PDA

Просмотр полной версии : Провалы,дизель!



Raintime
06.07.2014, 15:15
Добрый день! У меня вот,что появилось недавно. С утра заводишь машину и минуту-две адские провалы,жмёшь на педаль и обороты не растут (провалы как на не прогретом карбюраторе классики) , пытаешься газовать и валит дым как при запуске движка из трубы. + ко всему этому вырос расход по бк на 0.5 литра,после прогрева машина едет. Так же в эти моменты звенит движок ... Дизель только Несте,Лукойл. Спасибо. Пробег 11к

Maxysha
06.07.2014, 15:27
чек не горит?

Raintime
06.07.2014, 15:30
Ничего не горит. К Од ехать на ночь машину что-ли оставлять?)

Terminator
06.07.2014, 15:41
ОД пусть решает.

Raintime
06.07.2014, 15:52
ОД пусть решает.

Т.е ни у кого такого нет?? Топливный фильтр на такое влиять не может?? PS к ОД так лениво ехать,они никогда ничему не верят

- - - Добавлено - - -

ещё интересует,у всех неособо отзывчивая педаль газа?? просто если чуток нажимать,машина не едет,а ход у нашей педали совсем и не велик..... тоже кажись всё это появилось недавно.

Mikle
06.07.2014, 15:56
Т.е ни у кого такого нет?? Топливный фильтр на такое влиять не может?? PS к ОД так лениво ехать,они никогда ничему не верят

С такой ситуацией не сталкивался. По топливному фильтру: - пока не поменяешь - не узнаешь, влияет или нет. Но можно попробовать - хуже не будет.

Raintime
06.07.2014, 15:58
С такой ситуацией не сталкивался. По топливному фильтру: - пока не поменяешь - не узнаешь, влияет или нет. Но можно попробовать - хуже не будет.

Т.е. у Вас у всех заводитесь и можно сразу ехать без рывков?? эх,сейчас позвоню этим ОД

Terminator
06.07.2014, 16:09
Т.е. у Вас у всех заводитесь и можно сразу ехать без рывков?? эх,сейчас позвоню этим ОД датчик какой-то ,видимо....

Raintime
06.07.2014, 16:22
датчик какой-то ,видимо....

а самодиагностика БК ошибку не покажет??

Terminator
06.07.2014, 17:00
а самодиагностика БК ошибку не покажет?? бывает что нет. у меня регулятор работы вентилятора полетел, не показывает БК ,на дизеле,на бензинке показывает сразу....

Александр52
06.07.2014, 17:16
Т.е ни у кого такого нет??
Все один в один. А если на солнце постоит, то совсем беда.

Raintime
06.07.2014, 17:26
Все один в один. А если на солнце постоит, то совсем беда.

т.е. это как бы нормально? =) весной такого не было....мб и правда из-за погоды

Maxysha
06.07.2014, 19:09
я так понимаю что при холодном моторе, но на жаре такая проблема есть?
у меня с утра после ночной стоянки если сильно придавить может подёргиваться немного, где то обсуждали...

Igor 408
06.07.2014, 19:20
после ночной стоянки если сильно придавить может подёргиваться
Друзья, нас и так запад дикарями считает. Ну не будьте Вы такими медведями! Почитайте сначала литературку, потом садитесь за руль.
Ну нельзя издеваться над турбодизелем!!! Пока не прогреется нельзя наваливать!!!

Александр52
06.07.2014, 20:33
Пока не прогреется нельзя наваливать!!!
Дык, я и не наваливаю, жду-с, когда нормально заработает. Понимаем.

Сергей
06.07.2014, 20:39
С утра заводишь машину и минуту-две адские провалы,жмёшь на педаль и обороты не растут
Потерпи немного, осень на носу. А я то дмал, что эт тока на моём колхозном топливе так работает, анн-нет Несте смотрю тож неочём. Я к примеру на холодную стараюсь держать туть выше 2000тыщ. оборотов и переключаться на 3000тыщ., поэтому особо и не замечаю этой бяки. Так и прогревается быстро, и всё в ажуре.

Raintime
06.07.2014, 23:27
Друзья, нас и так запад дикарями считает. Ну не будьте Вы такими медведями! Почитайте сначала литературку, потом садитесь за руль.
Ну нельзя издеваться над турбодизелем!!! Пока не прогреется нельзя наваливать!!!

таки никто и не наваливает,просто банально начинаешь ехать по двору через сек 30-60 и ...провалы...нормально не тронуться!

Maxysha
07.07.2014, 06:55
не будьте Вы такими медведями
дык не зря же на аватарке!


Ну нельзя издеваться над турбодизелем!!! Пока не прогреется нельзя наваливать!!!
уточню- наваливание- на второй больше 2 тысяч даёшь- начинает дёргаться.

mikhalich
07.07.2014, 09:44
Доброго дня!
Сегодня с такими же симптомами загорелся чек.... Так же на холодную в течении месяца, наверное, были провалы и стук форсунок...
Вечером диагностика покажет....
Будет результат отпишусь.
А по поводу кто кого считает дикарями-так это проблемы Европы, не на первом дизеле езжу, так что что куда вставляется знаю...и на холодную не наваливаю

Валентин
07.07.2014, 10:23
У меня и на холодную в жару едет как прогретый. Дыма нет. Заправляюсь по большей части на лукойле.
Лично моё мнение по теме, так это то, что нашему дизелю как и турбобензинке нужно иногда давать просраться хорошенько

Raintime
07.07.2014, 16:59
Доброго дня!
Сегодня с такими же симптомами загорелся чек.... Так же на холодную в течении месяца, наверное, были провалы и стук форсунок...
Вечером диагностика покажет....
Будет результат отпишусь.
А по поводу кто кого считает дикарями-так это проблемы Европы, не на первом дизеле езжу, так что что куда вставляется знаю...и на холодную не наваливаю

Был у ОД сегодня по другому вопросу, а по этому мастер сказал,ждите чек, без него ничего не скажем,но так машина себя вести не должна ,в принципе,это и ослу понятно.... ибо зимой,весной,на тест-драйве -машина всегда была холодной и ехала сразу же отлично.

Igor 408
07.07.2014, 19:07
уточню- наваливание- на второй больше 2 тысяч даёшь- начинает дёргаться.
Аааа, это меняет дело в корне. :))))
Я уж было всё принял дословно. Конечно не должно такого быть.
Есть у меня одно предположенице, но один фиг без диагностики ничего не скажешь. Возможно некачественное топливо загадило топливный фильтр и когда малёха фильтр прогревается, начинает лучше пропускать.

Karl-son
07.07.2014, 20:03
Аааа, это меняет дело в корне. :))))
Я уж было всё принял дословно. Конечно не должно такого быть.
Есть у меня одно предположенице, но один фиг без диагностики ничего не скажешь. Возможно некачественное топливо загадило топливный фильтр и когда малёха фильтр прогревается, начинает лучше пропускать.

Тоже есть подозрение на воду в топливе..
На бензинке раньше просто 200 грам спирта в бак и все уходит)

NIK47
07.07.2014, 20:15
Мужики, столкнулся с такой же проблемой! Машину из слона брал на зимнем топливе. Перешел на летнее - появилась проблема. Здесь же на форуме один парниша подсказал мысль - "тренировка форсунок". Попробовал - получилось, и кстати после заправки пришлось вжарить под 130 около 20 км. Обороты сами понимаете только на пятой. Сцепление ни при тормаживании, ни на спусках не выжимал (ну как обычно и как надо). Проблема пропала. Уже ещё раз заправился и радуюсь - поёт, а не работает. Климат включен постоянно.

Серёга
07.07.2014, 20:45
Парни, данная проблема обсуждалась в теме "первые проблемы с дизелем" просто не понимаю зачем создавать аналогичную тему!!! Я сам столкнулся с данной проблемой и там все подробно описывал и поездки к официалам и оставление автомобиля на ночь в сервисе и про обучение форсунок( вообще это хрень полная ( опять же это мое мнение дабы не быть заплеванным)) вот уже второе лето и аналогичные проблемы начинаются при температуре от +16до+28 градусов, лично мое мнение это дело в прошивке!!!

Сергей
07.07.2014, 20:54
вот уже второе лето и аналогичные проблемы начинаются при температуре от +16до+28 градусов, лично мое мнение это дело в прошивке!!!
Тож на прошивку грешу, только кто ж её перепрошьёт то, если ОД то боюсь ваще на прикол поставить придёться.

mikhalich
07.07.2014, 21:43
Пока добрался до диагностов-ошибка пропала!!!!!
Как назло!!!!
В общем замена фильтра покажет...

- - - Добавлено - - -

А насчет наваливания, так по трассе меньше 130 не держу. На дальняке 130-150 км/ч постоянный режим.... Может потому из-за высоких оборотов быстро и забивается фильтр на неведомых заправках на трассе... Время покажет

Александр52
08.07.2014, 09:17
В общем замена фильтра покажет...
Не, не покажет. Наш дизелек куплен в марте, 5-ю тысячу бежит, следовательно фильтр еще чистый. Все завязано на температуру окружающего воздуха. Народ давно это приметил. На нашем граница провалов на холодную +16. Ниже нормально, выше нужно греть, как бы смешно это не звучало.И чем жарче, тем упорней он не хочет ехать. Если после ночи +30, заводишь и с места несколько минут не тронуться, захлебывается. ИМХО прошивку для России с суровыми зимами делал тот, кто в школе климатическую географию не изучал и считает, что у нас по всей стране вечная мерзлота.

Сергей
08.07.2014, 18:44
Если после ночи +30, заводишь и с места несколько минут не тронуться, захлебывается.
Не не захлёбывается, иначе дымило бы по чёрному. Там просто нечему гореть, от того и дымит голубым каким то дымком.

александр 1
08.07.2014, 21:44
астрахань с утра жара в любое время завожу и сразу еду никаких провалов.

Александр52
08.07.2014, 21:56
Не не захлёбывается, иначе дымило бы по чёрному.
Именно захлебывается и дымит минуты 3.

Серёга
08.07.2014, 23:11
Тож на прошивку грешу, только кто ж её перепрошьёт то, если ОД то боюсь ваще на прикол поставить придёться.
Перепрошивать у официалов пробовал , но у них прошивка такая же что и стояла, на каждом ТО спрашиваю обновление прошивки, пока нет!!!

Bragi
09.07.2014, 01:25
Блин,Елы-палы! Чесное слово, читаю и такое впечатление, что у меня совсем другой мотор! Ну, вот ни вибраций, ни звона, ни дыма! Тьфу три раза! Работает как с "нуля". Может у вас, че не так? Заправляю на Лукойле, присаживаю Кастрол-ТДА, не реже раза-двух в неделю жму по трассе 170-180.(по GPS. Спидометр врет где-то на 7-10 км/ч)

Raintime
09.07.2014, 02:09
а я больше вообще не жму =)) на 2 недели забрали машину,даже подменку не дали.....

Bragi
09.07.2014, 02:12
а я больше вообще не жму =)) на 2 недели забрали машину,даже подменку не дали.....
Что с ней!

Raintime
09.07.2014, 09:55
Что с ней!

сцепление издавало ужасный звук при нажатии педали,тупила и всё в жару,ОД сказал,что якобы внешне недостатков нет,но мы вам его поменяем ,ждите 2 недели.

Mike VS
09.07.2014, 10:16
сцепление издавало ужасный звук при нажатии педали,тупила и всё в жару,ОД сказал,что якобы внешне недостатков нет,но мы вам его поменяем ,ждите 2 недели.
Кто ОД? Вообще-то они обязаны давать подмену, если случай гарантийный.

В жару (когда выше +25 стоит) тоже замечал небольшие "провалы" по набору оборотов. Вылечилось заправкой на Шелле. Сейчас докатываю лукойловское ДТ, "привез" еще из отпуска - эффект вернулся.

Raintime
09.07.2014, 10:22
Кто ОД? Вообще-то они обязаны давать подмену, если случай гарантийный.

В жару (когда выше +25 стоит) тоже замечал небольшие "провалы" по набору оборотов. Вылечилось заправкой на Шелле. Сейчас докатываю лукойловское ДТ, "привез" еще из отпуска - эффект вернулся.

Конкорд ОД,говорят все машины заняты. Попробую как-нить Шелл,но мне кажется провалы при прогреве не пропадут,думаю ещё фильтр поменять.

александр 1
09.07.2014, 22:29
а если поменять воздушный фильтр ? если он забит точно будет тупить.

Серёга
09.07.2014, 23:10
Парни, херя это все, не мешайте машине ездить , я сейчас на море , 1200 км на одном баке!!!

dan38
10.07.2014, 04:55
+1 к прошивке думаю когда на улице жарко комп думает, что двигатель прогрет вот и не доливает топлива.

Maxysha
10.07.2014, 09:49
комп думает, что двигатель прогрет вот и не доливает топлива
мне тоже так кажется, ибо дымок как подметили выше синий.


не захлёбывается, иначе дымило бы по чёрному
согласен.

- - - Добавлено - - -

кстати что заметил- когда ночью стоит в гараже- на утро такого нет... или успевает прогреться пока закрою ворота....

Maxysha
10.07.2014, 20:07
перенесите тему пожалуйста в дизель!

Mikle
10.07.2014, 20:20
Maxysha, По вашей просьбе пишу - у меня таких проблем и до чипования не было, поэтому ничего сказать не могу. Но повторюсь ещё раз - после прошивки машина едет гораздо лучше.

Raintime
18.07.2014, 22:54
Такой вопросик,а у всех бывает такое,что жмёшь на газ на 1-передачи и ничего не происходит,т.е. при нажатии педали ,обороты не растут! ? и ещё вопрос,у нас педаль газа электронная на дизеле? PS такое только на 1-й передачи...раньше как-то не замечал,мб фильтр засрался?

Mikle
19.07.2014, 08:02
Такой вопросик,а у всех бывает такое,что жмёшь на газ на 1-передачи и ничего не происходит,т.е. при нажатии педали ,обороты не растут! ? и ещё вопрос,у нас педаль газа электронная на дизеле? PS такое только на 1-й передачи...раньше как-то не замечал,мб фильтр засрался?

По 1-й передаче -Такого у меня не было. Педаль газа у нас электронная. Какой пробег у вас?

ss-45
19.07.2014, 08:56
У меня тоже бывает, если только завёл и сразу ехать. Поэтому даю минутку потарахтеть, прогреться.

Maxysha
21.07.2014, 18:05
ребят, стало прохладнее ощутимо на улице- градусов 12 с утра было- завёл и поехал. никакого ни троения, ни дёргания.
ещё раз убеждаюсь что косяк в прошивке!!!

Terminator
21.07.2014, 18:16
тоже с жарой дерганье при трогании пришло.:(

Raintime
21.07.2014, 18:50
У меня тоже бывает, если только завёл и сразу ехать. Поэтому даю минутку потарахтеть, прогреться.

у меня не только на холодную..иногда и так бывает во двор как заедешь или в пробке.

- - - Добавлено - - -


По 1-й передаче -Такого у меня не было. Педаль газа у нас электронная. Какой пробег у вас?

11500.

Ян73
21.07.2014, 22:57
Пару раз замечал следующее: если накануне шел 130-140 длительное время, далее ночь стоит, завожу не с утра, а в часов 11-12 (т.е. уже жарковато в районе 22 и выше), то сначала "вываливает" сизая херь (облако нехилого размера), движок готов заглохнуть (приходится подгазовывать), но подача топлива подтупливает, стоит сильный стрекот. Поработав 1-2 минуты стрекот стихает, провалов - нет, едет нормально. Заправляюсь только на Лукойле, стоит турботаймер. Еще раз повторюсь такие проблемы - только после того, как накануне притапливал, если не гарцевал, то и заводится без проблем.

Серёга
21.07.2014, 23:58
Пару раз замечал следующее: если накануне шел 130-140 длительное время, далее ночь стоит, завожу не с утра, а в часов 11-12 (т.е. уже жарковато в районе 22 и выше), то сначала "вываливает" сизая херь (облако нехилого размера), движок готов заглохнуть (приходится подгазовывать), но подача топлива подтупливает, стоит сильный стрекот. Поработав 1-2 минуты стрекот стихает, провалов - нет, едет нормально. Заправляюсь только на Лукойле, стоит турботаймер. Еще раз повторюсь такие проблемы - только после того, как накануне притапливал, если не гарцевал, то и заводится без проблем.
Ян, ну ты то "старый воин" и все посты уже прочитал про дизель наверняка, это все описано в теме " первые проблемы с дизелем" !!! Я сейчас нахожусь в Сочи и заметил , что если я завожу не важно в какую температуру даже рано утром когда меньше 25 , такого нет ( сизого дыма , дерганья, необходимости прогазовки )как дома не знаю почему!!!! Уверен домой приеду начнется все заново!!!!

Ян73
22.07.2014, 12:25
... такого нет ( сизого дыма , дерганья, необходимости прогазовки )как дома не знаю почему!!!! Уверен домой приеду начнется все заново!!!!

Видать сказывается курортное настроение и наличие морского воздуха:-D*CRAZY*. В Чехове чище чем в Подольске, и тем более в Москве, вот и дышит твой дизелек полной грудью так сказать целебный воздух*JOKINGLY*.Чем там заправляешь? (Лук, Газпром?)

Maxysha
22.07.2014, 13:58
мне кажется граница троения всё же не выше 18 градусов- если выше- троит, ниже- не троит.
сегодня выезжал было 11 градусов- никакого троения.

Сергей
22.07.2014, 15:49
мне кажется граница троения всё же не выше 18 градусов- если выше- троит, ниже- не троит.
сегодня выезжал было 11 градусов- никакого троения.
Сегодня заглох первый раз выезжая из гаража, вроде газку поддал, а он заглох. После повторного запуска уже троил так и выехал. Закрыл ворота сел в машину и начал держать 1500об/мин примерно 20 сек. После этого троения не было, обороты на холостых чуть приподнялись, ну и поехала как положено полюдски. Хочу попробовать в следующий раз подкачать систему насосом перед запуском. Чёт думается уже не на температуру, а на недостаточное давление в рампе. Вот может регулятор давления мозги парит, он наверняка механический. Если после подкачки на холодную сразу хорошо пойдёт, то буду искать этот регулятор, не должен он дорого стоить.

ss-45
22.07.2014, 18:18
Сергей, Не парь мозги) У меня точно так же пару раз было. Совпадение факторов в том числе и неточности прошивки и не более.

Серёга
22.07.2014, 19:34
Видать сказывается курортное настроение и наличие морского воздуха:-D*CRAZY*. В Чехове чище чем в Подольске, и тем более в Москве, вот и дышит твой дизелек полной грудью так сказать целебный воздух*JOKINGLY*.Чем там заправляешь? (Лук, Газпром?)
Шэл на трассе стоит, в Чехове bp стараюсь не заправляться на ней , в первую зиму чуть не замерз с их соляркой посреди поля в три часа ночи

- - - Добавлено - - -


Сергей, Не парь мозги) У меня точно так же пару раз было. Совпадение факторов в том числе и неточности прошивки и не более.

Возможно, я высказывался свое мнение выше , косяк прошивки!!!

AAV
31.07.2014, 00:38
Пару раз замечал следующее: если накануне шел 130-140 длительное время, далее ночь стоит, завожу не с утра, а в часов 11-12 (т.е. уже жарковато в районе 22 и выше), то сначала "вываливает" сизая херь (облако нехилого размера), движок готов заглохнуть (приходится подгазовывать), но подача топлива подтупливает, стоит сильный стрекот. Поработав 1-2 минуты стрекот стихает, провалов - нет, едет нормально.
очень похоже на то с чем столкнулся и я сегодня... буквально накануне катал в Смоленск средняя скорость 130, большую часть шёл на круизе, всё было тихо и красиво)... сегодня завожу часов в 10, минуту поработала (пока навигация включалась, то да сё) начинаю трогаться и не верю своим ушам - подтраивание да ещё со звоном, даже сцепление выжал чтоб не заглохла, дальше поехала практически в штатном режиме, но всё равно звон при разгоне присутствует и уходить пока не хочет, вечером было тоже самое.... дыма или провалов при увеличении оборотов нет, а вот с холостых раскручиваться стала очень жёстко и с затыками первую минуту

Генадий
07.08.2014, 12:54
Парни, данная проблема обсуждалась в теме "первые проблемы с дизелем" просто не понимаю зачем создавать аналогичную тему!!! Я сам столкнулся с данной проблемой и там все подробно описывал и поездки к официалам и оставление автомобиля на ночь в сервисе и про обучение форсунок( вообще это хрень полная ( опять же это мое мнение дабы не быть заплеванным)) вот уже второе лето и аналогичные проблемы начинаются при температуре от +16до+28 градусов, лично мое мнение это дело в прошивке!!!

Согласен! Дело в прошивке.
Полейте холодной водичкой правое зеркало, чтобы температура по компу стала 16-15 градусов, заведётся без всяких рывков и прочего.. при том же топливе, манере езды, и необученных форсунках.

DOA
07.08.2014, 13:38
вчерась температуру показывал 39 ни каких проблем тьфу тьфу фьфу

Maxysha
11.08.2014, 06:32
Сергей пробовал подкачивать перед запуском? не помогло?

Сергей
11.08.2014, 10:30
Сергей пробовал подкачивать перед запуском? не помогло?
Конечно не помогло. Всё осталось как и было.

Олександр
11.08.2014, 17:31
Коллеги - на всякий случай. Проверьте при провалах и троении ,а также при дыме- кнопку подкачки топлива. Это сделать - 30 секунд времени. Разбирать ничего не надо. Пробег у меня сами знаете какой . В теме про дизель писал про свой случай. Кнопка должна мягко нажиматься и мягко возвращаться в исходное положение. В первые несколько нажатий. У меня было легкое троение и дым при заводе двигателя. А также провал при резком разгоне на второй передаче с выплевыванием сизого дыма . Причина была следующая - кнопка с уплотнителем находится внутри корпуса топливного фильтра. От жары ли ,или от старости ( пробег уже был под сотку ) или просто заводской брак - уплотнитель видимо потрескался и в систему стал попадать воздух.Кнопка нажималась туго и иногда западала на несколько секунд в нажатом состоянии. Замена корпуса фильтра решила все. Все симптомы разом исчезли . Теперь все ок . пробег 110 тыс. км. Так для справки - еще одна возможная причина неисправности.

Сергей
11.08.2014, 20:48
Олександр, очень даже соглашусь, но туда я полезу когда тока фильтр менять топливный, а так ну его нафиг чёнить напортачу. Да и надежда есть, что всё нормализуется само собой.:-D

Олександр
12.08.2014, 09:09
Олександр, очень даже соглашусь, но туда я полезу когда тока фильтр менять топливный, а так ну его нафиг чёнить напортачу. Да и надежда есть, что всё нормализуется само собой.:-D А там лезть никуда не надо. Ты же выше написал ,что подкачивал топливо. Ну и как кнопка ?

Сергей
12.08.2014, 11:45
Ну и как кнопка ?
не заедает,но какая то упругая ка будто есть какое то давление.

Олександр
13.08.2014, 11:49
не заедает,но какая то упругая ка будто есть какое то давление. По интернету сложно объяснить ,но давление должно быть. Перед заводкой мотора с утра - кнопка нажимается упруго и мягко. Без заеданий. И без ощущения того ,что трется о пластик. Как будто кнопка в какой то упругой жидкости находится. После пары нажатий - кнопка нажимается с большим усилием ,но по прежнему мягко без ощущения трения и торможения. После десятка нажатий она практически перестанет нажиматься. Будет чувствоваться давление. Проблема есть - если кнопка ощутимо издает звук трения о пластик и нажимается неравномерно ,а с провалами . Или в худшем случае зависает в нажатом положении и потом через пару секунд возвращается обратно. Короче это тактильные ощущения. Когда поменял корпус - только и понял в чем разница. :)

Leg_masterful
13.08.2014, 14:38
ощущения того ,что трется о пластик.
Понимаю о чем речь... . Когда менял фильтр и прокачивал систему, то присутствовало ощущение что кнопка трется о пластик. Так мало того, кнопка еще и постоянно залипала в нажатом положении секунды на две (значения не придал, подумал так положено)... И с машинкой имеется следующая проблема: при плавном разгоне, особенно заметно на 2-й передаче, машина разгоняется плавными толчками. По оборотам где-то с 1500 и до 2500 об/мин идут плавные толчки (не рывки) при разгоне, дальше все ок. Если резко ускоряться толчков нет... Так же бывает на холодную, когда постоит дня 2-3, то опять же при плавном разгоне на 2-й и 3-й передаче ровно при 2000 об/мин двигатель начинает троить и машина дергается. Как только обороты перешли за 2000, то все ок и так пока двигатель не прогреется хотя бы до 70 градусов (на горячую проблемы нет). Заводится всегда хорошо, дыма не наблюдал, заправку менял. Вот не знаю, может это из-за корпуса топливного фильтра или какая другая причина. 17-го на ТО-2 поеду, пускай официалы смотрят.
PS: проблема появилась давно, тыс.15 так катаюсь.

Олександр
13.08.2014, 20:13
У меня еще при переключении на вторую и нажатии педаль в пол был провал в разгоне на 1-2 секунды - не тянул и потом подхват. Причем подхват с выпуском клуба дыма . Кнопка не должна залипать. Обращайтесь по гарантии и требуйте замены корпуса фильтра. Попросите показать ,как для сравнения нажимается кнопка на других дизелях.Корпус на экзисте стоит 3200-3600 . Ссылку я давал .

AAV
20.08.2014, 23:11
у меня вот все страсти по кнопке присутствуют :) и нажимается неравномерно и залипает и звук по пластмассе, но косяков в работе и заводке движка из-за этого нет, тьфу-тьфу-тьфу... а вот та беда из поста №58 это однозначно косяки прошивки при работе круиз-контроля, похоже когда идёшь достаточно продолжительное время на круизе, то мозги сдвигают угол зажигания пораньше, отсюда и звон движка, через 100-150 км по городу всё приходит в норму, проверял уже несколько раз, смена заправок и даже добавка антидетонационных присадок картины не меняет... а по поводу кнопки хочу для начала силикончиком её обработать, возможно этого хватит для появления плавного нажатия :)

Raintime
20.08.2014, 23:35
Коллеги - на всякий случай. Проверьте при провалах и троении ,а также при дыме- кнопку подкачки топлива. Это сделать - 30 секунд времени. Разбирать ничего не надо. Пробег у меня сами знаете какой . В теме про дизель писал про свой случай. Кнопка должна мягко нажиматься и мягко возвращаться в исходное положение. В первые несколько нажатий. У меня было легкое троение и дым при заводе двигателя. А также провал при резком разгоне на второй передаче с выплевыванием сизого дыма . Причина была следующая - кнопка с уплотнителем находится внутри корпуса топливного фильтра. От жары ли ,или от старости ( пробег уже был под сотку ) или просто заводской брак - уплотнитель видимо потрескался и в систему стал попадать воздух.Кнопка нажималась туго и иногда западала на несколько секунд в нажатом состоянии. Замена корпуса фильтра решила все. Все симптомы разом исчезли . Теперь все ок . пробег 110 тыс. км. Так для справки - еще одна возможная причина неисправности.

кстати,при замене фильтра,нажимал долго ибо непонятно,прокачивается или нет,в итоге кнопка залипла на какое-то время..порядка полуминуты. Так реально не должно быть? и если да,как менять корпус по гарантии,что предъявить ОД?

Олександр
20.08.2014, 23:55
кстати,при замене фильтра,нажимал долго ибо непонятно,прокачивается или нет,в итоге кнопка залипла на какое-то время..порядка полуминуты. Так реально не должно быть? и если да,как менять корпус по гарантии,что предъявить ОД?Насколько долго нажимал . Кнопка нажимается вначале мягко и упруго ,потом по мере накачивания давления все туже . В итоге должна вообще практически перестать нажиматься ,когда ты накачаешь полностью . 10-15 качков и кнопка становится очень упругой. Нажимается с усилием. Западать не должна вообще. Если есть симптомы ( провалы ,троение ,провал при нажатии газа в пол на 2-й передаче и потом резкий подхват с выплевывание клубов дыма и.т.п. ) то естественно идешь к дилеру с претензией . Они тебе тестят - ошибок не покажет . Объясняешь ,что человек на форуме заменил корпус фильтра и у него все симптомы исчезли :)))) Предложишь это сделать . Если симптомов неправильной работы нет ,то и не парься. Пластик и резина у Пежо - слабые стороны .

Raintime
21.08.2014, 00:07
Насколько долго нажимал . Кнопка нажимается вначале мягко и упруго ,потом по мере накачивания давления все туже . В итоге должна вообще практически перестать нажиматься ,когда ты накачаешь полностью . 10-15 качков и кнопка становится очень упругой. Нажимается с усилием. Западать не должна вообще. Если есть симптомы ( провалы ,троение ,провал при нажатии газа в пол на 2-й передаче и потом резкий подхват с выплевывание клубов дыма и.т.п. ) то естественно идешь к дилеру с претензией . Они тебе тестят - ошибок не покажет . Объясняешь ,что человек на форуме заменил корпус фильтра и у него все симптомы исчезли :)))) Предложишь это сделать . Если симптомов неправильной работы нет ,то и не парься. Пластик и резина у Пежо - слабые стороны .

ну в тёплую погоду троит после завода с облаком дыма,но это как я понял у многих, провалы то есть то нет,я уже смирился,я вообще грешу больше на педаль газа,слишком уж она неимформативная! Нажимал кнопку много раз,ибо никакой разницы не было в усилиях,в итоге пару раз она залипла,бросил это дело и завёл машину. С утра попробую прокачать,посмотреть. А по поводу сказать дилеру что-либо, их ответ,нет ошибки-ничего не проверяем.Ждите когда она появится.PS лично я понял,чтобы машина ехала на второй передачи без какого-либо провала,как в прочем и на всех остальных двигло надо крутить минимум до 2500.

Leg_masterful
21.08.2014, 10:17
17 августа был на ТО-2, задал вопрос по поводу кнопки корпуса топливного фильтра (имеется проблема с залипанием). Так вот мастер сообщил, что это норма, у всех говорит так. Сравнить с новой машиной не разрешили. Думаю ну ладно, посмотрю, как будет прокачиваться топливо после замены фильтра. И тут началось шоу… . Мастер заменил фильтр пару раз нажал кнопку, она залипла и не возвращается назад. Я спрашиваю – это что норма? А он я уже не один фильтр сменил, у всех так… Подождав минуты две кнопка так и не вернулась в исходное положение. Тогда он начал тянуть ее вверх руками, применив усилие - кнопка отжалась. Снова нажал и она опять залипла. В общем минут 40 он пытался прокачать топливо и все без результатов… . Запустил двигатель он поработал 5 сек., и заглох (ну правильно, топлива же нет в фильтре, накачать так и не получилось). Поняв, что кнопкой топливо не прокачать механик воспользовался беспроигрышным вариантом. Снял трубку с фильтра, надел на штуцер корпуса фильтра резиновый шланг и начал, представьте себе, подсасывать топливо ртом! Вот тут я офигел конечно от таких действий. Глотнув немного ДТ евро-5, выплюнув остатки, матюгнувшись, сказал: ну все, прокачал, ща заведется. Надел патрубок на фильтр, еще 2 раза нажал кнопку и запустил двигатель… . Такие вот умелые и находчивые «мастера». Кстати при компьютерной диагностике нашли две ошибки по электронной педали акселератора. Р2133; Р2134 (контроль работы контактора жесткой точки педали акселератора/замыкание на плюсе). По этому вопросу общался с инженером по гарантии, сказал, что будет писать в представительство в Германию - возможно, придется менять педаль. По корпусу топливного фильтра сказал, что кнопка не должна залипать - корпус придется менять. Вот такие дела. Жду звонка от дилера по поводу педали.

Олександр
21.08.2014, 10:24
ну в тёплую погоду троит после завода с облаком дыма,но это как я понял у многих, провалы то есть то нет,
Думайте что хотите . И убеждайте себя что все нормально. После замены корпуса фильтра у меня - ни разу никакой дымок не появлялся. Ни при заводе ни при езде . Последний раз оставлял машину на солнцепеке ( 30-32 градуса в Питере ) на 2 недели. Завелась с пол-оборота . Специально смотрел за дымом . Ни дыминки :)) Никаких провалов нет. Разгон бодрый и сразу. И обороты должны быть для мощного подхвата от 1500 ,но никак не в районе 2500 . Я еще раз подчеркиваю ,что наш дизель может работать очень и очень тихо. С очень бодрым подхватом . Вообще без какого либо дыма . Без троения . Без провалов и.т.п. Как у меня сейчас . Все остальные проблемы - ИМЕННО ПРОБЛЕМЫ

Валентин
21.08.2014, 10:51
Думайте что хотите . И убеждайте себя что все нормально. После замены корпуса фильтра у меня - ни разу никакой дымок не появлялся. Ни при заводе ни при езде . Последний раз оставлял машину на солнцепеке ( 30-32 градуса в Питере ) на 2 недели. Завелась с пол-оборота . Специально смотрел за дымом . Ни дыминки :)) Никаких провалов нет. Разгон бодрый и сразу. И обороты должны быть для мощного подхвата от 1500 ,но никак не в районе 2500 . Я еще раз подчеркиваю ,что наш дизель может работать очень и очень тихо. С очень бодрым подхватом . Вообще без какого либо дыма . Без троения . Без провалов и.т.п. Как у меня сейчас . Все остальные проблемы - ИМЕННО ПРОБЛЕМЫ
Как должна кнопка нажиматься на топливном фильтре?? Менял фильтр недавно, потом начал подкачивать и кнопку закусывало, она даже залипала в нажатом состоянии до тех пор пока не накачал топливо. Потом стала нажиматься вроде нормально, но с каким-то определённым сопротивлением (трением )

Raintime
21.08.2014, 18:22
Думайте что хотите . И убеждайте себя что все нормально. После замены корпуса фильтра у меня - ни разу никакой дымок не появлялся. Ни при заводе ни при езде . Последний раз оставлял машину на солнцепеке ( 30-32 градуса в Питере ) на 2 недели. Завелась с пол-оборота . Специально смотрел за дымом . Ни дыминки :)) Никаких провалов нет. Разгон бодрый и сразу. И обороты должны быть для мощного подхвата от 1500 ,но никак не в районе 2500 . Я еще раз подчеркиваю ,что наш дизель может работать очень и очень тихо. С очень бодрым подхватом . Вообще без какого либо дыма . Без троения . Без провалов и.т.п. Как у меня сейчас . Все остальные проблемы - ИМЕННО ПРОБЛЕМЫ

я не верю,что моё ведро может ездить без проблем) пробег 13к,а ощущение что 130к =))))

- - - Добавлено - - -

Олександр, но в любом случае куплю новый корпус к следующей замене фильтра ради интереса)

Mike VS
22.08.2014, 09:52
Пробег 62к. Уверенно и шустро раскручивается от 1000 на 1 и 2, от 1500 на 3, от 1800 на 4 и 5. В жару (от +25) наблюдалась легкая детонация, если резко даешь нагрузку на низких, перешел с Лукойла на Шелл, потом на Несте - пропал эффект. Черного или белого дыма не видел ни разу ни в каких условиях.
С присадками и припарками не заморачивался, обслуживался у оффициалов.
По совету Олександра махнул в коробке масло на Мотул. Стало чутка помягче работать. Все. И никаких проблем.
Манера езды - умеренная. Из любителей прикинуться драгстером выиграли за все время только двое - одна Инсигния и один Субарик. Остальные обходили только после 100 когда газ сбрасывал. ;)
Но при этом до "тапка в пол" доходило считанное количество раз, пальцев хватит не разуваясь. Не оправдывает себя, по моим наблюдениям. Лучше чувствовать педаль и давать ровно столько, сколько движок хочет. Передавишь - лучше все одно не поедет.

Maxysha
23.08.2014, 18:55
был на замене масла- спросил про замену прошивки.
узнать есть ли новая прошивка стоит 1\2 нормочаса, т.е по нашим ценам 875 рублей, у знать есть ли новая и прошить новую- 1 нормочас, 1750 рублей.
я расстроился....

Raintime
24.08.2014, 13:33
кстати,поинтересуюсь на 15к,когда поеду масло менять,про прошивку. А что,А вдруг? =))

SiD43
26.08.2014, 21:26
Подтверждаю, дело в температуре за бортом. Сегодня у нас похолодало до +12, бк при этом показывал +15 и о чудо, машина понеслась как надо! ни провалов, ни белого облака, ни троений и стрекотаний. До этого все выше описанные эффекты наблюдались, потому как на улице было жарко, плюс правое зеркало смотрело на восток и садясь в машину утром я наблюдал на бк + 24 + 30, хотя в тени конечно было существенно прохладнее, дополнительно грешу еще и на то что зеркало имеет темную краску. В общем надо ждать прошивку, хоть и лето уже почти закончилось:(

Raintime
26.08.2014, 22:38
Блин,всё-таки я грешу на педаль газа всё больше и больше! провёл небольшой эксперимент , еду накатом и начинаю плавно ,но часто нажимать на педаль газа и бывает..что только 1 из 5 нажатий приводит к увеличению оборотов, потом всё нормально несколько нажатий и снова пустота в педали =(( поэтому очень сложно без вибрации трогаться ,либо перегазовывать приходится..либо сцепление передерживать... соответственно ошибки педали только диагностика покажет?

Mike VS
27.08.2014, 09:32
Замечал только лаги изредка. Обороты начинали расти с задержкой где-то до секунды после нажатия.
В педали, пусть она и электронная, вообще-то ломаться и дурить нечему. Это БУД так отрабатывает, походу.
Скатайся прочиповаться, на Полюстровский или на Звенигородку, хуже-то не станет.

Maxysha
27.08.2014, 15:27
у нас сегодня опять прохладно- 15 градусов в машине показало. заводка без дыма, никакого троения. лишний раз убеждаюсь в косяках прошивки

Raintime
27.08.2014, 16:20
Замечал только лаги изредка. Обороты начинали расти с задержкой где-то до секунды после нажатия.
В педали, пусть она и электронная, вообще-то ломаться и дурить нечему. Это БУД так отрабатывает, походу.
Скатайся прочиповаться, на Полюстровский или на Звенигородку, хуже-то не станет.


почём чиповка?? реально раздражает иногда со второй на 1-ю переходишь на маленькой скорости и пауза как на DSG....раздражает

Mike VS
27.08.2014, 16:50
почём чиповка?? реально раздражает иногда со второй на 1-ю переходишь на маленькой скорости и пауза как на DSG....раздражает
Звонил просили 14 тыр. И оставлять надо часов на 5. В сентябре хочу доехать.
Не замечал такого эффекта. Лаги что замечал всегда были на средних скоростях, когда 4 или 5 включаешь.
Правда и с 2 на 1 опускаться мне очень редко бывает нужно. 1 на нашей коробке и движке это чисто сдернуть с места, потом почти сразу 2 и пошел в разгон. А вниз только в пробках когда толкаешься, так там и плюс-минус секунда погоды один фиг не делают. Или я недопонял. Или у тебя реально что-то в работе БУД-а не то. *SORRY*

Raintime
27.08.2014, 17:07
Звонил просили 14 тыр. И оставлять надо часов на 5. В сентябре хочу доехать.
Не замечал такого эффекта. Лаги что замечал всегда были на средних скоростях, когда 4 или 5 включаешь.
Правда и с 2 на 1 опускаться мне очень редко бывает нужно. 1 на нашей коробке и движке это чисто сдернуть с места, потом почти сразу 2 и пошел в разгон. А вниз только в пробках когда толкаешься, так там и плюс-минус секунда погоды один фиг не делают. Или я недопонял. Или у тебя реально что-то в работе БУД-а не то. *SORRY*


ну как-бы не круто,когда перед тобой кто-нить на светофоре поворачивает,пропускает к примеру людей и едет,а ты включаешь 1-ю,жмёшь педаль и ничего.. грубо говоря машина ползёт на передче без газа,вот такая же ситуация и здесь,потом обороты растут и ты начинаешь медленно разгоняться...

Mike VS
27.08.2014, 17:14
ну как-бы не круто,когда перед тобой кто-нить на светофоре поворачивает,пропускает к примеру людей и едет,а ты включаешь 1-ю,жмёшь педаль и ничего.. грубо говоря машина ползёт на передче без газа,вот такая же ситуация и здесь,потом обороты растут и ты начинаешь медленно разгоняться...
Такого не было. На 3 и выше если обороты упали ниже 1500 - да, типичное поведение, на второй из провала до 1000 и в горку - бывало. На первой - ни разу.

Raintime
27.08.2014, 17:17
Такого не было. На 3 и выше если обороты упали ниже 1500 - да, типичное поведение, на второй из провала до 1000 и в горку - бывало. На первой - ни разу.

я тут уже когда-то писал,что лично я ,если хочу ехать без провалов,то кручу мотор всегда до 2.5-3к оборотов,тогда никаких провалов,один косяк в этом,в городе неособо покрутишь мотор всегда)

SiD43
27.08.2014, 21:26
Тоже на первой передаче периодически ощущаю провал в самом начале разгона (на прогретой машине), очень неприятно когда стоишь на светофоре с левым поворотом и надо быстро проскочить перед машиной... Похоже на эффект коробок DSG. Избавится от него можно только чуть большей перегазовкой перед началом движения, а уж если на крутой горке стоишь и надо тронуться без отката назад, то тут вобще весело.

Raintime
27.08.2014, 21:32
Тоже на первой передаче периодически ощущаю провал в самом начале разгона (на прогретой машине), очень неприятно когда стоишь на светофоре с левым поворотом и надо быстро проскочить перед машиной... Похоже на эффект коробок DSG. Избавится от него можно только чуть большей перегазовкой перед началом движения, а уж если на крутой горке стоишь и надо тронуться без отката назад, то тут вобще весело.


абсолютно такая же хрень,отсюда не понимаю людей,которые ездят на дсг ))) проходил пару тест-драйвов... сразу же просил ручку,но у тупой шкоды,нет тестовых октавий и йети на ручке)

SiD43
27.08.2014, 22:27
абсолютно такая же хрень,отсюда не понимаю людей,которые ездят на дсг ))) проходил пару тест-драйвов... сразу же просил ручку,но у тупой шкоды,нет тестовых октавий и йети на ручке)

У моего отца ford kuga там подобная коробка с 2-мя сцеплениями (аналог DSG), первый раз прокатившись тоже чуть не поседел, жмешь при троганье на педальку, а она думает секунды 1,5, очень жуткий эффект.. Я спрашивал после полугода езды его ну как? он сказал что подпривык и во многих случаях может предсказать какую передачу коробка предвоткнула) но он не рискует все равно, как в анекдоте: сервиз нашелся, а осадочек остался.

Mike VS
28.08.2014, 09:21
Турбина подхватывается где-то начиная с 900-1000. До 1500-1600 "турбояма". Если хочется чтобы двигло тянуло ровно и зло начиная с холостых - не будет такого.
Хочешь динамики - раскручивай до 1000 на первой и только потом отпускай сцепление, а на верхних от 1500. Рабочий диапазон где-то 2000-2500 надо держать.
Приятель ездил на втором Фокусе с дизелем 1.8 и механикой, по его описанию все было так же.
Можно обвинять во всем машину, а можно просто учитывать сильные и слабые стороны и приспосабливаться к машине. Она к тебе точно приспосабливаться не будет, не умеет. :)

SiD43
28.08.2014, 18:07
Турбина подхватывается где-то начиная с 900-1000. До 1500-1600 "турбояма". Если хочется чтобы двигло тянуло ровно и зло начиная с холостых - не будет такого.
Хочешь динамики - раскручивай до 1000 на первой и только потом отпускай сцепление, а на верхних от 1500. Рабочий диапазон где-то 2000-2500 надо держать.
Приятель ездил на втором Фокусе с дизелем 1.8 и механикой, по его описанию все было так же.
Можно обвинять во всем машину, а можно просто учитывать сильные и слабые стороны и приспосабливаться к машине. Она к тебе точно приспосабливаться не будет, не умеет. :)

Не-не-не, я не с точки зрения обвинения автомобиля это написал, я как раз описал особенность и что я предпринимаю в связи с этим (перегазовку). про рабочий диапазон оборотов двигателя, да вы правы и это ощущается именно на этих "полках" оборотов. просто не всегда перед стартом делаешь больший нажим на педаль газа чем на бензинках, забываюсь и все тут, на автомате все происходит..
По теме температур, сегодня утром было +11 градусов (погода мерзопакостная- дождь, ветер) машина поехала отлично без всяких прогревов, днем постояв на стоянке на солнышке, температура воздуха поднялась до +20 и снова как подменили: подтраивала и захлебывалась при нажатии на педаль, стрекот при троганье такой, что стыдно ездить, ну и клуб белого дыма нормальных размеров!

Raintime
28.08.2014, 19:58
Турбина подхватывается где-то начиная с 900-1000. До 1500-1600 "турбояма". Если хочется чтобы двигло тянуло ровно и зло начиная с холостых - не будет такого.
Хочешь динамики - раскручивай до 1000 на первой и только потом отпускай сцепление, а на верхних от 1500. Рабочий диапазон где-то 2000-2500 надо держать.
Приятель ездил на втором Фокусе с дизелем 1.8 и механикой, по его описанию все было так же.
Можно обвинять во всем машину, а можно просто учитывать сильные и слабые стороны и приспосабливаться к машине. Она к тебе точно приспосабливаться не будет, не умеет. :)

я езжу частенько на фокусе 1.8 дизель друга, 206к пробега, жарит отменно на 1-и 2 передачах,там педаль очень чувствительна!! нажимаю как свою,обороты 2500,а у меня 1300-1500.

DOA
28.08.2014, 20:19
что то мистика какая то
может сравнить время выпуска машин
ну нету у меня такого и наверное у многих такого нет
а если газку поддать то с буксом стартует
а уж нажимать при трогании на газ больше чем на бензинке это вообще чушь - посмотрите характеристики двигателя по моменту
короче еще раз повторюсь МИСТИКА какая то

grumbler
28.08.2014, 21:34
Raintime, Может Вам педаль газа откалибровать попробовать. Подробности тут http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4955

Mike VS
29.08.2014, 08:23
Raintime, Может Вам педаль газа откалибровать попробовать. Подробности тут http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4955
Хорошая кстати идея. Хуже точно не станет, а чудеса может прекратятся. Согласен с DOA - уж что-что, а на низкую чувствительность педали пожаловаться не могу, наоборот припарывает в пробках ловить миллиметрами обороты чтобы не прыгать взад-вперед на первой. И на первой при легкой перегазовке на сухом асфальте в буксы - бывало не раз.
Выпуск апрель 2013.

AAV
06.09.2014, 15:41
Всем привет, из БАН-ы вышел))... и сразу по поводу кнопки подкачки топлива, обработал по кругу силиконом (спрей) и все проблемы с залипанием ушли нах, нажимается мягко и беззвучно

DOA
06.09.2014, 21:46
Mike VS, у меня тоже апрель 2013

Mikle
07.09.2014, 15:30
Всем привет, из БАН-ы вышел))... и сразу по поводу кнопки подкачки топлива, обработал по кругу силиконом (спрей) и все проблемы с залипанием ушли нах, нажимается мягко и беззвучно
Обрабатывал без вскрывания крышки?

AAV
07.09.2014, 23:17
Обрабатывал без вскрывания крышки?
да, снял только кожух с движка, чтобы доступ был и аккуратно побрызгал по кругу (вокруг кнопки) понажимал и повторил

Raintime
07.09.2014, 23:29
Raintime, Может Вам педаль газа откалибровать попробовать. Подробности тут http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4955

а то,что там бензинка неважно??завтра попробую,но мне кажется не поможет,отпишусь )

Raintime
09.09.2014, 19:51
grumbler, попробовал всё,что написано по ссылке,не помогло.

Валентин
10.09.2014, 18:16
Короче попробовал сегодня проиницеализировать педаль газа. Впечатления просто супер. Пропали дерганья, пропали стуки дитанационные при резком разгоне. педаль газа стала намного чувствительнее. Такое ощущение что ОД это не делал с самой продажи. Советую всем!

Raintime
10.09.2014, 18:32
Короче попробовал сегодня проиницеализировать педаль газа. Впечатления просто супер. Пропали дерганья, пропали стуки дитанационные при резком разгоне. педаль газа стала намного чувствительнее. Такое ощущение что ОД это не делал с самой продажи. Советую всем!

а как Вы это сделали?? я всё по списку делал, снял клемму,включил зажигание,выкл,вкл с педалью, дал поработать на холостых и ничего...

Валентин
10.09.2014, 19:39
Клемму не снимал. Включил зажигание, нажал на педаль газа до упора и подержал секунд 40, потом отпустил подожнал ещё 30-40 секунд и завел машину. Всё =))

Raintime
10.09.2014, 20:08
Клемму не снимал. Включил зажигание, нажал на педаль газа до упора и подержал секунд 40, потом отпустил подожнал ещё 30-40 секунд и завел машину. Всё =))

а после удержания педали выкл зажигание нужно?

Сергей
10.09.2014, 20:08
Валентин, не буду скрывать что я тоже поддался на сие подобную чушь :-D, результат такой же как и остался. В этом я и не сомневался. На тех бензинках так настраивают шаговый двигатель х/хода, а у нас что? ток самоуспокоение.

Raintime
10.09.2014, 20:20
ну,а что? а вдруг?!

Юра Ксенофонтов
10.09.2014, 20:50
да, снял только кожух с движка, чтобы доступ был и аккуратно побрызгал по кругу (вокруг кнопки) понажимал и повторил

Что-то не помогло мне это.... Плохо нажимается, клинит. Туже не становится- значит не качает? В прошлый раз при замене топливного фильтра прокачать не смогли соляру, пришлось всасывать говорят. так и придется корпусок поменять наверное. Ну да ладно, разок то можно и заменить.

Валентин
10.09.2014, 21:24
Валентин, не буду скрывать что я тоже поддался на сие подобную чушь :-D, результат такой же как и остался. В этом я и не сомневался. На тех бензинках так настраивают шаговый двигатель х/хода, а у нас что? ток самоуспокоение.

Хз, я думал о самовнушении конечно, но эффект заметен очень. Греметь при разгоне движок реально перестал! Не знаю что там да как, нужно по штудировать литературу поподробнее об этом/ Вот кстати что нашел по этой теме. http://www.drive2.ru/l/3449428/
Думаю что блок управления у нас не далеко ушел=)))

Сергей
10.09.2014, 21:49
Хз, я думал о самовнушении конечно, но эффект заметен очень. Греметь при разгоне движок реально перестал!
Греметь то и у меня тоже перестал, правда на улице ночью +3 днём +10. Ещё неделя -две и топик до апреля заглохнет.

Raintime
10.09.2014, 21:54
снова ничего не изменилось)) +18 у нас ,снова глыбы дыма белого,кто-нить в Питере менял прошивку у ОД,помогло?? в пятницу записан по поводу совокупности всех факторов,которые меня бесят,думаю ещё про это уточнить.

Валентин
10.09.2014, 21:54
Греметь то и у меня тоже перестал, правда на улице ночью +3 днём +10. Ещё неделя -две и топик до апреля заглохнет.
Я делал сегодня утром. На улице было +5. Повёз подругу до работы, движок гремел. Высадил её, нужно было подождать пока там один магаз откроется, и вспомнил о том что на кануне прочитал об инициализации, думаю дай попробую. Попробовал и прифегел=)))

Сергей
10.09.2014, 22:27
кто-нить в Питере менял прошивку у ОД,помогло??
Щас ОД не интересно менять прошивку бесплатно, вот когда массово кончится гарантия у народа вот тогда бизнес попрёт:-D

Raintime
10.09.2014, 22:33
Щас ОД не интересно менять прошивку бесплатно, вот когда массово кончится гарантия у народа вот тогда бизнес попрёт:-D

так я на бесплатно и не надеюсь даже! =)

Олександр
10.09.2014, 23:44
снова ничего не изменилось)) +18 у нас ,снова глыбы дыма белого,кто-нить в Питере менял прошивку у ОД,помогло?? в пятницу записан по поводу совокупности всех факторов,которые меня бесят,думаю ещё про это уточнить. Я вот думал ,что мне не повезло. Но оказывается попасть на тридцать тысяч за 115 тыс.км пробега и почти два года эксплуатации - это счастье. Вы - реально невезучий человек. Такое ощущение ,что вы Таврию купили бэушную или Уаз 469 годков десять побегавший в деревне. Сочувствую вам. Хотя надоело ваше нытье уже . Странно что мы в одном городе живем. У нас народ вроде другой. Или вы недавно переехали ?

Raintime
10.09.2014, 23:51
Я вот думал ,что мне не повезло. Но оказывается попасть на тридцать тысяч за 115 тыс.км пробега и почти два года эксплуатации - это счастье. Вы - реально невезучий человек. Такое ощущение ,что вы Таврию купили бэушную или Уаз 469 годков десять побегавший в деревне. Сочувствую вам. Хотя надоело ваше нытье уже . Странно что мы в одном городе живем. У нас народ вроде другой. Или вы недавно переехали ?

я коренной петербуржец =))я не ною,мне уже абсолютно плевать на эту машину, спокойно отношусь ко всем косякам. Я ещё сразу же сказал,что ощущение,что у машины 150к пробега.. на данный момент у меня проблемы: сцепление и то,что значок ручника через раз загорается,что влияет на мою сигналку. Всякие мелочи,типа сверчков да зазоров,уже пофиг.А ну ещё антифриз на уровень минимума опустился.

а ,так,если не верите,могу в живую показать авто,раз думаете,что я ною,заодно своим опытным взглядом осмотрите,да вынесите вердикт)

Xramovnik
10.09.2014, 23:59
Raintime, приму настолько ужасный авто в дар :-D

Олександр
11.09.2014, 00:43
Может действительно разная сборка. Потому ,что я эксплуатирую авто вообще нещадно. Два раза ездил в Крым и обратно. Один раз в Беларусь. А псковская область после Пскова у нас не подарок.По хохлятским хреновым дорогам поездил немало. Да и в Крыму дороги мягко говоря не ахти. Один раз ездил по M7 до Чебоксар . Причем в Чувашии по деревенским дорогам километров 100-150 такой зубодробилки проехал ,что должно было все отвалиться. В Питере на Челябинской улице влетел ночью в яму ,в которой взорвались два правых колеса. Удар был такой ,что я выходя из машины думал ,что она сложилась пополам . В итоге может я и ничего не понимаю ,а вы просто перфекционист ? Но у меня накрылся после удара - один подшипник ступицы. Корпус фильтра поглючил и сейчас датчик на турбине накрылся. И то про датчик сказали - ну так получилось. Ты не виноват и топливо не виновато. Где-то, что-то коротнуло. И ничего не дымит и никаких сверчков . На холостом ходу движок в салоне просто не слышно. Ничего не троит. Обороты как вкопанные . Не понимаю - почему у одних так ,у других машина разваливается на ходу за первые 10 тыс. Поймите просто правильно - может не в коня корм ? Может вам нельзя на иномарках ездить ? Может вы просто по жизни пессимист и неудачник и у вас мысли материализуются. И вы от этого еще больше на весь мир беситесь.

Raintime
11.09.2014, 00:58
Может вы просто по жизни пессимист и неудачник и у вас мысли материализуются. И вы от этого еще больше на весь мир беситесь.

о да,спасибо за неудачника =)))) просто эта машина покупалась на фоне подорожания евро,т.к. надо было куда-то часть денег потратить, плюс нужен был багажник для работы, а т.к. сараи у нас не продаются нормальные до 700к , пришлось брать 408,повёлся на дизель + 5 минут до ОД,что тоже удобно. вот и понеслась) иномарок у меня было море, 408 стоит по надёжности хуже 30-летних бмв и даже 10 -летнего авео. вот такие дела. Ну,а клио 1 был и вовсе сказкой,обиднее всего было продавать эту маленькую машинку с огромнейшей душой.
если с утра будет больше 17 градусов,я сниму на видео дымовую занавесу и троение двигла.
Последнее предупреждение за оверквотинг!

Igor 408
11.09.2014, 08:23
Может действительно разная сборка.
Да ну причём тут сборка.
Как сборка может повлиять на помутнение фар например? Сто пудово тряпкой тёр или средством для мытья оконных стёкол. А сцепление? Он за 14 тыс. второе сцепление угробил. По-моему это засланец от конкурентов. Всё же хочется верить что не может всё у человека из одного места расти.

Mikle
11.09.2014, 08:35
Я делал сегодня утром. На улице было +5. Повёз подругу до работы, движок гремел. Высадил её, нужно было подождать пока там один магаз откроется, и вспомнил о том что на кануне прочитал об инициализации, думаю дай попробую. Попробовал и прифегел=)))

И как стало?

Igor 408
11.09.2014, 08:53
Попробовал и прифегел=)))
И как стало?


Ещё не отпустило, не торопи :-D

Mike VS
11.09.2014, 09:09
Не понимаю - почему у одних так ,у других машина разваливается на ходу за первые 10 тыс.
Помнится в СССР была примета - нельзя покупать вещи, сделанные в конце месяца, а тем более в конце квартала. :-D

Я рассказывал уже: пока занимался сотовыми видел дважды, как вроде бы вполне надежная техника начинала дурить в руках конкретных людей. Это не шутка и не прикол. Другой телефон у этого же человека работал нормально. "Проблемный" телефон в руках у любого другого тоже работал идеально. Но, как только сходились конкретный человек и конкретный аппарат, в течение 5 минут был отказ.
С машинами подобное тоже видел.
Купил коллега Ниссана Примеру. Под себя опционалку заказывал, ждал с полгода. Пришла машина в июле. Забрал он ее из салона, меньше чем через 2 часа в зад вошла "девятка", даже до дома не доехал. Отремонтировали. Через неделю увезли от работы на эвакуаторе - отказался заводиться. Отремонтировали. Через 2 недели история повторилась, только увозили от дома. Под новый год убрался на повороте в кювет. Ну и всякая фигня по мелочи регулярно. А в марте от дома угнали. К тому моменту ему уже все в один голос говорили - "Миха, продавай, не пошлО у тебя с этой машиной." Когда ему черти позвонили запросили выкуп, 30 туе или 40 - не помню уже, Миша быстро-быстро нажал "отбой" чтобы не заржать в трубку. Взял Камри, 5 лет на ней откатал, прежде чем сменил на "бэху" - ни чиха, ни гвоздя, вообще никаких проблем. До Примеры была 99-я - тоже никаких проблем.


если с утра будет больше 17 градусов,я сниму на видео дымовую занавесу и троение двигла.
Походу мы этого не увидим вообще. :) На дворе сентябрь, а до весны с такими примочками вы с этой машиной вряд ли дотянете. :-D

Только вот на основе единичного случая делать выводы что все 408 это ведра - неправильно это.

+ 5 минут до ОД, - который из них?

Raintime
11.09.2014, 16:22
Mike VS, сейчас в СПБ +25 +27 =))))так что может и увидите, сегодня +15 было. Мб завтра есть шанс,ибо вечером сдам КОнкорду машину,а там как пойдёт,долго держать будут или нет хз

Франц
11.09.2014, 17:51
Mike VS, сейчас в СПБ +25 +27 =))))так что может и увидите, сегодня +15 было. Мб завтра есть шанс,ибо вечером сдам КОнкорду машину,а там как пойдёт,долго держать будут или нет хз
Надеюсь, вам исправят косячки и машинка сразу начнет радовать. Я вас искренне понимаю, что бывает совокупность косяков, которая ну просто отравляет жисть и авто кажется ведром...правда я это словил, владея Х пятым, с 4.4 движком, причем заметьте, вливать приходилось все за свой счет, ибо естественно гарантией уже давно не пахло...но разве Х-5 ведро?
Не, не ведро - это дыра, в которую можно постоянно башлять....

Олександр
11.09.2014, 18:00
Бмв -вор в семье. Это отдельный разговор. У них машины вообще не для России. А пежо очень хорошо подходят к нашим условиям

Raintime
11.09.2014, 18:10
Надеюсь, вам исправят косячки и машинка сразу начнет радовать. Я вас искренне понимаю, что бывает совокупность косяков, которая ну просто отравляет жисть и авто кажется ведром...правда я это словил, владея Х пятым, с 4.4 движком, причем заметьте, вливать приходилось все за свой счет, ибо естественно гарантией уже давно не пахло...но разве Х-5 ведро?
Не, не ведро - это дыра, в которую можно постоянно башлять....

х5 4.4 в те моменты,когда исправен доставит один оргазм за другим на дороге ) а от 408 даже идеального,ничего такого не получишь. к сожалению у нас бмв слишком дорогие даже бу,а так машина для водителя,который влюблён в авто.

Mike VS
12.09.2014, 08:24
Raintime, походу половина проблем из-за ОД. Конкорд перегруженный и зажравшийся. Обычно в таких условиях любая контора что-то массовое еще более-менее делает, но ждать чтобы с нетиповой проблемой разобрались - дело неблагодарное.

Raintime
12.09.2014, 09:39
Raintime, походу половина проблем из-за ОД. Конкорд перегруженный и зажравшийся. Обычно в таких условиях любая контора что-то массовое еще более-менее делает, но ждать чтобы с нетиповой проблемой разобрались - дело неблагодарное.

а кто не задрался ? Аларм?сомневаюсь,жду уже месяц,когда позвонят и пригласят на замену крыши...на Петроградке ещё кто-то есть,но туда ехать влом.

Mike VS
12.09.2014, 11:02
а кто не задрался ? Аларм?сомневаюсь,жду уже месяц,когда позвонят и пригласят на замену крыши...на Петроградке ещё кто-то есть,но туда ехать влом.
Аларм на Петроградке и есть. Правда кузовняк они делают не только там, мне на Жукова делали. Вот как раз по кузовным про них ничего плохого не могу сказать, заднее крыло сделали быстро и качественно. По сравнению с Автопремиумом, который дверку 3 месяца менял... У Автопремиума - Энгельса и Хасанская. С Энгельса я зарекся по сервису дело иметь, да и тебе туда ехать... :) А на Хасанской ТО прохожу. Отзыв оставлял в ветке про ОД.

Raintime
12.09.2014, 16:10
Аларм на Петроградке и есть. Правда кузовняк они делают не только там, мне на Жукова делали. Вот как раз по кузовным про них ничего плохого не могу сказать, заднее крыло сделали быстро и качественно. По сравнению с Автопремиумом, который дверку 3 месяца менял... У Автопремиума - Энгельса и Хасанская. С Энгельса я зарекся по сервису дело иметь, да и тебе туда ехать... :) А на Хасанской ТО прохожу. Отзыв оставлял в ветке про ОД.


так,а меня отправили на коломяжский ..в ссанг ёнг :-D
тоже думаю сгонять на Хасанскую,кстати Конкорд дешевле всех выходит от замены масла до ТО почему-то. Но в Конкорд еду, ибо они 2 раза меняли сцепуху,пусть и третий раз снимают.

- - - Добавлено - - -

кстати,ждите видео,сегодня будет) вышел с утра + 17 было)

Валентин
12.09.2014, 18:33
Может действительно разная сборка.

Дело в том что завод Пежо в калуге наращивает локализацию производства пежо 408 в России. И походу чем дальше, тем хуже будет=(((

Yureckiy
12.09.2014, 19:05
х5 4.4 в те моменты,когда исправен доставит один оргазм за другим на дороге ) а от 408 даже идеального,ничего такого не получишь. к сожалению у нас бмв слишком дорогие даже бу,а так машина для водителя,который влюблён в авто.

Raintime, Вот только не надо.... Кто как и к чему относится.... У кого то игра черная с лобстерами на столе?! И что? Нельзя кайфовать от Картошечки с сальцом!!!???

Я балдею за рулем 408! и не нужен мне аргазм в Х6 и т.п.

А ездить на Бехе и не уважать всех остальных - много ума не надо!

Raintime
12.09.2014, 21:06
https://vimeo.com/105988007 как-то так


вообщем, съездил я в Конкорд,забрали машину,в итоге сказали всё в норме, не ипите нам мозг . 3 -й раз коробку мы снимать бесплатно не будем,до свидания.

Xramovnik
12.09.2014, 21:18
А ездить на Бехе и не уважать всех остальных - много ума не надо!
Вот как ни странно, в нашем регионе, основной процент быдла за рулем именно на БМВ. С чем связано, хер его знает. Наверно у них просто комплекс неполноценности, потому как не хватило бабла на мерс :-D

х5 4.4 в те моменты,когда исправен доставит один оргазм за другим на дороге )
А когда он не исправен, озвученная сумма ремонта доставит еще больший оргазм. И именно на этих кайфовых ощущениях 50% владельцев БМВ едут с сервиса сразу на рынок. Ибо второй оргазм такой можно и не пережить, сердце-то оно не железное.

в итоге сказали всё в норме, не ипите нам мозг
ну че, сломал машину *CRAZY*

Raintime
12.09.2014, 21:22
Вот как ни странно, в нашем регионе, основной процент быдла за рулем именно на БМВ. С чем связано, хер его знает. Наверно у них просто комплекс неполноценности, потому как не хватило бабла на мерс :-D

А когда он не исправен, озвученная сумма ремонта доставит еще больший оргазм. И именно на этих кайфовых ощущениях 50% владельцев БМВ едут с сервиса сразу на рынок. Ибо второй оргазм такой можно и не пережить, сердце-то оно не железное.

ну че, сломал машину *CRAZY*


короче,как обычно в Конкорде,подписываешь бумагу,им пофиг на всё,говоришь..давайте прокатимся,увидите,да ну в жопу,нет времени,мы и так всё знаем...продержали машину 4 часа,итог : Да,есть вибрации при начале движения и переключениях передач,но они в норме. а расход? ну ,что вы хотите,бк может врать,а сами вы неправильно измеряете, на хрен Конкорд,ни ногой больше.

раньше при средней скорости 39 был расход меньше 6.

Andrey-56
12.09.2014, 21:39
вообщем, съездил я в Конкорд,забрали машину,
Положа руку на сердце, скажите Уважаемый, когда Вы, были последний раз у ОД?
Даже в моей деревне, любой уважающий себя слесарь знает о том, что ключик ( напоминалка о том, что до очередной замены масла или о прохождении ТО ) загорается за 2 т.км. В 8-18-28 и тд.
Соответственно знают как избавится от этого ключика-напоминалки.
ОД тем боллее...*CRAZY*
Судя по Вашему сюжету, пробег составляет 14336, ключик сияет.
Или у меня глюки? :)

Raintime
12.09.2014, 21:43
Положа руку на сердце, скажите Уважаемый, когда Вы, были последний раз у ОД?
Даже в моей деревне, любой уважающий себя слесарь знает о том, что ключик ( напоминалка о том, что до очередной замены масла или о прохождении ТО ) загорается за 2 т.км. В 8-18-28 и тд.
Соответственно знают как избавится от этого ключика-напоминалки.
ОД тем боллее...*CRAZY*
Судя по Вашему сюжету, пробег составляет 14336, ключик сияет.
Или у меня глюки? :)

при чём тут ключик вообще? менял масло на 7.5 к, сейчас думал тоже поменять в Конкорде,но пошли они в попу,машине ещё нет 6 месяцев,о каких ТО может идти речь?меня ключ не напрягает,наоборот напоминает,что пора менять масло.

и как бы 8-18-28 никак не относится к ТО на пежо, не знаю,что за деревня у Вас)))

Andrey-56
12.09.2014, 21:45
менял масло на 7.5 к
В гараже? Или у ОД?

Raintime
12.09.2014, 21:46
В гараже? Или у ОД?

да ,что вы докапались до ключика?! разумеется у ОД, иначе они меня бы давно уже послали!!

AAV
13.09.2014, 02:47
Raintime, у тебя машинка подтраивает, ОЖ если не уходит, то проверяй форсунки... ОД козлы, машину в таком состоянии отдавать

Raintime
13.09.2014, 09:51
Raintime, у тебя машинка подтраивает, ОЖ если не уходит, то проверяй форсунки... ОД козлы, машину в таком состоянии отдавать

ОЖ уходит. уже почти на минимуме,а это как-то зависит?. PS сейчас забрал машину,Конкорд мне ключик не убрал :-D

AAV
13.09.2014, 10:41
ОЖ уходит. уже почти на минимуме
убедись что нет подтеканий в местах соединений патрубков и если их нет, то твой антифриз уходит внутрь движка... в особо тяжёлых случаях он попадает в масляный поддон, это можно увидеть если поднимается уровень масла. Не перегревал? если подтвердится второй вариант, то возможно поможет протяжка головки блока, это при условии что не сгорела прокладка и нет трещин

Mike VS
13.09.2014, 10:49
Положа руку на сердце, скажите Уважаемый, когда Вы, были последний раз у ОД?
Даже в моей деревне, любой уважающий себя слесарь знает о том, что ключик ( напоминалка о том, что до очередной замены масла или о прохождении ТО ) загорается за 2 т.км. В 8-18-28 и тд.
Соответственно знают как избавится от этого ключика-напоминалки.
ОД тем боллее...*CRAZY*
Судя по Вашему сюжету, пробег составляет 14336, ключик сияет.
Или у меня глюки? :)
Опять "жжете", "Уважаемый". :) Кой смысл переться к какому-нить "самоделкину" на гарантийной машине при ОД под боком - можете хоть один _разумный_ повод выдать? :-D
Человек вообще-то, описывая свои злоключения с машиной, говорил, что ему 5 минут езды до ОД. По нашим меркам - невероятная удача, мне вот кататься за 40 км приходится, причем параллельно к кому. Питер вообще-то город немаленький настолько, что тут уже количество переросло в качество. Ну да, в вашей "деревне" даже трамваи ходят (кстати, вы там с Орском слились уже в один город или все официально раздельничаете?). ;) Но разница все одно именно качественная, причем, как в плане дорожного движения, так и менталитета обитателей. Практически во всех регионах, что видел, основная причина пробок пока еще не реальное количество машин, а скорее идиотская организация движения, дороги и манера езды у большинства. И процент людей, которые будут плющиться ради 500 р сиюминутной выгоды, рискуя попасть на 700 т гарантии - тоже в разы отличается. Я знаю о чем говорю, потому как имею возможность регулярно сравнивать.
А по поводу ключика - он ставится с градацией плюс-минус 5 т км. Раз мне его напутали настроили на следующий ТО на 25 тыс, кажется, ездил и внимания просто не обращал, весной перед отпуском масло менял на 48 т, так он тоже уже на 56 начал моргать. Попросил парней при очередном посещении - отключили совсем.

Александр52
13.09.2014, 11:23
убедись что нет подтеканий в местах соединений патрубков и если их нет, то твой антифриз уходит внутрь движка.
Не факт. Я писал, что у меня медленно уходила ОЖ. Случайно обнаружил, что не работает клапан сброса давления в крышке расширительного бачка. Давление выше нормы, где-то капельками выдавливает горячим и тут же испаряется, ни в жисть не увидеть подтеков. Также может и при недостаточно обтянутых хомутах. После смены крышки все пришло в норму.

Кой смысл переться к какому-нить "самоделкину" на гарантийной машине при ОД под боком - можете хоть один _разумный_ повод выдать?
То что написал выше разве не довод. ОД твердит про естественное испарение и отсутствие потеков утечки, а мозгов у них не хватает поменять сторублевую крышечку. Могу еще кучу доводов выдать из личной практики. Да и писал ранее на форуме.

AAV
13.09.2014, 11:52
Не факт. Я писал, что у меня медленно уходила ОЖ. Случайно обнаружил, что не работает клапан сброса давления в крышке расширительного бачка. Давление выше нормы, где-то капельками выдавливает горячим и тут же испаряется, ни в жисть не увидеть подтеков. Также может и при недостаточно обтянутых хомутах.
это понятно, согласен... у Вас дизель тоже так работал? пост №137

AAV
13.09.2014, 12:05
извиняюсь, только сейчас увидел, что у вас "дизель" другой модели )))

Александр52
13.09.2014, 12:17
только сейчас увидел, что у вас "дизель" другой модели )))
Не, у нас дизель той же модели, что и у всех. И бензин турбо тоже у нас. Дизель работает отлично, на жаре, как у большинства, при заводке подтраивает недолго. Едет супер. Все больше закрадывается мысль продать турбобензин и купить второй дизель. Не, турбобензин тоже отлично, вот только жрет в мегаполисе много по сравнению с дизельком.

AAV
13.09.2014, 12:37
Не, турбобензин тоже отлично, вот только жрет в мегаполисе много по сравнению с дизельком.
да кстати по моей арифметике получается, что мой дизель на каждые 10 000 км пробега привозит мне 10 000 руб. экономии (можно ТО делать бесплатно) в сравнении с бензинкой. При условии что у меня расход по городу 7 литров, у бенза 10 л. Считаем: 3 литра разницы за 100 км, за 1000 = 30 л. за 10000 = 300 л.... и так далее))

Mike VS
13.09.2014, 13:03
То что написал выше разве не довод.
Для вас. Отчасти для меня. Тоже захватил времена, когда мужички в гаражах могли и знали вполне достаточно, чтобы подымать из руин любую тачку.
У парней другое поколение, другой жизненный опыт, другой образ мышления. Если и дозреют, то только после того, как все варианты разборок с официалами провалятся. Пока есть возможность додушить ОД и/или через суд добиться замены а/м - связываться не станут.
Для ОД сторублевая крышечка это повод отказать в гарантии, если ее замена не числится в списке работ, разрешенных пользователю.
Работы, что делали Raintime, в него явно не входят.

Andrey-56
13.09.2014, 13:04
Кой смысл переться к какому-нить "самоделкину" на гарантийной машине при ОД под боком - можете хоть один _разумный_ повод выдать?
ОД расслабились совсем. Им прибыль приносит только "очередная замена масла" или "очередное ТО", при ценах отличных от реальных в 2-3 раза. Гимор с дефектами им служит "субботником". А кто любит работать, или по крайней мере шевелить извилинами бесплатно?

Была и меня КИА СПЕКТРА, завелся "сверчок" под капотом. раз 6 или 7 ездил в "Созвездие", искали ( или делали вид... ) так и не нашли. Поездки по работе дальние, сцыкатно как то с неизвестным звуком ездить, морозы зимой далеко за -30 ...
Обратился в другой салон ( no name ), за наличные. Слесарь с обычным стетоскопом за 3 минуты нашёл источник. Ослаб болт крепления пластиковой крышки ремня грм.

Наличные делают чудеса ;)

Mike VS
13.09.2014, 13:39
Andrey-56, про ОД я уже свое мнение писал. Оно также, если мягко, не шибко позитивное. Кадровая политика официалов нечто вроде "Зачем платить механикам хорошую з/п, если все расписано и автоматизировано?" В результате люди, что действительно что-то серьезное могут, уходят туда, где можно больше заработать. А мы в результате играем в "русскую рулетку" - то ли попадешь на мастера, что руки все же из нужного места растут, а голова не только для кепки, то ли 5 часов будут менять замок двери или масло на трассе вытечет (описывал в ветке про наших дилеров). :/ Только у нас всяческих "самоделкиных" развелось такое уже количество, что шанс нарваться на индейцев и угробить машину тоже не маленький, но вдобавок ты еще будешь и в полном пролете по гарантии. Ну и плюс то, что писал в ответе Александр52. Так что утверждать, что Raintime поступает неразумно - это неправильно.
Несогласен только с его выводом насчет того, что 408 это ведро с гайками, и вся проблема из-за этого.

Александр52
13.09.2014, 15:50
Для ОД сторублевая крышечка это повод отказать в гарантии
Как бы помягче? Глупые они. Сами распугивают клиентуру. Я уже писал, что с 90-х годов у официалов меняю 1 раз масло на 10 тыс. км., а дальше забиваю на гарантию. Экономлю кучу денег и машины не ломаются, т.к. все обслуживание делается КАЧЕСТВЕННО: масло сливается добросовестно, все смазывается, как положено, без мухлежа, при этом ничего не отламывается, не царапается, не пачкается и т.д. А от официалов один геморрой.

Raintime
13.09.2014, 20:42
убедись что нет подтеканий в местах соединений патрубков и если их нет, то твой антифриз уходит внутрь движка... в особо тяжёлых случаях он попадает в масляный поддон, это можно увидеть если поднимается уровень масла. Не перегревал? если подтвердится второй вариант, то возможно поможет протяжка головки блока, это при условии что не сгорела прокладка и нет трещин

нее, знаю,что такое,когда уходит ОЖ в двигло, тут после прогрева троения нет,к тому же масло чистое,эмульсии никакой,дыма тоже нет при езде,если только тапка в пол-то чёрный,это норма. проблема точно в сцепухе =) поеду в аларм

- - - Добавлено - - -


Как бы помягче? Глупые они. Сами распугивают клиентуру. Я уже писал, что с 90-х годов у официалов меняю 1 раз масло на 10 тыс. км., а дальше забиваю на гарантию. Экономлю кучу денег и машины не ломаются, т.к. все обслуживание делается КАЧЕСТВЕННО: масло сливается добросовестно, все смазывается, как положено, без мухлежа, при этом ничего не отламывается, не царапается, не пачкается и т.д. А от официалов один геморрой.

как только разберусь с сцеплением,пройду 1 ТО,тоже ни ногой больше к ОД, деньги лишние берут,смысла в этом 0.

Maxysha
15.09.2014, 07:03
на жаре, как у большинства, при заводке подтраивает недолго
верно подмечено

- - - Добавлено - - -


вы там с Орском слились уже в один город или все официально раздельничаете?
раздельничаем :)

- - - Добавлено - - -


как только разберусь с сцеплением
а на скольки у вас с ним проблемы начались и в чём проявлялось?

Yureckiy
15.09.2014, 08:36
Raintime, Ну а В СПБ больше нет других диллеров, которые могут произвести качественную диагностику?

Mike VS
15.09.2014, 08:59
Ну а В СПБ больше нет других диллеров, которые могут произвести качественную диагностику?
У нас их всего 3 - Конкорд (с которым он сейчас разбирается) - 1 СТО на Софийской (был на Руставели еще, закрыли в прошлом году), Автопремиум - 2 СТО Энгельса и Хасанская и Аларм-моторс - куча СТО в разных районах, на кузовные могут отправить почти в любой район, но потроха пыжиков делает только 1 СТО - на Левашовском. И выбор не ах, и как в той рекламе - "все одинаковые".

Raintime
15.09.2014, 09:36
верно подмечено

- - - Добавлено - - -


раздельничаем :)

- - - Добавлено - - -


а на скольки у вас с ним проблемы начались и в чём проявлялось?

проблемы начались на 2-3к, замена выжимного на 5к, замена комплекта сцепления на 9к, и вот сейчас почти 15к пробега...чтобы ехать без рывков,постоянно надо перегазовывать,особенно с 1-й и 2-й передачи + если раньше можно было на 1 и 2-й передачах без газа трогаться в пробках или дворах..то сейчас это просто невозможно из-за сильной вибрации,на 2 -й может и вовсе заглохнуть. если включить кондей,то писец наступает ,мощность теряется,как-будто у меня лошадей 80 бензиновых. да и так лёгкости в движении нет, как второй 408 мне прицепили сзади.

Raintime
16.09.2014, 21:46
Вообщем, сгонял я к ОД на Хасанскую 5, сказали нужна замена сцепления снова. 15к пробега,3 раз будут снимать коробку,раз в 2 месяца :-D сказали,у них был мужик,тоже 3 раза приезжал на замену,в итоге продал тачку после 3-й замены. Диагностировали ход педали сцепления 26мм, в норме 18-22 . PS всё равно взяли косарь за диагностику,типа,а вдруг не гарантийный случай будет при съёме коробаса. Вот такое вот ведро мой 408.

Raintime
16.09.2014, 22:21
Правда,надо отдать должное французам, зная,что у них говно,а не сцепление,только они и дают гарантию на этот узел.

findpol
16.09.2014, 23:12
Вообщем, сгонял я к ОД на Хасанскую 5, сказали нужна замена сцепления снова. 15к пробега,3 раз будут снимать коробку,раз в 2 месяца :-D сказали,у них был мужик,тоже 3 раза приезжал на замену,в итоге продал тачку после 3-й замены. Диагностировали ход педали сцепления 26мм, в норме 18-22 . PS всё равно взяли косарь за диагностику,типа,а вдруг не гарантийный случай будет при съёме коробаса. Вот такое вот ведро мой 408.

Я поменял только на 60 тысячах, первый раз. Ход педали и работа самого сцепления, конечно, не сравнить. Ценник на сцепление/работу конский, хотя гаражи берут не меньше при отсутствии гарантий и сервиса.

Raintime
17.09.2014, 01:18
Я поменял только на 60 тысячах, первый раз. Ход педали и работа самого сцепления, конечно, не сравнить. Ценник на сцепление/работу конский, хотя гаражи берут не меньше при отсутствии гарантий и сервиса.

почём сцепление,если не секрет?

findpol
17.09.2014, 08:03
36 400 работа + детали. В наличии может и не быть. Примерно пополам - работа и детали, но работа чуть больше 18.

Raintime
17.09.2014, 18:03
Шоу продолжается!! Сгонял в Конкорд снова, покатался со мной специалист с компом, сказал,что у меня проблемы в двигателе-турбине, турбина крутится,но давления нужного не даёт. жду завтрашнего дня.

Олександр
17.09.2014, 18:43
Шоу продолжается!! Сгонял в Конкорд снова, покатался со мной специалист с компом, сказал,что у меня проблемы в двигателе-турбине, турбина крутится,но давления нужного не даёт. жду завтрашнего дня.у меня тоже самое . Номер ошибки какой ? Чек горит ?

Raintime
17.09.2014, 18:54
у меня тоже самое . Номер ошибки какой ? Чек горит ?

ничего не горит,никаких ошибок нет!! только через комп он увидел малое давление. У Вас есть симптомы типа моих?

а ,ну и ещё у него ошибку тормозной системы показал компьютер,хз что там не так.

Raintime
17.09.2014, 19:13
А так мне кажется,что меня просто ОД дурят ,у одних сцепление,у других турбина,кто-то из них явно врёт мне)

grumbler
17.09.2014, 20:38
Raintime, мне кажется, что третья замена сцепления вам не поможет. Если летит сцепление постоянно, то скорее всего проблемы либо в направляющей, либо завалены отверстия крепления направляющей, что вызывает перекос.
По поводу диагностики. В Романовке есть Тотал сервис, он специализируется на машинах пса. О нем только положительные отзывы. Попробуйте обратиться к ним за диагностикой.

Raintime
17.09.2014, 21:10
Raintime, мне кажется, что третья замена сцепления вам не поможет. Если летит сцепление постоянно, то скорее всего проблемы либо в направляющей, либо завалены отверстия крепления направляющей, что вызывает перекос.
По поводу диагностики. В Романовке есть Тотал сервис, он специализируется на машинах пса. О нем только положительные отзывы. Попробуйте обратиться к ним за диагностикой.

направляющую меняли во второй раз, обращаться поздно,машина у Конкорда уже,а в пн я записан на замену сцепления в Аларм =)

AAV
18.09.2014, 09:37
Олександр,
Raintime, вот и симптомы ваши вышли наружу, получается турбина?... а то что кнопка на топливном фильтре заедает, это из другой оперы, в принципе как и предполагалось

Олександр
18.09.2014, 12:00
Олександр,
Raintime, вот и симптомы ваши вышли наружу, получается турбина?... а то что кнопка на топливном фильтре заедает, это из другой оперы, в принципе как и предполагалось С кнопкой было совсем другое. Иногда заводилась не сразу и был выстрел сизого дыма. Иногда просто клубок дыма после заводки и при интенсивном разгоне был резкий провал ,потом просиралась с клубом дыма . И чуточку подтраивала иногда. Заменили корпус фильтра в сборе и сразу же все симптомы исчезли. Так что с кнопкой фильтра тоже имеет место неприятность быть .Сцепление у нас реально говно. Но говно достаточно живучее. Ребята с сервиса говорят ,что сцепление в среднем выхаживает 120-150 тыс. км. Иногда до 200 без проблем доходит .

mario
18.09.2014, 18:40
Сцепление у нас реально говно
А как лечить? А если поставить приличный диск, корзину и выжимной?

Raintime
18.09.2014, 18:59
А как лечить? А если поставить приличный диск, корзину и выжимной?

я дико сомневаюсь,что что-то может помочь. Тратить свои тысяч 50 не вариант)

Олександр
18.09.2014, 21:46
я дико сомневаюсь,что что-то может помочь. Тратить свои тысяч 50 не вариант)сцепление в сборе вроде в районе 12 тыс. Стоило и замена тысяч 7

findpol
18.09.2014, 21:58
сцепление в сборе вроде в районе 12 тыс. Стоило и замена тысяч 7

Это где такие цены? Пруф в студию!

Nostromo
18.09.2014, 22:29
Меняли сцепу на рабочем Пежо Партнере у дилера.32 тыс= работа + комплект сцепления(диск, корзина, выжимной). По времени заняло у них 4 часа

Олександр
18.09.2014, 22:33
Это где такие цены? Пруф в студию! ну если у дилера 32 тыс. То я писал про неофициальную мастерскую специализирующуюся на французах .Пока не заказывал ,просто на будущее узнал. Приблизительный ценник в районе 12 тыс - сцепление в сборе. Вроде бы смотрели оригинал и валео .Работа - 6-7 тыс.

Nostromo
18.09.2014, 22:45
Опять же для инфы- у дилера комплект вроде 19тыс

findpol
18.09.2014, 23:14
ну если у дилера 32 тыс. То я писал про неофициальную мастерскую специализирующуюся на французах .Пока не заказывал ,просто на будущее узнал. Приблизительный ценник в районе 12 тыс - сцепление в сборе. Вроде бы смотрели оригинал и валео .Работа - 6-7 тыс.

Ну, у дилера тоже в районе 12, плюс сальники, плюс втулка.. Будет около 14 - как у ОД.

Мне на другой машине механику коробку снимали в самом отстойном гараже и взяли больше 10 кусков, а тут гораздо сложнее на пежо.. ХЗ

- - - Добавлено - - -


Опять же для инфы- у дилера комплект вроде 19тыс

Не путайте людей, у ОД дешевле.

- - - Добавлено - - -


А так мне кажется,что меня просто ОД дурят ,у одних сцепление,у других турбина,кто-то из них явно врёт мне)

Ну так купите сканер OBDII - она показывает давление турбины, давление ТНВД, читает ошибки и т.д. - все увидите. Можно лексию прицепить и посмотреть.

Mike VS
19.09.2014, 08:39
А так мне кажется,что меня просто ОД дурят ,у одних сцепление,у других турбина,кто-то из них явно врёт мне)
Оптимист.
Мне сдается что это скорее как в том анекдоте - "Не стреляйте в пианиста, он лучше не умеет."
Сами не понимают в чем реально беда и тебе мозги парят.

Олександр
19.09.2014, 17:37
Вопрос к Raintime -а почему не съездить к неофициалам вменяемым которые за 1000 руб. Максимум все продиагностируют. Адрес ребят у которых я делаюсь -гараж-сервис просвещения 85. Сайт http://garage-servis.ru

Raintime
19.09.2014, 18:32
Вопрос к Raintime -а почему не съездить к неофициалам вменяемым которые за 1000 руб. Максимум все продиагностируют. Адрес ребят у которых я делаюсь -гараж-сервис просвещения 85. Сайт http://garage-servis.ru

ну,во-первых,сейчас машина у од стоит, всё никак не могут мне ничего сказать,во-вторых,я надеюсь, что она у низ ещё пару недель постоит и буду в суд подавать на возврат денег,ибо будет уже как месяц машина у официалов в этом году) а так,есть сейчас на чём ездить. Ну и на худой конец, машина не выдаёт никаких ошибок,в трейд-ин сдать будет проще простого.

ах-да, забыл, чужая диагностика ни одного дилера не волнует, поэтому им абсолютно наплевать ,что я знаю о своей машине,проверено и у Конкорда ,и у Аларма!!

Raintime
20.09.2014, 16:30
Идёт уже 4 день,как Конкорд не может мне ничего сказать о моей машине. Мы работаем над этим,но пока мы ничего сказать не можем,что с Вашей машиной случилось. -всё,что я слышу, отличные профи)

Raintime
20.09.2014, 20:59
=) позвонили,съездил к ним снова на диагностику, "обучали" форсунки и двигло термоочистку проходил)) в итоге форсунки необучаемы у меня, двигло покрутили до 5 к минут 5-10, НИЧЕГО. Специалист гвоорит,приезжайте в пн, будем мерить компрессию, поменяем форсунки , и если не поможет-то замена двигателя. Вообщем такие рекомендации из Москвы , не сталкивались ещё якобы пыжеводы с такими симптомами как у меня. PS с турбиной всё ОК.

grumbler
20.09.2014, 21:44
Да, хорошие спецы... Проблему решают кординально. Може проще авто заменить проблема 100% уйдет. А Вы случаем доп оборудования на машинку не ставили? Сигналку или еще что, что к эбу подключается?

Raintime
20.09.2014, 21:55
Да, хорошие спецы... Проблему решают кординально. Може проще авто заменить проблема 100% уйдет. А Вы случаем доп оборудования на машинку не ставили? Сигналку или еще что, что к эбу подключается?

сигналка есть, не мои проблемы)) ну,я тоже за замену авто,но они не горят желанием)) куда проще поменять двигатель,чем думать в чём проблема)) но по компу, все форсунки показывают 0.9 (хз,что за показатель), а на 2-м цилиндре 1.2-1.3, это их смущает,мб и правда форсунки говно.

findpol
20.09.2014, 22:19
сигналка есть, не мои проблемы)) ну,я тоже за замену авто,но они не горят желанием)) куда проще поменять двигатель,чем думать в чём проблема)) но по компу, все форсунки показывают 0.9 (хз,что за показатель), а на 2-м цилиндре 1.2-1.3, это их смущает,мб и правда форсунки говно.

Ошибки есть в ЭБУ? Столько исписано..

Raintime
20.09.2014, 23:27
Ошибки есть в ЭБУ? Столько исписано..

ошибок 0!!

findpol
21.09.2014, 13:06
ошибок 0!!

Сам видел или со слов? Ошибки есть всегда, вот у меня норм ездит, но ошибки есть (на приборке нет, конечно) - даже на ТО выдали распечатку ошибок!! С4 у жены дизель - вообще летает, но ошибки тоже есть.

А у тебя прям ни одной ошибки??

Raintime
21.09.2014, 13:08
Сам видел или со слов? Ошибки есть всегда, вот у меня норм ездит, но ошибки есть (на приборке нет, конечно) - даже на ТО выдали распечатку ошибок!! С4 у жены дизель - вообще летает, но ошибки тоже есть.

А у тебя прям ни одной ошибки??

прям ни одной!! сам видел,комп в моей машине подключали,и НИЧЕГО!! так технарь их и сказал,была бы ошибка,было бы проще искать,где и что не так! а так,клянусь,0 ошибок!!
Первый раз,когда приехал,подключали,была ошибка тормозов,но она была,из-за того,что на ручнике машина не стояла оказывается. В АЛарме тоже ни одной ошибки не нашли

findpol
21.09.2014, 13:23
Raintime, подключили комп дали тебе такую распечатку? И там пусто? И в "ремонте" пусто?

Ошибки есть в журнале ошибок (приложено ниже), есть ошибки в самих калькуляторах (текущие). Вот в калькуляторах, наверное, их и нет, текущих, но в журнале что-то да должно быть!

Raintime
21.09.2014, 14:11
Raintime, подключили комп дали тебе такую распечатку? И там пусто? И в "ремонте" пусто?

Ошибки есть в журнале ошибок (приложено ниже), есть ошибки в самих калькуляторах (текущие). Вот в калькуляторах, наверное, их и нет, текущих, но в журнале что-то да должно быть!

да сколько раз тебе говорить,ошибок НЕТ!

Raintime
24.09.2014, 16:37
ОД разошлись =) Автопремиум позвонил,говорит ,приезжайте менять сцепление,оно приехало. (хотя я в пн к ним не поехал,зачем заказали я хз), Конкорд сказал в субботу придут прокладки под форсунки-махнут их(форсунки),но никакой гарантии нет,что машина поедет,ибо они это делают так,грубо говоря на удачу, завод посоветовал. Думаю,махнут форсунки,не поможет,поеду менять сцепление.

Валентин
24.09.2014, 22:21
ОД разошлись =) Автопремиум позвонил,говорит ,приезжайте менять сцепление,оно приехало. (хотя я в пн к ним не поехал,зачем заказали я хз), Конкорд сказал в субботу придут прокладки под форсунки-махнут их(форсунки),но никакой гарантии нет,что машина поедет,ибо они это делают так,грубо говоря на удачу, завод посоветовал. Думаю,махнут форсунки,не поможет,поеду менять сцепление.

Очень вам соболезную. Ну бывает же что не заладится с машиной и всё, хоть ты тресни. Из-за такого долго у вас будет отвращение к французам походу=(

Raintime
24.09.2014, 22:34
Очень вам соболезную. Ну бывает же что не заладится с машиной и всё, хоть ты тресни. Из-за такого долго у вас будет отвращение к французам походу=(

ненене,только к 408)) был клио 93 года-огонь,а не машина))подвеска комфортнее ,чем здесь)) я только 301-408,меган и флюенс рассматривал ,так что к французам никакого отвращения не будет. просто печалька,что сейчас уже 3 неделю мне не могут починить машину, потом ещё 2 недели замена крыши...эх

Mike VS
25.09.2014, 08:35
потом ещё 2 недели замена крыши...эх
А с крышей-то что? =-O

У меня походу та же хрень начинается, что и на твоем. Первые симптомы те же - вырос расход, на оборотах 1000-1500 движок начинает очень неприятно дергать, причем на нижних передачах - 1,2. Последнее пока проявляется нерегулярно.

Mike VS
28.09.2014, 09:53
Набрал, блин, статистику... :(

Расписываю подробно:
после чип-тюнинга машинка залетала как ласточка, описывал в соответствующей ветке ощущения и наблюдения. Чиповка пришлась где-то чуть больше чем на пол-бака, на оставшемся я вышел на суммарный средний расход 5.6. Средний за лето у меня держался на 6.1. Заправился. Прошел еще 170 км без проблем.
А вот дальше - началось нечто.

В одно не совсем прекрасное субботнее утро повез жену на работу, а машина не летит, скорее ползет. Педаль газа какая-то ватная, и мгновенный расход на КС 130 показывает 6.6. Грешил на подклинившую тормозную колодку поначалу, но на нейтралке машина покатилась от легкого точка. А затем еще заметил что писал постом выше - поведение на разгонах стало напоминать проблемы Raintime. Наблюдая и экспериментируя, проездил неделю.

Итоги такие: фигня нерегулярная. Вычисляется сходу по отзывчивости педали газа. От прогрева не зависит, бывает на холодную машинка поедет сразу нормально, а потом захандрит.
Педаль, по ощущениям, становится именно какой-то "ватной" - прожимаешь на полхода, а реакции почти ноль. И в таком состоянии мгновенный расход взлетает раза в полтора от нормы. Если первые 170 км посл заправки прошел на чуть меньше 1/8 бака, то к 3/4 бака не доехал даже до 300 км.
Потом обнаружил, что из этого полубольного состояния машину можно выдернуть, немного сбрасывая и резко подгазовывая обратно. На какое-то время возвращается нормальная отзывчивость на газ, мгновенный расход тоже приходит в норму. До маразма - идет ровный медленный разгон, МР уходит за 9, "взбадриваю" - машинка ускоряется и МР падает до 7. *CRAZY* Иду на КС 130 - МР 6.6, "взбадриваю" - падает до 5.3 и какое-то время держится. Потом опять начинает расти, хотя держу полку по скорости. В результате получилось, что выгоднее стало ездить более агрессивно, чем обычно езжу. Таким вот макаром к следующей заправке буквально вытянул таки средний расход на 6.3.

Вот и что это? Турбина начинает дурить, форсунка отваливается, топливный насос? Тупо фильтр забило? Электронная педаль свихнулась?
Я уже не знаю на что думать и куда бы с этим обратиться. :(

Валентин
28.09.2014, 10:26
Набрал, блин, статистику... :(

Расписываю подробно:
после чип-тюнинга машинка залетала как ласточка, описывал в соответствующей ветке ощущения и наблюдения. Чиповка пришлась где-то чуть больше чем на пол-бака, на оставшемся я вышел на суммарный средний расход 5.6. Средний за лето у меня держался на 6.1. Заправился. Прошел еще 170 км без проблем.
А вот дальше - началось нечто.

В одно не совсем прекрасное субботнее утро повез жену на работу, а машина не летит, скорее ползет. Педаль газа какая-то ватная, и мгновенный расход на КС 130 показывает 6.6. Грешил на подклинившую тормозную колодку поначалу, но на нейтралке машина покатилась от легкого точка. А затем еще заметил что писал постом выше - поведение на разгонах стало напоминать проблемы Raintime. Наблюдая и экспериментируя, проездил неделю.

Итоги такие: фигня нерегулярная. Вычисляется сходу по отзывчивости педали газа. От прогрева не зависит, бывает на холодную машинка поедет сразу нормально, а потом захандрит.
Педаль, по ощущениям, становится именно какой-то "ватной" - прожимаешь на полхода, а реакции почти ноль. И в таком состоянии мгновенный расход взлетает раза в полтора от нормы. Если первые 170 км посл заправки прошел на чуть меньше 1/8 бака, то к 3/4 бака не доехал даже до 300 км.
Потом обнаружил, что из этого полубольного состояния машину можно выдернуть, немного сбрасывая и резко подгазовывая обратно. На какое-то время возвращается нормальная отзывчивость на газ, мгновенный расход тоже приходит в норму. До маразма - идет ровный медленный разгон, МР уходит за 9, "взбадриваю" - машинка ускоряется и МР падает до 7. *CRAZY* Иду на КС 130 - МР 6.6, "взбадриваю" - падает до 5.3 и какое-то время держится. Потом опять начинает расти, хотя держу полку по скорости. В результате получилось, что выгоднее стало ездить более агрессивно, чем обычно езжу. Таким вот макаром к следующей заправке буквально вытянул таки средний расход на 6.3.

Вот и что это? Турбина начинает дурить, форсунка отваливается, топливный насос? Тупо фильтр забило? Электронная педаль свихнулась?
Я уже не знаю на что думать и куда бы с этим обратиться. :(

Короче всё идет от электронной педали походу. У меня тоже становится ватной время от времени, с чем связанно не пойму=(( Я вот как-то проделал процедуру инициализации педали газа, машина сразу по другому поехала, пропали стуки бряки при резком разгоне, педаль стала очень чувствительной. чуть чуть нажмёшь и маша сразу едет. Но через какое-то время всё вернулось обратно=(( Теперь как только машина замудит, останавливаюсь и делаю инициализацую. Мне реально помогает, но почему-то это всё со временем сбивается.(типа педаль ещё и само адаптируемая). Не знаю как даже с этим боротся. Вам советую обратиться туда где делали чип, там если сидят нормальные спецы они могут переписать алгоритм работы педали газа.

Ещё для меня очень интересен вопрос какого производителя стоит у нас блок управления двигатем. Искал инфу в интеренете, находит 408hdi с блоками бош, а есть и с блоками сименс. Если реально ставят и такие и такие, то стоит отмониторить машины, у которых проблемы, и узнать какой блок стоит на них

Raintime
28.09.2014, 14:21
Набрал, блин, статистику... :(

Расписываю подробно:
после чип-тюнинга машинка залетала как ласточка, описывал в соответствующей ветке ощущения и наблюдения. Чиповка пришлась где-то чуть больше чем на пол-бака, на оставшемся я вышел на суммарный средний расход 5.6. Средний за лето у меня держался на 6.1. Заправился. Прошел еще 170 км без проблем.
А вот дальше - началось нечто.

В одно не совсем прекрасное субботнее утро повез жену на работу, а машина не летит, скорее ползет. Педаль газа какая-то ватная, и мгновенный расход на КС 130 показывает 6.6. Грешил на подклинившую тормозную колодку поначалу, но на нейтралке машина покатилась от легкого точка. А затем еще заметил что писал постом выше - поведение на разгонах стало напоминать проблемы Raintime. Наблюдая и экспериментируя, проездил неделю.

Итоги такие: фигня нерегулярная. Вычисляется сходу по отзывчивости педали газа. От прогрева не зависит, бывает на холодную машинка поедет сразу нормально, а потом захандрит.
Педаль, по ощущениям, становится именно какой-то "ватной" - прожимаешь на полхода, а реакции почти ноль. И в таком состоянии мгновенный расход взлетает раза в полтора от нормы. Если первые 170 км посл заправки прошел на чуть меньше 1/8 бака, то к 3/4 бака не доехал даже до 300 км.
Потом обнаружил, что из этого полубольного состояния машину можно выдернуть, немного сбрасывая и резко подгазовывая обратно. На какое-то время возвращается нормальная отзывчивость на газ, мгновенный расход тоже приходит в норму. До маразма - идет ровный медленный разгон, МР уходит за 9, "взбадриваю" - машинка ускоряется и МР падает до 7. *CRAZY* Иду на КС 130 - МР 6.6, "взбадриваю" - падает до 5.3 и какое-то время держится. Потом опять начинает расти, хотя держу полку по скорости. В результате получилось, что выгоднее стало ездить более агрессивно, чем обычно езжу. Таким вот макаром к следующей заправке буквально вытянул таки средний расход на 6.3.

Вот и что это? Турбина начинает дурить, форсунка отваливается, топливный насос? Тупо фильтр забило? Электронная педаль свихнулась?
Я уже не знаю на что думать и куда бы с этим обратиться. :(

пока ничего сказать не могу, ни форсунки,ни сцепление пока не поменяли мне. вот такая дрочка в пежо сервисах

Maxysha
29.09.2014, 07:26
я думал что только сименс ставят

Mike VS
29.09.2014, 08:43
Валентин, 10х за напоминание о фишке. :)
Проделал вчера вечером. Педаль вылечилась. Не знаю насколько хватит.
Расход нет. :(


Вам советую обратиться туда где делали чип, там если сидят нормальные спецы они могут переписать алгоритм работы педали газа.
Не, это нереал. :) Наши вообще ничего не делают, кроме считать прошивку и отослать через сервер на обработку к буржуям. Те, скорее всего, правят некую базу констант для режимов работы движка, ну и возможно чексумму корректируют чтобы прошивка легла обратно. Потом отсылают нашим, те пишут ее назад в машину. Все.
По поводу адаптации педали - а фиг его знает. Все возможно. Парни сказали что наша прошивка весит 2 метра, больше они видели только на опять же пыжике, только 508 - там 3.5 метра было. Для сравнения называли дизельный ХС90 - 550 кило.
В 2 метра и слона упихать можно при желании.

Валентин
29.09.2014, 10:17
я думал что только сименс ставят
У нас походу как в песне:" я его слепила из того что было, ну а то что было то и полюбила":-D

Артем Валерьевич
02.10.2014, 10:48
Почитал тему. У меня проблема такая я же как у автора, но не совсем). Тоже с утра заводишь машину, но она как бы "чихает" и не сразу обороты выходят на нормальное значение, которое должно быть на ХХ. У меня норма - 800, а авто при запуске "чихает" на 600, длится это несколько секунд сразу после запуска, при запуске валит бело-сизый дым и через несколько сек и подгазовок всё становится нормально. По расходу не скажу, специально не замерял. Машина едет нормально. Проблема только при пуске после холодной ночи. Сегодня БК показывал +3 и ето значение моргало, поднялось до +4 и перестало моргать. Дизель лил лукойл, такого не было, да и температура была выше) Сейчас чаще газпромнефть или бадяжу его в разных пропорциях когда как с лукойлом. Пробег 5400..

Mike VS
02.10.2014, 14:58
Сегодня БК показывал +3 и ето значение моргало, поднялось до +4 и перестало моргать.
А это он "предупреждает о возможности гололеда".
От 0 до +3 моргает. И на БК надпись должна периодически выскакивать.

При отрицательных уже не моргает. В морозы гололеда не бывает. %)

Raintime
02.10.2014, 16:42
А я всё без машины =)

Mike VS
02.10.2014, 17:02
А я всё без машины =)
Зашибись... *kills*
И когда обещают вернуть?

ЗЫ. Особенно интересен, конечно, результат замены форсунок Конкордом.

Raintime
02.10.2014, 17:08
Зашибись... *kills*
И когда обещают вернуть?

ЗЫ. Особенно интересен, конечно, результат замены форсунок Конкордом.

а хз ,когда вернут,форсунки не помогли, теперь хотят снимать коробку,ибо не знают в чём дело,будут капать дальше,но и так было сразу очевидно,что либо маховик ,либо сцепление... очень жаль,что ОД не слушают своих клиентов, помнится,манагер у меня поинтересовался, давно ли у меня права,ведь он первое,что подумал,что дело в том,что я не умею ездить на механике...а не то,что машина лажает в очередной раз))

Mike VS
03.10.2014, 08:47
Все чудесатее и чудесатее... :)
Тебе ж сцепление уже дважды Конкорд менял? :-D Если правильно помню.

Со сколькими конторами ни работал - такое впечатление, что большинство манагеров у нас в стране из одного инкубатора вышли.
Им, как только вылупились, одинаковые перфокарты в голову закладывают, а потом чутка откормят и сверху перфокарту с профуклоном.

Олександр
03.10.2014, 10:29
Странная история. Не очень верится во все это. Получается ,что автору топика заменили пол-машины ,кроме движка ,в котором заменили форсунки. Я уже задавал вопрос - а почему уважаемый Raintime не съездит к неофициалу на диагностику.Автору топика - Всего 1000 руб. и вам, может быть, ответят на все ваши вопросы ? А вы нам расскажете ? А то негатива на 15 стр. и самое главное все невероятнее истории становятся. Во сколько обошлась замена форсунок ? ОД выписывают счета . Если можно сбросьте скан. Интересно . Ну и пишите стоимость всех работ и запчастей . Спасибо

Raintime
03.10.2014, 16:14
Странная история. Не очень верится во все это. Получается ,что автору топика заменили пол-машины ,кроме движка ,в котором заменили форсунки. Я уже задавал вопрос - а почему уважаемый Raintime не съездит к неофициалу на диагностику.Автору топика - Всего 1000 руб. и вам, может быть, ответят на все ваши вопросы ? А вы нам расскажете ? А то негатива на 15 стр. и самое главное все невероятнее истории становятся. Во сколько обошлась замена форсунок ? ОД выписывают счета . Если можно сбросьте скан. Интересно . Ну и пишите стоимость всех работ и запчастей . Спасибо

Господи!! Мне Конкорд ничего не выписывает,заменили форсунки,теперь снимают коробку, отправляют все отчёты в Германию и Францию с их слов. Грешат уже в большей степени на маховик ,в понедельник обещали дать ответ,а пока дали подменку. И по поводу счетов,что за хрень? Конкорд не даёт никаких бумаг о проделанных гарантийных работ, не верите,спросите всех,кто обслуживается там, могу сделать фотку подменки :-D
ах да, не верится почему??потому что Вы упорно думаете,что 408 просто шикарное авто? или думаете,что я тут сижу и сказки сочиняю, как-нить придумаю,что-нит ьпоинтереснее тогда)))

Андрюха
03.10.2014, 16:20
Вы упорно думаете,что 408 просто шикарное авто?
Не...добивай дизелистов до талого, чтобы не зазнавались...

Raintime
03.10.2014, 16:30
Не...добивай дизелистов до талого, чтобы не зазнавались...

после убогой подменки 120АТ дизель просто ШИКАРНОЕ авто, 120 кобыл + убогий автомат -ужасное сочетание, не чувствуется ни мощи ,ни уверенности в обгоне)) комфорта особо тоже нет, каждое переключение чувствуется,на педаль реагирует дольше ДСГ, при торможении тоже вечно переключения вниз чувствуются, ручной режим никакой )) и почему-то подвеска хуже работает,мб ибо передок легче ,чем с дизелем??хотя вряд ли)

Чех
03.10.2014, 16:30
:-D"хрен вам", не дождётесь, за 5 месяцев пол страны объехал и хоть бы что,*THUMBS UP*дизель рулит......

АндрейР
03.10.2014, 17:27
Raintime, вам даже с подменной машиной не повеззло видимо :) я ежжу на 120 АТ автомат работает нормально без рывков ( тем более он адаптивный) машина бодро едет, обгон тоже норм. Конечно на высоких скоростях не айс, груженый шол 176 по gps ( по спидометру около 190 было) дальше не хотела разгонятся, но думаю и дизель там сдох бы

Raintime
03.10.2014, 17:38
Raintime, вам даже с подменной машиной не повеззло видимо :) я ежжу на 120 АТ автомат работает нормально без рывков ( тем более он адаптивный) машина бодро едет, обгон тоже норм. Конечно на высоких скоростях не айс, груженый шол 176 по gps ( по спидометру около 190 было) дальше не хотела разгонятся, но думаю и дизель там сдох бы

да нее,просто по сравнению с дизелем, 120 просто не тянет и не едет!! про адаптивность,ну хз...долго,что-то адаптируется..в городе и жарить хочется иногда и тихо ехать приходится,вообщем не понравилось,нет взрывного характера у этой машины

АндрейР
03.10.2014, 17:45
Raintime, ну может быть, я на дизеле пежо не ездил спорить не буду, я сравниваю со своим ниссаном двухлитровым на вариаторе, пежо по резвей

Олександр
03.10.2014, 19:25
Ничего не понимаю. Сцепление меняли или нет ? Просто когда снимают КПП ,то маховик можно диагностировать . Какие то нестыковки. 120 л.с на автомате - спокойный автомобиль. Знаю по ситро С4 . Очень спокойный . Дизель на МКПП действительно динамичнее. В этом я вам верю. В остальном нестыковки странные . Как могут что-то менять по гарантии и ничего не выписывать. Вы где то расписываетесь . Или они по доброте душевной за свой счет вам все меняют и PSA ничего не высылают ?

Raintime
03.10.2014, 22:17
Ничего не понимаю. Сцепление меняли или нет ? Просто когда снимают КПП ,то маховик можно диагностировать . Какие то нестыковки. 120 л.с на автомате - спокойный автомобиль. Знаю по ситро С4 . Очень спокойный . Дизель на МКПП действительно динамичнее. В этом я вам верю. В остальном нестыковки странные . Как могут что-то менять по гарантии и ничего не выписывать. Вы где то расписываетесь . Или они по доброте душевной за свой счет вам все меняют и PSA ничего не высылают ?

Мне меняли выжимной на 4к, на 9 меняли полностью сцепление!! Конкорд НИЧЕГО не даёт,расписываешься у него до принятия машины,вот такая у них система!! в Автопремиуме всё иначе,там да,выдают диагностику, подписываешься после всех работ!! В Конкорде НИЧЕГо такого нет! Меняют они за счёт ПСА,но я то тут при чём?не мне же они счёт выставляют.

Олександр
04.10.2014, 03:51
Как могли поменять полностью сцепление пропустив убитый маховик. Первым делом когда сцепление снимают ,смотрят состояние маховика. Короче сказки. Не верю и все тут . Когда будут фотографии и документы - поверю. Пока только треп . Похоже Raintime тролль который пишет от конкурентов. Вычислил по форуму все болячки дизеля и у него они СРАЗУ ВСЕ появились. И дерганье ,и дым ,и троение ,и сцепление и форсунки. ВСЕ СРАЗУ и на одной машине. Посудите сами - зайдет человек на ветку дизеля. Турбина накрылась только у одного !!! человека при пробеге 115 тыс .км. И то не турбина ,а датчик. Пару человек со сцеплением парятся. Парочка видимо с топливным фильтром или плохим топливом.Все в пределах нормы . А тут бац и наверху всегда топики Raintime ,прочитав которые ,дальше уже читать никто не будет - французы дерьмо вот и весь вывод . И топики постоянно наверху. Не забывает человек обновлять. Короче ИМХО.

Technologue
04.10.2014, 10:53
Мне меняли выжимной на 4к, на 9 меняли полностью сцепление!! Конкорд НИЧЕГО не даёт,расписываешься у него до принятия машины,вот такая у них система!! в Автопремиуме всё иначе,там да,выдают диагностику, подписываешься после всех работ!! В Конкорде НИЧЕГо такого нет! Меняют они за счёт ПСА,но я то тут при чём?не мне же они счёт выставляют.
Покажите на работы хоть какие-то документы. И не надо говорить, что их не выдают. По себе знаю - по окончанию ЛЮБЫХ ГАРАНТИЙНЫХ РАБОТ подписываете кучу бумажек, но вам всегда отдают один лист с ПЕЧАТЬЮ автоцентра, на котором вверху гордо значится "Гарантийные работы". А то ваши стихи начинают как-то терять рифму...*angry*

DOA
04.10.2014, 13:51
Олександр, с одной стороны я с вами соглашусь - жаль людей которые прочитав эти пугалки не купит столь замечательный авто, я не прикалываю я искренне считаю 408 дизельь очень хорошей машиной (сегодня прошел ТО 40 все идеально ни каких претензий)
а с другой пусть думают что машина барахло и не пацанская тогда в плане сохранности от угона будет лучше глядишь и страховки в цене упадут
сумбурно но надеюсь поймете что хотел сказать

lav31
04.10.2014, 16:43
Просто тролль обыкновенный.

- - - Добавлено - - -

Technologue, Просто тролль обыкновенный.

Валентин
07.10.2014, 09:50
Вот тема и притухла :-D

Mike VS
07.10.2014, 09:59
Так ТС ничего внятного пока не сказали.

У меня после победы над педалью в общем-то ездить стало терпимо. Но тоже где-то раз в неделю приходится повторять эту калибровку.

Валентин
09.10.2014, 06:55
Так ТС ничего внятного пока не сказали.

У меня после победы над педалью в общем-то ездить стало терпимо. Но тоже где-то раз в неделю приходится повторять эту калибровку.
Почему сбивается настройка непонятно...

Bragi
09.10.2014, 08:35
приходится повторять эту калибровку.
А, что за калибровка то? Может мне тоже надо:-[

Mike VS
09.10.2014, 09:02
Почему сбивается настройка непонятно...
Очень похоже именно на работу некоего адаптационного модуля. По моим наблюдениям сразу после калибровки педаль имеет линейные характеристики растянутые на весь ход. Мне на практике редко приходится уходить на вторую половину хода, и через какое-то время замечаю что первая грубится, чем дальше тем больше. Как бы вынуждает продавливать глубже и пользоваться всем диапазоном. Возможно, этот модуль якобы призван продлить ресурс педали. Другого смысла в голову не приходит.

А, что за калибровка то? Может мне тоже надо
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2720&p=135606&viewfull=1#post135606 (пост 97 в этом топике, стр. 7)

До чиповки у меня такого эффекта не было, газ всегда был предсказуем. А в процессе походу заменили версию прошивки блока управления, и начал замечать вот это:

Блин,всё-таки я грешу на педаль газа всё больше и больше! провёл небольшой эксперимент , еду накатом и начинаю плавно ,но часто нажимать на педаль газа и бывает..что только 1 из 5 нажатий приводит к увеличению оборотов, потом всё нормально несколько нажатий и снова пустота в педали =((
Вот сейчас через несколько дней после калибровки (4-5) та же хрень. Плавно давишь - задумчивость и ватность. Отпускаешь, подгазовываешь резко - "просыпается". Потом начинает просыпаться уже через несколько нажатий. А потом достает и снова калибрую. Иначе эта дрянь мне весь эффект от тюнинга сжирает.

Bragi
09.10.2014, 09:35
Не, у меня вроде такого не наблюдается, по крайней мере так явно. Интересно если вот эту хрень вживить, уйдет болячка?
http://www.upsolute.ru/index.php?page=sprintbooster

Mike VS
09.10.2014, 16:11
Интересно если вот эту хрень вживить, уйдет болячка?
Маловероятно, дальше-то сигнал все равно пойдет на блок управления и так же нарвется на этот программный модуль. Если мое предположение верно. Боюсь, эффект будет вообще непредсказуем.

Валентин
10.10.2014, 21:14
Маловероятно, дальше-то сигнал все равно пойдет на блок управления и так же нарвется на этот программный модуль. Если мое предположение верно. Боюсь, эффект будет вообще непредсказуем.
Может быть не в тему, но, какая сигнализация у тебя стоит?

Mike VS
11.10.2014, 09:09
Может быть не в тему, но, какая сигнализация у тебя стоит?
В начале 90-х, противоугонка по-тбилисски: граната на торпеде и шнурки к дверям. :-D
У меня почти так же, лучшая сигнализация это ствол под рукой и удобный сектор обстрела с балкона. ;)

Камеры МФЦ на парковке у дома, на работе камеры нашей СБ. Даже не парился, ничего сверх штатки не ставил.
Хотя у знакомых, которые авторскими сигналками занимаются, почву разведал и даже сошлись на том что достаточно воткнуть. Но пока не доехал.

Валентин
11.10.2014, 11:02
я просто грешил на сигнализацию. мол когда идёт перехват зажигания для авто запуска тогда и сбивается, но походу это не при чём

Raintime
12.10.2014, 19:48
Покажите на работы хоть какие-то документы. И не надо говорить, что их не выдают. По себе знаю - по окончанию ЛЮБЫХ ГАРАНТИЙНЫХ РАБОТ подписываете кучу бумажек, но вам всегда отдают один лист с ПЕЧАТЬЮ автоцентра, на котором вверху гордо значится "Гарантийные работы". А то ваши стихи начинают как-то терять рифму...*angry*

Гоу со мной в Конкорд,когда машину забирать буду, вот и убедитесь,что НИЧЕГО не дадут мне. PS за полторы недели так ничего и не сделали,машина висит у них, всё консультируются с Германией,Францией и т.п. лапшой. Пока езжу на подменке, 1000р в неделю лишние на бенз уходят,не думал,что почти в 2 раза больше хавает 120 на автомате.

- - - Добавлено - - -


Как могли поменять полностью сцепление пропустив убитый маховик. Первым делом когда сцепление снимают ,смотрят состояние маховика. Короче сказки. Не верю и все тут . Когда будут фотографии и документы - поверю. Пока только треп . Похоже Raintime тролль который пишет от конкурентов. Вычислил по форуму все болячки дизеля и у него они СРАЗУ ВСЕ появились. И дерганье ,и дым ,и троение ,и сцепление и форсунки. ВСЕ СРАЗУ и на одной машине. Посудите сами - зайдет человек на ветку дизеля. Турбина накрылась только у одного !!! человека при пробеге 115 тыс .км. И то не турбина ,а датчик. Пару человек со сцеплением парятся. Парочка видимо с топливным фильтром или плохим топливом.Все в пределах нормы . А тут бац и наверху всегда топики Raintime ,прочитав которые ,дальше уже читать никто не будет - французы дерьмо вот и весь вывод . И топики постоянно наверху. Не забывает человек обновлять. Короче ИМХО.


ахахах,раскусили меня ,пацаны )) всё,пойду доложу Хёндаю,что теперь не видать им продаж своих вёдер,пежо вернулся в игру :-D
мне жаль Вас =)) но смешно читать,Ваши предположения )) как Вам доказать-то? )) никто НИКОГДА не будет заказывать никаких троллей,чтобы ухудшить продажи пежо,их и так нет и не будет никогда на уровне других машин...у вас уже маразм крепчает что-ли? PS мне только бумаги на замену клаксона давали и то,потому что я менял масло и сказал,что умер клаксон,вот и вписали в акт выполнения работ. 1 октября у меня забирали 408 и только бумаги на подменку дали и всё, у них уже заранее конвер с моим именем и бумаги на машину лежат подготовленные)

Xramovnik
12.10.2014, 20:38
Raintime, прежде чем хаять и осуждать чью-то работу и квалификацию, стоит посмотреть в зеркало. Я несколько раз делал замечания по оверквотингу, отправлял в бан на 3 дня подумать. Но снова вижу то же самое. Это признак либо тупости, либо наглости, либо лени, ну или всего вместе взятого. Вот как раз именно такие как Вы собирают 408й, работают на СТО у официалов и т.д.
Если еще раз увижу оверквотинг или обсуждения квалификации сборщиков 408го или работников СТО, будете отправлены в бан навсегда. Не Вам обсуждать чью-либо грамотность, ответственность, трудолюбие, внимательность и квалификацию!

Raintime
12.10.2014, 20:53
Raintime, прежде чем хаять и осуждать чью-то работу и квалификацию, стоит посмотреть в зеркало. Я несколько раз делал замечания по оверквотингу, отправлял в бан на 3 дня подумать. Но снова вижу то же самое. Это признак либо тупости, либо наглости, либо лени, ну или всего вместе взятого. Вот как раз именно такие как Вы собирают 408й, работают на СТО у официалов и т.д.
Если еще раз увижу оверквотинг или обсуждения квалификации сборщиков 408го или работников СТО, будете отправлены в бан навсегда. Не Вам обсуждать чью-либо грамотность, ответственность, трудолюбие, внимательность и квалификацию!


а Вам не кажется,что большинство сообщений в этой теме абсолютно не по теме,а как раз-таки просто обсуждения и оскорбления в мою сторону?! тут очень мало кто по теме пишет!! что мне ещё здесб писать?! пишу,что машина висит и Конкорд не знает ,что делать-ВРАНЬЁ, пишу ,что не дают бумаг-ВРАНЬЁ...мб банить тех,кто во всём сомневается?!
PS тот бан от Вас,тоже не совсем по теме, оверквотинг -это обсуждение Хаймы 3 в группе 408!! можете банить,можете нет! но тогда точно никогда не узнаете,что в итоге было с моей машиной.Спасибо.
Этот оверквотинг был последним

Heisenberg
12.10.2014, 21:08
а Вам не кажется,что большинство сообщений в этой теме абсолютно не по теме
Вот тебе по теме - продай нафиг своего пыжа и не морочь голову. Все твои посты во всех темах сводятся к одной фразе - авто дерьмо, а у меня все сломалось. Люди приходят сюда делиться полезной информацией, а у тебя только пустопорожнее нытье.

Bragi
12.10.2014, 21:19
, оверквотинг -это обсуждение Хаймы 3 в группе 408!!
Вы не совсем верно понимаете суть претензий к вам
Что такое оверквотинг?
Оверквотинг - это избыточное цитирование. Чаще всего, это когда несодержательная часть какого-либо сообщения намного больше содержательной.
Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Когда при ответе на вопрос цитируется 10 строк вопроса и пишется одна строка ответа - классический пример оверквотинга.
Оверквотингом также считается полное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед тем, в котором находится цитата, а также вложенное цитирование.

Heisenberg
12.10.2014, 21:31
оверквотинг -это обсуждение Хаймы 3 в группе 408!!
А я думал, что здесь форум с кучей тем, а не группа 408. простите человека, он просто заблудился))

Рейтинг@Mail.ru