - 150км/ч

pilot
13.12.2012, 17:51
показания расходятся :)

Sokol_off, спасибо за видео на ютубе. собственно вопрос и возник после того, как посмотрел видео еще одного форумчанина дизелиста, он снимал в движении на скорости, у него точно меньше 3000 оборотов было на скорости 130

Dmil
13.12.2012, 18:26
У дизеля обороты ниже,я точно не помню,склоняюсь к показаниям whitepillars.на 130 больше 3000 об.

findpol
13.12.2012, 19:24
pilot, 2750 на дизеле на 130 км/час

neX
13.12.2012, 19:43
показания расходятся :)
Подкачать шины и показания сойдутся :-D

А вообще четырехступка АКПП за городом это не есть хорошо, почти на всех машинах которые видел примерно 3000 оборотов на 130км/ч получается.

pilot
14.12.2012, 11:33
neX,

четырехступка АКПП за городом это не есть хорошо, почти на всех машинах которые видел примерно 3000 оборотов на 130км/ч получается.
на моей сегодняшней машине с движком 1,5 л. 4АКПП тоже около 3000 на 130 км/ч, не скажу что это сильно плохо т.к. расход при этом примерно 6-7 литров. но хотелось бы конечно меньше шума, а с шумоизоляцией у 408-го дела по лучше обстоят, так что если не больше 3000 оборотов, то меня это не пугает :)

TVB
14.12.2012, 20:35
Доброго времени суток! Нахожусь в процессе выбора между 120 л/с и 150 л/с, автомат. В октябре прошел тест-драйв на "алюре"-150л/с, ну там впечатления соотвествующие. Ветку всю прочитал (слежу за форумом с октября) но для себя в душе так пока не примкнул "ни к умным ни к красивым". Пока продаю свою "старушку" время есть подумать. Судя по мнениям на форуме дело чисто субъективное. Плохо что на тест-драйв недают 120-ти сильного 408.

Sokol_off
14.12.2012, 20:39
Плохо что на тест-драйв недают 120-ти сильного 408.
И вам доброго! Так что интересует про 120-ку?

ospa
14.12.2012, 20:48
Доброго времени суток! Нахожусь в процессе выбора между 120 л/с и 150 л/с, автомат. В октябре прошел тест-драйв на "алюре"-150л/с, ну там впечатления соотвествующие. Ветку всю прочитал (слежу за форумом с октября) но для себя в душе так пока не примкнул "ни к умным ни к красивым". Пока продаю свою "старушку" время есть подумать. Судя по мнениям на форуме дело чисто субъективное. Плохо что на тест-драйв недают 120-ти сильного 408.
Если есть возможность взять 150 сил. то берите 150, там более современный автомат, я бы точно взял 150 сил.

Алекс 777
14.12.2012, 21:24
Берите на что денег хватит без кредита...120л.с. АККП оказался динамичным и очень экономичным мотором. Ну естественно турбо есть турбо...Просто не всем оно надо...

TVB
15.12.2012, 20:02
И вам доброго! Так что интересует про 120-ку?

В основном динамика. В настоящий момент в владею японцем (147 л/с, вариатор). Ну дабы не флудить дальше воспользуюсь советом, пройду тест-драйв на 308 с аналогичной коробкой. Думаю ясность появиться.

mitchell
15.12.2012, 20:05
В основном динамика. В настоящий момент в владею японцем (147 л/с, вариатор). Ну дабы не флудить дальше воспользуюсь советом, пройду тест-драйв на 308 с аналогичной коробкой. Думаю ясность появиться.

120 лс/AT будет несколько менее динамично вашего японца, а вот 150 поедет быстрее, причем значительно

Илья461
15.12.2012, 20:44
Я сначала протестил П308 120лс 4АТ, а потом П408 150лс 6АТ, конечно 150 турбированных лошадей получше, но мне это уже не надо и остановился на П408 120лс 4АТ Active + опциии по максимому и доволен, разочарования не чувствую. Так что решай и думай сам.:)

Sergo
17.12.2012, 16:54
у меня 120 л.с. акпп. Проехал 3.5 тысячи км. Динамики для города и трассы хватает. Недостатка в лошадях не чувствую. Конечно с перекрестка первым стартовать не получится:) Ну я машину не для гонок купил, а на работу ездить.
На тест-драйве ездил на 150 сильной версии - да, она заметно бодрей.

Inga
20.12.2012, 15:26
120 л.с АКП. Думала будет просто "ТУПО" и комфортно! Шла на это сознательно! А тут... на тебе! не так уж и тупо! А если такпку в пол до кикдауна или кнопочку S так вообще очень даже ничего - ОЧЕНЬ! В общем я получила больше чем расчитывала!!! и это радует! Сравниваю с opel astra gtc 1,8 (140 л.с МКП)
По шумке ЛУЧШЕ опеля. В салоне слышно только мотор после 3000 и немного дорогу после 110км\ч.

Ю-56
20.12.2012, 20:24
пройду тест-драйв на 308 с аналогичной коробкой. Думаю ясность появиться.
Я именно так и сделал... теперь владея 408-м, мне кажется он едет лучше 308-го.....
особенно хорош 408-й сейчас.
Пришла зима, дорогу конечно никто не чистит. Стройка в разгаре - подъезжаю к дому и паркуюсь прямо в снегу.... и спокойно выезжаю, жаль только что полные ботинки снега*PARDON* и перед выездом на основную дорогу, где "чистильщик" навалил бруствер из снега - свободно его преодолеваю
в общем Актив 120лс + АКПП = мне нравится и я доволен.:):):)

Dmil
20.12.2012, 20:41
манагеры на тест-драйве предлагают попробовать 308ой,чтобы иметь общее представление,но предупреждают сразу-на 408 настройки другие,едет чуть резвее

Ося
21.12.2012, 17:26
В основном динамика. В настоящий момент в владею японцем (147 л/с, вариатор). Ну дабы не флудить дальше воспользуюсь советом, пройду тест-драйв на 308 с аналогичной коробкой. Думаю ясность появиться.
Табалюня, не парся, возьми на механике, 110 л.с динамики хватает позарес, и стоит 600 с допами, а свою в цене ещё чуть скинь))).

Сашок
24.12.2012, 10:41
Ура. Вчера приобрели себе это чудо авто. Жена и я с удовольствием провели два часа в нем по дороге от дилера в Москве до дома во Владимирской обл. И хотя это не первый и не второй наш автомобиль, буря эмоций нас переполняют сейчас. И так БЕЕЕЛЫЙ-БЕЛЫЙ актив + пакет комфорт, после будущей тонировки и хорошего литья будет бомба, нет СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА. Боялся по поводу динамики очень, но все оказалось не так плохо. Во-первых она такая большая и комфортная, что и спешить то мне ни куда не хотелось, а во-вторых потехоньку я стал понимать работу автомата, да и он вроде к моим требованиям привыкать начинает. Вердикт- наверное сроднимся!!!)))))))) Салон огромен сынишка сзади будет в футбол гонять))))), остекление как в аквариуме всё вижу вокруг))))))))), да и меня все видят ((((((( исправим тонировкой (конечно разрешеной законом не более). Посадка на водительском сидение-не могу описать словами, ЭТО МОЁ КРЕСЛО утощу домой и в нем буду дома с удовольствием сидеть, а может и спать(для меня лично оно идеально, предыдущие форд фокус 2 и элантра HD этим похвастать не могли, про приору свою вообще молчу). БАГАЖНИК.... о чудо инженерной мысли!!!!!! боюсь до конца не достану, если чего там положу. Куплю кочергу и буду с собой возить))))). И чего я такой сегодня счастливый))))))....!!!!!!! Подвеска мне очень понравилась ближе к форду или паркетнику такая сбитенькая упругая, но никакого кишко тряса. Машину отогнал к отцу в деревню и спрятал в гараж(пока без номеров), чтоб ни кто не уволок моего львенка, пока я на работе. И вот там на разбитой заснеженной деревенской дороге у меня было ощущение хорошего паркетника, даже не смотря на летнюю резину. У отца кайрон и так вот....., мне ни чуточку и не завидно мы и сами теперь с усами)))))!!!!!!!!!..... Шумка очень даже и не плохо, а вернее хорошо, может немного колеса шелестят. Может сделаю дополнительную шумку арок под локерами и наверное не более. И наверное итог, хотя может еще чего вспомню напишу, народ Я СЧАСТЛИВ КАК СЛОН!!!!!! Принимайте в ряды Лёва владельцев и не будьте строги к моему произведению, просто у человека счастье!!!! Да, если кого-то мой отзыв убедит взять 408-го надеюсь потом присоединится к моему мнению, и не капельки не пожалеет. Кстати я своего манагера с Новым Годом бутылочкой коньяка поздравил за его хлопоты, так он мне в нахаляву коврики в салон подарил и это после всех скидок и подарков от салона. Делайте людям приатно и они ответят вам взаимностью))))) До встречи Сашок!!!!!!!!)))))))).........

romel
27.12.2012, 10:37
ЧиЖик-Пыжик мне понравился . Пришёл какой заказал чёрный .Первые впечатления большой салон,по сугробам сегодняшним прошёл достойно, в режиме(*),резина Bridgestone Blizzak Revo-2 215/55 R16 93Q . Но чего-то не хватает пока не пойму чего? Но довольны.
Да настроить кодийшен.не могу то потеет или пока новый .Да же поломка есть оторвался тросик от крышки бенза.

kranovshik370
28.12.2012, 00:29
Решил тоже отписаться. Машиной доволен. Были морозы до - 26. заводится без проблем, сперва напрягал шум движка когда холодный, оказывается все в норме. Когда до покупки читал форум, выбор стоял между дизелем и 120 АККП, взял автомат. Писали что 4-хступка туповата, не заметил. Со светофоров не рву, а для города 4-х ступки вполне хватает. На трассе ведет себя вполне достойно, на обгон выходил без проблем, спорт-режим еще ни разу не включал. Вчера ездил в Казань, 180 км туда и столько-же обратно. С погодой повезло( снег. метель), посмотрел как себя ведет машина, остался доволен. Средний расход бензина( по компьютеру) составил 7,2 л, что очень радует. думал будет больше. Если ездить спокойно, то расход вполне достойный. Про салон и багажник писать не буду, много написано. Короче машиной доволен, если на дизеля начнут ставить автомат, то следующей машиной будет дизель с автоматом.

Dirolos
29.12.2012, 13:50
у меня расход на 120 АКП 12,5-14литров при средней скорости 25км.ч считаю многовато, в остальном доволен как слон)

Анна
30.12.2012, 01:49
не заводилась 3 дня подряд(( увезла к ОД на эвакуаторе.. сказали свечи... мол их просушили проверили типа все норм.. незнаю что сказать даже( оч была довольна до этого ею.. а тут такое дело, при пробеге 1500 и мороз был 20-25.. до этого заводилась и в 33.. езжу уже 3й день, после так называемого ремонта.. пока все норм.. но эта ситуёвина убила меня(

DowJ
30.12.2012, 12:52
Расход на АКПП 120 лс за 2600 км составил 10,3 л/100 при средней скорости 29 км/ч (следует учитывать, что это обкатка, плюс зимние покрышки и низкая температура)1697

хирург
06.01.2013, 18:07
Доброго времени суток .Отвечу за обгоны на трассе М4 Москва-Ростов там спуски и подьемы .Со 110до150 влет и незамечаеш обгон уверенный только сам себя притормажываеш. 4 пасажира за80кг поклажа кг 30 расход 8.4 ср ск 84км пробег 2455т.км АКТИВ 120 акп 4 .Доп сигналка и ковреки впарели 17500 .Покупал вростове : 6 декабря. Можно конечно и порезвее но это +100т.р. Но иэтого хватает город трасса ущербным не чуствую. Всем удачи и по зеленому.

KRIZIS
10.01.2013, 15:31
Добрый день товарисчи, не знаю куда написать свой вопрос. А он такой, почему в комплектации аллюр есть авто 120 л.с. с механикой, а с автоматом нет? в активе же есть автомат. :(((((( ???

choko
10.01.2013, 16:52
Расход на АКПП 120 лс за 2600 км составил 10,3 л/100 при средней скорости 29 км/ч (следует учитывать, что это обкатка, плюс зимние покрышки и низкая температура)1697
интересный у тебя борт комп. это с опцией экран С???? у меня такой же расход средний за 3500 км

DowJ
10.01.2013, 18:01
интересный у тебя борт комп. это с опцией экран С???? у меня такой же расход средний за 3500 км

Да, это и есть экран С

ivancod
16.01.2013, 19:06
Читаем отзывы с сайта drive2
http://www.drive2.ru/cars/peugeot/408/
Пример - choko062 (http://www.drive2.ru/users/choko062/) проехал 4000 км за 2 месяца и вот его отзыв
http://www.drive2.ru/cars/peugeot/408/408/choko062/journal/569070/#post

Бортовой журнал (http://www.drive2.ru/cars/peugeot/408/408/choko062/journal/)
2 месяца Итоги (http://www.drive2.ru/cars/peugeot/408/408/choko062/journal/569070/#post)Быстро пролетели 2 месяца владения, прошли обкатку, сильнее нажимаю на педаль, удалось поездить по трассе, разгонял до 190 км, дальше не стал, был эксперимент, на данной скорости уже не так комфортно, но 150-160 машина держит как и на 100 км\ч . Пробег 4000. За это время долил 1 литр антифриза. так и не понял куда он уходит. течи нет.
Выбором резины остался доволен, тихо и держит как нужно. Не раз выручал нерадивых автолюбителей, застрявших, и без тросов. Автомат справлялся с этим без проблем.
Попробовал все режимы нашего автомата, зимний и спорт. остался доволен.
средняя скорость движения 22 км\ч. расход 10.3 , не сбрасывал с самой покупки


Как видим никаких проблем с машиной !!
Расход топлива в норме.

Александр Неретин
26.01.2013, 13:46
Пежо 408, 1.6 литров, 120 л.с. Пробег 7000 км. Все в норме. Раздражают мелочи ( нестыковка пластиковых стыков в салоне - даже звучит странно:)), но терпеть можно. Салон не скрипит, шумоизоляция бывает лучше, но сойдет. Пару раз завис бортовой компьютер при использовании блютус пары с телефоном. Вот пожалуй и все. Да, еще дверь при покупке начала задевать в стыке переднее крыло. На сервисе устранили бесплатно. Довольно странный на мой взгляд дефект. Но стоит помнить, что сборка в Калуге, так что не стоит обольщаться!))) Мой вывод: машина однозначно своих денег стоит. Впечатления скорее приятные. Тяги хватает по городу и трассе. Расход приемлемый - 10-11 по городу, 7,5 литров по трассе. Оценка 4 из 5. Хороший городской седан, достаточно высокий, что радует. Вообщем, плюсов все же больше, чем минусов.

Алекс 777
26.01.2013, 23:08
Пробег 4000 км, удивляет расход по Москве всего - 10.1 л. на сотню при средней скорости 24 км. и это с прогревами и пробками.

Aleksey
27.01.2013, 10:04
Забираю льва 29.01. Жду не дождусь.

Sergeyka
28.01.2013, 12:24
Прекрасный обзор 408 на Украинском ТВ. Нашим есть чему учиться. Причем тестируют как раз интересующую всех Вас комплектацию.

Ссылки на обзоры и статьи на Форуме находятся в своей теме, в частности данный обзор уже ранее указан - http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=140&page=5&p=20519&viewfull=1#post20519

Sergeyka
28.01.2013, 17:24
http://www.youtube.com/watch?v=XXF-RrMKJ3w А вот трасса на 1,6 без турбины.

михан
30.01.2013, 08:00
Свершилось. Я владелец этого агрегата.Господи, сколько салонов по кругу я объездил в поисках того единственного авто в семье. Менеджеры меня уже узнавали и поили кофем( привет виктории из фольсвагена). Требования были: разумность по цене, БОЛЬШОЙ(чтоб жена, дети, теща и мешок картошки влезли), чтоб пузом во дворах не скребсти(привет коммунальщикам стерлитамака),автомат(жена рулит). В пежо заехал в самом конце поиска, увидел и больше не искал - вот ОНО, мое авто. Оттестил. Купил. Наездил уже аж 100 км. Первые впечатления - мое. Надеюсь не разочарует. Кстати ООО Горст-Моторс (Стерлитамак)- ЖМОТЫ первостепенные, подарков мало мальских у них так и не смог выкляньчить. Ладно хоть зимнюю резину мне бесплатно перебортировали, как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок. Надеюсь не будет лишнего повода к ним заезжать.

Колян
03.02.2013, 18:44
Я взял себе 408 - 120 л.с и погнал ее ставить в Брянскую область туда ехал был разход 9,5 при скорости 50-60км. ч. быстро не ехали и плюс погода плохая была и дорога не очень. Назад добирался скорость уже была 80-90 км.ч. разход был у меня 6,1 проехал на ней уже 1780т. иочень доволен покупкой.

vovan123
04.02.2013, 13:23
У меня на турбо расход меньше! город максимум 9.5 трасса 7.5-8 это при тапке в пол)))

Юрий@@@
05.02.2013, 13:20
Проехал первую 1000 км. По компьютеру: средняя скорость 28 км/ч, средний расход 9,5. (Средняя темература за бортом -12, трасса/ город: 50/50)

Pavlovsky
07.02.2013, 11:33
По компьютеру: средняя скорость 28 км/ч, средний расход 9,5. Приятный расход. Наверное 95й льёте? Я с Калины пересаживаюсь, так у меня на механике (правда в основном по городу езжу) средний 10,8 л, правда 92го. На 95м может на 0,2 л поменьше было бы. Так что если на 408м будет расход не больше, то это внушает оптимизм*THUMBS UP* Да ещё и с автоматом, давно об автомате мечтаю

Xramovnik
07.02.2013, 11:43
Приятный расход. Наверное 95й льёте? Я с Калины пересаживаюсь, так у меня на механике (правда в основном по городу езжу) средний 10,8 л, правда 92го. На 95м может на 0,2 л поменьше было бы. Так что если на 408м будет расход не больше, то это внушает оптимизм*THUMBS UP* Да ещё и с автоматом, давно об автомате мечтаю

У меня на 95м так же примерно 9.5-10. На 92м до 14 выскакивало и машина особо не едет. Тут еще от качества самого бензина зависит.

Ximm
07.02.2013, 12:19
У меня на турбо расход меньше! город максимум 9.5 трасса 7.5-8 это при тапке в пол)))

вот не верю я про город 9.5 при тапке в пол, особенно на движке от пежо который далеко не эталон по экономии, тем более еще и автомат свой литр-два жрет сверху....

Pavlovsky
07.02.2013, 14:04
У меня на турбо расход меньше! город максимум 9.5 трасса 7.5-8 это при тапке в пол)))Может у него ТУРБОдизель?:-D

Wolf
07.02.2013, 14:35
Судя по его профилю, он из Геленджика, поэтому у него летний расход ))) , а у нас по снегу и морозам, будет поболее.

Xramovnik
07.02.2013, 15:01
Судя по его профилю, он из Геленджика, поэтому у него летний расход ))) , а у нас по снегу и морозам, будет поболее.

И что с Гедленджика, у меня последние 3 дня +16-18 а расход тот же, да еще и кондер наровит включиться когда машина нагрета на солнце.
К тому же рельеф Геленджика это не ровная степь как у меня, а горки)

vovan123
07.02.2013, 16:53
Да из Геленджика. Расход при скорости 90-110 6-6.5 литра, мерил специально. Если ездить медленно по городу я думаю и 9 будет сморю на мгновенный расход. Машина экономичная у меня еще есть пыж 120л.с. на 4-х ступенчатом акп тот прожорливее причем по трассе в среднем 9 литров кушает((( Но медленно не езжу на нем...

Xramovnik
07.02.2013, 18:09
...сморю на мгновенный расход...
Ну по мгновенному расходу если смотреть вчера со Ставрополя я ехал с расходом 3.8-5.6. Пристроился за фурой и четко 90, без обгонов.

Ю-56
07.02.2013, 22:46
Ну по мгновенному расходу если смотреть вчера со Ставрополя я ехал с расходом 3.8-5.6.
смотря куда ехать.... Ставрополь на горе:):)
я (тоже вчера) ездил по маршруту Ставрополь - Ростов-н-Дону и обратно.
Обнулил и поехал.
до Ростова средний расход 6,2..... а вернулся уже с показателем 6,7.... :( это при том что из Ростова выехал - комп показывал 6,4)
наверное Ростов ниже.....*JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY**JOKING LY*
(всего проехал 695км со скоростью 79км/ч)
при постоянной скорости 60 - коробка зависает на 3 передаче при оборотах 3200.....:(

teckhnarik
07.02.2013, 23:24
при постоянной скорости 60 - коробка зависает на 3 передаче при оборотах 3200
Тогда ручное переключение в помощь для экономии топлива.

Xramovnik
07.02.2013, 23:38
при постоянной скорости 60 - коробка зависает на 3 передаче при оборотах 3200.....:(
Значит так обучена, у меня на этих оборотах уже 4я передача в большинстве случаев, а при обычной езде 2600-2800 оборотов уже 60-70 км/ч скорость. на третьей передаче.
По городу у меня 4я в принципе никогда и не включается.

Pavlovsky
08.02.2013, 10:32
пыж 120л.с. на 4-х ступенчатом акп
Вот данные производителя о расходе топлива, специально посмотрел:
1,6 л 120 л.с.+А4 город/трасса/смешанный, л/100 км: 10,1/5,6/7,4
1,6 л 150 л.с.+А6 город/трасса/смешанный, л/100 км: 11,6/6,3/8,2
А производитель всегда пишет наименьший расход, полученный в результате тестов

Vostrok
09.02.2013, 13:57
Взял машину в середине 2012 г., первые машины с АКПП и 120 силами. 2 Раза проехал от Москвы до Ростова и Казани. Все отлично — пробежал без штрафов. Накатал 8 тыс км. К АКПП пока никаких претензий (плюю три раза). Лью только 95 бензин, а при возможности 98. Расход средний 8,6 л. Досталось с очень хорошей скидкой около 70000 от официального дилера.. Динамика отличная, но АКПП долго соображает, на перекрестках лучше не рисковать, а пропустить встречные авто. Если включить спорт-режим, то на светофорах делаю одноклассников с механикой (не всегда конечно, врать не буду). Интерьер и экстерьер (кроме зада) отличные. Тормоза супер, свет отличный (дальний практически не включаю). Клиренс приличный, пузом ни разу не цеплял, но низкий бампер, с бордюрами надо быть крайне аккуратным.

mario
09.02.2013, 14:06
Взял машину в середине 2012 г
В таком случае вам повезло дважды.Нам 408й начали продавать только с 1.09.12 и без никакой скидки.

Flysat
09.02.2013, 14:17
Скидка существует для организаций. Да и вообщем-то ее не так сложно получить)

Андрей Михалыч
09.02.2013, 14:21
Хороший двигатель 110 лошадей*THUMBS UP*, старый проверенный двигатель NFU*THUMBS UP*, устанавливался на 307*holliday*.

Flysat
09.02.2013, 14:22
Хороший двигатель 110 лошадей*THUMBS UP*, старый проверенный двигатель NFU*THUMBS UP*, устанавливался на 307*holliday*.
Хотя это и не по теме 120 сильного агрегата, но 110 сильный и в правду проверен временем.

Саша Север
10.02.2013, 13:21
Так и 120 проверен временем, только вот надежность...

romel
21.02.2013, 21:15
Проездили с супругой 4700км и .....просто влюбились в пыжика=чижика,пока никаких косяков не устраивает.
А чего я только не наслышался.(французы извращенцы в автомобилестроении,рено,си тро..пежо всё это жо...),а когда пригнал
у все языки и отсохли,поездили со мной,и ни кто не сказал что это плохое авто,у всех положительные эмоции!!!
До работы 6км ,из них 2км раздолбанного асфальта с ледяной колеёй пока терпит, и водитель я ведь не пай мальчик ,
(12 лет танковые войска) и меня терпит, пытал его и по деревенским ,заснежнным дорогам.Короче мы с ним на ты стали,
отношусь к нему как к любой технике и учили хоть к велосипеду с "Лаской чистотой и смазкой".Но иногда и спрашиваю с него как положено.
Хорошая машина.

pilot
25.02.2013, 11:39
пока никаких косяков не устраивает
а как же пост в теме "готовим письмо в пса стуки в подвеске"? http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=870&page=2&p=30618#post30618

Inga
04.03.2013, 22:12
Итак, наш пробег 7500, средняя скорость 29, расход 9,2 л...
Вот мне кажется, что двигатель стал по другому работать. Стал тише, я его вообще в салоне перестала слышать (это не привычка). Это только у меня так или у кого еще есть? И... не знаю какое слово подобрать... эластичнее что ли стал.
Автомат не то что без рывков, я вообще не чувствую когда переключается.
До этого автомобиля все машины были на механике (6 лет), так на автомобилях с автоматом (пассажиром) часто думала: "Я бы по другому переключила", т.к. всегда чувствовала переключение.
А тут не чувствую, только по оборотам вычисляю!
В общем, довольна машиной очень!

Inga
05.03.2013, 10:39
Вот обзор комплектации 1,6 120л\с 4АКП + Пакет Комфорт
http://www.youtube.com/watch?v=Gze2hnCSH_U

Xramovnik
05.03.2013, 22:15
Стал тише, я его вообще в салоне перестала слышать (это не привычка). Это только у меня так или у кого еще есть? И... не знаю какое слово подобрать... эластичнее что ли стал.
Он стал не тише (наоборот привыкая к машине начинаешь замечать все те шумы и вибрации, что не замечал только сев в нее), он стал легче крутиться, без натужного шума. Мотор работает, но шум приятный. Обороты набираются легко и без натуга. + коробка полностью адаптировалась...

Автомат не то что без рывков, я вообще не чувствую когда переключается.
С 1 на 2 точок есть, потом нет. Если крутить двиг сразу, то и с 1 на 2 толчка нет. А толчки менее заметны еще за счет массы, все же почувствовать толчок на тонне или полутора - есть разница.

ag1966
05.03.2013, 23:17
А у меня слышится неприятный звук в моторном отсеке. Звук лязганья и очень - очень сильно слышен в районе правого колеса.

kranovshik370
05.03.2013, 23:21
на непрогретой коробке толчок ощутимей, на прогретой незаметно.

- - - Добавлено - - -


А у меня слышится неприятный звук в моторном отсеке. Звук лязганья и очень - очень сильно слышен в районе правого колеса.

так шумит когда в мороз машину прогреваешь, на прогретом движке шума нет, я и движок не слышу когда он горячий.

Reshetik
06.03.2013, 06:14
Всем привет!
Во вам мой отзыв о Пежо-408 Аctive АКПП + Сomfort.
Машину получили 12 ноября, пробег на данный момент 8000 км. До этой машины было много машин, из последних Ауди-80 В4 (116 л/с 4АТ) и Хундай Элантра (139 л/с 4АТ), есть с чем сравнить. Конечно пыжик пободрее Аудюхи, но с Элантрой курит, разница в л/с и 400кг веса. Но меня и супругу динамика устраивает, я если что при езде за городом не жду пока переключится с 3-ей на 4-ую передачу нат 3000об/мин, переключаю на ручку и все Ок! По шумке все устраивает, движок конечно слышно на больших оборотах, но привык ( привод ГРМ ведь цепной). По кузову есть нарекания: перекос крышки багажника устранили в СЦ, а вот левое крыло по отношению к водительской двери слегка выпирает, попробывали на СЦ притянуть к стойке но ничего у них не получилось. Специально посмотрел еще на двух 408-х на стоянке перед салоном и на 308-м тоже калужской сборки, аналогичная ситуация, только у некоторых зазор больше, у некоторых меньше. Короче живем пока с этим косячком. Скоро уже на первое ТО (замена масла на 10000км), посмотрим на сервис)). В плане расхода, в городе при средней скорости 30 км/ч 9,6 литра , за городом в 7 помещаюсь, бывает и меньше. Салон конечно это нечто, места хватает всем. Некоторые пишут, что не хватает заднего подлокотника, но мне он не нужен, на предыдущих стоял и им никто не пользовался, дочка изредка доставала, что куклу посадить в нишу)). Про автомат, если плохо прогрета переключение с 1-ой на 2-ю слышно, дальше уже нет, ну еще конечно зависит как давить на педаль газа, у меня манера езды более агрессивная, чем у супруги.
Покупкой довольны, к дальше пойдет время покажет. Всем спасибо за внимание, до встречи на страницах форума!

mallanga
06.03.2013, 21:19
Доброго времени суток! Расскажу немного о своем опыте эксплуатации 408-го. Комплектация понятна из названия темы, пакетов допоборудования нет. До покупки Пежо владел Фордом Фьюжн 1.4 мкпп в самой скорбной комплектации и, в общем-то, несчастным от отсутствия кондиционера и электростеклоподъемников себя не чувствовал. Сравнивать, понятно, буду, в основном, с Фордом.
Начну с переднего бампера. До моего визита в салон Пежо, о существовании 408 модели даже не догадывался. Зато на улицах постоянно бросался в глаза длиннющий "нос" 308-х. Идеально подходящий для подбора мусора с проезжей части и шарканья об бордюры - он не вызывал у меня ничего, кроме недоумения. Разглядывая 408 - показалось, что там такая же проблема. К счастью, только показалось. Рамка для номера перенесена выше, сам бампер немного другой формы, расположен достаточно высоко. Теоретически, передними колесами можно упираться почти в любой бордюр. Практически-все равно страшно) Паркуюсь с запасом. Запас пока получается даже излишним, потому что край капота с водительского места не видно. Никогда. При любом положении сиденья и росте. Впрочем, к посадке мы ещё вернемся.
Фары. Очень понравилось, что при выключении зажигания фары сами гаснут, заводишь машину-фары включаются. На Форде, случалось, включить/выключить их забывал. Фары могут определенное время подсвечивать дорогу, когда идешь из машины домой. Кому как, а мне эта функция показалась надуманной.
"Намордник" или заглушка фальшрешетки радиатора. По-идее, позволяет прогреть двигатель быстрее. В -10...-12 градусов до 90 градусов двигатель прогревается за 1,5 км с 3 остановками на светофорах, скорость не выше 50.
Двигаемся от носа к корме машины. На очереди - двигатель.
Мотор 1,6 120 л/с изрядно форсирован - степень сжатия больше 11. Соответственно, никакого 92-го бензина, о чем ясно написано на лючке бензобака. Форд, с такой-же степенью сжатия, на 92 звенел клапанами - детонация. Мотор с регулируемыми фазами, вследствие чего обладает отменной эластичностью. На Фьюжне, помнится, был ощутимый подхват на 2,5 тысячах, зато внизу-вообще не ехал. Здесь-паровозная тяга с самых низов, никакого подхвата нет и в помине. Кому-то покажется скучным, по мне так самое то. Расход топлива в городе при средней скорости 20 км/ч -10,8...12,3 литра. По трассе при 80 км/ч - мгновенный расход 4,3л/100 км. Тяжести не возил, но, субъективно, едет одинаково что с одним водителем, что с четырьмя пассажирами. Снизу двигатель закрыт стальной защитой, впрочем
Лобовое стекло. Установлено под маленьким углом, но, благодаря темной передней панели салона, в нем ничего не отражается. А, например, Хёндай Санта Фе Классик со светлым пластиком приборной панели отражения на стекле бесят невероятно. Фирменные дворники показались сначала необычными, потом очень удобными - никаких слепых зон в правом верхнем углу стекла - светофор видно. Подогрев лобового стекла, к сожалению, отсутствует даже как опция - очень жаль, его наличие позволило бы прогревать салон намного быстрее.
Салон. Из-за сильно заваленных передних стоек, в передних дверях спереди есть маленькие неопускающиеся окошки. Подумываю прикрепить к ним держатель для телефона(больше то и некуда). Сами двери, особенно задние, отличаются изрядной длиной - на парковках стоит быть аккуратнее. Промежуточных положений при открывании, в отличие, например, от Фольксвагена и Шкоды, нет. Двери закрываются с грохотом и не с первого раза. Очень напоминает классические жигули. В качестве бонуса - огромные, нет, не так, ОГРОМНЫЕ, карманы на передних дверях. В подстаканники можно ставить стаканы. Пустые. Наполненные, ввиду малой глубины, я бы не рискнул. Спидометр с нечетной оцифровкой - непривычно, но не особо мешает. Экран бортового компьютера объединен с экраном магнитолы и управляется кнопкой на торце рычажка управления стеклоочистителями.
Магнитола. Читает МР3, но я слушаю только радио. Ловит оно, как мне показалось, так себе. Задние динамики очень тихие - регулировка баланса не спасает. Приятно, что бардачок не мешает ногам переднего пассажира. Сидевшие на переднем пассажирском месте в Форде Фокусе 2 поймут, о чем я.
Сиденья. Они отвратительны. Мне (рост 187) показалась короткой подушка сидения, спинка регулируется ступенчато, поясничного подпора нет. Очень не завидую тем, кто будет вынужден сидеть в таком подолгу. Подогрев сидений трехпозиционный: горячо-очень горячо-филиал ада. Пользуюсь только первой ступенью. Про задние сиденья ничего сказать не могу - не сидел. По отзывам пассажиров - там весьма просторно. И есть изофикс.
АКПП. 4-х ступенчатый автомат с растянутыми передачами в сочетании с эластичным двигателем не вызывает желания погонять, а, наоборот, настраивает на вальяжную и неторопливую езду. В зимнем режиме трогается со второй, а если коробка холодная, то с первой. В ручном режиме коробка не зависнет на максимальных оборотах, как, например в Лансере, а переключит на повышенную. Так что этот режим использую, в основном, для торможения двигателем.
Багажник. Вмещает в себя 3 16" колеса, под полом полноразмерная запаска. Длина задней части машины весьма велика, что вселяет уверенность в безопасность задних пассажиров, в случае, если внезапно догонит "Камаз". На ключе есть кнопка отпирания багажника, но если ей воспользоваться - открывается багажник и ВСЕ двери. Французы всё-таки странные люди. Хорошо, что хоть изменили конструкцию крышки бензобака. Лючок запирается центральным замком, пробка открывается без ключа. На заправке весьма веселят владельцы некоторых других французских автомобилей, брезгливо держащие ключ с пробкой бензобака на нем.
Подвеска автомобиля хорошо глотает ямы (по сравнению с громыхающим задней балкой Фьюжном - так просто предел совершенства). В самом центре г. Екатеринбурга дорога из брусчатки. Раньше, каждый проезд по этой площади был сущей мукой. На Пежо - без проблем, просто где-то назойливо жужжит внизу.
Итого: из существенных недостатков я бы отметил неудобство водительского сиденья, вынашиваю мысли его заменить. У эстетов вызовет отвращение звук закрывающихся дверей(им лучше присматриваться к Октавии). Любители громкой музыки будут огорчены задними динамиками, стритрейсерам так же стоит поискать что-нибудь иное или хотя бы вариант с МКПП. Живущим вдалеке от приличных АЗС, тоже, наверное, нужно обратить внимание на другие автомобили. Но если: вы не хотите вытрясать из себя душу при проезде лежачих полицейских, подгадывать моменты переключений роботизированной КПП, у вас вызывает недоумение стоимость паршивенькой магнитолы в Фольксваген Поло в 17000 рублей(когда она же для Гольфа 3000), вы не понимаете, почему в Ситроене С4 места внутри как в Матизе, если после того, как вам посчитали КАСКО на Ниссан Теану или Мазду 3 вы поняли, что придется бросить есть(мне, кстати обошлось в 33000, возраст 27, стаж5), но при этом вы периодически хотите выезжать шумной компанией на шашлыки, справедливо полагаете, что в случае лобового столкновения, более тяжелая машина имеет преимущество (а 408 весит почти полторы тонны) - Пежо 408 стоит того, чтобы на него обратили внимание.

Юрий@@@
11.03.2013, 12:20
Всем доброго дня!
Хочу внести свою лепту в тему. Я убежден, что если есть возможность, то НАДО брать максимальную комплектацию. Мощный движок (при одинаковом расходе), система стабилизации, хороший автомат и пара подушек - того стоят. НО! Во-первых: не все думают так. Во-вторых (мой случай): разница в цене более 100 тыс.- у меня их просто не было. Взять их в кредит? Не вариант, т.к. не всё стабильно на работе (кризис: то-ли старый не уполз, то-ли новый прибежал?). И ещё - 120 АКП+комфорт-самая оптимальная комплектация в классе. Никто из конкурентов не может предложить таких цен. И простора. И главный вопрос - они НЕ быстрее! Все (безнаддувные) конкуренты не экономичнее и не быстрее. Так что рекомендую, сам езжу - доволен.

Voron
11.03.2013, 20:38
Я убежден, что если есть возможность, то НАДО брать максимальную комплектацию
+1000!!! Хотя, судя по отзывам, абсолютно все комплектации 408 в большинстве своем радуют своих владельцев ходовыми качествами. Все зависит от потребностей и возможностей.

Xramovnik
11.03.2013, 20:41
НАДО брать максимальную комплектацию
Так оно и никто не спорит, просто 100т разницы в цене это очень и очень весомо.

romel
12.03.2013, 11:06
Перед обгоном включаю кнопку "S" оцениваеш ситуацию и обгоняешь, завершив обгон выключаешь "S" , А растояние не мерил ни когда
Обгон должен быть для всех безопастным , а растояние!? ( Всмысле успею не успею).

У меня возраст не тот ,нагонялся. более 30 лет стажаза рулём без аварий.ХОШ верь ХОШ не верь.

- - - Добавлено - - -

Выбирал машинку почти также цена и качество .все остальные предлогали дороже .а опций зачастую меньше.

mariman
12.03.2013, 22:37
Всем доброго вечера.Неделю как стал облодателем 408,в основном езжу на дальние ростояния уже скатался в Саратов и Москву.Положительных имоций пока больше чем отрицательных.Но просто убивают мелкие недостатки.Например доп розетка,она работает только при включонном замке зажигания,который через час выключается автоматически.Очень неудобно. Вроде мелоч а неприятно.

che_gevara24rus
13.03.2013, 04:50
Но просто убивают мелкие недостатки.Например доп розетка,она работает только при включонном замке зажигания,который через час выключается автоматически.Очень неудобно. Вроде мелоч а неприятно.

зато как приятно, когда что нибудь забудешь выключить, аккум не разрядится.... не надо будет потом с проводами плясать.... и вообще-это сейчас почти на всех новых авто!!!

AndryFroggy
21.03.2013, 22:59
Ну скажу и я уж...
Привет коллеги/соратники/други , короче львы из нашего 408 прайда ;-)
Купил именно эту комплектацию в рассрочку (689т.р. на три года) . Вот сегодня - 21 марта с 26 января пробежал 3280км. В день набегаю 60-62 км(дом-детсад-работ жены-работа моя, вечером в обратном порядке). Все полностью доволен. Все, устраивает и очень. Один минус, который, хочется надеяться как-то улетучится - отсутствие верхнего багажника. Есть необходимость возить велики взрослые и ребенка, т.с. закинул, закрепил и вперед.
По характеристикам которые мне очень нравятся - это очень хорошая чувствительность, шустрость хода. Удобство и простор салона - мне просто супер как нравится, потому что прошлая машина была хоть и старушка, Опель Омега, с ее внутренним простором и объемом багажника. Искал именно подобное что-то, потому что, думаю со мной многие согласятся - привыкая к просторной машине - в маленькую не хочется лезть.
Расход правда 10,5 на сотню по городу, ну это может по холоду и пробкам конечно. Ну и возможно из-за 92-го бензина.
Очень доволен машиной, и нисколько не жалею что купил ее.

che_gevara24rus
22.03.2013, 04:33
Ну скажу и я уж...
Привет коллеги/соратники/други , короче львы из нашего 408 прайда ;-)
Купил именно эту комплектацию в рассрочку (689т.р. на три года) . Вот сегодня - 21 марта с 26 января пробежал 3280км. В день набегаю 60-62 км(дом-детсад-работ жены-работа моя, вечером в обратном порядке). Все полностью доволен. Все, устраивает и очень. Один минус, который, хочется надеяться как-то улетучится - отсутствие верхнего багажника. Есть необходимость возить велики взрослые и ребенка, т.с. закинул, закрепил и вперед.
По характеристикам которые мне очень нравятся - это очень хорошая чувствительность, шустрость хода. Удобство и простор салона - мне просто супер как нравится, потому что прошлая машина была хоть и старушка, Опель Омега, с ее внутренним простором и объемом багажника. Искал именно подобное что-то, потому что, думаю со мной многие согласятся - привыкая к просторной машине - в маленькую не хочется лезть.
Расход правда 10,5 на сотню по городу, ну это может по холоду и пробкам конечно. Ну и возможно из-за 92-го бензина.
Очень доволен машиной, и нисколько не жалею что купил ее.

норм расход! машина не обкатана путем все равно еще! у меня по городу около 12 выходит, но город 100%, пробки присутствуют! у вас я пологаю по расходу пробок почти нет, а если есть то расход замечательный!!!

по поводу великов есть вариант поставить фаркоп и на него купить крепление для великов(мне нраится больше, удобней), если конечно на крыше еще что-то возить не нужно....

Юрий@@@
22.03.2013, 21:14
Купил именно эту комплектацию в рассрочку (689т.р. на три года) . Вот сегодня - 21 марта с 26 января пробежал 3280км.
Получил свою 24 января пробег на 21 марта 3400, расход по компу 9,6л. Заплатил за свою, правда, 659т.р. Насчёт багажника для вело - думаю лучше сзади (видел в рекламе опеля). И грузить легче.

Voxan
25.03.2013, 08:36
Привет Всем Владею машиной 408 актив 120 сил с АКПП полгода-пробег 20 000 км. Пежо до этого не было до этого было 12 автомашин,первая машина куплена новой-в общем доволен.....
Есть следующие недостатки замеченные мной...
1.При переходе с первой на вторую передачу при снежном накате (когда обработано реагентом) происходит удар - не всегда только при ускорении -думаю добром это не закончится..
2. При движении в пробки больше 10 минут коробка начинает подёргивать-её адаптивность не понимает ,что хочет от неё водитель.
3.Не работает магнитола при выключенном зажигании.
4.Омывать фар нужно было вывести отдельной кнопкой.Приходится переключать свет с ближнего на подфарники ...
5.Крышка подлокотника ездит вперёд не санкционировано при отпирании на неё чуть сильнее.....
P.S. 6 ступенчатая коробка идеально бы стояла на этом автомобиле -не ради гонок,а исключительно для экономии топлива.....мощности двигателя 1.6 (120сил) хватило бы в пол не...

che_gevara24rus
25.03.2013, 11:38
Привет Всем Владею машиной 408 актив 120 сил с АКПП полгода-пробег 20 000 км. Пежо до этого не было до этого было 12 автомашин,первая машина куплена новой-в общем доволен.....
Есть следующие недостатки замеченные мной...
1.При переходе с первой на вторую передачу при снежном накате (когда обработано реагентом) происходит удар - не всегда только при ускорении -думаю добром это не закончится..
2. При движении в пробки больше 10 минут коробка начинает подёргивать-её адаптивность не понимает ,что хочет от неё водитель.
3.Не работает магнитола при выключенном зажигании.
4.Омывать фар нужно было вывести отдельной кнопкой.Приходится переключать свет с ближнего на подфарники ...
5.Крышка подлокотника ездит вперёд не санкционировано при отпирании на неё чуть сильнее.....
P.S. 6 ступенчатая коробка идеально бы стояла на этом автомобиле -не ради гонок,а исключительно для экономии топлива.....мощности двигателя 1.6 (120сил) хватило бы в пол не...

2. такая же хрень была-неудобно
3. после выключения зажигания нажимаешь на регулировку громкости и 30 мминут в твоем распоряжении.
4. вытащи предохранитель и все! на омыватель фар он отдельный.
5. подлокотник сдвигаю вперед до упора, он тогда фиксируется в этом положении и маленько подымаю.
6. 6-ти ступки тоже не хватает, но только на трассе, в городе имхо и 4-х хватает!

dimman
25.03.2013, 11:39
4.Омывать фар нужно было вывести отдельной кнопкой.Приходится переключать свет с ближнего на подфарники ...
а зачем переключать?

che_gevara24rus
25.03.2013, 11:50
dimman, чтобы на фары омыватель не брызгал, видимо омывайку экономят и еще есть вероятность что зимой они замерзнуть в рабочем положении...

Harry
25.03.2013, 11:50
Привет Всем Владею машиной 408 актив 120 сил с АКПП полгода-пробег 20 000 км. Пежо до этого не было до этого было 12 автомашин,первая машина куплена новой-в общем доволен.....
Есть следующие недостатки замеченные мной...
1.При переходе с первой на вторую передачу при снежном накате (когда обработано реагентом) происходит удар - не всегда только при ускорении -думаю добром это не закончится..
2. При движении в пробки больше 10 минут коробка начинает подёргивать-её адаптивность не понимает ,что хочет от неё водитель.
3.Не работает магнитола при выключенном зажигании.
4.Омывать фар нужно было вывести отдельной кнопкой.Приходится переключать свет с ближнего на подфарники ...
5.Крышка подлокотника ездит вперёд не санкционировано при отпирании на неё чуть сильнее.....
P.S. 6 ступенчатая коробка идеально бы стояла на этом автомобиле -не ради гонок,а исключительно для экономии топлива.....мощности двигателя 1.6 (120сил) хватило бы в пол не...
1. Бывает. Я так понял, что это при интенсивном разгоне на скользком покрытии, когда одно колесо пробуксовывает. Приходится контролировать подачу газа или включать зимний режим...
2. Не замечал
3. про магнитолу уже писали
4. Омыватель фар, да, иногда, в светлое время суток, жалко омывайки. И лампочек жалко - бо постоянное включение/выключение снижает их ресурс... Вот и приходится сразу с двумя жабами бороться :)))
5. Подлокотник стоит в том положении, в котором я его оставляю...
6. Иногда не хватает, но уже привык за 21 ткм... Очень сильно выручает ручной режим.

Юрий@@@
25.03.2013, 12:10
1.При переходе с первой на вторую передачу при снежном накате (когда обработано реагентом) происходит удар - не всегда только при ускорении -думаю добром это не закончится..
Насколько я знаю это такая "особенность" данной кокобки, при этом она долго ходит. Как говорится:"понять и простить!"

adept64
16.04.2013, 22:48
Сегодня забрал 408 Пыжона из салона :)) Так что - принимаю поздравления! )) Обменял 206 (2007 года) и 307 (того же года рождения) на Актив 120 с АКП. Кстати, 307-ой тоже был с автоматом, так что мне все, по идее, знакомо. Первое впечатление - шикарно! Плавность хода потрясающая. Правда, начитавшись форума, ожидал, что ямы вообще не будут чувствоваться, однако, разгромленные дороги нижегородчины оказались сильнее )) Но идет очень мягко, лучше 206-го, а уж 307 там и рядом не валялся. Опять же, начитавшись, ожидал весьма скромной динамики и был готов к этому. Но у ругаемого всеми 120-сильного мотора с четырехступкой, на удивление достойная динамика, я вам скажу! Особенно учитывая, что машина только из салона, необкатанная, на тапку не давлю, выше 3000 не кручу... Несмотря на все это, в потоке чувствую себя своим. Единственное замечание - конечно, напрашивается чиповка. По ощущениям хочется чуть-чуть "размыть" крутящий момент и сместить его пик пониже. Машинка разгонялся бы комфортнее. Возможно, после обкатки и задумаюсь над этим...

Часто ругают зеркала. Честно скажу - пока дискомфорта не почувствовал. Зная о проблеме, при каждом обгоне и перестроении перепроверял информацию с зеркал кручением головы в разные стороны, но никакой доп.информации не получил. Более того, мне даже понравилось, что зеркала стоят "посередине" бокового окна. Во-первых, не закрывают передние треугольники - получается очень хороший обзор. А, во-вторых, мне показалось, что угол обзора у них получается больше по сравнению с зеркалами, которые более удалены от глаза (хотя не буду настаивать на этом мнение - у меня всегда были проблемы с оптикой и физикой вообще).

Юрий@@@
16.04.2013, 23:08
Так что - принимаю поздравления!
Поздравляю!*THUMBS UP*


Но у ругаемого всеми 120-сильного мотора с четырехступкой, на удивление достойная динамика, я вам скажу!
Одна из лучших в нетурбированном сегменте.

che_gevara24rus
17.04.2013, 18:26
Одна из лучших в нетурбированном сегменте.
*THUMBS UP*

mariman
17.04.2013, 18:52
Я тоже перед покупкой думал что 120 лошадок и 4АКП будет туповато.Но все отлично! В основном езжу на дальние растояния,при обгоне никаких проблем,тапочек в пол и полетел.Даже непомешала бы еще и 5 передача,при скорости за 120 ее нехватает.*THUMBS UP*

Xramovnik
17.04.2013, 20:05
Особенно учитывая, что машина только из салона, необкатанная, на тапку не давлю, выше 3000 не кручу
А после обкатки двиг крутится до 5тыс легко и непринужденно. Тогда вообще хорошо становится.

Mr. Smit
18.04.2013, 07:15
Здравствуйте! Кто-нибудь отмечал, что дворники, бескаркасные, оставляют полосы на стекле... только приобрел машинку и уже полосы появились....

Николай
18.04.2013, 08:04
Кто-нибудь отмечал, что дворники, бескаркасные, оставляют полосы на стекле...
Нет никаких полос, с осени эксплуатирую, почти 6 тыш, и всё окей.

Зарин
18.04.2013, 08:08
таже фигня, всмысле все прекрасно трет, а после того как купил антидождь, вообще почти дворниками не пользуюсь...

Blanc_408
21.04.2013, 21:50
*THUMBS UP*Усё отлично!
120 коней и АКПП, мне за глаза хватает. Потом, сам факт обладания таким солидным автомобилем ( в этом классе), который к слову сказать, не совсем вписывается в "С", радует глаз и греет душу)
Сейчас подъехала на парковку женщина на икстрейле, прям как нищенка и на тигуане рядом стоит, совсем как бомжиха*haha* моё имхо о внешнем виде, ессно:)

сергей 76
21.04.2013, 22:05
Сейчас подъехала на парковку женщина на икстрейле, прям как нищенка и на тигуане рядом стоит, совсем как бомжиха моё имхо о внешнем виде, ессно
Повеселил . Правильно , купил себе внедорожник - нечего в Москве делать , прямая дорога на нем в деревню " Грязь " . *dance_disk*

Blanc_408
21.04.2013, 22:34
Этого веселья, мне самому давеча с лихвой хватило:-D
Подошла соседка (у них мазда минивэн какой то), сунула с удивлением свой нос мне в багажник ( открыт был), с грустью посмотрела на свою тарантайку, сплюнула и молча пшла в магазин за водкой. Потом вернулась и украдкой хотела рассмотреть салон сзади, но у меня там тонировано глухо)

Юрий@@@
22.04.2013, 11:07
украдкой хотела рассмотреть салон сзади, но у меня там тонировано глухо)
Надо было открыть даме дверь. Мне очень нравится - дать знакомым в 408-м сесть самому за собой. Таакииие лица! И подвеска, в сравнении с маздой мягче, для пассажиров комфортнее.

Blanc_408
22.04.2013, 14:38
Если бы я ей дверь открыл и дал развалиться с водкой на заднем диване, она вообще оттуда вылезать не захотела, как не хотел я когда осматривал первый раз машину в автосалоне :)

nicalaic
28.04.2013, 12:20
положить и мне 5 копеек.
хороший машин.
ямочки-бугорки прекрасно держит.
клиренс шикарный. зимой пару раз во дворах попадал в колею. думал, все, до утра. и выбирался без проблем.
двери, конечно, туговато закрываются. не напрягает.
средняя скорость по компу - 26.
расход по компу замер на 9,8.
максимум что выжимал - 150. было не страшно.
пробег 6,5 ткм.
бензин только аи98. в основном шелл. но разный зараза, хотя и азс в основном одна.

Martin
28.04.2013, 22:51
В машине мне все - НРА,кроме одного и пожалуй немаловажного : АКПП.Иногда все в порядке,а иногда бывает - "затягивает передачу"....Никто -не сталкивался???? Спасибо.

Юрий@@@
28.04.2013, 23:26
АКПП.Иногда все в порядке,а иногда бывает - "затягивает передачу
Акп - адаптивная, бывает не понимает, что вы от неё хотите. Если сильно напрягает - можно и вручную подоткнуть. А так - просто надо найти с акп "общий язык". Где-то газку подбавить, а где-то приотпустить...

ОЖур
22.05.2013, 12:13
Всем привет! Пересела на Лёву с форда эскейпа 3,0 АКПП.
я наездила на своей машинке уже больше 3000 км. Почти не езжу одна, все время машина полна то дети и люди то просто дети сзади.
1. Коробка иногда да дергает. Но я уже прочла что это норма.
2. На первой передаче думает но зато как только переключается дальше то оч резво едет, тормозить приходиться ее.
3. В горку иногда сложновато но я уже почти привыкла. (надо научиться со спорт режимом пользоваться)
4. Мотор рычит нормально ИМХО.
Все остальное: багажник супер, большой удобный. Сзади места детям с креслами места более чем не меньше чем джип у меня был. Вылезать из машины детям удобнее. Подлокотник я уже приучила не уползать. Вот думаю затонировать.
Осталось мне освоить как и когда спорт режим включать, переключаться на ручное управление коробкой, и разобраться почему так туго поворачивается руль.
Я очень довольна. По городу в пробках расход 10,6 ( это с кондиционером летом)весной был 10,3.
Так вот итог: машинка мной выбрана правильно за эти деньги и свои возможности . Багажник мечта, салон удобный комфортный, цвет красный перламутр)))), обзор хороший, полицейских проскакиваю легко, посадка высокая.Я довольна. Новая машина лучшая машина!!!

Mik
27.05.2013, 21:27
Если денег хватает, то 150. У меня 120 с акпп. Только взял, пока не могу сказать, но по тестдрайву 150 резвее, а коробка и там и там переключается заметно, слабый толчек и изменение оборотов. Наверное так и должно быть.

Юрий@@@
29.05.2013, 14:55
Решил немного отчитаться. Пробег 7500. Пока ничего не сломалось, не отпало. Вчера вечером прокатился, по делам, по области. Почти 300 км за раз. На трассе - отлично. Идёт ровно, плавно, точно. Обгонял без проблем. Если бы не ямы в Нижнем Тагиле и в Салде(титановая долина, блин), то вообще было бы прекрасно. По шумке - главный от шин. Сильно зависит от качества порытия. Пробежка в 300км после рабочего дня не утомила. Про цвет. Черный - солидно, но хоть каждый день мой - пыльно. Кто знает какая полироль лучше помогает - подскажите, буду рад. Кстати, возил рассаду на дачу. Высокую - на заднее сиденье, низкую - в багажник. Влезло всё. Раньше столько возил в минивенчике. Лет десять назад была девятка - столько увозил за два рейса.

alex59
20.06.2013, 23:01
Решил тоже отчитаться. Пробег 12 500 км. Может у меня смена на сборке была с похмелья, но ребятки замена по гарантии: левые опора и стойка на 5 000 км, левый ступичный подшипник 12 500! Про сервисные обязательства просто молчу, в марте дедушка (68 лет) на "шестерке" 1983 года выпуска просто протаранил меня с второстепенной дороги, други дверь под замену жду ее по сей день (машины делают в Калуге!!!). Такого бардака я никогда не видал, была "Мазда 6" из Японии привезли бампер за 3 недели в 2005 году. Если этот форум читают представители "Пежо Рус", большой им привет, даже на ВАЗе лучше с сервисным обеспечением.

Blanc_408
20.06.2013, 23:46
Если этот форум читают представители "Пежо Рус", большой им привет,
Могу Вас расстроить, но они его не читают*NO*

Сочувствую.

vladimir_vv
21.06.2013, 08:35
и я чуть)
пробег 16100, по самым разным и очень разнообразным дорогам, подвеска очень радует, управляемость и устойчивость на дороге тоже на высоте, такое чувство, что ESP присутствует всётаки (до этого ездил на машине с ESP), ну да ладно...связка двиг+коробка, слабовато конечно, но уже привык, да и к тому же перешел на 98й бенз - так совсем успокоился - пока все устраивает, единственное: сплю и вижу, когда кто-нибудь из умельцев сможет поставить прошивку на нашу коробку от 301го пыжа - там она существенно лучше себя ведет, несмотря на менее сильный двиг) ну это лирика...из минусов можно выделить следующее: ЛКП - не нравится, слишком мягкое на мой взгляд, пороги (ну это болезнь пыжей), и пожалуй все) из косяков за все время эксплуатации можно отметить только сгоревший предохранитель (но это по моей вине скорее), внезапно переставшую работать лампу подсветки номера (Од починил по гарантии и без вые*), скрип - свист колодок и заметный износ дисков (поеду на выходные домой - буду смотреть уже детально что и как) и оставленные сборщиками три клипсы под обшивкой багажника)) Машинку брал в начале октября (12 числа) 2012 года в Авесе Москва.

хоккей
23.06.2013, 20:47
Мне очень не нравится автомат!!!!!!!!!!!!!Был Авео 1,2-механика-так мне кажется что она была резвее.Расход с климатом -11 !!!и это я езжу в очень задушенном режиме .в городе,конечно.По трассе можно добиться 5 с небольшим.Может пробега ещё нет 3000 без малого-подскажите,други!!!!!!!!!!!

Саша Север
23.06.2013, 21:31
Машина куплена в ноябре, думаю о продаже, так за..л этот конструктор... Теперь только кореец...

Oleg_Ch
23.06.2013, 21:44
Теперь только кореец...
Лучше застрелится...

mario
23.06.2013, 22:28
думаю о продаже
Может ни стоит, цену дадут в лучшем случае -200.

Хемулиха
23.06.2013, 22:40
хоккей,
Авео резвее? Я раз отняла у знакомого и притопила... Первая газ 3110 шустрее была.

alex59,
Ничего себе!!!! Сочувствую!!!

- - - Добавлено - - -

mario,
За новую???? А что за машина то?!

- - - Добавлено - - -

vladimir_vv,
Скажите, пожалуйста, что с лкп? Я ничего не заметила, на что внимание обратить? А с порогами что? Куда смотреть?????

mario
23.06.2013, 22:59
mario,
За новую???? А что за машина то?!
Не за новую,это Саша Север мысли вслух.


Сообщение от Саша Север


думаю о продаже

teckhnarik
23.06.2013, 23:34
Был Авео 1,2-механика-так мне кажется что она была резвее.
Не верю*JOKINGLY*

mkc190
24.06.2013, 09:03
Подлокотник я уже приучила не уползать.
Подскажите рецепт. А то иногда достает это.

- - - Добавлено - - -


Был Авео 1,2-механика-так мне кажется что она была резвее.
Вес АВЕО в полтора раза меньше, да еще и механика. Отсюда и динамики может лучше и расход меньше.

- - - Добавлено - - -


думаю о продаже, так за..л этот конструктор... Теперь только кореец...
Поменяете одного конструктора на другой, так к тому же еще и некрасивого.

novichok
24.06.2013, 11:36
Вобщем из всего прочтенного мною на форуме о движках, пришел к твердому убеждению, что брать 120л.с. не стоит а уж тем более его с турбиной, можно проиграть в эту лотерею. Лутьше уж 110, разница в 10 л.с. ниочем зато надежность.

Зарин
24.06.2013, 12:08
на 120 стоит цепь, на 110 ремень.

ss-45
24.06.2013, 12:37
на 120 стоит цепь, на 110 ремень.

А глядя на тенденцию современных двигателей на цепи- цепь ходит меньше ремня, как то с цепью уже и не хочется. Хотя стереотипы твердят, что цепь надёжнее.

Юрий@@@
24.06.2013, 17:50
Машина куплена в ноябре, думаю о продаже, так за..л этот конструктор... Теперь только кореец...
Ну, раз не подошла - надо менять. Вопрос. Зачем пишете про аллюр в ветку про актив?

Blanc_408
24.06.2013, 17:56
Скажите, пожалуйста, что с лкп?
Слабое оно. Такое впечатление, что лак вместе с краской не прилагая особых усилий можно содрать женским ноготком.Чуть ли не после каждой поездки обнаруживаю новые сколы до металла.
Езжу только по асфальту. По трассе на хвосте у фур висеть не приучен.
Не знаю, но на предыдущих авто, такого количества повреждений лкп, не замечал и за год эксплуатации, а тут за 1,5 мес их пруд пруди...
Думаю через год я буду вынужден весь кузов перекрашивать:(

StanPunk
27.06.2013, 22:14
До пыжика 408 был галант *THUMBS UP*...так вот при покупке 120 сильного на АКПП был готов к тому что машинка будет по слабее, но блин не на столько*very_sad*!!! зимой особо этого не замечал (брал в феврале), но сейчас летом это очень чувствуется... ну не хватает силёнок, да и 4-х ступенчатая коробка огорчает((...основная проблема не просто в движке и коробке, а в том что такая коробка и такой движок стоят на машинке которая весит 1450кг... не тянет!!!и не дай бог если ещё 3 пассажира и полный багажник - тогда в правый ряд и по тихонечку слушая лёгкий блюз....
радость приносят лишь полёты по ЗСД))))*THUMBS UP*

Blanc_408
28.06.2013, 04:10
...ну не хватает силёнок, да и 4-х ступенчатая коробка огорчает
Не знаю, мой пыж свои силёнки оправдывает*THUMBS UP*
По крайней мере со светофора уходит лучше чем иное ведро с гвоздями, наездник которого на следующем перекрёстке удивляется с вопросом, мол "почему в моей 9-ке почти 200 л.с., а я тебя всё никак объехать не могу!?"
И это не ирония или лукавство*NO*
Может у Вас с авто что то не так, х/з*DONT_KNOW*

А с акпп то, что не так?

Рейтинг@Mail.ru